FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #5


Камила Валиева. Часть #5

Сообщений 781 страница 810 из 1999

1

Камила Валиева
Чемпионка Европы 2022
Чемпионка России 2022
Чемпионка мира среди юниоров 2020

Победитель ФЮГП сезона 2019-2020
Победитель ISU GP Skate Canada International 2021
Победитель двух этапов юниорского ГП сезона 2019-2020
Победитель первенства России среди юниоров 2020
Серебряный призер чемпионата России 2021
https://i.imgur.com/KWjRxdJ.jpg

Дата рождения: 26 апреля 2006 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Ксения Иванова, Наталья Дубинская
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107871.htm
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/kamila_valieva/
Инстаграм https://www.instagram.com/kamilavalieva26/

Программы сезона 2021-2022:
КП - In Memoriam by Kirill Richter
ПП - Bolero by Maurice Ravel

Хореографы: Даниил Глейхенгауз и Этери Тутберидзе
ISU GP Rostelecom Cup 2021
Лучшие результаты сезона 2021-2022:
КП - 90,45 (ISU European Championships 2022)
ПП - 185.29 (ISU GP Rostelecom Cup 2021)

Результаты предыдущих сезонов

Лучшие результаты сезона 2019-2020:
КП - сумма баллов 74,92 (ЮЧМ 2020)
ПП - сумма баллов 153,38 (ЮЧМ 2020)

Сезон 2018/19
Открытое первенство Москвы 2018 - 1 кмс (208.44)

Сезон 2017/18
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 9 кмс (181.06)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2018 - 9 ст.вз. (198.38)

Сезон 2016/17
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (188.15)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (182.78)
Мемориал С. Волкова 2016 - 4, 2сп. (120.33)

Сезон 2015/16
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 11 мл.вз. (143.03)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 5 мл.вз. (138.43)

Сезон 2014/15
Первенство Москвы (мл. вз.) 2015 - 21 мл.вз. (116.76)

Отредактировано elena k (24.01.2022 11:47:50)

+12

781

Да я тоже теперь прибаливаю за Камилу :rofl: Держись девочка!!

+5

782

Да, факт остается фактом, если бы Аня развалилась и выпала из гонки, то болели бы за нее, так как это очень удобно: "Бедная девочка, списали в утиль в пользу 15-летней попрыгушки, ну а что, Этери больше ничего не умеет". После победы Камилы все будем читать, что 15-летняя попрыгушка выиграла и у Этери нет взрослых чемпионок, надо повышать возраст до 40. Удобно.
Не увидела никакого засовывания под Аню: Камила с грязным прокатом и падением набрала компов больше действующей ЧМ. О чем речь вообще? Логично было коцать тут, никто бы не умер. Камилу поддерживают как первый номер, но она допустила ошибки, на которые техбригада забить никак не могла: не было ойлера и было падение с 3А.
А ГОЕ на прыжках остальных обсуждать даже смысла нет.
Порядком надоело читать, что Камилу и Сашу обижают, за всеми бегают с транспортиром, в то время как Щербаковой прощают все. Это абсолютная неправда.

+16

783

#p2784937,Ergo написал(а):
#p2784932,tara_kanchic написал(а):
#p2783865,Zvezda написал(а):

После оценок Щербаковой за ПП стало даже волнительно за Камилу, что вдруг она оступится на ОИ и нам явят опять это чудо преодоления.

Да, Щербакова очень опасна. С одним квадом она получит 250. А если таки добьет второй то судя по всему это будет что то близкое к ее оценкам на ЧР-2020, т.е. 265. Тогда Камила может себе позволить 1 не очень грубую ошибку, например стэп аут на трикселе, но не более того.

А кому щас легко? И сомневаюсь, что юзеру "волнительно за Камилу", поскольку в болении за нее он никогда замечен не был.

ну раньше не болел, а теперь да. что в этом такого? многие в этом сезоне признали ее как сильнейшую спортсменку, которая по праву занимает свое первое место, в отличие от...

+4

784

#p2785362,Asya1993 написал(а):

"Бедная девочка, списали в утиль в пользу 15-летней попрыгушки, ну а что, Этери больше ничего не умеет". После победы Камилы все будем читать, что 15-летняя попрыгушка выиграла и у Этери нет взрослых чемпионок, надо повышать возраст до 40. Удобно.

я не думаю, что повышение возраста особо сейчас зависит от победы Камилы :unsure: Кто был за продолжит быть за, кто против - аналогично.

+1

785

Zvezda
ППКС. Буду горько переживать, если Саше не удастся "бабахнуть" на ОИ, но, если её по делу переиграет Камила - то честь Камиле и хвала. Однако, беда подкралась незаметно - если запнутся хоть Саша, хоть Камила (весь сезон казалось, что это невозможно, настолько Камила была безупречна, но случилась ПП на ЧЕ) - то любую может ловко обойти Аня с кривым флипчиком и "ультра-си" лутц-риттом. Ну и добрым, ласковым отношением судей. Прямо повеяло ЧР20/21.

#p2785380,bellls написал(а):
#p2784937,Ergo написал(а):
#p2784932,tara_kanchic написал(а):

Да, Щербакова очень опасна. С одним квадом она получит 250. А если таки добьет второй то судя по всему это будет что то близкое к ее оценкам на ЧР-2020, т.е. 265. Тогда Камила может себе позволить 1 не очень грубую ошибку, например стэп аут на трикселе, но не более того.

А кому щас легко? И сомневаюсь, что юзеру "волнительно за Камилу", поскольку в болении за нее он никогда замечен не был.

ну раньше не болел, а теперь да. что в этом такого? многие в этом сезоне признали ее как сильнейшую спортсменку, которая по праву занимает свое первое место, в отличие от...

И с этим странно было бы не согласиться. Знать бы ещё, кого сама-Этери/посредством-Этери тянут сильнее и за какие нитки, чьё лобби мощнее, Ани или Камилы - но кто же нам это расскажет. (То что за Сашу никто не топит, и так вполне очевидно).

Отредактировано Otto (17.01.2022 14:27:01)

+3

786

Если смотреть по прокатам в сезоне, Камила и правда сильнейшая, хотя я все еще считаю, что выходить с таким огромным запасом и лояльным судейством куда проще. Но претензий к итоговому результату у меня нет.

Единственное, чего я не понимаю, так это нового тренда делать из Камилы борца с грибами и переживать, сдюжит ли. Позавчера Камила показала достаточно тяжелый прокат мимо программы, упала с акселя, осталась без каскада и все равно выиграла и произволку, и компоненты. Если бы аналогичным образом судили ту же Сашу, то она увидела бы не 159 баллов (очень иронично, что Саша при этом привезла в базе 10 баллов Щербаковой и 5, собственно, Камиле). Это не претензии к результату Саши которая сама себе балбес, а просто некоторое недоумение по поводу нового звания "спасительницы от грибов".

Отредактировано FitPredict (17.01.2022 11:55:21)

+11

787

Камилу сбило это нелепое падение с трикселя, где соскользнуло ребро. Вообще, очень опасное падение было. После этого вся программа и пошла не по плану - спотыкач на хореосеквенции, сорванный ойлерник.

Это ей не помешало выиграть, что говорит о большом запасе прочности во всех отношениях.

+3

788

#p2785443,Otto написал(а):

И с этим странно было бы не согласиться. Знать бы ещё, кого сама-Этери/посредством-Этери тянут сильнее и за какие нитки, чьё лобби сильнее, Ани или Камилы - но кто же нам это расскажет.

как родителям Камилы кстати, то что происходит :unsure:

0

789

FitPredict
ну Камиле с 1 квадом никто почти 170 баллов и не поставит. Это вообще какой-то космос был по оценкам.
Камила рискует с трикселем в КП, создавая справедливо отрыв от конкуренток, и выдает 4 ультра-си в ПП. BV Камилы за обе программы на 17 баллов (?) выше, чем у Ани.
Чистая Саша могла бы навязать конкуренцию Камиле, но где та чистая Саша… А сейчас уже и поезд ушел.

+2

790

#p2785567,Suzy написал(а):

ну Камиле с 1 квадом никто почти 170 баллов и не поставит. Это вообще какой-то космос был по оценкам.

Мне кажется, вы прошлый ЧР забыли. Очень иронично, что с почти такой же базой (флип + лутц-ритт против 2 тулупов проигрывают всего 1 балл) Камила получила 174 :)

#p2785567,Suzy написал(а):

Камила рискует с трикселем в КП, создавая справедливо отрыв от конкуренток, и выдает 4 ультра-си в ПП. BV Камилы за обе программы на 17 баллов (?) выше, чем у Ани.

В ПП у нее база была выше на 5 баллов, но было падение на акселе и потеряла ГОЕ на каскаде. Ей 4 судьи ей поставили компы 76-77 с падением и грубым срывом каскада (!). Ну вот технического превосходства ей и хватило, чтобы выиграть. И компоненты на 1 балл тоже)) Не вижу ни одной причины жаловаться на оценивание.

Я не берусь спорить, кому и что моргнули, но протоколы у нее выглядят ничуть не хуже. А если точнее, обе в космосе и Камила даже чуть больше на первый взгляд.

0

791

Интересно, почему Камтле не ставит два 3А в ПроПро, коли они так за орошо у неё идут?

Алёне, как мы помним, хватало 3А для обыгрыша Саши и Ани, а ведь Камиля может и парочку 4Т сделать.

Как уже говорил кто-то, Тутта желает предъявить на Олимпиаде ВАК, как и на прошлой Олимпиаде, отсюда и стремление перенасытить программу Камили.
Отсюда вопрос – а надо ли, ведь можно того же результата достичь гораздо боле надёжным путем?

0

792

Камила поблагодарила всех за свою победу на ЧЕ, ну и немного потроллила СМИ)
https://www.instagram.com/p/CY08T-boVbU/

+2

793

Тут вопрос не в оценивании уже. Да Камиле сыпят.
Но она ведет себя как спортсменка, она прогрессирует, идет вперед рискует. Она могла бы и без 4С побеждать. Но нет она берет на себя максимум и везет этот максимум.
И таща весь сезон эти мировые рекорды, оступившись, вдруг у нее из-за спины выбежит девочка, прыгающая один флип, ничего давно не показывающая и не берущая никаких рисков, прострадавшая весь сезон, и выхватит золотую медальку, ничем не рискуя, просто стоя на месте и ждущая завалов, с огроменными грибами.
Разве это справедливо?
В моем понимании нет. И еще раз нет.
Золото должно быть у тех кто рискует и идет вперед.
А не у заслуженных преодолельщиц.

+18

794

!

Я не понял, кто-то объявил тему Камилы местом, куда болельщики Трусовой могут прийти толпой погнобить Щербакову?
Тема Камилы никогда не была токсичной, просьба  не превращать ее в свалку ядерных отходов по типу трусовской.

Предупреждение по п. 4.14 Правил.

Отредактировано Ergo (17.01.2022 15:12:03)

+13

795

#p2785786,Zvezda написал(а):

Золото должно быть у тех кто рискует и идет вперед.
А не у заслуженных преодолельщиц.

Золото должно быть у тех, кто лучше всего откатает на ОИ с технической и компонентной точек зрения. А это уже определят судьи, а не поклонники Саши, Ани или Камилы.

+8

796

#p2785794,Ergo написал(а):

Я не понял, кто-то объявил тему Камилы местом, куда болельщики Трусовой могут прийти толпой погнобить Щербакову?

Причем здесь Щербакова вообще?
Я пожелала Камиле удачи, не завалиться в самый ответственный момент и не отдать золото одной девочке. Потом пояснила свою позицию почему так считаю.

+7

797

#p2785800,Asya1993 написал(а):
#p2785786,Zvezda написал(а):

Золото должно быть у тех кто рискует и идет вперед.
А не у заслуженных преодолельщиц.

Золото должно быть у тех, кто лучше всего откатает на ОИ с технической и компонентной точек зрения. А это уже определят судьи, а не поклонники Саши, Ани или Камилы.

Это пожелание и мое видение справедливости в спорте.
А у кого как сложится, я естественно повлиять не смогу.

+1

798

#p2785697,Мансур Каримов написал(а):

Интересно, почему Камтле не ставит два 3А в ПроПро, коли они так за орошо у неё идут?

Алёне, как мы помним, хватало 3А для обыгрыша Саши и Ани, а ведь Камиля может и парочку 4Т сделать.

Как уже говорил кто-то, Тутта желает предъявить на Олимпиаде ВАК, как и на прошлой Олимпиаде, отсюда и стремление перенасытить программу Камили.
Отсюда вопрос – а надо ли, ведь можно того же результата достичь гораздо боле надёжным путем?

У Камилы программа- это оптмум. Вы можете посчитать вариант с 2 акселями вместо 2 3х тулупов - там разница будет небольшая, а рисков больше гораздо.
Алёна обыгрывала с двумя акселями, когда Трусова и Щербакова получали гораздо более скромные ГОЕ и компоненты, зайдите на Skating Scores сравните гое АЩ на ЧЕ 2020 и 2022.
В сезоне 2019-2020 у АЩ рекорд был 162 с двумя квадами, сейчас 168 с 1.

0

799

#p2785803,Zvezda написал(а):

Это пожелание и мое видение справедливости в спорте.
А у кого как сложится, я естественно повлиять не смогу.

Ваше видение справедливости не может обойтись без оскорблений? Аня пережила перелом в 2016-м году, что далеко отбросило ее от Саши, но при этом в 2017-м году она уже пыталась прыгать лутц, в 2018-м — два лутца, в 2019 — два лутца и флип. Затем последовала череда болезней и травм, которые отбросили ее снова к одному кваду. Аня — одна из трех взрослых спорстменок в мире, владеющих квадами. Понимаете, что в мире на данный момент во взрослых всего три квадистки, одна из которых Анна. Она двигает спорт вперед не меньше, чем другие. Но она не из титана, чтобы прибавлять с каждым стартом технически.

Посмотрим, как будет усложняться Камила в свои почти 18 лет и какими ее эпитетами будут награждать. Я сомневаюсь, что в 18 лет Камила усложнится. Скорее всего, будет такая же борьба, как у Ани, за сохранение своего контента. Пубертат и накопительные травмы никто не отменял. Можно все-таки хвалить Камилу здесь и сейчас, не оскорбляя других.

+11

800

А, так тему Трусовой закрыли. Я-то думал, что за трэш тут начался...

+9

801

Вообще Камила на ЧЕ потеряла 10 баллов на каскаде 4T eu 3s. Если бы она не стала цыплять сальхов к тулупу, был был тулуп на - 3-4, но база бы не уменьшилась, она бы набрала на баллов 6-7 больше, если бы прицепила сальхов к Лутцу последнему.
Я это к тому, что она все равно вне конкуренции, даже с -20 баллов от ПП (аксель и каскад) обошла на 20 баллов АЩ по сумме.
Даже если бы АЩ откатала короткую на 82 все равно бы проиграла 10 баллов.

Отредактировано ezeik1991 (17.01.2022 14:22:57)

+2

802

#p2785814,Asya1993 написал(а):

Можно все-таки хвалить Камилу здесь и сейчас, не оскорбляя других.

Так за этим и пришли.

+4

803

#p2785814,Asya1993 написал(а):
#p2785803,Zvezda написал(а):

Это пожелание и мое видение справедливости в спорте.
А у кого как сложится, я естественно повлиять не смогу.

Ваше видение справедливости не может обойтись без оскорблений? Аня пережила перелом в 2016-м году, что далеко отбросило ее от Саши, но при этом в 2017-м году она уже пыталась прыгать лутц, в 2018-м — два лутца, в 2019 — два лутца и флип. Затем последовала череда болезней травм, которая отбросила ее снова к одному кваду. Аня — одна из трех взрослых спорстменок в мире, владеющих квадами. Понимаете, что в мире на данный момент во взрослых всего три квадистки, одна из которых Анна. Она двигает спорт вперед не меньше, чем другие. Но она не из титана, чтобы прибавлять с каждым стартом технически.

Посмотрим, как будет усложняться Камила в свои почти 18 лет и какие ее эпитетами будут награждать. Я сомневаюсь, что в 18 лет Камила усложнится. Скорее всего, будет такая же борьба, как у Ани, за сохранение своего контента. Пубертат и накопительные травмы никто не отменял. Можно все-таки хвалить Камилу здесь и сейчас, не оскорбляя других.

Я не считаю что как-то оскорбила Анну. Я констатировала факты в моем понимании, как я их вижу. Борьба Анны приняла такие формы, что никакого сопереживания этой борьбе у меня нет.

+13

804

#p2785697,Мансур Каримов написал(а):

Интересно, почему Камтле не ставит два 3А в ПроПро, коли они так за орошо у неё идут?

Алёне, как мы помним, хватало 3А для обыгрыша Саши и Ани, а ведь Камиля может и парочку 4Т сделать.

Как уже говорил кто-то, Тутта желает предъявить на Олимпиаде ВАК, как и на прошлой Олимпиаде, отсюда и стремление перенасытить программу Камили.
Отсюда вопрос – а надо ли, ведь можно того же результата достичь гораздо боле надёжным путем?

Второй триксель - это третий повтор. Менять триксель на 4Т - терять в базе, убирать 3Т в каскадах (4-3 или 3-3) и заменять на 2Т тоже бессмысленно. Если бы Камила умела прыгать каскад с риттбергером, то замена была бы возможна.

0

805

#p2785839,Pumpkin написал(а):

Если бы Камила умела прыгать каскад с риттбергером, то замена была бы возможна.

Поскольку мы регулярно видим у Камилы каскад с риттом на тренировках и раскатках, в следующем сезоне, думаю, будут его вставлять. Сейчас, конечно, эксперименты никому не нужны.

+2

806

#p2785848,Ergo написал(а):
#p2785839,Pumpkin написал(а):

Если бы Камила умела прыгать каскад с риттбергером, то замена была бы возможна.

Поскольку мы регулярно видим у Камилы каскад с риттом на тренировках и раскатках, в следующем сезоне, думаю, будут его вставлять. Сейчас, конечно, эксперименты никому не нужны.

Возможно. Я тренировки не смотрю)
Я прикидываю контент в таком случае:
4т3т, 4т, 4с, 3а-2т-2т (дороже ойлерника с 2с), 3а, 3л3р, 3ф.

0

807

УВидев баллы за ПП у Ани, я тоже стала болеть за Камилу)))

Камила сильно усложняется, Ками в одной программе ставит и триксель и квады. Это очень разные прыжки технически и кроме Камилы никто из девочек никогда не прыгал их в одной программе. А Камила ставит триксель МЕЖДУ квадами, это чтото невероятное и нельзя не уважать Ками за то..

Камила не рассчитывает «вот прыгну один квад,  ручками красиво  помахаю, а остальное мне судьи насыпят»..Камила- это СПОРТ  высочайших достижений, как и Саша кстати. ..

И то, что болельщики Саши уважают  именно Камилу и , если не Саша- то пусть Ками выиграет, как раз вполне логично.

Отредактировано Тина2021 (17.01.2022 14:42:46)

+8

808

А я жду, что в следующем сезоне замахнутся на максимальный теоретически возможный контент в КП: 3А, 3F, 3Lz-3Lo

Отредактировано Ergo (17.01.2022 14:40:55)

+1

809

Ничего не поняла из сообщения Мансура выше😂 кроме пожелания к парочке 4т добавить парочку трикселечков.
Как дети в школу вообще.
Программа такая, какая есть. Вон в интервью Саша с Камилой говорили , что пробовали каскады с квадом  вторым прыжком. Благо, у тренеров хватило ума их убедить в травмоопасности подобных каскадов, которые Камила отложила на тренировку после главных стартов 😂, а Вы говорите два трикселя..

Отредактировано banami (17.01.2022 16:20:36)

0

810

#p2785822,Ergo написал(а):
#p2785814,Asya1993 написал(а):

Можно все-таки хвалить Камилу здесь и сейчас, не оскорбляя других.

Так за этим и пришли.

а оскорбления вы где увидели? это не тема Ани, чтобы ее тут восхвалять

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #5