FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #5


Камила Валиева. Часть #5

Сообщений 1021 страница 1050 из 1999

1

Камила Валиева
Чемпионка Европы 2022
Чемпионка России 2022
Чемпионка мира среди юниоров 2020

Победитель ФЮГП сезона 2019-2020
Победитель ISU GP Skate Canada International 2021
Победитель двух этапов юниорского ГП сезона 2019-2020
Победитель первенства России среди юниоров 2020
Серебряный призер чемпионата России 2021
https://i.imgur.com/KWjRxdJ.jpg

Дата рождения: 26 апреля 2006 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Ксения Иванова, Наталья Дубинская
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107871.htm
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/kamila_valieva/
Инстаграм https://www.instagram.com/kamilavalieva26/

Программы сезона 2021-2022:
КП - In Memoriam by Kirill Richter
ПП - Bolero by Maurice Ravel

Хореографы: Даниил Глейхенгауз и Этери Тутберидзе
ISU GP Rostelecom Cup 2021
Лучшие результаты сезона 2021-2022:
КП - 90,45 (ISU European Championships 2022)
ПП - 185.29 (ISU GP Rostelecom Cup 2021)

Результаты предыдущих сезонов

Лучшие результаты сезона 2019-2020:
КП - сумма баллов 74,92 (ЮЧМ 2020)
ПП - сумма баллов 153,38 (ЮЧМ 2020)

Сезон 2018/19
Открытое первенство Москвы 2018 - 1 кмс (208.44)

Сезон 2017/18
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 9 кмс (181.06)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2018 - 9 ст.вз. (198.38)

Сезон 2016/17
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (188.15)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (182.78)
Мемориал С. Волкова 2016 - 4, 2сп. (120.33)

Сезон 2015/16
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 11 мл.вз. (143.03)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 5 мл.вз. (138.43)

Сезон 2014/15
Первенство Москвы (мл. вз.) 2015 - 21 мл.вз. (116.76)

Отредактировано elena k (24.01.2022 11:47:50)

+12

1021

#p2843701,МираВ написал(а):

Комментатор Евроспорта "С таким реберным катанием она могла бы выиграть золото в танцах"

Ну ему же как-то надо объяснить происходящее в табличке для зрителей.

Кто бы мне объяснил, почему откатавшая как робот Камила получила такие компоненты.

+2

1022

Очень тревожно, что судья из Азербайджана (наш фактически) поставил Камиле в КП самую низкую оценку.
С учётом новостей с тренировок, что АЩ тренирует каскады с 4 и пойдёт на 3 + возможное «сдерживание» от лояльных судей, Камилы не остаётся права на ошибки в ПП.

Отредактировано ezeik1991 (06.02.2022 10:41:52)

+1

1023

#p2844009,ezeik1991 написал(а):

Очень тревожно, что судья из Азербайджана (наш фактически) поставил Камиле в КП самую низкую оценку.
С учётом новостей с тренировок, что АЩ тренирует каскады с 4 и пойдёт на 3 + возможное «сдерживание» от лояльных судей, Камилы не остаётся права на ошибки в ПП.

Камила тренируется с девочками на одном льду и все видит, думаю (надеюсь) она и сама знает, что ей практически нельзя ошибаться.

0

1024

#p2843970,Mkarr написал(а):
#p2843701,МираВ написал(а):

Комментатор Евроспорта "С таким реберным катанием она могла бы выиграть золото в танцах"

Кто бы мне объяснил, почему откатавшая как робот Камила получила такие компоненты.

Робот?? Забавно) Умница,Ками! Самый прекрасный и нежный " робот" на этих ОИ.Плавные движения,улыбка,руки фантастические,прыжки умопомрачительные.Музыкальная,лёгкая,как пёрышко.Абсолютно безусильные прыжки.
Если робот,то последнего поколения.Сборки "Россия" :love:

+10

1025

Умница Камила! С настроением прокатала, несмотря на то, что явно не много нервничала. И куда делся тот трясущийся зайчик из первого юниорского сезона?  :crazyfun: Молодец, пусть в личке также! Надеюсь, её теперь по берегут, не погонят в ПП. К тому же и Аня или Саша вполне тоже заслужили место в команде. Вопрос только, кого выбрать)

+7

1026

#p2844254,Жужа написал(а):
#p2843970,Mkarr написал(а):
#p2843701,МираВ написал(а):

Комментатор Евроспорта "С таким реберным катанием она могла бы выиграть золото в танцах"

Кто бы мне объяснил, почему откатавшая как робот Камила получила такие компоненты.

Робот?? Забавно) Умница,Ками! Самый прекрасный и нежный " робот" на этих ОИ.Плавные движения,улыбка,руки фантастические,прыжки умопомрачительные.Музыкальная,лёгкая,как пёрышко.Абсолютно безусильные прыжки.
Если робот,то последнего поколения.Сборки "Россия" :love:

Роботом она может кому-то казаться только из-за того, что все доведено до автоматизма. Вот так все наработано! Кажется, что даётся ей все без усилий. У Камиллы сейчас прекрасная форма. Сил ей на личные соревнования!

+3

1027

#p2844254,Жужа написал(а):

Робот?? Забавно)

Ну у неё всё именно что на автоматизме, как выше и сказали. С презентацией там лучше не стало, местами даже как-то так себе. А так она тряслась, что было заметно. В любом случае разрыв между ней и японкой в компонентах непонятен. Впрочем, мне интереснее, что будет дальше. Будут ли и дальше рисовать высшие оценки всем россиянкам, стоит им выйти на лёд, или только избранным, то есть Валиевой и Щербаковой. Ну и сколько это продержится.

Поп-корн на это забавно брать.

+2

1028

#p2844254,Жужа написал(а):

Плавные движения,улыбка,руки фантастические,прыжки умопомрачительные.Музыкальная,лёгкая,как пёрышко.Абсолютно безусильные прыжки.

И из всего этого к презентации программы о побеге за бабочкой в честь покойной бабушки можно отнести руки и улыбку. Музыкальность там спорная: она до сих не слышит ту музыку. Ну и да, компоненты за улыбку - это из области компонентов за бровки домиком у Щербаковой.

+3

1029

https://www.nbcolympics.com/news/what-m … ssian-axel

Из статьи by Philip Hersh:

There are moments in watching sports when you know you were seeing the extraordinary, when what you saw needed no further enhancement, nothing to reaffirm the accuracy of your impression.

And yet those moments are enriched when they occur before thousands of eyewitnesses, all ready to express their awestruck appreciation for the athlete who created them.

So it was a shame that there could not have been a packed house at the Capital Indoor Stadium to give Russian Kamila Valieva the loud and immediate tribute she deserved for one of the most stunning performances in Olympic figure skating history.

It was enough to make those in the global audience watching from a distance want to stand and applaud in front of the television or laptop or mobile phone that conveyed the images of this 15-year-old living up again to a standard she has set and that only she can reach.

Valieva expressed pleasure, according to Russian media, at seeing the standing ovation from the U.S. athletes in their team box. Her fellow skaters understand better than anyone just how remarkable was the Valieva short program they saw.

It is not only that Valieva lands extraordinarily difficult jumps, but also the way she executes them, with striking extension of arms and legs and the flow that follows her landings. It is not only that she is in utter command while flying across the ice but the way she lets go to express herself while doing it.

NBC commentator Johnny Weir, a two-time Olympian, calls Valieva the best women’s skater he ever has seen. It still seems a bit premature to echo Weir’s assessment – although perhaps not for long.

Отредактировано Ergo (06.02.2022 12:23:23)

+3

1030

#p2844254,Жужа написал(а):

Робот?? Забавно)

Не обращайте внимания, это трусовские в своём обычном репертуаре :rofl:

+6

1031

#p2844392,Mkarr написал(а):
#p2844254,Жужа написал(а):

Плавные движения,улыбка,руки фантастические,прыжки умопомрачительные.Музыкальная,лёгкая,как пёрышко.Абсолютно безусильные прыжки.

И из всего этого к презентации программы о побеге за бабочкой в честь покойной бабушки можно отнести руки и улыбку. Музыкальность там спорная: она до сих не слышит ту музыку. Ну и да, компоненты за улыбку - это из области компонентов за бровки домиком у Щербаковой.

А что же в ее презентации вам лично напомнило робота?

+1

1032

#p2842069,КГИ написал(а):
#p2842022,алла николаевна написал(а):

А так была уверена в Камиле, что смотрела без нервов и наслаждалась чудесным выступлением

А я нервничаю, не могу спокойно смотреть. Но зато орал от радости после трикселя и каскада.

А я за Камилу обычно спокойна и вчера настроилась не смотреть, т.к. была уверена, что откатает легко и непринужденно. Но так получилось, что проснулась ровно за минуту до ее выступления и решила посмотреть. Почувствовала волнение Камилы, однако нервничать не пришлось. Избаловала меня, да и наверное многих эта девочка своей стабильностью и прекрасными прокатами, что даже позволяет отдыхать и наслаждаться номером без нервов во время своих выступлений  👍

Отредактировано Кара (06.02.2022 12:06:16)

+1

1033

#p2844472,Кара написал(а):
#p2842069,КГИ написал(а):
#p2842022,алла николаевна написал(а):

А так была уверена в Камиле, что смотрела без нервов и наслаждалась чудесным выступлением

А я нервничаю, не могу спокойно смотреть. Но зато орал от радости после трикселя и каскада.

А я за Камилу обычно спокойна и вчера настроилась не смотреть, т.к. была уверена, что откатает легко и непринужденно. Но так получилось, что проснулась ровно за минуту до ее выступления и решила посмотреть. Почувствовала волнение Камилы, однако нервничать не пришлось. Избаловала меня, да и наверное многих эта девочка своей стабильностью и прекрасными прокатами, что даже позволяет отдыхать и наслаждаться номером без нервов во время своих выступлений  👍

А я всё ещё не могу смотреть, хотя вот, да ,избаловала болельщиков очень.

0

1034

#p2844437,Жужа написал(а):

А что же в ее презентации вам лично напомнило робота?

Не обращайте внимание, это чтобы нам было не так сладко , решили добавить ложечку дегтя:)
К подобным высказываниям выработался иммунитет, особенно в отношении данного пользователя:)
Весь мир на ушах стоит и только у нас: роботы, платье с черкизона, бровки....

+9

1035

Камила молодец, что справилась с нервами - по ней видно было, что она нервничает. Все таки дебютная Олимпиада, давление, ожидания. Прокат мне понравился больше на ЧЕ, но в целом все хорошо.

+2

1036

https://cdn.discordapp.com/attachments/779082716808740919/939814685631467550/IMG_6312.png

+6

1037

Камила - это явление. Она восхитительна, вот просто восхитительна. Я иногда смотрю на нее и не понимаю, как можно с этим бороться и реально ли показать что-то еще лучше. Форум может сколько угодно разбирать на молекулы, но по совокупности это фигуристка без слабых мест вообще, которая к тому же катается все выразительнее и эмоциональнее. Очень жаль, что в этом сезоне у меня не получилось увидеть ее вживую, и уже, наверное, не получится, потому что живьем от нее дух захватывало уже год назад, а сейчас она только лучше. Очень хочется, чтобы хватило здоровья и мотивации продолжать, она многое может дать этому спорту, но уже здесь и сейчас она удивительна.

Отредактировано Lucky Star (06.02.2022 14:46:30)

+11

1038

Камила напоминает мне Плющенко в Турине.

0

1039

Камила Валиева на командном турнире: короткая программа. За кадром.

https://www.1tv.ru/-/vztof

+1

1040

Камила была безупречна и сумела впечатлить, думаю, почти всех. Поздравляю с таким прокатом.

+3

1041

#p2843970,Mkarr написал(а):
#p2843701,МираВ написал(а):

Комментатор Евроспорта "С таким реберным катанием она могла бы выиграть золото в танцах"

Ну ему же как-то надо объяснить происходящее в табличке для зрителей.

Кто бы мне объяснил, почему откатавшая как робот Камила получила такие компоненты.

Камила слышит музыку. И очень хорошо ее интерпретирует. И пластика тела у Камилы доведена почти до совершенства. Все дотянуто, эстетично. Каждый жест, любая поза - в динамике или статике.

А сегодня еще и прокат был просто отличный, очень одухотворенный.

+7

1042

Умничка Камила! Переживала за нее, что будет давить это "обязательство принести 10 команде", все-таки еще малышатина, но нет, хоть и волновалась, но справилась. Так держать и дальше!

+3

1043

Что выиграет,  была спокойна и спала ) Отлично, что такой чистейший прокат. С утра сразу смотреть )) Искренне поздравляю. Умница. Тьфу, тьфу, тьфу. )
На "роботе" (вижу в цитатах) прям поржала )) Это уже даже не предвзятость, а не знаю как назвать...бессильная злоба, наверно.

+6

1044

Блин, в команднике без замен?

0

1045

Камила будет катать ПП в команднике.

0

1046

Пипец просто....

0

1047

Неожиданно....., надо бы поберечь Камилу

0

1048

Они надеются, что она за неделю полностью восстановится? Смелое решение.

Как бы история Липницкой. И да, тогда катали без у-си.

0

1049

Ох, Камила, держись...

+3

1050

#p2845449,Mkarr написал(а):

Они надеются, что она за неделю полностью восстановится?

Ей вполне можно упростить ПП. Откатает с одним каскадом 4Т3Т и все равно выиграет. Даже и без четверных и трикселя выиграет. Абсолютно здравое решение, негоже обижать ни Сашу, ни Аню, они обе достойны выступить. В этом случае как раз находят компромисс.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #5