FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #4


Камила Валиева. Часть #4

Сообщений 1291 страница 1320 из 2001

1

Камила Валиева
Чемпионка мира среди юниоров 2020
Победитель ФЮГП сезона 2019-2020
Победитель ISU GP Skate Canada International 2021
Победитель двух этапов юниорского ГП сезона 2019-2020
Победитель первенства России среди юниоров 2020
Серебряный призер чемпионата России 2021
https://i.imgur.com/KWjRxdJ.jpg

Дата рождения: 26 апреля 2006 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Ксения Иванова, Наталья Дубинская
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107871.htm
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/kamila_valieva/

Программы сезона 2021-2022:
КП - In Memoriam by Kirill Richter
ПП - Bolero by Maurice Ravel

Хореографы: Даниил Глейхенгауз и Этери Тутберидзе

Лучшие результаты сезона 2021-2022:
КП - 84,19 (ISU GP Skate Canada International 2021)
ПП - 180,89 (ISU GP Skate Canada International 2021)

Результаты предыдущих сезонов

Лучшие результаты сезона 2019-2020:
КП - сумма баллов 74,92 (ЮЧМ 2020)
ПП - сумма баллов 153,38 (ЮЧМ 2020)

Сезон 2018/19
Открытое первенство Москвы 2018 - 1 кмс (208.44)

Сезон 2017/18
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 9 кмс (181.06)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2018 - 9 ст.вз. (198.38)

Сезон 2016/17
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (188.15)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (182.78)
Мемориал С. Волкова 2016 - 4, 2сп. (120.33)

Сезон 2015/16
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 11 мл.вз. (143.03)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 5 мл.вз. (138.43)

Сезон 2014/15
Первенство Москвы (мл. вз.) 2015 - 21 мл.вз. (116.76)

Инстаграм https://www.instagram.com/kamilavalieva26/

Предыдущая часть темы: Камила Валиева. Часть 2.

Предыдущая часть темы: Камила Валиева. Часть #3

Отредактировано elena k (31.10.2021 12:23:17)

+5

1291

#p2491026,Sweety написал(а):
#p2490990,Wella написал(а):

АЛЕКСАНДР ВЕДЕНИН — О ВЫСТУПЛЕНИИ ВАЛИЕВОЙ: «ТАКОЙ ВЫРАЗИТЕЛЬНОСТИ И ЖЕНСТВЕННОСТИ ОТ 15-ЛЕТНЕЙ ДЕВОЧКИ НЕ ОЖИДАЛИ»

https://matchtv.ru/figure-skating/match … e_ozhidali

Уже 3-я олимпиада с 15 летней девочкой, а все каждый раз удивляются)
Вот такие у нас в стране спортсменки

Вот такие у нас в стране судьи.

+1

1292

#p2491074,HD12 написал(а):

Вот такие у нас в стране судьи.

Речь идёт не о наших судьях, а о судьях на финке. У Камилы был первый старт с судейской бригадой во взрослой группе. Так что их удивление можно понять.

Отредактировано banami (12.10.2021 06:11:42)

+5

1293

#p2489561,_Krendelyok_ написал(а):

Хотела поделиться впечатлениями из зала. Камила произвела на меня большое впечатление, в первый раз видела ее на льду, а не на экране. Она довольно сильно выделяется. Например, она выглядит скоростной (по сравнению с Аленой и Лизой). У нее очень эффектные прыжки - выглядят очень эстетично - высокие, аккуратные. Она очень много прыгает на разминке. На ФТ перед ПП у нее не было ошибок, и это тоже может выгодно отличать ее от соперниц. Алена, например, практически не прыгает, в основном нарезает круги. Еще, Камила хорошо общается с залом - в смысле, что она все же не вещь в себе, а может выкладываться и отдавать энергию залу. Вчера был такой прокат. Еще могу отметить, что Камилу лучше всех встречали, хотя у Лизы и Алены тоже была очень большая поддержка. Один забавный момент: на круге награждения Камила подъехала к борту, где было много маленьких финских фигуристок, они резко все развернулись к ней спиной и стали делать селфи :D Со стороны выглядит забавно.

Спасибо большое, что поделились впечатлениями с места событий:)

+4

1294

#p2491025,Lera написал(а):
#p2490563,КГИ написал(а):

Самая интересная постановка это Болеро. Тем более в таком исполнении как вчера у Камилы.

Ну, с точки зрения «интересно, что автор имел ввиду?» да, может и интересная. Но к болеро отношения имеет мало. А к змее так и вовсе никакого.
При этом вполне вероятно мы наблюдали золотую олимпийскую программу. Как минимум заявка такая, это было понятно ещё в том сезоне.

Существует множество самых разных Болеро. Вчерашнее было очень убедительным, Камила и её хореографы представили совершенно новую трактовку, не похожую ни на одну из прежних.

+8

1295

#p2491075,banami написал(а):
#p2491074,HD12 написал(а):

Вот такие у нас в стране судьи.

Речь идёт не о наших судьях, а о судьях на финке. У Камилы был первый старт с судейской бригадой во взрослой группе. Так что их удивление можно понять.

Ничего, пусть привыкают😄

+4

1296

#p2490614,Wella написал(а):
#p2490587,Enge написал(а):

Я помню еще те времена когда Камиллу заприметили в белом лебеденке и записывались в ее фанклуб на старом фсо. Как время то летит.

Да-да, но все писали, что перспектив мало у девочки как одиночницы, в танцы, в танцы, бы её...

Поэтому первым потрясением было то видео 2015 года от Шарова, а вторым - когда Камила выучила квад.

Что за видео?

0

1297

#p2489649,Ergo написал(а):

Это не безумные, а заниженные компоненты. Наверно, как новичку. Думаю, на ЭГП вырастут до более адекватных величин.

а оценочная шкала не треснет?https://reklama-no.ru/smiles/acute.gif

+13

1298

#p2491103,axelbant написал(а):
#p2489649,Ergo написал(а):

Это не безумные, а заниженные компоненты. Наверно, как новичку. Думаю, на ЭГП вырастут до более адекватных величин.

а оценочная шкала не треснет?https://reklama-no.ru/smiles/acute.gif

Вот поддержу вас, кто-то просто не хочет замечать критику, это я о федре если что, вот что мешала поставить Камиле адекватные компоненты, как юниорке, чтобы не раздражать мировой ФК-бомонт?

Отредактировано Snezinka (12.10.2021 08:20:41)

+4

1299

#p2491118,Snezinka написал(а):

Вот поддержу вас, кто-то просто не хочет замечать критику, это я о федре если что, вот что мешала поставить Камиле адекватные компоненты, как юниорке, чтобы не раздражать мировой ФК-бомонт?

А зачем стесняться, перед сменой правил можно оторваться по полной)
Шутка. Посмотрим, что будет происходить на этапах гран-при.

+1

1300

#p2491118,Snezinka написал(а):
#p2491103,axelbant написал(а):
#p2489649,Ergo написал(а):

Это не безумные, а заниженные компоненты. Наверно, как новичку. Думаю, на ЭГП вырастут до более адекватных величин.

а оценочная шкала не треснет?https://reklama-no.ru/smiles/acute.gif

Вот поддержу вас, кто-то просто не хочет замечать критику, это я о федре если что, вот что мешала поставить Камиле адекватные компоненты, как юниорке, чтобы не раздражать мировой ФК-бомонт?

А почему адекватные именно как юниорке, а не как по прокату? Вас ничего не смущает в этой конструкции?

+12

1301

А Вы уверены, что ФК бомонду оценки Камилы стали поперек горла? Там были ещё две россиянки, включая Алёну с не самым лучшим прокатом , но с хорошими компами,на третьем месте, да и Лизу не обидели, с хорошим прокатом и высокими компании, выше юниорки, кстати.

+9

1302

#p2491075,banami написал(а):
#p2491074,HD12 написал(а):

Вот такие у нас в стране судьи.

Речь идёт не о наших судьях, а о судьях на финке. У Камилы был первый старт с судейской бригадой во взрослой группе. Так что их удивление можно понять.

А я не про судей на финке, а про данного господина (и иже с ним).

0

1303

#p2491122,Линявка написал(а):

А почему адекватные именно как юниорке, а не как по прокату? Вас ничего не смущает в этой конструкции?

Смущает. Ведь именно как юниоркам, компоненты в этом цикле выставлялись 99.9% начинающим кататься по взрослым фигуристок .

Отредактировано axelbant (12.10.2021 08:35:21)

+3

1304

И разве а компах дело? Друзья, Камила впервые чисто исполнила все свои квады. Их было три если что:одиночный сальхов и два квада с каскадами, причем один из каскадов во второй половине.
Да, уронила триксель, но ведь не дупель? И все остальное, включая ее сумасшедшие связки, вращения, все выполнено на отлично. Вот по чьим оценкам не стоит вообще возмущаться.

+16

1305

#p2491103,axelbant написал(а):
#p2489649,Ergo написал(а):

Это не безумные, а заниженные компоненты. Наверно, как новичку. Думаю, на ЭГП вырастут до более адекватных величин.

а оценочная шкала не треснет?https://reklama-no.ru/smiles/acute.gif

Ну в действующую точно не влезет, придётся ещё 6.0 плюсовать, но для гениев, богинь и королев какие границы?

+2

1306

#p2491125,HD12 написал(а):
#p2491075,banami написал(а):
#p2491074,HD12 написал(а):

Вот такие у нас в стране судьи.

Речь идёт не о наших судьях, а о судьях на финке. У Камилы был первый старт с судейской бригадой во взрослой группе. Так что их удивление можно понять.

А я не про судей на финке, а про данного господина (и иже с ним).

Данный господин всегда отмечал Камилу, это не его удивление. Он уже падал в обморок (образно говоря) от ее Шторма в прошлом сезоне. А в этом посчастливилось наблюдать повзрослевшую, практически чистую версию Болеро. Имеет право восхищаться.

+7

1307

#p2491129,banami написал(а):

И разве а компах дело? Друзья, Камила впервые чисто исполнила все свои квады. Их было три если что:одиночный сальхов и два квада с каскадами, причем один из каскадов во второй половине.
Да, уронила триксель, но ведь не дупель? И все остальное, включая ее сумасшедшие связки, вращения, все выполнено на отлично. Вот по чьим оценкам не стоит вообще возмущаться.

Три четверных в пп, это очевидное достижение. Поздравляю Камилу с заслуженной победой.

+9

1308

#p2491129,banami написал(а):

И разве а компах дело? Друзья, Камила впервые чисто исполнила все свои квады. Их было три если что:одиночный сальхов и два квада с каскадами, причем один из каскадов во второй половине.
Да, уронила триксель, но ведь не дупель? И все остальное, включая ее сумасшедшие связки, вращения, все выполнено на отлично. Вот по чьим оценкам не стоит вообще возмущаться.

Она большая молодец, но просто уже никого не удивляют три квада. Потому что уже видели каскады с 4Lz во второй половине и тд. Ну многовато дали все же. Хотя соглашусь, что и остальных не обидели. Камиле здесь соперниц не было.

+11

1309

#p2491103,axelbant написал(а):
#p2489649,Ergo написал(а):

Это не безумные, а заниженные компоненты. Наверно, как новичку. Думаю, на ЭГП вырастут до более адекватных величин.

а оценочная шкала не треснет?https://reklama-no.ru/smiles/acute.gif

Не треснет.
Для очередной пятнадцатилетней уникальной девочки - уникальная шкала оценивания.

+6

1310

Про то, что слишком много дали на бешке.
Посчитайте, кто и сколько раз преодолел рубеж в 235 баллов, именно на бешках, не на ГС.
Вы увидите там и Медведеву, и Загитову, и всех ТЩК по несколько раз, причем учтите, что для ТЩК сезон с бешками тоже был дебютным.

+4

1311

#p2491131,banami написал(а):
#p2491125,HD12 написал(а):
#p2491075,banami написал(а):

Речь идёт не о наших судьях, а о судьях на финке. У Камилы был первый старт с судейской бригадой во взрослой группе. Так что их удивление можно понять.

А я не про судей на финке, а про данного господина (и иже с ним).

Данный господин всегда отмечал Камилу, это не его удивление. Он уже падал в обморок (образно говоря) от ее Шторма в прошлом сезоне. А в этом посчастливилось наблюдать повзрослевшую, практически чистую версию Болеро. Имеет право восхищаться.

Господин вроде бы судья, который должен хоть немного иметь представление об области своей деятельности. Хотя действительно, куда там Сизерону со всеми его нелепыми потугами до хореографического совершенства, идейной наполненности и бесконечной выразительности болеро имени ТШТ. Тут ведь главное упасть в обморок от правильной программы правильного хореографа в правильном эфире.

+4

1312

HD12
Я понимаю к чему Вы клоните, но не понимаю при чем тут Сизерон😂
Ну и отвечать тоже Вам больше не вижу смысла.
Был отличный прокат насыщенной программы с высокой технической сложностью. Камила с ним справилась. Мою радость от этого ничем не перебить💯
Эх, если бы всегда так было. В Канаде добавится смена часового пояса, тот ещё подарочек...

Отредактировано banami (12.10.2021 09:36:46)

+10

1313

Свернутый текст

Камила явно становится главным раздражителем ненавистников ТШТ. В первую очередь потому, что они видят её силу. Отсюда все эти набросы, про костюмы, программы, "завышенные баллы" и т.д.

Бан на 10 суток по п.4.14 Правил
Стоит ей сменить ТШ (стучу по дереву), как все эти оценки сменятся на прямо противоположные. Проверено на практике и не раз.

+20

1314

Тут на форуме Камилу упрекают,что много взмахов ногами,айяйяй,а когда Браун ноги поднимает,пишут как это сложно,у него ведь такая растяжка,все компоненты заслужены. Только Камила при этом прыгает 3 квада и надеюсь наконец и триксель пойдет. Тогда ее баллы будут для некоторых совсем неприличны для девушки,но Камила и я с ней это переживем.

+16

1315

Камила реально чудо, у нас ещё не было во взрослых такой фигуристка, у который и триксель, и несколько квадов, и растяжка, вращения, красивая внешность. В общем, она правда на данный момент сильнейшая по всем аспектам.

Отредактировано maurita23 (12.10.2021 10:08:05)

+12

1316

#p2491179,Крыса написал(а):

Не треснет.
Для очередной пятнадцатилетней уникальной девочки - уникальная шкала оценивания.

на мой взгляд, Камила действительно уникальная девочка. ее талант мне кажется более значительным, чем у тех же Юли и Алины.
но, во-первых, я почти уверена, что ее ждет тот же сценарий, что и всех предыдущих. максимум еще один сезон после олимпийского и безвозвратный развал.
во-вторых, мне не нравится подмена понятий. компонентность в ФК не равно растяжка и гибкость. а ЭГТ, на мой взгляд, стремится именно к такой подмене, потому что у девочек к 15 годам легче натренировать именно растяжку и гибкость, чем реальные компоненты. с ними часто просто не успеть. а к квадам нужно что-то еще.
Я не вижу, чем Камила компонентнее той же Саши, если исключить растяжку. Конек у нее весьма средний, музыкальность откровенно слабая (на уровне юниорской Юли, которой часто музыка вообще не мешала), собственная интерпретация отсутствует вообще. Болеро искренне хочется развидеть.
Вот если Камила выиграет без раздутых компов и гоэ (что она может), то ничего страшного не случится. но раскручивать и поддерживать специально именно ее - это в корне неверно.
с таким подходом наше женское одиночное очень скоро придет в упадок.

+11

1317

#p2491203,КГИ написал(а):

Камила явно становится главным раздражителем ненавистников ТШТ. В первую очередь потому, что они видят её силу. Отсюда все эти набросы, про костюмы, программы, "завышенные баллы" и т.д. Стоит ей сменить ТШ (стучу по дереву), как все эти оценки сменятся на прямо противоположные. Проверено на практике и не раз.

Я не являюсь ненавистником ТШТ и Камила меня не раздражает, напротив, я вижу ее несомненный талант, ее прекрасные линии, пропорции, гибкость,  крутую техническую базу, все это понятно. Но!
На мое имхо, Болеро она презентует крайне слабо, ну не ее это совсем. Никакого гипнотизма (хоть змениного, хоть какого) Камила не выдает. Порой она спешит, торопиться и программа получается не программа, а пазл из кусочков-элементов-здесь я ножкой таааак, а здесь не забыть мах, а сейчас я повращаюсь, смотрите.
КП и вовсе нечто невнятное, просто ни о чем. Прошлогодний Шторм был хоть и примерно похожим, но Камила была в нем легкой, летящей, платье подчеркивало тему неба или моря (кому что милей). Сейчас просто повтор, уже неинтересно, ужасное платье, прокат был так себе, может, после падения нервы, но прям неуклюже все как-то, впопыхах. Ну ни разу не ахххх и не обалденная ои программа, скажем честно!

+7

1318

#p2491224,Lappa написал(а):
#p2491203,КГИ написал(а):

Камила явно становится главным раздражителем ненавистников ТШТ. В первую очередь потому, что они видят её силу. Отсюда все эти набросы, про костюмы, программы, "завышенные баллы" и т.д. Стоит ей сменить ТШ (стучу по дереву), как все эти оценки сменятся на прямо противоположные. Проверено на практике и не раз.

Я не являюсь ненавистником ТШТ и Камила меня не раздражает, напротив, я вижу ее несомненный талант, ее прекрасные линии, пропорции, гибкость,  крутую техническую базу, все это понятно. Но!
На мое имхо, Болеро она презентует крайне слабо, ну не ее это совсем. Никакого гипнотизма (хоть змениного, хоть какого) Камила не выдает. Порой она спешит, торопиться и программа получается не программа, а пазл из кусочков-элементов-здесь я ножкой таааак, а здесь не забыть мах, а сейчас я повращаюсь, смотрите.
КП и вовсе нечто невнятное, просто ни о чем. Прошлогодний Шторм был хоть и примерно похожим, но Камила была в нем легкой, летящей, платье подчеркивало тему неба или моря (кому что милей). Сейчас просто повтор, уже неинтересно, ужасное платье, прокат был так себе, может, после падения нервы, но прям неуклюже все как-то, впопыхах. Ну ни разу не ахххх и не обалденная ои программа, скажем честно!

Истина в глазах смотрящего. Меня Болеро Камилы именно завораживает. И вижу цельную программу, а не разбитую на элементы. И это при том, что с таким количеством ультра си, сложно сосредоточиться на презентации, но у Камилы это получается.
  Кстати, видно, что над программой постоянно работают. Специально пересмотрел Болеро с ЧР, и тогда был от него в восторге, но сейчас это другой уровень, и дело не в большем количестве квадов.

+12

1319

#p2491223,Ферзь написал(а):

собственная интерпретация отсутствует вообще. Болеро искренне хочется развидеть.

Что значит "собственная интерпретация?" Отсебятина по ходу проката? Типа катит она и думает - мне не нравится эта штучка что Даниил тут втулил, возьму-ка я лучше ручкой махну туда, ножкой сюда, так намого красивше будет. Вы серьезно?

Вот если Камила выиграет без раздутых компов и гоэ (что она может), то ничего страшного не случится. но раскручивать и поддерживать специально именно ее - это в корне неверно.
с таким подходом наше женское одиночное очень скоро придет в упадок.

Оно пришло уже в упадок в Европе, в Канаде (казалось бы, северная страна), и упадок этот начался вовсе не из-за русских фигуристок, а совсем по-другим причинам. Как раз у нас ЖО не придет в упадок, хоть что там ИСУ выдумает - поднятие возраста ли, разделение ли программ, да хоть черта лысого, все равно маленькие девочки, стоящие в первом классе по росту самыми последними, пойдут в большой спорт, если захотят родители, но выбор невелик - оба вида гимнастики, какая-нибудь акробатика/батут и собственно ФК - всё, другого не дано. Больше приток в фк с самого детства -> больше талантов -> больше доходит до топ-уровня, простая арифметика. Так что загубить нашу ЖО в ближайшие годы не получится, это как невозможно загубить футбол в Бразилии.

+10

1320

#p2491251,КГИ написал(а):

Истина в глазах смотрящего.

Несомненно. Только непонятно-почему Трусову считают некомпонентной, немузыкальной, "лишь бы прыгнуть", а Валиеву гением презентации? Имхо, Камила у Саши выигрывает лишь растяжкой. Все остальное на одинаковом уровне, только у Саши мощней технический арсенал.
И программы у Саши круче, презентует она их ярче и эффектней.

+8


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #4