FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #4


Камила Валиева. Часть #4

Сообщений 1381 страница 1410 из 2001

1

Камила Валиева
Чемпионка мира среди юниоров 2020
Победитель ФЮГП сезона 2019-2020
Победитель ISU GP Skate Canada International 2021
Победитель двух этапов юниорского ГП сезона 2019-2020
Победитель первенства России среди юниоров 2020
Серебряный призер чемпионата России 2021
https://i.imgur.com/KWjRxdJ.jpg

Дата рождения: 26 апреля 2006 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Ксения Иванова, Наталья Дубинская
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107871.htm
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/kamila_valieva/

Программы сезона 2021-2022:
КП - In Memoriam by Kirill Richter
ПП - Bolero by Maurice Ravel

Хореографы: Даниил Глейхенгауз и Этери Тутберидзе

Лучшие результаты сезона 2021-2022:
КП - 84,19 (ISU GP Skate Canada International 2021)
ПП - 180,89 (ISU GP Skate Canada International 2021)

Результаты предыдущих сезонов

Лучшие результаты сезона 2019-2020:
КП - сумма баллов 74,92 (ЮЧМ 2020)
ПП - сумма баллов 153,38 (ЮЧМ 2020)

Сезон 2018/19
Открытое первенство Москвы 2018 - 1 кмс (208.44)

Сезон 2017/18
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 9 кмс (181.06)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2018 - 9 ст.вз. (198.38)

Сезон 2016/17
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (188.15)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (182.78)
Мемориал С. Волкова 2016 - 4, 2сп. (120.33)

Сезон 2015/16
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 11 мл.вз. (143.03)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 5 мл.вз. (138.43)

Сезон 2014/15
Первенство Москвы (мл. вз.) 2015 - 21 мл.вз. (116.76)

Инстаграм https://www.instagram.com/kamilavalieva26/

Предыдущая часть темы: Камила Валиева. Часть 2.

Предыдущая часть темы: Камила Валиева. Часть #3

Отредактировано elena k (31.10.2021 12:23:17)

+5

1381

#p2505204,baroque написал(а):
#p2505203,Ergo написал(а):

Именно это я делал, и не я один. Контраст (не в пользу Костнер) просто разителен.
С голденскейта:

I thought it was just me who thought that Kostner's Bolero was awful. It was so slow! OMG it was slow!!!! After a bunch of people trashed Kamila's version I went to look up Kostner's and I was like "WTF!" Her jumping was not great either. The version I watched had these teeny tiny jumps!
I probably just don't like the old style of skating where they meander around for a thousand years, with arms in various positions and then do a jump.

Человек уже сам все сказал)

Да, все сказал. А кому-то должно нравиться "meander around for a thousand years, with arms in various positions and then do a jump"?

+1

1382

#p2505201,baroque написал(а):
#p2505200,banami написал(а):

Ей есть куда расти и это не потолок ее возможностей. Это был не прокат жизни, но за компы ей поставили согласно всех правил. Вы считаете, что рекорд только благодаря компам? Почему рекорд не у Туктамышевой тогда?
И это дело вкуса, кому Костнер, кому Камила, кому сгущенка, кому мед...

Я не про рекорды вообще, и не про оценки, а исключительно про комментарии в прессе.

Ответ получился общим.
Повторюсь, у каждого свой вкус. Веденин давний поклонник Камилы.
Болеро чем вкатанней, тем лучше.
И да мне ближе версия Камилы, именно этот драйв и мощь.

+1

1383

#p2505189,baroque написал(а):

Ergo
То есть, вы считаете, что расти ей некуда, все, в 15 лет она достигла вершины своего мастерства?

Некуда. Посмотрите ее летели и найдите 10 отличий. Поменялось количество оборотов в прыжках, остальное все на месте.
И как только ей стукнут 16 это все начнёт исчезать. И все программы сведутся к махам в шпагат и нескольким вращениям (если не уйдут совсем).

+1

1384

#p2505205,Ergo написал(а):

Да, все сказал. А кому-то должно нравиться "meander around for a thousand years, with arms in various positions and then do a jump"?

Очень субъективно, так можно сказать про любую программу, просто кто-то у одних видит хореографию, кто-то у других.

+1

1385

Естественно, очень субъективно. Поэтому есть те, которым заходит Костнер, а есть те, которым Камила.

0

1386

#p2505228,baroque написал(а):

Очень субъективно, так можно сказать про любую программу, просто кто-то у одних видит хореографию, кто-то у других.

Не более субъективно, чем ваше мнение.

0

1387

banami
Понимаю. При этом, я тоже давняя поклонница Камилы, и буду только рада, если ее Болеро мне когда-нибудь понравится больше, чем Костнер.

+1

1388

У Камилы секвенции??? Что только не прочитаешь на фсо... Потом вот от таких пользователей и слышим про ребра и перетяжки😅. Они даже секвенцию от каскада отличить не могут.

Отредактировано maurita23 (19.10.2021 08:37:20)

+2

1389

#p2505233,baroque написал(а):

banami
Понимаю. При этом, я тоже давняя поклонница Камилы, и буду только рада, если ее Болеро мне когда-нибудь понравится больше, чем Костнер.

Не надо сравнивать, они по замыслу другие радикально. У Каролины - совершенная эстетика, у Камилы - про энергию, про победу (впервые такое вижу, но очень впечатляет, особенно в Олисезон в тему, недаром Глейхенгауз с ДК сравнивал). Я и Каро, и Ками смотрю с одинаковым наслаждением.

+4

1390

#p2496790,morenetta написал(а):
#p2496772,Баба Фира написал(а):

Вот насчёт прогресса у меня назрел вопрос. Может ли кто-то разбирающийся объяснить? Ведь совсем недавно - по моим ощущениям недавно - все говорили о том, что сильная растяжка мешает прыжкам. Или растяжка, или прыжки. А Камиле, как оказалось, она не мешает. В чём ошибались тогда?

Фактически так и есть, обычно мощный прыжок и гиперрастяжка в ФК не сочетаются. Камила, видимо, исключение. Ещё навскидку - Жилина такая же.

Кмк, гиперрастяжка становится повсеместным явлением, как в ХГ, а хороший прыжок - от природы.

0

1391

#p2505343,Mila2 написал(а):
#p2505233,baroque написал(а):

banami
Понимаю. При этом, я тоже давняя поклонница Камилы, и буду только рада, если ее Болеро мне когда-нибудь понравится больше, чем Костнер.

Не надо сравнивать, они по замыслу другие радикально. У Каролины - совершенная эстетика, у Камилы - про энергию, про победу (впервые такое вижу, но очень впечатляет, особенно в Олисезон в тему, недаром Глейхенгауз с ДК сравнивал). Я и Каро, и Ками смотрю с одинаковым наслаждением.

У Каролины все таки более оригинальная постановка, интересная хореография. Карлина в программе сексуальна- она заигрывает с публикой. Выглядит круто)
Постановка Камилы очень пересыщена резкими движениями, хореография во многом вторична имхо. Программа Камилы выглядит как авторское кино, снятое под «Оскар». Одно большое клише. 15-я девочка катается под такую зрелую и сексуальную музыку… ну такое
Кмк Камиле больше идет современная музыка. Шторм, Muse подходят ей больше. ТШТ, который для своей главной примы ставит такие программы…

+3

1392

#p2505350,ezeik1991 написал(а):

15-я девочка катается под такую зрелую и сексуальную музыку… ну такое

Господи, да что же всем покоя не дает Болеро, что такого в нем зрелого и даже пардон сексуального? Где там в нем про секс? На какой минуте (брат-барабанщик спрашивает)? Как по мне довольно простая музыка, даже типа марша, можно военные оркестры гонять по плацу.
И почему нельзя 15летней? Моцарта, Бетховенов и прочих Вивальди значит можно, они незрелые и не про секс, а Болеро с каких-то делов нельзя?

Отредактировано Vostok Don (19.10.2021 09:31:51)

+6

1393

#p2505367,Vostok Don написал(а):
#p2505350,ezeik1991 написал(а):

15-я девочка катается под такую зрелую и сексуальную музыку… ну такое

Господи, да что же всем покоя не дает Болеро, что такого в нем зрелого и даже пардон сексуального? Где там в нем про секс? На какой минуте (брат-барабанщик спрашивает)? Как по мне довольно простая музыка, даже типа марша, можно военные оркестры гонять по плацу.

Да потому что поставлено на основе постановки Бежара для Плисецкой. Почитайте хоть про эту постановку, а можете посмотреть её, сразу всё поймёте.

+6

1394

#p2505407,Impulse написал(а):
#p2505367,Vostok Don написал(а):
#p2505350,ezeik1991 написал(а):

15-я девочка катается под такую зрелую и сексуальную музыку… ну такое

Господи, да что же всем покоя не дает Болеро, что такого в нем зрелого и даже пардон сексуального? Где там в нем про секс? На какой минуте (брат-барабанщик спрашивает)? Как по мне довольно простая музыка, даже типа марша, можно военные оркестры гонять по плацу.

Да потому что поставлено на основе постановки Бежара для Плисецкой. Почитайте хоть про эту постановку, а можете посмотреть её, сразу всё поймёте.

Так я не про постановку, а про музыку

0

1395

#p2505367,Vostok Don написал(а):

Господи, да что же всем покоя не дает Болеро, что такого в нем зрелого и даже пардон сексуального? Где там в нем про секс?

Присоединяюсь к вопросу. Первые интерпретации Болеро, которые я услышала, когда мы его проходили в средней школе на уроке музыки, были про завод, всеобщий подъем и борьбу испанского народа за свободу :) Подъём и борьбу программа Камилы очень даже выражает, и возраста и зрелости ей для этого достаточно. С тем, что программа про энергию и победу, тоже согласна. При чистом исполнении - это то самое и есть.

+2

1396

#p2505407,Impulse написал(а):
#p2505367,Vostok Don написал(а):
#p2505350,ezeik1991 написал(а):

15-я девочка катается под такую зрелую и сексуальную музыку… ну такое

Господи, да что же всем покоя не дает Болеро, что такого в нем зрелого и даже пардон сексуального? Где там в нем про секс? На какой минуте (брат-барабанщик спрашивает)? Как по мне довольно простая музыка, даже типа марша, можно военные оркестры гонять по плацу.

Да потому что поставлено на основе постановки Бежара для Плисецкой. Почитайте хоть про эту постановку, а можете посмотреть её, сразу всё поймёте.

И что? Плисецкой сколько тогда лет было? Понятно,что в исполнении зрелой женщины будет одно впечатление,а в 15 лет другое,да и если "на основе"поставлено ,не буквально перенесено из балета.(Ту же Кармен кто только не катал,и женщины и мужчины,и разного возраста,а источник про женщину неоднозначного поведения).

0

1397

#p2505428,Rebpo написал(а):
#p2505407,Impulse написал(а):
#p2505367,Vostok Don написал(а):

Господи, да что же всем покоя не дает Болеро, что такого в нем зрелого и даже пардон сексуального? Где там в нем про секс? На какой минуте (брат-барабанщик спрашивает)? Как по мне довольно простая музыка, даже типа марша, можно военные оркестры гонять по плацу.

Да потому что поставлено на основе постановки Бежара для Плисецкой. Почитайте хоть про эту постановку, а можете посмотреть её, сразу всё поймёте.

И что? Плисецкой сколько тогда лет было? Понятно,что в исполнении зрелой женщины будет одно впечатление,а в 15 лет другое,да и если "на основе"поставлено ,не буквально перенесено из балета.(Ту же Кармен кто только не катал,и женщины и мужчины,и разного возраста,а источник про женщину неоднозначного поведения).

Ну, в общем-то, как раз в этом и вопрос - зачем брать за базу постановку Бежара про плодородие и секс для 14-15 летней фигуристки?
Кармен можно очень по-разному интерпретировать.

+2

1398

Представляю, сидят такие зрители на трибуне, смотрят Камилу и один другому говорит - Елки-палки, кум, это ж по постановке Бежара для Плисецкой! А тот ему - Ах вот оно че, Михалыч, а я то думаю - что-то такое знакомое.

+9

1399

#p2505431,Impulse написал(а):
#p2505428,Rebpo написал(а):
#p2505407,Impulse написал(а):

Да потому что поставлено на основе постановки Бежара для Плисецкой. Почитайте хоть про эту постановку, а можете посмотреть её, сразу всё поймёте.

И что? Плисецкой сколько тогда лет было? Понятно,что в исполнении зрелой женщины будет одно впечатление,а в 15 лет другое,да и если "на основе"поставлено ,не буквально перенесено из балета.(Ту же Кармен кто только не катал,и женщины и мужчины,и разного возраста,а источник про женщину неоднозначного поведения).

Ну, в общем-то, как раз в этом и вопрос - зачем брать за базу постановку Бежара про плодородие и секс для 14-15 летней фигуристки?
Кармен можно очень по-разному интерпретировать.

Ну так если хорошая база,почему не взять,я не вижу у Валиевой ни про плодородие,ни про секс,нормальная интерпретация,все чинно-благородно.(А Кармен как не интерпретируй,исходник про цыганку-контрабандистку).

Отредактировано Rebpo (19.10.2021 10:53:26)

+2

1400

#p2505431,Impulse написал(а):
Свернутый текст
#p2505428,Rebpo написал(а):
#p2505407,Impulse написал(а):

Да потому что поставлено на основе постановки Бежара для Плисецкой. Почитайте хоть про эту постановку, а можете посмотреть её, сразу всё поймёте.

И что? Плисецкой сколько тогда лет было? Понятно,что в исполнении зрелой женщины будет одно впечатление,а в 15 лет другое,да и если "на основе"поставлено ,не буквально перенесено из балета.(Ту же Кармен кто только не катал,и женщины и мужчины,и разного возраста,а источник про женщину неоднозначного поведения).

Ну, в общем-то, как раз в этом и вопрос - зачем брать за базу постановку Бежара про плодородие и секс для 14-15 летней фигуристки?
Кармен можно очень по-разному интерпретировать.

Они же за базу взяли змею, а не Бежара, не? Но этот образ все никак не закрепится, потому что на выходе Камила ее всё-таки интерпретировала так как надо:"Первые интерпретации Болеро, которые я услышала, когда мы его проходили в средней школе на уроке музыки, были про завод, всеобщий подъем и борьбу испанского народа за свободу :) Подъём и борьбу программа Камилы очень даже выражает, и возраста и зрелости ей для этого достаточно. С тем, что программа про энергию и победу, тоже согласна. При чистом исполнении - это то самое и есть."(цитата пользователя Golden_Miriam), с чем я полностью согласна. Вот такое Болеро, не тягучее, не Бежар, не Плисецкая, а мощная и драйвовая Камила. И так бывает.

Отредактировано banami (19.10.2021 11:02:41)

0

1401

#p2505461,banami написал(а):

Они же за базу взяли змею, а не Бежара, не?

Не. Они сказали, что взяли змею, а взяли Бежара, полно отсылок в хорео.

+1

1402

#p2505462,Impulse написал(а):
#p2505461,banami написал(а):

Они же за базу взяли змею, а не Бежара, не?

Не. Они сказали, что взяли змею, а взяли Бежара, полно отсылок в хорео.

Хорео, да , но я вижу в этом не Бежара, а Камилу, она привнесла свою пластику и интерпретацию, и при чистом исполнении, после чистки со Смирновой, появилась в Болеро Камилы та самая индивидуальность и изюмка, которая отличает ее от других версий Болеро. Вполне имеет право на существование .
Если бы ещё Шторм вернули, было бы вообще круто. Пока Девочка в саду уступает.

+1

1403

#p2505464,banami написал(а):
#p2505462,Impulse написал(а):
#p2505461,banami написал(а):

Они же за базу взяли змею, а не Бежара, не?

Не. Они сказали, что взяли змею, а взяли Бежара, полно отсылок в хорео.

Хорео, да , но я вижу в этом не Бежара, а Камилу, она привнесла свою пластику и интерпретацию

Ага. Интерпретация Камилы случайно совпала с постановкой Бежара. Угу.

+1

1404

#p2505449,Vostok Don написал(а):

Представляю, сидят такие зрители на трибуне, смотрят Камилу и один другому говорит - Елки-палки, кум, это ж по постановке Бежара для Плисецкой! А тот ему - Ах вот оно че, Михалыч, а я то думаю - что-то такое знакомое.

Если честно, звучит как классическое "пипл схавает"

+2

1405

#p2505467,Impulse написал(а):
#p2505464,banami написал(а):
#p2505462,Impulse написал(а):

Не. Они сказали, что взяли змею, а взяли Бежара, полно отсылок в хорео.

Хорео, да , но я вижу в этом не Бежара, а Камилу, она привнесла свою пластику и интерпретацию

Ага. Интерпретация Камилы случайно совпала с постановкой Бежара. Угу.

Я не об этом. Хорео одно, интерпретация другое.
Я не совсем понимаю, какого Болеро Вы бы ожидали от Камилы? Она не точно передает Бежара? Она вообще не должна была брать движения из Бежара? Она вообще не должна была брать Болеро? Думается, что последнее предположение самое близкое?

Отредактировано banami (19.10.2021 11:16:48)

+2

1406

#p2505471,FitPredict написал(а):
#p2505449,Vostok Don написал(а):

Представляю, сидят такие зрители на трибуне, смотрят Камилу и один другому говорит - Елки-палки, кум, это ж по постановке Бежара для Плисецкой! А тот ему - Ах вот оно че, Михалыч, а я то думаю - что-то такое знакомое.

Если честно, звучит как классическое "пипл схавает"

Ну уж любители балета не схавают - так и хотят превратить спорт в театр и балет. :)

+1

1407

Меня в ее Болеро все устраивает более чем. Прекрасная сложная программа. И несмотря на уси в количестве, она их ещё прекрасно дополняет сложными связками.
Надеюсь, Финка будет не единственным чистым прокатом в плане квадов в сезоне. Мне так нравится смотреть на ее улыбку:)

+3

1408

#p2505474,banami написал(а):
#p2505467,Impulse написал(а):
#p2505464,banami написал(а):

Хорео, да , но я вижу в этом не Бежара, а Камилу, она привнесла свою пластику и интерпретацию

Ага. Интерпретация Камилы случайно совпала с постановкой Бежара. Угу.

Я не об этом. Хорео одно, интерпретация другое.
Я не совсем понимаю, какого Болеро Вы бы ожидали от Камилы? Она не точно передает Бежара? Она вообще не должна была брать движения из Бежара? Она вообще на должна была брать Болеро? Думается, что последнее предположение самое близкое?

Лучше было не брать движения из Бежара)) а музыку - на здоровье, сделайте только в кои веки постановку под фигуристку, а не наоборот.

+3

1409

Да, нет, с самого начала неприятие шло , потому что катала не как Костнер, не как Туктамышева, не как...в этом сезоне, Бежара обидели🤷
No comments.

+2

1410

ОМГ. Нет, Бежара не обижали.
Я в прошлом сезоне не хотела об этом говорить, но если уж оставили постановку - нуштош.
Напрасно взяли интерпретацию Бежара. Не по возрасту это. Против музыки абсолютно ничего не имею.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #4