FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Бенуа Ришо


Бенуа Ришо

Сообщений 31 страница 54 из 54

1

Бенуа Ришо (Benoît Richaud)
https://i.imgur.com/OBkHXodm.jpg

Дата рождения: 16 января 1988 г.
Род деятельности: хореограф

Постановки

Позже дополню)
https://en.wikipedia.org/wiki/Benot_Richaud#Choreographer_career

Актуальные новости, интервью
Татьяна Фладе, A Creative Force (англ.)
Михаил Лопатин, «Мне нравится оставаться загадкой»: Интервью с Бенуа Ришо

+9

31

#p2281729,Mila2 написал(а):

5 квадов не оставляют шансов никакой хореографии.

Возможно, но есть же и КП.

0

32

Прямо как Дэвид Вилсон 10 лет тому назад.

0

33

Тренировка с Донованом Каррильо
https://vk.com/fstop2020?z=photo-185544959_457273019/wall-185544959_52087
https://i2.imageban.ru/out/2021/06/30/d499670c206eece5d00d0bfd6c077cd7.jpg

+3

34

С Екатериной Кураковой
https://i.imgur.com/Eup6TYP.jpg
https://www.instagram.com/stories/benoi … 084458308/

+1

35

Трехнедельные сборы в Курмайоре закончены
https://i.imgur.com/EvEVZov.jpg
https://i.imgur.com/som5FjG.jpg
https://i.imgur.com/M4olsp9.jpg
https://i.imgur.com/Lbxu4BR.jpg

++++

https://www.instagram.com/p/CQ25RgGrYB3/

Отредактировано Lika (03.07.2021 17:01:46)

+2

36

Из интервью с Бенуа Ришо:

Специально для Sobesednik.ru - из тренировочного лагеря Pralognan la vanoise во Франции.

- Бенуа, ваш модерновый стиль постепенно захватывает мировую "фигурку", но с россиянами, за исключением группы Алексея Мишина, вы почти не сотрудничаете.

- Я бы очень хотел поработать и с другими российскими фигуристами. То, как занимаются фигурным катанием в России – пример для всего мира. Инновации из России каждый раз двигают фигурное катание на новый уровень.

- Бенуа, расскажите о вашем сотрудничестве с Рикой Кихирой и Лизой Туктамышевой. Отличается отношение к спорту и тренировкам у японских и русских девушек?

- Они абсолютно разные фигуристки как по стилю, так и по силе. Рика – очень талантливая спортсменка с большим техническим потенциалом – я не уверен, что я видел что-то подобное ранее. Лиза – настоящая модель для подражания, она вносит в наш спорт женственность и мудрость.

- Бенуа, почему вы выступаете за повышение возрастного ценза в фигурном катании?

- Главная причина - это желание видеть больше постоянства в спорте и более продолжительные карьеры, особенно в женском фигурном катании.

Вот у нас сейчас на сборах находится Алена Савченко. Она попала на игры в Турине в 2006 г. Алене 37 лет, а она готовится к очередной олимпиаде, и в прекрасной форме.

Специалисты отмечают, что девушки с 15-20 и с 20 и старше настолько разные в фигурном катании, что их невозможно сравнивать. Дело не только в меняющемся теле, но и в психологии: растущем страхе перед прыжками, неудачными прокатами и конкуренцией. Возвращаясь к Алене Савченко, хочу сообщить, что в настоящий момент она находится в поисках нового партнера.

- Почему выбрали в напарники по лагерю именно Сергея?

- Я тот человек, который принимает решения, доверяя своему чутью. С Сергеем я с самого начала почувствовал взаимопонимание и родство душ, нам интересно работать вместе. Сергея ценят и на мировой арене. Европейские и американские фигуристы хорошо его знают, и хотят с ним работать. Фигуристы, тренеры и родители на сборах уже видят значительный прогресс, который достигается благодаря его точному техническому методу.

- Бенуа, что сейчас для вас в приоритете на данном этапе?

- Я продолжаю ставить программы топ-спортсменам. создал шоу под названием «Carte Blanche» (Карт Бланш). Это новое направление в ледовых шоу, где мы создали подобие современного балета на льду. И третье - это сборы «PeakIce» с большим видением: высочайшее качество тренировок для всех уровней фигурного катания для спортсменов любой национальности.
- Бенуа, как вы считаете, пандемия оказала сильное влияние на расстановку сил в фигурном катании перед зимней Олимпиадой?

- Пандемия разделила фигуристов на два лагеря: кто-то быстро адаптировался к онлайн занятиям, а кому-то было очень сложно найти мотивацию. Тяжелее всего тем, кто любит соревноваться и выступать. Им приходится продолжать тренироваться без возможности показать свои достижения или прогресс на соревнованиях. Несмотря на все это, я все-таки думаю, что подиум сильно не изменится. Самые сильные фигуристы одержат победу, несмотря на все преграды на их пути.

https://i5.imageban.ru/out/2021/08/02/029d3c3b6ae4e6145b001de74f3f58d1.jpg

https://sobesednik.ru/sport/20210802-se … ium=mobile

Отредактировано Anais (02.08.2021 14:53:35)

+5

37

Бенуа Ришо анонсировал интенсивный тренировочный сбор P E A K I C E C A M P S в Курмайоре 25.10 - 06.11

Команда тренеров: Сергей Розанов, Бенуа Ришо, Сергей Добрин и Седрик Тур.

https://i.imgur.com/XETO9ZZ.png

https://twitter.com/Benoitrichaud/statu … 2136367109

+3

38

Хореограф Бенуа Ришо: Валиева - это новый виток развития нашего спорта

На мой взгляд, есть еще очень много актуальных тем для обсуждения о развитии стиля и состояния женского катания. Я считаю этот вид спорта откровенно архаичным, несколько репрессивным, даже сексистским в его неспособности отказаться от наших традиционных представлений о женской фигуре, женской красоте и о том, как должна выглядеть фигуристка, чтобы победить. Мне сложно принять неспособность этого вида спорта уважать развитие тела спортсменки и поощрять более здоровое и долгосрочное участие в соревнованиях. Я считаю, что нам нужно говорить об этом больше, и я еще не раз выступлю с этим публично.

https://inoprosport.ru/post/36537-benua … ayushcheye

+3

39

Сегодня 16 января День рождения у Бенуа. Ему исполняется 34 года.

https://i.imgur.com/VkKp9Iv.jpg
https://www.instagram.com/p/CYw-Y5oIlqh/

+5

40

Интервью Бенуа Ришо на канале Cafecito con Masha

+2

41

Бенуа Ришо о работе с Каори Сакамото

“For Kaori Sakamoto, this is just the beginning”

https://www.insideskating.net/2022/05/1 … -beginning

+2

42

«Я БЫЛ РАД ВЕСТИ СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЕ БЕСЕДЫ С ЭТЕРИ». ФРАНЦУЗСКИЙ ХОРЕОГРАФ ПРО ОБЩЕНИЕ С ТУТБЕРИДЗЕ И РАБОТУ С ЕЕ ДОЧЕРЬЮ

Почему Диана Дэвис и Глеб Смолкин имеют все, о чем можно мечтать танцевальному дуэту? Чем они выделяются на фоне других фигуристов? Как Этери Тутберидзе участвовала в творческой работе своей дочери?

На эти и другие вопросы отвечает французский хореограф Бенуа Ришо, который совсем недавно поставил новую программу для серебряных призеров чемпионата России-2022. Бенуа поделился с «Матч ТВ» впечатлениями о знаменитом тренере и объяснил, почему Диана и Глеб — феноменальная пара.

О НОВОЙ ПРОГРАММЕ
Эта программа про Глеба и Диану — про эту пару, их историю и индивидуальные характеры. Когда вы создаете что-то, связанное с исполнителями, это всегда делает постановку правдивой, эмоциональной и подлинной. Она не выглядит поверхностной. Думаю, наш творческий процесс помог фигуристам выйти за рамки того, что они привыкли делать. Они поняли, что могут открыть не одну дверь, а тысячу дверей. У них есть уникальный дух, который проявляется в программе.

Я не хочу раскрывать все секреты постановки, так как она принадлежит исполнителям. Я лишь помог воплотить идею в жизнь. Единственное, что я могу сказать: танец о самих фигуристах.

О ТОМ, ЧЕМ ВЫДЕЛЯЮТСЯ ДИАНА И ГЛЕБ
Я увидел, что этот молодой и многообещающий дуэт хочет раздвинуть границы фигурного катания. Полагаю, они обратились ко мне именно поэтому, — ведь я разделяю такой интерес.

Глеб и Диана просто феноменальны! Они в отличной спортивной форме, причем не по отдельности: индивидуальные способности каждого работают вместе, чтобы создать нечто еще более мощное. С художественной точки зрения они исключительны. Еще мне нравится, что фигуристы живут реальностью: для меня быть на связи с реальностью — означает понимать, что вам нужно делать и когда вам нужно подтолкнуть себя в другом направлении.

Диана и Глеб имеют все, о чем можно мечтать в паре. Они трудолюбивы, слушают и широко мыслят, смотрят в направлении, отличном от других фигуристов. Я бы сказал, это удивительно для танцев на льду. Мне кажется, все хотят выглядеть одинаково, а эта пара — нет.

Будет ли полезен Диане и Глебу вариант перехода в сборную США? У меня нет комментариев по этому вопросу. Я хореограф, и мое внимание сосредоточено исключительно на создании лучшей хореографии для этого дуэта. Для меня не имеет значения, за какую страну выступают фигуристы. Я просто открыл для себя двух очаровательных людей с прекрасным внутренним миром.

О РОЛИ ЭТЕРИ ТУТБЕРИДЗЕ В ПОСТАНОВКЕ
Этери присутствовала на катке во время создания этой программы. Прежде всего, в роли мамы Дианы — проводника, который оказывал поддержку. И, конечно же, выдающегося и очень опытного тренера. Я больше общался напрямую с Глебом и Дианой, так как моя работа всегда сосредоточена на конкретных хореографических потребностях спортсменов. Этери же относилась к рабочему процессу с большим уважением.

Я чувствую, что каждый день и каждый опыт — это процесс обучения. Я твердо убежден, что надо извлекать из каждой встречи все самое лучшее. Мне повезло получить такой чудесный опыт с Глебом, Дианой и Этери. Я был рад вести содержательные беседы с Этери, делиться нашими идеями о фигурном катании, его прогрессе и будущем.
https://matchtv.ru/figure-skating/match … e_docherju

+3

43

Бенуа, моргни, если тебя взяли в заложники :D

А вообще даже долго ждать не пришлось, чтобы понять, что TSL были правы в том, что у ЭТ и Дианы все будет отлично

+5

44

#p3035046,FitPredict написал(а):

Бенуа, моргни, если тебя взяли в заложники :D

Такие дифирамбы, мне прям тоже захотелось постоять рядом и получить чудесный опыт  :D

+2

45

#p3035065,isolda789 написал(а):
#p3035046,FitPredict написал(а):

Бенуа, моргни, если тебя взяли в заложники :D

Такие дифирамбы, мне прям тоже захотелось постоять рядом и получить чудесный опыт  :D

Ришо очень дальновидный.

+1

46

#p3035069,aleksey71 написал(а):
#p3035065,isolda789 написал(а):
#p3035046,FitPredict написал(а):

Бенуа, моргни, если тебя взяли в заложники :D

Такие дифирамбы, мне прям тоже захотелось постоять рядом и получить чудесный опыт  :D

Ришо очень дальновидный.

Дальнейшее расширение клиентской базы в США?

+2

47

#p3035073,isolda789 написал(а):
#p3035069,aleksey71 написал(а):
#p3035065,isolda789 написал(а):

Такие дифирамбы, мне прям тоже захотелось постоять рядом и получить чудесный опыт  :D

Ришо очень дальновидный.

Дальнейшее расширение клиентской базы в США?

Если ДС у Кильякова, то да. А так, ДС - одна из самых финансово благополучных танцевальных пар.

+3

48

https://vk.com/figureskating_love?z=photo-64888695_457468439/wall-64888695_165184
Фото
из инстаграма Бенуа Ришо.

Серебро. Это первая медаль Брейди на международном уровне за 2 сезона, я так горжусь ею. Самый важный шаг - первый.
https://i.imgur.com/EzVYZ6r.jpg

+6

49

#p3035074,aleksey71 написал(а):
#p3035073,isolda789 написал(а):
#p3035069,aleksey71 написал(а):

Ришо очень дальновидный.

Дальнейшее расширение клиентской базы в США?

Если ДС у Кильякова, то да. А так, ДС - одна из самых финансово благополучных танцевальных пар.

В нынешнее время это ценно. И заставляет закрывать глаза на  возможности пары.

+2

50

Моднейший хореограф фигурки – бывший бариста! Он рушит каноны, ставит номера-лозунги и любит работу с русскими
Француз Бенуа Ришо – один из самых популярных постановщиков в фигурном катании в последние годы. Он создает программы для спортсменов из Японии, Китая, России, США, Франции, Мексики и многих других стран – всем, от юниоров до мировых звезд.

С постановками Ришо Каори Сакамото выиграла чемпионат мира и бронзу Олимпиады-2022, а Адам Сяо Хим Фа – золото Евро, поразив драматичной историей в двух актах. В России Ришо работал с Евгением Семененко, Елизаветой Туктамышевой, Андреем Лазукиным, Дианой Дэвис и Глебом Смолкиным, Аллой Лободой и Павлом Дроздом.

В 2023 году француза номинировали на ISU Skating Award как лучшего хореографа вместе с Мари-Франс Дюбрей, Лори Николь и Ше-Линн Бурн (она выиграла). Популярность Ришо во многом принесли нестандартный подход и умение сработаться почти с любым фигуристом.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/kis … 74267.html

+3

51

https://i.imgur.com/UPJr11Y.jpg
https://www.instagram.com/stories/benoi … 9363827962

+3

52

Бенуа Ришо ставит новую программу Элишке Бжезиновой
https://vk.com/figureskating_love?z=photo-64888695_457483840/album-64888695_00/rev
https://i.imgur.com/ARpdEZrl.jpg

+2

53

Бенуа Ришо с Ниной Пинзарроне и Чеён Ким.

+3

54

Во время проката Адама
https://vk.com/fslovers?z=photo-203686802_457271453/wall-203686802_299538
https://i4.imageban.ru/out/2024/03/24/3d06a9c9a59eb37d7f3f7a9e057e492f.jpg
https://i5.imageban.ru/out/2024/03/24/20077fb2a3623ff8a29b0313aac184ce.jpg

Отредактировано алла николаевна (24.03.2024 11:36:36)

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Бенуа Ришо