FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Ирина Константиновна Роднина


Ирина Константиновна Роднина

Сообщений 271 страница 300 из 593

1

Ирина Константиновна Роднина — советская фигуристка, трёхкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира в парном катании.

Родилась: 12 сентября 1949 г.
Бывшие партнёры: Алексей Уланов (сезоны 1967-1972), Александр Зайцев (сезоны 1972-1980)
Профиль fskate (кэш): https://web.archive.org/web/20190714142 … /1571.html
Википедия: https://ru.wikipedia.org/wiki/Роднина,_Ирина_Константиновна
Соцсети: https://www.instagram.com/irina.rodnina/
https://gdb.rferl.org/0a5af704-37ff-4a07-9357-68f36727466f_tv_w1023_r1.jpg

изначальный пост

По поводу Родниной. Никто не заметил вот этих слов.

– В этом году 29 сентября из жизни ушла Людмила Евгеньевна Белоусова. Когда-то вы с ней соперничали на катке. Для вас ее уход большая потеря?
– Людмила Белоусова и Олег Протопопов – давняя потеря. С того момента, как в 1979 году они решили уехать в Швейцарию. Потеря для них, и для нашей страны. Имена олимпийских чемпионов 1964, 1968 годов были вычеркнуты из всех справочников, рассказывающих о спортивных достижениях СССР. Я думаю, они и сами как личности многое потеряли на чужбине. Это очень самолюбивые люди, которые сосредоточились на себе. Последний раз я их видела на Играх в Сочи-2014. Нехорошо говорить, но мне их было жалко. Не просто как пожилых людей, а как бывших соотечественников, которые остались без корней. Без продолжателей своего дела.

http://www.redstar.ru/index.php/syria/i … moya-zhizn

Пока не могу подробно и четко сформулировать претензии, но подобные высказывания выглядят явно нехорошо, тем более по такому поводу...

Интервью
#p2249234, написал(а):

У Конова интервью с Родниной вышло

Свернутый текст
#p3358237, написал(а):

«НЕ НАДО ПРОИЗНОСИТЬ СЛОВО БОЙКОТ. МОК ЭТОГО ТОЛЬКО И ЖДЕТ». ИНТЕРВЬЮ ИРИНЫ РОДНИНОЙ
https://matchtv.ru/olimpijskije_igry/ma … y_Rodninoj

#p3432939, написал(а):

Враги из США, хамство Трусовой, спонсор от Путина: мощное интервью Родниной

https://rsport.ria.ru/20230714/rodnina- … 21427.html

https://vk.com/video-27591602_456240832 … 12&hd=

Отредактировано vaprol (14.10.2017 00:37:20)

+44

271

#p3433468,Алексдоттир написал(а):
#p3433429,sanika написал(а):
#p3433426,Алексдоттир написал(а):

Она не обязана заниматься ФК. Вообще ничего не должна в этом смысле. А высказываться право имеет.

Конечно не обязана,сидя в Думе и совете при президенте по физкультуре и спорту. Она кого критикует ,себя что ли.. на пенсию надо, возраст давно просит

Я не знаю что в ее обязанности входит в этом комитете. Дайте ссылку почитать, возможно я не права ?

Типа права и обязанности члена совета при Президенте ? Вряд ли такой документ будет в открытом доступе), что он должен решать имеющиеся проблемы в зоне своей ответственности и так, по-моему понятно

+2

272

#p3433475,sanika написал(а):
#p3433468,Алексдоттир написал(а):
#p3433429,sanika написал(а):

Конечно не обязана,сидя в Думе и совете при президенте по физкультуре и спорту. Она кого критикует ,себя что ли.. на пенсию надо, возраст давно просит

Я не знаю что в ее обязанности входит в этом комитете. Дайте ссылку почитать, возможно я не права ?

Типа права и обязанности члена совета при Президенте ? Вряд ли такой документ будет в открытом доступе), что он должен решать имеющиеся проблемы в зоне своей ответственности и так, по-моему понятно

Раз речь идёт о том, что она плохо исполняет свои обязанности, значит обязанности известны, нет?

+2

273

#p3433474,Vi_vv написал(а):
#p3433444,sanika написал(а):

Так разговор начался с того, что про Роднину и Плющенко знают и помнят ВСЕ. И даже те, кто ФК не интересуется. А те, кто смотрят ФК, конечно, знают всех, кто сейчас выступает. Другой вопрос кого сколько будут помнить....

Помнят и знают ее поколения, может чуть моложе, дальше вряд ли

Нет. Помнят и знают ВСЕ из ее поколения и, как минимум, следующего (это я по себе и своему окружению точно могу сказать). Ну и в историю она как супер-чемпионка вошла. С золотом трех ОИ.

Так я тоже самое написала, следующее поколение пятьдесят с хвостиком, потом тридцать. ) Ну может еще кто политикой сильно интересуется)

+1

274

Ощущение, что фигурант старательно топит шансы российского фк на возвращение с международным соревнованиям:

https://cdn.discordapp.com/attachments/1047231224034381825/1129825842814537788/image.png

Сотникова, понятно, по простоте душевной ляпает, а тут такого не скажешь.

+3

275

Ergo
Если можно, переведите, пожалуйста, Вашу цитату. Расскажите, пожалуйста, откуда она🙏💞

0

276

#p3433409,Suzy написал(а):

Интересное интервью с Родниной.
Умная, сильная, самодостаточная и умеющая о многих вещах говорить открыто.

А почему она за столько лет не попыталась ничего изменить ,будучи при этом депутатом ? Да и непосредственно в фк, как мне помнится, посты какие-то занимала.

+7

277

#p3433463,hello написал(а):

Интервью, вроде интересное, и проблемы Роднина озвучивает смело. И не в первый раз озвучивает. Вот только дальше озвучки дело не идет. Сколько лет она с мандатом депутата, да еще и при советской власти в руководящих организациях поработала - действительно большой опыт имеется. А конкретно чего-нибудь добилась хоть по одной проблеме? А пробовала? Ворчать мы все умеем, но перед Родниной многие двери были открыты. Но такое впечатление, что использовала она эти возможности лишь для себя и своих "хотелок".

Лучше не скажешь.

0

278

#p3433441,Vi_vv написал(а):

Так разговор начался с того, что про Роднину и Плющенко знают и помнят ВСЕ. И даже те, кто ФК не интересуется. А те, кто смотрят ФК, конечно, знают всех, кто сейчас выступает. Другой вопрос кого сколько будут помнить....

Были времена, когда космонавтов всех по именам знали. А сейчас не знают никого ( в большинстве случаев). Зато знают Пересильд  :suspicious:

+7

279

Мне Роднина стала известна по нашумевшей истории с бананом, и она прекрасно ее характеризует. Интервью почитала из  антропологического интереса, особенно про врагов шикарно. Как по мне - в ней столько яда, что враги для нее на самом деле все, кто не она :D но за цитатку о допинге спасибо, если пригодится на суде, то хоть шерсти клок :rolleyes:

+5

280

#p3433522,Сакура написал(а):
#p3433409,Suzy написал(а):

Интересное интервью с Родниной.
Умная, сильная, самодостаточная и умеющая о многих вещах говорить открыто.

А почему она за столько лет не попыталась ничего изменить ,будучи при этом депутатом ? Да и непосредственно в фк, как мне помнится, посты какие-то занимала.

Так вам про "хлестко поговорить", а вы про дела и результат. Как я здесь прочитала, депутат это не обязан делать. Это так мило (нет).
Хотя может я иронию не распознала.

0

281

#p3433297,Vi_vv написал(а):
#p3433277,Слава В. написал(а):

Но даже если сейчас кто-то и не знает фамилии Камилы, Саши, Ани, то Роднину знали все. Равно как и Плющенко позже

Так это понятно. Это вопрос длительности успешной карьеры в спорте. Одно дело в течении 3-х ОИ приводить золото или в течении 4-х ОИ золото-серебро, и совсем другое дело - пара даже самых успешных сезонов по взрослым.

Роднину сейчас всё -таки помнят  несколько по иным причинам. Вот тот же,скажем, Терюшкоа никаким чемпионом не был, а известности не меньше, чем у Родниной. Хотя, если честно, я даже не знаю, как он выглядит )

+1

282

#p3433531,Assol написал(а):
#p3433522,Сакура написал(а):
#p3433409,Suzy написал(а):

Интересное интервью с Родниной.
Умная, сильная, самодостаточная и умеющая о многих вещах говорить открыто.

А почему она за столько лет не попыталась ничего изменить ,будучи при этом депутатом ? Да и непосредственно в фк, как мне помнится, посты какие-то занимала.

Так вам про "хлестко поговорить", а вы про дела и результат. Как я здесь прочитала, депутат это не обязан делать. Это так мило (нет).
Хотя может я иронию не распознала.

Не ирония. Какие обязанности у Родниной в Думе? Чем она занимается?

0

283

А я знаю, кого из фигуристок ещё больше людей знает, чем Роднину)
Семенович  :D
А вот сейчас и Костомарова много кто узнал. До всех событий он не был таким известным. Помнится, я сама как-то отмечала, что складывается впечатление, будто Навка одна каталась.

0

284

#p3433539,Алексдоттир написал(а):

Не ирония. Какие обязанности у Родниной в Думе? Чем она занимается?

Не думаю, что сильно ошибусь, если скажу, что ничем.

+1

285

#p3433541,Сакура написал(а):

А я знаю, кого из фигуристок ещё больше людей знает, чем Роднину)
Семенович  :D
А вот сейчас и Костомарова много кто узнал. До всех событий он не был таким известным. Помнится, я сама как-то отмечала, что складывается впечатление, будто Навка одна каталась.

Многие понятия не имеют, что Семенович фигуристка.

+8

286

#p3433543,Assol написал(а):
#p3433539,Алексдоттир написал(а):

Не ирония. Какие обязанности у Родниной в Думе? Чем она занимается?

Не думаю, что сильно ошибусь, если скажу, что ничем.

Ясно, вы не знаете, но обвиняете. Я помню она говорила, что с фк давно никак не связана вообще.

0

287

#p3433544,Алексдоттир написал(а):
#p3433541,Сакура написал(а):

А я знаю, кого из фигуристок ещё больше людей знает, чем Роднину)
Семенович  :D
А вот сейчас и Костомарова много кто узнал. До всех событий он не был таким известным. Помнится, я сама как-то отмечала, что складывается впечатление, будто Навка одна каталась.

Многие понятия не имеют, что Семено. вич фигуристка.

Так это ещё лучше иллюстрирует мысль, что можно стать популярным вне зависимости от успехов в фк. Это к тому, что Роднину многие знают. Так некоторые её и знают как скандального депутата. И если знают, это ещё не значит, что она им нравится )

Отредактировано Сакура (15.07.2023 21:23:54)

+2

288

#p3433550,Сакура написал(а):
#p3433544,Алексдоттир написал(а):
#p3433541,Сакура написал(а):

А я знаю, кого из фигуристок ещё больше людей знает, чем Роднину)
Семенович  :D
А вот сейчас и Костомарова много кто узнал. До всех событий он не был таким известным. Помнится, я сама как-то отмечала, что складывается впечатление, будто Навка одна каталась.

Многие понятия не имеют, что Семено. вич фигуристка.

Так это ещё больше илюстрирует мысль, что можно стать популярным вне зависимости от успехов в фк. Это к тому, что Роднину многие знают. Так некоторые её и знают как скандального депутата. И если знают, это ещё не значит, что она им нравится )

Роднину молодёжь не знает никак. Всех забывают, если о них фильм не снят и тд.

0

289

#p3433545,Алексдоттир написал(а):

Ясно, вы не знаете, но обвиняете. Я помню она говорила, что с фк давно никак не связана вообще.

Гм, а в интервью она говорит: "Я была там, потому что возглавляю фигурное катание в Московской области"
Еще момент, она приезжала к Плющенко по своим вопросам, связанным с  ФК Московской области, как она сама выразилась " у меня были совершенно другие задачи" а не за Трусовой и психологической атмосферой на льду сделить, при этом из 40 минут пребывания 20 минут они чаи и кофе гоняли.

Отредактировано Assol (15.07.2023 21:06:43)

+2

290

#p3433558,Assol написал(а):
#p3433545,Алексдоттир написал(а):

Ясно, вы не знаете, но обвиняете. Я помню она говорила, что с фк давно никак не связана вообще.

Гм, а в интервью она говорит: "Я была там, потому что возглавляю фигурное катание в Московской области"
Еще момент, она приезжала к Плющенко по своим вопросам, связанным с  ФК Московской области, как она сама выразилась " у меня были совершенно другие задачи" а не за Трусовой и психологической атмосферой на льду сделить, при этом из 40 минут пребывания 20 минут они чаи и кофе гоняли.

Значит у нее есть должность не депутатская получается. Она в ффкр работает, раз ФК МО возглавляет? Не очень понятно.
Про то, что к фк не имеет отношения она раньше говорила, еще до визитов к Плющенко.

0

291

#p3433553,Алексдоттир написал(а):

Роднину молодёжь не знает никак. Всех забывают, если о них фильм не снят и тд.

Ну я же не зря Терюшкова в пример привела. Вот наравне с ним и Роднину молодёжь знает.Не вся , конечно, так скажем, некоторые слои. Вот тут  выше ещё историю с бананом вспомнили. Помню, тогда много это в инете обсуждали.

Отредактировано Сакура (15.07.2023 21:20:34)

+1

292

#p3433468,Алексдоттир написал(а):
#p3433429,sanika написал(а):
#p3433426,Алексдоттир написал(а):

Она не обязана заниматься ФК. Вообще ничего не должна в этом смысле. А высказываться право имеет.

Конечно не обязана,сидя в Думе и совете при президенте по физкультуре и спорту. Она кого критикует ,себя что ли.. на пенсию надо, возраст давно просит

Я не знаю что в ее обязанности входит в этом комитете. Дайте ссылку почитать, возможно я не права ?

В функции комитета входит улучшать то направление, которое курируют. И их возможности огромны. Давать поручения, требовать отчет. Это не обязанность. Это право. В том числе и увеличить финансирование своей отрасли. А право избирателей спросить у депутата, что он сделал за время депутатства. И отчитаться - это и есть обязанность .

+3

293

#p3433583,Malvina написал(а):
#p3433468,Алексдоттир написал(а):
#p3433429,sanika написал(а):

Конечно не обязана,сидя в Думе и совете при президенте по физкультуре и спорту. Она кого критикует ,себя что ли.. на пенсию надо, возраст давно просит

Я не знаю что в ее обязанности входит в этом комитете. Дайте ссылку почитать, возможно я не права ?

В функции комитета входит улучшать то направление, которое курируют. И их возможности огромны. Давать поручения, требовать отчет. Это не обязанность. Это право. В том числе и увеличить финансирование своей отрасли. А право избирателей спросить у депутата, что он сделал за время депутатства. И отчитаться - это и есть обязанность .

Ну про огромные возможности я бы не сказала, судя по другим делам, о которых я в курсе (не спорт).
Вот что пишет вики:

В декабре 2007 года Роднина была избрана депутатом Государственной думы V созыва по списку «Единой России» от Омской области. В Думе заняла пост заместителя председателя комитета по образованию. В декабре 2011 года Роднина была вновь переизбрана, став депутатом Государственной думы VI созыва по списку «Единой России» от Омской области[36]. В Госдуме VI созыва является членом комитета по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками, входит в состав фракции партии «Единая Россия»

Является членом Совета при Президенте Российской Федерации по физической культуре и спорту[21].

В «Единой России» Роднина руководит внутрипартийными проектами «Дворовый тренер», «Школьный спорт» и «Россия: мы должны жить долго»

Про должность главной в МО по ФК ни слова в Википедии нет.

0

294

#p3433592,Алексдоттир написал(а):

Про должность главной в МО по ФК ни слова в Википедии нет.

Полагаете солгала в интервью? Интересно, у нее есть какие-то оф,контакты, можно было бы написать, что ничего такого в МО она не возглавляет по данным вики.

0

295

#p3433594,Assol написал(а):
#p3433592,Алексдоттир написал(а):

Про должность главной в МО по ФК ни слова в Википедии нет.

Полагаете солгала в интервью? Интересно, у нее есть какие-то оф,контакты, можно было бы написать, что ничего такого в МО она не возглавляет по данным вики.

Не знаю почему она так сказала и правда ли это. Контакты должны быть наверное у депутата.

0

296

#p3433600,Алексдоттир написал(а):

Не знаю почему она так сказала и правда ли это.

Хлесткий язык или язык, как помело зачастую приводит к такому эффекту, когда после свежего интервью и произнесенных слов, задаешься вот такими вопросами.

+3

297

Sic transit gloria mundi, Ирина Константиновна.

+1

298

#p3433600,Алексдоттир написал(а):
#p3433594,Assol написал(а):
#p3433592,Алексдоттир написал(а):

Про должность главной в МО по ФК ни слова в Википедии нет.

Полагаете солгала в интервью? Интересно, у нее есть какие-то оф,контакты, можно было бы написать, что ничего такого в МО она не возглавляет по данным вики.

Не знаю почему она так сказала и правда ли это. Контакты должны быть наверное у депутата.

Это правда, разумеется. Она давно возглавляет ФФКМО. В Википедии много чего не пишут.

Отредактировано Мери (15.07.2023 22:00:23)

+2

299

#p3433615,Foureyes написал(а):

Sic transit gloria mundi, Ирина Константиновна.

ТАТ на два года старше, знают многие.

0

300

Значит лгала, когда говорила, что не имеет никакого отношения к фигурному катанию. Оказывается, имеет и самое прямое.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Ирина Константиновна Роднина