FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Бенуа Ришо


Бенуа Ришо

Сообщений 121 страница 150 из 269

1

Бенуа Ришо (Benoît Richaud)
https://i.imgur.com/OBkHXodm.jpg

Дата рождения: 16 января 1988 г.
Род деятельности: хореограф

Постановки

Позже дополню)
https://en.wikipedia.org/wiki/Benot_Richaud#Choreographer_career

Актуальные новости, интервью
Татьяна Фладе, A Creative Force (англ.)
Михаил Лопатин, «Мне нравится оставаться загадкой»: Интервью с Бенуа Ришо

+10

121

#p4415489,MarinaE написал(а):

Т е. Соня без Мишина Ришо не интересна?

Вполне возможно. И это без учета банального вопроса оплаты. Говорили же, что Ришо контролирует костюмы и проверяет что бы программу не меняли. То есть он должен доверять тренеру, что тот ничего не поменяет или все согласует с Ришо. А тренер Муравьевой на данный момент не известен.

Мне больше интересно, будет ли Ришо ставить МГ или они просто покататься с Горшковым приехали.
Ришо ставил парникам уже?

Отредактировано Malvina (09.05.2026 07:11:47)

+1

122

Почему вы решили, что Муравьёва во Франции, если она давно в Москве?

0

123

#p4415504,Lime написал(а):

Почему вы решили, что Муравьёва во Франции, если она давно в Москве?

Были недавно фото из Парижа. Возможно старые? Тогда удалю.

0

124

#p4415502,Malvina написал(а):
#p4415489,MarinaE написал(а):

Т е. Соня без Мишина Ришо не интересна?

Ришо ставил парникам уже?

Конечно. Только в сезоне 25/26 для Павловой/ Святченко, Метелкиной/Берулава, Хазе/Володин.
До этого Алекса с Крисом были и другим. В шапке вон ссылка на Википедию.

Отредактировано uxti_tuxti (09.05.2026 09:19:16)

+2

125

#p4415502,Malvina написал(а):
#p4415489,MarinaE написал(а):

Т е. Соня без Мишина Ришо не интересна?

Вполне возможно. И это без учета банального вопроса оплаты. Говорили же, что Ришо контролирует костюмы и проверяет что бы программу не меняли. То есть он должен доверять тренеру, что тот ничего не поменяет или все согласует с Ришо. А тренер Муравьевой на данный момент не известен.

Мне больше интересно, будет ли Ришо ставить МГ или они просто покататься с Горшковым приехали.
Ришо ставил парникам уже?

Не будет Ришо ставить МГ,они приехали на сборы Горшкова и Крыловой, постановки у них от российских хореографов

+1

126

#p4415489,MarinaE написал(а):

Т е. Соня без Мишина Ришо не интересна?

Все просто. ФФКР оплачивает работу Ришо только в том размере, который положен на постановку всем сборникам, это примерно 1/5 стоимости. Основную часть постановки должна оплатить федерация СПб. И как я понимаю, оплата проходит не напрямую, а через клуб. Какой клуб и даже какой регион будет представлять Соня, никто не знает, и питерская федра не может оплачивать программы чужой спортсменке.
И это я сейчас выношу за скобки многолетние взаимоотношения Бенуа с Мишиным, их личные договоренности о постановке для Муравьевой, а также что музыка и идея программы были выбраны в штабе Мишина.

+7

127

#p4415555,Леди Винтер написал(а):
#p4415489,MarinaE написал(а):

Т е. Соня без Мишина Ришо не интересна?

Все просто. ФФКР оплачивает работу Ришо только в том размере, который положен на постановку всем сборникам, это примерно 1/5 стоимости. Основную часть постановки должна оплатить федерация СПб. И как я понимаю, оплата проходит не напрямую, а через клуб. Какой клуб и даже какой регион будет представлять Соня, никто не знает, и питерская федра не может оплачивать программы чужой спортсменке.
И это я сейчас выношу за скобки многолетние взаимоотношения Бенуа с Мишиным, их личные договоренности о постановке для Муравьевой, а также что музыка и идея программы были выбраны в штабе Мишина.

А кто оплачивает молодым танцорам? Они же не питерские.

0

128

Новая короткая программа Ли Хэин от Бенуа Ришо поставлена под Experience.
https://i7.imageban.ru/out/2026/05/09/1919cb94fd708a9df2792ded1520d6b2.jpg
https://vk.com/quadazed?w=wall-212240364_17653

+2

129

#p4415556,Алексдоттир написал(а):
#p4415555,Леди Винтер написал(а):
#p4415489,MarinaE написал(а):

Т е. Соня без Мишина Ришо не интересна?

Все просто. ФФКР оплачивает работу Ришо только в том размере, который положен на постановку всем сборникам, это примерно 1/5 стоимости. Основную часть постановки должна оплатить федерация СПб. И как я понимаю, оплата проходит не напрямую, а через клуб. Какой клуб и даже какой регион будет представлять Соня, никто не знает, и питерская федра не может оплачивать программы чужой спортсменке.
И это я сейчас выношу за скобки многолетние взаимоотношения Бенуа с Мишиным, их личные договоренности о постановке для Муравьевой, а также что музыка и идея программы были выбраны в штабе Мишина.

А кто оплачивает молодым танцорам? Они же не питерские.

Федерация МО, клуб, родители. Кто угодно.

Думаю Ришо все равно кто платит.

+1

130

Интересное интервью с Бенуа.
https://www.sports.ru/figure-skating/blogs/3403348.html
О постановке программ и куртках

+9

131

#p4415607,Donna_103 написал(а):

Интересное интервью с Бенуа.

О постановке программ и куртках

Хочет постпвить программы нашим девушкам и парам? Трусовой и МГ?

0

132

#p4415489,MarinaE написал(а):

Т е. Соня без Мишина Ришо не интересна?

Программы обычно ставят тем, кто где-то тренируется, не?

0

133

#p4415489,MarinaE написал(а):

Т е. Соня без Мишина Ришо не интересна?

Но договаривался же Мишин. И вопрос в том, за чей счёт должна была быть программа.
Соня, может, и интересна. Но теперь ей самой или новому тренеру надо при желании договариваться.

+5

134

#p4415616,Malvina написал(а):

МГ?

Для МГ было бы интересно, но им уже поставили программы.

0

135

#p4415623,galosha написал(а):
#p4415489,MarinaE написал(а):

Т е. Соня без Мишина Ришо не интересна?

Программы обычно ставят тем, кто где-то тренируется, не?

Но не закончила же она карьеру?

0

136

#p4415627,MarinaE написал(а):
#p4415623,galosha написал(а):
#p4415489,MarinaE написал(а):

Т е. Соня без Мишина Ришо не интересна?

Программы обычно ставят тем, кто где-то тренируется, не?

Но не закончила же она карьеру?

Но не может же спортменка ставить программу без согласования со своим тренером. А кто тренер Муравьевой?
Впрочем, если она действительно в Мск, наверное, может поехать в Новогорск и лично договориться с Ришо. Как члена сборной ее должны пустить на каток, наверное.

Отредактировано galosha (09.05.2026 14:32:56)

+1

137

#p4415628,galosha написал(а):
#p4415627,MarinaE написал(а):
#p4415623,galosha написал(а):

Программы обычно ставят тем, кто где-то тренируется, не?

Но не закончила же она карьеру?

Но не может же спортменка ставитьпрограмму без согласования со своим тренером. А кто тренер Муравьевой?

Вот это хороший вопрос. Может, решилась сменить спортивное гражданство?

0

138

#p4415616,Malvina написал(а):
#p4415607,Donna_103 написал(а):

Интересное интервью с Бенуа.

О постановке программ и куртках

Хочет постпвить программы нашим девушкам и парам? Трусовой и МГ?

Учитывая что у Ришо рабочие отношения со Слюсаренко (через грузинскую пару), то если он и будет ставить российским парам, то скорее пермским. Хотя, кто там знает

+1

139

Полина Джуманиязова: 😍🇭🇺
Thanks to Benoit Richaud for my new SP 😁🤍
It’s always pleasure to work with you.
https://i6.imageban.ru/out/2026/05/09/afa609a8b123afdb88341149569b4d98.jpg
https://vk.com/bosst_channel?w=wall-179686248_32451

+2

140

#p4415640,Anna Hamilton написал(а):

если он и будет ставить российским парам, то скорее пермским

Мне кажется у него очень хорошие отношения с Этери, может её парам поставить что-то?

0

141

Постановки от Ришо, кто интересно, фигуристам оплачивает?

0

142

#p4415943,Турарум написал(а):

Постановки от Ришо, кто интересно, фигуристам оплачивает?

В разве фигуристы сборной не получают от федерации какую-то сумму на костюмы/программы?

0

143

#p4415946,Maritta написал(а):

разве фигуристы сборной не получают от федерации какую-то сумму на костюмы/программы?

Эта сумма полностью покрывает ценник Ришо?

0

144

#p4415951,Каролина написал(а):
#p4415946,Maritta написал(а):

разве фигуристы сборной не получают от федерации какую-то сумму на костюмы/программы?

Эта сумма полностью покрывает ценник Ришо?

Судя по словам самого Ришо, иногда он даже бесплатно работает:

– Можете сделать скидку, если фигурист вам интересен, а у него проблема с финансами?

– Конечно. Более того, я по-прежнему иногда ставлю программы бесплатно. Если у фигуриста пока нет поддержки от федерации или у него трудные времена, я всегда пойду навстречу. Для меня это очень важный момент – деньгами измеряется не все.

Ссылка

+1

145

#p4415952,Нюта написал(а):

Судя по словам самого Ришо, иногда он даже бесплатно работает:

Я читала это отрывок. Но не массово же Ришо работает бесплатно.

0

146

#p4415953,Каролина написал(а):
#p4415952,Нюта написал(а):

Судя по словам самого Ришо, иногда он даже бесплатно работает:

Я читала это отрывок. Но не массово же Ришо работает бесплатно.

Конечно. Он же здесь сам говорит, что это происходит иногда. В тех случаях, "если у фигуриста пока нет поддержки от федерации или у него трудные времена".

0

147

#p4415951,Каролина написал(а):

Эта сумма полностью покрывает ценник Ришо?

А что рос фигуристы самые бедные чтоли ?врядли ещё хоть где-то можно получать такую финансовую поддержку от государства. Тем более Ришо сам сказал что иногда вообще бесплатно ставит. И ещё он сказал что у всех хореографов примерно одинаковый ценник.

Отредактировано Maritta (10.05.2026 12:31:00)

+2

148

#p4415956,Maritta написал(а):

А что рос фигуристы самые бедные чтоли ?

Размеры финансирования небезразмерные же. И финансируют сборникам не одни только программы.
Вообще было интересно этот самый ценник увидеть. Мне не попадалось.
Часто мелькает информация, что выделенных средств на иностранных постановщиков не хватает.
Где-то московская и питерская федерация также доплачивают.
Лена, когда у Бурн ставила программу, доплачивала из своих средств.

#p4415956,Maritta написал(а):

И ещё он сказал что у всех хореографов примерно одинаковый ценник.

У Бурн, я так понимаю, подороже.
И, думаю, что Ришо, рассказывая про схожий ценник, не имел в виду российских постановщиков, у которых ставить программы для наших фигуристов дешевле.

0

149

Последнее время везде один сплошной Ришо, куда не зайдешь. Что в нем такого особенного, кроме того, что он иностранец? Муравьевой намного лучше поставил Авербух, чем он.

+8

150

#p4415960,Каролина написал(а):
#p4415956,Maritta написал(а):

А что рос фигуристы самые бедные чтоли ?

Размеры финансирования небезразмерные же. И финансируют сборникам не одни только программы.
Вообще было интересно этот самый ценник увидеть. Мне не попадалось.
Часто мелькает информация, что выделенных средств на иностранных постановщиков не хватает.
Где-то московская и питерская федерация также доплачивают.
Лена, когда у Бурн ставила программу, доплачивала из своих средств.

#p4415956,Maritta написал(а):

И ещё он сказал что у всех хореографов примерно одинаковый ценник.

У Бурн, я так понимаю, подороже.
И, думаю, что Ришо, рассказывая про схожий ценник, не имел в виду российских постановщиков, у которых ставить программы для наших фигуристов дешевле.

Мне показалось, что он имел ввиду топовых западных постановщиков ценник примерно одинаковый. Он, Бурн, Соля и тд.
Наши же и в шоу работают, наверно заработали на его программу кто ставит у него. Трусова, Кагановская с Некрасовым и Семененко. У всех наверно разные приоритеты кто-то ставит программу у Ришо, кто-то летит на сборы к Арутюняну.

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Бенуа Ришо