FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Йозефин Тальегoрд


Йозефин Тальегoрд

Сообщений 31 страница 60 из 124

1

Йозефин Тальегорд (Швеция)
Дата рождения: 26 августа 1995 (26 лет)

Серебряный призер Чемпионата Швеции (2019/2020)
Бронзовый призер Чемпионата Швеции (2017/2018, 2018/2019)

15 место на Чемпионате мира-2021

https://i.imgur.com/lM6ZqTDm.jpg
https://www.instagram.com/p/CP1ZXIBr15V/

Тренеры: Maria Taljegard, Thomas Oberg, Malin Taljegard
Хореограф: Николай Морозов
Клуб: Gothenburg FSC
Профиль ИСУ http://www.isuresults.com/bios/isufs00012044.htm
Рекорды:
КП: 61.58
ПП: 116.52
Итог: 178.10

Достижения

Серебряный призер Чемпионата Швеции (2019/2020)
Бронзовый призер Чемпионата Швеции (2017/2018, 2018/2019)
15 место на Чемпионате мира-2021

Программы

Сезон 2021-22

Music Short Program as of season 2021/2021
Ready Or Not by Mischa "Book"Chillak  feat. Esthero
Ready Or Not Here I Come by District 78 Feat. Cheesa

Music Free Skating / Free Dance as of season 2021/2022
Bathroom Dance from Joker soundtrack by Storsveit Nix Noltes
Call Me Joker from Joker soundtrack by Storsveit Nix Noltes
Rock and Roll, Part 2 by Gary Glitter
Call me Joker from Joker soundtrack by Storsveit Nix Noltes

2020-21

Music Short Program as of season 2020/2021
El Tango de Roxanne (from "Moulin Rouge")
Roxanne by Maga Zoltan

Music Free Skating / Free Dance as of season 2020/2021
Bathroom Dance from Joker soundtrack by Storsveit Nix Noltes
Call Me Joker from Joker soundtrack by Storsveit Nix Noltes
Rock and Roll, Part 2 by Gary Glitter
Call me Joker from Joker soundtrack by Storsveit Nix Noltes

Актуальные новости, интервью

Интервью на сайте ISU: https://www.isu.org/figure-skating/news … on-the-ice

В соцсетях

Инстаграм: https://www.instagram.com/josefintaljegard/

Отредактировано _Helen_777 (27.09.2021 17:49:45)

+26

31

#p2446643,Irgenbur написал(а):

Переименуйте их в бонусы за выслугу, и станет не так обидно))

Так и за выслугу их тоже не всегда дают  :confused: 
Кто-то уже шутил как-то, что надо сменить названия компонентов на:
- крутизна федерации
- выслуга лет
- номер сборной
- красота
- насколько громко кричали зрители
8-)

+14

32

_Helen_777
имя правильно звучит как Йозефин Тальегорд, не хотите поменять в шапке и в названии темы?

0

33

#p2446650,convention написал(а):

Насчет того, что такого показала Тальегард?? -
1) Мы видели фигуристку. Она хорошо скользит, показывает ребра
2) Программа сбалансирована и отражает все, что фигуристка может делать на своем уровне
3) Элементы непрыжковой части - прекрасны, вращения на скорости с оригинальными позициями
4) Она слушает и слышит музыку
5) ВСЕ!!! элементы сделаны в музыкальные акценты
6) ИФгуристка ни разу не "выпала" из программы ради сложных элементов
7) программа смотрится , как целое произведение
8) Интерпретация музыки соответствует стилю и ритму
9) ПРограмма и фигуристка запоминаются своей индивидульностью
10) От спротсменки веет реальным позитивом - она получает удовольствие от процессе, а не страдает
11) По моему мнению - костюм прекрасно попал в образ, он не уродует фигуру. Да, это не нимфетка, но, простите, она прыгуча и танцевальна в этом своем нормальном теле.
12) В РФ такой девочки около катка не было бы ни разу. Либо она была бы доведена до каких-то нарушений пищевого поведения. У нее гиперстеническое телосложение, для него она стройняшка.

И - да! Я - за то, чтоб такие спортсменки были на больших стартах и они вносят вклад в развитие фк и привлекают к занятиям фк широкие массы. Глядя на нее многие могут решить, что им тоже можно и нужно встать на коньки и попробовать. Потому что это возможно!
 
А теперь кидайтесь в меня!

Разве что плюсом к вашему комментарию, ловите  :D

Согласна с каждым словом. Яркая индивидуальность, полная вовлечённость в программу и музыку, фигуристка понимает что и зачем она делает. Ни одна позиция не брошена, ни одного движения пустого, просто ради показать, что «я так могу», всё в тему и уместно. А ведь постановка сложная, темп высокий и Йозефин это не просто выдерживает, а кайфует и заражает своим кайфом зрителей.
Но я однако понимаю, почему возник вопрос. Йозефин — абсолютный антихрусталь, полный антипод тому, что пропагандируется и навязывается как эталон женского ФК последнее время. Отсюда и непонимание, «а что в ней такого».

+26

34

#p2446650,convention написал(а):

Я - за то, чтоб такие спортсменки были на больших стартах и они вносят вклад в развитие фк и привлекают к занятиям фк широкие массы. Глядя на нее многие могут решить, что им тоже можно и нужно встать на коньки и попробовать. Потому что это возможно!

Да
Причем я считаю, что никто бы не обнищал, если бы Йозефин, честно отсудив её технику (да, бюджетно, да, есть недокруты) поставили соответствующие прокату компоненты
А то почему в одном случае у нас компоненты ультрасями не перебиваются, а в другом случае - извините, у вас дешевый прыжковый набор, нате 6.75

Отредактировано Hijo de la luna (24.09.2021 09:43:36)

+24

35

#p2446672,Hijo de la luna написал(а):

А то почему в одном случае у нас компоненты ультрасями не перебиваются, а в другом случае - извините, у вас дешевый прыжковый набор, нате 6.75

Плюс стопицот, бесит до невозможности ^^

+6

36

#p2446670,Impulse написал(а):

_Helen_777
имя правильно звучит как Йозефин Тальегорд, не хотите поменять в шапке и в названии темы?

Её имя не может так звучать, поскольку у шведов нет буквы "з". Йос(е)фин.

0

37

#p2446703,Crown написал(а):
#p2446670,Impulse написал(а):

_Helen_777
имя правильно звучит как Йозефин Тальегорд, не хотите поменять в шапке и в названии темы?

Её имя не может так звучать, поскольку у шведов нет буквы "з". Йос(е)фин.

У меня информация от человека, 20 лет живущего в Швеции, а у вас?

0

38

#p2446719,Impulse написал(а):
#p2446703,Crown написал(а):
#p2446670,Impulse написал(а):

_Helen_777
имя правильно звучит как Йозефин Тальегорд, не хотите поменять в шапке и в названии темы?

Её имя не может так звучать, поскольку у шведов нет буквы "з". Йос(е)фин.

У меня информация от человека, 20 лет живущего в Швеции, а у вас?

У меня от коренных шведов.

0

39

Как она мне понравилась! Мне кажется все паблики ФК запостили эту ее программу!
Настолько в музыку , настолько катит прекрасно!
Все понятно, прыжки, прогресс
Но и такое фигурное катание мне смотреть тоже интересно

+12

40

Огромное спасибо всем, кто сумел сформулировать чем захватывает Йосефин (таки теперь путаюсь, как правильно), у меня красиво и доходчиво не получилось. Просто дарит отличное настроение, радость и танец. Это в современном ЖО. Позитивнейшая (и сильная) Личность.

+11

41

#p2446367,uxti_tuxti написал(а):

Офигенная кп! Дорожка 🔥

Боже, какая Жозефина  стильная и шикарная!

Надо писать  в шведский Олимпийский Комитет, что российские болельщики хотят видеть зажигательную Жозефину на всех соревнованиях)))

ПС: я совершенно не понимаю ее   нищенские компы. Вот уж где презентация, создание образа, охват катка, связки и пр!

Отредактировано Тина2021 (24.09.2021 12:10:03)

+27

42

Интересная дева, жаль, что родная федра такая злая.

+8

43

У меня появилась идея  :unsure: хорошо бы, чтобы кто-то из наших создателей шоу (желательно с привлечением Николая Морозова,) организовал нам праздник с приглашением в качестве звезды (номера четыре, не меньше 😂) Йосефин. Ну если шведы не ценят ).
Например, в Санкт-Петербурге (лично для меня 😍)

Отредактировано Natalia!23 (24.09.2021 12:37:28)

+7

44

#p2446938,Natalia!23 написал(а):

У меня появилась идея  :unsure: хорошо бы, чтобы кто-то из наших создателей шоу (желательно с привлечением Николая Морозова,) организовал нам праздник с приглашением в качестве звезды (номера четыре, не меньше 😂) Йосефин. Ну если шведы не ценят ).
Например, в Санкт-Петербурге (лично для меня 😍)

#p2446938,Natalia!23 написал(а):

У меня появилась идея  :unsure: хорошо бы, чтобы кто-то из наших создателей шоу (желательно с привлечением Николая Морозова,) организовал нам праздник с приглашением в качестве звезды (номера четыре, не меньше 😂) Йосефин. Ну если шведы не ценят ).
Например, в Санкт-Петербурге (лично для меня 😍)

Вот точно! Когда смотрела ту КП , сразу подумала - готовый номер для шоу!!!

+2

45

Я ей в Инстаграм выразила своё восхищён е программой !
Может кто то ещё захочет
https://instagram.com/josefintaljegard? … =copy_link
Вот ее профиль
Очень хотелось бы девушку на ОИ

Отредактировано Юлия11061 (24.09.2021 13:00:50)

+16

46

Я очень редко пишу про спортсменов и их выступления. Да практически никогда. Но Йозефин меня заставила написать. Я до сих пор помню, как со скепсисом стала на нее смотреть.. Но она действительно невероятно интересная на льду, нечто особенное, энергия, харизма - зашкаливают, причем без всякой вульгарности.  Очень хотелось бы увидеть ее на ОИ.

+18

47

#p2446569,Mila2 написал(а):

Кто-нибудь может объяснить, чем восхищаться, глядя на эту фигуристку? Вот конкретно. Какая-такая невиданная интерпретация этой примитивной песенки, или прыжки офигенные? Кроме того, внешний вид малоэстетичный, Голд отдыхает, хоть бы костюм с длинными рукавами сделала. Я могу понять шведов, пусть восхищаются на своём безрыбье. Но другие то чего?

Чем восхищаться? тем, что в фк есть разнообразие. Что не стандартами едиными.
Да, она не выиграет медали ГС. Но ведь не выиграют многие. И это не значит, что тем, кто дальше топ-12 надо заканчивать с фк.
У неё интересные программы, которые ставят в комфортном для неё стиле.
В последнее время она стабильна для своего уровня.
В прокате видно, что ей нравится выступать и кататься.
Что не так с костюмом? Он классный.
А Голд к Йозефин какое имеет отношение? Проблемы Грейси известны, поэтому в принципе некорректно писать что-то по поводу её внешнего вида.

Отредактировано Каролина (24.09.2021 21:09:59)

+23

48

Добрые люди! А раз уж создали тему моей любимцы, то может кто нибудь запостить сюда ссылку на её показалку под аббу с чемпионата?

+2

49

https://vk.com/figureskating_love?z=photo-64888695_457429781/wall-64888695_1389215
Фото из инстаграма Йозефин Тальегард.

Спасибо Оберстдорфу за эту чудесную неделю. Также большое спасибо моей сестре @ malintaljegard, тренеру и физиотерапевту, вы потрясающие Следующие соревнования - Финляндия через две недел
https://i.imgur.com/mPpR1Ew.jpg

+17

50

#p2448801,vinorosso написал(а):

Добрые люди! А раз уж создали тему моей любимцы, то может кто нибудь запостить сюда ссылку на её показалку под аббу с чемпионата?

Показалку полностью я и сам не нашел (странно !), только вот, некие фрагменты:

А не так давно - полно было мест, где (на сайте Первого - тоже была. Но сплыла).

Отредактировано Otto (28.09.2021 15:34:12)

+5

51

#p2448801,vinorosso написал(а):

Добрые люди! А раз уж создали тему моей любимцы, то может кто нибудь запостить сюда ссылку на её показалку под аббу с чемпионата?

https://www.youtube.com/watch?v=_XMyMy3OJ1E

В России через ВПН.

+6

52

Какая же она замечательная!!! :love:

+4

53

#p2446880,Тина2021 написал(а):
#p2446367,uxti_tuxti написал(а):

Офигенная кп! Дорожка 🔥

no-match

Боже, какая Жозефина  стильная и шикарная!

Надо писать  в шведский Олимпийский Комитет, что российские болельщики хотят видеть зажигательную Жозефину на всех соревнованиях)))

ПС: я совершенно не понимаю ее   нищенские компы. Вот уж где презентация, создание образа, охват катка, связки и пр!

Особенно компы в презентации, это же позор шестерки ставить за такое.
Шикарная КП!
И несмотря на то, что она девушка крупная и с растяжкой там все скромно, ее движения нельзя назвать неэстетичными, она вполне хореографична, двигается не только активно, но и грамотно. Претензий к костюму без рукавов не понимаю - у Жозефин очень пластичные руки, их как раз и стоило подчеркнуть. А работа с залом какая, глаза почти всю программу в зал/на судей, вся подача туда. Такой харизматик яркий на льду, это должно быть оценено выше!  И (тут нецензурно) шведская Федерация  (опять нецензурно) не должна прокатывать  очередного большого артиста на льду мимо ОИ, когда он по правилам ИСУ на ОИ отобрался (тут опять нецензурно).

Отредактировано Lera (29.09.2021 00:48:15)

+6

54

#p2448801,vinorosso написал(а):

Добрые люди! А раз уж создали тему моей любимцы, то может кто нибудь запостить сюда ссылку на её показалку под аббу с чемпионата?

Вот тут я вешала Чемпионат мира 2021. 22-28 марта (Стокгольм, Швеция). Показательные.

#p2150418,JustGlasGlow написал(а):
#p2148128,Lera написал(а):
#p2148040,JustGlasGlow написал(а):

А, кстати, можно где то скачать ее показательный ?
Мне прям понравилась  :D   такая бомба позитива , а не программа  :D

Мне тоже, плиз! Есть где в  ютубе? Я не нашла :( А на трансляции пропустила.

Так как я тоже ничего не нашла, пришлось взять в руки ножницы и самой вырезать ее из трансляции   :idea: 
Ну такая она!  Такая экспрессия, что аж рукав оторвала и потеряла  :rofl:  Ну кайф же чистый ))

Тут она вроде много кому понравилась) Энджой,  как грицца  :D 

Josefin TALJEGARD Dancing Queen & Take a chance on me(Abba)

+13

55

Джеки Вонг собрал все оценки Йозефин, начиная с ЧМ. Если б не пала в Таллине, оценки б чуть выше были, но все равно не хватило до нужных  :x 

Josefin Taljegard's score trajectory (most recent first)
+ 2021 Tallinn Trophy 59.17 / 123.07 / 182.24
+ 2021 NRW Trophy 54.92 / 98.15 / 153.07
+ 2021 Finlandia Trophy 56.36 / 108.20 / 164.56
+ 2021 Nebelhorn Trophy 54.96 / 111.09 / 166.05
+ 2021 Worlds 61.58 / 116.52 / 178.10
https://twitter.com/rockerskating/statu … 3685815303

+5

56

#p2611024,uxti_tuxti написал(а):

все равно не хватило до нужных  :x

Жаль. Откровенно говоря я и не ждала, что получится. Но ОИ без неё будут беднее по краскам  :rolleyes:

+4

57

#p2611060,Natalia!23 написал(а):
#p2611024,uxti_tuxti написал(а):

все равно не хватило до нужных  :x

Жаль. Откровенно говоря я и не ждала, что получится. Но ОИ без неё будут беднее по краскам  :rolleyes:

Еще есть Загреб, но маловероятно, конечно. На Ои без нее грустно будет.

+2

58

https://vk.com/figureskating_love?z=photo-64888695_457435237/album-64888695_00/rev
Фото из инстаграма Йозефин Тальегард.

Я так довольна этим соревнованием !!! Я получила удовольствие, хорошо выступила и получила свой самый высокий результат: 182 . Теперь еще больше тренировок   перед следующим соревнованием в Хорватии. Спасибо всей моей команде и особенно моим сестрам Марии и @ malintaljegard - без вас я была бы никем.
https://i.imgur.com/fzdIdpK.jpg

Отредактировано алла николаевна (19.11.2021 14:51:29)

+7

59

Josefin Taljgard (SWE) CS Golden Spin of Zagreb 2021 SP https://www.youtube.com/watch?v=n78wstITg7A

+6

60

Josefin TALJEGARD FS 3rd GOLDEN SPIN OF ZAGREB 2021 https://www.youtube.com/watch?v=4Z9DEhnYMc0&t=427s

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Йозефин Тальегoрд