FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Программы » Программы сезона 2017/18 обсуждение


Программы сезона 2017/18 обсуждение

Сообщений 391 страница 420 из 577

391

#p30960,Avi написал(а):
#p30955,vaprol написал(а):

Но если ему удалось сделать из Кармен для Турсынбаевой программу, которая будет нормально выглядеть, то это сюрприз и он большой молодец, конечно.

по видео... программа получилось совершенно не для нее. Сама по себе программа, может бы была и не плохой в исполнение другой фигуристки. Хотя слишком много движений, которые просто ни к чему...  излишек рук. Но Лиза совершенно не передает настроение и не слышит эту музыку. тут личное имхо, конечно.
Я не знаю, чего ждала от программ поставленных Мишей. наверное, чуток больше креатива...  и оригинальности... а он пошел очень стандартно вытоптанной дорожкой. Это и к выбору музыки относится.

А можно ссылку на видео? А то единственная ссылка, которую нашла, ведёт на dailymotion

+1

392

#p30971,morisnourd написал(а):
#p30960,Avi написал(а):
#p30955,vaprol написал(а):

Но если ему удалось сделать из Кармен для Турсынбаевой программу, которая будет нормально выглядеть, то это сюрприз и он большой молодец, конечно.

по видео... программа получилось совершенно не для нее. Сама по себе программа, может бы была и не плохой в исполнение другой фигуристки. Хотя слишком много движений, которые просто ни к чему...  излишек рук. Но Лиза совершенно не передает настроение и не слышит эту музыку. тут личное имхо, конечно.
Я не знаю, чего ждала от программ поставленных Мишей. наверное, чуток больше креатива...  и оригинальности... а он пошел очень стандартно вытоптанной дорожкой. Это и к выбору музыки относится.

А можно ссылку на видео? А то единственная ссылка, которую нашла, ведёт на dailymotion

от туда и смотрела. другой нет(((

0

393

Только сейчас заметил, что, оказывается, оказывается, постановщиками Романа Савосина, помимо его штатного хореографа Анастасии Казаковой, были Бестемьянова и Бобрин, которые указаны на новый сезон в обновленном профайле. Также написано внизу, что работал он над постановками с Юрием Овчинниковым (этот как раз мощную классическую музыку любил в бытность спортсменом).

+3

394

#p30970,Avi написал(а):

тогда вопрос к тренеру, кто выбрал такую музыку для фигуристки... Чем был обоснован этот выбор... у них там в крикете.... в этом году что-то совсем странное с выбором музыки происходит...
или идет потакание желанию спортсмена/родителей на плачи "всю жизнь мечтала под это катать".
Но все таки какой то голос и мнение о музыке и программе у постановщика должно быть...  или Миша пока не имеет веса и авторитета, что бы что-то советовать/отказываться и выбирать?....

У Миши вообще с его стремлением объять все и вся загадок все больше. Например, в случае с Worth it Лены музыку предложил Миша, а постановка не его. Прошлым летом по моему предложению делали опрос в одной группе вк, постановка Миши была бы лучше или хуже, ну и т.п. Большинство решило, что лучше. Но я сейчас думаю "хорошо, что ставил не он", т.к. уже знаю, какие он ставит показательные, и знаю, о чем эта песня))

Помимо "его" музыки, но не его постановки, еще одна странность - в конце прошлого сезона (или начале межсезонья) он говорил, что летит в Москву, есть предложения от двух топ-одиночниц из сборной... И что это за одиночницы? Ну не перепутал же он пол Ковтуна и Воронова, в конце концов.

Третья странность (частично совмещенная со второй) - все были уверены, что одна из этих одиночниц Аня, но ей в итоге программы ставили Камерленго и Морозов, т.е. она решила экспериментировать с постановщиком КП, хотя вариант с Мишей в прошлом сезоне весьма хорошо сработал, а ведь он тогда был еще совсем дебютантом (в плане постановок не себе).

У меня складывается впечатление, что как минимум некоторая часть его постановок срывается из-за каких-то противоречий между ним и фигуристами/тренерами... Может, решил, чтобы такое не повторялось, больше следовать их указаниям и меньше добавлять от себя?

0

395

#p30983,vaprol написал(а):

Помимо "его" музыки, но не его постановки, еще одна странность - в конце прошлого сезона (или начале межсезонья) он говорил, что летит в Москву, есть предложения от двух топ-одиночниц из сборной... И что это за одиночницы? Ну не перепутал же он пол Ковтуна и Воронова, в конце концов.

вот это для меня до сих пор загадка. Или одиночницы передумали и отменили свое предложения, или им что то не понравилось.

#p30983,vaprol написал(а):

У меня складывается впечатление, что как минимум некоторая часть его постановок срывается из-за каких-то противоречий между ним и фигуристами/тренерами... Может, решил, чтобы такое не повторялось, больше следовать их указаниям и меньше добавлять от себя?

возможно.
Но тут надо знать, в каком стиле он больше работает. Приходит и ставит под музыку и идею, что хотят фигуристы. или приносит свою музыку и идею, и тут уже есть возможность, что тренеру/фигуристу эти идеи не понравятся. или какой-то микст... 

Я тоже, если честно, думала что Аня будет ставить у него. И была очень удивлена.

0

396

#p30983,vaprol написал(а):

в конце прошлого сезона (или начале межсезонья) он говорил, что летит в Москву, есть предложения от двух топ-одиночниц из сборной... И что это за одиночницы?

Может, показалку? Лим Ын Су вот у него показалку сделала, может, россиянка какая-то тоже?

0

397

#p30988,Doctor of Philosophy написал(а):
#p30983,vaprol написал(а):

в конце прошлого сезона (или начале межсезонья) он говорил, что летит в Москву, есть предложения от двух топ-одиночниц из сборной... И что это за одиночницы?

Может, показалку? Лим Ын Су вот у него показалку сделала, может, россиянка какая-то тоже?

Если не ошибаюсь, работа Миши над какими-либо программами никогда тайной не остается, он это заранее раскрывает. А тут про двух этих одиночниц вообще никакой инфы нет ни от Миши, ни от самих одиночниц.

+1

398

#p30987,Avi написал(а):

Я тоже, если честно, думала что Аня будет ставить у него. И была очень удивлена.

Тоже можно сказать, что была удивлена, но желание  Ани и ее тренера работать с разными хореографами и черпать от них то лучшее, что они могут предложить, это правильное решение

+4

399

Екатерина Александровская и Харли Виндзор
КП "Paint It Black"

+2

400

#p31535,Avi написал(а):

Екатерина Александровская и Харли Виндзор
КП "Paint It Black"

совсем не впечатляет.
И программа и элементы слабо..
подкрутка совсем тяжко.

0

401

Ох...
Имхо, музыка им только мешает. Лучше бы оригинал взяли.

0

402

Еще где-то месяц назад казалось, что Александровская подросла. Похоже, так оно и есть. И партнеру уже ощутимо тяжело. Скорее всего, и прыжок запорол, т.к. не оклемался еще от подкрутки. Кстати, у него рост 185. Я не вижу, чтобы разница в росте сейчас была больше, чем у БК. Но не на 11 см же выросла Александровская (чтобы разница была 20 см, должно было быть именно так).

По-моему, еще один аргумент в пользу того, что Козловский вырос и вряд ли 184 см.

0

403

Никто видео Нугумановой из Игоры не встречал? очень интересно посмотреть на ее программу и прыжки.

0

404

#p31554,Avi написал(а):

Никто видео Нугумановой из Игоры не встречал? очень интересно посмотреть на ее программу и прыжки.

Встречал. Все прыжки во 2 половине. К 3Л очень долго готовилась и закосячила, 3Р-3Р и 2А сделала. В замедлении на предмет недокрутов не смотрел.

+6

405

Вот что они все нашли в этой музыке из Ла-ла-лэнд?  Абсолютно проходные  мелодии...

Малагуэнья была лучше во много раз. ИМХО.

+6

406

#p31556,vaprol написал(а):
#p31554,Avi написал(а):

Никто видео Нугумановой из Игоры не встречал? очень интересно посмотреть на ее программу и прыжки.

Встречал. Все прыжки во 2 половине. К 3Л очень долго готовилась и закосячила, 3Р-3Р и 2А сделала. В замедлении на предмет недокрутов не смотрел.

спасибо....
нда....  ну я особо не надеялась. но конечно жалко, что с прыжками все так плохо.
3Lz<< и стэп аут.
3р<3р<
2а вроде чисто.
и похоже, нигде в пользу спортсмена особо не посчитаешь. Значит, проблему не исправила...  Хотя по ее аску, была надежда на это. 

программа мне не зашла. Пока выглядит ......  музыка отдельно, Лиза отдельно. Движений в музыку вообще нет.

Отредактировано Avi (20.08.2017 00:30:23)

+2

407

Грязи хватает, да. Но вот сама программа мне показалась интересной, Лизина она.

0

408

Вот как раз выбр музыки у АВ очень хороший. Музыка очень сильная. И она им совсем не мешает. Просто сыро ещё не вкатано пока.

-1

409

Пока АВ выглядят уже взрослыми спортсменами с хорошим скольжением на фоне БК. Как бы мне не хотелось сказать обратное.

+1

410

#p31653,Валерия Валерия написал(а):

Пока АВ выглядят уже взрослыми спортсменами с хорошим скольжением на фоне БК. Как бы мне не хотелось сказать обратное.

а мне наоборот, показалось, что БК в куда лучшей форме, чем АВ.

0

411

Я не про форму.

0

412

Принципиальной разницы в скольжении как-то не заметил. Что касается того, кто выглядит взрослее, то взять и по мановению волшебной палочки повзрослеть вряд ли возможно, к тому же Александровская на 2 года старше Бойковой, а Уиндзор на 3 с лишним года старше Козловского. Да, возраст и взрослость на льду понятия не одинаковые, но все же этот фактор влияет, и никуда от этого не деться. Хотя уж прямо бросающейся в глаза разницы я и в этом плане не заметил.

+4

413

#p31535,Avi написал(а):

Екатерина Александровская и Харли Виндзор
КП "Paint It Black"

Без нерва и темперамента Джаггера музыкальная композиция - как унылое, монотонное месиво.

Сама программа выглядит стандартной, но добротной и ладной. Если исполнить элементы классно и с блеском, будет хороший задел.
Но музыка не помогает, да.

+5

414

Музыка хорошая, пошли по пути ДР. Красивая песня программы не портит. И нашим так надо делать, а не мудрствовать. Надеялась, что прыжки Алисе поправят, а показалось, что подкрут поломали.

0

415

#p31665,Валерия Валерия написал(а):

Надеялась, что прыжки Алисе поправят

Вы про какую Алису?  o.O

0

416

Я про Ефимову Алису.

0

417

#p31654,Avi написал(а):

а мне наоборот, показалось, что БК в куда лучшей форме, чем АВ.

Да и по презентации программ должны быть лучше

+1

418

Удручающее впечатление от лизиной программы. Думаю, Лизе в этом году этапы не светят, увы...  С прыжками беда, и за межсезонье лучше не стало, да и все остальное слишком натужно, даже ее любимые вращения. Зачем переносить все прыжки во вторую половину, если она даже в первой с ними не справлялась?  И кстати, а почему она прыгала лутц, если у юниоров в этом году флип обязателен в КП?
Еще хотелось бы спросить, нет ли у кого случайно видео БК. Они ведь тоже были в Игоре.

+2

419

#p31686,Icegirl1504 написал(а):

Еще хотелось бы спросить, нет ли у кого случайно видео БК. Они ведь тоже были в Игоре.

https://www.youtube.com/watch?v=npPWBDh3tuQ

+1

420

#p31686,Icegirl1504 написал(а):

И кстати, а почему она прыгала лутц, если у юниоров в этом году флип обязателен в КП?

Лутц обязателен.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Программы » Программы сезона 2017/18 обсуждение