FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #4


Камила Валиева. Часть #4

Сообщений 1501 страница 1530 из 2001

1

Камила Валиева
Чемпионка мира среди юниоров 2020
Победитель ФЮГП сезона 2019-2020
Победитель ISU GP Skate Canada International 2021
Победитель двух этапов юниорского ГП сезона 2019-2020
Победитель первенства России среди юниоров 2020
Серебряный призер чемпионата России 2021
https://i.imgur.com/KWjRxdJ.jpg

Дата рождения: 26 апреля 2006 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Ксения Иванова, Наталья Дубинская
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107871.htm
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/kamila_valieva/

Программы сезона 2021-2022:
КП - In Memoriam by Kirill Richter
ПП - Bolero by Maurice Ravel

Хореографы: Даниил Глейхенгауз и Этери Тутберидзе

Лучшие результаты сезона 2021-2022:
КП - 84,19 (ISU GP Skate Canada International 2021)
ПП - 180,89 (ISU GP Skate Canada International 2021)

Результаты предыдущих сезонов

Лучшие результаты сезона 2019-2020:
КП - сумма баллов 74,92 (ЮЧМ 2020)
ПП - сумма баллов 153,38 (ЮЧМ 2020)

Сезон 2018/19
Открытое первенство Москвы 2018 - 1 кмс (208.44)

Сезон 2017/18
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 9 кмс (181.06)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2018 - 9 ст.вз. (198.38)

Сезон 2016/17
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (188.15)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (182.78)
Мемориал С. Волкова 2016 - 4, 2сп. (120.33)

Сезон 2015/16
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 11 мл.вз. (143.03)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 5 мл.вз. (138.43)

Сезон 2014/15
Первенство Москвы (мл. вз.) 2015 - 21 мл.вз. (116.76)

Инстаграм https://www.instagram.com/kamilavalieva26/

Предыдущая часть темы: Камила Валиева. Часть 2.

Предыдущая часть темы: Камила Валиева. Часть #3

Отредактировано elena k (31.10.2021 12:23:17)

+5

1501

Шо за змея? Ну, кроме той, что на платье.
Она змею танцует что-ли?

Отредактировано AntilopaGnu (19.10.2021 21:46:06)

0

1502

#p2506820,Vostok Don написал(а):

Даже у парней

Парням можно всё, я уже упомянула Илью Яблокова, которому "экспертное сообщество" прощает то, что оно не прощает Камиле. :)

Отредактировано Wella (19.10.2021 22:04:51)

0

1503

#p2506825,Риццо написал(а):

У каких парней? Я Вам с пяток парней назову, у которых хорео - сильная сторона, а программы представляют собой цельное полотно без приёмов "в лоб". Квадисты среди них тоже будут :)

Ну так я не про всех же подряд, пяток или больше конечно найдется.

0

1504

#p2506573,Ergo написал(а):
#p2506556,Syberia написал(а):
#p2506515,4ykolyada написал(а):

Давно каскад с подпрыжкой стал хорошим?

Баг называется "нога молот". Медведева страдала. И Юна на старших зубцовых.

Подпрыжка и хаммер-то это вообще-то абсолютно разные вещи.

#p2506556,Syberia написал(а):

Камила так же делает перетяжку.

Не делает она перетяжку. Перетяжка - это смена ребра. Она делает тоже самое, что и Кихира, Туктамышева и многие другие - переходит на дугу захода на тулуп, не меняя ребро.

А зачем на неё переходить, когда можно сразу прыгать, как это делают многие другие. Дуга-то та же самая…должна быть.

+1

1505

У Валиевой очень удачная программа с точки зрения того, что под эту музыку удобно делать квады.
Музыка очень такая вдохновляющая, приподнимающая, не быстрая, не давит, не гоняет. Под этот ритм так и хочется прыгать.

При этом нет четких акцентов, можно прыгать чуть раньше, чуть позже и все равно будет вау. То есть, есть коридорчик, чтобы Камила сама выбрала удобный момент. Это важно, на самом деле.

Короче, программа заточена под прыжки, чтобы выдать суперпрокат с трикселем и 3 квадами и победить. Все! Триумф, восторг, зал встаёт, орет и аплодирует.
То же самое будет, если Трусова выкатает свои 5 квадов, как на ОП.

Кто в этот момент будет думать про образы, хореографию, костюмы, интерпретацию, понимает что катает или нет? Никто!!! Даже судьи не будут. Это все потом мы здесь обсудим, постфактум по 500 кругу.

Отредактировано Мери (19.10.2021 22:23:05)

+7

1506

#p2506865,Marta13 написал(а):

А зачем на неё переходить, когда можно сразу прыгать, как это делают многие другие. Дуга-то та же самая…должна быть.

А зачем Туктамышева и Кихира переходят? Вот затем же.

0

1507

#p2506829,AntilopaGnu написал(а):

Шо за змея? Ну, кроме той, что на платье.
Она змею танцует что-ли?

Да не танцует она змею, и Глейхенгауз никогда про змею не говорил. Камила говорит то про змею, то про бабочек. Ну ей так легче, слава богу на проге это не отражается.

0

1508

#p2506878,Mila2 написал(а):

Камила говорит то про змею, то про бабочек.

Бабочка в КП, змея в ПП.

https://www.sports.ru/figure-skating/10 … lieva.html

+1

1509

#p2506831,Wella написал(а):
#p2506820,Vostok Don написал(а):

Даже у парней

Парням можно всё, я уже упомянула Илью Яблокова, которому "экспертное сообщество" прощает то, что оно не прощает Камиле. :)

Был бы Яблоков главной надеждой на олизолото второй сезон подряд с восторженным хором из разных жулиных, и ему бы не простили такие гоэ на таких каскадах. А пока он 10 номер сборной и не более чем один из,ну, не упал, и слава богу.

+7

1510

#p2506894,lisalapsa написал(а):
#p2506831,Wella написал(а):
#p2506820,Vostok Don написал(а):

Даже у парней

Парням можно всё, я уже упомянула Илью Яблокова, которому "экспертное сообщество" прощает то, что оно не прощает Камиле. :)

Был бы Яблоков главной надеждой на олизолото второй сезон подряд с восторженным хором из разных жулиных, и ему бы не простили такие гоэ на таких каскадах. А пока он 10 номер сборной и не более чем один из,ну, не упал, и слава богу.

Ну нет, у нас даже первым номерам мужской сборной всё прощают... :)

0

1511

#p2506899,Wella написал(а):

у нас даже первым номерам мужской сборной всё прощают...

Да конечно, что ни старт — автопарк замбони проходится по Коляде, Самарину и т. д.)))

+3

1512

#p2506831,Wella написал(а):
#p2506820,Vostok Don написал(а):

Даже у парней

Парням можно всё, я уже упомянула Илью Яблокова, которому "экспертное сообщество" прощает то, что оно не прощает Камиле. :)

вообще не хотелось оффтопить о Яблокове. Но у Камилы за каскад с Финтрофи гое +4 и +5, и одинокая +2. А у Яблокова лучшие гое за ЧР были от 1 до 3, обычно меньше.  Сам каскад тут https://youtu.be/gaBWUhUmvh8 на 26 минуте примерно. 

К тому же лично я отметила в своём сообщении,что так прыгает не только Камила. Но другим и +5 редко ставят, так что никто не знает за что им там сняли гое, может и за ритм в каскаде. 

Но похоже, что юниоры и новисы так и будут оптимизировать каскады массово, поскольку тренеры и спорстмены видят, что судейская практика это не наказывает (по крайней мере в некоторых случаях очевидно не наказывает, если ставит +5), а прыгать таким образом естественно проще и надёжнее, чем с нормальным ритмом в каскаде. Тед для описания этого явления использует термин "reload"

Отредактировано Kite (19.10.2021 22:39:21)

+4

1513

#p2506884,Asya1993 написал(а):
#p2506878,Mila2 написал(а):

Камила говорит то про змею, то про бабочек.

Бабочка в КП, змея в ПП.

https://www.sports.ru/figure-skating/10 … lieva.html

Так я и говорю, что Камила говорит, а не Глейхенгауз.

0

1514

#p2506875,Ergo написал(а):
#p2506865,Marta13 написал(а):

А зачем на неё переходить, когда можно сразу прыгать, как это делают многие другие. Дуга-то та же самая…должна быть.

А зачем Туктамышева и Кихира переходят? Вот затем же.


Это неправда. Лиза прыгает сразу, не «ловя» дугу и не подпружинивая коленом. Рика тоже (гифки нет, но в этом легко убедиться посмотрев любую её программу).

+4

1515

#p2506906,Mila2 написал(а):

Так я и говорю, что Камила говорит, а не Глейхенгауз.

А Камила это сама придумала? "Я решила, что буду катать змею?" Ей хореографы все разжевывают и в рот кладут, как и всем. Понятно, что это Даниил/Этери придумали.

+1

1516

#p2506878,Mila2 написал(а):

Да не танцует она змею

#p2506906,Mila2 написал(а):

Так я и говорю, что Камила говорит, а не Глейхенгауз.

Танцует.

0

1517

#p2506903,Asya1993 написал(а):
#p2506899,Wella написал(а):

у нас даже первым номерам мужской сборной всё прощают...

Да конечно, что ни старт — автопарк замбони проходится по Коляде, Самарину и т. д.)))

Да ну) ну пожурят, любя) скажут в очередной раз, что они ромашки) понадеются, что дальше будет лучше.

0

1518

Kite, по-моему, Тед про всех говорит reload... У него в принципе один и тот же набор лексических средств для описания технических элементов.

0

1519

#p2506875,Ergo написал(а):
#p2506865,Marta13 написал(а):

А зачем на неё переходить, когда можно сразу прыгать, как это делают многие другие. Дуга-то та же самая…должна быть.

А зачем Туктамышева и Кихира переходят? Вот затем же.

Да не такой переход у Туктамышевой и Кихиры между прыжками. Да, там можно заметить, что конек едет не ровно прямо, а немного меняет траекторию, но без этого невозможно в принципе, потому что резкий перенос ноги назад чисто физически невозможен без того, чтобы конек не сдвинулся хотя бы чуть-чуть. Вопрос равновесия
Но Камила на некоторых каскадах уходит на плоское ребро. Этого нет ни у Лизы, ни у Рики
На некоторых, не везде, не всегда, но такое бывает
Такое есть, не только у Камилы, возможно, у Яблокова та же история, не слежу за ним, вроде, у Кати Рябовой тоже. Но им не ставят за это высокие гое. Не минусуют, конечно, но и +4 не ставят

+4

1520

#p2506922,Wella написал(а):

Kite, по-моему, Тед про всех говорит reload... У него в принципе один и тот же набор лексических средств для описания технических элементов.

не, именно когда есть релоад. а если нет, и каскад "эталонный", то частенько вслух отмечает что прыжки идут сразу друг за другом. Просто у юниоров, которых он чаще комментирует, и правда намного больше так прыгают - переняли "фичу"

0

1521

#p2506913,Asya1993 написал(а):
#p2506906,Mila2 написал(а):

Так я и говорю, что Камила говорит, а не Глейхенгауз.

А Камила это сама придумала? "Я решила, что буду катать змею?" Ей хореографы все разжевывают и в рот кладут, как и всем. Понятно, что это Даниил/Этери придумали.

Да, они для неё это придумывают, потому что маленькая она, чтобы мыслить абстрактно, нужен ей какой-то образ, но сами они так не думают, и программа ни про какую не змею.

+1

1522

#p2506928,Mila2 написал(а):

но сами они так не думают, и программа ни про какую не змею.

Камила сказала, что катает змею и изображает ее движения. Она сама считает, что это змея. Ей это сказали тренеры. Аргументация "они так сказали, но они так не думают, потому что я этого не вижу" странная. Конечно, вы этого не видите, у Камилы не выходит змея. :)

+6

1523

#p2506899,Wella написал(а):
#p2506894,lisalapsa написал(а):
#p2506831,Wella написал(а):

Парням можно всё, я уже упомянула Илью Яблокова, которому "экспертное сообщество" прощает то, что оно не прощает Камиле. :)

Был бы Яблоков главной надеждой на олизолото второй сезон подряд с восторженным хором из разных жулиных, и ему бы не простили такие гоэ на таких каскадах. А пока он 10 номер сборной и не более чем один из,ну, не упал, и слава богу.

Ну нет, у нас даже первым номерам мужской сборной всё прощают... :)

Ага, очень простили Михаилу его одинаковую дорожку на 2 проги, и Шиндлера, отгоняющего руками мух. :D

+4

1524

#p2506927,Kite написал(а):
#p2506922,Wella написал(а):

Kite, по-моему, Тед про всех говорит reload... У него в принципе один и тот же набор лексических средств для описания технических элементов.

не, именно когда есть релоад. а если нет, и каскад "эталонный", то частенько вслух отмечает что прыжки идут сразу друг за другом. Просто у юниоров, которых он чаще комментирует, и правда намного больше так прыгают - переняли "фичу"

да у любого каскада - хоть с тулупом, хоть риттового - должен быть ритм "раз-раз" , а не "раз-тут я за хлебушком сходила  ииииии-раз"  %-) 

Отредактировано ir-mars (19.10.2021 22:57:05)

+7

1525

#p2506907,Marta13 написал(а):

Это неправда. Лиза прыгает сразу, не «ловя» дугу и не подпружинивая коленом. Рика тоже (гифки нет, но в этом легко убедиться посмотрев любую её программу).

Гифки как раз есть, вы, наверно, пропустили. Кихира и Туктамышева: Камила Валиева. Часть #4
Вот еще одна, для коллекции:
https://media.giphy.com/media/akPY8UKKZD0Fh4LCBZ/giphy-downsized-large.gif

+2

1526

#p2506867,Мери написал(а):

У Валиевой очень удачная программа с точки зрения того, что под эту музыку удобно делать квады.
Музыка очень такая вдохновляющая, приподнимающая, не быстрая, не давит, не гоняет. Под этот ритм так и хочется прыгать.

При этом нет четких акцентов, можно прыгать чуть раньше, чуть позже и все равно будет вау. То есть, есть коридорчик, чтобы Камила сама выбрала удобный момент. Это важно, на самом деле.

Короче, программа заточена под прыжки, чтобы выдать суперпрокат с трикселем и 3 квадами и победить. Все! Триумф, восторг, зал встаёт, орет и аплодирует.
То же самое будет, если Трусова выкатает свои 5 квадов, как на ОП.

Кто в этот момент будет думать про образы, хореографию, костюмы, интерпретацию, понимает что катает или нет? Никто!!! Даже судьи не будут. Это все потом мы здесь обсудим, постфактум по 500 кругу.

Согласна с вами).

+1

1527

#p2506875,Ergo написал(а):
#p2506865,Marta13 написал(а):

А зачем на неё переходить, когда можно сразу прыгать, как это делают многие другие. Дуга-то та же самая…должна быть.

А зачем Туктамышева и Кихира переходят? Вот затем же.

Не помню как прыгает Кихира, но у Лизы, в абсолютном большинстве совсем другой ритм исполнения каскадов. На Финке обе девушки  сделали параллельно лутц-тулуп. Там невооружённым глазом видна разница в исполнении.

+5

1528

#p2506947,Therapy написал(а):

Не помню как прыгает Кихира, но у Лизы, в абсолютном большинстве совсем другой ритм исполнения каскадов.

Более медленный ритм - это не нарушение ритма. Это совершенно разные понятия.

+2

1529

#p2506952,Ergo написал(а):
#p2506947,Therapy написал(а):

Не помню как прыгает Кихира, но у Лизы, в абсолютном большинстве совсем другой ритм исполнения каскадов.

Более медленный ритм - это не нарушение ритма. Это совершенно разные понятия.

Не хочу с вами спорить и убеждать. Просто посмотрите видео. Там все очевидно.

+2

1530

#p2506930,Asya1993 написал(а):

у Камилы не выходит змея. :)

ну и ладно, зато квады выходят ) у кого-то не выходит ни образа, ни квадов. Только шкандалы с большими  яркими пластырями.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #4