FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #4


Камила Валиева. Часть #4

Сообщений 151 страница 180 из 2001

1

Камила Валиева
Чемпионка мира среди юниоров 2020
Победитель ФЮГП сезона 2019-2020
Победитель ISU GP Skate Canada International 2021
Победитель двух этапов юниорского ГП сезона 2019-2020
Победитель первенства России среди юниоров 2020
Серебряный призер чемпионата России 2021
https://i.imgur.com/KWjRxdJ.jpg

Дата рождения: 26 апреля 2006 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Ксения Иванова, Наталья Дубинская
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107871.htm
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/kamila_valieva/

Программы сезона 2021-2022:
КП - In Memoriam by Kirill Richter
ПП - Bolero by Maurice Ravel

Хореографы: Даниил Глейхенгауз и Этери Тутберидзе

Лучшие результаты сезона 2021-2022:
КП - 84,19 (ISU GP Skate Canada International 2021)
ПП - 180,89 (ISU GP Skate Canada International 2021)

Результаты предыдущих сезонов

Лучшие результаты сезона 2019-2020:
КП - сумма баллов 74,92 (ЮЧМ 2020)
ПП - сумма баллов 153,38 (ЮЧМ 2020)

Сезон 2018/19
Открытое первенство Москвы 2018 - 1 кмс (208.44)

Сезон 2017/18
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 9 кмс (181.06)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2018 - 9 ст.вз. (198.38)

Сезон 2016/17
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (188.15)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (182.78)
Мемориал С. Волкова 2016 - 4, 2сп. (120.33)

Сезон 2015/16
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 11 мл.вз. (143.03)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 5 мл.вз. (138.43)

Сезон 2014/15
Первенство Москвы (мл. вз.) 2015 - 21 мл.вз. (116.76)

Инстаграм https://www.instagram.com/kamilavalieva26/

Предыдущая часть темы: Камила Валиева. Часть 2.

Предыдущая часть темы: Камила Валиева. Часть #3

Отредактировано elena k (31.10.2021 12:23:17)

+5

151

#p2340719,banami написал(а):

Я специалистом не являюсь и мне действительно интересно, на каких соревнованиях, на каком конкретно вращении, какой конкретно косяк.

А меня больше поражает, что сам пользователь говорит, что, по его мнению, несправедливая оценка у Камилы была на вращениях на каких-то конкретных соревнованиях, но при этом возводит это в абсолют и говорит, что тогда у всех на всех соревнованиях должны быть такие оценки. То есть если судьи, по мнению этого пользователя, где-то разово что-то простили Камиле, то теперь всем должны ставить оценки за вращения такие, как у Камилы. И смех, и грех.

+2

152

#p2340720,Dmitryfromsiberia написал(а):

Против 3А в КП и двух 4Т пяти квадов хватит.

#p2340720,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p2340703,axelbant написал(а):
#p2340699,takaya написал(а):

Пока, наверное, самое стабильное 3А в кп и два 4Т в ПП. Это то, что она выкатывала в сезоне. И чтобы ее обойти, Саше надо 5 квадов.

Здесь недавно пересчитали, 5 уже не хватает, нужен 3а или шестой квад.

Против 3А в КП и двух 4Т пяти квадов хватит. В отношении Камилы думаю надо исходить из расчета, что у нее будет 3А в КП и 2 квада и 3А в ПП.

Увы, с матиматикой не поспоришь.

+1

153

#p2340729,Great_Skater написал(а):

Это же техбригада ставит

Знаю, я в общем говорю, за весь судейский корпус.

0

154

#p2340724,banami написал(а):
#p2340720,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p2340703,axelbant написал(а):

Здесь недавно пересчитали, 5 уже не хватает, нужен 3а или шестой квад.

Против 3А в КП и двух 4Т пяти квадов хватит. В отношении Камилы думаю надо исходить из расчета, что у нее будет 3А в КП и 2 квада и 3А в ПП.

Она в интервью сказала, что контент такой же, как на ФКР...

"А самый тяжелый прокат в прошлом сезоне – произвольная с двумя четверными тулупами, сальховом и тройным акселем в финале Кубка России. Надеюсь, в следующий раз такой контент дастся мне чуть-чуть проще." - этот фрагмент? Если да, то тут нет ничего про то, что она именно такой техконтент будет катать в новом сезоне.

Отредактировано Dmitryfromsiberia (31.07.2021 21:47:15)

+1

155

#p2340735,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p2340724,banami написал(а):
#p2340720,Dmitryfromsiberia написал(а):

Против 3А в КП и двух 4Т пяти квадов хватит. В отношении Камилы думаю надо исходить из расчета, что у нее будет 3А в КП и 2 квада и 3А в ПП.

Она в интервью сказала, что контент такой же, как на ФКР...

"А самый тяжелый прокат в прошлом сезоне – произвольная с двумя четверными тулупами, сальховом и тройным акселем в финале Кубка России. Надеюсь, в следующий раз такой контент дастся мне чуть-чуть проще." - этот фрагмент? Если да, то тут ничего про что она именно такой техконтент будет катать в новом сезоне.

Именно, черным по белому. Попроще в смысле, что она его выкатает наконец и подойдет к этому легче. Это в моем понимании.

+1

156

#p2340735,Dmitryfromsiberia написал(а):

Надеюсь, в следующий раз такой контент дастся мне чуть-чуть проще." - этот фрагмент? Если да, то тут ничего про что она именно такой техконтент будет катать в новом сезоне.

Если она надеется, что такой контент будет даваться ей легче в будущем, то тут гением мысли не нужно быть, чтобы понять, что она не планирует упрощать свои проги, но заявить, конечно, можно что угодно. Но посыл явный — будет пытаться этот контент осилить, а там уже как пойдет.

+1

157

Она же говорит, что такой контент мне будет проще катать в следующий раз. Вы думаете, следующий раз наступит через год?

0

158

#p2340710,Akemi написал(а):

Ну надо дождаться все же соревнований, не факт что Камилу международные судьи будут оценивать как и наши, да и для ещё большего интереса к ЖО хороши противостояния, так не интересно будет.

А.Т. по идее имеет потенциал сама обеспечить противостояние и равные шансы, но если исходить из ваших слов, можно и не жахать сразу "на все деньги", а дождаться "равных шансов" :D
Интересно какой выбор будет сделан и как развернутся события.

Отредактировано axelbant (31.07.2021 21:50:54)

0

159

:D

:D

GOE и компоненты дают не из за имени Тренера, Трусова при одинаковых прокатах никогда не получает компоненты и ГОЕ на уровне Валиевой или Щербаковой.

смиритесь, легче станет.  :rofl:

+2

160

Сказать, что гое и компы не зависят от имени тренера это конечно смешно пошутить )) 😂

+14

161

#p2340771,4Lz3Lo3Lo написал(а):

Сказать, что гое и компы не зависят от имени тренера это конечно смешно пошутить )) 😂

Смешно получать за падения -3 и жаловать на несправедливое судейство)

+4

162

#p2340731,Asya1993 написал(а):
#p2340719,banami написал(а):

Я специалистом не являюсь и мне действительно интересно, на каких соревнованиях, на каком конкретно вращении, какой конкретно косяк.

А меня больше поражает, что сам пользователь говорит, что, по его мнению, несправедливая оценка у Камилы была на вращениях на каких-то конкретных соревнованиях, но при этом возводит это в абсолют и говорит, что тогда у всех на всех соревнованиях должны быть такие оценки. То есть если судьи, по мнению этого пользователя, где-то разово что-то простили Камиле, то теперь всем должны ставить оценки за вращения такие, как у Камилы. И смех, и грех.

Как видите, доказательств тоже нет.
Мне интересно, отшлифовала ли Камила новое вращение по часовой стрелке и против часовой стрелки?
Как оцениваются такие вращения?

Отредактировано banami (31.07.2021 22:11:14)

0

163

#p2340776,ЕвгенияГринева написал(а):
#p2340771,4Lz3Lo3Lo написал(а):

Сказать, что гое и компы не зависят от имени тренера это конечно смешно пошутить )) 😂

Смешно получать за падения -3 и жаловать на несправедливое судейство)

Смешно за спотыкания на дорожках и сорванные вращения получать гое +5 ))

+13

164

#p2340779,4Lz3Lo3Lo написал(а):
#p2340776,ЕвгенияГринева написал(а):
#p2340771,4Lz3Lo3Lo написал(а):

Сказать, что гое и компы не зависят от имени тренера это конечно смешно пошутить )) 😂

Смешно получать за падения -3 и жаловать на несправедливое судейство)

Смешно за спотыкания на дорожках и сорванные вращения получать гое +5 ))

И что здесь про Камилу? 🙈
Вращений не срывала, а дорожки прекрасны:)

+5

165

#p2340782,banami написал(а):
#p2340779,4Lz3Lo3Lo написал(а):
#p2340776,ЕвгенияГринева написал(а):

Смешно получать за падения -3 и жаловать на несправедливое судейство)

Смешно за спотыкания на дорожках и сорванные вращения получать гое +5 ))

И что здесь про Камилу? 🙈
Вращений не срывала, а дорожки прекрасны:)

А я и не про Ками)
Вообще зачем чьи-то шансы и тд обсуждать в ее теме?

+2

166

#p2340779,4Lz3Lo3Lo написал(а):
#p2340776,ЕвгенияГринева написал(а):
#p2340771,4Lz3Lo3Lo написал(а):

Сказать, что гое и компы не зависят от имени тренера это конечно смешно пошутить )) 😂

Смешно получать за падения -3 и жаловать на несправедливое судейство)

Смешно за спотыкания на дорожках и сорванные вращения получать гое +5 ))

В студию спотыкания и сорванные вращения Валиевой.

+2

167

#p2340787,4Lz3Lo3Lo написал(а):
#p2340782,banami написал(а):
#p2340779,4Lz3Lo3Lo написал(а):

Смешно за спотыкания на дорожках и сорванные вращения получать гое +5 ))

И что здесь про Камилу? 🙈
Вращений не срывала, а дорожки прекрасны:)

А я и не про Ками)
Вообще зачем чьи-то шансы и тд обсуждать в ее теме?

Вот и я не могу понять. За оффтопом потерялся мой вопрос про новое вращение:(

+1

168

#p2340779,4Lz3Lo3Lo написал(а):

сорванные вращения

эксперты подъехали   :rofl:

+2

169

#p2340724,banami написал(а):
#p2340720,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p2340703,axelbant написал(а):

Здесь недавно пересчитали, 5 уже не хватает, нужен 3а или шестой квад.

Против 3А в КП и двух 4Т пяти квадов хватит. В отношении Камилы думаю надо исходить из расчета, что у нее будет 3А в КП и 2 квада и 3А в ПП.

Она в интервью сказала, что контент такой же, как на ФКР...

Прокат тоже как на ФКР?

+2

170

#p2340799,Nyura написал(а):
#p2340724,banami написал(а):
#p2340720,Dmitryfromsiberia написал(а):

Против 3А в КП и двух 4Т пяти квадов хватит. В отношении Камилы думаю надо исходить из расчета, что у нее будет 3А в КП и 2 квада и 3А в ПП.

Она в интервью сказала, что контент такой же, как на ФКР...

Прокат тоже как на ФКР?

Буду считать, что вы милените или по-доброму желаете ей устаканить свой контент. Чтоб не сглазить, так сказать...

+1

171

Аншлаг в теме. Вот что Пума животворящая делает. Не знаю, как на счёт продаж самой Пумы, но ценность Камилы явно возросла.
У меня почти четыре утра, а я все пишу, пишу :canthearyou:

+1

172

#p2340801,banami написал(а):
#p2340799,Nyura написал(а):
#p2340724,banami написал(а):

Она в интервью сказала, что контент такой же, как на ФКР...

Прокат тоже как на ФКР?

Буду считать, что вы милените или по-доброму желаете ей устаканить свой контент. Чтоб не сглазить, так сказать...

А я считаю, что если хорошо оценивается прокат с трикселем и двумя тулупами, и он выкатывается, то не надо лезть на то, что не выкатывается. Или все же в правильном штабе Саше не надо будет пять квадов, чтобы побить триксель и два тулупа Камилы? Иначе зачем ей нужен сальхов, с которым она срывает программу?

+4

173

#p2340815,Nyura написал(а):
#p2340801,banami написал(а):
#p2340799,Nyura написал(а):

Прокат тоже как на ФКР?

Буду считать, что вы милените или по-доброму желаете ей устаканить свой контент. Чтоб не сглазить, так сказать...

А я считаю, что если хорошо оценивается прокат с трикселем и двумя тулупами, и он выкатывается, то не надо лезть на то, что не выкатывается. Или все же в правильном штабе Саше не надо будет пять квадов, чтобы побить триксель и два тулупа Камилы? Иначе зачем ей нужен сальхов, с которым она срывает программу?

А по фану или там азарту или вдруг она тоже кайфует от квадов(о чем прям есть и видео интервью от Олимпик ченел)? На развлекательном шоу показала стабильность и решила разгуляться на все деньги:) Она прекрасно отдает себе отчёт, что надо не сидеть на попе ровно, а усложняться. Об этом тоже есть в ее интервью.

Отредактировано banami (31.07.2021 22:33:18)

0

174

#p2340817,banami написал(а):
#p2340815,Nyura написал(а):
#p2340801,banami написал(а):

Буду считать, что вы милените или по-доброму желаете ей устаканить свой контент. Чтоб не сглазить, так сказать...

А я считаю, что если хорошо оценивается прокат с трикселем и двумя тулупами, и он выкатывается, то не надо лезть на то, что не выкатывается. Или все же в правильном штабе Саше не надо будет пять квадов, чтобы побить триксель и два тулупа Камилы? Иначе зачем ей нужен сальхов, с которым она срывает программу?

А по фану? На развлекательном шоу показала стабильность и решила разгуляться на все деньги:) Она прекрасно отдает себе отчёт, что надо не сидеть на попе ровно, а усложняться. Об этом тоже есть в ее интервью.

Тут последние страницы доказывают, что  чтобы побить триксель и тулупы Камилы Саше пяти квадов не хватит  :D
Зачем Камиле в таком случае усложняться в ущерб стабильности? Аня без квадов, Алена без трикселя, про Сашу уже написала. А Камиле надо усложняться.  %-)
Кто эта таинственная соперница, против которой без квадосальхова не обойтись? Или все же не все так радужно?

+3

175

#p2340823,Nyura написал(а):
#p2340817,banami написал(а):
#p2340815,Nyura написал(а):

А я считаю, что если хорошо оценивается прокат с трикселем и двумя тулупами, и он выкатывается, то не надо лезть на то, что не выкатывается. Или все же в правильном штабе Саше не надо будет пять квадов, чтобы побить триксель и два тулупа Камилы? Иначе зачем ей нужен сальхов, с которым она срывает программу?

А по фану? На развлекательном шоу показала стабильность и решила разгуляться на все деньги:) Она прекрасно отдает себе отчёт, что надо не сидеть на попе ровно, а усложняться. Об этом тоже есть в ее интервью.

Тут последние страницы доказывают, что  чтобы побить триксель и тулупы Камилы Саше пяти квадов не хватит  :D
Зачем Камиле в таком случае усложняться в ущерб стабильности? Аня без квадов, Алена без трикселя, про Сашу уже написала. А Камиле надо усложняться.  %-)
Кто эта таинственная соперница, против которой без квадосальхова не обойтись? Или все же не все так радужно?

Камиле хватит трикселя в пп, и трикселя и 2 квадов в пп. Вряд ли пойдут на большее.

+1

176

#p2340720,Dmitryfromsiberia написал(а):

Против 3А в КП и двух 4Т пяти квадов хватит.

Может, и одного пятерного хватит.  :crazyfun:  Продолжаем мечтать о светлом будущем и клеймить несправедливое настоящее.

0

177

#p2340815,Nyura написал(а):

А я считаю, что если хорошо оценивается прокат с трикселем и двумя тулупами, и он выкатывается, то не надо лезть на то, что не выкатывается. И

У человека пока была одна попытка с новым контентом. Как по такому можно сделать подобный вывод? Трусова валила свои квады весь сезон, кроме ЧР, где у нее их было всего 2, а на ЧМ ей их поставили 5.

Если Камила будет из раза в раз валить контент ФКР, тогда можно вообще оценивать, выкатывает она или нет.

Я считаю, что если человек за один сезон включил три трикселя в программы с двумя квадами, то добавить один сальхов — это не самая сложная задача на перспективу.

+4

178

#p2340719,banami написал(а):
#p2340715,Akemi написал(а):
#p2340704,banami написал(а):

Поконкретней о плохих вращениях Камилы можно?Очень интересно узнать у специалиста.

Я говорила не о всех вращениях, а о конкретных соревнованиях и думаю такой специалист как вы прекрасно знает о чем я.

Я специалистом не являюсь и мне действительно интересно, на каких соревнованиях, на каком конкретно вращении, какой конкретно косяк.

Например на 2 этапе Кубка России, повело Камилу, но оценили все на 4-5 с бонусным баллом.

+1

179

#p2340823,Nyura написал(а):
#p2340817,banami написал(а):
#p2340815,Nyura написал(а):

А я считаю, что если хорошо оценивается прокат с трикселем и двумя тулупами, и он выкатывается, то не надо лезть на то, что не выкатывается. Или все же в правильном штабе Саше не надо будет пять квадов, чтобы побить триксель и два тулупа Камилы? Иначе зачем ей нужен сальхов, с которым она срывает программу?

А по фану? На развлекательном шоу показала стабильность и решила разгуляться на все деньги:) Она прекрасно отдает себе отчёт, что надо не сидеть на попе ровно, а усложняться. Об этом тоже есть в ее интервью.

Тут последние страницы доказывают, что  чтобы побить триксель и тулупы Камилы Саше пяти квадов не хватит  :D
Зачем Камиле в таком случае усложняться в ущерб стабильности? Аня без квадов, Алена без трикселя, про Сашу уже написала. А Камиле надо усложняться.  %-)
Кто эта таинственная соперница, против которой без квадосальхова не обойтись? Или все же не все так радужно?

В каком смысле не все так радужно? Вы сейчас действительно переживаете за Камилу? или что? Сальхов она начала учить 150 лет назад, доучила, решила вставить. Все.
Вот я да, как ее болельщица за нее переживаю и считаю ее контент немыслимым. И что? Остаётся только дождаться сезона и довериться любимому спортсмену.
И почему-то все думают только о своей песочнице. А если взглянуть шире? Кроме рфк, есть ещё США, Япония, Корея . Не нужно думать, что всегда будет так, как на этом ЧМ.

Отредактировано banami (31.07.2021 22:43:01)

0

180

#p2340827,Asya1993 написал(а):

Если Камила будет из раза в раз валить контент ФКР, тогда можно вообще оценивать, выкатывает она или нет.

В олисезон нет возможности из раза в раз валить. Так можно и статус наденьки потерять. А желающих его подобрать аж 5 человек. Рисковать очень неразумно. Тем более, что наработанный уже контент вполне себе убойный.

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #4