FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть #14


Елизавета Туктамышева. Часть #14

Сообщений 901 страница 930 из 2001

1

https://sun9-37.userapi.com/impg/3DBmmVJEQ9wr-nTehmQC3VLrRTWQCfLsxDNwew/FbNiL7StWsk.jpg?size=749x1080&quality=95&sign=aa26704aed8e98b1affb510935e0b6a2&type=album

Дата рождения: 17.12.1996
Клуб: "Звездный лед" (Санкт-Петербург) https://star-ice.spb.ru/
Тренер:  Алексей Николаевич Мишин
Чемпионка мира 2015
Серебряный призер чемпионата мира 2021
Чемпионка Европы 2015
Победительница ФГП 2014/2015
Чемпионка юношеских олимпийских игр 2012
Чемпионка России 2013
Серебряный призер ФЮГП  2010/2011
Серебряный призер ЮЧМ 2011
Двукратный серебряный призер ЧР (2009, 2015)
Двукратный бронзовый призер ЧР (2010, 2011)
Бронзовый призер ЧЕ 2013 (первое место в ПП)
Серебряный призер WTT 2015 в команде (личное золото в ПП)
Бронзовый призёр ФГП 2018-2019
Бронзовый призёр WTT 2019 (личное золото в ПП)

Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010705.htm
Instagram: https://www.instagram.com/liza_tuktik/

Программы сезона  2021/2022:

КП - Tango Oblivion в исполнении Мисии  https://www.youtube.com/watch?v=y3Z52dr8Q8k

ПП -  Arabia - Ханин Эль Алам. My Love…Music Артема Узунова  https://www.youtube.com/watch?v=3Ak3TJdyXz8

Показательные выступления Skate Canada https://www.youtube.com/watch?v=q9tHTmpuzCw

Предыдущая часть темы: Елизавета Туктамышева. Часть #13

Отредактировано Rit@ (29.11.2021 13:21:29)

+24

901

#p2493257,galosha написал(а):

Даже в истории с памятным фкр большинство судей поставили на первое место ее

на памятном ФКР у Лизы было +5 баллов, что ли, к компам, которые она получала за сезон. поэтому судьи там её не топили. если там можно было получить другой результат, то за ним надо было идти к техпанели
но я не хочу откапывать стюардессу

+3

902

еще тут красиво написано, хоть и во многом не повторяет мои мысли :blush:
притащу

тюк

Но главная история того вечера была вовсе не о дебюте Камилы и не о перспективах Алёны. Это была история личного пути и история спортивного величия. История многолетней работы, приносящего выдающийся результат. История преданности своим идеалам. Эта была история Елизаветы Туктамышевой.

За катанием Лизы я наблюдаю далеко не один год. Прекрасно помню и ее до-Сочинские приключения; и выдающийся пост-олимпийский сезон 2014-15, в рамках которого она выиграла свой пока что главный титул; и многочисленные провалы после, давшие повод отдельным экспертам окончательно списать ее; и, разумеется, казавшуюся совершенно безнадёжной погоню за регулярно пополняемыми стройными рядами молодых и прыгучих. И все это время прокаты Лизы проходили для меня в каком-то параллельном мире, который мало пересекался с моими интересами — в этом мире на первом плане были прыжки, баллы за технику, занятые места, это был прагматичный мир спорта в своем самом беспримесном виде. Мне не очень нравились программы Лизы, меня раздражала цензура Профессора, через которую проходили многие постановки Лизы и других учеников, мне казалась чрезмерной та самая работа кистей, которая дала в свое время многим повод для иронии. Я уважал ее за талант и работу, но всегда оставался холоден в своей оценке программ и катания.

Это отношение с годами менялось, но тот вечер субботы, в который Лиза откатала свою короткую программу на Финке, перевернул всё. Этот прокат потряс меня до глубины души примерно так же, как поражала несколько лет назад Каролина Костнер своей "Ne me quitte pas". Поразил красотой программы, женственностью, музыкальностью, вниманием к деталям. И страстным желанием расти и совершенствоваться во всех аспектах катания — во вращениях, восстановленных до 4го уровня; в скольжении и мастерстве собственно катания; в фирменных прыжках, усложненных до доступного на данный момент максимума; наконец, в хореографии, которая раньше вызывала много вопросов. Не знаю, работа ли с Бенуа Ришо, Ше-Линн Бурн, Юрием Смекаловым и Ильей Авербухом здесь сказалась, или внутренний рост самой фигуристки, или и то и другое, но это был, пожалуй, первый прокат Лизы за все время моих наблюдений, в котором я полностью растворился и которому полностью поверил.

Наблюдая за этим прокатом, я думал о том, что такое величие и наследие в спорте. Как люди становятся теми, на кого равняются новые поколения? Чем они вдохновляют? Как мне кажется, величие спортсмена в конечном итоге определяется не количеством и качеством медалей (хотя и здесь необходим определенный минимум, конечно) — оно определяется самим путем спортсмена, его историей. Люди любят читать длинные романы не потому, что они лучше коротких повестей (и тем более не потому, что они получили ту или иную премию), а потому, что они сложнее, многоплановее, запутаннее. В них много сложных переплетений судеб и вопросов, остающихся без ответа. В них много случайностей. В конечном счете, они лучше отражают саму жизнь и позволяют нам лучше понять ее и лучше разобраться в сути ее потока. Спортсмены, прожившие в спорте такие романы, оставляют после себя множество следов, по которым идут новые поколения.
Лично для меня в тот субботний вечер Лиза сделала большой шаг в сторону настоящего спортивного величия. В романе ее карьеры пока не хватает только одной, Олимпийской, главы. Я от всего сердца желаю ей эту главу дописать.

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/zap … 74605.html
там еще такой стопкадр в видео  :blush:

Отредактировано ksfan (13.10.2021 17:46:39)

+8

903

https://j.gifs.com/QkOz4Z.gif
Instagram Елизаветы Туктамышевой.

+14

904

Международный союз конькобежцев (ISU) анонсировал документальный фильм This is UpAgain, премьера которого состоится 15 октября.

Картина выйдет в четырех эпизодах и расскажет о чемпионате мира 2021 года в Стокгольме, а также о том, как пандемия COVID-19 повлияла на фигурное катание.

В фильме покажут Елизавету Туктамышеву, Джейсона Брауна, Вэньцзинь Суй, Цун Ханя, Сару Уртадо, Кирилла Халявина и других фигуристов.

будет здесь
https://www.youtube.com/watch?v=zl1Z9J06bR0

трейлер
https://www.youtube.com/watch?v=UbRoYg15jkc

https://www.sports.ru/figure-skating/11 … suj-x.html

Отредактировано ksfan (14.10.2021 13:21:22)

+6

905

https://i.imgur.com/iIRkRIN.jpg
Stories Елизаветы Туктамышевой.

+6

906

https://i.imgur.com/LQkrJVw.jpg
Stories Елизаветы Туктамышевой.

+7

907

Статья о КП Лизы с разбором вращений и дорожки

+8

908

  Я считаю, что у Лизы вообще лучшая КП из всех наших девушек.

Отредактировано Terra (15.10.2021 01:56:07)

+10

909

#p2493547,Hijo de la luna написал(а):
#p2493257,galosha написал(а):

Даже в истории с памятным фкр большинство судей поставили на первое место ее

на памятном ФКР у Лизы было +5 баллов, что ли, к компам, которые она получала за сезон. поэтому судьи там её не топили. если там можно было получить другой результат, то за ним надо было идти к техпанели
но я не хочу откапывать стюардессу

Около +10 по компам за две программы в в целом на том ФКР. И компонентный разрыв с Медведевой с этих же 10 баллов у международных судей, внезапно сократился до 3 баллов у домашних. 7 баллов компов против 4 баллов за отплюсованный флутц. На мой взгляд с того сезона по благосклонности судей Лиза идет первой после Хрустальных, по отношению к соперницам из других штабов.

Отредактировано Dmitryfromsiberia (15.10.2021 11:46:28)

+1

910

#p2496391,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p2493547,Hijo de la luna написал(а):
#p2493257,galosha написал(а):

Даже в истории с памятным фкр большинство судей поставили на первое место ее

на памятном ФКР у Лизы было +5 баллов, что ли, к компам, которые она получала за сезон. поэтому судьи там её не топили. если там можно было получить другой результат, то за ним надо было идти к техпанели
но я не хочу откапывать стюардессу

Около +10 по компам за две программы в в целом на том ФКР. И компонентный разрыв с Медведевой с этих же 10 баллов у международных судей, внезапно сократился до 3 баллов у домашних. 7 баллов компов против 4 баллов за отплюсованный флутц. На мой взгляд с того сезона по благосклонности судей Лиза идет первой после Хрустальных, по отношению к соперницам из других штабов.

Если учесть что в тшт 6 дев, то получается,  что Лиза идет седьмой по благосклонности судей)))) тоже неплохо, предлагаю возрадоваться 🤡

+4

911

#p2496896,LittleBecky написал(а):
#p2496391,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p2493547,Hijo de la luna написал(а):

на памятном ФКР у Лизы было +5 баллов, что ли, к компам, которые она получала за сезон. поэтому судьи там её не топили. если там можно было получить другой результат, то за ним надо было идти к техпанели
но я не хочу откапывать стюардессу

Около +10 по компам за две программы в в целом на том ФКР. И компонентный разрыв с Медведевой с этих же 10 баллов у международных судей, внезапно сократился до 3 баллов у домашних. 7 баллов компов против 4 баллов за отплюсованный флутц. На мой взгляд с того сезона по благосклонности судей Лиза идет первой после Хрустальных, по отношению к соперницам из других штабов.

Если учесть что в тшт 6 дев, то получается,  что Лиза идет седьмой по благосклонности судей)))) тоже неплохо, предлагаю возрадоваться 🤡

Ну да, особенно когда чисто откатавших соперниц из других штабов опускают под Лизу с косяками. Причем когда у нее благодаря косякам в ПП база ниже чем у соперниц с обычными тройными.

Отредактировано Dmitryfromsiberia (15.10.2021 16:04:55)

0

912

#p2497024,Dmitryfromsiberia написал(а):

Ну да, особенно когда чисто откатавших соперниц из других штабов опускают под Лизу с косяками. Причем когда у нее благодаря косякам в ПП база ниже чем у соперниц с обычными тройными.

Ах, какая нехорошая Лиза с косяками!

+10

913

#p2497024,Dmitryfromsiberia написал(а):

Ну да, особенно когда чисто откатавших соперниц из других штабов опускают под Лизу с косяками. Причем когда у нее благодаря косякам в ПП база ниже чем у соперниц с обычными тройными.

  Это когда такое было, что чисто откатавших под Лизу с косяками опустили? По мне так вот Хендрикс под Косторную засунули на днях. вот это точно было.

Отредактировано Terra (15.10.2021 16:16:23)

+8

914

#p2497044,arsinoy написал(а):
#p2497024,Dmitryfromsiberia написал(а):

Ну да, особенно когда чисто откатавших соперниц из других штабов опускают под Лизу с косяками. Причем когда у нее благодаря косякам в ПП база ниже чем у соперниц с обычными тройными.

Ах, какая нехорошая Лиза с косяками!

Действительно. На мой взгляд на ЧМ прошлого сезона должна была поехать ученица Давыдова Фролова, чисто откатавшая обе программы на ФКР, а не Лиза, косячившая в КП и ПП, и только благодаря компам обошедшая Фролову.

Отредактировано Dmitryfromsiberia (15.10.2021 16:19:21)

0

915

до сих пор не верю, что наступила наконец эпоха 'грибной Лизы'  :blush:  :blush:

+27

916

Свернутый текст
#p2497073,ksfan написал(а):

до сих пор не верю, что наступила наконец эпоха 'грибной Лизы'  :blush:  :blush:

  Ага. Еще ее теперь блатной стали называть сектанты ТШТ)

Бан на 10 суток по п.4.14 Правил

+7

917

Свернутый текст
#p2497076,Terra написал(а):
#p2497073,ksfan написал(а):

до сих пор не верю, что наступила наконец эпоха 'грибной Лизы'  :blush:  :blush:

  Ага. Еще ее теперь блатной стали называть сектанты ТШТ)

да да! наконец!!! :crazyfun:  и Мишин блатной! :love:  :love:

все-таки боятся ее :crazyfun:  я прям купаюсь в обесценивании :love:
интересно дальше риторика как пойдет 8-)
Главное, чтоб Лиза продолжала в том же духе на льду :glasses:

Предупреждение по п.4.14 Правил.

Отредактировано ksfan (15.10.2021 16:23:16)

+15

918

#p2497070,Terra написал(а):
#p2497024,Dmitryfromsiberia написал(а):

Ну да, особенно когда чисто откатавших соперниц из других штабов опускают под Лизу с косяками. Причем когда у нее благодаря косякам в ПП база ниже чем у соперниц с обычными тройными.

  Это когда такое было, что чисто откатавших под Лизу с косяками опустили? По мне так вот Хендрикс под Косторную засунули на днях. вот это точно было.

На ФКР. Фролову как минимум. А Хендрикс у Косторной ПП выиграла, если что. А в КП у Луны был каскад закосячен сильно, причем он был в первой части программы.

Отредактировано Dmitryfromsiberia (15.10.2021 16:24:42)

0

919

#p2497083,Asya1993 написал(а):
#p2497072,Dmitryfromsiberia написал(а):

На мой взгляд на ЧМ прошлого сезона должна была поехать ученица Давыдова Фролова, чисто откатавшая обе программы, а не Лиза, косячившая в КП и ПП, и только благодаря компам обошедшая Фролову.

Дык, там неважно, была бы Аня впереди Лизы или нет. Если вы помните, то впереди Лизы была еще Нугуманова, но никто ее не отправил на ЧМ, как и не отправил бы и Аню Фролову, если бы и она опередила Лизу. Чтобы завоевать право отправиться на ЧМ безо всяких но, нужно занять два первых места. А третью путевку Федра выдавала сама.

Угу, поехала бы Фролова и стала бы 8-й, как Самодурова, хотя она была ЧЕ. Мне Аня тоже больше Лизы понравилась, но дело не в грибах, а в авторитете.

"авторитет" это часть "грибов". Как говорится "за заслуги, за федерацию, за штаб". Вообще для меня Давыдов выглядит как "мальчик для битья".

Отредактировано Dmitryfromsiberia (15.10.2021 16:27:39)

0

920

#p2497072,Dmitryfromsiberia написал(а):

На мой взгляд на ЧМ прошлого сезона должна была поехать ученица Давыдова Фролова

Без взрослого техминимума и не проходя по возрасту?

Отредактировано m1reska (15.10.2021 16:29:14)

+9

921

#p2497098,m1reska написал(а):
#p2497072,Dmitryfromsiberia написал(а):

На мой взгляд на ЧМ прошлого сезона должна была поехать ученица Давыдова Фролова

Без взрослого техминимума?

А у нас в том сезоне кто-то участвовал в международных стартах, чтобы техминимум получить? И вполне можно было Фролову на Капу пригласить.

Отредактировано Dmitryfromsiberia (15.10.2021 16:36:08)

0

922

#p2497107,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p2497098,m1reska написал(а):
#p2497072,Dmitryfromsiberia написал(а):

На мой взгляд на ЧМ прошлого сезона должна была поехать ученица Давыдова Фролова

Без взрослого техминимума?

А у нас в том сезоне кто-то участвовал в международных стартах, чтобы техминимум получить?

Вместо техминимума видео отправляли (срок заканчивался до финала кубка). В любом случае, она даже по возрасту на этот ЧМ не проходила.

+4

923

#p2497107,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p2497098,m1reska написал(а):
#p2497072,Dmitryfromsiberia написал(а):

На мой взгляд на ЧМ прошлого сезона должна была поехать ученица Давыдова Фролова

Без взрослого техминимума?

А у нас в том сезоне кто-то участвовал в международных стартах, чтобы техминимум получить? И вполне можно было Фролову на Капу пригласить.

Нельзя, она только с этого сезона доросла, чтобы по взрослым выступать. Она как Вухи.Что то их  в том году на ЧМ не отправляли. Ничего не смущает?

+7

924

#p2497171,Nyura написал(а):

Что то их  в том году на ЧМ не отправляли. Ничего не смущает?

Во всем Лиза виновата. То хвостик не тот, теперь из-за нее малышек на ЧМ не пускают. :D

+16

925

#p2497073,ksfan написал(а):

до сих пор не верю, что наступила наконец эпоха 'грибной Лизы'

Давно пора))))

+13

926

#p2497195,Tintoretto написал(а):
#p2497171,Nyura написал(а):

Что то их  в том году на ЧМ не отправляли. Ничего не смущает?

Во всем Лиза виновата. То хвостик не тот, теперь из-за нее малышек на ЧМ не пускают. :D

я думаю мы доживем до тех времен, когда те малышки на пенсию пойдут, а Лиза на ЧМ выступать будет :glasses:

вон, уже Косторную на пенсию провожают :crazyfun: :rofl:

Отредактировано ksfan (15.10.2021 17:57:33)

+7

927

#p2497201,ksfan написал(а):

я думаю мы доживем до тех времен, когда те малышки на пенсию пойдут, а Лиза на ЧМ выступать будет

вон, уже Косторную на пенсию провожают :crazyfun:

Я бы по одной Финке не торопилась ее списывать. Да и за Лизу раньше времени радоваться. Пусть пока все идет хорошо, для компонентов-ГОЕ это тоже нужно, но самое главное - ЧР и следующий старт-перекатка.

+7

928

#p2497215,Tintoretto написал(а):
#p2497201,ksfan написал(а):

я думаю мы доживем до тех времен, когда те малышки на пенсию пойдут, а Лиза на ЧМ выступать будет

вон, уже Косторную на пенсию провожают :crazyfun:

Я бы по одной Финке не торопилась ее списывать. Да и за Лизу раньше времени радоваться. Пусть пока все идет хорошо, для компонентов-ГОЕ это тоже нужно, но самое главное - ЧР и следующий старт-перекатка.

да я и смеюсь насчет списывания каждого после очерендного турнира.
А так-то я всегда готова к худшему :rofl:

просто приятно что у нас есть прокаты обеих программ, которые можно пересматривать :love:

Отредактировано ksfan (15.10.2021 17:15:16)

+5

929

#p2497073,ksfan написал(а):

до сих пор не верю, что наступила наконец эпоха 'грибной Лизы'  :blush:  :blush:

А она стала "грибной"? :rofl: Никогда ж такого не было.
Тему не читала, поэтому и вопрос.

0

930

#p2497222,ksfan написал(а):

просто приятно что у нас есть прокаты обеих программ, которые можно пересматривать

Да, Лиза была хороша, и судьи в этот раз хороши, и зрители :love:  Я только Лизу смотрела, у меня сложилось ощущение, что Питер десант для Лизиной поддержки выслал на трибуны, весь прокат ей зал аплодировал. Или остальных тоже так поддерживали?

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть #14