FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть #14


Елизавета Туктамышева. Часть #14

Сообщений 511 страница 540 из 2001

1

https://sun9-37.userapi.com/impg/3DBmmVJEQ9wr-nTehmQC3VLrRTWQCfLsxDNwew/FbNiL7StWsk.jpg?size=749x1080&quality=95&sign=aa26704aed8e98b1affb510935e0b6a2&type=album

Дата рождения: 17.12.1996
Клуб: "Звездный лед" (Санкт-Петербург) https://star-ice.spb.ru/
Тренер:  Алексей Николаевич Мишин
Чемпионка мира 2015
Серебряный призер чемпионата мира 2021
Чемпионка Европы 2015
Победительница ФГП 2014/2015
Чемпионка юношеских олимпийских игр 2012
Чемпионка России 2013
Серебряный призер ФЮГП  2010/2011
Серебряный призер ЮЧМ 2011
Двукратный серебряный призер ЧР (2009, 2015)
Двукратный бронзовый призер ЧР (2010, 2011)
Бронзовый призер ЧЕ 2013 (первое место в ПП)
Серебряный призер WTT 2015 в команде (личное золото в ПП)
Бронзовый призёр ФГП 2018-2019
Бронзовый призёр WTT 2019 (личное золото в ПП)

Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010705.htm
Instagram: https://www.instagram.com/liza_tuktik/

Программы сезона  2021/2022:

КП - Tango Oblivion в исполнении Мисии  https://www.youtube.com/watch?v=y3Z52dr8Q8k

ПП -  Arabia - Ханин Эль Алам. My Love…Music Артема Узунова  https://www.youtube.com/watch?v=3Ak3TJdyXz8

Показательные выступления Skate Canada https://www.youtube.com/watch?v=q9tHTmpuzCw

Предыдущая часть темы: Елизавета Туктамышева. Часть #13

Отредактировано Rit@ (29.11.2021 13:21:29)

+24

511

#p2410333,LittleBecky написал(а):

Может она про рекламный ролик к ОП?

Может быть. Я начала жаловаться, что Лизу не замечают-не пиарят, она и сказала, что как раз наоборот, что-то она смотрела, там "твоя Лизочка на переднем плане". Но как раз пиар или его отсутствие меня меньше всего беспокоят, даже меньше платьев.

+2

512

Да не переживайте! Лизин иероглиф из "Птицы" настолько всех впечатлил в прошлом году, что с него рекламный ролик даже (!) начинается! (!) А "начало – всему голова". Так что Лиза о себе забыть не даст. Ну а то, что пиарят маловато, так, как говорится, "хорошо смеётся тот, кого пиарят после побед" :crazyfun:  :D Зато пока от неё отвлечено внимание, она может выскочить как чёртик из табакерки)) Я думаю, всё будет хорошо.

+5

513

#p2410387,Триксель написал(а):

Да не переживайте! Лизин иероглиф из "Птицы" настолько всех впечатлил в прошлом году, что с него рекламный ролик даже (!) начинается! (!) А "начало – всему голова". Так что Лиза о себе забыть не даст. Ну а то, что пиарят маловато, так, как говорится, "хорошо смеётся тот, кого пиарят после побед" :crazyfun:  :D Зато пока от неё отвлечено внимание, она может выскочить как чёртик из табакерки)) Я думаю, всё будет хорошо.

Мне жаль, что Птицу не оставили... :unsure:

+5

514

А ещё можно утешить себя - в случае непопадания на ОИ - тем, что Лиза останется ещё на годик-другой покататься на соревнованиях. Она же обещала нам четверной. В этом году надо сосредоточиться на качестве исполнения того, что у неё уже есть.

+1

515

#p2410423,Гелена написал(а):

А ещё можно утешить себя - в случае непопадания на ОИ - тем, что Лиза останется ещё на годик-другой покататься на соревнованиях. Она же обещала нам четверной. В этом году надо сосредоточиться на качестве исполнения того, что у неё уже есть.

  Почему Вы решили, что нет четверного? Мне кажется 4Т в работе и по сезону вставят его

+4

516

#p2410392,Rit@ написал(а):
#p2410387,Триксель написал(а):

Да не переживайте! Лизин иероглиф из "Птицы" настолько всех впечатлил в прошлом году, что с него рекламный ролик даже (!) начинается! (!) А "начало – всему голова". Так что Лиза о себе забыть не даст. Ну а то, что пиарят маловато, так, как говорится, "хорошо смеётся тот, кого пиарят после побед" :crazyfun:  :D Зато пока от неё отвлечено внимание, она может выскочить как чёртик из табакерки)) Я думаю, всё будет хорошо.

Мне жаль, что Птицу не оставили... :unsure:

Программа хорошая, с фишечками,  но она играла только при чистом исполнении, ну,  чтоб со всем акцентами,  с настроением, без боязни где-то накосячить....  Все выступления ( кроме Капы, КЧМ) были на каком-то диком контроле, медленно,  акценты убрали, иногда создавалась ощущение что Лиза мимо музыки едет 😔

#p2410504,Terra написал(а):

Почему Вы решили, что нет четверного? Мне кажется 4Т в работе и по сезону вставят его

Уверена,  что не будет никакого 4т.  Да и не надо на самом то деле.  Лучше сделать упор на стабильность.  До сих пор вспоминаю тот чр с квадом и вздрагиваю)))  а ведь там был шанс занять 3 место по итогу, надо было просто исполнить чисто свой стандартный контент

Отредактировано LittleBecky (10.09.2021 14:18:53)

+2

517

я тоже жду четверного!
это моя главная надежда вообще для Лизы, 3ксели и четверной! :love:  Но да думаю не будет рисковать, а я буду верить.
(в Олимпиаду не верила и не верю :longtongue: сорри я реалист)

Насчет продолжения карьеры я всеми руками и ногами за. но не знаю будет ли мотивация у нее.

Отредактировано ksfan (10.09.2021 14:19:02)

+1

518

Лизины шансы на олимпиаду минимальны  :'(  Саша и Камила на сегодня другая лига, за ними Алена с 3А, Майя с 4т-3т, Аня супер плюс старт . Если все будут здоровы, то каждая деталь может стать решающей (даже платье). Очень хочется, что бы Лиза смогла и поехала на эту Олимпиаду.

+2

519

Каким образом она может поехать на Олимпиаду, если шансы, как Вы пишете, минимальны?

0

520

К сожалению не все зависит от Лизы.  При прочих равных ( все катают чисто свой контент) она проиграет путевку основным конкурентам.  На ЧР должно сложиться два фактора: Лиза сама звенит + конкурентки допускают серьезные ошибки . И даже это ( попадание в тройку)  ей не даст никаких гарантий.  Ведь 3 место на усмотрение тренерского совета.

+1

521

#p2410680,arsinoy написал(а):

Каким образом она может поехать на Олимпиаду, если шансы, как Вы пишете, минимальны?

Тут наверно должно много факторов сложиться: Лизина 100% готовность; программы с ультра-си (3а и четверной), все остальное 3-4 уровня, насыщенные программы, стабильность и презентация (в т.ч. и платья).

+1

522

#p2410423,Гелена написал(а):

А ещё можно утешить себя - в случае непопадания на ОИ - тем, что Лиза останется ещё на годик-другой покататься на соревнованиях.

Не думаю.

#p2410548,ksfan написал(а):

это моя главная надежда вообще для Лизы, 3ксели и четверной! :love:  Но да думаю не будет рисковать, а я буду верить.
(в Олимпиаду не верила и не верю :longtongue: сорри я реалист)

А смысл в этом четверном? Он еще больше шансы на стабильность уронит. Вряд ли она сможет выкатать чисто два трикселя, квад и все остальное по максимуму. А нестабильный квад вместо хорошего трикселя - так себе замена. Если только на каком-то шоу типа КЧМ.
Можно понять Юзуру с квакселем - уже все медали мыслимые собрал, олимпийского золота аж два, конкурент-Натан физически сильнее, можно ради книги Гинеса кваксель сигануть. Лиза, думаю, до последнего будет бороться за призрачную путевку ОИ, высчитывать все риски.

+1

523

#p2410837,Tintoretto написал(а):
#p2410423,Гелена написал(а):

А ещё можно утешить себя - в случае непопадания на ОИ - тем, что Лиза останется ещё на годик-другой покататься на соревнованиях.

Не думаю.

#p2410548,ksfan написал(а):

это моя главная надежда вообще для Лизы, 3ксели и четверной! :love:  Но да думаю не будет рисковать, а я буду верить.
(в Олимпиаду не верила и не верю :longtongue: сорри я реалист)

А смысл в этом четверном? Он еще больше шансы на стабильность уронит. Вряд ли она сможет выкатать чисто два трикселя, квад и все остальное по максимуму. А нестабильный квад вместо хорошего трикселя - так себе замена. Если только на каком-то шоу типа КЧМ.
Можно понять Юзуру с квакселем - уже все медали мыслимые собрал, олимпийского золота аж два, конкурент-Натан физически сильнее, можно ради книги Гинеса кваксель сигануть. Лиза, думаю, до последнего будет бороться за призрачную путевку ОИ, высчитывать все риски.

На водокачках (если они будут) можно пробовать,  так,  чисто для галочки,  мол я могу в 24 года прыгать квад 😃  Но чисто с практической точки зрения я не вижу в нем смысла.  Менять стабильный триксель на квад, который раз через три получается?  Не,  не надо.

+1

524

#p2410504,Terra написал(а):
#p2410423,Гелена написал(а):

А ещё можно утешить себя - в случае непопадания на ОИ - тем, что Лиза останется ещё на годик-другой покататься на соревнованиях. Она же обещала нам четверной. В этом году надо сосредоточиться на качестве исполнения того, что у неё уже есть.

  Почему Вы решили, что нет четверного? Мне кажется 4Т в работе и по сезону вставят его

Я не решила, просто не знаю - делает его на тренировках или нет, вставляют в программу или нет. Хотя Лиза в одном из последних интервью говорила, что без четвертого на ОИ не попасть. Очень тяжело ей будет, но неизвестно, как у других с формой после лета. Завтра прикинем!
Так ждала этих прокатов, а в результате пришлось ехать на дачу - очень надо. Придется смотреть с телефона, а инет тут, особенно в выходные, еле тянет. Может, удастся по Первому девушек посмотреть.

+1

525

#p2411457,Гелена написал(а):
#p2410504,Terra написал(а):
#p2410423,Гелена написал(а):

А ещё можно утешить себя - в случае непопадания на ОИ - тем, что Лиза останется ещё на годик-другой покататься на соревнованиях. Она же обещала нам четверной. В этом году надо сосредоточиться на качестве исполнения того, что у неё уже есть.

  Почему Вы решили, что нет четверного? Мне кажется 4Т в работе и по сезону вставят его

Я не решила, просто не знаю - делает его на тренировках или нет, вставляют в программу или нет. Хотя Лиза в одном из последних интервью говорила, что без четвертого на ОИ не попасть. Очень тяжело ей будет, но неизвестно, как у других с формой после лета. Завтра прикинем!
Так ждала этих прокатов, а в результате пришлось ехать на дачу - очень надо. Придется смотреть с телефона, а инет тут, особенно в выходные, еле тянет. Может, удастся по Первому девушек посмотреть.

Я думаю, Вам удастся посмотреть девушек. Лизу нельзя пропустить.

0

526

#p2411475,arsinoy написал(а):
#p2411457,Гелена написал(а):
#p2410504,Terra написал(а):

  Почему Вы решили, что нет четверного? Мне кажется 4Т в работе и по сезону вставят его

Я не решила, просто не знаю - делает его на тренировках или нет, вставляют в программу или нет. Хотя Лиза в одном из последних интервью говорила, что без четвертого на ОИ не попасть. Очень тяжело ей будет, но неизвестно, как у других с формой после лета. Завтра прикинем!
Так ждала этих прокатов, а в результате пришлось ехать на дачу - очень надо. Придется смотреть с телефона, а инет тут, особенно в выходные, еле тянет. Может, удастся по Первому девушек посмотреть.

Я думаю, Вам удастся посмотреть девушек. Лизу нельзя пропустить.

Очень надеюсь! И Лизу, и Мишу, и пары. Да всех нельзя пропускать - начало олимпийского сезона.

+3

527

#p2411446,LittleBecky написал(а):
#p2410837,Tintoretto написал(а):
#p2410423,Гелена написал(а):

А ещё можно утешить себя - в случае непопадания на ОИ - тем, что Лиза останется ещё на годик-другой покататься на соревнованиях.

Не думаю.

#p2410548,ksfan написал(а):

это моя главная надежда вообще для Лизы, 3ксели и четверной! :love:  Но да думаю не будет рисковать, а я буду верить.
(в Олимпиаду не верила и не верю :longtongue: сорри я реалист)

А смысл в этом четверном? Он еще больше шансы на стабильность уронит. Вряд ли она сможет выкатать чисто два трикселя, квад и все остальное по максимуму. А нестабильный квад вместо хорошего трикселя - так себе замена. Если только на каком-то шоу типа КЧМ.
Можно понять Юзуру с квакселем - уже все медали мыслимые собрал, олимпийского золота аж два, конкурент-Натан физически сильнее, можно ради книги Гинеса кваксель сигануть. Лиза, думаю, до последнего будет бороться за призрачную путевку ОИ, высчитывать все риски.

На водокачках (если они будут) можно пробовать,  так,  чисто для галочки,  мол я могу в 24 года прыгать квад 😃  Но чисто с практической точки зрения я не вижу в нем смысла.  Менять стабильный триксель на квад, который раз через три получается?  Не,  не надо.

Конечно я не имела в виду нестабильный 4й. Хочется уже до ума доведенный. Я думаю Лизе все под силу :glasses:

Отредактировано ksfan (10.09.2021 19:38:43)

+3

528

Как говорила Лиза, без четверных нечего делать на олимпиаде. И в каком то интервью в межсезонье она сказала, что работают на тулупом. Возможно будет по типу того, как с трикселем, когда она не в начале сезона начала его прыгать, а только ближе к ЧМ

+3

529

Она уже вставляла четверной на ЧР её за это критиковали, слишком неоправданный риск. К сожалению её с трикселем на ЧМ даже на промежуточное первое место не поставили после КП, о чем тут говорить. Главное в этом сезоне катать все по своему максимуму, чтобы в случае чего, ни о чем не сожалеть, сделала все , что могла. А там может быть повезет)))

+11

530

https://i.imgur.com/phzuPyl.jpg

https://vk.com/fsrussia2021

+12

531

#p2411544,Terra написал(а):

Как говорила Лиза, без четверных нечего делать на олимпиаде. И в каком то интервью в межсезонье она сказала, что работают на тулупом. Возможно будет по типу того, как с трикселем, когда она не в начале сезона начала его прыгать, а только ближе к ЧМ

Она говорила у Урганта, что учит четверной лутц
Но всё равно, если один триксель менять на квад, прибавка в базе небольшая, 3.5 балла всего
А если добавлять квад к двум трикселям, то, во-первых, неясно, выкатает ли такой набор вообще, во-вторых, лутц-тулуп уже вряд ли сможет сделать, то есть, потеряет на каскадах
Я и в лутц-тулуп после квада и трикселя не сильно верю, на самом деле
Короче, имхо, квад для Лизы - это просто чтобы доказать, что она может. Я не думаю, что её пустят на ОИ, каким бы ни был контент

+3

532

#p2411689,memory написал(а):

https://vk.com/fsrussia2021

Самая красивая девочка,  я все сказала 🥰

Лиза выступает завтра предпоследняя, не знаю хорошо это или плохо,  но пожелаю ей веры в себя и отличных прокатов 💪

+4

533

триксель тоже не сразу стабильным вышел. посчитает нужным - вставит (пока ещё есть шанс стать первой женщиной, прыгнувшей 3а и 4т на взрослых соревнованиях)

0

534

#p2411690,Hijo de la luna написал(а):

Я не думаю, что её пустят на ОИ, каким бы ни был контент

Тут главное чтобы Лиза так не думала))) сливаться и упрощать задачу другим она явно не намерена.  Что по итогу из этого выйдет мы узнаем в декабре на ЧР

+8

535

#p2411753,LittleBecky написал(а):
#p2411690,Hijo de la luna написал(а):

Я не думаю, что её пустят на ОИ, каким бы ни был контент

Тут главное чтобы Лиза так не думала))) сливаться и упрощать задачу другим она явно не намерена.  Что по итогу из этого выйдет мы узнаем в декабре на ЧР

Конечно, пусть борется до последнего, чтобы потом не было ощущения, что она что-то не доделала и где-то могла лучше
Пусть делает свой максимум)

+1

536

#p2411690,Hijo de la luna написал(а):
#p2411544,Terra написал(а):

Как говорила Лиза, без четверных нечего делать на олимпиаде. И в каком то интервью в межсезонье она сказала, что работают на тулупом. Возможно будет по типу того, как с трикселем, когда она не в начале сезона начала его прыгать, а только ближе к ЧМ

Она говорила у Урганта, что учит четверной лутц
Но всё равно, если один триксель менять на квад, прибавка в базе небольшая, 3.5 балла всего
А если добавлять квад к двум трикселям, то, во-первых, неясно, выкатает ли такой набор вообще, во-вторых, лутц-тулуп уже вряд ли сможет сделать, то есть, потеряет на каскадах
Я и в лутц-тулуп после квада и трикселя не сильно верю, на самом деле
Короче, имхо, квад для Лизы - это просто чтобы доказать, что она может. Я не думаю, что её пустят на ОИ, каким бы ни был контент

Замена одного трикселя на квад позволит ей одновременно заменить двойной тулуп в одном из каскадов на тройной - сейчас у нее не может быть двух каскадов с тройным тулупом, потому что повторяет триксели и лутцы. И тогда прибавка составит уже не 3,5 балла, а 6,3

Отредактировано Inessa (11.09.2021 07:15:14)

+1

537

#p2411968,Inessa написал(а):

Замена одного трикселя на квад позволит ей одновременно заменить двойной тулуп в одном из каскадов на тройной - сейчас у нее не может быть двух каскадов с тройным тулупом, потому что повторяет триксели и лутцы. И тогда прибавка составит уже не 3,5 балла, а 6,3

В любом случае, пусть с Мишиным считают, анализируют, смотрят по возможности и стабильности разных вариантов

0

538

#p2411977,Tintoretto написал(а):
#p2411968,Inessa написал(а):

Замена одного трикселя на квад позволит ей одновременно заменить двойной тулуп в одном из каскадов на тройной - сейчас у нее не может быть двух каскадов с тройным тулупом, потому что повторяет триксели и лутцы. И тогда прибавка составит уже не 3,5 балла, а 6,3

В любом случае, пусть с Мишиным считают, анализируют, смотрят по возможности и стабильности разных вариантов

Конечно. Считать Мишин умеет и всегда дает Лизе максимально дорогой на ее текущее состояние набор

0

539

#p2411968,Inessa написал(а):

Замена одного трикселя на квад позволит ей одновременно заменить двойной тулуп в одном из каскадов на тройной - сейчас у нее не может быть двух каскадов с тройным тулупом, потому что повторяет триксели и лутцы. И тогда прибавка составит уже не 3,5 балла, а 6,3

Важное замечание)
Тут вопрос только в том, прыгнет ли она два 3-3? Тулуп придется цеплять к риттбергеру или флипу, потому что сальхов и дупель заняты ойлерником
Но да, три 3-3 - это была бы серьезная заявка

Отредактировано Hijo de la luna (11.09.2021 08:31:34)

0

540

#p2411991,Hijo de la luna написал(а):
#p2411968,Inessa написал(а):

Замена одного трикселя на квад позволит ей одновременно заменить двойной тулуп в одном из каскадов на тройной - сейчас у нее не может быть двух каскадов с тройным тулупом, потому что повторяет триксели и лутцы. И тогда прибавка составит уже не 3,5 балла, а 6,3

Важное замечание)
Тут вопрос только в том, прыгнет ли она два 3-3? Тулуп придется цеплять к риттбергеру или флипу, потому что сальхов и дупель заняты ойлерником
Но да, три 3-3 - это была бы серьезная заявка

С риттом Лиза вроде 3Т никогда не прыгала, остается флип, но одновременно и квад, и триксель, и два 3-3... ой не знаю

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть #14