FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть #14


Елизавета Туктамышева. Часть #14

Сообщений 1711 страница 1740 из 2001

1

https://sun9-37.userapi.com/impg/3DBmmVJEQ9wr-nTehmQC3VLrRTWQCfLsxDNwew/FbNiL7StWsk.jpg?size=749x1080&quality=95&sign=aa26704aed8e98b1affb510935e0b6a2&type=album

Дата рождения: 17.12.1996
Клуб: "Звездный лед" (Санкт-Петербург) https://star-ice.spb.ru/
Тренер:  Алексей Николаевич Мишин
Чемпионка мира 2015
Серебряный призер чемпионата мира 2021
Чемпионка Европы 2015
Победительница ФГП 2014/2015
Чемпионка юношеских олимпийских игр 2012
Чемпионка России 2013
Серебряный призер ФЮГП  2010/2011
Серебряный призер ЮЧМ 2011
Двукратный серебряный призер ЧР (2009, 2015)
Двукратный бронзовый призер ЧР (2010, 2011)
Бронзовый призер ЧЕ 2013 (первое место в ПП)
Серебряный призер WTT 2015 в команде (личное золото в ПП)
Бронзовый призёр ФГП 2018-2019
Бронзовый призёр WTT 2019 (личное золото в ПП)

Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010705.htm
Instagram: https://www.instagram.com/liza_tuktik/

Программы сезона  2021/2022:

КП - Tango Oblivion в исполнении Мисии  https://www.youtube.com/watch?v=y3Z52dr8Q8k

ПП -  Arabia - Ханин Эль Алам. My Love…Music Артема Узунова  https://www.youtube.com/watch?v=3Ak3TJdyXz8

Показательные выступления Skate Canada https://www.youtube.com/watch?v=q9tHTmpuzCw

Предыдущая часть темы: Елизавета Туктамышева. Часть #13

Отредактировано Rit@ (29.11.2021 13:21:29)

+24

1711

#p2647106,ksfan написал(а):
#p2646638,AsyaSchur написал(а):

Какие приятные намеки про четверной "не в этом сезоне"))

— Лиза, хотела бы исполнить четверной в программе?

— Сейчас я делаю акцент на стабильность и качество элементов. Очень хотелось бы откатать программу с четверным для личного достижения. Но, боюсь, это будет не в этом сезоне. А в этом нужно не пробовать, нужно делать.

https://sport24.ru/news/figureskating/2 … stabilnost

Она-таки их проводит на пенсию!!! :crazyfun:

Ура!!!!! Бальзам на мои раны!! Она просто обязана скатать  с четверным!😎 Я думаю даже с одним она вполне поборется и с 15-летками.

'Домашний' этап с нищенскими гое вполне понятно намекает, кто у федры НЕ в приоритете. Но для меня главное это не ОИ, а продолжение её карьеры, так что пофиг😝

Хотя на ОП произвольная категорически не понравилась.

Ну там она была мягко говоря не была готова

А мне на ОП понравилась. А сегодня не очень, если честно, на предыдущих стартах было лучше. Но сегодня и не надо было звенеть.

+2

1712

#p2647151,_Helen_777 написал(а):
#p2647106,ksfan написал(а):

Хотя на ОП произвольная категорически не понравилась.

Ну там она была мягко говоря не была готова

Меня именно музыка и хореография ужаснули (просто совсем не мои представления о прекрасном))), а не форма, формы никто на ОП не ждет, это понятно. Но нет – Лиза вкатала этот диско-восток настолько убедительно, что не смущает теперь вообще, готова танцевать белли-дэнс вместе с трибунами (на ЧР станцую)))))

Мне Узуновские треки, честно говоря, не нравятся. Для меня они через чур резкие, арабы помягче как-то стучат. Но при  Лизином прокате как то все нормально воспринимается, перестает ухо резать. Надеюсь на ЧР вживую заценить:)

Отредактировано Ester (28.11.2021 00:29:00)

+2

1713

Просто,как болельщик Алены,пожелаю  Лизе занять место на пьедестале  на ФГП и чтобы это решило ее поездку на  ОИ. Потрясающая первая половина сезона.  Лиза, потрясающая и  настолько стабильной она не была никогда.   Никто не должен занять ее место. Она  должна блистать на ОИ.
И ее история должна вдохновлять!!!!!!!

+39

1714

Прокат Лизы в трансляции корейского Subusu Sports

+3

1715

#p2647183,MonaLiza9 написал(а):

Просто,как болельщик Алены,пожелаю  Лизе занять место на пьедестале  на ФГП и чтобы это решило ее поездку на  ОИ

  Кстати, многие пессимистично настроены, а я считаю у Лизы есть шанс за медаль на ФГП бороться даже при каких-то условиях за серебро.

+6

1716

#p2647077,Tintoretto написал(а):

Тутберидзе выпускает прекрасных принцесс пачками, но ни одну не в состоянии довести до императрицы.
У Мишина была по большому счету одна принцесса, но которая уже сегодня королева.
Жаль, если эта Олимпиада в ее самый сильный Олимпийский сезон мимо пролетит по причине высочайшей конкуренции.

А разве Этери это нужно, довести кого-нибудь до императрицы? По-моему нет. А вот Лиза, да, просто королева. Поэтому и раздражает некоторых из Хрустального. Хочется, чтобы у неё все сложилось. У неё нормальная продуманная ПП, но вот музыка к ней не понравилась. Но вообще, хочется лично мне видеть немного другую в ПП Лизу, а не только зажигалку. Ей очень идёт лирика, она могла бы развивать себя в этом направлении. Как в своей великолепной КП. Хочется также лиричную ПП. Получилось бы здорово, я уверена. Удачи Лизе. И справедливого судейства. При одном она конечно должна отобраться на ОИ и занять там место на пьедестале

Отредактировано Gerda88 (28.11.2021 01:51:59)

+1

1717

#p2647338,Terra написал(а):
#p2647183,MonaLiza9 написал(а):

Просто,как болельщик Алены,пожелаю  Лизе занять место на пьедестале  на ФГП и чтобы это решило ее поездку на  ОИ

  Кстати, многие пессимистично настроены, а я считаю у Лизы есть шанс за медаль на ФГП бороться даже при каких-то условиях за серебро.

Я  думаю.что если Лиза  будет в  тройке на ФГП , то это многое даст ей в плане отбора.  Как и первая половина сезона. 
А если с двойке,то вообще  будет  топчик.

+6

1718

Лизу - в капитаны команды в Сочи! Точка.

+18

1719

#p2647377,MonaLiza9 написал(а):
#p2647338,Terra написал(а):
#p2647183,MonaLiza9 написал(а):

Просто,как болельщик Алены,пожелаю  Лизе занять место на пьедестале  на ФГП и чтобы это решило ее поездку на  ОИ

  Кстати, многие пессимистично настроены, а я считаю у Лизы есть шанс за медаль на ФГП бороться даже при каких-то условиях за серебро.

Я  думаю.что если Лиза  будет в  тройке на ФГП , то это многое даст ей в плане отбора.  Как и первая половина сезона. 
А если с двойке,то вообще  будет  топчик.

  я думаю они планомерно подойдут к ФГП и ЧР. Все таки Мишин знает как подводить форму в Олимпийский сезон. А предыдущие олимпийские сезоны у Лизы был то пубертатный, то так сказать проблемы с психологией. А сейчас она девушка взрослая, и мышления совсем другое, думаю у них все по плану идет.

Отредактировано Terra (28.11.2021 01:55:44)

+1

1720

#p2647175,Ester написал(а):
#p2647151,_Helen_777 написал(а):
#p2647106,ksfan написал(а):

Ну там она была мягко говоря не была готова

Меня именно музыка и хореография ужаснули (просто совсем не мои представления о прекрасном))), а не форма, формы никто на ОП не ждет, это понятно. Но нет – Лиза вкатала этот диско-восток настолько убедительно, что не смущает теперь вообще, готова танцевать белли-дэнс вместе с трибунами (на ЧР станцую)))))

Мне Узуновские треки, честно говоря, не нравятся. Для меня они через чур резкие, арабы помягче как-то стучат. Но при  Лизином прокате как то все нормально воспринимается, перестает ухо резать. Надеюсь на ЧР вживую заценить:)

И в прокате хорошо, и вообще в целом по-моему отличные. Он настоящий талант. А какие импровизации он делает. Просто огненные. Наверное, экспрессивности добавляет кавказское происхождение парня, хотя в жизни оооочень спокойный, я бы даже сказала тихий человек).

+1

1721

Лиза сегодня тоже зажгла. Даже через трансляцию было понятно, что зал стоял на ушах.
Компов можно было добавить, конечно, да и гоэ пощедрее, но с другой стороны в этом году заметно лучше чем с предыдущими сезонами.

Отмечу то как здорово Лиза улучшилась во вращениях, и как здорово они были вписаны в ПП.

Желаю Лизе дальше чистых прокатов и справедливого судейства!

+10

1722

#p2647338,Terra написал(а):

Кстати, многие пессимистично настроены, а я считаю у Лизы есть шанс за медаль на ФГП бороться даже при каких-то условиях за серебро.

Федра не допустит, чтоб Аню под Лизу поставили, даже если Аня приляжет 2 раза, а Лиза чисто откатает. Очень хочу Лизу на пьедестал в ФГП, о серебре даже мечтать боюсь.

+20

1723

#p2647499,North написал(а):
#p2647338,Terra написал(а):

Кстати, многие пессимистично настроены, а я считаю у Лизы есть шанс за медаль на ФГП бороться даже при каких-то условиях за серебро.

Федра не допустит, чтоб Аню под Лизу поставили, даже если Аня приляжет 2 раза, а Лиза чисто откатает. Очень хочу Лизу на пьедестал в ФГП, о серебре даже мечтать боюсь.

Лизе для коллекции именно серебра же не хватает. Так что, надо серебро.

+12

1724

#p2647504,galosha написал(а):

Лизе для коллекции именно серебра же не хватает. Так что, надо серебро.

Да я-то всеми конечностями "за", но... Ладно, будем флюиды в космос посылать на серебро Лизы. :love:  :love:  :love:

+10

1725

#p2647499,North написал(а):
#p2647338,Terra написал(а):

Кстати, многие пессимистично настроены, а я считаю у Лизы есть шанс за медаль на ФГП бороться даже при каких-то условиях за серебро.

Федра не допустит, чтоб Аню под Лизу поставили, даже если Аня приляжет 2 раза, а Лиза чисто откатает. Очень хочу Лизу на пьедестал в ФГП, о серебре даже мечтать боюсь.

Аня без элемента и с падением набирает больше, чем Лиза с чистым прокатом. Конечно, разные бригады, но не верю все равно. Хотя, моя тройка - Лиза, Камила, Алена -  на ФГП.

+2

1726

#p2647518,baroque написал(а):

Аня без элемента и с падением набирает больше, чем Лиза с чистым прокатом.

Ну, всего на 0.46 и с тройкой с трикселя, а в Канаде на 3 балла больше было. Сейчас поджимать начали, но надежда умирает последней.

0

1727

#p2647377,MonaLiza9 написал(а):
#p2647338,Terra написал(а):
#p2647183,MonaLiza9 написал(а):

Просто,как болельщик Алены,пожелаю  Лизе занять место на пьедестале  на ФГП и чтобы это решило ее поездку на  ОИ

  Кстати, многие пессимистично настроены, а я считаю у Лизы есть шанс за медаль на ФГП бороться даже при каких-то условиях за серебро.

Я  думаю.что если Лиза  будет в  тройке на ФГП , то это многое даст ей в плане отбора.  Как и первая половина сезона. 
А если с двойке,то вообще  будет  топчик.

Сильно сомневаюсь, даже если б она чудом стала победителем, скажут, ФГП коммерческий турнир, никакого отношения к отбору не имеющий, так ведь пеняли в 2019 г...
Меня другое беспокоит, а неслишком рано она в хорошей форме? Не иссякнет запас к ЧР? Ей же не 15, впрочем и в 15 летней Камиле нет уверенности, что вчерашние прокаты сохранятся до игр.  У Ани должно сил больше остаться, раз она позже начала подготовку.

0

1728

https://vk.com/figureskating_love?z=photo-64888695_457436452/wall-64888695_1444349
https://i.imgur.com/feXodlx.jpg

+2

1729

https://vk.com/fstop2020?z=photo-185544959_457282243/album-185544959_00/rev
https://i.imgur.com/N4nm8He.jpg

+8

1730

#p2647727,алла николаевна написал(а):

https://vk.com/fstop2020?z=photo-185544959_457282243/album-185544959_00/rev
https://i.imgur.com/N4nm8He.jpg

Какая реклама) сейчас ему или ей много кто позвонит)

+4

1731

#p2646998,akushka написал(а):
#p2646945,Помидорка написал(а):

Мы консерваториев не заканчивали, нам и турецкая дискотека по кайфу.

Мы их заканчивали, но тоже вполне по кайфу.  :love:  Все же в программе важна презентация, да и сама постановка вопросов не вызывает. Все на своем месте. Лиза кайфует  и работает с залом именно так, как этого требует постановка. Ну и прыжки дополняют эту атмосферу)

А за какой компонент отвечает сама постановка? Как многолетний Лизин болельщик скажу, мне очень нравится именно эта её произвольная программа, но не за счет постановки, а именно за презентацию и интерпретацию, тут ей не было равных. Постановка тоже нравилась, пока не увидела программу Луны, вот у нее оказалась лучшая постановка этого сезона. Но презентует Лиза лучше, в Канаде было отлично, здесь более зажато, но учитывая, что вся группа после болезни, справилась хорошо.
Соответственно, сравнивая эти программы, возник вопрос, в какой оценке отражается именно постановка или это вообще не учитывается?

+1

1732

Елизавету с серебром Капы и с выходом в Финал!

Теперь, как честный человек, она просто обязана взять серебро и там, голосом Матроскина чтобы не нарушать отчетности.

Молодец, что вытянула.

+25

1733

#p2647822,Marta03 написал(а):

Соответственно, сравнивая эти программы, возник вопрос, в какой оценке отражается именно постановка или это вообще не учитывается?

Непосредственно постановка не оценивается: нет компонента красота, изысканность, стиль постановки. Однако постановка влияет на оценивание различных компонентов. Например, оценивается однородное катание, его разнонаправленность (skating skills), переходы между элементами (transitions), использование ледовой площади (composition), вписанность в музыку (interpretation).

+3

1734

#p2647688,Marta03 написал(а):
#p2647377,MonaLiza9 написал(а):
#p2647338,Terra написал(а):

  Кстати, многие пессимистично настроены, а я считаю у Лизы есть шанс за медаль на ФГП бороться даже при каких-то условиях за серебро.

Я  думаю.что если Лиза  будет в  тройке на ФГП , то это многое даст ей в плане отбора.  Как и первая половина сезона. 
А если с двойке,то вообще  будет  топчик.

Сильно сомневаюсь, даже если б она чудом стала победителем, скажут, ФГП коммерческий турнир, никакого отношения к отбору не имеющий, так ведь пеняли в 2019 г...
Меня другое беспокоит, а неслишком рано она в хорошей форме? Не иссякнет запас к ЧР? Ей же не 15, впрочем и в 15 летней Камиле нет уверенности, что вчерашние прокаты сохранятся до игр.  У Ани должно сил больше остаться, раз она позже начала подготовку.

  Так в какой хорошей форме если у не сейчас как оаз спад после болезни. Наоборот щас будет набирать к ЧР. Коммерция коммерцией, но я уверен что федерация все равно прикидки делает и по ФГП

Отредактировано Terra (28.11.2021 10:31:08)

+4

1735

#p2647949,AsyaSchur написал(а):
#p2647822,Marta03 написал(а):

Соответственно, сравнивая эти программы, возник вопрос, в какой оценке отражается именно постановка или это вообще не учитывается?

Непосредственно постановка не оценивается: нет компонента красота, изысканность, стиль постановки. Однако постановка влияет на оценивание различных компонентов. Например, оценивается однородное катание, его разнонаправленность (skating skills), переходы между элементами (transitions), использование ледовой площади (composition), вписанность в музыку (interpretation).

Спасибо за ответ. Эх, хорошо бы если все это действительно по делу оценивалось, а не усреднялось, как договорились.
Но зачем тогда фигуристы меняют программы в течении сезона, если они сами ни как не оцениваются?  Бывает же, что охват хороший, программа  технически насыщенная, а на спортсмена ни как не ложится.

0

1736

#p2647999,Terra написал(а):
#p2647688,Marta03 написал(а):
#p2647377,MonaLiza9 написал(а):

Я  думаю.что если Лиза  будет в  тройке на ФГП , то это многое даст ей в плане отбора.  Как и первая половина сезона. 
А если с двойке,то вообще  будет  топчик.

Сильно сомневаюсь, даже если б она чудом стала победителем, скажут, ФГП коммерческий турнир, никакого отношения к отбору не имеющий, так ведь пеняли в 2019 г...
Меня другое беспокоит, а неслишком рано она в хорошей форме? Не иссякнет запас к ЧР? Ей же не 15, впрочем и в 15 летней Камиле нет уверенности, что вчерашние прокаты сохранятся до игр.  У Ани должно сил больше остаться, раз она позже начала подготовку.

  Так в какой хорошей форме если у не сейчас как оаз спад после болезни. Наоборот щас будет набирать к ЧР. Коммерция коммерцией, но я уверен что федерация все равно прикидки делает и по ФГП

Не считаю, форму Лизы сейчас плохой. Я ожидала худшего, а тут почти справилась, не 100%, но на 80% оценю. Бывали прокаты гораздо худшие после болезни. Поэтому переживательно, как дальше пойдёт.

+1

1737

#p2647688,Marta03 написал(а):
#p2647377,MonaLiza9 написал(а):
#p2647338,Terra написал(а):

  Кстати, многие пессимистично настроены, а я считаю у Лизы есть шанс за медаль на ФГП бороться даже при каких-то условиях за серебро.

Я  думаю.что если Лиза  будет в  тройке на ФГП , то это многое даст ей в плане отбора.  Как и первая половина сезона. 
А если с двойке,то вообще  будет  топчик.

Сильно сомневаюсь, даже если б она чудом стала победителем, скажут, ФГП коммерческий турнир, никакого отношения к отбору не имеющий, так ведь пеняли в 2019 г...
Меня другое беспокоит, а неслишком рано она в хорошей форме? Не иссякнет запас к ЧР? Ей же не 15, впрочем и в 15 летней Камиле нет уверенности, что вчерашние прокаты сохранятся до игр.  У Ани должно сил больше остаться, раз она позже начала подготовку.

Так она не в хорошей форме.

+1

1738

#p2648022,Marta03 написал(а):

Но зачем тогда фигуристы меняют программы в течении сезона, если они сами ни как не оцениваются?  Бывает же, что охват хороший, программа  технически насыщенная, а на спортсмена ни как не ложится.

Меняют, когда не получается чисто выкатывать. У Лизы в прошлом сезоне КП первая была прекрасная, но ни одного чистого проката.

0

1739

#p2647338,Terra написал(а):

у Лизы есть шанс за медаль на ФГП бороться

Шанс есть, за этим и едет. Конечно, Майя с Аленой тоже ручки не сложат и добровольно не отдадут, тоже едут за тем же шансом. На ЧР будет еще тяжелее. На ОИ уже легче всем отобравшимся, сразу три сильных конкурентки отпадут :D

+4

1740

#p2648067,Tintoretto написал(а):
#p2647338,Terra написал(а):

у Лизы есть шанс за медаль на ФГП бороться

Шанс есть, за этим и едет. Конечно, Майя с Аленой тоже ручки не сложат и добровольно не отдадут, тоже едут за тем же шансом. На ЧР будет еще тяжелее. На ОИ уже легче всем отобравшимся, сразу три сильных конкурентки отпадут :D

Да, шанс есть. Надо его использовать по полной. Дальше будет тяжелее. Но Лиза знала, что все фигуристки Тутберидзе против нее. Нельзя скрываться. Надо биться с открытым забралом.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть #14