FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #4


Камила Валиева. Часть #4

Сообщений 181 страница 210 из 2001

1

Камила Валиева
Чемпионка мира среди юниоров 2020
Победитель ФЮГП сезона 2019-2020
Победитель ISU GP Skate Canada International 2021
Победитель двух этапов юниорского ГП сезона 2019-2020
Победитель первенства России среди юниоров 2020
Серебряный призер чемпионата России 2021
https://i.imgur.com/KWjRxdJ.jpg

Дата рождения: 26 апреля 2006 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Ксения Иванова, Наталья Дубинская
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107871.htm
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/kamila_valieva/

Программы сезона 2021-2022:
КП - In Memoriam by Kirill Richter
ПП - Bolero by Maurice Ravel

Хореографы: Даниил Глейхенгауз и Этери Тутберидзе

Лучшие результаты сезона 2021-2022:
КП - 84,19 (ISU GP Skate Canada International 2021)
ПП - 180,89 (ISU GP Skate Canada International 2021)

Результаты предыдущих сезонов

Лучшие результаты сезона 2019-2020:
КП - сумма баллов 74,92 (ЮЧМ 2020)
ПП - сумма баллов 153,38 (ЮЧМ 2020)

Сезон 2018/19
Открытое первенство Москвы 2018 - 1 кмс (208.44)

Сезон 2017/18
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 9 кмс (181.06)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2018 - 9 ст.вз. (198.38)

Сезон 2016/17
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (188.15)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (182.78)
Мемориал С. Волкова 2016 - 4, 2сп. (120.33)

Сезон 2015/16
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 11 мл.вз. (143.03)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 5 мл.вз. (138.43)

Сезон 2014/15
Первенство Москвы (мл. вз.) 2015 - 21 мл.вз. (116.76)

Инстаграм https://www.instagram.com/kamilavalieva26/

Предыдущая часть темы: Камила Валиева. Часть 2.

Предыдущая часть темы: Камила Валиева. Часть #3

Отредактировано elena k (31.10.2021 12:23:17)

+5

181

#p2340823,Nyura написал(а):

Тут последние страницы доказывают, что  чтобы побить триксель и тулупы Камилы Саше пяти квадов не хватит  :D
Зачем Камиле в таком случае усложняться в ущерб стабильности? Аня без квадов, Алена без трикселя, про Сашу уже написала. А Камиле надо усложняться.  %-)
Кто эта таинственная соперница, против которой без квадосальхова не обойтись? Или все же не все так радужно?

В начале сезона 19/20 на ОП Алена тоже была без трикселя, Аня упала с квада, и Саша с 3мя квадами казалась безоговорочным лидером, а оно вон как вышло потом по ходу сезона.
Но все же я считаю, что капризный 4с Камиле не нужен вообще, впрочем как и Саше. Ну его :)

+4

182

#p2340828,Akemi написал(а):
#p2340719,banami написал(а):
#p2340715,Akemi написал(а):

Я говорила не о всех вращениях, а о конкретных соревнованиях и думаю такой специалист как вы прекрасно знает о чем я.

Я специалистом не являюсь и мне действительно интересно, на каких соревнованиях, на каком конкретно вращении, какой конкретно косяк.

Например на 2 этапе Кубка России, повело Камилу, но оценили все на 4-5 с бонусным баллом.

Там было 6 вращений. На каком конкретно?

0

183

#p2340830,banami написал(а):

И почему-то все думают только о своей песочнице. А если взглянуть шире? Кроме рфк, есть ещё США, Япония, Корея . Не нужно думать, что всегда будет так, как на этом ЧМ.

:rofl:  :rolleyes:

+2

184

#p2340832,Nyura написал(а):

В олисезон нет возможности из раза в раз валить.

Скажите это Алине Загитовой, которая чисто выкатывать проги начала на ЧЕ.

#p2340832,Nyura написал(а):

Так можно и статус наденьки потерять.

Ну я таком ключе не вижу смысла что-либо обсуждать.

+5

185

#p2340832,Nyura написал(а):
#p2340827,Asya1993 написал(а):

Если Камила будет из раза в раз валить контент ФКР, тогда можно вообще оценивать, выкатывает она или нет.

В олисезон нет возможности из раза в раз валить. Так можно и статус наденьки потерять. А желающих его подобрать аж 5 человек. Рисковать очень неразумно. Тем более, что наработанный уже контент вполне себе убойный.

Так всем же будет только лучше от этого. Чего же Вам переживать.
Я вот , например, верю Даниилу и Камиле.
Знаю, что она может , но не буду ожидать этого прямо с ОП.

+1

186

#p2340731,Asya1993 написал(а):
#p2340719,banami написал(а):

Я специалистом не являюсь и мне действительно интересно, на каких соревнованиях, на каком конкретно вращении, какой конкретно косяк.

А меня больше поражает, что сам пользователь говорит, что, по его мнению, несправедливая оценка у Камилы была на вращениях на каких-то конкретных соревнованиях, но при этом возводит это в абсолют и говорит, что тогда у всех на всех соревнованиях должны быть такие оценки. То есть если судьи, по мнению этого пользователя, где-то разово что-то простили Камиле, то теперь всем должны ставить оценки за вращения такие, как у Камилы. И смех, и грех.

По мнению этого пользователя справедливо будет моргать всем или ставить оценки по прокату тоже всем.

+1

187

#p2340830,banami написал(а):

Кроме рфк, есть ещё США, Япония, Корея . Не нужно думать, что всегда будет так, как на этом ЧМ.

А что там в США, Японии и Корее? Девы скачут триксели и квады пачками в одной программе? Одну уси, и ту осилить на соревнованиях не могут пока. Ну, осилят одну. Это как- то поменяет дело?

Отредактировано Nyura (31.07.2021 22:47:46)

+2

188

#p2340842,Akemi написал(а):

По мнению этого пользователя справедливо будет моргать всем или ставить оценки по прокату тоже всем.

Этот пользователь пока не привел ни само конкретное вращение, ни оценки за это конкретное вращение, ни обоснование своему суждению.
"Ее где-то повело" может вообще никак не отразиться на оценке, если плюсов за вращение больше, чем минусов.

+4

189

#p2340834,Vostok Don написал(а):
#p2340823,Nyura написал(а):

Тут последние страницы доказывают, что  чтобы побить триксель и тулупы Камилы Саше пяти квадов не хватит  :D
Зачем Камиле в таком случае усложняться в ущерб стабильности? Аня без квадов, Алена без трикселя, про Сашу уже написала. А Камиле надо усложняться.  %-)
Кто эта таинственная соперница, против которой без квадосальхова не обойтись? Или все же не все так радужно?

В начале сезона 19/20 на ОП Алена тоже была без трикселя, Аня упала с квада, и Саша с 3мя квадами казалась безоговорочным лидером, а оно вон как вышло потом по ходу сезона.
Но все же я считаю, что капризный 4с Камиле не нужен вообще, впрочем как и Саше. Ну его :)

На ЧЕ уже все подсдулись. По итогу кроме ФГП с Аленой Хрустальный нигде чистые ультрасишные проги на международных стартах не показал. И ни одна спортсменка не провела стабильный сезон со своим максимальным набором.

Отредактировано takaya (31.07.2021 22:48:43)

+5

190

#p2340835,Ergo написал(а):
#p2340828,Akemi написал(а):
#p2340719,banami написал(а):

Я специалистом не являюсь и мне действительно интересно, на каких соревнованиях, на каком конкретно вращении, какой конкретно косяк.

Например на 2 этапе Кубка России, повело Камилу, но оценили все на 4-5 с бонусным баллом.

Там было 6 вращений. На каком конкретно?

Посмотрите прокат.

+1

191

#p2340840,banami написал(а):
#p2340832,Nyura написал(а):
#p2340827,Asya1993 написал(а):

Если Камила будет из раза в раз валить контент ФКР, тогда можно вообще оценивать, выкатывает она или нет.

В олисезон нет возможности из раза в раз валить. Так можно и статус наденьки потерять. А желающих его подобрать аж 5 человек. Рисковать очень неразумно. Тем более, что наработанный уже контент вполне себе убойный.

Так всем же будет только лучше от этого. Чего же Вам переживать.
Я вот , например, верю Даниилу и Камиле.
Знаю, что она может , но не буду ожидать этого прямо с ОП.

Один раз точно сможет. Вопрос в том, на каком старте это случится.

+1

192

#p2340846,takaya написал(а):

И ни одна спортсменка не провела стабильный сезон со своим максимальным набором.

#p2340846,takaya написал(а):

На ЧЕ уже все подсдулись

Позор им! Ишь ты, не скачут чисто по 3-5 квадов в проге.

После НГ форму спортсмены могли сбросить на время — не, фигня какая-то, сдулись все)
Посмотреть бы на тех, кто не сдулся, на этих мастодонтов ФК.

+4

193

#p2340767,JackEl написал(а):

:D

:D

GOE и компоненты дают не из за имени Тренера, Трусова при одинаковых прокатах никогда не получает компоненты и ГОЕ на уровне Валиевой или Щербаковой.

смиритесь, легче станет.  :rofl:

  @ JackEl   Если тебе интересно, у Саши никогда не было высоких показателей по компонентам, или, точнее говоря, у ее регресс по показателям компонентов с каждым последующим годом 2017-2021 ! Да , Да  и я удивляюсь, почему тренеры это допускают, но это факт - именно поэтому Саши почти всегда проигрывает КП и почти всегда выигрывает ПП благодаря всегда сложному контенте в ПП  и  т.д.
Что касается Камилы, у нее почти одинаковые показателям компонентов с АленойК  , однако она исполняет ультра-си (4T, 4S и 3A, жаль, что она не выучила третий-старший прыжок)! По поводу Щербаковой , я не хочу иметь  мнения !
Камила и Саши всегда будут моими фаворитами , даже если их нет в головоломке Тутберидзе !
⛸️⚡️К🔥В✌А💪Т🚀⛸️

_______________________________________________________________________________________
4F  11.00    "чем тяжелее тренировки, тем легче соревнования"    PEACE!!!

+1

194

#p2340842,Akemi написал(а):
#p2340731,Asya1993 написал(а):
#p2340719,banami написал(а):

Я специалистом не являюсь и мне действительно интересно, на каких соревнованиях, на каком конкретно вращении, какой конкретно косяк.

А меня больше поражает, что сам пользователь говорит, что, по его мнению, несправедливая оценка у Камилы была на вращениях на каких-то конкретных соревнованиях, но при этом возводит это в абсолют и говорит, что тогда у всех на всех соревнованиях должны быть такие оценки. То есть если судьи, по мнению этого пользователя, где-то разово что-то простили Камиле, то теперь всем должны ставить оценки за вращения такие, как у Камилы. И смех, и грех.

По мнению этого пользователя справедливо будет моргать всем или ставить оценки по прокату тоже всем.

Это разговор по кругу, особенно когда речь заходит о тех, к кому сердце не лежит.

0

195

#p2340838,Asya1993 написал(а):

Ну я таком ключе не вижу смысла что-либо обсуждать.

Это и не надо обсуждать, это и так понятно. Если начать в олисезон валить старт за стартом, приоритеты и ставки быстро поменяют направление.
Загитова могла валить, сколько душа пожелает. В соперницах- конкурентках была одна Женя, и та с травмой, а не пятерка одногруппниц, у некоторых из которых контент не слабее.

+8

196

#p2340849,Akemi написал(а):
#p2340835,Ergo написал(а):
#p2340828,Akemi написал(а):

Например на 2 этапе Кубка России, повело Камилу, но оценили все на 4-5 с бонусным баллом.

Там было 6 вращений. На каком конкретно?

Посмотрите прокат.

А если в этом прокате не найдёте - посмотрите другие прокаты. Возможно, другие прокаты других фигуристок. Где-то же точно было :)

+7

197

#p2340843,Nyura написал(а):
#p2340830,banami написал(а):

Кроме рфк, есть ещё США, Япония, Корея . Не нужно думать, что всегда будет так, как на этом ЧМ.

А что там в США, Японии и Корее? Девы скачут триксели и квады пачками в одной программе? Одну уси, и ту осилить на соревнованиях не могут пока. Ну, осилят одну. Это как- то поменяет дело?

Знаете, есть такое выражение: индюк думал, думал, да в суп попал. Не стоит никого  недооценивать!

Отредактировано banami (31.07.2021 22:54:18)

+2

198

#p2340846,takaya написал(а):

На ЧЕ уже все подслушись. По итогу кроме ФГП с Аленой Хрустальный нигде чистые ультрасишные проги на международных стартах не показал. И ни одна спортсменка не провела стабильный сезон со своим максимальным набором.

Так в ЖО кроме Хрустального прог с уси (пусть даже не совсем чистых) по факту ни у кого больше и нет, особенно с квадами, кроме Лизы конечно ... Не с кем сравнивать, вот как прыгнет Рика квад с трикселем в ПП, или Алиса Лью, тогда - да.

+2

199

#p2340845,Asya1993 написал(а):
#p2340842,Akemi написал(а):

По мнению этого пользователя справедливо будет моргать всем или ставить оценки по прокату тоже всем.

Этот пользователь пока не привел ни само конкретное вращение, ни оценки за это конкретное вращение, ни обоснование своему суждению.
"Ее где-то повело" может вообще никак не отразиться на оценке, если плюсов за вращение больше, чем минусов.

Естественно, это кого надо повело, поэтому плюсов выходит гораздо больше, чем минусов. В принципе о чем я и говорю, так как теперь у всех равные шансы на высокие оценки когда «повело», вот и посмотрим нужно ли Камила чисто выкатывать контент как в финале и нужны ли 5 квадов Саше и что теперь важнее самая высокая база или прекрасные вращения😉

+1

200

#p2340856,banami написал(а):
#p2340842,Akemi написал(а):
#p2340731,Asya1993 написал(а):

А меня больше поражает, что сам пользователь говорит, что, по его мнению, несправедливая оценка у Камилы была на вращениях на каких-то конкретных соревнованиях, но при этом возводит это в абсолют и говорит, что тогда у всех на всех соревнованиях должны быть такие оценки. То есть если судьи, по мнению этого пользователя, где-то разово что-то простили Камиле, то теперь всем должны ставить оценки за вращения такие, как у Камилы. И смех, и грех.

По мнению этого пользователя справедливо будет моргать всем или ставить оценки по прокату тоже всем.

Это разговор по кругу, особенно когда речь заходит о тех, к кому сердце не лежит.

Мне просто, ни к кому сейчас не лежит сердце, пусть из наших любая победит, желательно с самыми лучшими прокатами, чтоб и моргать не пришлось.

+2

201

#p2340849,Akemi написал(а):
#p2340835,Ergo написал(а):
#p2340828,Akemi написал(а):

Например на 2 этапе Кубка России, повело Камилу, но оценили все на 4-5 с бонусным баллом.

Там было 6 вращений. На каком конкретно?

Посмотрите прокат.

Так смотрел. Скажите, на какой секунде еще смотреть:
КП https://youtu.be/Rc4HMkt6H18
ПП https://youtu.be/ROgSIj4XVCM

Отредактировано Ergo (31.07.2021 22:59:57)

0

202

#p2340859,Coffee Lee написал(а):
#p2340849,Akemi написал(а):
#p2340835,Ergo написал(а):

Там было 6 вращений. На каком конкретно?

Посмотрите прокат.

А если в этом прокате не найдёте - посмотрите другие прокаты. Возможно, другие прокаты других фигуристок. Где-то же точно было :)

Если не найдёт, пересмотрите ещё раз😉

+1

203

#p2340866,Akemi написал(а):
#p2340856,banami написал(а):
#p2340842,Akemi написал(а):

По мнению этого пользователя справедливо будет моргать всем или ставить оценки по прокату тоже всем.

Это разговор по кругу, особенно когда речь заходит о тех, к кому сердце не лежит.

Мне просто, ни к кому сейчас не лежит сердце, пусть из наших любая победит, желательно с самыми лучшими прокатами, чтоб и моргать не пришлось.

Ну и славненько.

0

204

#p2340659,Мери написал(а):
#p2340609,Russian Rocket написал(а):
#p2340588,Мери написал(а):

Я вообще удивляюсь, почему вдруг "постаревшая" на 2 года и потерявшая лидерство Трусова должна будет получить больше преференций, чем 15-летняя Трусова? С чего вдруг она должна стать ценнее для ЭГ, чем тогда, когда ещё не "предавала".

Потому что Олимпиада.

у нее оценки подрастут не больше, чем у других. На разницу это не сильно повлияет.

А кто-то есть ещё с Сашиным потенциалом, у кого оценки можно увеличить?

+3

205

#p2340863,Akemi написал(а):

Естественно, это кого надо повело, поэтому плюсов выходит гораздо больше, чем минусов. В принципе о чем я и говорю, так как теперь у всех равные шансы на высокие оценки когда «повело», вот и посмотрим нужно ли Камила чисто выкатывать контент как в финале и нужны ли 5 квадов Саше и что теперь важнее самая высокая база или прекрасные вращения

Когда вы уже дадите конкретный пример вращения и подробный отчет, почему нельзя было ставить такую оценку?
И да, это кого надо повело, потому что у Камилы невероятные вращения, которые собирают максимум возможного, так что если отнять за "повело", оценка может остаться высокой.

+4

206

#p2340830,banami написал(а):

И почему-то все думают только о своей песочнице. А если взглянуть шире? Кроме рфк, есть ещё США, Япония, Корея . Не нужно думать, что всегда будет так, как на этом ЧМ.

Вы сгущаете краски. Мой прогноз на ОИ сезон: Все пьедесталы ФГП, ЧЕ, ОИ, ЧМ будут российскими. И скорее всего Хрустальными. И победы на челленджерах, этапах ГП. Семь сильных фигуристок из РФ. А тайных и сильных юниорок из других стран я не знаю. А на ЧМ21 взрослые иностранки были явно и сильно измучены нарзаном.
Короче, борьба будет внутрироссийская, преимущественно внутрихрустальная. Банально из-за кол-ва и качества росс. фигуристок.

+5

207

Ergo
Если до сих пор не увидели, то и не надо) идеально Камила все исполнила на +5 гое и бонусные баллы)

+2

208

Свернутый текст
#p2340878,Akemi написал(а):

Ergo
Если до сих пор не увидели, то и не надо) идеально Камила все исполнила на +5 гое и бонусные баллы)

Зачем так откровенно сливаться-то? Просто скажите, на какой секунде ролика вы увидели ошибку. Ссылки я дал. В чём проблема?

дан бан

+1

209

Свернутый текст
#p2340878,Akemi написал(а):

Ergo
Если до сих пор не увидели, то и не надо) идеально Камила все исполнила на +5 гое и бонусные баллы)

Прекрасный слив)

Бан на 3 суток по п.4.14, 4.3 Правил

0

210

#p2340870,Akemi написал(а):
#p2340859,Coffee Lee написал(а):
#p2340849,Akemi написал(а):

Посмотрите прокат.

А если в этом прокате не найдёте - посмотрите другие прокаты. Возможно, другие прокаты других фигуристок. Где-то же точно было :)

Если не найдёт, пересмотрите ещё раз😉

Вы, при желании, так и падение на вращении можете разглядеть, да? :)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #4