FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Ирина Константиновна Роднина


Ирина Константиновна Роднина

Сообщений 1 страница 30 из 593

1

Ирина Константиновна Роднина — советская фигуристка, трёхкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира в парном катании.

Родилась: 12 сентября 1949 г.
Бывшие партнёры: Алексей Уланов (сезоны 1967-1972), Александр Зайцев (сезоны 1972-1980)
Профиль fskate (кэш): https://web.archive.org/web/20190714142 … /1571.html
Википедия: https://ru.wikipedia.org/wiki/Роднина,_Ирина_Константиновна
Соцсети: https://www.instagram.com/irina.rodnina/
https://gdb.rferl.org/0a5af704-37ff-4a07-9357-68f36727466f_tv_w1023_r1.jpg

изначальный пост

По поводу Родниной. Никто не заметил вот этих слов.

– В этом году 29 сентября из жизни ушла Людмила Евгеньевна Белоусова. Когда-то вы с ней соперничали на катке. Для вас ее уход большая потеря?
– Людмила Белоусова и Олег Протопопов – давняя потеря. С того момента, как в 1979 году они решили уехать в Швейцарию. Потеря для них, и для нашей страны. Имена олимпийских чемпионов 1964, 1968 годов были вычеркнуты из всех справочников, рассказывающих о спортивных достижениях СССР. Я думаю, они и сами как личности многое потеряли на чужбине. Это очень самолюбивые люди, которые сосредоточились на себе. Последний раз я их видела на Играх в Сочи-2014. Нехорошо говорить, но мне их было жалко. Не просто как пожилых людей, а как бывших соотечественников, которые остались без корней. Без продолжателей своего дела.

http://www.redstar.ru/index.php/syria/i … moya-zhizn

Пока не могу подробно и четко сформулировать претензии, но подобные высказывания выглядят явно нехорошо, тем более по такому поводу...

Интервью
#p2249234, написал(а):

У Конова интервью с Родниной вышло

Свернутый текст
#p3358237, написал(а):

«НЕ НАДО ПРОИЗНОСИТЬ СЛОВО БОЙКОТ. МОК ЭТОГО ТОЛЬКО И ЖДЕТ». ИНТЕРВЬЮ ИРИНЫ РОДНИНОЙ
https://matchtv.ru/olimpijskije_igry/ma … y_Rodninoj

#p3432939, написал(а):

Враги из США, хамство Трусовой, спонсор от Путина: мощное интервью Родниной

https://rsport.ria.ru/20230714/rodnina- … 21427.html

https://vk.com/video-27591602_456240832 … 12&hd=

Отредактировано vaprol (14.10.2017 00:37:20)

+44

2

#p90028,vaprol написал(а):

Нехорошо говорить, но мне их было жалко. Не просто как пожилых людей, а как бывших соотечественников, которые остались без корней. Без продолжателей своего дела.

А у самой Родниной есть продолжатели её дела?)

+1

3

Роднина это просто фэйспалм...  :confused: Надо же думать сначала, а потом уже говорить что-то.

+2

4

#p90064,Cheese написал(а):

Роднина это просто фэйспалм...  :confused: Надо же думать сначала, а потом уже говорить что-то.

Да, её интервью можно читать только с одной мыслью: "какой нетленкой она порадует нас на этот раз".  А вот относиться к ней серьёзно у меня давно уже не получается.

+6

5

#p90055,Kelly написал(а):
#p90028,vaprol написал(а):

Нехорошо говорить, но мне их было жалко. Не просто как пожилых людей, а как бывших соотечественников, которые остались без корней. Без продолжателей своего дела.

А у самой Родниной есть продолжатели её дела?)

Каток будет имени ее скоро открыт. А вот дела - увы...

+1

6

#p90028,vaprol написал(а):

Пока не могу подробно и четко сформулировать претензии, но подобные высказывания выглядят явно нехорошо, тем более по такому поводу...

Да там собственно всё понятно с высказывающейся. Она как в 79-м в Литературке их осудила, так и до сих пор осуждает с позиций всё той же партийной этики.

+5

7

#p90149,Natalia написал(а):

Да там собственно всё понятно с высказывающейся. Она как в 79-м в Литературке их осудила, так и до сих пор осуждает с позиций всё той же партийной этики.

Так ей и не за что их любить, немало они им с Улановым крови попортили, когда начали им проигрывать. Но ей не надо было так высказываться, надо было сказать: "Без комментариев".

+1

8

#p90149,Natalia написал(а):

Да там собственно всё понятно с высказывающейся. Она как в 79-м в Литературке их осудила, так и до сих пор осуждает с позиций всё той же партийной этики.

А еще можно вспомнить, как Ирина Константиновна, стоя на пьедестале после получения медали сказала:"Спасибо партии за это!". ))))Ну тогда конечно такие времена были

0

9

А не допускаете, что так могла считать самом деле? Не всех же партия загнобила.

+5

10

#p90028,vaprol написал(а):

Пока не могу подробно и четко сформулировать претензии, но подобные высказывания выглядят явно нехорошо, тем более по такому поводу...

Выражения, в которых можно подробно и четко сформулировать претензии к данному пассажу Родниной запрещены правилами этого сайта. К сожалению.
А еще я была в Гриндельвальде - поразительной красоты городок. Да и вся Швейцария - одна сплошная красота. Многие наши медийные патриоты мечтали бы жить в такой стране, да нельзя.

#p90135,Enge написал(а):

Каток будет имени ее скоро открыт. А вот дела - увы...

Вы ошибаетесь, ее дело давно уже - нажимать кнопку в Думе не думая. Продолжателей  такого дела хоть лопатой накладывай.

Отредактировано Lera (15.10.2017 02:10:00)

+4

11

#p91258,Lera написал(а):

Вы ошибаетесь, ее дело давно уже - нажимать кнопку в Думе не думая. Продолжателей  такого дела хоть лопатой накладывай.

В чем я ошибаюсь ? В том, что будет открыт каток им.Родниной? Я вам район могу сказать Москвы.

+1

12

В конаково есть центр фигурного катания им. Родниной, и сейчас она возглавляет федерацию фигурного катания московской области http://ffkkmo.ru/2017/09/12/с-днем-рождения/

+2

13

В отличие от БП Роднина продалась дважды - первый раз, уехав в США, наверняка по спецпрограмме для особо талантливых и полезных проходила, и второй раз - когда  депутатствовать на Родину вернулась. Думаю, ей очень не хочется,  толы в поминали про ее жизнь не в России, вторые паспорта и гражданства.

Отредактировано takaya (15.10.2017 18:09:00)

-4

14

#p91465,Enge написал(а):

В чем я ошибаюсь ? В том, что будет открыт каток им.Родниной? Я вам район могу сказать Москвы.

В том, что нет продолжателей ее дела ) Вы имели ввиду фк, я напомнила про другие ее дела, у которых продолжателей воз и тележка.

-1

15

#p91712,takaya написал(а):

В отличие от БП Роднина продалась дважды - первый раз, уехав в США, наверняка по спецпрограмме для особо талантливых и полезных проходила, и второй раз - когда  депутатствовать на Родину вернулась. Думаю, ей очень не хочется,  толы в поминали про ее жизнь не в России, вторые паспорта и гражданства.

Ну, тогда продавшихся многовато будет, многие из продавшихся так там в заграницах и остались и на Родину не рвутся, всем предъявлять будете или на Родниной остановитесь? :glasses:

Отредактировано юрьева (16.10.2017 03:52:06)

+21

16

#p92221,юрьева написал(а):
#p91712,takaya написал(а):

В отличие от БП Роднина продалась дважды - первый раз, уехав в США, наверняка по спецпрограмме для особо талантливых и полезных проходила, и второй раз - когда  депутатствовать на Родину вернулась. Думаю, ей очень не хочется,  толы в поминали про ее жизнь не в России, вторые паспорта и гражданства.

Ну, тогда продавшихся многовато будет, многие из продавшихся так там в заграницах и остались и на Родину не рвутся, всем предъявлять будете или на Родниной остановитесь? :glasses:

претензии к депутатству тоже не понимаю. кого бы они не касались. Что ли спорт не надо представлять в Думе, интересы отстаивать, финансы выбивать, всяко известные спортсмены лучше это дело потянут

+8

17

#p92221,юрьева написал(а):
#p91712,takaya написал(а):

В отличие от БП Роднина продалась дважды - первый раз, уехав в США, наверняка по спецпрограмме для особо талантливых и полезных проходила, и второй раз - когда  депутатствовать на Родину вернулась. Думаю, ей очень не хочется,  толы в поминали про ее жизнь не в России, вторые паспорта и гражданства.

Ну, тогда продавшихся многовато будет, многие из продавшихся так там в заграницах и остались и на Родину не рвутся, всем предъявлять будете или на Родниной остановитесь? :glasses:

Кажется вопрос где жить последние несколько десятилетий уже неактуален.
Можно жить на две-три страны, иметь несколько гражданств, это вопрос жизненных обстоятельств.
А уж работают люди там, где есть работа, которая им интересна.

+11

18

#p92221,юрьева написал(а):

Ну, тогда продавшихся многовато будет, многие из продавшихся так там в заграницах и остались и на Родину не рвутся, всем предъявлять будете или на Родниной остановитесь?

Ну как бы уже не те времена, что бы всех работающих заграницей считать продавшимися, работают, ну что из этого. То, что Роднина была в депутатах тоже обвинять ее нельзя, каждый вправе строить свою жизнь как считает нужным, но то, что она порой говорит в интервью о фигуристах мне зачастую не нравится

+4

19

по-моему Роднина имела в виду детей..а они отдали всю жизнь друг другу и ФК
но ее высказывания звучат очень не очень в последнее время... может журналисты так интерпертируют? прям режет

по-моему Роднина имела в виду детей..а они отдали всю жизнь друг другу и ФК
но ее высказывания звучат очень не очень в последнее время... может журналисты так интерпертируют? прям режет

Отредактировано Libretto (16.10.2017 12:27:18)

+1

20

Да там собственно всё понятно с высказывающейся. Она как в 79-м в Литературке их осудила, так и до сих пор осуждает с позиций всё той же партийной этики..

В Литературной газете по поводу отъезда БП была статья "…Чтобы забыть уже навсегда" Там "обличал и осуждал" Алексей Уланов, друг семьи Протопоповых и коллега по Ленинградскому балету на льду. Литературку в то время выписывала, но осуждений от Родниной там не попадалось.

#p90233,алла николаевна написал(а):

А еще можно вспомнить, как Ирина Константиновна, стоя на пьедестале после получения медали сказала:"Спасибо партии за это!". ))))Ну тогда конечно такие времена были

Простите, в каком году это было? На каких соревнованиях? Вот именно - стоя на пьедестале? Да, на партийные праздники и съезды приглашали советских олимпийцев, среди которых были Роднина, Пахомова, Турищева... Может, там Роднина от имени всех спортсменов и благодарила. Но после награждения, стоя на пьедестале? o.O

+9

21

#p92337,алла николаевна написал(а):

Ну как бы уже не те времена, что бы всех работающих заграницей считать продавшимися, работают, ну что из этого. То, что Роднина была в депутатах тоже обвинять ее нельзя, каждый вправе строить свою жизнь как считает нужным, но то, что она порой говорит в интервью о фигуристах мне зачастую не нравится

Я что-то пропустила? Она же до сих пор в депутатах, вроде. Проблема в том, что депутаты строят не только свою, но и нашу жизнь как считают нужным. Или даже как не считают нужным, но как необходимо чтобы не лишиться депутатских и прочих привелегий. Поэтому и спрос с них не как с библиотекаря.
По поводу гражданства: депутату РФ нельзя иметь двойное гражданство и даже вид на жительство в другой стране. Просто уточнение. У Родниной было 12 лет прожитых в Америке (вид на жительство? гражданство?) и почетное гражданство Чехии, его судьба мне неизвестна. Дочка у нее постоянно живет в Америке, имеет американское гражданство и работает на американском новостном канале.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Миньков … Леонидовна

Отредактировано Lera (16.10.2017 15:50:24)

+2

22

#p92452,Гелена написал(а):

Но после награждения, стоя на пьедестале? o.O

Именно так и было, видела тогда этот момент в спортивной хронике.

Отредактировано алла николаевна (16.10.2017 15:29:05)

0

23

#p92480,алла николаевна написал(а):
#p92452,Гелена написал(а):

Но после награждения, стоя на пьедестале? o.O

Именно так и было, видела тогда этот момент в спортивной хронике.

Фарисейство какое-то, честное слово... Да в те времена почти все благодарили КПСС, и многие делали это совершенно искренне, жизни просто другой не знали. Нынешние спонсоров благодарят, Минспорта, Федерацию и т.д. и никого это вроде бы не смущает. С Президентом или там Мутко каким тоже не помню, что бы кто то сфотографироваться отказался, хотя казалось бы времена другие, свобода полная, а вот подиж ты...

+17

24

#p92452,Гелена написал(а):

Литературку в то время выписывала, но осуждений от Родниной там не попадалось.

А я помню, что было. Она в частности ставила им в вину незаконно присвоенный комплект видеоаппаратуры.

+1

25

#p92499,Demetra написал(а):

Нынешние спонсоров благодарят, Минспорта, Федерацию и т.д.

С пьедестала?

0

26

#p92507,Lera написал(а):
#p92499,Demetra написал(а):

Нынешние спонсоров благодарят, Минспорта, Федерацию и т.д.

С пьедестала?

Может и с пьедестала, они ж там фразами обмениваются какими то при вручении медалей и ценных призов:) И возможностей сейчас много есть других. А тогда она как интересно благодарила, ей микрофон специально поднесли? Я ее только со слезами на награждении помню, но мне тогда лет еще совсем мало было...

+3

27

Если правда увезли комплект видеоаппаратуры, то и хищение в крупных размерах можно инкриминировать. Не надо делать из БП агнецов божьих, а из Родниной исчадие ада.

+14

28

#p92507,Lera написал(а):

С пьедестала?

Ни разу такого не было, да и было бы смешно

Отредактировано алла николаевна (16.10.2017 16:40:14)

+3

29

#p92289,gagaga написал(а):
#p92221,юрьева написал(а):
#p91712,takaya написал(а):

В отличие от БП Роднина продалась дважды - первый раз, уехав в США, наверняка по спецпрограмме для особо талантливых и полезных проходила, и второй раз - когда  депутатствовать на Родину вернулась. Думаю, ей очень не хочется,  толы в поминали про ее жизнь не в России, вторые паспорта и гражданства.

Ну, тогда продавшихся многовато будет, многие из продавшихся так там в заграницах и остались и на Родину не рвутся, всем предъявлять будете или на Родниной остановитесь? :glasses:

претензии к депутатству тоже не понимаю. кого бы они не касались. Что ли спорт не надо представлять в Думе, интересы отстаивать, финансы выбивать, всяко известные спортсмены лучше это дело потянут

Спорт и его интересы, конечно, представлять в Думе надо. И финансы выбивать тоже. Тут да. Но посмотрим внимательно, так ли это на деле?

Роднина - член сразу двух Комитетов Госдумы - 1) по международным делам 2) по вопросам депутатской этики (вспомним вполне расисткий пост об Обаме); Кстати, любопытно, что в  Думе прошлого созыва она была членом Комитета по делам Содружества, евразийской интеграции и связи с соотечественниками.
Журова - член Комитета по международным делам;
Анатолий Карпов - там же.
Третьяк - член Комитета по охране здоровья;
Валуев - член Комитета по экологии и охране окружающей среды.
Карелин - тоже член двух Комитетов - 1) по энергетике 2) по депутатской этике;
Драчев - член Комитета по экологии и охране окружающей среды;
Кто из них "представляет" и "выбивает"? Что здесь о спорте?

Справедливости ради, отметим, что есть спортсмены, которые считают необходимым использовать свой опыт, авторитет и знания в интересах "своей" отрасли. Это Фетисов, Чепиков, Газзаев,  Сайтиев и Таймазов (оба 3-х кратные олимпийские чемпионы по борьбе) - все они работают в Комитете по физической культуре, спорту и делам молодёжи.

И вступлюсь за takaya. Я думаю, что я её правильно поняла.
Дело в том, что если ты сама уезжаешь из страны, имеешь паспорт и гражданство другой страны и детей, постоянно там проживающих, то не стоит "жалеть" и осуждать других за потерю корней и т.п. Не сходится как-то. И слава Богу, что прошли те времена, когда отъезд из страны означал предательство.
И про депутатство. Роднина дважды неудачно баллотировалась сама. Потом всё поняла, вступила в "Единую Россию" и уже тут, по региональным спискам от Омской области с легкостью прошла. Кстати, в своё время, была членом КПСС. Слово "продалась", может, и сильное, но...можно подобрать любое другое на свой вкус.
Лично у меня совершенно разное отношение к великой спортсменке и просто человеку - Ирине Родниной.

Отредактировано Аксиния (16.10.2017 19:04:03)

+43

30

#p92507,Lera написал(а):
#p92499,Demetra написал(а):

Нынешние спонсоров благодарят, Минспорта, Федерацию и т.д.

С пьедестала?

С пьедестала орать придётся, а если сунут микрофон, я думаю, поблагодарят Россию, федру и болельщиков.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Ирина Константиновна Роднина