FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Статьи и интервью - только ссылки #6


Статьи и интервью - только ссылки #6

Сообщений 991 страница 1020 из 1548

1

Статьи и интервью о ФК

Предыдущая часть темы: Статьи и интервью - только ссылки - 5

+1

991

Анастасия Мишина/Александр Галлямов: «В Юбилейном сразу нахлынули воспоминания». 

https://www.blossomonice.com/anastasiya … gallyamov/

+4

992

Анна Фролова: «Спасаю коньки изолентой». 

https://www.blossomonice.com/anna-frolova/

0

993

Матвей Ветлугин: «В прокате с левой стороны все отклеилось». 
https://www.blossomonice.com/matvej-vetlugin/

0

994

Безупречность Петросян, возвращение Кондратюка и накал страстей в танцах на льду: как стартовал финал Гран-при России.
Аделия Петросян с лучшим результатом сезона выиграла короткую программу в финале Гран-при России по фигурному катанию среди женщин. У мужчин промежуточное лидерство захватил вернувшийся после травмы спины Марк Кондратюк — единственный из участников, удостоившийся трёхзначной суммы за прокат. В соревновании спортивных пар Александру Бойкову — Дмитрия Козловского и Евгению Тарасову — Владимира Морозова разделили всего 0,05 балла. Не менее плотные результаты и в танцах на льду — тройка лучших дуэтов расположились в промежутке 0,81 балла.
https://russian.rt.com/sport/article/11 … kondratyuk

0

995

Сегодня обещают на Первом канале в 23.55 (мск) в программе "Подкаст. Лаб" интервью Максима Транькова с Сергеем Дудаковым:
https://vk.com/feed?w=wall-185544959_125644

+4

996

https://russian.rt.com/sport/article/11 … n-gumennik
Техника Петросян, стратегия Гуменника и триумф пар Москвиной: чем завершился финал Гран-при России по фигурному катанию

Отредактировано алла николаевна (06.03.2023 09:08:19)

0

997

Дмитрий Алиев: “Мама, если сейчас это читаешь, очень по тебе скучаю”

https://www.blossomonice.com/dmitrij-aliev/

+6

998

«Балуй себя! Пусть ребенок в тебе кайфует!» Открытое письмо Лизы Туктамышевой себе 16-летней.
Елизавета Туктамышева проживает в фигурном катании эпоху за эпохой. Очередной успех – бронза в финале Гран-при России в невероятно острой конкуренции.
А что бы она сказала себе, если бы вернулась на 10 лет назад – в возраст ее нынешних соперниц?
Перед вами открытое письмо чемпионки мира и Европы, амбассадора G-Drive себе 16-летней.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/lem … 20326.html

+4

999

Чемпионка России без медали финала Гран-при. Из-за Туктамышевой, компонентов, скромных надбавок? Разбор оценок https://www.championat.com/figureskatin … rce=social

+2

1000

«Думала, что это сон, шутка, все это происходит не со мной». Интервью фигуристки, дождавшейся партнера после дисквалификации
Вера Базарова — о допинге, спортивных санкциях и отношениях в спорте.

Текст интервью

Вера Базарова — одна из сильнейших партнерш России в парном катании конца нулевых и начала десятых. Ее дуэт с Юрием Ларионовым неоднократно был в призерах чемпионата Европы и страны, а однажды Базарова/Ларионов и вовсе смогли выиграть ЧР. Но всего этого могло и не быть. На старте взрослой карьеры с Юрием случилась беда — его дисквалифицировали за употребление запрещенных веществ. Наказание за допинг касается не только самого фигуриста, но и его партнера, которому остается разве что тренироваться одному.

Вере предлагали другие варианты, но она продолжала ждать и надеяться на возвращение в строй Ларионова. Правда, спустя несколько лет Юрий отказался от Базаровой в пользу новой партнерши. И даже после этого Вера нашла в себе силы и согласилась выступать с Юрием вместе в ледовых шоу. В большом интервью для «СЭ» Вера рассуждает о важном навыке для любого спортсмена — умении отделять профессиональные отношения от личных. А кроме того, об обидах, прощении, тренировках без соревнований и будущем российского спорта.
Обидно не выступать из-за допинга, но закон есть закон
— Как вы оцените текущий сезон в России? Удалось заместить международные старты внутренними российскими?

— На мой взгляд, вполне. Федерация оказала огромную поддержку всем спортсменам, стимуляция не только и не сколько финансовая, важнее даже моральная составляющая. Мотивация выходить и работать. У ребят есть возможность выступать, показывать себя. Зрители, медиа, телевидение, интерес большой, конкуренция невероятная, ажиотаж. Так что все здорово.

— В парном катании лидеры даже не стали делать паузу или уходить на покой. Получается, надежду никто не теряет вернуться на международный уровень?

— Конечно, все работают и ждут. Такого, чтобы опустились руки, нет, все надеются и верят, что временные сложности преодолимы. Взять тот же детский спорт. Не скажу, что перестали приводить детей, верить в спортивное будущее. Определенный скепсис у родителей есть, трудности с планированием... Но как и у всех и везде сейчас. Но вот такого, чтобы совсем забывали спорт, такого нет, жизнь идет своим чередом.
— Вопрос, скорее, в сроках этих трудностей. Водоразделом будет Олимпиада?

— Пожалуй, что так. Карьера в фигурном катании обычно длится не очень долго, и люди нацеливаются на конкретный олимпийский цикл. Милан-2026 — мечта многих в России, поэтому хочется верить, что к тому времени все будет уже спокойно и мы будем выступать.

— У вас был период в карьере, когда вы вообще не выступали и тоже не по своей вине — ждали конец дисквалификации партнера. Тяжело проходил этот период?

— В силу возраста, юношеского характера паники не было, желания все бросить тоже. А вот потом возвращаться было непросто. Готовиться к первым выступлениям после снятий ограничений, контрольным прокатам... Казалось, что впервые выхожу на лед, какой-то барьер был. Что поделать, волнение, забываются какие-то нюансы. Но пока длилась дисквалификация у Юрия, мне было чем заняться. Подтягивала базу одиночного катания, были свои пробелы там, разучивала тройные прыжки, работала над скольжением. Работы хватало, мотивации тоже. К тому же в будущем маячила Олимпиада, и это был важный стимул не сдаваться.

— Когда только узнали о дисквалификации Юрия, что почувствовали?

— Шок. Естественно, шок, трудно было в это даже поверить. Сон, шутка, что угодно, но не правда. Но принять тогда мне это было проще, пережить. Кто знает, случись подобное со мной уже взрослой, быть может, я приняла бы другие решения. Не секрет, что мне поступали предложения сменить партнера, были неплохие варианты. Но я тогда их даже и не рассматривала, даже мыслей не было. Но я даже говорить об этом не хотела. Каталась, уверяла, что все будет хорошо, и заряжала всех своим юношеским оптимизмом. За счет него и удержались вместе.

— Обидно, что на вашу карьеру повлиял такой случай? Ведь объективно речь об улучшении спортивных результатов не шла...

— Я все понимаю. Нет мысли сделать себя сильнее, выиграть нечестно... Но есть закон. В жизни тоже много случаев, когда вроде бы не сделал никому ничего плохого, а нарушил какие-то важные правила. И за это приходится отвечать. Все приходит с опытом, нужно перестраховываться, следить за всем, думать о том, что подобное может случиться с каждым. Обидно, но обратно время не отмотать.
— Впереди суд по делу Камилы Валиевой. Стоит надеяться на лояльный подход?

— Уверена, что сторона защиты делает для этого все возможное. Прикладываются огромные усилия, можно сказать, усилия всей страны. Но делать какие-то прогнозы, особенно с учетом всей политической ситуации... Нет, это дело неблагодарное, сейчас такое время, что за сутки все по три раза меняется.

— Думаете, на суд могут повлиять общемировые политические тенденции?

— Суд спортивный, а спорт — он так или иначе всегда крутился вокруг политики. Тем более сейчас. И когда речь идет о российском спортсмене в текущих условиях, понятное дело, какое заведомо будет отношение. Хочется верить, конечно, в истинную нейтральность и высшую справедливость. Будем надеяться, что те, от кого зависит решение, смогут от всего абстрагироваться. Как будет, на самом деле покажет время.

— Что в целом можете сказать об отстранении российских спортсменов? Это справедливое решение?

— Не хочется далеко уходить в политические дебри. Я сама сейчас далека от большого спорта, поэтому не мне, наверное, оценивать. Кричать, что это несправедливо, не буду. Время тяжелое, есть на то разные причины... Хочется верить, что найдутся компромиссы и пути решения ситуации.

— Один компромисс уже есть — предложение от МОК допускать под нейтральным статусом. Это разумный вариант?

— На мой взгляд, вполне. Хороший выход из тяжелой ситуации, более-менее позитивный выход для российских спортсменов. Знаю, что к нейтральному статусу относятся по-разному, особенно разного рода политики. Но я сама как спортсменка за права спортсменов. И будь у меня такого рода выбор, я бы выбрала соревнования. Понимаю, что спортивный век короткий, и если на кону стоит единственная Олимпиада, к которой ты готовился всю свою жизнь... Ради нее на очень многое пойдешь, и не на такое.
Не стоит смешивать спортивные отношения и частную жизнь
— Видел вас в списках артистов ледовых шоу. Чаще всего выступаете вместе с бывшим партнером?

— До карантина катались вместе с Юрием. В шоу Татьяны Навки, в городских ледовых шоу. Потом взяли паузу вынужденно, в этом году вновь возобновили шоу по области. Но сейчас кататься с Юрой не получилось, поскольку он переехал работать в Казань. Поэтому по логистике собираться не выходит, тренироваться. Недавно встала в пару с Александром Энбертом, удивилась, насколько легко и комфортно получилось. Неожиданно, но интересно и здорово. Впервые каталась с таким высоким партнером, сначала сомневалась, думала, что долго придется адаптироваться. Но в итоге все прошло гладко, буквально в первый же день получилось сделать и поддержку, и выбросы.

— Сложно далось решение снова кататься с Ларионовым, пусть и в шоу? Все-таки разрыв был достаточно эмоциональным...

— Нас снова свел случай. Я вышла на первое шоу с Ильей Авербухом. Пригласили, я согласилась, все было достаточно спонтанно. Меня поставили кататься с другим партнером, а на репетиции я увидела Юру с другой партнершей. Впервые за несколько лет увиделись. На репетиции, естественно, поздоровались друг с другом. И уже через год на шоу Навки нас пригласили вместе именно как пару. Сначала были сомнения, но созвонились, пообщались. Проблем не было.

Понятное дело, что были разногласия, но они уже в прошлом. Мы взрослые люди и понимали, что нам лучше кататься вместе. К тому же я рада, что вопрос решился. Когда происходит конфликт или ссора, но затем спустя какое-то время преодолеваешь его и снова возвращаешь хорошие отношения. Я всегда стараюсь сохранять дружеские отношения и не зацикливаться на прошлом.
— То есть о прошлом даже и не вспоминали?

— Прошло время, мы стали другими людьми. Он уже стал тренером, я изменилась. Повзрослели, переварили, осознали. Время идет, люди меняются.

— Разрыв обсуждали, либо решили не возвращаться к той истории?

— Серьезно не говорили об этом, разве что через шутки. В позитивной манере. Был забавный казус, я же после Юры каталась с Андреем Депутатом. И там была совсем иная парная техника, мне пришлось во взрослом возрасте перестраиваться, я узнала, что приходится толкаться в поддержке, помогать партнеру. С Юрой у нас была заметная разница в весе за 20 килограммов, и все элементы выполнялись, грубо говоря, на его физических силах. Я шла в поддержку вообще не напрягаясь, а тут нужно было и поработать. Так вот, когда я снова встала в пару с Юрой, он удивлялся, что я вообще делаю, что со мной не так. Вроде бы девять лет катались вместе, но пришлось обратно перестраиваться.

— Следили за карьерой Ларионова с Натальей Забияко? Болели за него или против?

— Мы соревновались друг с другом, приехали с Андреем на чемпионат России, там была и Наташа с Юрием. Было интересно, не скрою, что были эмоции. Волнительно как мне, так и Юрию. Хотелось победить, но без злости. Мы с Андреем тогда победили, хотя разница была небольшая. И когда у Ларионова с Забияко не получилось и он завершил карьеру, злорадства не было, к тому же я и сама думала уже о том, чтобы заканчивать. Так что мы в одно время примерно завершили.

— Если смотреть на российское парное катание, это напоминает бразильский сериал. Едва ли не каждый с каждым по разу хотя бы катался, друг к другу переходил... На личные взаимоотношения это сильно влияет?

— Зависит от человека. Есть примеры, когда партнер с партнершей ненавидят до конца жизни друг друга и не общаются. В то же время встречаются и такие, когда в гости друг к другу ходят, желают удачи. Как по мне — важно уметь разделять работу и жизнь. С одной стороны, отношения человеческие, с другой — профессиональные как партнера и партнерши. Не стоит это смешивать. Переход от одного тренера к другому тоже эмоциональная история, которая разрушает всех, и хорошо бы попытаться сгладить углы, не давить на больное.

— Получается, вы человек, который не держит в себе обиду? И желания подсыпать что-то в коньки Забияко не было?

— Наташа тут точно ни при чем. Она большая молодец, я ее уважаю, мы еще общались с ней, когда она каталась за Эстонию. Я видела, как она пашет каждый день, пара с Юрием была визуально тоже приятная, достойная. В итоге не срослось, так бывает, но поверьте, я зла им не желала. Ни Наташе, ни Юре. Собственно говоря, мне было уже и не до него. Есть новый партнер, новая жизнь. Зачем зацикливаться на прошлом и помнить только плохое? Лучше смотреть на себя и заниматься любимым делом.
Когда нет главного конкурента, остальные работают без энтузиазма
— Чем вы сейчас занимаетесь?

— У меня своя спортивная школа. Работаю в основном с детьми. В основном это первый разряд, массовый спорт. Много детей младшего возраста. Кроме того, как уже говорила, периодически участвую в различных проектах, в том числе в ледовых шоу.

— Амбиций заняться тренерской работой в большом спорте пока нет?

— Мне ближе пары, если речь идет о большом спорте. Об этом думала, даже уже сотрудничала с парами Олега Васильева. Он мой бывший тренер, сейчас работает в Белоруссии. Я приезжала к нему на сборы в Раубичи, помогала с постановкой программ. Интересно, к тому же, меньше конкуренция в парах. При этом как по мне — работать с парами сложнее. Тут и взаимодействие партнеров друг с другом, и специфические парные элементы. Меня это завораживает.

— Есть мнение, что парное катание сейчас деградирует. Вы с этим согласны?

— Смотря о чем говорить. В России я деградации такой не вижу. Возможно, поменялись приоритеты, в Санкт-Петербурге отличная школа, ребята прогрессируют, несмотря на сложности. Есть небольшой спад в Москве. И то не скажу, что это спад. Скорее, попытки удержать прежние позиции. Мы ведь уже это обсуждали с вами, сложно развиваться с пониманием того, что тебя до главных турниров не допустят. Я по себе сужу, была в похожей ситуации, когда сидела без соревнований из-за дисквалификации. Нужно находить внутри себя мотивацию. Спортсмен должен всегда дышать, к чему-то стремиться. А сейчас российских спортсменов ставят в определенные рамки. Но это временно, и те ребята, что с честью эти трудности пройдут, потом будут еще сильнее.

— Хорошо, а что касается мирового катания? У него есть шансы без России? Двойные прыжки, слабые выбросы, даже китайская школа идет на спад...

— Расслабились без нас! Когда нет главного конкурента, остальные работают без прежнего энтузиазма. Возможно, это последствия олимпийского сезона. После Игр всегда лидеры уходят, смена им еще не пришла. И сезон-два виден провал, затем идет возвращение. Так что я бы не стала делать далекоидущих выводов, посыпать голову пеплом. Конечно, есть еще и последствия ограничения ультра-си.

Был период, когда все побежали за четверными элементами, я его тоже застала. Но это все привело к череде серьезнейших травм, поэтому стоимость рискованных элементов ограничили. Смысла их готовить сейчас мало, а значит, и мотивации. В одиночном катании четверные решают все. Сейчас даже юниоры в 12 лет прыгают по несколько квадов, как парни, так и девушки. В парах же опасность получить травму выше, поэтому этот технический прогресс решили немного притормозить.

— Это было верное решение?

— Трудно сказать. С одной стороны, попытка сохранить здоровье спортсменов. С другой, спорт должен двигаться вперед, эволюционировать. Бороться с прогрессом как с ветряными мельницами... Но само по себе желание работать над спортивным долголетием правильно. В некоторых случаях риск бывает излишним, и четверные подкрутки, возможно, именно тот случай. Неудачно закончится она — и все...

— А так получается, ISU выбрал путь к деградации вида? Как минимум к стагнации.

— Деградация — громко сказано. Прогресс не остановить, просто вместо революционных процессов, как в одиночном катании, будут эволюционные. Постепенные. К тому же, развиваться можно в разных направлениях. Смотреть на вторую оценку, работать над эстетикой, усложнять поддержки. Это происходит каждый год. Тем не менее на прыжки, подкрутки и выбросы как смотрели, так и будут смотреть. Поэтому со временем четверные в парное, пожалуй, придут.
— Сейчас в России много сильных одиночниц. Если они перейдут в пары — это может стать новым стимулом для развития?

— Я не знаю, как они адаптируются в парном катании. Сама с такими сложностями не сталкивалась, я перешла в пары еще ребенком, так что сложно рассуждать. Как подниматься в поддержку, на выброс. Определенные страхи для одиночниц будут, многие заходят спокойно на четверные, а вот высоты боятся. Тут все зависит от внутреннего ресурса человека, его готовности работать и учиться. Есть много примеров, когда девочки вставали в пару и в 20 лет и все было нормально. Зависит от физиологии, базовых данных. Если заложено так, что легко, почему нет?

Нужно еще и ребят подобрать так, чтобы органично смотрелись вместе. Не как два одиночника, а именно как пара. Действовали слаженно. Работать не только над собственно элементами, но и взаимоотношениями на льду, подстраиваться друг под друга. Проекты есть интересные, те же Косторная и Куница. В теории эти ребята вдвоем могут исполнять параллельный тройной аксель! Возможно, они будут первыми, кто это сделает, и это будет выход на новый уровень для спорта. А дальше подобного будет еще больше.

https://www.sport-express.ru/figure-ska … u-2046531/

Отредактировано Lika (06.03.2023 20:45:36)

+5

1001

МИШИН В РОЛИ ДОНА КОРЛЕОНЕ И КОРЕЙСКИЙ ПРОООБРАЗ СЕМЕНЕНКО. СЕКРЕТЫ ЗНАМЕНИТЫХ ФИГУРИСТОВ В ОБЪЕКТИВЕ ФОТОГРАФА.
Как разглядеть в профессоре Мишине доброго мафиози, стимулировать на креатив тренера Гачинского и хореографа Морошкина? Почему Лиза Туктамышева неосознанно притягивает самые яркие наряды, а Андрей Мозалев попробовал имидж, принципиально далекий от своих программ?
Эти и другие секреты «Матч ТВ» раскрыла фотограф Мария Новинская. Она снимает представителей мира балета, хореографии и различных видов спорта. Ее главное кредо — фотография через призму эстетики и элегантности.
https://matchtv.ru/figure-skating/match … _fotografa

+4

1002

Французские танцоры Лоисья Демужо и Тео Ле Мерсье "Размышление и взгляд в будущее"
О выступлении на Чемпионате Европы в Финляндии, совместной карьере, планах на будущее и ориентирах в ФК.
https://www.ice-dance.com/site/demougeo … ook-ahead/

Отредактировано Malva (07.03.2023 18:24:01)

+6

1003

БОБРОВА — ПЕРЕД ТУРНИРОМ ШОУ-ПРОГРАММ: «В ПРЕДВКУШЕНИИ УВИДЕТЬ ТЕХ, С КЕМ ВЫСТУПАЛА, И ТЕХ, ЗА КОГО БОЛЕЛА ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ»

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Екатерина Боброва в разговоре с «Матч ТВ» рассказала о том, как проходит подготовка к турниру шоу‑программ, а также рассказала, что ей будет приятно встретиться со многими спортсменами, которые будут выступать на турнире.

Турнир пройдет в Москве 18 марта на льду «Мегаспорта». Федерация фигурного катания на коньках России допустила до участия 24 участника (8 одиночниц, 8 одиночников, 8 пар/дуэтов). Боброва на турнире шоу‑программ выступит со своим партнером по танцевальному дуэту Дмитрием Соловьевым.

>> https://matchtv.ru/figure-skating/match … dnije_gody

0

1004

Артур Даниелян: “В Петербурге погода пасмурная, а люди солнечные”.

https://www.blossomonice.com/artur-danielyan/

+5

1005

"Если переживаете за Костомарова, сходите в церковь": интервью Авербуха.
Серебряный призер Олимпиады-2002 в танцах на льду, постановщик и продюсер ледовых шоу Илья Авербух рассказал РИА Новости о специфике соревнований в условиях отстранения фигуристов от международных стартов, конкуренции среди тренеров и цинизме СМИ, выдумывающих новости о Романе Костомарове.
https://rsport.ria.ru/20230308/averbukh-1856454991.html

+1

1006

«Письма о любви» со смыслом. Как в Петербурге прошло главное ледовое шоу Авербуха

Туктамышева показала два новых чувственных номера и отвергла розу от Кондратюка.

>> https://www.sport-express.ru/figure-ska … o-2047617/

+1

1007

Крылова об успехе Кагановской и Ангелопола и работе с парами Москвиной
https://russian.rt.com/sport/article/11 … l-moskvina

+5

1008

Кто рассудит Загитову и Медведеву, Валиеву и Ягудина? У шоу-турнира наконец есть регламент

Самый подробный гайд турнира по шоу-программам под названием «Русский вызов».

>> https://www.championat.com/figureskatin … nacii.html

+1

1009

Почему компоненты Туктамышевой в сезоне 2022/23 сильно выросли? Ее хотели отправить на чемпионат мира?

Прямо сейчас Императрица — опора нашей фигурки.

>> https://sport24.ru/news/figureskating/2 … -petrosyan

+1

1010

https://russian.rt.com/sport/article/11 … ng-academy
«Сложно сказать, станет ли клуб панацеей»: что даст российскому фигурному катанию создание Global Skating Academy

Отредактировано алла николаевна (12.03.2023 08:35:08)

+1

1011

Лакерник сообщил, что первый сбор Global Skating Academy пройдет в мае в Турции
Бывший вице-президент Международного союза конькобежцев Александр Лакерник рассказал об идее создания новой организации Global Skating Academy, которая будет заниматься развитием клубного фигурного катания и организацией сборов для спортсменов. Как сообщил Лакерник в пятницу ТАСС, проект стартует в начале мая сборами в Турции.

"Мы собираемся открывать проект на уровне клубов - Global Skating Academy. Первым шагом станут сборы в кооперации с Этери Георгиевной Тутберидзе в Турции. Если этот формат будет удачным, мы будем и дальше работать в этом направлении, - рассказал Лакерник. - Считаю, что сейчас нужно думать о разных формах международной активности. Раньше бы я вряд ли обратился к Этери Георгиевне с таким предложением - у нее было достаточно международной деятельности в плане соревнований, но сейчас нужно придумывать активности вне страны".

Сайт организации был запущен 9 марта.

"В нашей стране сделано немало новых турниров, мы решили заняться проведением межклубных мероприятий - на это запрета со стороны Международного союза конькобежцев (ISU - прим. ТАСС) нет. Потому что спортсмен представляет не страну, а клуб, и такие соревнования согласно правилам ISU проводить можно, - отметил Лакерник. - Если ситуация с отстранением будет продолжаться, этот вариант станет более актуальным. Это не решение проблемы, но хоть что-то в плане международной активности".

"Первый сбор планируется в начале мая в Турции, второй - в конце мая там же. Это обусловлено двумя причинами. Первая - территориально это удобно, там будут задействованы спортсмены из разных стран. Стамбул - это удобная точка для других, это возможность прямых рейсов. Вторая причина - там удалось найти каток с разумными ценами", - пояснил Лакерник.
https://tass.ru/sport/17236963

+6

1012

Этери Тутберидзе: постоянное давление не может стать частью привычки
https://tass.ru/interviews/17247849

+2

1013

«Здоровье и психику не вернуть». С какими ментальными проблемами сталкиваются фигуристы?
Булимия, панические атаки, депрессия – у каждой из этих проблем есть живые примеры.
https://www.championat.com/figureskatin … rce=social

Отредактировано Lika (13.03.2023 16:11:24)

+3

1014

#p3332010,Lika написал(а):

«Для меня Валиева в этом сезоне молодец. Она сделала больше, чем возможно». Мнение Энберта
Александр подвёл итоги финала Гран-при и внутрироссийского сезона. А ещё рассказал, почему не примет участия в турнире по шоу-программам
https://www.championat.com/figureskatin … n-pri.html

Отредактировано Lika (13.03.2023 20:39:16)

0

1015

«Купаться с акулами пока не планирую».
Разговор с Лизой Туктамышевой

Елизавета Туктамышева провела великолепный сезон: фигуристка оказывалась на пьедестале почёта на всех турнирах. Если бы не отстранение российских спортсменов, Лиза поехала бы на свой третий чемпионат мира. Но спортсменка признаётся, что не рассчитывала на это и изначально понимала, что нас никуда не допустят. Тем не менее это не влияет на мотивацию Туктамышевой, и она уже задумывается о новом сезоне.

Однако прежде Лизе предстоит пережить другие не менее интересные события, среди которых, например, мастер-классы в Мексике и ледовые шоу. Об этом и не только — в нашем интервью.
https://www.championat.com/figureskatin … tanie.html

Отредактировано Lika (14.03.2023 09:41:42)

+3

1016

«Мне говорили, это конец»
Фигуристка Алена Косторная — о завершении одиночной карьеры, собственных страхах и личной жизни
https://lenta.ru/articles/2023/03/14/kostornaia/

Отредактировано Lika (14.03.2023 10:28:01)

+2

1017

Внесистемный продукт: почему турнир шоу-программ может помочь Валиевой перезагрузить карьеру.
Турнир шоу-программ «Русский вызов» способен помочь Камиле Валиевой вновь поверить в себя и перезагрузить карьеру. За прошедший с Олимпиады в Пекине год она не утратила своих сильных качеств. Более того, в показательном номере на чемпионате страны 16-летняя фигуристка наглядно продемонстрировала, что способна удивлять. И даже потенциальная дисквалификация за положительную допинг-пробу вряд ли поколеблет её уверенность в себе. Другое дело, смогут ли в «Хрустальном» выйти за рамки сложившейся системы ради «штучной работы».
https://russian.rt.com/sport/article/11 … rezagruzka

+1

1018

«Я не ушёл втихаря. И слова были, и букет»: интервью Артура Даниеляна о сезоне в штабе Рукавицына
Одним из главных трансферов прошедшего сезона в фигурном катании стал переход Артура Даниеляна из группы Елены Буяновой к Евгению Рукавицыну. Серебряный призёр чемпионата Европы – 2020 в одночасье кардинально перевернул свою жизнь. Он не просто сменил тренерский штаб, но и переехал в другой город, в Санкт-Петербург. Совсем один.

И всё ради одной цели: выйти из затянувшегося кризиса и вернуться на прежние позиции в фигурном катании. Получилось ли задуманное – рассказывает сам Артур Даниелян.

Из эксклюзивного интервью Metaratings.ru с серебряным призёром чемпионатов России и Европы вы узнаете:

как тренеры его успокаивали во время истерик на тренировках;
как Артур спрогрессировал за сезон;
почему у Дмитрия Алиева «тонкая» душа;
кто в группе Евгения Рукавицына «ходячий прикол»;
какие у Даниеляна отношения с бывшим тренерским штабом;
почему он не хочет переходить в сборную Армении.
https://metaratings.ru/blog/artur-danie … way.vk.com

Отредактировано Lika (15.03.2023 14:23:09)

+10

1019

«Трусова отжималась лучше, чем все мальчики». Тренер-канадка работает в России: помогла Саше и освоила русский
https://sport24.ru/news/figureskating/2 … a-kovaleva

+3

1020

Разговор со спортивным психологом Клуба Тамары Москвиной, психологом Фонда поддержки спортсменов «Мы выступаем как один» — Викторией Борзенковой.

Как остановить выгорание спортсмена? Загайнов в 2002 году неэкологично воздействовал на Плющенко. Мог юный Женя противостоять этому? Удалось ли Валиевой справиться с психологической травмой Олимпиады? Зачем Косторная перешла в парное катание, и что ей придется менять в себе? Как противостоять *нелюбви*? Почему в пубертат больше половины детей заканчивают со спортом, и как сохранить юных спортсменов для долгой карьеры? Отношения в треугольнике «спортсмен — тренер — родитель». И зачем спортсмену отслеживать свое Оптимальное Боевое Состояние?

Отредактировано Lika (16.03.2023 15:37:09)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Статьи и интервью - только ссылки #6