FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть #14


Елизавета Туктамышева. Часть #14

Сообщений 991 страница 1020 из 2001

1

https://sun9-37.userapi.com/impg/3DBmmVJEQ9wr-nTehmQC3VLrRTWQCfLsxDNwew/FbNiL7StWsk.jpg?size=749x1080&quality=95&sign=aa26704aed8e98b1affb510935e0b6a2&type=album

Дата рождения: 17.12.1996
Клуб: "Звездный лед" (Санкт-Петербург) https://star-ice.spb.ru/
Тренер:  Алексей Николаевич Мишин
Чемпионка мира 2015
Серебряный призер чемпионата мира 2021
Чемпионка Европы 2015
Победительница ФГП 2014/2015
Чемпионка юношеских олимпийских игр 2012
Чемпионка России 2013
Серебряный призер ФЮГП  2010/2011
Серебряный призер ЮЧМ 2011
Двукратный серебряный призер ЧР (2009, 2015)
Двукратный бронзовый призер ЧР (2010, 2011)
Бронзовый призер ЧЕ 2013 (первое место в ПП)
Серебряный призер WTT 2015 в команде (личное золото в ПП)
Бронзовый призёр ФГП 2018-2019
Бронзовый призёр WTT 2019 (личное золото в ПП)

Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010705.htm
Instagram: https://www.instagram.com/liza_tuktik/

Программы сезона  2021/2022:

КП - Tango Oblivion в исполнении Мисии  https://www.youtube.com/watch?v=y3Z52dr8Q8k

ПП -  Arabia - Ханин Эль Алам. My Love…Music Артема Узунова  https://www.youtube.com/watch?v=3Ak3TJdyXz8

Показательные выступления Skate Canada https://www.youtube.com/watch?v=q9tHTmpuzCw

Предыдущая часть темы: Елизавета Туктамышева. Часть #13

Отредактировано Rit@ (29.11.2021 13:21:29)

+24

991

#p2507410,Wella написал(а):

Молодец, Лиза! Совершенно солидарна, что об этом нужно говорить.

https://i.imgur.com/ch4XXG8.jpg

Как бы это странно не звучало,  но нашлись люди которые сильно возмутились такой откровенностью Лизы)  хотя конкретики никакой не было 🙃

+15

992

LittleBecky, это лишний раз доказывает, насколько зашоренное, косное и ханжеское у нас общество. И что уроки сексуального просвещения нужны, как воздух, иначе так и будет эта дичь со стигматизацией нормальных процессов в женском организме.

Отредактировано Wella (20.10.2021 17:59:49)

+43

993

#p2507925,LittleBecky написал(а):

Как бы это странно не звучало,  но нашлись люди которые сильно возмутились такой откровенностью Лизы)  хотя конкретики никакой не было 🙃

Какие странные люди! А как Лиза должна была ответить по их мнению? "Я не понимаю о чём вы! Никогда с этим не сталкивалась!"?
Меня тоже интересовал этот вопрос, особенно - про девушек, занимающихся водными видами спорта.

+30

994

#p2508069,Гелена написал(а):
#p2507925,LittleBecky написал(а):

Как бы это странно не звучало,  но нашлись люди которые сильно возмутились такой откровенностью Лизы)  хотя конкретики никакой не было 🙃

Какие странные люди! А как Лиза должна была ответить по их мнению? "Я не понимаю о чём вы! Никогда с этим не сталкивалась!"?
Меня тоже интересовал этот вопрос, особенно - про девушек, занимающихся водными видами спорта.

Ну они считают,  что она должна была проигнорировать эту тему 🤭

из ответа Лизы мы видим,  что подобных вопросов много, вот она и решила ответить,  чтобы уже не доставали.  И сделала это как мне кажется максимально обтекаемо 😊 но некоторые и до столба могут докопаться

Отредактировано LittleBecky (20.10.2021 19:35:06)

+14

995

#p2507925,LittleBecky написал(а):

Как бы это странно не звучало,  но нашлись люди которые сильно возмутились такой откровенностью Лизы)  хотя конкретики никакой не было 🙃

Вот на самом деле да, конкретики никакой, хотя реально интересно, что вызывает проблемы: тело хуже слушается? Вес скачет и из-за этого трудности? Или просто болит что-то?
Но понятно, что даже в таком виде ответ - чуть ли не революция

Отредактировано Hijo de la luna (20.10.2021 19:36:21)

+5

996

#p2508171,Hijo de la luna написал(а):

Вот на самом деле да, конкретики никакой, хотя реально интересно, что вызывает проблемы: тело хуже слушается? Вес скачет и из-за этого трудности? Или просто болит что-то?

Да зачем тут какая-то конкретика. Понятно, что не самое лучшее физическое состояние для спорта.

+2

997

+
#p2508225,galosha написал(а):

зачем тут какая-то конкретика. Понятно, что не самое лучшее физическое состояние для спорта.

Я сейчас чувствую себя тупой, но если ничего не болит, то интересно, сказывается ли как-то ещё
Но это прям офф

0

998

#p2508253,Hijo de la luna написал(а):
+
#p2508225,galosha написал(а):

зачем тут какая-то конкретика. Понятно, что не самое лучшее физическое состояние для спорта.

Я сейчас чувствую себя тупой, но если ничего не болит, то интересно, сказывается ли как-то ещё
Но это прям офф

Физические возможности находятся не на оптимуме, да и гормоны на психо-эмоциональное состояние влияют.

+2

999

#p2508260,Eltorya написал(а):

Физические возможности находятся не на оптимуме, да и гормоны на психо-эмоциональное состояние влияют.

Во, пасиба за ответ )

0

1000

У меня, например, перед началом менструации 2 дня - просто эмоциональная яма: всё очень плохо, никто меня не любит и не понимает, я обязательно умру от голода в нищете в коробке под мостом вот уже в ближайшие полгода, никакой радости в мире нет, в ответ на каждое слово готова разрыдаться. Отдельно доставляет, что я каждый раз принимаю это за чистую монету и совершенно искренне два дня переживаю, и только потом до меня доходит, в чём все дело было.

Даже не представляю, как сложно может быть в таком эмоциональном состоянии выходить на важные старты. Это не говоря про физический дискомфорт и неудобства, связанные с поддержанием должной гигиены.

+10

1001

офф
#p2508171,Hijo de la luna написал(а):

Вот на самом деле да, конкретики никакой, хотя реально интересно, что вызывает проблемы: тело хуже слушается? Вес скачет и из-за этого трудности? Или просто болит что-то?
Но понятно, что даже в таком виде ответ - чуть ли не революция

Я, конечно, не прям спортсмен, всего ли танцую, как любитель. Но у себя замечала, что мышцы более вялые, сложнее напрячь. Зато растяжка лучше идёт. Может быть у профи иначе, они из-за постоянных тренировок меньше это чувствуют.

Отредактировано Aibu (21.10.2021 11:32:03)

+4

1002

#p2509255,Aibu написал(а):

Вес скачет и из-за этого трудности? Или просто болит что-то?

вес, кстати, скачет. И вода задерживается больше.

+8

1003

Аааааааа теперь паника о Канаде :'(

Сегодня какой-то ужасный день :mad:

+12

1004

#p2512993,ksfan написал(а):

Аааааааа теперь паника о Канаде :'(

Сегодня какой-то ужасный день :mad:

Думаю в конечном счете все будет хорошо.  Но лишняя нервотрепка,  конечно,  никому не нужна

+5

1005

#p2513083,LittleBecky написал(а):
#p2512993,ksfan написал(а):

Аааааааа теперь паника о Канаде :'(

Сегодня какой-то ужасный день :mad:

Думаю в конечном счете все будет хорошо.  Но лишняя нервотрепка,  конечно,  никому не нужна

Ну ок визы вроде есть, хорошо, а что там с тестами и правилами въезда . Раньше помню были драконовские карантины.

0

1006

Я думаю, что все будет хорошо, долетят в итоге, а в дополнительгой нервотрепке из всех дев Лиза с преимуществом, имхо.

+1

1007

До сих пор помню тот французский этап, где дали прокатать только КП. После этого Лизе, думаю, ничего не страшно

+10

1008

Чем больше я смотрю на то, как Этери готовит фигуристок, тем больше мне кажется, что олимпийское золото Туткамышевой - не такой бред, как может показаться.

+12

1009

#p2509285,juls написал(а):
#p2509255,Aibu написал(а):

Вес скачет и из-за этого трудности? Или просто болит что-то?

вес, кстати, скачет. И вода задерживается больше.

У меня например всегда минимум плюс кг, а то и больше, хотя и пью меньше, и не ем почти.
За что это нам

+2

1010

#p2516181,Mkarr написал(а):

Чем больше я смотрю на то, как Этери готовит фигуристок, тем больше мне кажется, что олимпийское золото Туткамышевой - не такой бред, как может показаться.

Если Лизе удастся отобраться на ОИ - я уже буду счастлива, а там - как будет, так и хорошо.
Но что-то мне подсказывает, что Этерины девочки раскочегарятся к ЧР и начнут ставить рекорд за рекордом

+9

1011

#p2516181,Mkarr написал(а):

Чем больше я смотрю на то, как Этери готовит фигуристок, тем больше мне кажется, что олимпийское золото Туткамышевой - не такой бред, как может показаться.

Ну если ТШТ усмирит гордыню и облегчит программы Валиевой - то вряд ли. Вместо ее погонят по максимуму начиная с ЭГП - почему бы и не Лизе.
Но я опасаюсь что Лизе будет тяжело отбираться, ей надо на двух этапах быть выше Майи и Алёны. То есть стабильно и чисто катать как минимум.

0

1012

Но пусть не за золото, а за медаль Лиза вполне может побороться

+1

1013

#p2516519,алла николаевна написал(а):

Но пусть не за золото, а за медаль Лиза вполне может побороться

Я думаю, любая из отобравшихся россиянок сможет бороться за медаль с неплохими шансами. Но вот отобраться будет значительно сложнее.

+8

1014

Полагаю, если бы не беспрецендентные грибы штаба Тутберидзе и его же блата, Лиза была бы трёхкратный ЧМ.

+7

1015

#p2516218,4ykolyada написал(а):

У меня например всегда минимум плюс кг, а то и больше, хотя и пью меньше, и не ем почти.
За что это нам

Я долго привыкала - встаёшь, как обычно, утром на весы - а там плюс два кг внезапно, "из воздуха". А через три дня всё возвращается в норму - опять же, само по себе. Потребовалось время, чтобы понять причины.
Но так не у всех, конечно. К счастью.

Отредактировано Lorraine (24.10.2021 14:27:15)

+2

1016

#p2508253,Hijo de la luna написал(а):
+
#p2508225,galosha написал(а):

зачем тут какая-то конкретика. Понятно, что не самое лучшее физическое состояние для спорта.

Я сейчас чувствую себя тупой, но если ничего не болит, то интересно, сказывается ли как-то ещё
Но это прям офф

офф

Ещё как сказывается. Резкость пропадает и выносливость снижается. Ну и отекать организм может без дополнительных причин.
На предыдущей тренировке делала всё то же самое, а сегодня не получается вообще ничего, за мячом не успеваешь, плюс сдохнуть хочется (сужу по теннису)

+3

1017

Стащила с темы Алены

Уууууу зла не хватает  :mad:
Какой фгп
Надо хотя бы на этап доехать  :mad:

#p2522602,AlenkaSPB написал(а):

Камила Валиева, Елизавета Туктамышева, Алена Косторная и еще ряд фигуристов и тренеров ожидают получения паспортов с визами в Канаду только 25–26 октября из-за нерабочих дней посольства.

По предварительному плану, участники турнира должны получить паспорта в понедельник или вторник. Вылет намечен на 27 октября.

Согласно регламенту, все прибывающие в Канаду лица должны провести три дня на карантине. Из-за проблем с вылетом и сдвига времени вылета времени на карантин не остается. Если организаторы соревнований не пойдут навстречу российской делегации, ФФККР придется заплатить штраф.

Изначально российская делегация планировала вылететь в Канаду 24 октября. На данный момент известно, что Даниил Глейхенгауз улетел в срок — он сопровождает представляющего Грузию Мориса Квителашвили. Также улетели Дарья Павлюченко / Денис Ходыкин, Елизавета Шанаева и Девид Нарижный.

Второй этап серии Гран-при пройдет 29–31 октября в Ванкувере.

Полная заявка от России: Камила Валиева, Алена Косторная, Елизавета Туктамышева, Александр Самарин, Макар Игнатов, Евгений Семененко, Дарья Павлюченко — Денис Ходыкин, Елизавета Шанаева — Девид Нарижный, Диана Дэвис — Глеб Смолкин.

Источник: Матч ТВ

Вот я так и знала что надо будет карантин сидеть. Ну блин выходные в посольстве.🤦🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♀️🤦‍♀️ что за фигня вообще

Отредактировано ksfan (24.10.2021 23:00:34)

+9

1018

#p2522812,ksfan написал(а):

Стащила с темы Алены

Уууууу зла не хватает  :mad:
Какой фгп
Надо хотя бы на этап доехать  :mad:

#p2522602,AlenkaSPB написал(а):

Камила Валиева, Елизавета Туктамышева, Алена Косторная и еще ряд фигуристов и тренеров ожидают получения паспортов с визами в Канаду только 25–26 октября из-за нерабочих дней посольства.

По предварительному плану, участники турнира должны получить паспорта в понедельник или вторник. Вылет намечен на 27 октября.

Согласно регламенту, все прибывающие в Канаду лица должны провести три дня на карантине. Из-за проблем с вылетом и сдвига времени вылета времени на карантин не остается. Если организаторы соревнований не пойдут навстречу российской делегации, ФФККР придется заплатить штраф.

Изначально российская делегация планировала вылететь в Канаду 24 октября. На данный момент известно, что Даниил Глейхенгауз улетел в срок — он сопровождает представляющего Грузию Мориса Квителашвили. Также улетели Дарья Павлюченко / Денис Ходыкин, Елизавета Шанаева и Девид Нарижный.

Второй этап серии Гран-при пройдет 29–31 октября в Ванкувере.

Полная заявка от России: Камила Валиева, Алена Косторная, Елизавета Туктамышева, Александр Самарин, Макар Игнатов, Евгений Семененко, Дарья Павлюченко — Денис Ходыкин, Елизавета Шанаева — Девид Нарижный, Диана Дэвис — Глеб Смолкин.

Источник: Матч ТВ

Вот я так и знала что надо будет карантин сидеть. Ну блин выходные в посольстве.🤦🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♀️🤦‍♀️ что за фигня вообще

Такая безалаберность (

+4

1019

А про возможный карантин, кстати, Соколовская в одном из недавних интервью говорила. Интересно, а где Саша в списке вылетевших?

0

1020

#p2522812,ksfan написал(а):

Вот я так и знала что надо будет карантин сидеть. Ну блин выходные в посольстве.🤦🤦♀🤦♀🤦♂🤦♂🤦♀🤦♀ что за фигня вообще

Так суббота-воскресенье. Они же не обязаны круглосуточно штамповать визы

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть #14