FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть #14


Елизавета Туктамышева. Часть #14

Сообщений 931 страница 960 из 2001

1

https://sun9-37.userapi.com/impg/3DBmmVJEQ9wr-nTehmQC3VLrRTWQCfLsxDNwew/FbNiL7StWsk.jpg?size=749x1080&quality=95&sign=aa26704aed8e98b1affb510935e0b6a2&type=album

Дата рождения: 17.12.1996
Клуб: "Звездный лед" (Санкт-Петербург) https://star-ice.spb.ru/
Тренер:  Алексей Николаевич Мишин
Чемпионка мира 2015
Серебряный призер чемпионата мира 2021
Чемпионка Европы 2015
Победительница ФГП 2014/2015
Чемпионка юношеских олимпийских игр 2012
Чемпионка России 2013
Серебряный призер ФЮГП  2010/2011
Серебряный призер ЮЧМ 2011
Двукратный серебряный призер ЧР (2009, 2015)
Двукратный бронзовый призер ЧР (2010, 2011)
Бронзовый призер ЧЕ 2013 (первое место в ПП)
Серебряный призер WTT 2015 в команде (личное золото в ПП)
Бронзовый призёр ФГП 2018-2019
Бронзовый призёр WTT 2019 (личное золото в ПП)

Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010705.htm
Instagram: https://www.instagram.com/liza_tuktik/

Программы сезона  2021/2022:

КП - Tango Oblivion в исполнении Мисии  https://www.youtube.com/watch?v=y3Z52dr8Q8k

ПП -  Arabia - Ханин Эль Алам. My Love…Music Артема Узунова  https://www.youtube.com/watch?v=3Ak3TJdyXz8

Показательные выступления Skate Canada https://www.youtube.com/watch?v=q9tHTmpuzCw

Предыдущая часть темы: Елизавета Туктамышева. Часть #13

Отредактировано Rit@ (29.11.2021 13:21:29)

+24

931

#p2497024,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p2496896,LittleBecky написал(а):
#p2496391,Dmitryfromsiberia написал(а):

Около +10 по компам за две программы в в целом на том ФКР. И компонентный разрыв с Медведевой с этих же 10 баллов у международных судей, внезапно сократился до 3 баллов у домашних. 7 баллов компов против 4 баллов за отплюсованный флутц. На мой взгляд с того сезона по благосклонности судей Лиза идет первой после Хрустальных, по отношению к соперницам из других штабов.

Если учесть что в тшт 6 дев, то получается,  что Лиза идет седьмой по благосклонности судей)))) тоже неплохо, предлагаю возрадоваться 🤡

Ну да, особенно когда чисто откатавших соперниц из других штабов опускают под Лизу с косяками. Причем когда у нее благодаря косякам в ПП база ниже чем у соперниц с обычными тройными.

Штабной в отряде - скверная примета! (С) Может девочки не в штабах будут, а на катке, тогда их не засунут никуда?

Отредактировано galosha (15.10.2021 17:41:42)

+1

932

#p2497070,Terra написал(а):
#p2497024,Dmitryfromsiberia написал(а):

Ну да, особенно когда чисто откатавших соперниц из других штабов опускают под Лизу с косяками. Причем когда у нее благодаря косякам в ПП база ниже чем у соперниц с обычными тройными.

  Это когда такое было, что чисто откатавших под Лизу с косяками опустили? По мне так вот Хендрикс под Косторную засунули на днях. вот это точно было.

У Хендрикс были косяки в КП, в отличие от Косторной. А в ПП она выше. С шестью тройными и меньшей базой.

0

933

#p2497072,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p2497044,arsinoy написал(а):
#p2497024,Dmitryfromsiberia написал(а):

Ну да, особенно когда чисто откатавших соперниц из других штабов опускают под Лизу с косяками. Причем когда у нее благодаря косякам в ПП база ниже чем у соперниц с обычными тройными.

Ах, какая нехорошая Лиза с косяками!

Действительно. На мой взгляд на ЧМ прошлого сезона должна была поехать ученица Давыдова Фролова, чисто откатавшая обе программы на ФКР, а не Лиза, косячившая в КП и ПП, и только благодаря компам обошедшая Фролову.

Вообще-то Нугуманова должна была. Она на ЧР Лизу обошла же, несмотря на Лизины мухоморы. ЧР главнее чем ФКР. Да и Фролова, вроде, по возрасту не проходила.

Отредактировано galosha (15.10.2021 17:47:37)

+1

934

#p2497285,Tintoretto написал(а):
#p2497222,ksfan написал(а):

просто приятно что у нас есть прокаты обеих программ, которые можно пересматривать

Да, Лиза была хороша, и судьи в этот раз хороши, и зрители :love:  Я только Лизу смотрела, у меня сложилось ощущение, что Питер десант для Лизиной поддержки выслал на трибуны, весь прокат ей зал аплодировал. Или остальных тоже так поддерживали?

а представьте, что в Питере будет!! :crazyfun: на лед выбрасываться будут :glasses:

я его буду пересматривать, когда плохое настроение как таблетку :love:

кстати а не на Финке ли дарят варежки такие?????

Отредактировано ksfan (15.10.2021 18:10:58)

+6

935

#p2497073,ksfan написал(а):

до сих пор не верю, что наступила наконец эпоха 'грибной Лизы'  :blush:  :blush:

И на нашей улице грузовик с грибами перевернулся!  Надеюсь это была не разовая акция 😁 а то знаете ли к хорошему быстро привыкаешь,  ахахахв.  Лиза пусть хорошие чистые прокаты организовывает,  а федра грибы 🤗

+17

936

Радуетесь, тонко шутите, иронизируете? А грибочки кто обрабатывать будет? Заготовки на  зиму холодную, вот 17 декабря открыть кадушечку да так чтобы до марта хватило. Славненько было бы)))

+6

937

Посмотрела документалку. Лизы не много, но за ней последнее слово :D

+5

938

#p2497076,Terra написал(а):
#p2497073,ksfan написал(а):

до сих пор не верю, что наступила наконец эпоха 'грибной Лизы'  :blush:  :blush:

  Ага. Еще ее теперь блатной стали называть сектанты ТШТ)

Я всякого ожидала от сезона, но только не такого))

+5

939

#p2497511,LittleBecky написал(а):
#p2497073,ksfan написал(а):

до сих пор не верю, что наступила наконец эпоха 'грибной Лизы'  :blush:  :blush:

И на нашей улице грузовик с грибами перевернулся!  Надеюсь это была не разовая акция 😁 а то знаете ли к хорошему быстро привыкаешь,  ахахахв.  Лиза пусть хорошие чистые прокаты организовывает,  а федра грибы 🤗

Запротоколировано

0

940

#p2498136,Pumpkin написал(а):
#p2497076,Terra написал(а):
#p2497073,ksfan написал(а):

до сих пор не верю, что наступила наконец эпоха 'грибной Лизы'  :blush:  :blush:

  Ага. Еще ее теперь блатной стали называть сектанты ТШТ)

Я всякого ожидала от сезона, но только не такого))

Я до сих пор в шоке 😁😁 грибная Лиза. А всего-то наконец международные соревнования с нормальной бригадой

+15

941

#p2492498,ksfan написал(а):

И даже появилась робкая надежда что на неё реально могут поставить + и от того такая положительная волна отзывов

Я думаю, что Федра серьёзно рассматривает Лизу как возможную кандидатуру на ОИ.
Во первых, само участие Лизы в Пекине является весомым аргументом против повышения возраста.
Затем, у Лизы самые стабильные триксели (читай: ультраси) из всех действующих фигуристок, а значит самые высокие шансы на медаль. Ну и соответственно фурор, который произведёт в мире ФК медаль ОИ 25(!) летней фигуристки.
В общем, все в руках Лизы. Топить её думаю точно не будут.🤞

+8

942

#p2498176,Sophie написал(а):

В общем, все в руках Лизы.

Это не совсем так, хотя без чистых прокатов мало что получится — это верно. Лиза показала два относительно чистых проката и набрала около 230–235 баллов, то есть это ее максимум.

Эти же баллы с чистыми прокатами или с небольшими ошибками спокойно наберут Валиева, Трусова, Щербакова, Косторная и Хромых. Другое дело — пока тяжело представить их с чистыми прокатами, хотя не всем они нужны, чтобы опередить Лизу. Всё в ногах других. Если кто-то сильно накосячит, то Лиза поедет. Но у Лизы есть шанс зацепиться только за бронзу — в развал всех и сразу на одном старте не верю.

0

943

#p2498191,Asya1993 написал(а):
#p2498176,Sophie написал(а):

В общем, все в руках Лизы.

Это не совсем так, хотя без чистых прокатов мало что получится — это верно. Лиза показала два относительно чистых проката и набрала около 230–235 баллов, то есть это ее максимум.

Эти же баллы с чистыми прокатами или с небольшими ошибками спокойно наберут Валиева, Трусова, Щербакова, Косторная и Хромых. Другое дело — пока тяжело представить их с чистыми прокатами, хотя не всем они нужны, чтобы опередить Лизу. Всё в ногах других. Если кто-то сильно накосячит, то Лиза поедет. Но у Лизы есть шанс зацепиться только за бронзу — в развал всех и сразу на одном старте не верю.

В прошлом сезоне Лиза дважды обходила Сашу Трусову на международных стартах. Поэтому я и подчеркнула именно стабильные триксели как главное оружие. Согласна с тем, что рано списывать кого либо в начале сезона, но на мой взгляд, у Лизы есть весомое преимущество перед Усачевой/Хромых и небольшое перед Косторной. Основная борьба за путевку ОИ развернётся скорее всего с Трусовой и Щербаковой. Валиева пока недосягаема.

+1

944

#p2498191,Asya1993 написал(а):
#p2498176,Sophie написал(а):

В общем, все в руках Лизы.

Это не совсем так, хотя без чистых прокатов мало что получится — это верно. Лиза показала два относительно чистых проката и набрала около 230–235 баллов, то есть это ее максимум.

Эти же баллы с чистыми прокатами или с небольшими ошибками спокойно наберут Валиева, Трусова, Щербакова, Косторная и Хромых. Другое дело — пока тяжело представить их с чистыми прокатами, хотя не всем они нужны, чтобы опередить Лизу. Всё в ногах других. Если кто-то сильно накосячит, то Лиза поедет. Но у Лизы есть шанс зацепиться только за бронзу — в развал всех и сразу на одном старте не верю.

Перед  прошлым ЧМ говорили , что Лиза в 5ку не попадет;).
У Лизы была ошибка в ПП, а не совсем чистый прокат, а   Алена не была в полном развале, она не упала даже ни разу и проиграла Лизе довольно таки много.  Ее форма сейчас не оптимальна. По поводу Майи и Ани рано говорить, давайте хотя бы после сегодняшних прокатов;). А на международном уровне устали от наших постоянно меняющиеся юниорок, скорее будут поддерживать Лизу.

Отредактировано Tициана Грэйс (16.10.2021 10:41:06)

+2

945

#p2498210,Tициана Грэйс написал(а):

Алена не была в полном развале,

Сорвала триксель, сделала каскад 2А-2Т, один лутц совсем бедовый получился, второй она рипнула.

0

946

Конечно Лиза не в вакууме, конечно у неё сильные соперницы, но то, что она откаталась максимум на финке не согласна. Это совсем не идеальный прокат
У нее и контент усложнится.
Главное катать чисто, что тоже конечно не так просто.
В общем, пока шанс есть, но оптимистично, что флюгера пока показывают в её сторону.

Закопать обратно всегда успеем😅

Отредактировано ksfan (16.10.2021 11:34:08)

+10

947

#p2498212,Asya1993 написал(а):
#p2498210,Tициана Грэйс написал(а):

Алена не была в полном развале,

Сорвала триксель, сделала каскад 2А-2Т, один лутц совсем бедовый получился, второй она рипнула.

А Лиза получила отрицательные гоэ за первый каскад с трикселелем и q на нем же, коснулась рукой на лутце во второй половине программы и получила сильно отрицательное гоэ за него де, плюс ее  плохо оцениваемый каскад с секвенцией тоже может быть заменён в конце сезона на нормальный, когда форма будет более оптимальна. Так что есть задел к новым баллам в ПП

Отредактировано Tициана Грэйс (16.10.2021 10:51:14)

+5

948

#p2498176,Sophie написал(а):

Затем, у Лизы самые стабильные триксели (читай: ультраси) из всех действующих фигуристок, а значит самые высокие шансы на медаль

Во всяком случае в команднике, если две девочки будут, по-хорошему в КП выгодно ставить стабильную трикселистку с, естественно, и остальными незавалеными элементами.
Посмотрим на оценки ГП, станет ясно, дает Федерация Лизе равные шансы с девочками ТШТ или как.
Конечно, Лизе надо катать стабильно в этом сезоне и вообще безошибочно в КП, тогда шансы вырастут

+4

949

Насчёт командника смешанные чувства, не хочется, чтоб при ошибке гнобили как Мишу :x
Пусть в личке выступает только, если все сложится оптимально

Отредактировано ksfan (16.10.2021 11:13:52)

+3

950

#p2498257,ksfan написал(а):

Насчёт командника смешанные чувства, не хочется, чтоб при ошибке гнобили как Мишу :x
Пусть в личке выступает только, если все сложится оптимально

Не согласна. Для спортсмена главное результат- медаль, а в команднике золото вполне реально )

+2

951

#p2498265,Tициана Грэйс написал(а):
#p2498257,ksfan написал(а):

Насчёт командника смешанные чувства, не хочется, чтоб при ошибке гнобили как Мишу :x
Пусть в личке выступает только, если все сложится оптимально

Не согласна. Для спортсмена главное результат- медаль, а в команднике золото вполне реально )

Мне главное выступление и помощь команде.
Но для спортсмена конечно медалька

0

952

#p2498268,ksfan написал(а):
#p2498265,Tициана Грэйс написал(а):
#p2498257,ksfan написал(а):

Насчёт командника смешанные чувства, не хочется, чтоб при ошибке гнобили как Мишу :x
Пусть в личке выступает только, если все сложится оптимально

Не согласна. Для спортсмена главное результат- медаль, а в команднике золото вполне реально )

Мне главное выступление и помощь команде.
Но для спортсмена конечно медалька

Лизин триксель в этом сезоне пока выглядит самым стабильным;) дальше по ходу сезона будет видно

Отредактировано Tициана Грэйс (16.10.2021 11:20:19)

+4

953

#p2498257,ksfan написал(а):

Пусть в личке выступает только, если все сложится оптимально

Пусть вообще на ОИ попадет, потом будем решать другие задачи, по мере поступления. Пока по одной оптимистичной Финке с приличными прокатами и достойными оценками, рано  радоваться. Много еще впереди, нужно еще стабильно выступить на ГП, чтоб компоненты не упали, отобраться на ЧР и пережить перекатки (ЧЕ или ФКР, тут уж как повезет, вряд ли Лиза выиграет ЧР, а только победитель ЧР имеет стабильную путевку на ОИ). А дальше уже начнем мечтать о команднике или медали в личке.

+13

954

Вообще смеюсь над собой, перед финкой если бы кто сказал, что буду на серьёзных щщах обсуждать не только её поездку на ои а ещё и шансы на командник покрутил бы у виска :rofl:

#p2498287,Tintoretto написал(а):
#p2498257,ksfan написал(а):

Пусть в личке выступает только, если все сложится оптимально

Пусть вообще на ОИ попадет, потом будем решать другие задачи, по мере поступления. Пока по одной оптимистичной Финке с приличными прокатами и достойными оценками, рано  радоваться. Много еще впереди, нужно еще стабильно выступить на ГП, чтоб компоненты не упали, отобраться на ЧР и пережить перекатки (ЧЕ или ФКР, тут уж как повезет, вряд ли Лиза выиграет ЧР, а только победитель ЧР имеет стабильную путевку на ОИ). А дальше уже начнем мечтать о команднике или медали в личке.

100%!!
Это такое деление неубитого медведя :crazyfun:
Но мне нравится, что мы хоть сейчас можем этим позаниматься :D

Отредактировано ksfan (16.10.2021 11:27:53)

+11

955

Предлагают решать задачи по мере их поступления. Наша ближайшая задача это подиум (минимум) в Канаде. Самый сложный этап в серии. Аленка, Камила,  Лью,  Вакаба  и конечно,  Рика.  С последней ничего непонятно,  может и жахнуть,  а может и с треском провалиться.  Жаль в Азии ее не было,  тогда мы хотя бы примерно представление имели,  чего от нее ждать.

+13

956

#p2498271,Tициана Грэйс написал(а):

Лизин триксель в этом сезоне пока выглядит самым стабильным;) дальше по ходу сезона будет видно

Это да, но меня "терзают смутные сомнения", можно ли вообще этот прыжок в принципе называть "стабильным".

+4

957

Триксель
не обижайте тезку. :)

PS. Подпись у вас шикарная.

+4

958

Злой Рок
:D Ну буду надеяться, что тёзка благоволит Лизе за её упорство настолько же стабильно, насколько мы, её болельщики, верим в неё все эти годы))
Насчёт подписи - мне очень понравилась это высказывание Лизы в своё время. Пусть материализуется в полной мере наконец))

Отредактировано Триксель (16.10.2021 12:38:33)

+4

959

#p2498176,Sophie написал(а):

Ну и соответственно фурор, который произведёт в мире ФК медаль ОИ 25(!) летней фигуристки.

Эка невидаль. Костнер старше была.

+1

960

#p2498271,Tициана Грэйс написал(а):
#p2498268,ksfan написал(а):
#p2498265,Tициана Грэйс написал(а):

Не согласна. Для спортсмена главное результат- медаль, а в команднике золото вполне реально )

Мне главное выступление и помощь команде.
Но для спортсмена конечно медалька

Лизин триксель в этом сезоне пока выглядит самым стабильным;) дальше по ходу сезона будет видно

Ну на этапе кубка в Сызрани не выглядел. Но по сравнению с другими девочками и мальчиками - да.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть #14