FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение, часть 3


Новости - обсуждение, часть 3

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

#p139020,Iraida написал(а):

Это совсем не страшное упражнение( прыжки ч/з скамейку или степплатформу), а вполне штатное и заурядное, может у Жени на фоне поддержания ее на пике формы и случился этот казус, но отдыхать и давать себе поблажки в олимпийский сезон-это не про Женю..Женя-крепкий орешек, и не такое бывало, выстоит))!!!.

Всё же степп-латформа и скамейка это разные вещи. Степп-платформа это не так опасно, она из пластика хотя бы. А скамейка более опасная.

0

932

#p139032,Sweety написал(а):

Да многие фигуристы такое упражнение делают на самом деле

Ну допустим... Возможно, просто делают как привыкли, не задумываясь о том, что прыгать можно, в принципе, через что угодно, принципиальной разницы нет, а такой предмет, как скамейка, в этой роли лишь создает лишние риски получить как минимум ушибы.

(и опять о том, о чем постоянно заходила речь последнее время - пока жареный петух не клюнет, для многих в нашем фк и травма несерьезная, и проблема со спиной не мешает, и скамейка безопасная...)

Отредактировано vaprol (22.11.2017 00:36:00)

+2

933

#p139034,vaprol написал(а):
#p139032,Sweety написал(а):

Да многие фигуристы такое упражнение делают на самом деле

Ну допустим... Возможно, просто делают как привыкли, не задумываясь о том, что прыгать можно, в принципе, через что угодно, принципиальной разницы нет, а такой предмет, как скамейка, в этой роли лишь создает лишние риски получить как минимум ушибы.

Есть упражнение, где на неё ещё и запрыгивают - тоже жесть на мой взгляд, но тренерам виднее(((

0

934

#p139006,milena63 написал(а):
#p139003,Sweety написал(а):

Говорят, что Женя неудачно зацепилась за скамейку на ОФП, когда они прыгали через неё, упала и сильно ударилась об скамейку - отсюда и трещина :'( 
Женя героиня просто - но нафига оно нужно было?!!!! :mad:

Какой ужас. Это вообще страшно прыгать через скамейку и опасно. Неужели нельзя прыгать через что-то другое, не такое травмоопасное. Или заменить это упражнение на какое-нибудь другое. Безобразие какое-то.

Я сломала плюсневую кость просто выходя из автобуса. Не скамейка виновата, а стечение обстоятельств. Устала, расслабилась, потеряла концентрацию и дальше можно хоть на ступеньках, хоть на ровном месте травмироваться.

+10

935

#p139036,Sweety написал(а):
#p139034,vaprol написал(а):
#p139032,Sweety написал(а):

Да многие фигуристы такое упражнение делают на самом деле

Ну допустим... Возможно, просто делают как привыкли, не задумываясь о том, что прыгать можно, в принципе, через что угодно, принципиальной разницы нет, а такой предмет, как скамейка, в этой роли лишь создает лишние риски получить как минимум ушибы.

Есть упражнение, где на неё ещё и запрыгивают - тоже жесть на мой взгляд, но тренерам виднее(((

А что такого сложного в запрыгивании на скамейку ? Она же низкая.
Прыжки через скамейку зиг-загом всю жизнь делали, и в гимнастиках, и в фк. Это как прыгать на скакалке. Просто коварство упражнения в том, что после N-го прохода скамьи мышцы забиваются, ноги как чугунные и оторвать себя на следущий прыжок очень сложно. А если ты в это время прыгаешь на середине скамьи, а за тобой -другие спортсмены группы, то стараешься как можешь допрыгать до конца и держать темп. Сама спотыкалась на этой скамье в детстве, но "била" обычно ноги о край .

Отредактировано Enge (22.11.2017 06:00:25)

+3

936

После новости о Жене заранее начала переживать за наших девочек, сначала Аня. теперь еще и Женя, надеюсь. что у них все станет нормально со здоровьем. Возможно, что еще и напряжение этого олимпийского сезона сказывается

+3

937

Жене нужно восстанавливаться и пропускать финал и ЧР - на кону ОИ. Ни к чему хорошему это  "геройство" не приведет... Такими темпами у нас Каро с Осмонд с их грибищами станут олимпиониками

+5

938

#p139198,алла николаевна написал(а):

После новости о Жене заранее начала переживать за наших девочек, сначала Аня. теперь еще и Женя, надеюсь. что у них все станет нормально со здоровьем. Возможно, что еще и напряжение этого олимпийского сезона сказывается

Естественно, головой спортсмен хочет продолжать вкалывать, а уставший организм сопротивляется, поэтому организует себе травму или болезнь.

+5

939

У Плющенко в его школе дети зигзагом прыгают через скамейку на одной ноге. Это действительно типичное упражнение в фк.

0

940

#p139227,InCity написал(а):

У Плющенко в его школе дети зигзагом прыгают через скамейку на одной ноге. Это действительно типичное упражнение в фк.

И у Рукавицина на тренировке видела. Но ведь можно 1000 раз прыгнуть, а в 1001-й задеть скамейку.

+2

941

#p139025,vaprol написал(а):
#p139003,Sweety написал(а):

Говорят, что Женя неудачно зацепилась за скамейку на ОФП, когда они прыгали через неё, упала и сильно ударилась об скамейку - отсюда и трещина :'( 
Женя героиня просто - но нафига оно нужно было?!!!! :mad:

Прыгали через скамейку? А что за прикол прыгать через предметы, которые легко могут тебя ударить и травмировать? Ковтун вон выкладывал видео, как через барьеры прыгает. Это тоже не совсем без риска (ну совсем без риска в спорте никак), но барьеры тебе хотя бы, простите за выражение, люлей не отвесят при столкновении с ними. А вот скамейка на это вполне способна...

так это нормально, с самого детства все прыгают и через скамейку, и зигзагом на одной ноге. и, конечно, на тренировках тоже можно травмироваться. вообще спорт дело опасное.

+1

942

Категорически против подобного рода упражнений (и через барьеры тоже). Всегда надо понять, какая задача ставится при использовании подобного рода упражнений. Попробуйте сформулировать с какой целью используются такие упражнения.
Так вот, есть очень простые, более эффективные и абсолютно безопасные упражнения для решения поставленных задач.

+20

943

#p139243,mudraya_sova написал(а):

Илье Ткаченко отказали в выдаче израильского гражданства.
Пара Тобиас/Тканченко без ОИ :(
http://www.jpost.com/Israel-News/Sports … ics-514898

не значит ли это что одна квота освобождается? кто там в Оберсдорфе недоотобрался?

0

944

#p139270,Jaten написал(а):
#p139243,mudraya_sova написал(а):

Илье Ткаченко отказали в выдаче израильского гражданства.
Пара Тобиас/Тканченко без ОИ :(
http://www.jpost.com/Israel-News/Sports … ics-514898

не значит ли это что одна квота освобождается? кто там в Оберсдорфе недоотобрался?

там в статье вроде написано, что вместо ТТ поедет другая израильская пара, правда читала я наискосок.

0

945

#p139271,Fairy написал(а):

там в статье вроде написано, что вместо ТТ поедет другая израильская пара, правда читала я наискосок.

И кто там у них вообще есть?

0

946

#p139271,Fairy написал(а):
#p139270,Jaten написал(а):
#p139243,mudraya_sova написал(а):

Илье Ткаченко отказали в выдаче израильского гражданства.
Пара Тобиас/Тканченко без ОИ :(
http://www.jpost.com/Israel-News/Sports … ics-514898

не значит ли это что одна квота освобождается? кто там в Оберсдорфе недоотобрался?

там в статье вроде написано, что вместо ТТ поедет другая израильская пара, правда читала я наискосок.

Да, Танкова с партнером. Квота же не именная была.

+1

947

#p139271,Fairy написал(а):
#p139270,Jaten написал(а):
#p139243,mudraya_sova написал(а):

Илье Ткаченко отказали в выдаче израильского гражданства.
Пара Тобиас/Тканченко без ОИ :(
http://www.jpost.com/Israel-News/Sports … ics-514898

не значит ли это что одна квота освобождается? кто там в Оберсдорфе недоотобрался?

там в статье вроде написано, что вместо ТТ поедет другая израильская пара, правда читала я наискосок.

понятно. я, почему-то, думала что у них нет второй пары. Хотя сейчас вспомнила юниоров Ичилов/Давидович, они многим понравились на ЮГП, очень яркая девочка там. Но им придется переделывать танцы

#p139276,uxti_tuxti написал(а):

Да, Танкова с партнером. Квота же не именная была.

а это кто? я совсем не могу вспомнить  :blush:

Отредактировано Jaten (22.11.2017 13:39:03)

0

948

Тобиас хоть раз удалось на ОИ выступить?

0

949

#p139279,siamych написал(а):

Тобиас хоть раз удалось на ОИ выступить?

в Сочи была за Литву

0

950

#p139277,Jaten написал(а):
#p139271,Fairy написал(а):
#p139270,Jaten написал(а):

не значит ли это что одна квота освобождается? кто там в Оберсдорфе недоотобрался?

там в статье вроде написано, что вместо ТТ поедет другая израильская пара, правда читала я наискосок.

понятно. я, почему-то, думала что у них нет второй пары. Хотя сейчас вспомнила юниоров Ичилов/Давидович, они многим понравились на ЮГП, очень яркая девочка там. Но им придется переделывать танцы

#p139276,uxti_tuxti написал(а):

Да, Танкова с партнером. Квота же не именная была.

а это кто? я совсем не могу вспомнить  :blush:

Шира скорее всего по возрасту не проходит. Ей 14 вроде ж.

+1

951

Ой, как обидно.
Квоту честно заработали Ткачегки, Танковой она не светила бы ни при каких обстоятельствах.
Зато Галит может быть довольна, везёт пару на ОИ :))))

0

952

#p139273,алла николаевна написал(а):
#p139271,Fairy написал(а):

там в статье вроде написано, что вместо ТТ поедет другая израильская пара, правда читала я наискосок.

И кто там у них вообще есть?

Танкова. Есть ещё Шира с партнером, они симпатичные, но она маленькая.

0

953

#p139277,Jaten написал(а):
#p139271,Fairy написал(а):
#p139270,Jaten написал(а):

не значит ли это что одна квота освобождается? кто там в Оберсдорфе недоотобрался?

там в статье вроде написано, что вместо ТТ поедет другая израильская пара, правда читала я наискосок.

понятно. я, почему-то, думала что у них нет второй пары. Хотя сейчас вспомнила юниоров Ичилов/Давидович, они многим понравились на ЮГП, очень яркая девочка там. Но им придется переделывать танцы

#p139276,uxti_tuxti написал(а):

Да, Танкова с партнером. Квота же не именная была.

а это кто? я совсем не могу вспомнить  :blush:

http://www.isuresults.com/bios/isufs00101839.htm вот их профиль, 30 на ЧЕ, на бешках этого сезона 9 (Минск) и 13 в Америке - Солт-Лейк-Сити. Дальше кт не пройдут, короче((

+1

954

Безумно обидно, что из-за таких вот....ммм...хреней...зрители лишаются возможности посмотреть на яркие, харизматичные пары на ОИ!!! И датчане, и ТТ имеют множество поклонников, прекрасно себя зарекомендовали за последние годы, я искренне не понимаю чиновников этих стран, будет не смешно, если и Бруно экзамен не сдаст....

+23

955

#p139309,Angelika написал(а):

Безумно обидно, что из-за таких вот....ммм...хреней...зрители лишаются возможности посмотреть на яркие, харизматичные пары на ОИ!!! И датчане, и ТТ имеют множество поклонников, прекрасно себя зарекомендовали за последние годы, я искренне не понимаю чиновников этих стран, будет не смешно, если и Бруно экзамен не сдаст....

А у меня скорее претензия к требованию гражданства для ОИ, если для ЧМ оно не надо. А к чиновникам стран вопросов гораздо меньше.
Вот поставьте себя на место такого израильского чиновника. Есть спортсмен без минимальных еврейских корней, даже через жену, раз вообще не дали. Спортсмен, которому на ОИ предстоит максимум  врываться в десятку (на прошлом ЧМ 12-е), и по возрасту это явно последние ОИ для него, да и сезон тоже, то есть перспективы никакой. В команднике Израиль тоже ни на что не претендует, если вообще участвует. Жить и тренировать в Израиле Илья после окончания карьеры явно не собирается. Так чего вдруг ему вообще должны были дать гражданство? Какой в этом интерес именно для Израиля, а не для Ильи и Изы? А болельщики могли бы посмотреть их танцы на ГП, ЧЕ, ЧМ, и если с они ГП снялись не из-за гражданства, а из-за травмы (надеюсь, если она есть, то не слишком серьезная), то ЧЕ и ЧМ еще впереди. Так что мое мнение - давать или не давать гражданство законное право страны. И если речь не о медальных перспективах, на эти ОИ или на следующие, то логика в том, чтобы не давать - есть.

+4

956

Если страна так ставит вопрос, то нефиг вообще привлекать иностранцев. Пусть свои врываются по мере возможностей.
Про жизнь в Израиле забавно. Там практически вся сборная живет в США и вряд ли куда-то оттуда собирается.

+4

957

Пускай Иза и Илья разводятся со своими и женятся, тогда Илья сможет претендовать на гражданство через жену. Да и Изе радость - можно еще к одной свадьбе готовиться.

+8

958

#p139332,Black Lily написал(а):

Если страна так ставит вопрос, то нефиг вообще привлекать иностранцев. Пусть свои врываются по мере возможностей.
Про жизнь в Израиле забавно. Там практически вся сборная живет в США и вряд ли куда-то оттуда собирается.

Вся сборная евреи, они получили гражданство потому что имели на него право по законодательству.
А Илья кроме того, что не собирается в этой стране жить и работать, не еврей.

0

959

В двух темах идет обсуждение, придется повториться - если не собираются давать гражданство, с этого и надо начинать.

+4

960

#p139335,Charmeuse написал(а):

Пускай Иза и Илья разводятся со своими и женятся, тогда Илья сможет претендовать на гражданство через жену. Да и Изе радость - можно еще к одной свадьбе готовиться.

Какой странный совет, прямо на редкость

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение, часть 3