FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #4


Камила Валиева. Часть #4

Сообщений 1351 страница 1380 из 2001

1

Камила Валиева
Чемпионка мира среди юниоров 2020
Победитель ФЮГП сезона 2019-2020
Победитель ISU GP Skate Canada International 2021
Победитель двух этапов юниорского ГП сезона 2019-2020
Победитель первенства России среди юниоров 2020
Серебряный призер чемпионата России 2021
https://i.imgur.com/KWjRxdJ.jpg

Дата рождения: 26 апреля 2006 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Ксения Иванова, Наталья Дубинская
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107871.htm
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/kamila_valieva/

Программы сезона 2021-2022:
КП - In Memoriam by Kirill Richter
ПП - Bolero by Maurice Ravel

Хореографы: Даниил Глейхенгауз и Этери Тутберидзе

Лучшие результаты сезона 2021-2022:
КП - 84,19 (ISU GP Skate Canada International 2021)
ПП - 180,89 (ISU GP Skate Canada International 2021)

Результаты предыдущих сезонов

Лучшие результаты сезона 2019-2020:
КП - сумма баллов 74,92 (ЮЧМ 2020)
ПП - сумма баллов 153,38 (ЮЧМ 2020)

Сезон 2018/19
Открытое первенство Москвы 2018 - 1 кмс (208.44)

Сезон 2017/18
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 9 кмс (181.06)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2018 - 9 ст.вз. (198.38)

Сезон 2016/17
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (188.15)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (182.78)
Мемориал С. Волкова 2016 - 4, 2сп. (120.33)

Сезон 2015/16
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 11 мл.вз. (143.03)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 5 мл.вз. (138.43)

Сезон 2014/15
Первенство Москвы (мл. вз.) 2015 - 21 мл.вз. (116.76)

Инстаграм https://www.instagram.com/kamilavalieva26/

Предыдущая часть темы: Камила Валиева. Часть 2.

Предыдущая часть темы: Камила Валиева. Часть #3

Отредактировано elena k (31.10.2021 12:23:17)

+5

1351

#p2496772,Баба Фира написал(а):

Вот насчёт прогресса у меня назрел вопрос. Может ли кто-то разбирающийся объяснить? Ведь совсем недавно - по моим ощущениям недавно - все говорили о том, что сильная растяжка мешает прыжкам. Или растяжка, или прыжки. А Камиле, как оказалось, она не мешает. В чём ошибались тогда?

Просто пытались объяснить почему любимка не прыгает или не гнется)))))

+4

1352

#p2496772,Баба Фира написал(а):

Вот насчёт прогресса у меня назрел вопрос. Может ли кто-то разбирающийся объяснить? Ведь совсем недавно - по моим ощущениям недавно - все говорили о том, что сильная растяжка мешает прыжкам. Или растяжка, или прыжки. А Камиле, как оказалось, она не мешает. В чём ошибались тогда?

Фактически так и есть, обычно мощный прыжок и гиперрастяжка в ФК не сочетаются. Камила, видимо, исключение. Ещё навскидку - Жилина такая же.

+7

1353

Фото с мероприятия Пумы
https://vk.com/figureskating_love?z=photo-64888695_457431601/wall-64888695_1401677https://i.imgur.com/rR45x4W.jpg
https://i.imgur.com/n8GBfhm.jpg

Отредактировано алла николаевна (15.10.2021 14:17:32)

+3

1354

Я влюбилась в Болеро :crazyfun: Такая мощь и драйв , а руки. ..Спасибо Ольге Смирновой за чистку!! Реально крутые изменения.
Господи, дай ей чистых прокатов.

+7

1355

#p2496790,morenetta написал(а):
#p2496772,Баба Фира написал(а):

Вот насчёт прогресса у меня назрел вопрос. Может ли кто-то разбирающийся объяснить? Ведь совсем недавно - по моим ощущениям недавно - все говорили о том, что сильная растяжка мешает прыжкам. Или растяжка, или прыжки. А Камиле, как оказалось, она не мешает. В чём ошибались тогда?

Фактически так и есть, обычно мощный прыжок и гиперрастяжка в ФК не сочетаются. Камила, видимо, исключение. Ещё навскидку - Жилина такая же.

Про длинные ноги (относительно роста) тоже говорили, что не для трикселя, но Камила рвет шаблоны)

+1

1356

#p2498068,banami написал(а):

Я влюбилась в Болеро :crazyfun: Такая мощь и драйв , а руки. ..Спасибо Ольге Смирновой за чистку!! Реально крутые изменения.
Господи, дай ей чистых прокатов.

Да, программа зазвучала. Мощная, сложная, насыщенная. Даже слишком насыщенная, кмк. Целых 4 у-си вкупе с много связок это огромная нагрузка. Проще и легче было бы сделать прогу в стиле "разбег-прыжок", но для Камилы задачу усложнили максимально.

+5

1357

Чтобы не оффтопить в теме Анны:

#p2503357,Asya1993 написал(а):
#p2503342,banami написал(а):

раз о компах речь, при чем тогда падения?

Потому что падения влияют на компы. Ваш Кэп. Получить рекорд по компам, обойдя даже Косторную с чистыми прокатами и лучшим качеством элементов (в сезоне 2019–2020), — это интересный кейс, поэтому и упор на падениях. Да, она не получила 10-ки, все по правилам, но удивляться "рекордам" вроде правилами тоже не запрещено. Особенно рекордам по компам с грязными прокатами.

😁 рекорды в ПП и по сумме, заслужила тремя квадами, отсутствием двойных, бомбическими вращениями. И такое бывает. Если был бы такой же прокат, как на фкр, я бы еще поняла возмущения, но все покорилось, кроме трикселя, и все равно это уже неправильный рекорд:))) Впереди все главные старты, надеюсь, все пойдет так, как задумали и натренировали девочки, но, конечно, в первую очередь Камила, раз уж мы в ее теме и я болею за нее:)
Рекорд по компам среди дебютанток в ПП ведь тоже вполне обьясним, хотя бы тем же вау эффектом от трех чисто исполненных ультра-си, о вращениях уже и говорить не стоит, это по умолчанию.

Отредактировано banami (18.10.2021 09:57:31)

+3

1358

#p2503372,banami написал(а):

рекорды в ПП и по сумме, заслужила тремя квадами, отсутствием двойных, бомбическими вращениями.

Я вам про рекорд по компам, а вы про рекорд в ПП и по сумме. Видимо, рекорд и по компам она заслужила рекордами по ПП и по сумме. Ну ок.

+1

1359

#p2503379,Asya1993 написал(а):
#p2503372,banami написал(а):

рекорды в ПП и по сумме, заслужила тремя квадами, отсутствием двойных, бомбическими вращениями.

Я вам про рекорд по компам, а вы про рекорд в ПП и по сумме. Видимо, рекорд и по компам она заслужила рекордами по ПП и по сумме. Ну ок.

Я отредактировала сообщение и добавила еще рекорд по компам.
Хорошо же проехала ПП, мне кажется вполне достойна этой оценки:)

Отредактировано banami (18.10.2021 09:59:48)

+3

1360

#p2503385,banami написал(а):

Я отредактировала сообщение и добавила еще рекорд по компам.

Ну о чем я и говорю. Саша Трусова с четырьмя чистыми четверными более высокого качества вышла из чата.

+3

1361

#p2503391,Asya1993 написал(а):
#p2503385,banami написал(а):

Я отредактировала сообщение и добавила еще рекорд по компам.

Ну о чем я и говорю. Саша Трусова с четырьмя чистыми четверными более высокого качества вышла из чата.

Ой, нет, меня одной еще и на Сашу Трусову не хватит...Здесь и сейчас у Камилы случился отличный дебют. Заслужила. Что будет дальше, узнаем совсем скоро.

0

1362

Почитал интервью Веденина. В отношении Камилы... Мне интересно, этот сироп дальше будет становиться ещё слаще? Уровень пиара напоминает: на мёд налили сгущёнку.

Камила не выдала в Финляндии прокат жизни с этой ПП. Да, она прыгнула 3 квада, это было сложно. Но триксель она упала, проблема с секвенциями никуда не делась. Да, презентация лучше, чем была в прошлом году: программа стала накатанной. И менее странной с этим положением тела кузнечика программа не стала.

В любом случае возмущаться возмущениями оценок на мировом рекорде - лишний раз побуждать задумываться на тему "голого короля". Не понимаю, зачем и кому это может быть нужно. Даже Валиевой оно идёт во вред.

+14

1363

#p2505099,Mkarr написал(а):

проблема с секвенциями никуда не делась.

С какими секвенциями? Секвенции у Туктамышевой.

Отредактировано Ergo (19.10.2021 00:12:37)

+2

1364

#p2503379,Asya1993 написал(а):

рекорд и по компам она заслужила рекордами по ПП и по сумме.

Нет, рекорд по компам она заслужила с помощью скейтинг скилз, транзишнов, перформанса, композиции и интерпретации.

+3

1365

#p2505112,Ergo написал(а):

Нет, рекорд по компам она заслужила с помощью скейтинг скилз, транзишнов, перформанса, композиции и интерпретации.

Ну ок. Наверное, следующей 15-летней богине компов можно будет упасть два раза для очередного рекорда. :)

+2

1366

Тоже не понял про секвенции, у меня это слово ассоциируется исключительно с Лизой  Туктамышевой

+3

1367

#p2505113,Asya1993 написал(а):
#p2505112,Ergo написал(а):

Нет, рекорд по компам она заслужила с помощью скейтинг скилз, транзишнов, перформанса, композиции и интерпретации.

Ну ок. Наверное, следующей 15-летней богине компов можно будет упасть два раза для очередного рекорда. :)

If a program contains a Serious error, the maximum scores are listed below:
Skating Skills, Transitions, Composition: Maximum score 9.75.
Performance and Interpretation: Maximum score 9.50.

Что-то из этого было нарушено?

0

1368

#p2505099,Mkarr написал(а):

Почитал интервью Веденина. В отношении Камилы... Мне интересно, этот сироп дальше будет становиться ещё слаще? Уровень пиара напоминает: на мёд налили сгущёнку.

Камила не выдала в Финляндии прокат жизни с этой ПП. Да, она прыгнула 3 квада, это было сложно. Но триксель она упала, проблема с секвенциями никуда не делась. Да, презентация лучше, чем была в прошлом году: программа стала накатанной. И менее странной с этим положением тела кузнечика программа не стала.

В любом случае возмущаться возмущениями оценок на мировом рекорде - лишний раз побуждать задумываться на тему "голого короля". Не понимаю, зачем и кому это может быть нужно. Даже Валиевой оно идёт во вред.

Согласна, что это идет во вред. "Нельзя откатать лучше", как будто бы не было других Болеро, которые мы все видели. Камила - очень талантливая девочка, но с более талантливых и спрос больше. А вот это вот все: "Я плачу, все плачут" - нет, ребята, вы так просто испортите девочку.

+6

1369

#p2505157,baroque написал(а):

"Нельзя откатать лучше", как будто бы не было других Болеро, которые мы все видели.

Видели. И ни одно из них даже близко к Болеро Камилы не лежало.

+2

1370

#p2505162,Ergo написал(а):

Видели. И ни одно из них даже близко к Болеро Камилы не лежало.

Это да. Такого цирка под названием "Болеро" я давно не видел.

+2

1371

#p2505169,Mkarr написал(а):
#p2505162,Ergo написал(а):

Видели. И ни одно из них даже близко к Болеро Камилы не лежало.

Это да. Такого цирка под названием "Болеро" я давно не видел.

А я такого великолепного Болеро и близко не видел ни у Костнер, ни у Туктамышевой, ни у Кван, ни у других одиночниц.

Отредактировано Ergo (19.10.2021 00:52:47)

+3

1372

#p2505162,Ergo написал(а):
#p2505157,baroque написал(а):

"Нельзя откатать лучше", как будто бы не было других Болеро, которые мы все видели.

Видели. И ни одно из них даже близко к Болеро Камилы не лежало.

Пардон, но пока все наоборот.

+8

1373

#p2505187,baroque написал(а):
#p2505162,Ergo написал(а):
#p2505157,baroque написал(а):

"Нельзя откатать лучше", как будто бы не было других Болеро, которые мы все видели.

Видели. И ни одно из них даже близко к Болеро Камилы не лежало.

Пардон, но пока все наоборот.

Не, не наоборот, а прямо так и есть.

+2

1374

Ergo
То есть, вы считаете, что расти ей некуда, все, в 15 лет она достигла вершины своего мастерства?

+5

1375

#p2505189,baroque написал(а):

Ergo
То есть, вы считаете, что расти ей некуда, все, в 15 лет она достигла вершины своего мастерства?

Не "то есть". В логике этого вопроса есть большой демагогический пробел.
Я считаю, что расти есть куда всем и всегда, и что Камила еще не реализовала весь свой потенциал.
Только это никак не отменяет того факта, что болеро Камилы уже лучше всех предыдущих.

Отредактировано Ergo (19.10.2021 01:24:28)

+2

1376

#p2505196,Ergo написал(а):

Я считаю, что расти есть куда всем и всегда, и что Камила еще не реализвала весь свой потенциал.
Только это ни как не отменяет того факта, что болеро Камилы уже лучше всех предыдущих.

Попробуйте включить 2 Болеро подряд: Камилы и Каролины, к примеру, а лучше, вообще не ледовое Болеро, чтобы было понятно куда стремиться.

+1

1377

#p2505189,baroque написал(а):

Ergo
То есть, вы считаете, что расти ей некуда, все, в 15 лет она достигла вершины своего мастерства?

Ей есть куда расти и это не потолок ее возможностей. Это был не прокат жизни, но за компы ей поставили согласно всех правил. Вы считаете, что рекорд только благодаря компам? Почему рекорд не у Туктамышевой тогда?
И это дело вкуса, кому Костнер, кому Камила, кому сгущенка, кому мед...

+2

1378

#p2505200,banami написал(а):

Ей есть куда расти и это не потолок ее возможностей. Это был не прокат жизни, но за компы ей поставили согласно всех правил. Вы считаете, что рекорд только благодаря компам? Почему рекорд не у Туктамышевой тогда?
И это дело вкуса, кому Костнер, кому Камила, кому сгущенка, кому мед...

Я не про рекорды вообще, и не про оценки, а исключительно про комментарии в прессе.

+2

1379

Свернутый текст
#p2505199,baroque написал(а):

Попробуйте включить 2 Болеро подряд: Камилы и Каролины, к примеру, а лучше, вообще не ледовое Болеро, чтобы было понятно куда стремиться.

Именно это я делал, и не я один. Контраст (не в пользу Костнер) просто разителен.
С голденскейта:

I thought it was just me who thought that Kostner's Bolero was awful. It was so slow! OMG it was slow!!!! After a bunch of people trashed Kamila's version I went to look up Kostner's and I was like "WTF!" Her jumping was not great either. The version I watched had these teeny tiny jumps!
I probably just don't like the old style of skating where they meander around for a thousand years, with arms in various positions and then do a jump.

All this talk about the 2 made me go and watch the Sochi Bolero as well.
It does feel like slow motion.

Предупреждение по п.4.14 Правил.
Не надо тащить на форум комментарии с других ресурсов!

Отредактировано Ergo (19.10.2021 01:32:57)

+1

1380

#p2505203,Ergo написал(а):

Именно это я делал, и не я один. Контраст (не в пользу Костнер) просто разителен.
С голденскейта:

I thought it was just me who thought that Kostner's Bolero was awful. It was so slow! OMG it was slow!!!! After a bunch of people trashed Kamila's version I went to look up Kostner's and I was like "WTF!" Her jumping was not great either. The version I watched had these teeny tiny jumps!
I probably just don't like the old style of skating where they meander around for a thousand years, with arms in various positions and then do a jump.

Человек уже сам все сказал)

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #4