FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #4


Камила Валиева. Часть #4

Сообщений 121 страница 150 из 2001

1

Камила Валиева
Чемпионка мира среди юниоров 2020
Победитель ФЮГП сезона 2019-2020
Победитель ISU GP Skate Canada International 2021
Победитель двух этапов юниорского ГП сезона 2019-2020
Победитель первенства России среди юниоров 2020
Серебряный призер чемпионата России 2021
https://i.imgur.com/KWjRxdJ.jpg

Дата рождения: 26 апреля 2006 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Ксения Иванова, Наталья Дубинская
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107871.htm
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/kamila_valieva/

Программы сезона 2021-2022:
КП - In Memoriam by Kirill Richter
ПП - Bolero by Maurice Ravel

Хореографы: Даниил Глейхенгауз и Этери Тутберидзе

Лучшие результаты сезона 2021-2022:
КП - 84,19 (ISU GP Skate Canada International 2021)
ПП - 180,89 (ISU GP Skate Canada International 2021)

Результаты предыдущих сезонов

Лучшие результаты сезона 2019-2020:
КП - сумма баллов 74,92 (ЮЧМ 2020)
ПП - сумма баллов 153,38 (ЮЧМ 2020)

Сезон 2018/19
Открытое первенство Москвы 2018 - 1 кмс (208.44)

Сезон 2017/18
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 9 кмс (181.06)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2018 - 9 ст.вз. (198.38)

Сезон 2016/17
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (188.15)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (182.78)
Мемориал С. Волкова 2016 - 4, 2сп. (120.33)

Сезон 2015/16
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 11 мл.вз. (143.03)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 5 мл.вз. (138.43)

Сезон 2014/15
Первенство Москвы (мл. вз.) 2015 - 21 мл.вз. (116.76)

Инстаграм https://www.instagram.com/kamilavalieva26/

Предыдущая часть темы: Камила Валиева. Часть 2.

Предыдущая часть темы: Камила Валиева. Часть #3

Отредактировано elena k (31.10.2021 12:23:17)

+5

121

#p2340651,Ergo написал(а):
#p2340644,Akemi написал(а):
#p2340588,Мери написал(а):

Что-то не помню, чтобы у Трусовой гое были на уровне Щербаковой и Косторной при очных встречах в первый сезон.
Ребро исчезнет, если исправят хотя бы до состояния плоского. Если нет, то и это под вопросом.
Удивляюсь, почему вдруг "постаревшая" на 2 года и потерявшая лидерство Трусова должна будет получить больше преференций, чем 15-летняя Трусова? С чего вдруг она должна стать ценнее для ЭГ, чем тогда, когда ещё не "предавала".

Ого, а как же равные шансы для всех?😂

А что, "равные шансы" - это когда Трусова получает какие-то преференции? Своеобразное понимание концепции.

Нет что вы, равные шансы это когда преференции получают все кроме Трусовой

+11

122

Осталось только понять, почему равные шансы Трусовой обсуждаются в теме Камилы.

+2

123

#p2340609,Russian Rocket написал(а):
#p2340588,Мери написал(а):

Я вообще удивляюсь, почему вдруг "постаревшая" на 2 года и потерявшая лидерство Трусова должна будет получить больше преференций, чем 15-летняя Трусова? С чего вдруг она должна стать ценнее для ЭГ, чем тогда, когда ещё не "предавала".

Потому что Олимпиада.

у нее оценки подрастут не больше, чем у других. На разницу это не сильно повлияет.

+1

124

#p2340653,Akemi написал(а):

Нет что вы, равные шансы это когда преференции получают все кроме Трусовой

Жаловаться на прискорбный недостаток преференций у Трусовой лучше в её теме, там это больше заинтересует публику.

Отредактировано Ergo (31.07.2021 21:00:14)

+3

125

#p2340660,Ergo написал(а):
#p2340653,Akemi написал(а):

Нет что вы, равные шансы это когда преференции получают все кроме Трусовой

Жаловаться на прискорбный недостаток преференций у Трусовой лучше в её теме, там это больше заинтересует публику.

Я не жаловалась, просто констатация фактов, что в связи с политикой партии, Саша теперь будет получать оценки не хуже Камилы, тут же сравнивали их базы.

+3

126

#p2340667,Akemi написал(а):

Я не жаловалась, просто констатация фактов, что в связи с политикой партии, Саша теперь будет получать оценки не хуже Камилы, тут же сравнивали их базы.

Фактами это будет, когда появятся протоколы с оценками. Сейчас это выдумки.

+5

127

#p2340594,Vostok Don написал(а):
#p2340565,Linalina написал(а):

Камилу поздравляю с контрактом! Было ожидаемо, что какой-нибудь спортивный бренд ее подпишет. Девочка талантливая и красивая, все при ней.
Интересно, что там с программами, ТШТ еще не выкладывал анонсы? У Камилы остается Шторм? Про Болеро, вроде как уже сказали, что остается.
Думаю, что основная ставка на сезон будет на Камилу и Сашу, имхо, конечно, плюс зная спортивный характер Ани, ее бы я тоже не сбрасывала со счетов, это проверенный боец. Про Алену пока не понятно, честно говоря, не верю, что ТШТ научился работать с 18-летними, но посмотрим, надо надеятся на лучшее :)
Грибы и поддержка федры напрямую зависят от того, на кого ставит тренер, а на кого она ставит, будет понятно, когда увидим программы и форму спортсменок, думаю ставка на Камилу однозначно, надеюсь, что и Саша с Аней тоже в приоритетах.

Не знаю, как по мне, то штаб вряд ли "ставит" именно конкретно на кого-то одного.
И даже пресловутые "равные шансы" всегда означали лишь - мы даем вам максимум, а там пусть лёд рассудит

Думаю, что все равно, программы либо прям олимпийская, либо проходная, да и по форме будет видно, на кого основная ставка.

0

128

#p2340667,Akemi написал(а):

Я не жаловалась, просто констатация фактов, что в связи с политикой партии, Саша теперь будет получать оценки не хуже Камилы, тут же сравнивали их базы.

Сомневаюсь, что такое произойдёт сразу, статус Камилы никто не отменял, чтобы приблизиться-сравняться,  Саше придётся выдать некое количество достаточно стабильных стартов.

+1

129

#p2340670,Ergo написал(а):
#p2340667,Akemi написал(а):

Я не жаловалась, просто констатация фактов, что в связи с политикой партии, Саша теперь будет получать оценки не хуже Камилы, тут же сравнивали их базы.

Фактами это будет, когда появятся протоколы с оценками. Сейчас это выдумки.

Конечно, тогда и посмотрим как работает эта история про равные шансы для всех😉

+2

130

#p2340683,Akemi написал(а):
#p2340670,Ergo написал(а):
#p2340667,Akemi написал(а):

Я не жаловалась, просто констатация фактов, что в связи с политикой партии, Саша теперь будет получать оценки не хуже Камилы, тут же сравнивали их базы.

Фактами это будет, когда появятся протоколы с оценками. Сейчас это выдумки.

Конечно, тогда и посмотрим как работает эта история про равные шансы для всех😉

Не надо путать равные шансы с одинаковыми оценками.

+6

131

#p2340529,Nyura написал(а):
#p2340413,FitPredict написал(а):

Suzy
Я давно прикидывала
сравнение Камилы с Сашей

В ваших прикидках у Камилы ГОЕ все +5, а у Саши скромненько +3, есть и + 1 и ребро. В новом сезоне такого не будет. Ребро волшебным образом станет верным, а ГОЕ на прыжках будут не ниже, чем у Камилы.

Только если Камилла начнёт  валить больше, чем закладывают в риски. Мне очень интересно, что из контента заявят на старте к сезона и как будут усиливаться.. По факту Валиева чисто откатала за сезон только на развлекательном кубке первого ( я честно не помню).

+1

132

Еще никого не видели на льду, кроме как в исушном ролике, а номера, места, роли и медали уже закрепили.

Отредактировано banami (31.07.2021 21:19:10)

+3

133

#p2340677,axelbant написал(а):
#p2340667,Akemi написал(а):

Я не жаловалась, просто констатация фактов, что в связи с политикой партии, Саша теперь будет получать оценки не хуже Камилы, тут же сравнивали их базы.

Сомневаюсь, что такое произойдёт сразу, статус Камилы никто не отменял, чтобы приблизиться-сравняться,  Саше придётся выдать некое количество достаточно стабильных стартов.

У какой у неё статус? Она не ОЧ, не ЧМ, даже не ЧР, она, не по своей вине конечно, год не выступала на международных соревнованиях. Она проигрывала Саше даже когда та была у Плющенко, то что оценками в космос будут запускать, это понятно. Но теперь в правильном ТШ находится самая популярная из ТЩК, тоже с очень приличными контрактами и с базой посильнее))
Я думаю ЭТ все равно кто у неё там победит, все разговоры про чистые хвосты велись для определенных целей, если конечно у них нет каких-то особых контрактов с Валиевой и там нет финансовой заинтересованности.

+9

134

#p2340529,Nyura написал(а):
#p2340413,FitPredict написал(а):

Suzy
Я давно прикидывала
сравнение Камилы с Сашей

В ваших прикидках у Камилы ГОЕ все +5, а у Саши скромненько +3, есть и + 1 и ребро. В новом сезоне такого не будет. Ребро волшебным образом станет верным, а ГОЕ на прыжках будут не ниже, чем у Камилы.

Только если Камилла начнёт  валить больше, чем закладывают в риски. Мне очень интересно, что из контента заявят на старте к сезона и как будут усиливаться.. По факту Валиева чисто откатала за сезон только на развлекательном кубке первого ( я честно не помню). 
С Медведевой было проще, она не сильно меня контент впринципе. Загитова 0+7 тоже минимально. Как мы видим, чехарда с усилением не способствует стабильности. Пока, наверное, самое стабильное 3А в кп и два 4Т в ПП. Это то, что она выкатывала в сезоне. И чтобы ее обойти, Саше надо 5 квадов. Но катать пять квадов с ЭГП - расточительство сил, а оставлять дебют на личку - рискованно.

0

135

#p2340687,takaya написал(а):
#p2340529,Nyura написал(а):
#p2340413,FitPredict написал(а):

Suzy
Я давно прикидывала
сравнение Камилы с Сашей

В ваших прикидках у Камилы ГОЕ все +5, а у Саши скромненько +3, есть и + 1 и ребро. В новом сезоне такого не будет. Ребро волшебным образом станет верным, а ГОЕ на прыжках будут не ниже, чем у Камилы.

Только если Камилла начнёт  валить больше, чем закладывают в риски. Мне очень интересно, что из контента заявят на старте к сезона и как будут усиливаться.. По факту Валиева чисто откатала за сезон только на развлекательном кубке первого ( я честно не помню).

Сбросить со счетов чистый прокат с трикселем и двумя квадами в ПП и трикселем в КП не получится, каким бы развлекательным не считали бы Вы данный старт.
Он существует вполне себе обьективно.
Не стоит так говорить о соревновании, о котором сломали немало копий из-за квадов Майи, неравном рапределении (особенно из-за Камилы), сенсации Марка и тп
Развлекательный или нет, но Камила прошла все дни без единой помарки.

+2

136

#p2340685,Ergo написал(а):
#p2340683,Akemi написал(а):
#p2340670,Ergo написал(а):

Фактами это будет, когда появятся протоколы с оценками. Сейчас это выдумки.

Конечно, тогда и посмотрим как работает эта история про равные шансы для всех😉

Не надо путать равные шансы с одинаковыми оценками.

Я ничего не путаю, если например Камиле на этапах ставили высокие оценки, уровни, надбавки за не очень хорошие вращения, значит и у остальных будет все хорошо)

+3

137

#p2340699,takaya написал(а):

Пока, наверное, самое стабильное 3А в кп и два 4Т в ПП. Это то, что она выкатывала в сезоне. И чтобы ее обойти, Саше надо 5 квадов.

Здесь недавно пересчитали, 5 уже не хватает, нужен 3а или шестой квад.

+2

138

#p2340701,Akemi написал(а):
#p2340685,Ergo написал(а):
#p2340683,Akemi написал(а):

Конечно, тогда и посмотрим как работает эта история про равные шансы для всех😉

Не надо путать равные шансы с одинаковыми оценками.

Я ничего не путаю, если например Камиле на этапах ставили высокие оценки, уровни, надбавки за не очень хорошие вращения, значит и у остальных будет все хорошо)

Поконкретней о плохих вращениях Камилы можно?Очень интересно узнать у специалиста.

+3

139

#p2340701,Akemi написал(а):

Я ничего не путаю, если например Камиле на этапах ставили высокие оценки, уровни, надбавки за не очень хорошие вращения, значит и у остальных будет все хорошо)

Вот когда у "остальных" будут вращения, как у Валиевой, тогда и оценки за них будут, как у нее. У Трусовой не будут.

+4

140

#p2340703,axelbant написал(а):
#p2340699,takaya написал(а):

Пока, наверное, самое стабильное 3А в кп и два 4Т в ПП. Это то, что она выкатывала в сезоне. И чтобы ее обойти, Саше надо 5 квадов.

Здесь недавно пересчитали, 5 уже не хватает, нужен 3а или шестой квад.

Ну надо дождаться все же соревнований, не факт что Камилу международные судьи будут оценивать как и наши, да и для ещё большего интереса к ЖО хороши противостояния, так не интересно будет.

+4

141

А можно мировой заговор против Трусовой обсуждать в ее теме? 🙏

+3

142

#p2340704,banami написал(а):
#p2340701,Akemi написал(а):
#p2340685,Ergo написал(а):

Не надо путать равные шансы с одинаковыми оценками.

Я ничего не путаю, если например Камиле на этапах ставили высокие оценки, уровни, надбавки за не очень хорошие вращения, значит и у остальных будет все хорошо)

Поконкретней о плохих вращениях Камилы можно?Очень интересно узнать у специалиста.

Я говорила не о всех вращениях, а о конкретных соревнованиях и думаю такой специалист как вы прекрасно знает о чем я.

+3

143

#p2340715,Akemi написал(а):
#p2340704,banami написал(а):
#p2340701,Akemi написал(а):

Я ничего не путаю, если например Камиле на этапах ставили высокие оценки, уровни, надбавки за не очень хорошие вращения, значит и у остальных будет все хорошо)

Поконкретней о плохих вращениях Камилы можно?Очень интересно узнать у специалиста.

Я говорила не о всех вращениях, а о конкретных соревнованиях и думаю такой специалист как вы прекрасно знает о чем я.

Я специалистом не являюсь и мне действительно интересно, на каких соревнованиях, на каком конкретно вращении, какой конкретно косяк.

+3

144

#p2340703,axelbant написал(а):
#p2340699,takaya написал(а):

Пока, наверное, самое стабильное 3А в кп и два 4Т в ПП. Это то, что она выкатывала в сезоне. И чтобы ее обойти, Саше надо 5 квадов.

Здесь недавно пересчитали, 5 уже не хватает, нужен 3а или шестой квад.

Против 3А в КП и двух 4Т пяти квадов хватит. В отношении Камилы думаю надо исходить из расчета, что у нее будет 3А в КП и 2 квада и 3А в ПП.

+1

145

#p2340720,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p2340703,axelbant написал(а):
#p2340699,takaya написал(а):

Пока, наверное, самое стабильное 3А в кп и два 4Т в ПП. Это то, что она выкатывала в сезоне. И чтобы ее обойти, Саше надо 5 квадов.

Здесь недавно пересчитали, 5 уже не хватает, нужен 3а или шестой квад.

Против 3А в КП и двух 4Т пяти квадов хватит. В отношении Камилы думаю надо исходить из расчета, что у нее будет 3А в КП и 2 квада и 3А в ПП.

Она в интервью сказала, что контент такой же, как на ФКР...

0

146

#p2340708,Ergo написал(а):

Вот когда у "остальных" будут вращения, как у Валиевой, тогда и оценки за них будут, как у нее. У Трусовой не будут.

Главное, у "остальных" будут
ведь

#p2340653,Akemi написал(а):

равные шансы это когда преференции получают все кроме Трусовой

+2

147

#p2340710,Akemi написал(а):
#p2340703,axelbant написал(а):
#p2340699,takaya написал(а):

Пока, наверное, самое стабильное 3А в кп и два 4Т в ПП. Это то, что она выкатывала в сезоне. И чтобы ее обойти, Саше надо 5 квадов.

Здесь недавно пересчитали, 5 уже не хватает, нужен 3а или шестой квад.

Ну надо дождаться все же соревнований, не факт что Камилу международные судьи будут оценивать как и наши, да и для ещё большего интереса к ЖО хороши противостояния, так не интересно будет.

Эту  мантру про международных судей читаю перед каждым новым сезоном, а они  на последнем ЧМ не ставят q там где оно есть, вместо < ставят q, а вместо << ставят одну галку, причём не только топам, но далеко за первой пятеркой

Отредактировано Vostok Don (31.07.2021 21:42:31)

+2

148

#p2340720,Dmitryfromsiberia написал(а):

2 квада и 3А в ПП

Планируется, имхо, 3 квада - 2 тулупа и сальхов.

0

149

#p2340727,Vostok Don написал(а):
#p2340710,Akemi написал(а):
#p2340703,axelbant написал(а):

Здесь недавно пересчитали, 5 уже не хватает, нужен 3а или шестой квад.

Ну надо дождаться все же соревнований, не факт что Камилу международные судьи будут оценивать как и наши, да и для ещё большего интереса к ЖО хороши противостояния, так не интересно будет.

Эту  мантру про международных судей читаю перед каждым новым сезоном, а они  на последнем ЧМ не ставят q там где оно есть, вместо < ставят q, а вместо << ставят одну галку, причём не только топам, но далеко за первой пятеркой

Это же техбригада ставит

0

150

#p2340715,Akemi написал(а):
#p2340704,banami написал(а):
#p2340701,Akemi написал(а):

Я ничего не путаю, если например Камиле на этапах ставили высокие оценки, уровни, надбавки за не очень хорошие вращения, значит и у остальных будет все хорошо)

Поконкретней о плохих вращениях Камилы можно?Очень интересно узнать у специалиста.

Я говорила не о всех вращениях, а о конкретных соревнованиях и думаю такой специалист как вы прекрасно знает о чем я.

А каких конкретных-то? На этапах КР все 12 вращений Камилы получили 4-5 и бонусы. Какое из этих 12 плохое?

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #4