FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Серафима Саханович


Серафима Саханович

Сообщений 1111 страница 1140 из 1229

1

Серафима Саханович

Двукратный серебряный призёр чемпионатов мира среди юниоров (2014, 2015)
Двукратный серебряный призёр финалов Гран-при среди юниоров (в сезонах 2013/2014 и 2014/2015)

https://i.imgur.com/NdeYNBUl.jpg

Дата рождения:  9 февраля 2000 года
Тренер: Ангелина Туренко
Клуб: СШОР( Санкт-Петербург)
Профиль ИСУ:
http://www.isuresults.com/bios/isufs00014288.htm
Профиль fskate:
http://www.fskate.ru/skaters/1839.html
https://pp.userapi.com/c846419/v846419983/167a69/uDkQXCwuJwQ.jpg
Аккаунт Серафимы в инстаграм:
https://www.instagram.com/serafima_sakhanovich/

Свернутый текст

САХАНОВИЧ ПЕРЕШЛА ТРЕНИРОВАТЬСЯ К ПЛЮЩЕНКО
https://www.sport-express.ru/figure-ska … o-1312951/

Отредактировано Anastasiya (08.02.2019 18:31:26)

+32

1111

#p1606274,milena63 написал(а):

Ну так знает, если работает. И в принципе, когда психологи работают со спортсменами, группами. Они себе представляют ситуацию, в принципе.

А мы знаем, что в штабе Тутберидзе нет психолога.
Потому что девочки говорили, что им психолог не нужен, их психолог - тренер.

Что в корне неверно, поскольку у тренера нет психологического образования. И он - лицо пристрастное, поэтому не способен взглянуть на ситуацию со стороны.
Если спортсменке нужна квалифицированная психологическая помощь, то оказывать ее должен не тренер.

К слову, некоторые тренеры не берут на себя такую роль. Если мне память не изменяет, о работе с психологом говорил Миша Коляда. Кажется, еще Станислава. И я бы еще сказала Дима Алиев, но это не точно.

Возвращаясь к Серафиме. С такой душевной конституцией нужно искать баланс, как верно заметили выше: между своей ответственностью и ответственностью штаба. Уметь работать в команде. Уметь принимать помощь, когда ее предлагают (с ногой же помощь предложил Евгений, если не врет). Самостоятельно, конечно, найти баланс сложно. Особенно если все уже расшатано. В том числе и ситуация.

+4

1112

#p1606290,Катриона написал(а):

А мы знаем, что в штабе Тутберидзе нет психолога.
Потому что девочки говорили, что им психолог не нужен, их психолог - тренер.

Где-то было, говорили что психолог есть, и он работает с группой.

+1

1113

#p1606305,milena63 написал(а):

Где-то было, говорили что психолог есть, и он работает с группой.

Не было. Девочки в интервью говорят, что им психолог не нужен, потому что их психолог - тренер.

Отредактировано Катриона (02.06.2020 15:09:04)

0

1114

#p1606308,Катриона написал(а):

Не было. Девочки в интервью говорят, что им психолог не нужен, потому что их психолог - тренер.

Читала что есть. А кто же это говорил, в интервью это? Можно ссылку на это. Я не помню, такого чтобы говорили, про отсутствие психолога, может не внимательно прочитала, или забыла. А может тогда не было, а потом появился.

0

1115

milena63, я не буду искать ссылки, извините. Так я могу больше вообще ничем не заниматься, только ссылки носить.
Я прекрасно помню то, о чем пишу. Врать не приучена. Если сомневаюсь, так и пишу - возможно, точно не уверена.

Насчет психолога в группе Тутберидзе - помню прекрасно.
Может, теперь он появился или появится, я не знаю. Но его не было - это факт.
Продолжать обсуждать эту тему не буду.

+2

1116

#p1606351,Катриона написал(а):

milena63, я не буду искать ссылки, извините. Так я могу больше вообще ничем не заниматься, только ссылки носить.
Я прекрасно помню то, о чем пишу. Врать не приучена. Если сомневаюсь, так и пишу - возможно, точно не уверена.

Насчет психолога в группе Тутберидзе - помню прекрасно.
Может, теперь он появился или появится, я не знаю. Но его не было - это факт.
Продолжать обсуждать эту тему не буду.

Хорошо, не можете найти ссылку не надо, я тоже не сохраняю ссылки :)  возможно тогда и не было, просто я читала, что там появился психолог, возможно он недавно появился. Там этот не уточняли. Но теперь как говорят есть. Но это не точно конечно.

0

1117

#p1606213,Grania написал(а):

Не думаю, что Писаренко срывала злость. Просто методы ее работы Симе не подходили и все. Пока была маленькая, ее устраивало. Выросла и захотелось другого. Несработались. Из интервью Симы ясно, что она как раз из тех спортсменов кто нуждается в постоянном внимании. Императивный и холодный  тип тренера ей не подходит.
Ей было комфортно у ЭГ (у той тогда была небольшая группа с которой она была постоянно на льду и взаимодействие происходило со всеми), ей было комфортно с тренерами в Академии пока их не уволили ( они как семья, постоянно работали с Симой и и т.д.) у Руковицина была большая группа и с Симой работали как с одной из многих (не комфортно), у Туренко индивидуальный подход (комфортно).

Этери  резкий человек, с тяжеловатой энергетикой, почему Вы думаете, что Симе было комфортно? Тем более Симу брали как первый номер, а в течение сезона первым стала Женя.
Этери обычно девочек тасует, и такими мелочами не заморачивается.
Как раз Писаренко к ней была эмоционально привязана, Плющенко достаточно легкий в общении, Рукавицин добрый и мягкий, Туренко ей вообще Бог послал.

Судьбы в фк вообще часто нелегкие. Сима , пожалуй самая талантливая девочка поколения 2000, но чтобы все получилось с карьерой,  сойтись должно очень многое.

Отредактировано MLidia0912 (02.06.2020 15:48:51)

+3

1118

#p1606372,MLidia0912 написал(а):

Как раз Писаренко к ней была эмоционально привязана

Пруф будет? Или опять фантазии будут выдаваться за истину?

#p1606372,MLidia0912 написал(а):

Сима , пожалуй самая талантливая девочка поколения 2000

Сима? Не Стася? ;)

+1

1119

#p1606251,Impulse написал(а):
#p1605836,Hijo de la luna написал(а):

про Писаренко, мне кажется, зря

А почему зря про Писаренко?
Мне, к примеру, рассказывали, какой там на тренировках стоит крик, а порой и мат-перемат, как оскорбляют спортсменов за ошибки - почему бы об этом не говорить вслух?

Не то чтобы я вашему инсайду не верю, но давно наблюдаю за Писаренко, и раньше с Симой, и теперь с Машей она очень трогательно перед прокатом держит за руки, а после - обнимает своих воспитанниц: https://www.youtube.com/watch?v=Pl_AKA22cG8 https://www.youtube.com/watch?v=cSSdKAbsIn0 Это не значит, что она не может орать на тренировках на спортсменов, но прям совсем холодного злого монстра я там не вижу, а Сима как-то совсем плохо о ней высказалась

#p1606213,Grania написал(а):

Ну как бы, если тренер не хочет работать, то не надо. Ну и тёплое отношение вне зависимости от того уходил или нет это нормально.
Не думаю, что Писаренко срывала злость. Просто методы ее работы Симе не подходили и все. Пока была маленькая, ее устраивало. Выросла и захотелось другого. Несработались. Из интервью Симы ясно, что она как раз из тех спортсменов кто нуждается в постоянном внимании. Императивный и холодный  тип тренера ей не подходит.
Ей было комфортно у ЭГ (у той тогда была небольшая группа с которой она была постоянно на льду и взаимодействие происходило со всеми), ей было комфортно с тренерами в Академии пока их не уволили ( они как семья, постоянно работали с Симой и и т.д.) у Руковицина была большая группа и с Симой работали как с одной из многих (не комфортно), у Туренко индивидуальный подход (комфортно).

Мне кажется Писаренко могла взять, а потом почувствовать отношение самой Симы - что вот в Москве был любимый тренер, а к ней пришли от безысходности и из-за отсутствия средств на нормального тренера

Отредактировано lika711 (02.06.2020 16:06:49)

+1

1120

+
#p1606282,Impulse написал(а):

Возможно, кто-то ещё из учеников начнёт говорить. А может быть, и нет, поскольку у нас многие считают, что такое поведение тренера - норма.
И мат в данном случае, на мой взгляд, меньшее из зол, а вот токсичная атмосфера ломает.

угу. у нас команда, когда тренер сменился с вежливого на орущего матом и оскорбляющего, восторженно воскликнула "наконец-то нормальный тренер!" :(

+2

1121

#p1606395,lika711 написал(а):

Мне кажется Писаренко могла взять, а потом почувствовать отношение самой Симы - что вот в Москве был любимый тренер, а к ней пришли от безысходности и из-за отсутствия средств на нормального тренера

у Симы, на самом деле, в каком-то интервью было, что ей после Этери было трудно доверять другим тренерам, потому что про каждого она думала "это не Этери Тутберидзе".

+1

1122

#p1606385,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1606372,MLidia0912 написал(а):

Как раз Писаренко к ней была эмоционально привязана

Пруф будет? Или опять фантазии будут выдаваться за истину?

#p1606372,MLidia0912 написал(а):

Сима , пожалуй самая талантливая девочка поколения 2000

Сима? Не Стася? ;)

Забыла, что Стася того же года. Она второй половины, отставала на сезон. Мне больше нравится Стася конечно же.

0

1123

Может, когда-нибудь у нас начнет подниматься тема спортивных психологов (хотя бы спортивных) такими темпами. Было бы здорово.
Миша точно перед сезоном предыдущим говорил, что будет заниматься с ним. Если это именно то, чего не хватило Симе, то будет вдвойне обидно.

+1

1124

#p1606372,MLidia0912 написал(а):
#p1606213,Grania написал(а):

Не думаю, что Писаренко срывала злость. Просто методы ее работы Симе не подходили и все. Пока была маленькая, ее устраивало. Выросла и захотелось другого. Несработались. Из интервью Симы ясно, что она как раз из тех спортсменов кто нуждается в постоянном внимании. Императивный и холодный  тип тренера ей не подходит.
Ей было комфортно у ЭГ (у той тогда была небольшая группа с которой она была постоянно на льду и взаимодействие происходило со всеми), ей было комфортно с тренерами в Академии пока их не уволили ( они как семья, постоянно работали с Симой и и т.д.) у Руковицина была большая группа и с Симой работали как с одной из многих (не комфортно), у Туренко индивидуальный подход (комфортно).

Этери  резкий человек, с тяжеловатой энергетикой, почему Вы думаете, что Симе было комфортно? Тем более Симу брали как первый номер, а в течение сезона первым стала Женя.
Этери обычно девочек тасует, и такими мелочами не заморачивается.
Как раз Писаренко к ней была эмоционально привязана, Плющенко достаточно легкий в общении, Рукавицин добрый и мягкий, Туренко ей вообще Бог послал.

Судьбы в фк вообще часто нелегкие. Сима , пожалуй самая талантливая девочка поколения 2000, но чтобы все получилось с карьерой,  сойтись должно очень многое.

Потому что Сима сама об этом говорит. ЭГ резка, требовательна, максималистка, трудоголик, но при этом она вполне внимательна к свои спортсменам. По их рассказам она вполне может и пошутить и разрядить обстановку (правда иногда  обидно шутит в целях мотивации), заботливая, всегда вникает во все этапы подготовки, за своих спортсменов всегда горой, по словам той же Симы ругает только за дело. По внешним впечатлениям спортсмены ее побаиваются, но не называют атмосферу на катке токсичной. Поэтому я не сомневаюсь, что Сима не лукавит когда тепло вспоминает работу с ЭГ. Ей скорей всего действительно было комфортно.
Возможно со стороны Писаренко и внимательна, но вот Сима это не чувствовала, по ее же словам. Контакта у них не было.
Плющенко легок в общении, только он ее не тренировал толком. Наездами много не натренируешь, еще и обвинил после ухода.
Руковицин добрый и мягкий, только Симе нужно было именно внимание. А ему с  большой группой не до особенного эмоционального внимания, он видел проблемы в технике и ими занимался. Обычный мужской подход.  В итоге бог действительно послал Туренко. Она максимально подходит Симе. Сима об этом и говорит.

+6

1125

#p1606447,MLidia0912 написал(а):
#p1606385,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1606372,MLidia0912 написал(а):

Как раз Писаренко к ней была эмоционально привязана

Пруф будет? Или опять фантазии будут выдаваться за истину?

#p1606372,MLidia0912 написал(а):

Сима , пожалуй самая талантливая девочка поколения 2000

Сима? Не Стася? ;)

Забыла, что Стася того же года. Она второй половины, отставала на сезон. Мне больше нравится Стася конечно же.

Вы уж определитесь, вы хотите выделить того, кто вам больше нравится, или того, кто более талантлив.

В отношении Симы я, кстати, допускаю, что это недалеко от истины, что действительно явный природный талант скомпенсировался кучей косяков в базовой прыжковой технике, что и привело к соответствующему результату. Но утверждать, что она самая талантливая, я бы не стал. Например, я не знаю, каков был потенциал Александры Прокловой. Просто не знаю. По Симе я могу судить, что она из себя представляет как фигуристка, уже прошедшая пубертат, а по Саше нет. Про Машу Сотскову я знаю больше, но не знаю, как сложилось бы, если бы не навалилось на неё всё вот это в новом цикле. Наконец, я не знаю, как бы всё сложилось в условиях отсутствия конвейера в России. Это привело бы совсем к иному развитию фигуристок.

Я подозреваю, что самая талантливая всё-таки Сотскова, потому что уровень таланта у неё настолько высок, что помог ей преодолеть неблагоприятные для фигурного катания антропометрические данные. Но нынешнее её состояние не даёт мне возможность подтвердить или опровергнуть своё мнение, так что утверждать я не могу.

0

1126

Доктор, я воздержусь по всем пунктам. Тем более сейчас это все уже не важно.
У Прокловой потенциал был очень неплох.

Отредактировано MLidia0912 (02.06.2020 17:30:00)

+1

1127

Кто платит деньги, тот и заказывает музыку. Штатный психолог будет работать на заказчика, в рамках поставленной задачи. Он будет решать вопросы взаимодействия спортсмена с конкретным тренером с позиции "ищем пути, как уболтать спортсмена не капризничать, а выполнять все предписания тренера" . Это, конечно, грубо и схематично, не хорошо и не плохо, просто психолог, как и любой другой специалист, работает на работодателя. Хочу сразу предупредить, что к спортсмену это будет абсолютно этично, не затрагивая его проблем, тщательно обходя их, но увы, оставляя за скобками невылеченными.
И все придет к тому, что некоторым нужен еще персональный психолог.
В случае неблагоприятной эмоциональной и финансовой ситуации в семье с человеком должен работать независимый посторонний психолог, который "вылечит" биографические и прочие травмы, как это делают тысячам клиентов, от школьников до министров и актеров. При этом не обязательно быть спортивным психологом. Если личные болячки вылечены или их не было в силу нормальной, поддерживающей благополучной семьи, то и спортивный психолог особо не нужен.
Это косвенно подтверждают слова спортсменок Хрустального " у нас ЭГ - вместо психолога". Я тоже помню эти слова кого-то из ТЩК, там даже не интервью было, а съемки с тренировки, репортаж какой-то, и это практически хором прозвучало.

0

1128

#p1606537,Ёлочка написал(а):

Кто платит деньги, тот и заказывает музыку. Штатный психолог будет работать на заказчика, в рамках поставленной задачи. Он будет решать вопросы взаимодействия спортсмена с конкретным тренером с позиции "ищем пути, как уболтать спортсмена не капризничать, а выполнять все предписания тренера" . Это, конечно, грубо и схематично, не хорошо и не плохо, просто психолог, как и любой другой специалист, работает на работодателя. Хочу сразу предупредить, что к спортсмену это будет абсолютно этично, не затрагивая его проблем, тщательно обходя их, но увы, оставляя за скобками невылеченными.
И все придет к тому, что некоторым нужен еще персональный психолог.
В случае неблагоприятной эмоциональной и финансовой ситуации в семье с человеком должен работать независимый посторонний психолог, который "вылечит" биографические и прочие травмы, как это делают тысячам клиентов, от школьников до министров и актеров. При этом не обязательно быть спортивным психологом. Если личные болячки вылечены или их не было в силу нормальной, поддерживающей благополучной семьи, то и спортивный психолог особо не нужен.
Это косвенно подтверждают слова спортсменок Хрустального " у нас ЭГ - вместо психолога". Я тоже помню эти слова кого-то из ТЩК, там даже не интервью было, а съемки с тренировки, репортаж какой-то, и это практически хором прозвучало.

По-моему вы не очень понимаете как работает психолог в принципе, и спортивный психолог в частности. То что вы сейчас написали, просто удивительный сборник всех стереотипов.
Вот хорошая статья спортивного психолога.
https://m.sovsport.ru/figure/articles/2:891827

Отредактировано Grania (02.06.2020 19:08:40)

+3

1129

#p1606537,Ёлочка написал(а):

Это косвенно подтверждают слова спортсменок Хрустального " у нас ЭГ - вместо психолога".

Может,и спортсменки это г оворили. Но это точно говорил Глейхенгауз в интервью:
"Это волшебный психолог. Если серьезно, то тренерская работа — это процентов на 40 работа психолога. Если ты не чувствуешь спортсмена, не знаешь, о чем он думает, какие у него есть проблемы, если ты во всем этом не копаешься, ты не сможешь довести его до максимального результата."

+3

1130

#p1606351,Катриона написал(а):

milena63, я не буду искать ссылки, извините. Так я могу больше вообще ничем не заниматься, только ссылки носить.
Я прекрасно помню то, о чем пишу. Врать не приучена. Если сомневаюсь, так и пишу - возможно, точно не уверена.

Насчет психолога в группе Тутберидзе - помню прекрасно.
Может, теперь он появился или появится, я не знаю. Но его не было - это факт.
Продолжать обсуждать эту тему не буду.

Я тоже это помню. Кто-то  из ТЩК говорил.

+2

1131

#p1604776,MLidia0912 написал(а):
#p1348653,takaya написал(а):

Сима пример того, что без ресурса семьи (деньги и менеджмент) даже при таланте и результатах топ-карьера сложно осуществима.

Именно Сима. Ни Сотникова, Туктамышева, Коляда,Губанова, Тарусина,  ни Плющенко, Тотьмянина в более ранние времена, а Сима.

Сима потому что я говорила про Хрустальный и то, что мы может наблюдать именно у них.

0

1132

#p1606182,Hijo de la luna написал(а):

все так цепляются к словам "трудолюбивая" и "повернулась задом", а там, в том интервью, много прекрасного:

"Повернулась задом" - действительно было некорректно и грубовато по отношению к молодой девушке,  Что же касается остального "прекрасного"

#p1606182,Hijo de la luna написал(а):

Если метаться и не понимать, что ты вообще сама хочешь, то мне этого тоже не надо.

и

#p1606182,Hijo de la luna написал(а):

человек настроения. А в спорте такой быть нельзя. Нельзя сетовать на то, что солнце неяркое, дождь мокрый или снег холодный

На мой взгляд, это все про одно и ТО же - про то, что Сима человек настроения. Что, судя по приведенным ранее фрагментов ее разных интервью, правда.

#p1606182,Hijo de la luna написал(а):

Может, она рассчитывала на полное обеспечение – машины, квартиры, еще что-нибудь… Содержание, оплату всего…

читается тоже довольно откровенно: может, она меркантильная? или хотела всего даром, не прикладывая усилий?

Скорее: может, хотела все сразу и сейчас? И да, это вопрос, а не утверждение.
На мой взгляд, в этом остальном "прекрасном" нет ничего криминального. Так любое интервью можно препарировать, если требовать исключительно хвалебные эпитеты.

#p1606182,Hijo de la luna написал(а):

тут пинков же просто по несколько на абзац

Журналисту, похоже так не показалось. Раз он решил навесить на Плющенко то, что тот не говорил.

+5

1133

#p1606027,Ёлочка написал(а):
#p1605842,reinette написал(а):

ментальном здоровье

Как минимум, если человек работал много лет, прошел через физическую боль, неудачи, показал большое упорство - он здоров ментально.

Я сильно не соглашусь, потому что даже если мы посмотрим на успешных людей, подходящих под ваше описание про упорство и многолетний труд, мы найдём среди них немало примеров, опровергающих такое высказывание. Причём даже в фигурном катании -- Грейси Голд и Габи Дэйлман, например, достаточно откровенны насчёт своих диагнозов и того, через что им пришлось пройти.
О проблемах с менталкой говорила Бейонсе, а сложно найти кого-то успешнее, чем она. Лауреатка Оскара и Золотого Глобуса Эмма Стоун страдала от панических атак. Леди Гага страдала от депрессии. Принцесса Диана -- тоже, только от постродовой. О депрессии говорил Майкл Фелпс, Аманда Бирд (на счету которой аж две золотых олимпийских награды), игрок в американский футбол Рики Вильямс, да та же Серена Уильямс.

Под ментальным здоровьем в целом понимается то, как человек себя чувствует -- эмоционально и социально. И эта система далеко не статичная, напротив, очень и очень подвижная, зависящая от кучи факторов сразу. К числу ранних (!) звоночков о проблемах с менталкой относятся такие вещи как проблемы со сном, избегание близких или частые ссоры с ними, эмоциональные качельки, невозможность выполнять обычные дела, чувство бессмысленности происходящего... Даже такие мелочи -- это уже не "ментально здоров".
Не говоря уж про более жёсткие вещи, даже если они обратимые.
Проблемы с ментальным здоровьем -- это ведь не только в камне высеченный диагноз, аналогичный неизлечимой болезни или отсутствию части тела. Не тумблер, где либо вкл, либо выкл, а целый спектр (как, собственно, со здоровьем физическим -- знак равенства между насморком и сердечной недостаточностью не поставишь, но и то и другое заслуживает внимания), и каждый из оттенков на этом спектре важен по-своему.
Я вообще, честно говоря, не думаю, что в мире, в котором мы живём -- с его бешеными скоростями и стрессами -- возможно существование полностью ментально здорового человека. 

А утверждать, что если человек познал физическую боль и чего-то в жизни добился, то он ментально здоров, это, имхо, то же самое, что утверждать, что если у человека на месте обе руки и никаких гниющих язв на виду, то он хоть сейчас в космонавты. Немного наивно, в общем и целом.

+7

1134

#p1607108,Vi_vv написал(а):

На мой взгляд, в этом остальном "прекрасном" нет ничего криминального

Даже в фразе про то, что Сима - не тот человек, перед которым стоит открывать двери?

+1

1135

#p1607106,takaya написал(а):

Сима потому что я говорила про Хрустальный и то, что мы может наблюдать именно у них.

Я неправильно поняла фразу, решила, что Сима пример того, что можно добиться успеха без ресурса.

0

1136

#p1607177,Hijo de la luna написал(а):
#p1607108,Vi_vv написал(а):

На мой взгляд, в этом остальном "прекрасном" нет ничего криминального

Даже в фразе про то, что Сима - не тот человек, перед которым стоит открывать двери?

Такой фразы там нет. Есть такая : "я поменял свои взгляды на то, перед кем открывать двери, а с кем нужно быть осторожнее. Саханович дала мне хороший опыт. Теперь буду смотреть на людей внимательнее"
Плющенко говорит про СВОЙ опыт, про то, с какими людьми он САМ может работать. С хорошими, трудолюбивыми, но людьми настроения не получилось. У него другой склад характера, а тренер и ученик должны совпадать. И когда берешь к себе спортсмена, нужно внимательнее смотреть, насколько хорошо вы можете сработаться. Чтобы вложенные в эту работу силы и материальные ресурсы пошли в плюс обеим сторонам.

+6

1137

#p1607543,Vi_vv написал(а):

тренер и ученик должны совпадать. И когда берешь к себе спортсмена, нужно внимательнее смотреть, насколько хорошо вы можете сработаться

вот скажи это Плющенко, никаких бы претензий к нему не было :) но он сказал не это

+2

1138

#p1607643,Hijo de la luna написал(а):

вот скажи это Плющенко, никаких бы претензий к нему не было :) но он сказал не это

Плющенко - вообще не мастер формулировок, скажем прямо. Поэтому случаются казусы, когда его высказывания толкуют вообще в противоположных направлениях. Претензии к нему по этому поводу предъявлять - дело пустое, если за все годы спортивной, а теперь и тренерской карьеры, не научился виртуозно общаться с журналистами - значит, скорей всего, просто не дано. Но он, вообще-то, и не позиционирует себя как PR-менеджер или пресс-атташе, занимается по большей части другим делом. Мне, как и Vi_vv, по контексту показалось, что он вел речь именно о том, что они с Симой "не совпали".

+5

1139

#p1607761,Myshylda написал(а):

Мне, как и Vi_vv, по контексту показалось, что он вел речь именно о том, что они с Симой "не совпали".

а я это прочитала так, что он ужасно разочарован именно в Симе, типа "я для неё всё, а она взяла и уехала, неблагодарная, и вот это делала не так, и вот там не то, и вообще я её не понимаю и не приемлю такое". про "просто не совпали" говорят менее эмоционально.
ну и потом была история Симы, из чего можно было сделать вывод, что Плющенко её просто не услышал, или не захотел слышать, потому что обида застила глаза

0

1140

#p1607761,Myshylda написал(а):

Плющенко - вообще не мастер формулировок, скажем прямо. Поэтому случаются казусы, когда его высказывания толкуют вообще в противоположных направлениях.

Вспомнился "прыщавый Коляда":)

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Серафима Саханович