FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Серафима Саханович


Серафима Саханович

Сообщений 61 страница 90 из 1229

1

Серафима Саханович

Двукратный серебряный призёр чемпионатов мира среди юниоров (2014, 2015)
Двукратный серебряный призёр финалов Гран-при среди юниоров (в сезонах 2013/2014 и 2014/2015)

https://i.imgur.com/NdeYNBUl.jpg

Дата рождения:  9 февраля 2000 года
Тренер: Ангелина Туренко
Клуб: СШОР( Санкт-Петербург)
Профиль ИСУ:
http://www.isuresults.com/bios/isufs00014288.htm
Профиль fskate:
http://www.fskate.ru/skaters/1839.html
https://pp.userapi.com/c846419/v846419983/167a69/uDkQXCwuJwQ.jpg
Аккаунт Серафимы в инстаграм:
https://www.instagram.com/serafima_sakhanovich/

Свернутый текст

САХАНОВИЧ ПЕРЕШЛА ТРЕНИРОВАТЬСЯ К ПЛЮЩЕНКО
https://www.sport-express.ru/figure-ska … o-1312951/

Отредактировано Anastasiya (08.02.2019 18:31:26)

+32

61

#p71356,ElenaTs написал(а):

Подобного рода впечатление основано на каких-то фактов из биографии Евгения?

Нет, не в биографии. По крайней мере, не в биографии Евгения-спортсмена.
Но я пока не могу понять, каким будет Евгений-тренер - кмк это все же две большие разницы.
Я помню его задор и громкие планы, когда к нему перешла Аделина. В этом интервью он вопрос про Аделину просто пропустил, хотя мог бы и развить тему.
Я помню его восторги по повожу Панковой и ее четверных. Здесь про нее ни слова.
И таких деталек, вроде мелких, собирается уже кучка. Конечно, выводы еще делать рано. Но пока тревожно.
Буду рада ошибаться.

+1

62

#p71360,gandzilka написал(а):
#p71356,ElenaTs написал(а):

Подобного рода впечатление основано на каких-то фактов из биографии Евгения?

Нет, не в биографии. По крайней мере, не в биографии Евгения-спортсмена.
Но я пока не могу понять, каким будет Евгений-тренер - кмк это все же две большие разницы.
Я помню его задор и громкие планы, когда к нему перешла Аделина. В этом интервью он вопрос про Аделину просто пропустил, хотя мог бы и развить тему.
Я помню его восторги по повожу Панковой и ее четверных. Здесь про нее ни слова.
И таких деталек, вроде мелких, собирается уже кучка. Конечно, выводы еще делать рано. Но пока тревожно.
Буду рада ошибаться.

Так про Аделину и говорить ему, думаю, нечего.

0

63

слишком много пиара. и слишком мало дела.
даже на соревнования с личным фотографом. Который снимает не прокат детей, а Евгения..... 
извините, при всем уважение к Плющенко, как к спортсмену, но я не верю, что с таким подходом можно чего-то достичь.

И вот очередной пиар на чужом имени. Красивого в этом мало.

Отредактировано Avi (26.09.2017 10:59:06)

0

64

Мне нравится интервью. Нравится, что кажется, наконец-то, наладят аксель. Нравится. что Евгений с уважением отзывается о предыдущих тренерах. Нравится мотивация Симы.
Не нравится только одно - идея о четверных... "восстановим технику и будем учить четверной сальхов, осваивать четверной тулуп". Не слишком ли замахнулись? Верните лучше флип-ойлер-флип, тем более он уже "есть".

+4

65

#p71358,mudraya_sova написал(а):
#p71352,milena63 написал(а):

Её уже в сборную хотят  втянуть? За какие заслуги-то.

Милена, где вы это прочитали?  %-)

Что еще заметила: Плющенко-тренер на порядок более избирателен в выражениях в интервью, чем Плющенко-спортсмен. Обо всех бывших тренерах сказал предельно корректно и уважительно. Да и Сима вроде хорошо с Рукавициным и Глинкой рассталась, если судить по тому, что она оставляет обе программы :)

Да? Она "стреляться" третий год собралась?...

+1

66

#p71361,Cheese написал(а):

Так про Аделину и говорить ему, думаю, нечего.

Вот и плохо, что нечего, почему нечего? Мне всегда странно, когда тренеру нечего сказать про своего главного спортсмена.
Почему он как тренер, не может рассказать, каким мотивационным примером она служит для других? Почему не рассказать о ее тренировках на офп, по планах о начале ледовых тренировок? Почему он сказал, что Сима - отличное дополнение к команде, ведь так хорошо иметь взрослого спортсмена? А Аделина?
При этом он в который раз говорит, что о завершнии карьеры речь не идет.
Ну такое, знаете ли.

Отредактировано gandzilka (26.09.2017 11:16:59)

+3

67

#p71364,uxti_tuxti написал(а):

Да? Она "стреляться" третий год собралась?...

Нет, я имела в виду обе программы, поставленные для нее той командой в это межсезонье :)

+1

68

#p71364,uxti_tuxti написал(а):

Да? Она "стреляться" третий год собралась?...

Мне показалось, она "оставляет" две новые программы, поставленные к этому сезону. В этом смысле.

0

69

Саханович призналась, что хотела закончить карьеру, но Плющенко ее переубедил
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 97717.html

"Я уже собиралась заканчивать карьеру, но, можно сказать, Евгений (Плющенко) меня переубедил. Инициатива (перехода к новому тренеру) исходила от меня. У него есть свое шоу, и я подумала, что, может, мне найдется в нем применение. Но сначала я сказала об идее закончить со спортом, а Евгений мне ответил: "Заканчивать тебе в 17 лет рано, надо не заканчивать, а работать. Закончить всегда успеешь"."Сейчас я полностью готова работать и не готова опускать руки, - подтвердила собеседница агентства. - А работать я люблю".Саханович тепло отозвалась о работе с Рукавицыным. "Все хорошо было, со мной работали, и я работала – старалась, - отметила фигуристка. - Но никакого прогресса я не показывала. Результата не было. И вот тогда я подумала, что, может, пора уже заканчивать? Я и свои большие моральные силы тратила, и школа была заброшена. Конечно, я училась, сдавала экзамены, но отдача была не той, которая должна быть. Получалось, что и на льду, и в жизни я два-три года стояла на месте".

+10

70

#p71365,gandzilka написал(а):
#p71361,Cheese написал(а):

Так про Аделину и говорить ему, думаю, нечего.

Вот и плохо, что нечего, почему нечего?
Почему он как тренер, не может рассказать, каким мотивационным примером она служит для других? Почему не рассказать о ее тренировках на офп, по планах о начале ледовых тренировок? Почему он сказал, что Сима - отличное дополнение к команде, ведь так хорошо иметь взрослого спортсмена? А Аделина?
При этом он в который раз говорит, что о завершнии карьеры речь не идет.
Ну такое, знаете ли.

А есть информация, что Аделина тренируется? Может она лечится вообще и на катке пока не появляется... А подробности такие он не стал разглашать.

0

71

Саханович любит работать, но не точечно, что было проблемой - тренер Рукавицын
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 99873.html

Серафима - очень трудолюбивая фигуристка, особенно она любила работу на выносливость. Для нее не было проблемой сделать сдвоенный прокат - по плану или вне его. Но, как я уже говорил в интервью, она пришла в мою группу с серьезными пробелами в технике прыжков. Ей нужна была точечная работа технического, умного характера, требовавшая постоянного анализа собственных движений, терпения. Но именно эту работу она не любила, и с этим были связаны ее проблемы", - заметил Рукавицын в телефонном разговоре.
Саханович - воспитанница тренера из Санкт-Петербурга Алины Писаренко, в сезоне-2014/15 она работала в Москве в группе Этери Тутберидзе. Затем фигуристка вернулась к Писаренко, но неудачно проведя межсезонье и несколько турниров нового сезона, в октябре 2015 года перешла в группу Рукавицына.

"В работе над тройным лутцем у нас были серьезные сдвиги, - продолжил специалист. - Чего нельзя сказать о двойном акселе и втором тройном прыжке в каскаде. Также надо отметить, что на время работы со мной пришелся период ее взросления, становления характера, сложного психологического состояния. Будем надеяться, что Серафима этот период практически преодолела, я желаю ей удачи и надеюсь, что то время, которое она провела у нас в команде, поможет ей добиться успехов в дальнейшем".
Рукавицын добавил, что не может назвать уход фигуристки назревавшим. "Спортсменку преследовали проблемы, больше связанные с травмами - в частности, бурсит на косточках. Но сам уход стал для меня неожиданностью, и до сих пор сама Серафима не поставила меня о нем в известность. Узнал я об этом в четверг вечером, сейчас уже утро вторника, но ни смс, ни звонка, ни, тем более, приезда не было. Мне, конечно, жаль, что она не нашла в себе сил сообщить об уходе лично", - заключил тренер.

+4

72

Оу. Ну вот уже не так гладко что ли уход произошёл, раз Рукавицин не в курсе?

+1

73

#p71371,Clever написал(а):

Узнал я об этом в четверг вечером, сейчас уже утро вторника, но ни смс, ни звонка, ни, тем более, приезда не было. Мне, конечно, жаль, что она не нашла в себе сил сообщить об уходе лично", - заключил тренер.

Даже не поблагодарила бывшего тренера за его труд который он в неё вложил. Не поставила в известность, что хочет уходит. Ну и воспитание.

Отредактировано milena63 (26.09.2017 11:11:48)

-6

74

#p71360,gandzilka написал(а):
#p71356,ElenaTs написал(а):

Подобного рода впечатление основано на каких-то фактов из биографии Евгения?

Нет, не в биографии. По крайней мере, не в биографии Евгения-спортсмена.
Но я пока не могу понять, каким будет Евгений-тренер - кмк это все же две большие разницы.
Я помню его задор и громкие планы, когда к нему перешла Аделина. В этом интервью он вопрос про Аделину просто пропустил, хотя мог бы и развить тему.
Я помню его восторги по повожу Панковой и ее четверных. Здесь про нее ни слова.
И таких деталек, вроде мелких, собирается уже кучка. Конечно, выводы еще делать рано. Но пока тревожно.
Буду рада ошибаться.

Ну, понятно, я так и думала.

1. Аделина с травмой. Можно ли говорить, что он перегорел в отношении Аделины в следствии этого? Что он может в этой ситуации сделать, как тренер?

2. Панкова заняла 1-е место 23.09 на какой-то местной водокачке (уже вторые соревнования для нее в этом сезоне), ну и было бы странно в интервью про Саханович говорить о всех без исключения своих учениках. О Курносенко он сказал в контексте того, что пришла к ним с плохенькими двойными и у него выучила все тройные. Тоже, кстати, заняла первое место на той же водокачке местной. Понятно, что уровень соревнований так себе, ну так и тренирует он их по времени полгода, что ли.

Я просто не вижу оснований для подобных выводов пока никаких.

А вот то, что Женя любит везде быть на первых ролях - это факт. И как тренер он сможет удовлетворять свои амбиции только лишь если его спортсмены будут успешны.

Отредактировано ElenaTs (26.09.2017 21:01:13)

+9

75

Очень хочу, чтобы всё получилось у Симы с новым тренером.  Может смена обстановки и новый подход к тренировкам принесут свои плоды...

+2

76

#p71377,ElenaTs написал(а):

2. Панкова заняла 1-е место 23.09 на какой-то местной водокачке (уже вторые соревнования для нее в этом сезоне), ну и было бы странно в интервью про Саханович говорить о всех без исключения своих учениках. О Курносик он сказал в контексте того, что пришла к ним с плохенькими двойными и у него выучила все тройные. Тоже, кстати, заняла первое место на той же водокачке местной. Понятно, что уровень соревнований так себе, ну так и тренирует он их по времени полгода, что ли.

А там тоже глаза на недокруты закрыли?

Отредактировано milena63 (26.09.2017 11:18:52)

-6

77

#p71377,ElenaTs написал(а):

Я просто не вижу оснований для подобных выводов пока никаких.

Предлагаю сойтись на том, что в не видите, а я вижу :) По-разному смотрим.

#p71377,ElenaTs написал(а):

И как тренер он сможет удовлетворять свои амбиции только лишь если его спортсмены будут успешны.

Вот, я именно про это. Для того, чтобы его спортсмены стали успешны, в первую очередь нужно время. Время, за которое он может перегореть и переключиться на потенциально более быструю в достижении цель.

+1

78

очень хочется, чтобы у Симы все получилось. на сегодняшний день это одна из самых грустных историй в нашем топовом девочковом ФК – многие были уверены, что в этом цикле медали будут делить Женя и Сима, а вон оно как вышло. надеюсь, что все еще можно изменить, там потенциал огромный же.

но шапкозакидательства, имхо, надо бы поменьше. ну какие четвертные, когда девочка с тройными-то уже несколько лет толком справиться не может, а после проката выходит с лицом и руками цвета свеклы?

+12

79

#p71365,gandzilka написал(а):
#p71361,Cheese написал(а):

Так про Аделину и говорить ему, думаю, нечего.

Вот и плохо, что нечего, почему нечего? Мне всегда странно, когда тренеру нечего сказать про своего главного спортсмена.
Почему он как тренер, не может рассказать, каким мотивационным примером она служит для других? Почему не рассказать о ее тренировках на офп, по планах о начале ледовых тренировок? Почему он сказал, что Сима - отличное дополнение к команде, ведь так хорошо иметь взрослого спортсмена? А Аделина?
При этом он в который раз говорит, что о завершнии карьеры речь не идет.
Ну такое, знаете ли.

Ой, ошиблась плюс поставила. Про Аделину недавно он давал интервью.
http://tass.ru/sport/4587220

+1

80

#p71386,gandzilka написал(а):
#p71377,ElenaTs написал(а):

Я просто не вижу оснований для подобных выводов пока никаких.

Предлагаю сойтись на том, что в не видите, а я вижу :) По-разному смотрим.

Я бы согласилась, если бы были аргументы для этого, а их нет. Переубеждать не буду, конечно. Останемся при своем.

0

81

#p71386,gandzilka написал(а):

.

#p71377,ElenaTs написал(а):

И как тренер он сможет удовлетворять свои амбиции только лишь если его спортсмены будут успешны.

Вот, я именно про это. Для того, чтобы его спортсмены стали успешны, в первую очередь нужно время. Время, за которое он может перегореть и переключиться на потенциально более быструю в достижении цель.

Да, время нужно. Как оно нужно и для того, чтобы стать олимпийским чемпионом, чемпионом Европы, чемпионом мира и даже чемпионом России.

Поэтому ему не привыкать ждать совершенно точно  ;)

+3

82

#p71396,ElenaTs написал(а):
#p71386,gandzilka написал(а):

.

#p71377,ElenaTs написал(а):

И как тренер он сможет удовлетворять свои амбиции только лишь если его спортсмены будут успешны.

Вот, я именно про это. Для того, чтобы его спортсмены стали успешны, в первую очередь нужно время. Время, за которое он может перегореть и переключиться на потенциально более быструю в достижении цель.

Да, время нужно. Как оно нужно и для того, чтобы стать олимпийским чемпионом, чемпионом Европы, чемпионом мира и даже чемпионом России.

Поэтому ему не привыкать ждать совершенно точно  ;)

Одно дело, когда ты сам работаешь, чтобы стать успешным, здесь все зависит только от тебя, а другое, когда Вася Иванов тренируется под твоим руководством. И уже от Васи многое зависит... Прыгать за него на льду будет не тренер.

+1

83

#p71394,ElenaTs написал(а):

Я бы согласилась, если бы были аргументы для этого, а их нет.

Вы бы согласились, если бы у меня были аргументы, убедительные для вас. Потому что у меня есть аргументы, убедительные для меня, но вас они не удовлетворяют. Но так как у нас нет цели друг друга переубеждать ..  :D

Для меня, например, вот вообще не аргумент, что если у человека было терпение на себя единственного, то у него хватит терпения ждать кого-то другого, если вокруг будет куча других потенциальных. Для вас, очевидно, это аргумент.

Ну что ж, посмотрим. Я в любом случае желаю им удачи. Очень хочется увидеть Симу на высоком уровне. Да и Женю-тренера за бортиком тоже.

0

84

#p71369,Cheese написал(а):

А есть информация, что Аделина тренируется? Может она лечится вообще и на катке пока не появляется..

Аделина работает  над ОФП сейчас и лечится, выходить на лёд ей запретили итальянские врачи, у которых она прошла обследование:Фигуристка Сотникова приступила к тренировкам по ОФП после обследования - Плющенко.
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 55080.html

+3

85

#p71363,uxti_tuxti написал(а):

Не нравится только одно - идея о четверных... "восстановим технику и будем учить четверной сальхов, осваивать четверной тулуп". Не слишком ли замахнулись? Верните лучше флип-ойлер-флип, тем более он уже "есть".

А кому, как не Симе, с её то высоченным сальховом, замахиваться на квад? Мне кажется, это в целом правильное направление. В следующем цикле ультра-си постепенно будут переходить в разряд обязательных для топа, если ставить себе задачу в него вернуться, надо сразу думать и о них.
Что касается 3F+1Lo+3F, то мне он в её исполнении не нравится. Там всегда большая пауза перед ойлером, смотрится он совершенно не выигрышно. И баллов при этом дополнительных не дает.

#p71365,gandzilka написал(а):

Вот и плохо, что нечего, почему нечего? Мне всегда странно, когда тренеру нечего сказать про своего главного спортсмена.
Почему он как тренер, не может рассказать, каким мотивационным примером она служит для других? Почему не рассказать о ее тренировках на офп, по планах о начале ледовых тренировок? Почему он сказал, что Сима - отличное дополнение к команде, ведь так хорошо иметь взрослого спортсмена? А Аделина?
При этом он в который раз говорит, что о завершнии карьеры речь не идет.
Ну такое, знаете ли.

Так вроде как интервью о Симе, почему он должен вдруг про Аделину рассказывать?  o.O

Отредактировано danya17 (26.09.2017 11:49:43)

+11

86

Сима с Плющенко на тренировке:

https://vk.com/video-64888695_456244279

+5

87

#p71400,uxti_tuxti написал(а):
#p71396,ElenaTs написал(а):
#p71386,gandzilka написал(а):

.

Вот, я именно про это. Для того, чтобы его спортсмены стали успешны, в первую очередь нужно время. Время, за которое он может перегореть и переключиться на потенциально более быструю в достижении цель.

Да, время нужно. Как оно нужно и для того, чтобы стать олимпийским чемпионом, чемпионом Европы, чемпионом мира и даже чемпионом России.

Поэтому ему не привыкать ждать совершенно точно  ;)

Одно дело, когда ты сам работаешь, чтобы стать успешным, здесь все зависит только от тебя, а другое, когда Вася Иванов тренируется под твоим руководством. И уже от Васи многое зависит... Прыгать за него на льду будет не тренер.

ну и еще совсем другое дело, кода тренера больше интересует пиар, съемки и шоу...... 
И при таких вводных...  как можно чего то достичь...  не понимаю
И кто там реально на постоянной основе будет/работает с детьми - тоже вопрос.

Отредактировано Avi (26.09.2017 11:48:36)

-2

88

#p71404,danya17 написал(а):
#p71363,uxti_tuxti написал(а):

Не нравится только одно - идея о четверных... "восстановим технику и будем учить четверной сальхов, осваивать четверной тулуп". Не слишком ли замахнулись? Верните лучше флип-ойлер-флип, тем более он уже "есть".

А кому, как не Симе, с её то высоченным сальховом, замахиваться на квад? Мне кажется, это в целом правильное направление. В следующем цикле ультра-си постепенно будут переходить в разряд обязательных для топа, если ставить себе задачу в него вернуться, надо сразу думать и о них.

Я помню разговоры о сальхове времен Тутберидзе, насколько она прыгала его там - по-моему не уточнялось, может это удочка была или вообще на полу. Готова ли она сейчас, будучи уже взрослой, к нему? Посмотрим.

+1

89

#p71404,danya17 написал(а):

А кому, как не Симе, с её то высоченным сальховом, замахиваться на квад?

Высота недокрутам не помеха, Маша это уже второй сезон доказывает.

-1

90

#p71404,danya17 написал(а):

Так вроде интервью как о Симе, почему он должен вдруг про Аделину рассказывать?

Не должен. У меня столь развернутый ответ был скорее как продолжение развития своей мысли о Плющенко-тренере, который, пока и исключительно на мой взгляд, быстро загорается и может быстро угаснуть. Это уже не только в контексте данного интервью. Но чисто имхо - хоть вскользь, после упоминания Аделины интервьюером, он пару предложений мог бы сказать. Вот как про Варвару Курносенко.
Впрочем, повторюсь - я не настаиваю :)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Серафима Саханович