FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть #14


Елизавета Туктамышева. Часть #14

Сообщений 661 страница 690 из 2001

1

https://sun9-37.userapi.com/impg/3DBmmVJEQ9wr-nTehmQC3VLrRTWQCfLsxDNwew/FbNiL7StWsk.jpg?size=749x1080&quality=95&sign=aa26704aed8e98b1affb510935e0b6a2&type=album

Дата рождения: 17.12.1996
Клуб: "Звездный лед" (Санкт-Петербург) https://star-ice.spb.ru/
Тренер:  Алексей Николаевич Мишин
Чемпионка мира 2015
Серебряный призер чемпионата мира 2021
Чемпионка Европы 2015
Победительница ФГП 2014/2015
Чемпионка юношеских олимпийских игр 2012
Чемпионка России 2013
Серебряный призер ФЮГП  2010/2011
Серебряный призер ЮЧМ 2011
Двукратный серебряный призер ЧР (2009, 2015)
Двукратный бронзовый призер ЧР (2010, 2011)
Бронзовый призер ЧЕ 2013 (первое место в ПП)
Серебряный призер WTT 2015 в команде (личное золото в ПП)
Бронзовый призёр ФГП 2018-2019
Бронзовый призёр WTT 2019 (личное золото в ПП)

Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010705.htm
Instagram: https://www.instagram.com/liza_tuktik/

Программы сезона  2021/2022:

КП - Tango Oblivion в исполнении Мисии  https://www.youtube.com/watch?v=y3Z52dr8Q8k

ПП -  Arabia - Ханин Эль Алам. My Love…Music Артема Узунова  https://www.youtube.com/watch?v=3Ak3TJdyXz8

Показательные выступления Skate Canada https://www.youtube.com/watch?v=q9tHTmpuzCw

Предыдущая часть темы: Елизавета Туктамышева. Часть #13

Отредактировано Rit@ (29.11.2021 13:21:29)

+24

661

#p2428108,Ностромо написал(а):

Интересно, почему Лиза прыгает 3А не по учебнику, а едет перед ним, выставив руки вперед, как будто несет поднос с напитками?

Да она вообще ведёт себя нагло, и слишком много себе позволяет, её на ЧМ туристкой отправили, достопримечательности посмотреть, а она серебро оттуда привезла. :rofl:

+30

662

#p2429240,mick написал(а):

Что это за представление под названием "Лиза отрывается"?

Надо либо переделать вторую половину программы, либо вернуть прошлогоднюю отличную программу.

У Лизы свой план и свой путь. В прошлом году она заводилась, в этом отрывается.

PS. "Птицу" люблю.

+12

663

#p2429253,Akena написал(а):

, её на ЧМ туристкой отправили, достопримечательности посмотреть, а она серебро оттуда привезла. :rofl:

Можно ее на ОИ туристкой? Я бы даже на бронзу согласилась... :blush:

+29

664

#p2429325,Tintoretto написал(а):
#p2429253,Akena написал(а):

, её на ЧМ туристкой отправили, достопримечательности посмотреть, а она серебро оттуда привезла. :rofl:

Можно ее на ОИ туристкой? Я бы даже на бронзу согласилась... :blush:

после Швеции должен быть Китай, да

+9

665

в Китае столько достопримечательностей! :love: обязательно надо отправлять :glasses:

Отредактировано ksfan (15.09.2021 14:55:43)

+12

666

А мне даже нравится что к Лизе цепляются. Хорошая примета :longtongue: Когда перед ЧМ был вой что Лиза даже в десятку не попадёт, что видите ли "кайфовать" едет она взяла серебро.
И всем тем кто противопоставляет Лизу юным девочкам хочу сказать что Туктамышева уже вписала жирным шрифтом своё имя в историю фигурного катания и дай бог ТЩК и ВУХ собрать хоть пятую часть её наград.

+20

667

#p2429352,ksfan написал(а):

в Китае столько достопримечательностей!

Точно! Туристке есть, что посмотреть! Надо посылать! :D Заодно и китайских зрителей порадует. Вот чего-чего, а энергетики и умения завести зал Лизе не занимать. А там... чем черт не шутит :rolleyes:

+13

668

#p2429354,4ykolyada написал(а):

А мне даже нравится что к Лизе цепляются. Хорошая примета :longtongue: Когда перед ЧМ был вой что Лиза даже в десятку не попадёт, что видите ли "кайфовать" едет она взяла серебро.
И всем тем кто противопоставляет Лизу юным девочкам хочу сказать что Туктамышева уже вписала жирным шрифтом своё имя в историю фигурного катания и дай бог ТЩК и ВУХ собрать хоть пятую часть её наград.

мне понравилось интервью Авербуха о Лизе, и даже при всем его раболепии к ТШТ он сказал что Лиза в этой копании выглядит как бриллиант :blush:

Отредактировано ksfan (15.09.2021 15:12:30)

+10

669

#p2429239,banami написал(а):

Вообще-то речь идёт о Камиле, поэтому юниорка. На гифке же с ней сравнивают? А так да, не удивляет.

Ну как бы уже не юниорка, а вчерашняя юниорка. Хотя сравнивать 15 и 24 действительно ну как бэээ…просто сравнение некорректное. Лиза уникальна в том, что до сих пор в обойме еще и с трикселем. А так да, по вращениям, хорео она из прошлого поколения. Но за последние 3-4 сезона прибавила в презентации. Не балетная, но манкая и женственная. А в то, что нынешние девочки только из юниоров до такого возраста докатают, очень сомневаюсь. Но это личное дело каждого.

Отредактировано katerinovna (15.09.2021 21:16:58)

+5

670

#p2429773,katerinovna написал(а):

А в то, что нынешние девочки только из юниоров до такого возраста докатают, очень сомневаюсь.

Я бы даже добавила "докатают до такого возраста и на таком уровне".
У Лизы теперь будет десятый, ДЕСЯТЫЙ блин сезон Гран При с двумя этапами каждый!

+37

671

#p2429773,katerinovna написал(а):
#p2429239,banami написал(а):

Вообще-то речь идёт о Камиле, поэтому юниорка. На гифке же с ней сравнивают? А так да, не удивляет.

Ну как бы уже не юниорка, а вчерашняя юниорка. Хотя сравнивать 15 и 24 действительно ну как бэээ…просто сравнение некорректное. Лиза уникальна в том, что до сих пор в обойме еще и с трикселем. А так да, по вращениям, хорео она из прошлого поколения. Но за последние 3-4 сезона прибавила в презентации. Не балетная, но манкая и женственная. А в то, что нынешние девочки только из юниоров до такого возраста докатают, очень сомневаюсь. Но это личное дело каждого.

Не вижу, чем ее вращения из прошлого века, лучше многих Лиза вращается - держит центровку хорошо, позиции четкие, скорость тоже обычно приличная. А хорео у нее хотя бы есть, а не случайный набор хаотичных движений без связи музыкой. И постановщики разные у нее. Она, как мне кажется, именно в хорео и прибавила, и в интерпретации, с презентацией у нее и не было особо проблем.

+25

672

#p2429001,ksfan написал(а):

хотя поржала про айнане опять в темке оп.

Ага, нудли же из сезона в сезон такие разнообразные у некоторых.

+15

673

#p2429803,An_tabo написал(а):

Не вижу, чем ее вращения из прошлого века, лучше многих Лиза вращается - держит центровку хорошо, позиции четкие, скорость тоже обычно приличная. А хорео у нее хотя бы есть, а не случайный набор хаотичных движений без связи музыкой. И постановщики разные у нее. Она, как мне кажется, именно в хорео и прибавила, и в интерпретации, с презентацией у нее и не было особо проблем.

Ну не века же я сказала, а поколения, что не мудрено, сколько ж Лиза лет выступает уже. Ну я тоже не всегда понимаю, чего ей гое зажимают за вращения, когда не косячит и додерживает. Ну нет растяжки феноменальной, но позиции очень даже, центровка идеальная, скорость прибавила значительно. Про хорео именно и отметила, что последние сезоны она вообще очень прибавила. И в новой КП там хоть и нет наворотов, зато есть шикарная кошачья пластика и вальяжность, которых априори быть не может у девочек 15летних. Все берут своим.

Отредактировано katerinovna (15.09.2021 21:48:38)

+8

674

Елизавета Туктамышева, произвольная программа на Контрольных прокатах 2021 (фанкам, FHD, 60fps)

+11

675

"Вечно молодая" :D

А Лиза? Я, честно, удивляюсь, как Лиза – опытная, но вечно молодая спортсменка – борется на равных с теми, кто младше ее, но владеет сложными элементами и делает их в программах. Когда я вижу выступление Лизы, то испытываю большую гордость за нее, – сказал Лутфуллин.

:blush:
https://fsrussia.ru/news/5648-ekaterina … arske.html
Милый

+10

676

телеграм-канал Нате!
о сегодняшнем прогоне:

Ну что ж. Рубрика "как стало известно "СЭ".

У Лизы Туктамышевой - идеальный прогон короткой программы на тренировке. Тройной аксель без покачиваний на приземлении, тройной лутц+тройной тулуп, тройной флип. Всë отлично. Берегла себя, вне проката под музыку почти не прыгала - пару раз аксель (удачно, но лучший получился в прогоне), пару раз тот самый лутц с отклонением при въезде в прыжок. Ни одного падения. Затем перешла к произвольной, каскад с ойлером. Но основной акцент был на дорожки, вращения, работу рук. Каталась в тренировочном костюме.

Алексей Николаевич в модной кепке почти не вмешивался, изредка давал советы и разминал подопечной плечи.

Такая вот работа петербургской группы. Чем ответит московская?

https://t.me/makelutznotwar/1384

Отредактировано memory (23.09.2021 10:48:34)

+9

677

спасибо огромное за пост :love:
телеграма нетю у меня :longtongue:

Берегла себя

молодец!! видно опыт!

Отредактировано ksfan (23.09.2021 11:02:32)

+4

678

Надеюсь Лиза завтра реабилитируется в ПП. Сегодня сама все отдала! Могла бы высокие баллы получить, откатай чисто.

+6

679

#p2445775,Terra написал(а):

Надеюсь Лиза завтра реабилитируется в ПП. Сегодня сама все отдала! Могла бы высокие баллы получить, откатай чисто.

Да,  сегодня был худший прокат такой чудесной программы. Надеюсь, завтра Лиза соберется, откатает всё, что положено. Посмотрим, как прозвучит ПП в чистом исполнении.

+3

680

#p2445810,arsinoy написал(а):

Посмотрим, как прозвучит ПП в чистом исполнении.

Я тоже с удовольствием посмотрю, а то на контрольных меня так колотило из-за Саши, что именно Лизу я не смотрела. Надеюсь, все сложится завтра, тем более соперниц нет.

+4

681

Оч обидно :'(  такой 3сель!
Тоже хочу чудесную чистую пп. Тут уже можно в тренировочном режиме катать :D зажечь :love:

+5

682

Лиза решила не откладывать в долгий ящик и начала трепать нам нервы с самого начала сезона,  спасибо😊 Ну, Чтоб жизнь медом не казалась,  а то мы наслушались историй про питерские прокаты и губу раскатали))))

Отредактировано LittleBecky (23.09.2021 21:03:06)

+5

683

Оказывается, Лизе засветили вспышкой камеры в глаза во во время каскада, пишет присутствующий на прокатах Кузнецов. Зрительнице потом долго выговаривали. Какого, а? Теперь понятно. А то я уже не понимала, что происходит с лутцем.

+6

684

#p2446049,arsinoy написал(а):

Оказывается, Лизе засветили вспышкой камеры в глаза во во время каскада, пишет присутствующий на прокатах Кузнецов. Зрительнице потом долго выговаривали. Какого, а? Теперь понятно. А то я уже не понимала, что происходит с лутцем.

  Мне тоже показалось, что странное что-то. Может она клип потом вообще побоялась прыгать из-за этого?

0

685

#p2446049,arsinoy написал(а):

Оказывается, Лизе засветили вспышкой камеры в глаза во во время каскада, пишет присутствующий на прокатах Кузнецов. Зрительнице потом долго выговаривали. Какого, а? Теперь понятно. А то я уже не понимала, что происходит с лутцем.

Вот кошмар! Ведь просят же этого не делать, все равно находятся умники.

+2

686

#p2446063,Terra написал(а):
#p2446049,arsinoy написал(а):

Оказывается, Лизе засветили вспышкой камеры в глаза во во время каскада, пишет присутствующий на прокатах Кузнецов. Зрительнице потом долго выговаривали. Какого, а? Теперь понятно. А то я уже не понимала, что происходит с лутцем.

  Мне тоже показалось, что странное что-то. Может она клип потом вообще побоялась прыгать из-за этого?

Всё может быть.

0

687

#p2446049,arsinoy написал(а):

Оказывается, Лизе засветили вспышкой камеры в глаза во во время каскада, пишет присутствующий на прокатах Кузнецов. Зрительнице потом долго выговаривали. Какого, а? Теперь понятно. А то я уже не понимала, что происходит с лутцем.

o.O что за безобразие, это получается прям возле льда, ну вот что за народ, а не Дай Бог бы травмировалась, ну слов нет(((

+9

688

#p2446067,marina 1303 написал(а):
#p2446049,arsinoy написал(а):

Оказывается, Лизе засветили вспышкой камеры в глаза во во время каскада, пишет присутствующий на прокатах Кузнецов. Зрительнице потом долго выговаривали. Какого, а? Теперь понятно. А то я уже не понимала, что происходит с лутцем.

Вот кошмар! Ведь просят же этого не делать, все равно находятся умники.

Футбольное сумасшествие продолжается: на ЧМ по футболу во время  пенальти вратарю светили в глаза лазерной указкой... Неадекватов везде хватает :(  Просят не фотографировать со вспышкой ведь...

+2

689

#p2446049,arsinoy написал(а):

Оказывается, Лизе засветили вспышкой камеры в глаза во во время каскада, пишет присутствующий на прокатах Кузнецов. Зрительнице потом долго выговаривали. Какого, а? Теперь понятно. А то я уже не понимала, что происходит с лутцем.

Вот я тоже за лутц стала переживать.  Два раза подряд на нем ошиблась,  а ведь это лучший прыжок Лизы, она его с закрытыми глазами делать может

+1

690

https://youtu.be/G-MaG9ZiSN0?t=38
на видео видно, что фонарь там светит у кого-то, как раз во время захода на каскад. только не знаю могло ли это как-то повлиять

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть #14