FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #4


Камила Валиева. Часть #4

Сообщений 1321 страница 1350 из 2001

1

Камила Валиева
Чемпионка мира среди юниоров 2020
Победитель ФЮГП сезона 2019-2020
Победитель ISU GP Skate Canada International 2021
Победитель двух этапов юниорского ГП сезона 2019-2020
Победитель первенства России среди юниоров 2020
Серебряный призер чемпионата России 2021
https://i.imgur.com/KWjRxdJ.jpg

Дата рождения: 26 апреля 2006 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Ксения Иванова, Наталья Дубинская
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107871.htm
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/kamila_valieva/

Программы сезона 2021-2022:
КП - In Memoriam by Kirill Richter
ПП - Bolero by Maurice Ravel

Хореографы: Даниил Глейхенгауз и Этери Тутберидзе

Лучшие результаты сезона 2021-2022:
КП - 84,19 (ISU GP Skate Canada International 2021)
ПП - 180,89 (ISU GP Skate Canada International 2021)

Результаты предыдущих сезонов

Лучшие результаты сезона 2019-2020:
КП - сумма баллов 74,92 (ЮЧМ 2020)
ПП - сумма баллов 153,38 (ЮЧМ 2020)

Сезон 2018/19
Открытое первенство Москвы 2018 - 1 кмс (208.44)

Сезон 2017/18
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 9 кмс (181.06)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2018 - 9 ст.вз. (198.38)

Сезон 2016/17
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (188.15)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (182.78)
Мемориал С. Волкова 2016 - 4, 2сп. (120.33)

Сезон 2015/16
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 11 мл.вз. (143.03)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 5 мл.вз. (138.43)

Сезон 2014/15
Первенство Москвы (мл. вз.) 2015 - 21 мл.вз. (116.76)

Инстаграм https://www.instagram.com/kamilavalieva26/

Предыдущая часть темы: Камила Валиева. Часть 2.

Предыдущая часть темы: Камила Валиева. Часть #3

Отредактировано elena k (31.10.2021 12:23:17)

+5

1321

#p2491203,КГИ написал(а):

Камила явно становится главным раздражителем ненавистников ТШТ. В первую очередь потому, что они видят её силу. Отсюда все эти набросы, про костюмы, программы, "завышенные баллы" и т.д. Стоит ей сменить ТШ (стучу по дереву), как все эти оценки сменятся на прямо противоположные. Проверено на практике и не раз.

Не преувеличивайте. Думаю, так или иначе все уже смирились с ее чемпионством. Просто не все этому рады и кто-то ещё надеется на чудо, то бишь завал.

Да и странно, что для кого-то это были завышенные баллы после прошлого сезона. Ей поставили даунгрейд на трикселе. Когда она последний раз 74 получала?
Компы были 72 с падением. На ЧР тоже с падением было 76. Она даже меньше Туктамышевой получила. Сколько же ожидали увидеть - не понятно. Я вообще где-то 74-75 ожидала.

В любом случае, Валиеву примут гораздо лучше, чем Загитову в свое время.

Отредактировано Мери (12.10.2021 10:54:17)

0

1322

Ферзь
Будет ли разбор раздутых гое и компов?
Просьба пересчитать и рассказать, на каком месте должна была оказаться Камила?
Видела подобный перерасчет. Все равно накатала на 169 в ПП по тому расчету и на 71 в КП. А у Вас? Надеюсь, вот это вот "раздутые гое и компы","выделяют только ее", это не просто подхваченные штампы, а подкрепленные доказательствами слова?
И по поводу упадка в мире, Вы это серьезно? Вы действительно смотрели финку? Или упадок в Канаде равен упадку во всем мире?

Отредактировано banami (12.10.2021 10:59:53)

+11

1323

#p2491270,Lappa написал(а):
#p2491251,КГИ написал(а):

Истина в глазах смотрящего.

Несомненно. Только непонятно-почему Трусову считают некомпонентной, немузыкальной, "лишь бы прыгнуть", а Валиеву гением презентации? Имхо, Камила у Саши выигрывает лишь растяжкой. Все остальное на одинаковом уровне, только у Саши мощней технический арсенал.
И программы у Саши круче, презентует она их ярче и эффектней.

Я правильно понял, что Сашу зря считают некомпонентной, немузыкальной? А если у Саши и Камилы всё кроме растяжки на одинаковом уровне, то и Камила не является некомпонентной и немузыкальной?

+10

1324

#p2491090,maurita23 написал(а):
#p2490614,Wella написал(а):
#p2490587,Enge написал(а):

Я помню еще те времена когда Камиллу заприметили в белом лебеденке и записывались в ее фанклуб на старом фсо. Как время то летит.

Да-да, но все писали, что перспектив мало у девочки как одиночницы, в танцы, в танцы, бы её...

Поэтому первым потрясением было то видео 2015 года от Шарова, а вторым - когда Камила выучила квад.

Что за видео?

Легендарное.

+13

1325

Мой любимый лебедь. 😘

+3

1326

#p2491128,axelbant написал(а):
#p2491122,Линявка написал(а):

А почему адекватные именно как юниорке, а не как по прокату? Вас ничего не смущает в этой конструкции?

Смущает. Ведь именно как юниоркам, компоненты в этом цикле выставлялись 99.9% начинающим кататься по взрослым фигуристок .

Логическая ошибка. Им выставляли всем так, как заслужили конкретным прокатом

+4

1327

Мери
Ну Вы сравниваете внутренние старты, когда формально Камила была юниоркой и первый взрослый международный старт. Все же это разное и домашнее судейство почти всегда щедрее и не на чуть-чуть. И да. Лично я НЕ надеюсь на завал Камилы, а надеюсь на чистые прокаты Саши :) но приму победу Камилы, если не будет никаких спорных моментов, которые от девочек уже не зависят. По поводу костюмов я искренне переживаю, потому что очень бы хотелось, чтобы все наши девы были одеты лучше всех, негоже, когда внешним видом они уступают девочкам из первых разминок. А что штаб? Штаб на всех один. Просто очевидно, что со многими программами схалтурили. Шторм зря заменили.

+13

1328

#p2491251,КГИ написал(а):

Истина в глазах смотрящего. Меня Болеро Камилы именно завораживает. И вижу цельную программу, а не разбитую на элементы. И это при том, что с таким количеством ультра си, сложно сосредоточиться на презентации, но у Камилы это получается.
  Кстати, видно, что над программой постоянно работают. Специально пересмотрел Болеро с ЧР, и тогда был от него в восторге, но сейчас это другой уровень, и дело не в большем количестве квадов.

Помимо того, что над программой явно много работали, в этот раз у Камилы получилось отпустить напряжение, и вторую половину она откатала очень эмоционально, что ей не особенно свойственно, и это было очень здорово, прокат хочется пересматривать. Очень нравится, как прогрессирует и сама Камила, и ее Болеро

+26

1329

#p2491271,Мери написал(а):
#p2491203,КГИ написал(а):

Камила явно становится главным раздражителем ненавистников ТШТ. В первую очередь потому, что они видят её силу. Отсюда все эти набросы, про костюмы, программы, "завышенные баллы" и т.д. Стоит ей сменить ТШ (стучу по дереву), как все эти оценки сменятся на прямо противоположные. Проверено на практике и не раз.

На ЧР тоже с падением было 76. Сколько же ожидали увидеть - не понятно. Я вообще где-то 74-75 ожидала.

Камила не падала на ЧР в ПП, был только один недокрут на q. Упала в КП с трикселя, ПП - чисто)

+4

1330

#p2491307,Линявка написал(а):
#p2491128,axelbant написал(а):
#p2491122,Линявка написал(а):

А почему адекватные именно как юниорке, а не как по прокату? Вас ничего не смущает в этой конструкции?

Смущает. Ведь именно как юниоркам, компоненты в этом цикле выставлялись 99.9% начинающим кататься по взрослым фигуристок .

Логическая ошибка. Им выставляли всем так, как заслужили конкретным прокатом

Ошибка, считать, что компоненты выставляются только исходя из конкретных прокатов, без учёта статуса фигуристки - юниорства, титулов, федерации, тренера, домашних оценок, деклараций о намерениях ИСУ, "положения звёзд" во время старта итд.

+4

1331

Я думал, написать больше, но скажу несколько слов - Радуйтесь, что Камилла катается за Россию и перестаньте принижать успехи Камиллы, Саши, Алены и т. д. !

Сравнивать этих замечательных молодых спортсменов с Загитовой, Медведевой и т. д. - все равно, что сравнивать кино времени Чарли Чаплина с тем, что есть сейчас (я не говорю, что у них нет великих идей . . . Я говорю о качестве, росте, нагрузке, ПРОГРЕССЕ! ), Загитова фигуристка без ультра-си, без четверных прыжков и т. д. , но подчеркиваю на 2018 год лучшая фигуристка!!! Итак, наслаждайтесь Камиллой, Сашей, Aлена_К и т. д. !!!

+14

1332

#p2492857,katerinovna написал(а):

Квады у Камилы очень убедительные. Тулуп высоченный настолько, что недокрутить его нет шансов, триксель тоже явно в докрут, просто в прокате не пошел в этот раз. Если у нее и начнутся проблемы с прыжками, то не в этом сезоне.
У нее же есть мечта собрать все в одном сезоне. Так что…

Можно ли ссылку на интервью, в котором она об этом говорит? Собрать все имеется в виду все золото мира?
Она не говорила такого никогда и всегда подчеркивала, что на ОИ ещё нужно отобраться, а это ох как нелегко. Как с такой позицией можно мечтать о всем золоте?
Кстати, у нее отличные цели на сезон:чистые прокаты и удовольствие от катания. Никакой Олимпиады здесь нет. Поддерживаю. Если думать об ОИ и катать только ради того, чтобы на них попасть, то точно жди завалов.
А так хоть небольшой, но шанс имеется.
Про ОИ сезон она также сказала, что большее давление не от этого, а от того, что вышла во взрослые.
Надеюсь, это ее искренняя позиция и она отпустила ситуацию и хоть частично совладала с нервами. 

Впереди Канада, впервые будет соревноваться с такой разницей во времени. Надеюсь, пройдет и это испытание.

+8

1333

#p2492697,ezeik1991 написал(а):

Она очень быстро растёт.

Ну, да, растет. Она весь прошлый сезон росла и на этом фоне...доучила триксель и квад сальхов, стабилизировала ПП с двумя квадами и добавила триксель в программы , не развалила тройные и другие элементы.
Кстати за лето она прибавила ещё пару см, но смогла выкатать программу с тремя квадами. Возможно из-за роста пока проблема с трикселем, но не уверена, потому что в прогонах , на разминках и тренировках она его исполняет чисто и не один раз.
Найдет триксельную волну надеюсь.
Конечно, лёд скользкий, так что все же побуду пессимисткой, но в причинах ошибок Камилы рост пока занимает самое последнее место, если вообще на что-то влияет в отношении прыжков.

Отредактировано banami (13.10.2021 08:05:29)

+7

1334

#p2492866,banami написал(а):
#p2492857,katerinovna написал(а):

Квады у Камилы очень убедительные. Тулуп высоченный настолько, что недокрутить его нет шансов, триксель тоже явно в докрут, просто в прокате не пошел в этот раз. Если у нее и начнутся проблемы с прыжками, то не в этом сезоне.
У нее же есть мечта собрать все в одном сезоне. Так что…

Можно ли ссылку на интервью, в котором она об этом говорит? Собрать все имеется в виду все золото мира?
Она не говорила такого никогда и всегда подчеркивала, что на ОИ ещё нужно отобраться, а это ох как нелегко. Как с такой позицией можно мечтать о всем золоте?
Кстати, у нее отличные цели на сезон:чистые прокаты и удовольствие от катания. Никакой Олимпиады здесь нет. Поддерживаю. Если думать об ОИ и катать только ради того, чтобы на них попасть, то точно жди завалов.
А так хоть небольшой, но шанс имеется.
Про ОИ сезон она также сказала, что большее давление не от этого, а от того, что вышла во взрослые.
Надеюсь, это ее искренняя позиция и она отпустила ситуацию и хоть частично совладала с нервами. 

Впереди Канада, впервые будет соревноваться с такой разницей во времени. Надеюсь, пройдет и это испытание.

https://www.google.com/amp/s/amp.champi … tavat.html
Пик формы для фигуристки -это как раз 15-16 лет. Я бы на вашем месте не рассчитывала на долгую карьеру Камилы, если она выиграет все в этом сезоне. Она уйдет

Отредактировано Zulya (13.10.2021 07:59:01)

+3

1335

Гугл у нас в бане. Если это интервью Олимпик ченел, то про возраст было сказано, а вот про все золото мира-нет. Привычки додумывать за спортсмена у меня нет.
Подразумевает ли пик формы все золото мира?Отнюдь. Это показали и ТЩК и ВУХ.
Без понятия, что там будет , если она сможет или не сможет этого добиться. Сезон и пост сезон покажет :)

Отредактировано banami (13.10.2021 08:04:23)

+4

1336

#p2492888,banami написал(а):

Гугл у нас в бане. Если это интервью Олимпик ченел, то про возраст было сказано, а вот про все золото мира-нет. Привычки додумывать за спортсмена у меня нет.
Подразумевает ли пик формы все золото мира?Отнюдь. Это показали и ТЩК и ВУХ.
Без понятия, что там будет , если она сможет или не сможет этого добиться. Сезон и пост сезон покажет :)

Камила не станет исключением из правил думаете она будет все время так легко прыгать, ага конечно. Спад формы в связи с взрослением обязательно будет, ее костно-мышечный скелет ещё не сформировался окончательно, а кости таза ещё совершенно подростковые

+1

1337

#p2492894,Zulya написал(а):
#p2492888,banami написал(а):

Гугл у нас в бане. Если это интервью Олимпик ченел, то про возраст было сказано, а вот про все золото мира-нет. Привычки додумывать за спортсмена у меня нет.
Подразумевает ли пик формы все золото мира?Отнюдь. Это показали и ТЩК и ВУХ.
Без понятия, что там будет , если она сможет или не сможет этого добиться. Сезон и пост сезон покажет :)

Камила не станет исключением из правил думаете она будет все время так легко прыгать, ага конечно. Спад формы в связи с взрослением обязательно будет, ее костно-мышечный скелет ещё не сформировался окончательно, а кости таза ещё совершенно подростковые

Не думаю, но автор поста, которого я цитировала (и которому отвечала) , прогнозирует потерю прыжков с каждым новым см. и в течение этого сезона. Речь не про будущее, а настоящее.

Отредактировано banami (13.10.2021 08:13:31)

+1

1338

#p2492895,banami написал(а):
#p2492894,Zulya написал(а):
#p2492888,banami написал(а):

Гугл у нас в бане. Если это интервью Олимпик ченел, то про возраст было сказано, а вот про все золото мира-нет. Привычки додумывать за спортсмена у меня нет.
Подразумевает ли пик формы все золото мира?Отнюдь. Это показали и ТЩК и ВУХ.
Без понятия, что там будет , если она сможет или не сможет этого добиться. Сезон и пост сезон покажет :)

Камила не станет исключением из правил думаете она будет все время так легко прыгать, ага конечно. Спад формы в связи с взрослением обязательно будет, ее костно-мышечный скелет ещё не сформировался окончательно, а кости таза ещё совершенно подростковые

Не думаю, но автор поста, которого я цитировала (и которому отвечала) , прогнозирует потерю прыжков с каждым новым см. и в течение этого сезона. Речь не про будущее, а настоящее.

А ну тогда извините, я  не так поняла значит. Никаких предпосылок для потери прыжков в этом сезоне пока нет и проблем с выносливостью у нее тоже нет. Камила пока растет вверх и это не особо страшно

Отредактировано Zulya (13.10.2021 08:17:50)

+3

1339

banami
Знаете, вот сейчас я пыталась найти вью, где ее спросили что-то типа «хотели бы Вы кататься долго». Ответ там был примерно такой: «лучше побыстрее все выиграть и заняться чем-то другим». Уж извините, дословно не приведу цитату, потому что Гугл выдает миллион статьей с зоголовками «Новая королева», «Идеал»,  «Побила мировые рекорды на первом старте». Но зачем на меня нападать? Объективно сейчас уже «долгая» карьера в ЖФК это что-то дольше 3-4 взрослых сезонов. А у большинства кондиций топовых на 2 максимум хватает. Так что да, разумно хотеть выиграть все за один самый свой пиковый сезон. Конечно, все девочки понимают, что какими бы они сильными не были, на ОИ надо сначала отобраться. И так говорят все главные претендентки. Никто короной потолок не скребет пока. И, конечно, потеря прыжков Камиле в этом сезоне абсолютно точно не грозит. Наоборот я отмечаю какой у нее высоченный тулуп да и аксель она докручивает легко, на Финтрофи было какое-то недоразумение.

Отредактировано katerinovna (13.10.2021 08:22:26)

+6

1340

Не нападаю, но про золото мира она не говорила :)
К рекордам отнеслась даже сухо:"Мне есть куда расти".
Так что, да, корона у девочек , включая Камилу, не отросла. И это правильно.

+5

1341

#p2492866,banami написал(а):
#p2492857,katerinovna написал(а):

Квады у Камилы очень убедительные. Тулуп высоченный настолько, что недокрутить его нет шансов, триксель тоже явно в докрут, просто в прокате не пошел в этот раз. Если у нее и начнутся проблемы с прыжками, то не в этом сезоне.
У нее же есть мечта собрать все в одном сезоне. Так что…

Можно ли ссылку на интервью, в котором она об этом говорит? Собрать все имеется в виду все золото мира?
Она не говорила такого никогда и всегда подчеркивала, что на ОИ ещё нужно отобраться, а это ох как нелегко. Как с такой позицией можно мечтать о всем золоте?
Кстати, у нее отличные цели на сезон:чистые прокаты и удовольствие от катания. Никакой Олимпиады здесь нет. Поддерживаю. Если думать об ОИ и катать только ради того, чтобы на них попасть, то точно жди завалов.
А так хоть небольшой, но шанс имеется.
Про ОИ сезон она также сказала, что большее давление не от этого, а от того, что вышла во взрослые.
Надеюсь, это ее искренняя позиция и она отпустила ситуацию и хоть частично совладала с нервами. 

Впереди Канада, впервые будет соревноваться с такой разницей во времени. Надеюсь, пройдет и это испытание.

Я думаю, все они мечтают о золоте ОИ, просто видят уровень конкуренции и понимают, что туда вообще ещё отобраться надо, что правильно

0

1342

#p2492884,Zulya написал(а):
#p2492866,banami написал(а):
#p2492857,katerinovna написал(а):

Квады у Камилы очень убедительные. Тулуп высоченный настолько, что недокрутить его нет шансов, триксель тоже явно в докрут, просто в прокате не пошел в этот раз. Если у нее и начнутся проблемы с прыжками, то не в этом сезоне.
У нее же есть мечта собрать все в одном сезоне. Так что…

Можно ли ссылку на интервью, в котором она об этом говорит? Собрать все имеется в виду все золото мира?
Она не говорила такого никогда и всегда подчеркивала, что на ОИ ещё нужно отобраться, а это ох как нелегко. Как с такой позицией можно мечтать о всем золоте?
Кстати, у нее отличные цели на сезон:чистые прокаты и удовольствие от катания. Никакой Олимпиады здесь нет. Поддерживаю. Если думать об ОИ и катать только ради того, чтобы на них попасть, то точно жди завалов.
А так хоть небольшой, но шанс имеется.
Про ОИ сезон она также сказала, что большее давление не от этого, а от того, что вышла во взрослые.
Надеюсь, это ее искренняя позиция и она отпустила ситуацию и хоть частично совладала с нервами. 

Впереди Канада, впервые будет соревноваться с такой разницей во времени. Надеюсь, пройдет и это испытание.

https://www.google.com/amp/s/amp.champi … tavat.html
Пик формы для фигуристки -это как раз 15-16 лет. Я бы на вашем месте не рассчитывала на долгую карьеру Камилы, если она выиграет все в этом сезоне. Она уйдет

И будет права в принципе. Уйти на пике, в момент триумфа мб и лучше, чем когда тебя уже спишут ради новых звёзд твоего штаба.

Отредактировано ksfan (15.10.2021 12:00:05)

+2

1343

#p2492928,ksfan написал(а):

чем когда тебя уде спишут ради новых звёзд твоего штаба.

Или в принципе спишут, так как в нашей стране ставка всегда на "молодых". Достаточно вспомнить интервью Воронова, когда ему было 23.
Я за долгую карьеру, если это нужно в первую очередь фигуристке. Если нормально всё выиграть и уйти по шоу колесить — ну здорово, если так получится.

Но в любом случае пока рано говорить о Камиле в этом ключе. Во-первых, надо выиграть ФГП, ЧР, надо отобраться на ОИ, во-вторых, надо их выиграть, в-третьих, надо выиграть ЧМ. Задачи, мягко говоря, не самые простые. Держать пик весь сезон фактически надо.

Я помню, как пророчили Камиле и победу над Сашей на Кубке, и победу на ЧР над больной Аней. Всё же лёд скользкий.

+7

1344

А вообще мне и самой интересно смогут ли фигуристки с ростом под 170 см прыгать ультра си после пубертата и как стабильно?

0

1345

#p2492950,Zulya написал(а):

А вообще мне и самой интересно смогут ли фигуристки с ростом под 170 см прыгать ультра си после пубертата и как стабильно?

Думаю, что данная тема подходит для другой ветки (женское одиночное или физическая форма), давайте здесь обсуждать Камилу, а не что-то абстрактное.

0

1346

Какое-то мероприятие у Камилы
https://i.imgur.com/hdHJsCy.jpg
https://i.imgur.com/bxPjMOz.jpg

https://twitter.com/_salchow_/status/14 … 01604?s=21

+8

1347

https://i.imgur.com/CakcDpX.jpg
https://i.imgur.com/wGFDiSZ.jpg
https://i.imgur.com/K2gDgRh.jpg

+11

1348

#p2491191,HD12 написал(а):

Господин вроде бы судья, который должен хоть немного иметь представление об области своей деятельности.

Полагаю, чемпион СССР в мужской одиночке, тренер сборной СССР и человек, долго работавший тренером в США, таки имеет  представление об области своей деятельности.

Отредактировано Ergo (15.10.2021 11:50:01)

+5

1349

Вот насчёт прогресса у меня назрел вопрос. Может ли кто-то разбирающийся объяснить? Ведь совсем недавно - по моим ощущениям недавно - все говорили о том, что сильная растяжка мешает прыжкам. Или растяжка, или прыжки. А Камиле, как оказалось, она не мешает. В чём ошибались тогда?

+1

1350

#p2496772,Баба Фира написал(а):

Вот насчёт прогресса у меня назрел вопрос. Может ли кто-то разбирающийся объяснить? Ведь совсем недавно - по моим ощущениям недавно - все говорили о том, что сильная растяжка мешает прыжкам. Или растяжка, или прыжки. А Камиле, как оказалось, она не мешает. В чём ошибались тогда?

Мне кажется, что насчет Камилы больше были опасения насчет прыжков не из-за растяжки, а из-за длинных ног. Из-за чего все скептики ее в танцы отправляли еще в новисах.

Отредактировано Vostok Don (15.10.2021 13:38:40)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #4