FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #5


Камила Валиева. Часть #5

Сообщений 271 страница 300 из 1999

1

Камила Валиева
Чемпионка Европы 2022
Чемпионка России 2022
Чемпионка мира среди юниоров 2020

Победитель ФЮГП сезона 2019-2020
Победитель ISU GP Skate Canada International 2021
Победитель двух этапов юниорского ГП сезона 2019-2020
Победитель первенства России среди юниоров 2020
Серебряный призер чемпионата России 2021
https://i.imgur.com/KWjRxdJ.jpg

Дата рождения: 26 апреля 2006 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Ксения Иванова, Наталья Дубинская
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107871.htm
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/kamila_valieva/
Инстаграм https://www.instagram.com/kamilavalieva26/

Программы сезона 2021-2022:
КП - In Memoriam by Kirill Richter
ПП - Bolero by Maurice Ravel

Хореографы: Даниил Глейхенгауз и Этери Тутберидзе
ISU GP Rostelecom Cup 2021
Лучшие результаты сезона 2021-2022:
КП - 90,45 (ISU European Championships 2022)
ПП - 185.29 (ISU GP Rostelecom Cup 2021)

Результаты предыдущих сезонов

Лучшие результаты сезона 2019-2020:
КП - сумма баллов 74,92 (ЮЧМ 2020)
ПП - сумма баллов 153,38 (ЮЧМ 2020)

Сезон 2018/19
Открытое первенство Москвы 2018 - 1 кмс (208.44)

Сезон 2017/18
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 9 кмс (181.06)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2018 - 9 ст.вз. (198.38)

Сезон 2016/17
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (188.15)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (182.78)
Мемориал С. Волкова 2016 - 4, 2сп. (120.33)

Сезон 2015/16
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 11 мл.вз. (143.03)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 5 мл.вз. (138.43)

Сезон 2014/15
Первенство Москвы (мл. вз.) 2015 - 21 мл.вз. (116.76)

Отредактировано elena k (24.01.2022 11:47:50)

+12

271

#p2653890,Otto написал(а):

А свои, фирменные, персональные изюминки у Камилы - есть ?

Нет конечно же. Камила жуткая посредственность. А то, что после её прокатов залы встают, и от восторга заходятся даже недоброжелатели российского ФК, это всего лишь иллюзия....

+16

272

Для меня Камилу ещё очень выделяет не именно растяжка, а ещё и линии, очень все выворотно. И пластика ее отличает от других

+8

273

Вроде бы это реальная история. В 1974 году стараниями министра культуры Е.А. Фурцевой в Москве случилась выставка Моны Лизы. И рассказывают, что один из посетителей встав перед Джакондой произнёс: " А вот на меня она никакого впечатления не производит". На, что оказавшаяся рядом Ф.Г. Раневская сказала: "Знаете, она уже на стольких людей произвела впечатление, что может сама выбирать, на кого производить, а на кого нет")
  Камила на стольких любителей фигурного катания произвела впечатления, что не велика беда, если кто то не находит в ней изюминки)

+24

274

#p2653979,КГИ написал(а):

Камила на стольких любителей фигурного катания произвела впечатления, что не велика беда, если кто то не находит в ней изюминки)

Это можно сказать и о Самодуровой, и о Таракановой, и об Осокиной.

+3

275

#p2653890,Otto написал(а):

Этот талант вмещается в словечко "компиляция" и навевает мысли о вторичности. А свои, фирменные, персональные изюминки у Камилы - есть ? Вспомним предыдущую Олимпиаду - там у Алины было целое портфолио вкусных фишек. И расстановка прыжков по схеме 0+3 и 0+7. И риттовый каскад, который до сих пор, нет-нет, да и назовут "каскадом Загитовой" (забудем про Слуцкую !). И эффектная красная пачка, а не нынешние "лососи", пошитые, как униформа, почти для всех девочек ТШТ (и по которым школьников можно обучать, чем филе форели отличается от филе сёмги, а горбуши - от кеты). Вау-эффект в ассортименте был на Олимпиаде в Пхёнчхане ! А сейчас-то что ? Где мощные пружины, которые подбросят зрителей вскочить с кресел и реветь от восторга ? Халтурка какая-то, даже обидно. Эдак, зал может отбить ладоши и сорвать глотки не на Камиле, а на какой-нибудь Луне Хендрикс или Каори Сакамото. Плачущий Ягудин и Гришин, штампующий лозунги (за которые его без конкурса возьмут на радио КНДР), это, хоть и мощно, но, всё же - "малавата будет, малавата" ! Можно накачать судейские оценки, как колёсы насосами, и побить все мыслимые рекорды, но райские фейерверки в небеса от этого не полетят, тут нужно чего-то большего, нужна искра божья !

Мне тоже Загитова нравится больше Валиевой, несмотря на техническое превосходство последней. Но справедливости ради я бы не сказал, что всё первое - заслуга исключительно Загитовой, а отсутствие "фишечек" - это проблема Валиевой.

Над программами Алины ТШТ ещё работали. Вернее, не так. Дело не только в Загитовой. Они тогда ещё работали, намного качественнее чем сейчас. Их программы смотрелись штучным товаром.

А сейчас идёт конвейер. Знаете, как некоторые бренды заходят на рынок? Сначала предлагают что-то реально крутое, создают себе имя, а потом качество уступают количеству... Но имя-то уже есть, рынок завоёван.

Вот мне напоминает эта ситуация.

Проблема Валиевой, на мой взгляд, в том, что с "Девочки на шаре" ТШТ не поставили ещё ни одну программу под неё. А "Болеро" вообще не про неё. Для "Болеро" нужно идеальное чувство ритма, просто идеальное. Причём желательно не программу с много ультра-си, на которых очень легко сбиться и потерять тот самый ритм, а что-то такое, что позволит откатать всю программу ритм-в-ритм, удар сердца в удар сердца.

У Валиевой такого проката ещё не было, и это очень, очень сложно сделать.

Ну и у "Болеро" ещё не самая удачная хореография, которая непонятно, к чему. Ок, к "Болеро" ДГ добавил змею. А к чему там позы кузнечика? Какое отношение кузнечик имеет к змее?

В итоге это всё сбивает и смазывает картину. У Валиевой есть свои, уникальные фишки:

- сочетание квадов и растяжки, что редко;
- сама растяжка как произведение искусства;
- супервращения;
- очень большая техническая сложность программ, которые она выкатывает.

Вот это бы обыграть, сделать главным блюдом. Но та же растяжка просто вставляется к месту или не к месту, а не обыгрывается.

То есть я согласен со многим, но я бы сказал, что это претензии к ТШТ в большей степени, а не к Валиевой. Хотя нельзя отрицать, что фигуристки вкладывают львиную долю в работе над программами, безусловно.

Отредактировано Mkarr (30.11.2021 23:31:38)

+3

276

#p2653979,КГИ написал(а):

в Москве случилась выставка Моны Лизы

Сомнительно, чтобы это был лестный комплимент для Камилы, о красоте Моны Лизы мнения всякие разные. Вот навскидку, пару примеров получше - Рафаэль, Гейнсборо. А вишенка на торте (в предвкушение ФГП в Осаке, Япония) - Клод Моне “Камилла Моне в японском костюме”:

Офф

Рафаэль Санти “Дама под покрывалом (Донна Велата)” (чем не Камила лет эдак в 25 !)
https://s1.babiki.ru/uploads/images/01/71/50/2014/03/05/b0f0af.jpg

Рафаэль Санти “Портрет Иоанны Арагонской”
https://s1.babiki.ru/uploads/images/01/71/50/2014/03/05/bf2760.jpg

Томас Гейнсборо “Портрет достопочтенной миссис Грэм”
https://s1.babiki.ru/uploads/images/01/71/50/2014/03/05/addb5d.jpg

Клод Моне “Камилла Моне в японском костюме” (неожиданный каламбур спустя 145 лет, сама картина - так себе)
https://s1.babiki.ru/uploads/images/01/71/50/2014/03/02/14f4c0.jpg

а вот для сравнения - Леонардо да Винчи “Мона Лиза”
https://s1.babiki.ru/uploads/images/01/71/50/2014/03/05/e9f8c2.jpg

Отредактировано Otto (01.12.2021 00:03:34)

+2

277

#p2654030,Otto написал(а):
#p2653979,КГИ написал(а):

в Москве случилась выставка Моны Лизы

Сомнительно, чтобы это был лестный комплимент для Камилы, о красоте Моны Лизы мнения всякие разные.

Так тут вроде не комплимент, а аналогия, и по отношению не к самой Моне Лизе и ее внешности, а к картине.

Отредактировано Vostok Don (30.11.2021 23:50:23)

+6

278

#p2654030,Otto написал(а):
#p2653979,КГИ написал(а):

в Москве случилась выставка Моны Лизы

Сомнительно, чтобы это был лестный комплимент для Камилы, о красоте Моны Лизы мнения всякие разные. Вот навскидку, пару примеров получше - Рафаэль, Гейнсборо. А вишенка на торте (в предвкушение ФГП в Осаке, Япония) - Клод Моне “Камилла Моне в японском костюме”:

Свернутый текст

Я вообще то не Мону Лизу и Камилу сравнивал, а тех, кто их оценивал. Не дошло?)

+7

279

#p2654073,КГИ написал(а):

Я вообще то не Мону Лизу и Камилу сравнивал, а тех, кто их оценивал. Не дошло?)

Увы - не дошло (наверно время позднее, спать пора). Так и стал в лоб сравнивать Камилу с Моной Лизой. Даже померещилось, что Фаина Георгиевна Раневская - не просто так упомянута, а с неким намёком.

#p2654018,Mkarr написал(а):

То есть я согласен со многим, но я бы сказал, что это претензии к ТШТ в большей степени, а не к Валиевой. Хотя нельзя отрицать, что фигуристки вкладывают львиную долю в работе над программами, безусловно.

Конечно к ТШТ, их же заслуга во всём хорошем - пусть будет их же и во всём остальном. Камила - милая юная фигуристка и большая труженица, с огромными и бесспорными талантами, которые не в полной мере развивают, то ли от неумения, то ли от лени, то ли от равнодушия, придавленные короной (не вирусом, нет-нет, а такой зубчатой шапкой из драгметаллов с каменьями) - это, как если бы бесценной скрипкой Страдивари помешивали в камине догорающие угли, вместо кочерги. (Сашей и Дашей уже допомешивались, штоб им ! Аня, Алёна и Майя - тоже, боюсь, не всё у них блестяще, рад бы ошибиться.)

Отредактировано Otto (01.12.2021 00:36:12)

+3

280

Не на каждой программе зрители должны вскакивать с мест и вопить в экстазе. Меня до мурашек пробрала КП Камилы в Сочи - единственная программа в этом сезоне из всех наших девушек, под которую я плакала. Может, потому что как раз в эти дни мой кот умирал в реанимации.

Музыка к КП конечно гениальная, хоть и не сразу мне зашла. Тихая, светлая грусть, боль и умиротворение. Не верю, что история про бабушку - пиар-ход, ну не могла девушка так планово заплакать на интервью.

Как-то всё совпало в этой КП, Шторм меня никогда не пронимал. И я очень рада, что нашла наконец фигуристку и программу, которая меня так тронула, несмотря на побитый рекорд моей любимой Алёны. Хочется, чтобы у Камилы всё получилось.

+9

281

#p2653890,Otto написал(а):
#p2653308,banami написал(а):

Так в том-то и талант, что она соединила и растяжку Липницкой, и триксель Мидори Ито, и квад сальхов Мики Андо, и тулупы, в том числе в каскаде, впервые исполненные Трусовой, в одной ПП. Ну и у каждой есть элементы, о которых и близко не помышляют , например, триксель для Анны и Саши... Но, в общем, настроения на обеих ветках (Анны и Саши) понятны.

Этот талант вмещается в словечко "компиляция" и навевает мысли о вторичности. А свои, фирменные, персональные изюминки у Камилы - есть ? Вспомним предыдущую Олимпиаду - там у Алины было целое портфолио вкусных фишек. И расстановка прыжков по схеме 0+3 и 0+7. И риттовый каскад, который до сих пор, нет-нет, да и назовут "каскадом Загитовой" (забудем про Слуцкую !). И эффектная красная пачка, а не нынешние "лососи", пошитые, как униформа, почти для всех девочек ТШТ (и по которым школьников можно обучать, чем филе форели отличается от филе сёмги, а горбуши - от кеты). Вау-эффект в ассортименте был на Олимпиаде в Пхёнчхане ! А сейчас-то что ? Где мощные пружины, которые подбросят зрителей вскочить с кресел и реветь от восторга ? Халтурка какая-то, даже обидно. Эдак, зал может отбить ладоши и сорвать глотки не на Камиле, а на какой-нибудь Луне Хендрикс или Каори Сакамото. Плачущий Ягудин и Гришин, штампующий лозунги (за которые его без конкурса возьмут на радио КНДР), это, хоть и мощно, но, всё же - "малавата будет, малавата" ! Можно накачать судейские оценки, как колёсы насосами, и побить все мыслимые рекорды, но райские фейерверки в небеса от этого не полетят, тут нужно чего-то большего, нужна искра божья !

Как хорошо, что у Камилы нет "вкусных фишек". Такой эпитет совершенно не подходит к ее стилю, это о ком-то другом.

+2

282

Otto
Обвинять в том, что фигуристка прыгнула те прыжки, которые до нее прыгнули, или показывает растяжку, которую до нее показывали, это , простите, от бессилия.
Баллы и рекорды как достижение это вам в другую тему. Камила, посредственная такая, не раз говорила, что для нее главное чистый прокат. Не знаю, насколько это посредственно, хотеть чистого проката с пятью уси на две программы, компиляция ли это или ещё чего, но зрительское "Камила весь мир в себя влюбила", имеет место быть. Думаю, вряд ли судьи, зрители и просто болельщики ставят в вину вторичность трикселя, квад сальхова, квад тулупа и каскадов с ним, растяжку и вращения. На этом диалог заканчиваю.

Отредактировано banami (01.12.2021 05:31:55)

+12

283

#p2653890,Otto написал(а):
#p2653308,banami написал(а):

Так в том-то и талант, что она соединила и растяжку Липницкой, и триксель Мидори Ито, и квад сальхов Мики Андо, и тулупы, в том числе в каскаде, впервые исполненные Трусовой, в одной ПП. Ну и у каждой есть элементы, о которых и близко не помышляют , например, триксель для Анны и Саши... Но, в общем, настроения на обеих ветках (Анны и Саши) понятны.

Этот талант вмещается в словечко "компиляция" и навевает мысли о вторичности. А свои, фирменные, персональные изюминки у Камилы - есть ? Вспомним предыдущую Олимпиаду - там у Алины было целое портфолио вкусных фишек. И расстановка прыжков по схеме 0+3 и 0+7. И риттовый каскад, который до сих пор, нет-нет, да и назовут "каскадом Загитовой" (забудем про Слуцкую !). И эффектная красная пачка, а не нынешние "лососи", пошитые, как униформа, почти для всех девочек ТШТ (и по которым школьников можно обучать, чем филе форели отличается от филе сёмги, а горбуши - от кеты). Вау-эффект в ассортименте был на Олимпиаде в Пхёнчхане ! А сейчас-то что ? Где мощные пружины, которые подбросят зрителей вскочить с кресел и реветь от восторга ? Халтурка какая-то, даже обидно. Эдак, зал может отбить ладоши и сорвать глотки не на Камиле, а на какой-нибудь Луне Хендрикс или Каори Сакамото. Плачущий Ягудин и Гришин, штампующий лозунги (за которые его без конкурса возьмут на радио КНДР), это, хоть и мощно, но, всё же - "малавата будет, малавата" ! Можно накачать судейские оценки, как колёсы насосами, и побить все мыслимые рекорды, но райские фейерверки в небеса от этого не полетят, тут нужно чего-то большего, нужна искра божья !

Мда..... Уже и Камила вторична, капец %-)

+13

284

#p2653890,Otto написал(а):

какой-нибудь Луне Хендрикс или Каори Сакамото

Какой-нибудь...  :'(  :'(  :'(
Каорька кстати регулярно зал заводит.

+2

285

#p2654139,weqqa написал(а):
#p2653890,Otto написал(а):

какой-нибудь Луне Хендрикс или Каори Сакамото

Какой-нибудь...  :'(  :'(  :'(
Каорька кстати регулярно зал заводит.

Ну, Гришин не их же называет "самыми талантливыми фигуристками в истории". Предлагаете ему не верить ?
И, кстати, любопытно, какое место будет у Каори на домашнем ФГП ? Шестое, или, политесу ради, дадут местечко на пьедестале ? Вместо кого - Ани или Лизы ? (Если у Камилы - золото, Каори "позволят" бронзу - то кто будет с серебром ?)

Отредактировано Otto (01.12.2021 08:09:30)

0

286

Перспективы Каори обсуждаются здесь
Каори Сакамото

+2

287

#p2654177,Otto написал(а):

, Гришин не их же называет "самыми талантливыми фигуристками в истории". Предлагаете ему не верить

А, ну раз Гришин их не называет... Супротив целого Гришина не попрешь (нет).  :crazyfun:  :D

Отредактировано weqqa (01.12.2021 16:52:58)

+3

288

Музыка к КП конечно гениальная, хоть и не сразу мне зашла. Тихая, светлая грусть, боль и умиротворение. Не верю, что история про бабушку - пиар-ход, ну не могла девушка так планово заплакать на интервью.

Возможно, первоначально сказали: катаешь бабочку, а после интервью Рихтера решили совместить задумку (а то уж как-то совсем неудобно получается). Тем более, что во многих культурах мира бабочка символизирует душу умершего человека, так что никакого противоречия между первым и вторым вариантом интерпретации нет и пиар тут ни при чем. Ну а катать программу о родной бабушке/бабочке для подростка понятнее, чем в честь какого-то абстрактного или чужого персонажа.

+1

289

Сочи. фото с Евой Уваровой
https://vk.com/sbornayasegodnyaizavtra?z=photo-118768737_457589187/wall-118768737_171844
https://i.imgur.com/fNIrxD2.jpg
https://i.imgur.com/OdwyWxO.jpg

Отредактировано алла николаевна (01.12.2021 08:53:32)

+9

290

Про Камилу и карту «Мир» была новость? Не нашла в теме

Свернутый текст

+3

291

+1

292

#p2651360,riviere написал(а):

В любом случае нужно найти возможность для вакцинации спортсменов-подростков, чтобы обеспечить им защиту от вируса (пусть не на 100%) и избежать возможных проблем на границе. В многих случаях объяснение - "а у нас подростков не вакцинирут" не работает уже, а скорее всего требования будут еще более жесткими.

Нет ещё вакцин для новых штаммов.

0

293

#p2653979,КГИ написал(а):

Вроде бы это реальная история. В 1974 году стараниями министра культуры Е.А. Фурцевой в Москве случилась выставка Моны Лизы. И рассказывают, что один из посетителей встав перед Джакондой произнёс: " А вот на меня она никакого впечатления не производит". На, что оказавшаяся рядом Ф.Г. Раневская сказала: "Знаете, она уже на стольких людей произвела впечатление, что может сама выбирать, на кого производить, а на кого нет")

Эту апокрифическую историю рассказывали обо многих. Якобы они это сказали. В том числе и про Бернарда Шоу. Было ли это в СССР в 1974 году? Кто знает? Но там стояли такие постоянно движующиеся очереди, что вряд ли кто-то мог так расслабленно постоять перед ней и включиться в обмен мнений. Обстановка к этому не распологала. Разве что позже, на каком-то фуршете. А фразировка, которую мне рассказывали была такая: эта дама уже соблазнила стольких мужчин, что на вас она может отдохнуть.

+3

294

#p2654756,Баба Фира написал(а):

Но там стояли такие постоянно движующиеся очереди, что вряд ли кто-то мог так расслабленно постоять перед ней и включиться в обмен мнений.

Не постоянно. Насколько я помню, каждому посетителю доставалось 10 или 15 секунд, что бы насладиться шедевром. В "Крокодиле" тогда даже юмореска была, где это обыгрывалось.
  Неоднократно слышал эту историю применительно к Раневской, и чуть ли не от очевидцев)
  Но в данном случае дело не в этом.

0

295

Аааааа, какая красотка! Отпад
На записи программы Вечерний Ургант (покажут 3 декабря)
https://m.weibo.cn/7056649412/4709716972016651

Отредактировано banami (01.12.2021 17:07:56)

+6

296

Маленькое черное платье и черные туфельки - и  милаш превращается в диву  :love:

+7

297

Я Камилу на фото не узнала, нажала, чтобы прочитать кто это😊. Совсем не по-детски выглядит, действительно дива.

+2

298

#p2655459,Mila2 написал(а):

Я Камилу на фото не узнала, нажала, чтобы прочитать кто это😊. Совсем не по-детски выглядит, действительно дива.

Девушки 15-18 лет часто хотят выглядеть взрослее. Правда, лет через 10 ситуация меняется на противоположную))

+2

299

#p2655459,Mila2 написал(а):

Я Камилу на фото не узнала, нажала, чтобы прочитать кто это😊. Совсем не по-детски выглядит, действительно дива.

Да нет, она выглядит как выглядит - на свои 15 лет. И это правильно.

+1

300

Меня прямо сразила наповал сразу, настолько отличается образ от привычного, соревновательно-тренировочного.
Взгляд спокойной уверенной в себе девушки, очень радостно видеть ее такой. интересно следить за тем, как она меняется, я даже немного не поспеваю за ней :rofl:

Отредактировано banami (01.12.2021 19:09:07)

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #5