FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #5


Камила Валиева. Часть #5

Сообщений 721 страница 750 из 1999

1

Камила Валиева
Чемпионка Европы 2022
Чемпионка России 2022
Чемпионка мира среди юниоров 2020

Победитель ФЮГП сезона 2019-2020
Победитель ISU GP Skate Canada International 2021
Победитель двух этапов юниорского ГП сезона 2019-2020
Победитель первенства России среди юниоров 2020
Серебряный призер чемпионата России 2021
https://i.imgur.com/KWjRxdJ.jpg

Дата рождения: 26 апреля 2006 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Ксения Иванова, Наталья Дубинская
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107871.htm
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/kamila_valieva/
Инстаграм https://www.instagram.com/kamilavalieva26/

Программы сезона 2021-2022:
КП - In Memoriam by Kirill Richter
ПП - Bolero by Maurice Ravel

Хореографы: Даниил Глейхенгауз и Этери Тутберидзе
ISU GP Rostelecom Cup 2021
Лучшие результаты сезона 2021-2022:
КП - 90,45 (ISU European Championships 2022)
ПП - 185.29 (ISU GP Rostelecom Cup 2021)

Результаты предыдущих сезонов

Лучшие результаты сезона 2019-2020:
КП - сумма баллов 74,92 (ЮЧМ 2020)
ПП - сумма баллов 153,38 (ЮЧМ 2020)

Сезон 2018/19
Открытое первенство Москвы 2018 - 1 кмс (208.44)

Сезон 2017/18
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 9 кмс (181.06)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2018 - 9 ст.вз. (198.38)

Сезон 2016/17
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (188.15)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (182.78)
Мемориал С. Волкова 2016 - 4, 2сп. (120.33)

Сезон 2015/16
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 11 мл.вз. (143.03)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 5 мл.вз. (138.43)

Сезон 2014/15
Первенство Москвы (мл. вз.) 2015 - 21 мл.вз. (116.76)

Отредактировано elena k (24.01.2022 11:47:50)

+12

721

#p2768319,Рапс написал(а):

В юниорах именно катком проходилась, причём по всем на ЧР. Потом был предолимпийский год с несколькими травмами, потом олимпийский. Но изначально Юля именно фантастической стабильностью поражала. Ну мы теперь знаем как это делается, а тогда это казалось каким-то чудом.

Так мы и до новисов дойдем. Но это все не меняет того факта, что Камила не похожа в свои 15 на тот собирательный образ фигуристки Хрустального, который сложился в умах некоторых людей.
Камиле даже как будто есть разрешают (если что, это не наброс, а шутка).
И сейчас по ее физической форме выглядит так что она может сохранить очень многое. И мне было бы интересно не только посмотреть как она будет артистически меняться с возрастом, но и как будут меняться ее технические возможности. Именно с точки зрения другого подхода к офп фигуристок в ЖО. Надеюсь она с нами еще надолго)

+2

722

#p2768614,Zulya написал(а):

Если флип добавит Петросян, то вполне. Она почти такая же растянутая ,квады прыгает, пубером и не пахнет итд

Флипа мало. Нужен еще триксель. По растяжке и вращениям да, Камила, Вероника, Аделия это топ 3 в мире на мой взгляд. И Камила более "фактурная", судьям больше заходит. А Аделия мне кажется вариант Турсынбаевой.

Отредактировано Dmitryfromsiberia (14.01.2022 17:35:33)

+1

723

#p2768678,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p2768614,Zulya написал(а):

Если флип добавит Петросян, то вполне. Она почти такая же растянутая ,квады прыгает, пубером и не пахнет итд

Флипа мало. Нужен еще триксель. И Камила более "фактурная", судьям больше заходит. А Аделия мне кажется вариант Турсынбаевой.

Это смотря какие проги ставить, если Кармен и Пляску Смерти, да не очень будет выглядеть :D

0

724

#p2768614,Zulya написал(а):

Если флип добавит Петросян, то вполне. Она почти такая же растянутая ,квады прыгает, пубером и не пахнет итд

Да где ж она такая растянутая? И судьи ее не так принимают, по оценкам на ЮГП видно. Камилу сразу выделили, а Петросян даже с бронзой была на этапах, и вообще видно что судьи ей не спешат сыпать гое и компы. Не производит сильного впечатления пока что. Алена тоже была очень низкая в ее возрасте, но она умела заполнить лед, и не было ощущения что ребенок на льду, а у Аделии пока дет. сад. Квады на грани по докрутам, слишком низкая, надо расти в высоту.

0

725

Оказывается, у Аделии есть своя тема Аделия Петросян - часть #1

Отредактировано banami (14.01.2022 17:57:12)

+3

726

Сегодняшний прогон
Как сообщает канал Лапидарность:
💫В прогоне
4S, 3A, 4T (почти коснулась льда рукой)-1Eu-3S, 3Lo, 4T (падение), 3F-3T, 3Lz.

💫Вне прогона:  4S, 4T-1Eu-3S, 4Т-3Т, 3Lz-3Lo
Мои китайцы ещё обнаружили попытки странных заходов на 3s и 3t,тот же заход, какой она делала на гала на ЧР, после которого не получился 4т.
Объясните чайнику, что в этом заходе странного и для чего он может всё-таки понадобиться?

0

727

#p2769000,banami написал(а):

Оказывается, у Аделии есть своя тема Аделия Петросян - часть #1

Вот спасибо

0

728

#p2769039,banami написал(а):

Мои китайцы ещё обнаружили попытки странных заходов на 3s и 3t,тот же заход, какой она делала на гала на ЧР, после которого не получился 4т.
Объясните чайнику, что в этом заходе странного и для чего он может всё-таки понадобиться?

Этот заход используется в показалке перед 3Т https://youtu.be/-W3Bthl1kjE?t=131
Может, просто сложный заход.

0

729

#p2769210,Ergo написал(а):
#p2769039,banami написал(а):

Мои китайцы ещё обнаружили попытки странных заходов на 3s и 3t,тот же заход, какой она делала на гала на ЧР, после которого не получился 4т.
Объясните чайнику, что в этом заходе странного и для чего он может всё-таки понадобиться?

Этот заход используется в показалке перед 3Т https://youtu.be/-W3Bthl1kjE?t=131
Может, просто сложный заход.

Да, наверное, про этот речь. Видео мне недоступно.

0

730

#p2768767,tara_kanchic написал(а):
#p2768614,Zulya написал(а):

Если флип добавит Петросян, то вполне. Она почти такая же растянутая ,квады прыгает, пубером и не пахнет итд

Да где ж она такая растянутая? И судьи ее не так принимают, по оценкам на ЮГП видно. Камилу сразу выделили, а Петросян даже с бронзой была на этапах, и вообще видно что судьи ей не спешат сыпать гое и компы. Не производит сильного впечатления пока что. Алена тоже была очень низкая в ее возрасте, но она умела заполнить лед, и не было ощущения что ребенок на льду, а у Аделии пока дет. сад. Квады на грани по докрутам, слишком низкая, надо расти в высоту.

Выглядит ребенком это да, и впечатление у меня от ее прокатов такое же. Но квады на ЧР были докручены без вопросов. Она вообще все прыжки докрутила в КП и ПП, я просматривал. По докрутам Камила, Софья Муравьева, Аделия были лучшими на ЧР на мой взгляд.

0

731

#p2768416,Suzy написал(а):
#p2768377,Mkarr написал(а):
#p2766633,Asya1993 написал(а):

На данный момент нет ни одной фигуристки (ни в юниорах, ни во взрослых), собирающих подобный контент. Даже Акатьева и Жилина пока такое не тянут, но обе выходят во взрослые даже не в следующем сезоне, а через 1,5 года, а если возраст повысят, то и вообще ждать и ждать их еще. Это при условии, что контенты у них сопоставимые. В отличие от той же Алины, которая уже в 2018-м году явно уступала той же Саше в контенте, а в 2019-м было понятно, что недолго осталось, что и произошло.

Камила в возрасте Акатьевой такое тоже не тянула. Я не вижу смысла с ней и с Жилиной сравнивать пока что. Кроме того, я глубоко сомневаюсь, что Валиевой хватит на такой контент на длительной основе. У неё проблемы с центровкой, и когда пойдёт хотя бы слегка пубертат, это всё посыпится. Плюс я вообще с подозрением отношусь к подобной стабильности в плане контента. Главное, чтобы её хватило на ОИ. А на больше чем на сезон на такой контент я лично не верю. В следующем году выйдет Петросян, а что с Валиевой - вопрос.

Я ее видела вживую год назад и сейчас. Она выросла, нет скорее - ВЫРОСЛА. Была малышка, худенькая и самая маленькая, сейчас девушка, не ниже соперниц по штабу и выглядит она куда взрослее всех девочек ее группы в 15 лет.
А она только усложняется.
Петросян каким образом соперница Камиле?  o.O  Там и близко контент не такой.

Так если Камила так оформляется в 15ть, то шансов не переоформиттся в 16ть и старше не так много. Она, кажется, по природе крупная девочка. Если размер ее ног не врет, то там в плане роста ещё огого куда пойдёт, ноги-то (стопы) первыми вырастают и обычно говорят о том, какого роста ждать от человека. Не всегда конечно, но. Плюс у неё плечи сильно вширь пошли, грудь оформляется, там центры тяжести в ближайшее время могут сместиться очень сильно. Да, можно надеяться что техника ее прыжков выдержит пубертат, но сначала через него придётся пройти и пережить раскооординацию и потерю стабильности. А вы все прекрасно знаете что это значит в данном клубе при скамейке запасных из юниорок. Приговор это значит.

+1

732

Раскопала свои архивы, нашла ответы Камилы в прямом эфире в апреле 2020. Тогда она была 152 см. сейчас уже 160..За полтора года прирост 8 см. Что случилось за полтора года с ее техникой мы все видим. И про раскоординацию она все понимает, говорит об этом, начиная с прошлого сезона.
То есть пошла постепенно в рост, началась раскоординация, но... Дальше мысль не развиваю (с этим болением стала слишком суеверной)

0

733

#p2773313,Рапс написал(а):

Так если Камила так оформляется в 15ть, то шансов не переоформиттся в 16ть и старше не так много. Она, кажется, по природе крупная девочка. Если размер ее ног не врет, то там в плане роста ещё огого куда пойдёт, ноги-то (стопы) первыми вырастают и обычно говорят о том, какого роста ждать от человека. Не всегда конечно, но. Плюс у неё плечи сильно вширь пошли, грудь оформляется, там центры тяжести в ближайшее время могут сместиться очень сильно. Да, можно надеяться что техника ее прыжков выдержит пубертат, но сначала через него придётся пройти и пережить раскооординацию и потерю стабильности. А вы все прекрасно знаете что это значит в данном клубе при скамейке запасных из юниорок. Приговор это значит.

Вполне возможно, что у нее ранний пубертат (то есть, для спортсменки ранний, а так обычный). У меня ощущение, что больше всего она менялась в прошлом году, сейчас более-менее остановилась. Если посмотреть конец сезона 2019-2020 и сейчас, то это две совершенно разные девочки. В общем, по моим ощущениям, Камилу не должно трясти в следующем сезоне сильнее, чем сейчас. Может я ошибаюсь, посмотрим. Другое дело, захочет ли она оставаться, если там рецепт - работа по 12 часов, то ни один человек это долго не выдержит.

Ну а насчет соперниц, я бы не говорила, что там нет никого. Софа Самоделкина практически тот же контент откатала на ЧР, только без 3А в ПП, но при этом квады у нее дороже. У Петросян есть 4Р, 4Ф, 4Т. Тоже неплохо для начала.

+3

734

#p2773701,baroque написал(а):
#p2773313,Рапс написал(а):

Так если Камила так оформляется в 15ть, то шансов не переоформиттся в 16ть и старше не так много. Она, кажется, по природе крупная девочка. Если размер ее ног не врет, то там в плане роста ещё огого куда пойдёт, ноги-то (стопы) первыми вырастают и обычно говорят о том, какого роста ждать от человека. Не всегда конечно, но. Плюс у неё плечи сильно вширь пошли, грудь оформляется, там центры тяжести в ближайшее время могут сместиться очень сильно. Да, можно надеяться что техника ее прыжков выдержит пубертат, но сначала через него придётся пройти и пережить раскооординацию и потерю стабильности. А вы все прекрасно знаете что это значит в данном клубе при скамейке запасных из юниорок. Приговор это значит.

Вполне возможно, что у нее ранний пубертат (то есть, для спортсменки ранний, а так обычный). У меня ощущение, что больше всего она менялась в прошлом году, сейчас более-менее остановилась. Если посмотреть конец сезона 2019-2020 и сейчас, то это две совершенно разные девочки. В общем, по моим ощущениям, Камилу не должно трясти в следующем сезоне сильнее, чем сейчас. Может я ошибаюсь, посмотрим. Другое дело, захочет ли она оставаться, если там рецепт - работа по 12 часов, то ни один человек это долго не выдержит.

Ну а насчет соперниц, я бы не говорила, что там нет никого. Софа Самоделкина практически тот же контент откатала на ЧР, только без 3А в ПП, но при этом квады у нее дороже. У Петросян есть 4Р, 4Ф, 4Т. Тоже неплохо для начала.

У Камилы пубертат впереди! Сейчас она не растёт так сильно, чтобы рост мешал ей прыгать

Отредактировано Tsik (15.01.2022 11:08:14)

+1

735

Скромно и уверенно желаю Камиле удачи в ПП на ЧЕ в сегодняшнем дне !✌

+4

736

Переживательная тренировка:)
💫 Прогон: 4s (падение), 3а (бабочка), 4t3t,3lo,4t (тройки),3f+3s,3lz3t,4t+1Eu+3s(сногсшибательно попала в акценты)

💫Вне прогона:  4t(бабочка)3t,4t (падение),3f3lo,4t(падение),4t+3s,4t3t,4s(падение),4t+3s,4s(падение),3a,4s,3a,4t3t,3lo,4t+3s (бабочка)
Но в прогоне ойлерник на последних аккордах музыки-крышеснос.
Кажется, меняют расстановку?

0

737

#p2774884,banami написал(а):

Переживательная тренировка:)
💫 Прогон: 4s (падение), 3а (бабочка), 4t3t,3lo,4t (тройки),3f+3s,3lz3t,4t+1Eu+3s(сногсшибательно попала в акценты)

💫Вне прогона:  4t(бабочка)3t,4t (падение),3f3lo,4t(падение),4t+3s,4t3t,4s(падение),4t+3s,4s(падение),3a,4s,3a,4t3t,3lo,4t+3s (бабочка)
Но в прогоне ойлерник на последних аккордах музыки-крышеснос.
Кажется, меняют расстановку?

Трудно быть номером 1 - я держу пальцы скрещенными за Камилу и Сашу !

0

738

Мне кажется , что дело не в номере один. Ни один прогон не проехала одинаково по расстановке, даже и не знаю, что и думать...

0

739

У нее еще шесть прокатов  - надеюсь, Камила  сможет выдержить психологическую нагрузку! ✌👑✌

Отредактировано Fgrommash (15.01.2022 15:15:51)

+1

740

#p2768666,Firefly написал(а):
#p2768319,Рапс написал(а):

В юниорах именно катком проходилась, причём по всем на ЧР. Потом был предолимпийский год с несколькими травмами, потом олимпийский. Но изначально Юля именно фантастической стабильностью поражала. Ну мы теперь знаем как это делается, а тогда это казалось каким-то чудом.

Так мы и до новисов дойдем. Но это все не меняет того факта, что Камила не похожа в свои 15 на тот собирательный образ фигуристки Хрустального, который сложился в умах некоторых людей.
Камиле даже как будто есть разрешают (если что, это не наброс, а шутка).
И сейчас по ее физической форме выглядит так что она может сохранить очень многое. И мне было бы интересно не только посмотреть как она будет артистически меняться с возрастом, но и как будут меняться ее технические возможности. Именно с точки зрения другого подхода к офп фигуристок в ЖО. Надеюсь она с нами еще надолго)

Загитова тоже ела бананы на камеру перед почти растаявшей Медведевой. Была задорная, крепкая, и в хорошей форме. Через год видела на креветке а потом ей это надоело.

0

741

#p2773701,baroque написал(а):
#p2773313,Рапс написал(а):

Так если Камила так оформляется в 15ть, то шансов не переоформиттся в 16ть и старше не так много. Она, кажется, по природе крупная девочка. Если размер ее ног не врет, то там в плане роста ещё огого куда пойдёт, ноги-то (стопы) первыми вырастают и обычно говорят о том, какого роста ждать от человека. Не всегда конечно, но. Плюс у неё плечи сильно вширь пошли, грудь оформляется, там центры тяжести в ближайшее время могут сместиться очень сильно. Да, можно надеяться что техника ее прыжков выдержит пубертат, но сначала через него придётся пройти и пережить раскооординацию и потерю стабильности. А вы все прекрасно знаете что это значит в данном клубе при скамейке запасных из юниорок. Приговор это значит.

Вполне возможно, что у нее ранний пубертат (то есть, для спортсменки ранний, а так обычный). У меня ощущение, что больше всего она менялась в прошлом году, сейчас более-менее остановилась. Если посмотреть конец сезона 2019-2020 и сейчас, то это две совершенно разные девочки. В общем, по моим ощущениям, Камилу не должно трясти в следующем сезоне сильнее, чем сейчас. Может я ошибаюсь, посмотрим. Другое дело, захочет ли она оставаться, если там рецепт - работа по 12 часов, то ни один человек это долго не выдержит.

Ну а насчет соперниц, я бы не говорила, что там нет никого. Софа Самоделкина практически тот же контент откатала на ЧР, только без 3А в ПП, но при этом квады у нее дороже. У Петросян есть 4Р, 4Ф, 4Т. Тоже неплохо для начала.

Сколько Софа проиграла? Баллов 15-29? Она с этим контентом даже медаль не выиграла. Этот контент легко ушёл по Щербакову.
Поэтому кого назначат - тот и будет богиней.

+1

742

Спустила форму после ЧР, иначе до февраля не дотянуть. Не будет чистого проката - ничего страшного, тут и не надо.

0

743

Софа в 14 лет ростом с Валиеву и некоторые уси недокрут. Рано ещё что-то говорить

0

744

#p2774985,Fgrommash написал(а):

У нее еще шесть прокатов  - надеюсь, Камила  сможет выдержить психологическую нагрузку! ✌👑✌

Да все нормально. Видимо, она не могла сосредоточиться . Когда все ушли , она выполнила все свои прыжки, кроме последнего каскада .
Так что я успокоилась немного.
Форма не спущена, расстановка прежняя, платье не поменяли, ловлю дзен🧘

Отредактировано banami (15.01.2022 16:48:09)

+2

745

С победой Камилу! Не всё получилось, но, если бы сейчас Камила показала звенящую форму, лично мне было бы тревожнее. А так, выдала рабочий прокат.

+8

746

Камилу с победой!

+6

747

Поздравления из шкафа!!! ПОБЕДА!!!

+5

748

https://i.imgur.com/Y6VcLtEl.jpghttps://i.imgur.com/3RtU7mym.jpg
https://i.imgur.com/riJW2dGm.jpghttps://i.imgur.com/FRSP2a3l.jpg

Спасибо Камилы , спасибо Саши , поздравляю Анна  !

+5

749

Камила-Чемпионка!!!

+8

750

Спасибо, Ками.

+10


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #5