FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть #14


Елизавета Туктамышева. Часть #14

Сообщений 1831 страница 1860 из 2001

1

https://sun9-37.userapi.com/impg/3DBmmVJEQ9wr-nTehmQC3VLrRTWQCfLsxDNwew/FbNiL7StWsk.jpg?size=749x1080&quality=95&sign=aa26704aed8e98b1affb510935e0b6a2&type=album

Дата рождения: 17.12.1996
Клуб: "Звездный лед" (Санкт-Петербург) https://star-ice.spb.ru/
Тренер:  Алексей Николаевич Мишин
Чемпионка мира 2015
Серебряный призер чемпионата мира 2021
Чемпионка Европы 2015
Победительница ФГП 2014/2015
Чемпионка юношеских олимпийских игр 2012
Чемпионка России 2013
Серебряный призер ФЮГП  2010/2011
Серебряный призер ЮЧМ 2011
Двукратный серебряный призер ЧР (2009, 2015)
Двукратный бронзовый призер ЧР (2010, 2011)
Бронзовый призер ЧЕ 2013 (первое место в ПП)
Серебряный призер WTT 2015 в команде (личное золото в ПП)
Бронзовый призёр ФГП 2018-2019
Бронзовый призёр WTT 2019 (личное золото в ПП)

Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010705.htm
Instagram: https://www.instagram.com/liza_tuktik/

Программы сезона  2021/2022:

КП - Tango Oblivion в исполнении Мисии  https://www.youtube.com/watch?v=y3Z52dr8Q8k

ПП -  Arabia - Ханин Эль Алам. My Love…Music Артема Узунова  https://www.youtube.com/watch?v=3Ak3TJdyXz8

Показательные выступления Skate Canada https://www.youtube.com/watch?v=q9tHTmpuzCw

Предыдущая часть темы: Елизавета Туктамышева. Часть #13

Отредактировано Rit@ (29.11.2021 13:21:29)

+24

1831

А я хочу, чтобы протаскивали :crazyfun:
Если Саша или Алена откатают лучше, тогда справедливо пусть едут, конечно. А если, например, Майя, то я бы хотела, чтобы решением ТС на ОИ ехала Лиза. По совокупности заслуг и стабильности по сезону.

+3

1832

Зачем говорить о протаскивании Лизы на ОИ, когда она и сама, своими выступлениями может этого добиться

+6

1833

#p2664433,алла николаевна написал(а):

Зачем говорить о протаскивании Лизы на ОИ, когда она и сама, своими выступлениями может этого добиться

Да шутим же мы. Очень хочется на ОИ!

Отредактировано Altera (06.12.2021 16:30:18)

+3

1834

#p2664437,Altera написал(а):

Да шутим же мы

Не все шутят

+1

1835

#p2664332,LittleBecky написал(а):

Еще одно подтверждение того что Лизу хотят протащить на ОИ !

Какое-то некрасивое утверждение. Хотят видеть и болеют за нее.
Очень надеюсь, что Лиза хорошо откатает и ее не будут зажимать.

+15

1836

#p2664433,алла николаевна написал(а):

Зачем говорить о протаскивании Лизы на ОИ, когда она и сама, своими выступлениями может этого добиться

Лиза-то может и должна 100%. Она уступает только Валиевой (хотя и Камилла очень грибная, при справедливом судействе Лиза с ней может соревноваться) , но сильнее Щербаковой и Хромых. Другое дело что женское ФК сейчас очень далеко от спорта и её могут и задвинуть в пользу блатных. А саму Лизу двигать не надо, она и так самый топ. Важно не задвигать.

+15

1837

#p2664916,North написал(а):
#p2664332,LittleBecky написал(а):

Еще одно подтверждение того что Лизу хотят протащить на ОИ !

Какое-то некрасивое утверждение. Хотят видеть и болеют за нее.
Очень надеюсь, что Лиза хорошо откатает и ее не будут зажимать.

Я того же мнения 😉 Все те кто высказывается в пользу Лизы всего лишь навсего транслируют свои личные "хотелки", которые на расклад никак влиять не будут.  Но некоторая категория граждан ( болельщиков)  с нами не согласится, они во всем увидят наглый пиар/пропихивание...

0

1838

#p2659234,LittleBecky написал(а):
#p2659210,ksfan написал(а):

Меня больше выбесило Жулин и обсуждение с 'баллами за возраст' %-)

Ой и не говорите.  С его легкой руки ( понимаю что не специально)  начались разговоры про нагло тащат,  бесконечный пиар Туктамышевой,
более талантливых девочек засовывают под айнане

Лизу так пиарят,  что даже к Урганту не позвали,  хотя повестка была про ФГП, Джонни тоже по чистой случайности только в хрустальном оказался,  так то он в Питер к Лизе ехал

Лизу в основном иностранцы пиарят, за неё болеют

+2

1839

#p2665195,Gerda88 написал(а):

Лиза-то может и должна 100%. [b]Она уступает только Валиевой (хотя и Камилла очень грибная, при справедливом судействе Лиза с ней может соревноваться)

В грибах ли дело? ПП:4s,3А, 4t3t,3lo,4t1eu3s,3f3t,3lz
КП:3А, 3f, 3lz3t
Имя Камилы пишется с одной л

Отредактировано banami (07.12.2021 10:55:12)

+6

1840

#p2665256,banami написал(а):
#p2665195,Gerda88 написал(а):

Лиза-то может и должна 100%. [b]Она уступает только Валиевой (хотя и Камилла очень грибная, при справедливом судействе Лиза с ней может соревноваться)

В грибах ли дело? ПП:4s,3А, 4t3t,3lo,4t1eu3s,3f3t,3lz
КП:3А, 3f, 3lz3t
Имя Камилы пишется с одной л

Конечно, Камила очень сильна, но и грибов у неё достаточно. И за технику и за компоненты. Она же тоже человек, может ошибиться. Лёд скользкий. Но ей создают такую подушку безопасности, что она даже если дважды упадёт наверное победит.

Отредактировано Gerda88 (07.12.2021 11:23:01)

+6

1841

#p2665263,Gerda88 написал(а):

Но ей создают такую подушку безопасности,

Она сама себе создаёт такую подушку, опережая Лизу по базе на две программы на 20 баллов. У Лизы всё же по сравнению с ней ну очень низкая база. Это же не времена, когда разница была в 4 балла, а там уже можно было смотреть.

+7

1842

#p2665263,Gerda88 написал(а):
#p2665256,banami написал(а):
#p2665195,Gerda88 написал(а):

Лиза-то может и должна 100%. [b]Она уступает только Валиевой (хотя и Камилла очень грибная, при справедливом судействе Лиза с ней может соревноваться)

В грибах ли дело? ПП:4s,3А, 4t3t,3lo,4t1eu3s,3f3t,3lz
КП:3А, 3f, 3lz3t
Имя Камилы пишется с одной л

Конечно, Камила очень сильна, но и грибов у неё достаточно. И за технику и за компоненты. Она же тоже человек, может ошибиться. Лёд скользкий. Но ей создают такую подушку безопасности, что она даже сли дважды упадёт наверное победит.

Ещё раз, не в грибах дело, подушках безопасности и тп.
Вращения же ещё, с каким бы скепсисом к ним не относились:)))
В этом сезоне Лизу не обижают. Она и Камила-единственные, кто получал 80+ за КП, благодаря трикселю. В ПП...ну вот такая база, да, что даже с падениями и БЕЗ грибов может быть и пьедестал и победа.

+5

1843

Давайте у Лизы в теме без разборок.
Камила реально сильнее, она и без грибов вынесет всех чистым прокатом, кроме, может, Саши с чистым прокатом пятиквадки.
Лиза может соревноваться с остальными. На мой взгляд она ничуть не уступает по совокупности двух программ Майе, Алене и Ане, в каком виде ее прыжки и вращения находятся сейчас.  Но решать в любом случае будет Федерация, в чью-то пользу.
Мне кажется, не в Лизину.
К сожалению, болельщики не могут смс-голосованием судьбу путевки решить. А жаль...  :D

+14

1844

#p2665265,Asya1993 написал(а):
#p2665263,Gerda88 написал(а):

Но ей создают такую подушку безопасности,

Она сама себе создаёт такую подушку, опережая Лизу по базе на две программы на 20 баллов. У Лизы всё же по сравнению с ней ну очень низкая база. Это же не времена, когда разница была в 4 балла, а там уже можно было смотреть.

Почему опережает только Лизу? Камила опережает абсолютно всех.Тут без вопросов. А вот с остальными Лиза может бороться, если конечно без огромных грибов.

+1

1845

#p2665270,Tintoretto написал(а):

Давайте у Лизы в теме без разборок.
Но решать в любом случае будет Федерация, в чью-то пользу.
Мне кажется, не в Лизину.
К сожалению, болельщики не могут смс-голосованием судьбу путевки решить. А жаль...  :D

мне расклад видится так, что Лиза - первая запасная. 4ый номер после Камилы, Ани и Саши. и оценки ей подтягивают именно как наиболее вероятной запасной.
я боюсь, что если на ЧР такого расклада не получится, то федерация будет подгонять задачу под ответ всеми возможными способами.
и очень переживаю в первую очередь за Алену и Лизу, их на ЧР скорее всего будут придерживать. хотя они обе уж точно лучше Ани.

+4

1846

Свернутый текст
#p2665281,Ферзь написал(а):

мне расклад видится так, что Лиза - первая запасная. 4ый номер после Камилы, Ани и Саши. и оценки ей подтягивают именно как наиболее вероятной запасной.

да с этим соглашусь. Они же будут готовить двойную команду на случай форс мажора.

#p2665270,Tintoretto написал(а):

К сожалению, болельщики не могут смс-голосованием судьбу путевки решить. А жаль...

а мне не жаль :longtongue:
Ботоферма тут бы победила без вариантов

Бан на 3 суток по п.4.14 Правил

Отредактировано ksfan (07.12.2021 12:00:20)

+2

1847

#p2665281,Ферзь написал(а):
#p2665270,Tintoretto написал(а):

Давайте у Лизы в теме без разборок.
Но решать в любом случае будет Федерация, в чью-то пользу.
Мне кажется, не в Лизину.
К сожалению, болельщики не могут смс-голосованием судьбу путевки решить. А жаль...  :D

мне расклад видится так, что Лиза - первая запасная. 4ый номер после Камилы, Ани и Саши. и оценки ей подтягивают именно как наиболее вероятной запасной.
я боюсь, что если на ЧР такого расклада не получится, то федерация будет подгонять задачу под ответ всеми возможными способами.
и очень переживаю в первую очередь за Алену и Лизу, их на ЧР скорее всего будут придерживать. хотя они обе уж точно лучше Ани.

Были бы лучше, выиграли бы и предыдущие ЧР и ЧМ. А Алена на него даже не отобралась.

+1

1848

#p2665267,banami написал(а):
#p2665263,Gerda88 написал(а):
#p2665256,banami написал(а):

В грибах ли дело? ПП:4s,3А, 4t3t,3lo,4t1eu3s,3f3t,3lz
КП:3А, 3f, 3lz3t
Имя Камилы пишется с одной л

Конечно, Камила очень сильна, но и грибов у неё достаточно. И за технику и за компоненты. Она же тоже человек, может ошибиться. Лёд скользкий. Но ей создают такую подушку безопасности, что она даже сли дважды упадёт наверное победит.

Ещё раз, не в грибах дело, подушках безопасности и тп.
Вращения же ещё, с каким бы скепсисом к ним не относились:)))
В этом сезоне Лизу не обижают. Она и Камила-единственные, кто получал 80+ за КП, благодаря трикселю. В ПП...ну вот такая база, да, что даже с падениями и БЕЗ грибов может быть и пьедестал и победа.

Странно почему база Трусовой с падениями не позволяет ей обходить всех. Наверное база не того кого надо база)

+7

1849

#p2665289,Флипчик написал(а):

Странно почему база Трусовой с падениями не позволяет ей обходить всех. Наверное база не того кого надо база)

Вообще-то база Саше очень даже помогает. В прошлом году на ЧМ она сколько раз упала в ПП? И какое место по произвольной в итоге?

+2

1850

#p2665307,Myshylda написал(а):
#p2665289,Флипчик написал(а):

Странно почему база Трусовой с падениями не позволяет ей обходить всех. Наверное база не того кого надо база)

Вообще-то база Саше очень даже помогает. В прошлом году на ЧМ она сколько раз упала в ПП? И какое место по произвольной в итоге?

Да только речь о том что Валиева даже если упадет всех обойдет, а если упадет Саша, то никого она не обойдет. Все эти разговоры про базу в пользу бедных.

+1

1851

#p2665308,Флипчик написал(а):
#p2665307,Myshylda написал(а):
#p2665289,Флипчик написал(а):

Странно почему база Трусовой с падениями не позволяет ей обходить всех. Наверное база не того кого надо база)

Вообще-то база Саше очень даже помогает. В прошлом году на ЧМ она сколько раз упала в ПП? И какое место по произвольной в итоге?

Да только речь о том что Валиева даже если упадет всех обойдет, а если упадет Саша, то никого она не обойдет. Все эти разговоры про базу в пользу бедных.

Ну так под "упадет" понимается одно падение с квада/трикселя, а не потеря каскада в КП и вот это всё в ПП. Если Валиева будет катать, как Саша на ЧМ, легко улетит под чистую Щербакову.

Отредактировано Coffee Lee (07.12.2021 13:01:51)

+3

1852

#p2665308,Флипчик написал(а):

Да только речь о том что Валиева даже если упадет всех обойдет, а если упадет Саша, то никого она не обойдет. Все эти разговоры про базу в пользу бедных.

Речь в первую очередь о том, что в ПП на ЧМ-2021 Саша упала 2 раза, емнип. И еще один четверной пошел в протоколах на понижение до тройного. Эту произвольную она выиграла. Сугубо за счёт базы.

Отредактировано Myshylda (07.12.2021 13:15:21)

+1

1853

#p2665355,Myshylda написал(а):

Речь в первую очередь о том, что в ПП на ЧМ-2021 Саша упала 2 раза, емнип. И еще один четверной пошел в протоколах на понижение до тройного. Эту произвольную она выиграла. Сугубо за счёт базы.

  Это было в том году, а в этом она уже в КП от Валиевой будет баллов на 10 отставать.

+1

1854

#p2665363,Terra написал(а):

  Это было в том году, а в этом она уже в КП от Валиевой будет баллов на 10 отставать.

Если будет с дупелем и без каскада - то и не на 10. И - в обратную сторону это тоже работает. На всякий случай оговорюсь: ни в коей мере не желаю ни Саше, ни Камиле, ни кому бы то ни было еще подобных провалов.

0

1855

#p2665369,Myshylda написал(а):
#p2665363,Terra написал(а):

  Это было в том году, а в этом она уже в КП от Валиевой будет баллов на 10 отставать.

Если будет с дупелем и без каскада - то и не на 10. И - в обратную сторону это тоже работает. На всякий случай оговорюсь: ни в коей мере не желаю ни Саше, ни Камиле, ни кому бы то ни было еще подобных провалов.

Почему Саша и Камила в теме Лизы?

+2

1856

Свернутый текст

Честно говоря забавно наблюдать панику болельщиков Саши.  Ребят,  чтоб попасть на ОИ ей будет достаточно чистой кп и двух квадов в пп.

Предупреждение по п.4.14 Правил
А Лизе мало того что из штанов надо выпрыгивать,  так надо еще ждать как основные конкурентки откатаются,  ибо если они сделают все более-менее чисто, то Лиза пролетит как фанера над Парижем.

Отредактировано LittleBecky (07.12.2021 13:39:24)

+12

1857

#p2665373,marina 1303 написал(а):
#p2665369,Myshylda написал(а):
#p2665363,Terra написал(а):

  Это было в том году, а в этом она уже в КП от Валиевой будет баллов на 10 отставать.

Если будет с дупелем и без каскада - то и не на 10. И - в обратную сторону это тоже работает. На всякий случай оговорюсь: ни в коей мере не желаю ни Саше, ни Камиле, ни кому бы то ни было еще подобных провалов.

Почему Саша и Камила в теме Лизы?

Сугубо в качестве примера ценности высокой базы.

0

1858

#p2665374,LittleBecky написал(а):

так надо еще ждать как основные конкурентки откатаются,  ибо если они сделают все более-менее чисто, то Лиза пролетит как фанера над Парижем.

вот именно, многое зависит вообще не от нее.
Но опять же цена ее ошибки еще возрастает, так что нам имхо главно, чтобы она сама откатала по максимуму.

+5

1859

#p2665374,LittleBecky написал(а):

Честно говоря забавно наблюдать панику болельщиков Саши.  Ребят,  чтоб попасть на ОИ ей будет достаточно чистой кп и двух квадов в пп.  А Лизе мало того что из штанов надо выпрыгивать,  так надо еще ждать как основные конкурентки откатаются,  ибо если они сделают все более-менее чисто, то Лиза пролетит как фанера над Парижем.

А я считаю что должны поехать Валиева, саша и Лиза, это как 3 поколения спортсменок, с меньшим количеством багов и возможностей манипуляций в случае если как с художкой как
возьмут да как отсудят.

+2

1860

#p2665374,LittleBecky написал(а):

Честно говоря забавно наблюдать панику болельщиков Саши.  Ребят,  чтоб попасть на ОИ ей будет достаточно чистой кп и двух квадов в пп.  А Лизе мало того что из штанов надо выпрыгивать,  так надо еще ждать как основные конкурентки откатаются,  ибо если они сделают все более-менее чисто, то Лиза пролетит как фанера над Парижем.

  я так не думаю. Я не верю, что состав будет по итогам ЧР, кроме победительницы. К тому жене зря в этом году Федра по сути не объявила регламента отбора.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть #14