FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть #14


Елизавета Туктамышева. Часть #14

Сообщений 1921 страница 1950 из 2001

1

https://sun9-37.userapi.com/impg/3DBmmVJEQ9wr-nTehmQC3VLrRTWQCfLsxDNwew/FbNiL7StWsk.jpg?size=749x1080&quality=95&sign=aa26704aed8e98b1affb510935e0b6a2&type=album

Дата рождения: 17.12.1996
Клуб: "Звездный лед" (Санкт-Петербург) https://star-ice.spb.ru/
Тренер:  Алексей Николаевич Мишин
Чемпионка мира 2015
Серебряный призер чемпионата мира 2021
Чемпионка Европы 2015
Победительница ФГП 2014/2015
Чемпионка юношеских олимпийских игр 2012
Чемпионка России 2013
Серебряный призер ФЮГП  2010/2011
Серебряный призер ЮЧМ 2011
Двукратный серебряный призер ЧР (2009, 2015)
Двукратный бронзовый призер ЧР (2010, 2011)
Бронзовый призер ЧЕ 2013 (первое место в ПП)
Серебряный призер WTT 2015 в команде (личное золото в ПП)
Бронзовый призёр ФГП 2018-2019
Бронзовый призёр WTT 2019 (личное золото в ПП)

Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010705.htm
Instagram: https://www.instagram.com/liza_tuktik/

Программы сезона  2021/2022:

КП - Tango Oblivion в исполнении Мисии  https://www.youtube.com/watch?v=y3Z52dr8Q8k

ПП -  Arabia - Ханин Эль Алам. My Love…Music Артема Узунова  https://www.youtube.com/watch?v=3Ak3TJdyXz8

Показательные выступления Skate Canada https://www.youtube.com/watch?v=q9tHTmpuzCw

Предыдущая часть темы: Елизавета Туктамышева. Часть #13

Отредактировано Rit@ (29.11.2021 13:21:29)

+24

1921

#p2671574,Триксель написал(а):

А я так скажу: я не буду играть в желание справедливости и фразы "пусть победит сильнейший", потому что в глубине души всегда хочется, чтобы победил тот, за кого болеешь, а не какой-то абстрактный "сильнейший", т.к. твой любимый фигурист и есть сильнейший для тебя. Это раз.

А, во-вторых, в нашем "невероятно справедливом" мире ФК столько раз побеждали не сильнейшие на данный момент, а те, кому было отдано предпочтение, что я не понимаю, почему исключительно о Лизе идёт разговор, что именно она должна проходить строгие рамки отбора, дабы что-то кому-то доказать.  Да, я считаю, что ей задолжали, и я считаю, что пришло время долг вернуть. Также я считаю, что Олимпиада – это старт, на который должны ехать те, кто заслужил, да-да, ещё раз повторю, кто за-слу-жил (и под этим подразумевается не просто катание много лет в -дцатых номерах, чем сразу же начинают оппонировать, а нахождение достаточно долгое время на вершине ФК с постоянным самосовершенствованием, техническим усложнением и раскрытием себя во множестве разных программ, ибо без этого та часть ФК, что отвечает за искусство и истинную компонентность, теряется).

И третье: что бы мы тут ни говорили, и какими бы ни были мои и других форумчан мечты, Лиза не ездила в обход кого-либо и не поедет, поэтому её попадание на ГС будет честным и в первую очередь будет зависеть от максимальной сложности и чистоты проката, во вторую – от формы соперниц, а уже дальше можно только надеяться...

Если кто-то хочет, может спорить, смеяться и говорить, что это не про спорт: моё мнение от этого не поменяется, как и мнение оппонентов, разумеется. Но я хочу на Олимпиаде видеть спортсмена-личность. Эта личность для меня – Лиза. Остальные двое – как получится.

Полностью согласна с Вашими словами!

+3

1922

#p2671679,Mkarr написал(а):
#p2671608,ksfan написал(а):

Кого повезут 3м или даже 2м номером вообще маловажно для 'большой политики' в плане возраста имхо.
Победа 15летки в любом случае будет звонком для повышения. Хоть 100 Лиз посылай

Не совсем. Если с Валиевой, например, повезут ещё и Майю, то ситуация будет хуже для Федры. И Федра эта понимает: сколько ФК-бомонд начал говорить о её долгой карьере, о том, что Лиза заслужила? Да и оценки ей в этом сезоне стали ставить получше. Я не говорю, что Лиза сама не них не катала. Но засуживают меньше.

я уже писала, что по моему мнению это для подстраховки на случай чего. Ее всегда засовывали при любом поводе и без оного. В это году могут быть форс мажоры. И конечно не означает, что она не заслуживает. Она как раз подошла в полной готовности и форме :love: . Но опять же это конечно оффтоп с Сашиной теме, так что там не стала писать :blush:

А бомонд это флюгеры. все мы видели ТАТ и Жулина с баллами за возраст... Не поют Лизе оды все повсеместно

Отредактировано ksfan (11.12.2021 16:43:05)

0

1923

Из интервью Меган Дюамэль

Больше всего мне нравится Елизавета Туктамышева. С кем я общаюсь в фигурном катании – фигуристы, тренеры, функционеры – болеют за неё. Они все хотят, чтобы она добилась успеха. Потому что Туктамышева через многое прошла в этом виде спорта, но продолжает бороться и совершенствоваться. Это потрясающе. Для меня она особенная в этом сезоне.

https://sport.business-gazeta.ru/article/270281

+14

1924

Дюамель все ещё не люблю  :longtongue:

С кем я общаюсь в фигурном катании – фигуристы, тренеры, функционеры – болеют за неё. Они все хотят, чтобы она добилась успеха.

Но в этом она права.
Если бы только для нашей федры это имело б какое-то значение...

+9

1925

https://vk.com/lizatuktamisheva?z=photo-32932414_457254256/album-32932414_00/rev
https://i.imgur.com/p4Ythng.jpg

+6

1926

#p2672117,uxti_tuxti написал(а):

С кем я общаюсь в фигурном катании – фигуристы, тренеры, функционеры – болеют за неё.

Эх, еще бы к этим функционерам судей и техспецов , желательно на ЧР :rolleyes:  :D Но, боюсь, в среде знакомых Меган другие функционеры, не российские.
В ФК "отберется сильнейший", все-таки относительное понятие. Здесь и сейчас сильнейший может быть один, по совокупности заслуг - другой, по сезону и перспективам на ГС - третий. Зачастую ответ подгоняется под третий критерий (МГ, провалившие ЧР, перед ЧМ), когда нет определенности - под второй (знаменитые перекатки Лиза-Женя на ФКР), ну, и когда уже совсем нет разницы, то и первый вариант подойдет (тот же Семененко прошлогодний)
Мне бы очень хотелось, чтоб для Федерации Лиза выглядела сегодня самой (ну пусть не самой) "полезной" спортсменкой , с хорошей перспективой на ОИ. Конечно, при полном завале ее тянуть при такой скамейке сильных запасных не будут, но при прочих равных шансы бы выросли.

+6

1927

#p2672915,Tintoretto написал(а):
#p2672117,uxti_tuxti написал(а):

С кем я общаюсь в фигурном катании – фигуристы, тренеры, функционеры – болеют за неё.

Эх, еще бы к этим функционерам судей и техспецов , желательно на ЧР :rolleyes:  :D Но, боюсь, в среде знакомых Меган другие функционеры, не российские.
В ФК "отберется сильнейший", все-таки относительное понятие. Здесь и сейчас сильнейший может быть один, по совокупности заслуг - другой, по сезону и перспективам на ГС - третий. Зачастую ответ подгоняется под третий критерий (МГ, провалившие ЧР, перед ЧМ), когда нет определенности - под второй (знаменитые перекатки Лиза-Женя на ФКР), ну, и когда уже совсем нет разницы, то и первый вариант подойдет (тот же Семененко прошлогодний)
Мне бы очень хотелось, чтоб для Федерации Лиза выглядела сегодня самой (ну пусть не самой) "полезной" спортсменкой , с хорошей перспективой на ОИ. Конечно, при полном завале ее тянуть при такой скамейке сильных запасных не будут, но при прочих равных шансы бы выросли.

С Семененко тоже двоякая ситуация, ведь на ЧР он в 10-ку даже не попал. Если он подходит под первый критерий, то и уверенно выигравшие ФКР МГ тоже подходят, а не только под третий.

Отредактировано vaprol (12.12.2021 11:22:11)

0

1928

#p2672927,vaprol написал(а):

Если он подходит под первый критерий, то и уверенно выигравшие ФКР МГ тоже подходят, а не только под третий.

Думаю, по МГ и так было понятно, что провал в  ЧР был случайностью, они сильнее ПХ, поэтому исход ФКР в парах был предопределен,  а вот с мальчиками реально не знали, кто и как, поэтому и приняли решение "по последнему старту", результат которого мог быть абсолютно любым. Впрочем, все относительно. При прочих равных предпочли бы Алиева, но...

+4

1929

Дима Соловьев

— Если брать другие виды, то у нас есть пример спортивного долголетия — Елизавета Туктамышева. Вам хотелось бы, чтобы она поехала на Олимпиаду в 25 лет? Но тогда отцепить придется кого-то из учениц Тутберидзе.

— Я с огромным уважением отношусь к спортсменам, у которых длинная дорога, они выигрывают, падают, возвращаются. Со своими упорством и работоспособностью Лиза достойна поездки на Олимпиаду и борьбы там за медали. Но очень сложно биться с молодыми девчонками. И несмотря на это, она не бросает, не уходит, как многие спортсмены, в политику, еще куда-то.

https://www.sport-express.ru/figure-ska … _important

+2

1930

#p2674210,ksfan написал(а):

Вам хотелось бы, чтобы она поехала на Олимпиаду в 25 лет? Но тогда отцепить придется кого-то из учениц Тутберидзе.

%-) Зависла. А ученицам Тутберидзе место застолблено? Соревноваться и доказывать не надо? И только от хотелок кого-то зависит, поедет ли Лиза на ОИ? На соревнованиях она не доказывает?

+29

1931

#p2674313,North написал(а):
#p2674210,ksfan написал(а):

Вам хотелось бы, чтобы она поехала на Олимпиаду в 25 лет? Но тогда отцепить придется кого-то из учениц Тутберидзе.

%-) Зависла. А ученицам Тутберидзе место застолблено? Соревноваться и доказывать не надо? И только от хотелок кого-то зависит, поедет ли Лиза на ОИ? На соревнованиях она не доказывает?

Все знают о кулуарных договоренностях.

+1

1932

#p2674335,TOKA написал(а):
#p2674313,North написал(а):
#p2674210,ksfan написал(а):

Вам хотелось бы, чтобы она поехала на Олимпиаду в 25 лет? Но тогда отцепить придется кого-то из учениц Тутберидзе.

%-) Зависла. А ученицам Тутберидзе место застолблено? Соревноваться и доказывать не надо? И только от хотелок кого-то зависит, поедет ли Лиза на ОИ? На соревнованиях она не доказывает?

Все знают о кулуарных договоренностях.

О каких и кто "все"?

+4

1933

#p2674313,North написал(а):
#p2674210,ksfan написал(а):

Вам хотелось бы, чтобы она поехала на Олимпиаду в 25 лет? Но тогда отцепить придется кого-то из учениц Тутберидзе.

%-) Зависла. А ученицам Тутберидзе место застолблено? Соревноваться и доказывать не надо? И только от хотелок кого-то зависит, поедет ли Лиза на ОИ? На соревнованиях она не доказывает?

Будем верить в Лизу. Конечно, им и Лизе придется соревноваться и доказывать своё место на Олимпиаде. Им будет легче, потому что они у Тутберидзе, что ли? Ну, посмотрим. Мне кажется, если Лиза прокатает свой контент без ошибок, будут приятные для нас (ее болельщиков) неожиданности. Будем верить в ее катание!

+8

1934

#p2674335,TOKA написал(а):
#p2674313,North написал(а):
#p2674210,ksfan написал(а):

Вам хотелось бы, чтобы она поехала на Олимпиаду в 25 лет? Но тогда отцепить придется кого-то из учениц Тутберидзе.

%-) Зависла. А ученицам Тутберидзе место застолблено? Соревноваться и доказывать не надо? И только от хотелок кого-то зависит, поедет ли Лиза на ОИ? На соревнованиях она не доказывает?

Все знают о кулуарных договоренностях.

"Кулуарные" договоренности о ком?

0

1935

#p2674352,arsinoy написал(а):

Им будет легче, потому что они у Тутберидзе, что ли?

С гоекомпонентной подушкой-то? Конечно легче. Можно прилечь, а у Лизы права на ошибку нет.

+16

1936

#p2674313,North написал(а):
#p2674210,ksfan написал(а):

Вам хотелось бы, чтобы она поехала на Олимпиаду в 25 лет? Но тогда отцепить придется кого-то из учениц Тутберидзе.

%-) Зависла. А ученицам Тутберидзе место застолблено? Соревноваться и доказывать не надо? И только от хотелок кого-то зависит, поедет ли Лиза на ОИ? На соревнованиях она не доказывает?

А самое главное, что случится, если поедут не три девочки от Этери, а две? Мир рухнет, фк закончится?

+13

1937

#p2674361,North написал(а):
#p2674352,arsinoy написал(а):

Им будет легче, потому что они у Тутберидзе, что ли?

С гоекомпонентной подушкой-то? Конечно легче. Можно прилечь, а у Лизы права на ошибку нет.

А я рада, что нет права на ошибку. Пусть не ошибается. И не надо "прилегать". Сконцентрируйся, Лиза!

+1

1938

#p2674369,arsinoy написал(а):
#p2674361,North написал(а):
#p2674352,arsinoy написал(а):

Им будет легче, потому что они у Тутберидзе, что ли?

С гоекомпонентной подушкой-то? Конечно легче. Можно прилечь, а у Лизы права на ошибку нет.

А я рада, что нет права на ошибку. Пусть не ошибается. И не надо "прилегать". Сконцентрируйся, Лиза!

Пусть тогда все не имеют права на ошибку)

+6

1939

#p2674372,elsol написал(а):
#p2674369,arsinoy написал(а):
#p2674361,North написал(а):

С гоекомпонентной подушкой-то? Конечно легче. Можно прилечь, а у Лизы права на ошибку нет.

А я рада, что нет права на ошибку. Пусть не ошибается. И не надо "прилегать". Сконцентрируйся, Лиза!

Пусть тогда все не имеют права на ошибку)

Само собой. Пусть будет битва титанов, без всяких "кулуарных договоренностей".

+2

1940

#p2674352,arsinoy написал(а):
#p2674313,North написал(а):
#p2674210,ksfan написал(а):

Вам хотелось бы, чтобы она поехала на Олимпиаду в 25 лет? Но тогда отцепить придется кого-то из учениц Тутберидзе.

%-) Зависла. А ученицам Тутберидзе место застолблено? Соревноваться и доказывать не надо? И только от хотелок кого-то зависит, поедет ли Лиза на ОИ? На соревнованиях она не доказывает?

Будем верить в Лизу. Конечно, им и Лизе придется соревноваться и доказывать своё место на Олимпиаде. Им будет легче, потому что они у Тутберидзе, что ли? Ну, посмотрим. Мне кажется, если Лиза прокатает свой контент без ошибок, будут приятные для нас (ее болельщиков) неожиданности. Будем верить в ее катание!

  У меня предчувствие, что Лиза будет высоко на этом ЧР.  В ней есть какая то уверенность в этом сезоне.

+5

1941

#p2674381,Terra написал(а):
#p2674352,arsinoy написал(а):
#p2674313,North написал(а):

%-) Зависла. А ученицам Тутберидзе место застолблено? Соревноваться и доказывать не надо? И только от хотелок кого-то зависит, поедет ли Лиза на ОИ? На соревнованиях она не доказывает?

Будем верить в Лизу. Конечно, им и Лизе придется соревноваться и доказывать своё место на Олимпиаде. Им будет легче, потому что они у Тутберидзе, что ли? Ну, посмотрим. Мне кажется, если Лиза прокатает свой контент без ошибок, будут приятные для нас (ее болельщиков) неожиданности. Будем верить в ее катание!

  У меня предчувствие, что Лиза будет высоко на этом ЧР.  В ней есть какая то уверенность в этом сезоне.

У меня тоже. Не придется на этот раз "прятаться в шкаф".

+1

1942

#p2674313,North написал(а):

И только от хотелок кого-то зависит, поедет ли Лиза на ОИ? На соревнованиях она не доказывает?

ну журналист спрашивает его мнения. Он отвечает. Конечно у всех есть свои предпочтения.

конечно  сама постановка вопроса про 'отцепление', как будто их уже кто-то 'прицепил', дев ЭТ спорна, но для наших журналистов (опечаталась сначала 'дурналистов' :rofl: ) и риторики вообще в сми вполне объяснимо. Есть они и все остальные для этой аудитории.

Отредактировано ksfan (13.12.2021 16:38:27)

+5

1943

#p2674361,North написал(а):
#p2674352,arsinoy написал(а):

Им будет легче, потому что они у Тутберидзе, что ли?

С гоекомпонентной подушкой-то? Конечно легче. Можно прилечь, а у Лизы права на ошибку нет.

Им прилечь можно, потому что база выше.

+4

1944

#p2674400,galosha написал(а):
#p2674361,North написал(а):
#p2674352,arsinoy написал(а):

Им будет легче, потому что они у Тутберидзе, что ли?

С гоекомпонентной подушкой-то? Конечно легче. Можно прилечь, а у Лизы права на ошибку нет.

Им прилечь можно, потому что база выше.

У всех база выше?

+5

1945

#p2674407,arsinoy написал(а):
#p2674400,galosha написал(а):
#p2674361,North написал(а):

С гоекомпонентной подушкой-то? Конечно легче. Можно прилечь, а у Лизы права на ошибку нет.

Им прилечь можно, потому что база выше.

У всех база выше?

У четырех. Этого мало? Хотя Майе тоже нельзя падать, несмотря на базу.

Отредактировано galosha (13.12.2021 18:22:56)

+3

1946

#p2674400,galosha написал(а):

Им прилечь можно, потому что база выше.

Ну вот прилегла Аня во Франции и проиграла заочно баллам Лизы в Канаде, и сразу Лизу придержали на Капе. Что мешает то же сделать на ЧР, нагрибовав при этом Аню и Ко?

+6

1947

#p2674595,North написал(а):
#p2674400,galosha написал(а):

Им прилечь можно, потому что база выше.

Ну вот прилегла Аня во Франции и проиграла заочно баллам Лизы в Канаде, и сразу Лизу придержали на Капе. Что мешает то же сделать на ЧР, нагрибовав при этом Аню и Ко?

Ну, прилегать до разумного предела надо же. Так-то и Саша Лизе проигрывала и очно, и заочно.
Лизу на Капе не придержали, она там просто хуже катала.

Отредактировано galosha (13.12.2021 18:41:52)

+4

1948

#p2674400,galosha написал(а):

Им прилечь можно, потому что база выше.

Не факт. Взять последние этапы ГП.
По сумме 2 программ у Лизы база оказалась на 4 балла выше, чем у Ани, которая "прилегла" вместо элемента, а в результате выиграла Анна. Немного, на пол балла, но оценка выше. Так в базе ли только дело?
У Камилы по базе запас, да. Майя-Лиза примерно то на то, Алена без трикселя подешевле. Саша - в зависимости от контента. Аня с 2 квадами дороже, с одним тоже примерно равны.

+1

1949

#p2674612,Tintoretto написал(а):
#p2674400,galosha написал(а):

Им прилечь можно, потому что база выше.

Не факт. Взять последние этапы ГП.
По сумме 2 программ у Лизы база оказалась на 4 балла выше, чем у Ани, которая "прилегла" вместо элемента, а в результате выиграла Анна. Немного, на пол балла, но оценка выше. Так в базе ли только дело?
У Камилы по базе запас, да. Майя-Лиза примерно то на то, Алена без трикселя подешевле. Саша - в зависимости от контента. Аня с 2 квадами дороже, с одним тоже примерно равны.

Ну так-то да. Я имела в виду, конечно, варианты с максимальной базой.

0

1950

#p2674600,galosha написал(а):

Лизу на Капе не предержали, она там просто хуже катала.

Не сказала бы, что сильно хуже. На Капе триксель в тройку, в Канаде флип не очень. На Капе немного осторожна была, но другим это в компах не мешает, когда надо. У Майи с Камилой компы выросли дома, у Лизы упали.
Так что на честное судейство на ЧР я не рассчитываю.

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть #14