FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Программы » Программы сезона 2017/18 обсуждение


Программы сезона 2017/18 обсуждение

Сообщений 511 страница 540 из 577

511

Тут продолжаем,  да, Финку?)

Под утренний кофе пересмотрела пт Букиных. Без музыки, правда, у меня собакен нервно начал озираться, когда мужик завыл и начал подвыв..тьфу, подпевать, побоялась испытывать шумоизоляцию и получить от благодарных соседей в лоб за меломанство и высокое искусство)

Очень удачный лук для начала. Главное - не смотреть выше плеч на Ванечку.
Тот случай,  когда шаблонное решение удачно. Но что-то у меня без музычки прямо опять трибьют пошел и в голове заиграл Сикрет Гарден)

Теоретически должен быть вау-эффект от поддержки. Очень хорошие все фазы, за исключением входа. Тот случай, когда можно показать мастер-класс при работе в корабельной поддержке - с оттяжкой выход, в сложное положение по факту, а не читерству.
Но сильно портит впечатление Ваня - спину скрючил зачем на входе и перед воздушной фазой- грех такой цыплячий вес и работающую партнершу тягать демонстративно так, будто сейчас грузовик КАМАЗ для книги рекордов Гиннеса жать будет. И паузы там не нужно и тем более дожима. Неуд твердый. Испоганил все Сашины труды, побрить, пока не заработает себе эту бороду странную.
Еще и провисла нога на выпаде. Ужас какой-то, а не Ваня((

Исправить нужно связку после вальсовых движений, когда зачем-то Саше ногу согнули, как цапле травмированной, а положение в корабле Вани продлить. Линии не к месту совершенно, пусть хоть ногу не гнут ей, что ли, используют стандартное положение уже.

Очень неплохо композиционно на твизлах создали вау-эффект, вписали неожиданно в стиле, а потом обьединили этим "сикретгарденовским" штампом, связь, все дела, создается пока впечатление, что набор элементов связан и логичен.

Вторую "цаплю поломанную" в связке тоже выбросить, нафик там не сдалась нога под углом стульчиком, пусть даже шпагат,  но не в коем случае не углы, Петра к Ванечке - побрить и обстричь. пока не образумится и не научится. Безобразное решение портит все.

Провозку куцую за ногу тоже вырезать - смена направления не играет и не заиграет, путчерда вышла. Пусть чего выдернут даже из сикретгардена дальше по решению.

Дорожку заставить плотнее ехать и будет прямо самое оно. Ванечке по попе чем-нибудь побольнее, нефига косплеить Сизеронов - это баг, а не фича - попу отклячивать ткм более когда вальсом решили ошеломить под Листа.

Если я правильно понимаю задумку, то нафик от греха менять вторую поддержку - это крайне сложно сделать на вау. Ванечка чуть просто не перекинул на лед через себя и было бы просто афигительно совсем без поддержки остаться, угу.
Не, решительно не понимаю, что там со спиной у Ванечки-то, что он ложиться норовит и по делу и без дела,  вместо бороды осанку сбрили у него, отобрали тренажеры?

Нефига это не баг хореографа. Он и в фирменной штучке ИК совсем лег уже на заходе. Совершенно неуместо. не оправдано механикой и неэргономично.
Что-то есть у меня подозрения, что на двоих с Гришо там один тренажер и в это межсезонье Ванечке не досталось абонемента и он решил мачистость рубашкой показать с бородой.

А вот во вращении нафик не надо уже сикретгарденов - сорри, но даже болливудские мегалегкие в огурцах и то выход из вращения осилили помощнее. Букины совсем умерли - что за вражина позиции опять наделал для максимально остановить вращательный момент?

САлютование Ванечки после вращения тоже выбросить. Даже если будет штапм с рукой за спиной - все уместнее выйдет, нем недоотдача чести или недосалютование, и от Солнца так не заслоняются - где он такого набрался вообще?

Связку с воздеванием очей к небу в параллельной открытой позиции, что сикретгарден сразу давало немного позднее, чем нужно, поставили. Петр так и научился дружить с композицией.

Не, решительно Ванечку надо на мастер-класс к Алексеевой - чтобы палками научила спину держать. Нечего позориться, если сами набрали фокстротные и вальсовые фишки. Тут мачо надо на деле быть, а не лицом.

На третьей поддержке я поняла, что ловлю себя на мысли, в каком магазине можно купить хорошую бейсбольную биту. чтобы случайно перед КАПой по нужному месту ..выпрямить для нормально горе-героя любовника. И депиллятор заодним, простите, под наряд.
Прямо чувствую. как во мне начинает гореть костер феминизма и женская солидарность. Что за дела-то,девка на вау корячится, а этот то скрючится, то шмякнет.
Штангу в руки и пусть шмякнет ее себе на ноги, блин. Помогает технике поддержек всем сразу. А лучше пусть сам попробует шмякнуться так - если соберет после позвоночник в свой вырез, тогда можно и позволить понты мачистые.

Финал совсем сикрет гарден и сикрет гарден. Кустарова должна на шмяки и кривые ассистент права заявить и не сметь никому давать - пусть в сундуке и потеряется. Не утерпела,  включила. Там есть скорость. Черт, черт. черт.  Вот редиски-то малолетние. Что ж у нас вечно так - есть танец - нет исполнителей на него. Есть исполнители - нет танца. Есть танцы и исполнители - нет пары. Не сборная. а какое-то бедствие катострофическое.

В целом резюме - это пока самый конкурентоспособный танец в сборной. Самое оно. Нужно только заменить 2/3 связок и поставить нормальные в стиле и Ванечке люлей ниже отклячиваемого места, дабы верх выпрямился и плечи развернулись)

+1

512

#p85671,Enge написал(а):
#p85655,Helvi написал(а):

А кто что понимает под выражением "олимпийская программа"? Часто говорят "Это программа хорошая, но не олимпийская" или "Настоящая олимпийская программа". Понятно, что имеется в виду, что с такой программой легче/труднее выиграть ОИ. Но более конкретно -- какими свойствами должна обладать "олимпийская"/"неолимпийская" программа?

Попытаюсь своё видение .
1) музыка. Как правило сильная известная  классика. Попсовая классика . Малер-нет, Пуччини-да)

2) Образ. Понятный, без зауми. Если он предполагается. Можно совсем и без него, тогда должно быть что-то "танцуют все" :)

3) фишки. Что-то в программе, что простой зритель будет потом вспоминать. Какая то деталь (детали) , возможно какие-то оригинальные элементы , начальная или конечная поза, растанцовка, и т.п.

Я обычно данное словосочетание понимаю просто как некий критерий уровня программы. Условно говоря, программа, которая будет выигрышно смотреться на ОИ, на смотре лучших достижений за весь цикл. К примеру, раз уж эта фраза ТАТ  была про СК, можно вспомнить их лучшую ПП, сезона 15/16, которая не подходит ни под один ваш критерий, однако, имхо, была самой что ни есть олимпийской.

+2

513

#p85890,danya17 написал(а):
#p85671,Enge написал(а):
#p85655,Helvi написал(а):

А кто что понимает под выражением "олимпийская программа"? Часто говорят "Это программа хорошая, но не олимпийская" или "Настоящая олимпийская программа". Понятно, что имеется в виду, что с такой программой легче/труднее выиграть ОИ. Но более конкретно -- какими свойствами должна обладать "олимпийская"/"неолимпийская" программа?

Попытаюсь своё видение .
1) музыка. Как правило сильная известная  классика. Попсовая классика . Малер-нет, Пуччини-да)

2) Образ. Понятный, без зауми. Если он предполагается. Можно совсем и без него, тогда должно быть что-то "танцуют все" :)

3) фишки. Что-то в программе, что простой зритель будет потом вспоминать. Какая то деталь (детали) , возможно какие-то оригинальные элементы , начальная или конечная поза, растанцовка, и т.п.

Я обычно данное словосочетание понимаю просто как некий критерий уровня программы. Условно говоря, программа, которая будет выигрышно смотреться на ОИ, на смотре лучших достижений за весь цикл. К примеру, раз уж эта фраза ТАТ  была про СК, можно вспомнить их лучшую ПП, сезона 15/16, которая не подходит ни под один ваш критерий, однако, имхо, была самой что ни есть олимпийской.

во многом согласна. для меня ОП - это, наверное, качественная и интересная (не халтурная, не проходная) программа, которая логически выводится из карьеры фигуристов - из их пластики, направлений, амплуа

0

514

#p85983,Pasticceria написал(а):

во многом согласна. для меня ОП - это, наверное, качественная и интересная (не халтурная, не проходная) программа, которая логически выводится из карьеры фигуристов - из их пластики, направлений, амплуа

Да на ОИ свой закон, нафик там не нужно никаких логик, пласмтик и амплуа.
Там нужна попса в широком понимании. Потому что ОИ - это праздник, шоу и сравнение понтов флагов. Нужно шоу по большому счету. Чтобы не портить ощущение большого праздника, дать сильные эмоции. Технику всегда оценят лояльнее.

+4

515

#p86046,Tori написал(а):
#p85983,Pasticceria написал(а):

во многом согласна. для меня ОП - это, наверное, качественная и интересная (не халтурная, не проходная) программа, которая логически выводится из карьеры фигуристов - из их пластики, направлений, амплуа

Да на ОИ свой закон, нафик там не нужно никаких логик, пласмтик и амплуа.
Там нужна попса в широком понимании. Потому что ОИ - это праздник, шоу и сравнение понтов флагов. Нужно шоу по большому счету. Чтобы не портить ощущение большого праздника, дать сильные эмоции. Технику всегда оценят лояльнее.

согласна. но, с другой стороны -
Ким 2010 - Гершвин, и Ким 2014 - Адиос нонино - что из них "попса", а что нет? обе? никакая?
Асада и Москоу беллс в Ванкувере?
Малер ВМ в 2010?

понятно, что ИК с ЛО в Сочи, СШ Липницкой - это именно та клюква.

+1

516

#p86060,Pasticceria написал(а):
#p86046,Tori написал(а):
#p85983,Pasticceria написал(а):

во многом согласна. для меня ОП - это, наверное, качественная и интересная (не халтурная, не проходная) программа, которая логически выводится из карьеры фигуристов - из их пластики, направлений, амплуа

Да на ОИ свой закон, нафик там не нужно никаких логик, пласмтик и амплуа.
Там нужна попса в широком понимании. Потому что ОИ - это праздник, шоу и сравнение понтов флагов. Нужно шоу по большому счету. Чтобы не портить ощущение большого праздника, дать сильные эмоции. Технику всегда оценят лояльнее.

согласна. но, с другой стороны -
Ким 2010 - Гершвин, и Ким 2014 - Адиос нонино - что из них "попса", а что нет? обе? никакая?
Асада и Москоу беллс в Ванкувере?
Малер ВМ в 2010?

понятно, что ИК с ЛО в Сочи, СШ Липницкой - это именно та клюква.

Ким в Ванкувере взяла уже аудиторию и судей своим "Бондом", вот где яркий пример работы попа на зал. Сработало. "Маскарад" даже будто и не заметили, что аж на 5 баллов ниже оценили.

А Гершвин хорошо оттенил поп в КП. Она сыграла на контрасте, а в прочем, уже до КП там все было решено.

Отредактировано Cheese (09.10.2017 13:25:00)

+2

517

#p86070,Cheese написал(а):
#p86060,Pasticceria написал(а):
#p86046,Tori написал(а):

Да на ОИ свой закон, нафик там не нужно никаких логик, пласмтик и амплуа.
Там нужна попса в широком понимании. Потому что ОИ - это праздник, шоу и сравнение понтов флагов. Нужно шоу по большому счету. Чтобы не портить ощущение большого праздника, дать сильные эмоции. Технику всегда оценят лояльнее.

согласна. но, с другой стороны -
Ким 2010 - Гершвин, и Ким 2014 - Адиос нонино - что из них "попса", а что нет? обе? никакая?
Асада и Москоу беллс в Ванкувере?
Малер ВМ в 2010?

понятно, что ИК с ЛО в Сочи, СШ Липницкой - это именно та клюква.

Ким в Ванкувере взяла уже аудиторию и судей своим "Бондом", вот где яркий пример работы попа на зал. Сработало. "Маскарад" даже будто и не заметили, что аж на 5 баллов ниже оценили.

А Гершвин хорошо оттенил поп в КП. Она сыграла на контрасте, а в прочем, уже до КП там все было решено.

я не спорю) а Кван 1998 с Лира анжелика?
а если посмотреть по статистике - у женщин - тройка ОИ: 2014 Рондо капричиозо, адиос нонино, болеро; 2010 Гершвин, Москоу беллс, Самсон и Далила; 2006 Турандот, РиДж, Испанщина

0

518

Адьос, нинио -- попса, под нее кто только не катал, Рондо капричиозо было в ужасной аранжировке, к тому же повторением более ранней программы Аделины, и под него кто только не катал. Гершвина в цикле 2010 не катал только ленивый, не этого конкретно, но в целом. Самсон и Далила -- тоже не самая неукатанная тема, только в 2009 году у Девис-Вайта был под нее произвольный танец. Про Турандот лучше промолчим, т.ч. из всего списка только Колокола и м.б. Джульетта -- необычные темы, обе проиграли. Болеро Каро -- это попса, конечно, но катала-то Каро. И это было лучше Шахерезады в трусах с каменьями, менять 2 программы на новые было тяжело, т.ч. не будем придираться. Аве Мария у Каро тоже была лучше Юморески, которая вообще-то очень славная -- и программа и музыка, но ее настолько опошлили стихами про туалеты, что катать такое можно было только если ты этериевская барышня и готова переть как танк без тени сомнения.

Я на досуге послушала Эда Ширана про "ее формы", ну и еще кое-что до кучи, не буду комментировать, вдруг тут есть его поклонники. Скажу только, что песня далека от большой и чистой любви и не детского содержания. Применительно к КТ Пападакис-Цицерона, который я еще не видела, с т.з. музыкального сопровождения -- это их показалка под 50 оттенков серого в профиль. Жаль, что Лозоны своим ведущим парам ставят такую сомнительность. Хорошо хоть у нас детям под такое соло-программы не ставят, в зале детей под это учат танцевать. Не знаю, что хуже -- такой стиль или рашн овердрама, и то и другое уход куда-то не туда. Мне кажется, идти путем Лозонов нам не надо. Надо взять самое лучшее и все. Наверное, мне ближе всего работы Зуевой для своих ведущих пар, в такую откровенную сомнительность в ОИ сезон она все-таки не скатывалась. Только Липницкой поставила халтуру, не могу ей это простить, сейчас, после пересмотра старых программ, это прямо видно. Латина в КТ -- зло.

Отредактировано Helvi (12.10.2017 03:16:18)

-1

519

#p87985,mudraya_sova написал(а):

Появилась информация о новой КП Мэрайи Белл
'Stand By Me' performed by Florence and the Machine
http://www.isuresults.com/bios/isufs00054128.htm

Приятная новость.

+1

520

#p93413,uxti_tuxti написал(а):

Карен Чен меняет произвольную программу.
Теперь она катается под Slow Dancing in the Big City, программу поставила сама.

https://mobile.twitter.com/Karebearsk8/ … 5318957056

О, еще экстремалы подтянулись. 17 октября, кто позже  :D

+9

521

Костнер перед прошлыми ОИ поменяла обе проги после серии Гран-при, так что рекорд пока стоит :)

+4

522

Так, у нее была Кармен, причем очень специфичная нарезка.
А в КП осталось танго.
Как по мне - удачная замена, ей больше идут нежные программы, чем воинственные (чисто имхо).
https://www.youtube.com/watch?v=zKBDe3OxWWw

Отредактировано gandzilka (17.10.2017 23:24:41)

+2

523

#p93413,uxti_tuxti написал(а):

Карен Чен меняет произвольную программу.
Теперь она катается под Slow Dancing in the Big City, программу поставила сама.

https://mobile.twitter.com/Karebearsk8/ … 5318957056

всё сама, и программы и книги :D

+10

524

#p88031,Helvi написал(а):

Я на досуге послушала Эда Ширана про "ее формы", ну и еще кое-что до кучи, не буду комментировать, вдруг тут есть его поклонники. Скажу только, что песня далека от большой и чистой любви и не детского содержания. Применительно к КТ Пападакис-Цицерона, который я еще не видела, с т.з. музыкального сопровождения -- это их показалка под 50 оттенков серого в профиль. Жаль, что Лозоны своим ведущим парам ставят такую сомнительность. Хорошо хоть у нас детям под такое соло-программы не ставят, в зале детей под это учат танцевать. Не знаю, что хуже -- такой стиль или рашн овердрама, и то и другое уход куда-то не туда. Мне кажется, идти путем Лозонов нам не надо. Надо взять самое лучшее и все.

А в чем проблема недетского содержания песни Ширана? Можно подумать, что до этого все фигуристы катали только только про платоническую любовь? Да и румба - танец довольно сексуальный.

0

525

Карен про замену программы: если кратко - не мое, не чувствую, да и на ДжО не прозвучала.
До этого (в прошлом году) уже выбрасывала программу Тоска через неделю после постановки.
И да, новую программу ставила сама. Как и короткую, Танго Роксан. Вообще весьма амбициозное вью
http://www.mercurynews.com/2017/10/17/k … rashed-it/

Отредактировано gandzilka (18.10.2017 09:30:17)

0

526

#p93522,gandzilka написал(а):

Карен про замену программы: если кратко - не мое, не чувствую, да и на ДжО не прозвучала.
До этого (в прошлом году) уже выбрасывала программу Тоска через неделю после постановки.
И да, новую программу ставила сама. Как и короткую, Танго Роксан. Вообще весьма амбициозное вью
http://www.mercurynews.com/2017/10/17/k … rashed-it/

Хм, не зазвездилась ли? Или это просто большие амбиции? ...

0

527

#p93524,uxti_tuxti написал(а):

Хм, не зазвездилась ли? Или это просто большие амбиции? ...

Не хочу делать выводов на основании недостаточной информации, но формулировки у нее весьма спорные)

+5

528

#p93449,Pumpkin написал(а):

А в чем проблема недетского содержания песни Ширана? Можно подумать, что до этого все фигуристы катали только только про платоническую любовь? Да и румба - танец довольно сексуальный.

Эта песня не про румбу, КМК. Вы слова попробуйте послушать и перевести, в гугле можно найти их, в транслэйт забить. У меня к латине неоднозначное отношение, но, мне кажется, можно поставить латину так, что от нее будет впечатление, ощущение, такие примеры есть. А песня -- она не сексуальная, не атмосферная, более того, она даже не пошлая, она просто безнравственная. Но даже когда Эд поет про большую любовь, все равно получается безнравственно. При этом меня не удивляет, что Лозоны это взяли, но огорчает. Они всё прекрасно понимают, но это канадский менталитет. Вы понимаете, что нормальному человеку это не может нравиться? Мне в Канаде конкретно это очень не нравится. Поэтому я не прыгала от восторга, когда Люба Илюшечкина получила гражданство. Она, надеюсь, разберется, собственно, это гражданство нужно для олимпиады. Вот так обстоят дела. Жаль, что они это взяли, мне казалось Лозоны претендуют на некую изысканность, а на деле -- обычные канадцы.

Отредактировано Helvi (19.10.2017 04:49:09)

-1

529

#p94174,Helvi написал(а):

Но даже когда Эд поет про большую любовь, все равно получается безнравственно.

Даже здесь?  :D
https://www.youtube.com/watch?v=ZCLhaPWwVwM

+1

530

Gossip girl там же тоже поется про женское тело (руки) еще и в сравнении с золотом/деньгами!
А насчет Helvi предположу, что у нас слишком различается мировоззрение, наверно, вследствие большой разницы в возрасте, потому что ничего безнравственного ни в Ширане, ни в канадцах я не вижу.

+2

531

#p94174,Helvi написал(а):
#p93449,Pumpkin написал(а):

А в чем проблема недетского содержания песни Ширана? Можно подумать, что до этого все фигуристы катали только только про платоническую любовь? Да и румба - танец довольно сексуальный.

Эта песня не про румбу, КМК. Вы слова попробуйте послушать и перевести, в гугле можно найти их, в транслэйт забить. У меня к латине неоднозначное отношение, но, мне кажется, можно поставить латину так, что от нее будет впечатление, ощущение, такие примеры есть. А песня -- она не сексуальная, не атмосферная, более того, она даже не пошлая, она просто безнравственная. Но даже когда Эд поет про большую любовь, все равно получается безнравственно. При этом меня не удивляет, что Лозоны это взяли, но огорчает. Они всё прекрасно понимают, но это канадский менталитет. Вы понимаете, что нормальному человеку это не может нравиться? Мне в Канаде конкретно это очень не нравится. Поэтому я не прыгала от восторга, когда Люба Илюшечкина получила гражданство. Она, надеюсь, разберется, собственно, это гражданство нужно для олимпиады. Вот так обстоят дела. Жаль, что они это взяли, мне казалось Лозоны претендуют на некую изысканность, а на деле -- обычные канадцы.

Что не может нравиться нормальному человеку? Песня Ширана или танец под нее? Вы это серьезно пишете что ли?

Что безнравственного в песне то? Песня про то, как молодые люди познакомились в клубе, сходили на свидание, влюбились, обычная песня. Или вы про какую-то другую, а не Shape of you?

+12

532

#p94174,Helvi написал(а):
#p93449,Pumpkin написал(а):

А в чем проблема недетского содержания песни Ширана? Можно подумать, что до этого все фигуристы катали только только про платоническую любовь? Да и румба - танец довольно сексуальный.

Эта песня не про румбу, КМК. Вы слова попробуйте послушать и перевести, в гугле можно найти их, в транслэйт забить. У меня к латине неоднозначное отношение, но, мне кажется, можно поставить латину так, что от нее будет впечатление, ощущение, такие примеры есть. А песня -- она не сексуальная, не атмосферная, более того, она даже не пошлая, она просто безнравственная. Но даже когда Эд поет про большую любовь, все равно получается безнравственно. При этом меня не удивляет, что Лозоны это взяли, но огорчает. Они всё прекрасно понимают, но это канадский менталитет. Вы понимаете, что нормальному человеку это не может нравиться? Мне в Канаде конкретно это очень не нравится. Поэтому я не прыгала от восторга, когда Люба Илюшечкина получила гражданство. Она, надеюсь, разберется, собственно, это гражданство нужно для олимпиады. Вот так обстоят дела. Жаль, что они это взяли, мне казалось Лозоны претендуют на некую изысканность, а на деле -- обычные канадцы.

Мне кажется, что у вас что-то личное к канадцам и их менталитету. Чем он плох? Ставят программы под безнравственные песни?  При этом сейчас юниоры катают под 50 оттенков серого и Маладе.
ПС - французы и представляют Францию на соревнованиях. К Канаде они не имеют отношения. Если тренеры ставят им такие программы,  значит им нравится. Мари-Франс и Патрис - просто тренеры. И если им завтра скажут поставить фигуристам прогу под ремикс калинки-малинки или  Стаса Михайлова, то они поставят. И еще катать такое научат. У них работа такая. Лозоны претендуют не на изысканность, а на медали для своих спортсменов. Остальное - лирика. Если попса поможет ПС выиграть ОИ, почему нет. Ничего аморального в песне, в движениях и костюме тоже.

+3

533

На эмоциях сразу после проката Чена в ПП на Капе крикнула на форуме:" оммаж Бежару! Браво, Лори Николь!"
А потом подумала, а был ли мальчик? Или показалось?
Нашла запись "Весны священной Бежара.
В общем, возможно, выдаю желаемое за действительное, но в программе Чена, в коротеньком 1-минутном фрагменте под Стравинского  лично я вижу реплики из 4-х минутной картины Danse des adolescentes. Пусть это будет дань уважения Морису Бежару, в концентрированном виде :)

Чен
https://youtu.be/SwfNeIrcaBk?t=95

Бежар
https://youtu.be/XedawBHB-uc?t=235

+7

534

Civetta Вы прямо как ТАТ) и слова те же :)

0

535

#p110548,почему бы и нет написал(а):

3 лебедя под одну музыку  в одном виде на Олимпиаде ИСУ может показаться многовато.

И тогда ИСУ откроет сезон охоты на лебедей.  :crazyfun:

0

536

#p110558,Natalia написал(а):

3 лебедя под одну музыку  в одном виде на Олимпиаде ИСУ может показаться многовато.

Это лучше чем было 8 Призраков оперы на ЧМ

+2

537

#p110558,Natalia написал(а):
#p110548,почему бы и нет написал(а):

3 лебедя под одну музыку  в одном виде на Олимпиаде ИСУ может показаться многовато.

И тогда ИСУ откроет сезон охоты на лебедей.  :crazyfun:

Представляю бригаду залегшую у бортика  с ружьями  :longtongue:

+4

538

#p94327,Danielle написал(а):

Что не может нравиться нормальному человеку? Песня Ширана или танец под нее? Вы это серьезно пишете что ли?

Что безнравственного в песне то? Песня про то, как молодые люди познакомились в клубе, сходили на свидание, влюбились, обычная песня. Или вы про какую-то другую, а не Shape of you?

Справедливости ради, хронология событий там немного другая: снял в клубе, переспали, влюбился, пошли на свидание ) Что, конечно, человека советской закалки радовать никак не может, у нас положено знакомиться в тролейбусе, три года ходить на свидания и секс только после свадьбы. Ох уж эти развязные канадцы  :D

Отредактировано Lera (31.10.2017 01:17:27)

+5

539

#p110565,алла николаевна написал(а):
#p110558,Natalia написал(а):

3 лебедя под одну музыку  в одном виде на Олимпиаде ИСУ может показаться многовато.

Это лучше чем было 8 Призраков оперы на ЧМ

А раньше, до 2011 года были обязательные танцы. По ТВ  иногда показывали. Было весело))). Все под одну мелодию ( или два варианта?). Через несколько пар хотелось выключить звук. :rolleyes:

0

540

#p94810,Марта написал(а):

При этом сейчас юниоры катают под 50 оттенков серого и Маладе.
ПС - французы и представляют Францию на соревнованиях. К Канаде они не имеют отношения. Если тренеры ставят им такие программы,  значит им нравится. Мари-Франс и Патрис - просто тренеры. И если им завтра скажут поставить фигуристам прогу под ремикс калинки-малинки или  Стаса Михайлова, то они поставят. И еще катать такое научат. У них работа такая. Лозоны претендуют не на изысканность, а на медали для своих спортсменов. Остальное - лирика. Если попса поможет ПС выиграть ОИ, почему нет. Ничего аморального в песне, в движениях и костюме тоже.

Я помню, как осуждали, что 12-летки катаются под Кармен.
Что спортсмены хотят, то Лозоны и ставят? Мне так не показалось из интервью Мари-Франс.
У ПС было неплохое фламенко, которое звучало как ремикс коробушки, т.ч. не исключено, что ремикс калинки-малинки был бы тоже не плох.
Ну так и говорили бы, что Лозоны открыли секрет, как выиграть попсой, а говорят, что открыли новое направление в танцах. ТАТ на днях сказала.

Отредактировано Helvi (31.10.2017 08:07:22)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Программы » Программы сезона 2017/18 обсуждение