FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Программы » Программы сезона 2017/18 обсуждение


Программы сезона 2017/18 обсуждение

Сообщений 1 страница 30 из 577

1

Обсуждаем программы нового сезона.

0

2

#p5682,milena63 написал(а):

3Ф+3Р, 3Л и 2А  всё во второй половине программы. Получается, у неё максимально сложный набор, допустимый в этом сезоне на юниорском уровне в КП. Молодец. А вот программа странная какая-то. Мне не очень нравится.

Отредактировано milena63 (Сегодня 20:38:18)

Не в первый раз: в целом у группы Волчковой в основном какие-то странные программы. Некоторые ещё и с жуткой какой-то нарезкой музыки. Помню, когда-то читал отзывы о постановках в её группе времён после Ванкувера. Уже тогда говорили, что нафталин.

При этом всё остальное шикарно просто: Васильева реально катит, а не шагает на месте, сложный набор, сложные заходы и выезды, ножка на выезде тянется, вариация положения в воздухе. Может высокие очень оценки загребать, и за технику, и за компоненты. Но программа может если не тянуть вторую оценку вниз, то как минимум вистов не добавит.

Отредактировано Doctor of Philosophy (21.06.2017 22:50:55)

-1

3

#p5687,Doctor of Philosophy написал(а):

Не в первый раз: в целом у группы Волчковой в основном какие-то странные программы. Некоторые ещё и с жуткой какой-то нарезкой музыки. Помню, когда-то читал отзывы о постановках в её группе времён после Ванкувера. Уже тогда говорили, что нафталин.

При этом всё остальное шикарно просто: Васильева реально катит, а не шагает на месте, сложный набор, сложные заходы и выезды, ножка на выезде тянется, вариация положения в воздухе. Может высокие очень оценки загребать, и за технику, и за компоненты. Но программа может если не тянуть вторую оценку вниз, то как минимум вистов не добавит.

Отредактировано Doctor of Philosophy (Сегодня 22:50:55)

Я так не считаю, катания среднее, не пешком, но и не шикарно скользит как вы говорите. Обычное оно,  заходы и выходы только на 2А,  на каскаде только заход, на лутце сложный только выход. Хореографически девочка не прибранная, резкие не плавные движения, нет линий, руки не поставлены и не прибраны, махание руками как у мельницы, распольцовка пальцев, не тянет их совсем, никакой тянет ножку я там не вижу, у неё даже руки не прибраны, какие ноги. Вращения обычные, программа не удачная.
Из всего что мне понравилось это прыжковый набор и ритовый каскад. Но и там не правильное ребро.

Отредактировано milena63 (21.06.2017 23:19:08)

0

4

#p5682,milena63 написал(а):

Получается, у неё максимально сложный набор, допустимый в этом сезоне на юниорском уровне в КП.

А юниоркам нельзя 3А в КП?

0

5

#p5696,gandzilka написал(а):

А юниоркам нельзя 3А в КП?

Нет, 3А прыгать в КП юниоркам нельзя. а В ПП хоть 3А , хоть четверной, хоть то и другой, и во множественном количестве можно.

Отредактировано milena63 (21.06.2017 23:12:50)

+2

6

#p5696,gandzilka написал(а):

А юниоркам нельзя 3А в КП?

нет, нельзя. И в этом сезоне соло прыжок 3луц.
А мальчикам юниорам в кп 4ные нельзя.

+1

7

#p5695,milena63 написал(а):

Я так не считаю, катания среднее, не пешком, но и не шикарно скользит как вы говорите. Обычное оно,  заходы и выходы только на 2А,  на каскаде только заход, на лутце сложный только выход. Хореографически девочка не прибранная, резкие не плавные движения, нет линий, руки не поставлены и не прибраны, махание руками как у мельницы, распольцовка пальцев, не тянет их совсем, никакой тянет ножку я там не вижу, она даже руки не прибраны, какие ноги. Вращения обычные, программа не удачная.
Из всего что мне понравилось это прыжковый набор и ритовый каскад. Но и там не правильное ребро.

Не всем быть Губановыми, но Васильева для своего возраста скользит очень хорошо. Я не понял точно, что там на лутце, там на заходе точно какой-то сложный поворот на одной ноге, кажется, крюк. И на выезде, помимо собственно сложного выезда, ещё и вытянутая ножка на везде, good extension on the landing.

Отредактировано Doctor of Philosophy (21.06.2017 23:20:59)

-1

8

#p5706,Doctor of Philosophy написал(а):

Не всем быть Губановыми, но Васильева для своего возраста скользит очень хорошо. Я не понял точно, что там на лутце, там на заходе точно какой-то сложный поворот на одной ноге, кажется, крюк. И на выезде, помимо собственно сложного выезда, ещё и вытянутая ножка на везде, good extension on the landing.

Отредактировано Doctor of Philosophy (Сегодня 23:20:59)

Там обязательные шаги перед лутцем. Если их не будет, то минусовое гое. Тянет ножки нет, сложный выход есть.

0

9

Вторая часть программы очевидно лучше первой половины. В первой части трэш какой-то. Изменить бы ее, хотя бы музыку. было бы лучше.
Сама программа и хореография. ну никак. первая часть все портит. скорость хорошая, но очень уж она спешит и слишком много движений руками.
Мне понравилось ее первое вращения и ее прыжки. каскад выглядел очень хорошо. с ребром тоже не очень поняла.
Пока спорные ощущения.

0

10

#p5710,milena63 написал(а):

Там обязательные шаги перед лутцем. Если их не будет, то минусовое гое. Тянет ножки нет, сложный выход есть.

Шаги обязательные, а сложные шаги нет.

-2

11

#p5704,Avi написал(а):

И в этом сезоне соло прыжок 3луц.

И преимущество будет у тех юниоров. у кого лутц с правильного ребра

0

12

Вика это наш вариант Сакамото (причем, похожа вплоть до ребра на лутце), программа там особой роли не играет. Не смотря на наличие определенных плюсов в катании, высоких компонентов там нет, но молодец, к началу сезона готова, вроде на контрольные она поедет, а там посмотрим как решат, в принципе на Нугуманову, у которой чехарда сейчас с тренерами, можно будет заменить.

Отредактировано lbamda (22.06.2017 14:34:29)

+1

13

#p5909,lbamda написал(а):

Вика это наш вариант Сакамото (причем, похожа вплоть до ребра на лутце), программа там особой роли не играет. Не смотря на наличие определенных плюсов в катании, высоких компонентов там нет, но молодец, к началу сезона готова, вроде на контрольные она поедет, а там посмотрим как решат, в принципе на Нугуманову, у которой чехарда сейчас с тренерами, можно будет заменить.

Отредактировано lbamda (Сегодня 14:34:29)

есть такое. да.
У меня по Вики еще ощущения. Что с ней никогда не знаешь, сорвет или прыгнет. Может, как чисто откатать, так и все завались.
Но технические она выглядит сильнее Нугумановой. Прыжки на уровень лучше. И выбирая между ними... при прочих равных...  я бы лично выбрала Вику.

+2

14

Там такая музыка с невнятными акцентами и она не может их отражать и возникает чувство, что музыка в рассинхрон с изображением идет, настолько там не в тему движения. Ну, может, еще отдрессируют вкатает.

+1

15

Елизавета Нугуманова
ПП - оставляет ПП сезона 2016/2017 "Лебединое озеро"
https://ask.fm/nugumanova_liza009/answers/143483127993

0

16

На голдене пишут, что у Зиджун Ли одна из программ "East of Eden".
http://www.goldenskate.com/forum/showth … ine/page42

0

17

#p9298,Gossip girl написал(а):

Михал Бжезина возвращает свою старую КП Японские барабаны
https://twitter.com/brezinamichal/statu … 1384633345

Все возвращают старые программы  :O .

+1

18

#p9286,milena63 написал(а):

Сатоко Мияхара
ПП Madama Butterfly

Сатоко решила "надеть тапочки" Мао? В любом случае, это интересно.

+4

19

#p9299,milena63 написал(а):

Все возвращают старые программы  :O .

Вы несколько преувеличиваете, многие ставят новые программы

0

20

#p9322,Civetta написал(а):

Сатоко решила "надеть тапочки" Мао? В любом случае, это интересно.

А Хонда- тапочки Аракавы, олимпийской чемпионки.

0

21

В фейсбуке видеосюжет о работе Э. Вагнер над новой ПП под музыку из Ла Ла Лэнд

0

22

Да чуть ли не половина топа "старые" донашивают...Вот если по-честному, на мой взгляд, надо это дело ограничивать, хоть как-то штрафовать..А то так скоро докатаемся до того, что всю карьеру одни и те же программы катать будут.

+2

23

#p9376,Alex написал(а):

Пожалуйста, не оффтопьте в только новостях. /Ваш модератор.

А где нужно исправлять не точно, или неверно приведенную информацию? Или пусть так и остаётся.
Здесь можете уточнить.

0

24

Видео сюжет японского ТВ с малюсеньким кусочком новой ПП Мияхары,  и Хонды неясно с чем.))
https://www.youtube.com/watch?v=-JaLoMG8VZc

+1

25

Такахито Мура и Чарли Уайт работают над программой http://www.asahi.com/sp/articles/ASK733 … QP00F.html

0

26

#p11796,uxti_tuxti написал(а):

Рика Хонго

SP: Carmina Burana (с прошлого сезона)
FS: Frida Kahlo

Хореограф Ше -Линн Бурн
http://www.goldenskate.com/forum/showth … ine/page52

Фрида Кало - мексиканская художница. Какая музыка будет использована в произвольной программе?

0

27

#p11829,Alex написал(а):
#p11796,uxti_tuxti написал(а):

Рика Хонго

SP: Carmina Burana (с прошлого сезона)
FS: Frida Kahlo

Хореограф Ше -Линн Бурн
http://www.goldenskate.com/forum/showth … ine/page52

Фрида Кало - мексиканская художница. Какая музыка будет использована в произвольной программе?

В источнике, откуда я брала информацию, это не указано, но предположу, что музыка из фильма 2002 года.

+1

28

#p11896,uxti_tuxti написал(а):
#p11829,Alex написал(а):
#p11796,uxti_tuxti написал(а):

Рика Хонго

SP: Carmina Burana (с прошлого сезона)
FS: Frida Kahlo

Хореограф Ше -Линн Бурн
http://www.goldenskate.com/forum/showth … ine/page52

Фрида Кало - мексиканская художница. Какая музыка будет использована в произвольной программе?

В источнике, откуда я брала информацию, это не указано, но предположу, что музыка из фильма 2002 года.

Я тоже думаю, что музыка взята из фильма "Frida". Эллиот Голденталь за эту музыку получил "Оскар".

+1

29

Мне нравится, что Вакаба выбрала Адель для ПП. Люблю программы под качественную поп-музыку. Ещё бы взял кто качественное рнб.

0

30

Господа, а мб кто-нибудь в курсе, Настя Тараканова не собирается ли оставлять КП на следующий сезон?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Программы » Программы сезона 2017/18 обсуждение