FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Ирина Константиновна Роднина


Ирина Константиновна Роднина

Сообщений 151 страница 180 из 593

1

Ирина Константиновна Роднина — советская фигуристка, трёхкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира в парном катании.

Родилась: 12 сентября 1949 г.
Бывшие партнёры: Алексей Уланов (сезоны 1967-1972), Александр Зайцев (сезоны 1972-1980)
Профиль fskate (кэш): https://web.archive.org/web/20190714142 … /1571.html
Википедия: https://ru.wikipedia.org/wiki/Роднина,_Ирина_Константиновна
Соцсети: https://www.instagram.com/irina.rodnina/
https://gdb.rferl.org/0a5af704-37ff-4a07-9357-68f36727466f_tv_w1023_r1.jpg

изначальный пост

По поводу Родниной. Никто не заметил вот этих слов.

– В этом году 29 сентября из жизни ушла Людмила Евгеньевна Белоусова. Когда-то вы с ней соперничали на катке. Для вас ее уход большая потеря?
– Людмила Белоусова и Олег Протопопов – давняя потеря. С того момента, как в 1979 году они решили уехать в Швейцарию. Потеря для них, и для нашей страны. Имена олимпийских чемпионов 1964, 1968 годов были вычеркнуты из всех справочников, рассказывающих о спортивных достижениях СССР. Я думаю, они и сами как личности многое потеряли на чужбине. Это очень самолюбивые люди, которые сосредоточились на себе. Последний раз я их видела на Играх в Сочи-2014. Нехорошо говорить, но мне их было жалко. Не просто как пожилых людей, а как бывших соотечественников, которые остались без корней. Без продолжателей своего дела.

http://www.redstar.ru/index.php/syria/i … moya-zhizn

Пока не могу подробно и четко сформулировать претензии, но подобные высказывания выглядят явно нехорошо, тем более по такому поводу...

Интервью
#p2249234, написал(а):

У Конова интервью с Родниной вышло

Свернутый текст
#p3358237, написал(а):

«НЕ НАДО ПРОИЗНОСИТЬ СЛОВО БОЙКОТ. МОК ЭТОГО ТОЛЬКО И ЖДЕТ». ИНТЕРВЬЮ ИРИНЫ РОДНИНОЙ
https://matchtv.ru/olimpijskije_igry/ma … y_Rodninoj

#p3432939, написал(а):

Враги из США, хамство Трусовой, спонсор от Путина: мощное интервью Родниной

https://rsport.ria.ru/20230714/rodnina- … 21427.html

https://vk.com/video-27591602_456240832 … 12&hd=

Отредактировано vaprol (14.10.2017 00:37:20)

+44

151

#p94786,Аксиния написал(а):

Полагаю, что это просто ошибка в терминологии. Скорее, диктатор. Он требовал неукоснительного выполнения его указаний, заданий и т.п. Он не признавал никаких "не могу", "болит", "я завтра, я потом". Он знал только одно: "пошла и сделала".

При этом Роднина рассказывала, что часто отказывалась делать тот или иной новый элемент, говорила "пусть сначала сделают другие"( из группы). Жук говорил, что тогда элемент будет отдан другой паре, она говорила "ну и пусть".  И потом радовалась, что после неудачной пробы болит не у нее, поскольку боль она не любит. Тиран, диктатор, но видимо далеко не всегда и не во всем или не ко всем.

0

152

Про Жука оказывается "врали все" Рыжкин,Пахомова,Роднина,Зуева,Кондрашова,Гордеева. Правду пишут только здесь на форуме .

+8

153

#p94826,АТИ написал(а):

Про Жука оказывается "врали все" Рыжкин,Пахомова,Роднина,Зуева,Кондрашова,Гордеева. Правду пишут только здесь на форуме .

Рыжкина тоже домогался?

+4

154

#p94830,kornblumenblau написал(а):
#p94826,АТИ написал(а):

Про Жука оказывается "врали все" Рыжкин,Пахомова,Роднина,Зуева,Кондрашова,Гордеева. Правду пишут только здесь на форуме .

Рыжкина тоже домогался?

Не смешно.

0

155

#p94833,АТИ написал(а):
#p94830,kornblumenblau написал(а):
#p94826,АТИ написал(а):

Про Жука оказывается "врали все" Рыжкин,Пахомова,Роднина,Зуева,Кондрашова,Гордеева. Правду пишут только здесь на форуме .

Рыжкина тоже домогался?

Не смешно.

Вы знаете, если бы Пахомова просто походя так пожаловалась своему отцу на домогательства тренера, карьере и репутации Жука пришел бы моментальный конец там же и тогда же. Отчего она не пожаловалась?

+6

156

#p94837,kornblumenblau написал(а):
#p94833,АТИ написал(а):
#p94830,kornblumenblau написал(а):

Рыжкина тоже домогался?

Не смешно.

Вы знаете, если бы Пахомова просто походя так пожаловалась своему отцу на домогательства тренера, карьере и репутации Жука пришел бы моментальный конец там же и тогда же. Отчего она не пожаловалась?

Его карьере и репутации итак ,как Вы пишите пришел конец. И во многом он помог себе сам.

0

157

#p94837,kornblumenblau написал(а):
#p94833,АТИ написал(а):
#p94830,kornblumenblau написал(а):

Рыжкина тоже домогался?

Не смешно.

Вы знаете, если бы Пахомова просто походя так пожаловалась своему отцу на домогательства тренера, карьере и репутации Жука пришел бы моментальный конец там же и тогда же. Отчего она не пожаловалась?

О стыде девочки перед отцом не думали? Я росла в то время, с родителями об этом было не просто стыдно говорить, а очень стыдно. Но тренер в универе приставал точно так же, и даже декан

+8

158

#p94844,Просто Марина написал(а):
#p94837,kornblumenblau написал(а):
#p94833,АТИ написал(а):

Не смешно.

Вы знаете, если бы Пахомова просто походя так пожаловалась своему отцу на домогательства тренера, карьере и репутации Жука пришел бы моментальный конец там же и тогда же. Отчего она не пожаловалась?

О стыде девочки перед отцом не думали? Я росла в то время, с родителями об этом было не просто стыдно говорить, а очень стыдно. Но тренер в универе приставал точно так же, и даже декан

Там был такой отец, что мог разнести Министерство обороны, если понадобилось бы. А после, уже когда она была замужем и олимпийской чемпионкой, ей тоже стыдно было? Когда он именно ей доверял Фадеева выводить на международных соревнованиях в свое отсутствие?

0

159

Жуку долго многое прощали .Пока чаша терпения не переполнилась . Факт с Фадеевым ни очем не говорит.А прощали по тому ,что был прекрасный тренер.

Отредактировано АТИ (19.10.2017 18:47:24)

0

160

#p94848,kornblumenblau написал(а):

Там был такой отец, что мог разнести Министерство обороны, если понадобилось бы.

Так некоторые отцы прежде всего могли бы разнести собственную дочь, которая "позволила себя опозорить". Это действительно во многих семьях была совершенно табуированная тема.   Неизвестно как было в данном случае, но в принципе понять почему не все дети рассказывают о таких вещах родителям вполне можно. Кроме того, спортсмен   мотивирован на результат  и зачастую ради результата готов терпеть многое, по молодости особенно, иногда по недопониманию. Тем более если это постоянная ситуация в коллективе и не с ним одним, начинает воспринимать как вариант нормы. Взрослеет, осознает что с ним случилось, только тогда может быть начинает об этом говорить. В соседней теме про спортгимнастику красноречивые примеры.

Отредактировано Lera (19.10.2017 18:57:27)

+5

161

#p94752,Аксиния написал(а):
#p94588,Гелена написал(а):

С Жуком, да, у них был период взаимных упреков, но даже в тот период на проводы свои Станислава Алексеевича они пригласили и Роднина сказала о нем очень теплые слова. Я была в тот вечер в Лужниках, все слышала своими ушами.

Жаль, что Вы не слышали своими ушами то, что говорила о Жуке Роднина в момент своего ухода от него. Например то, что "Жук исчерпал себя как тренер и больше ничего нам дать не может" и что она уже взрослая и самостоятельная, а тренер ей всё приказывает и требует, и как она от него устала. И вообще, положение тренер-ученик её больше не устраивает, она будет работать только на условиях партнерства. А Тарасова ей готова подушки взбивать. И это было во всех газетах и во всех прочих интервью. То, что говорилось в армейских и партийных кабинетах даже вспоминать тошно.

Про то, что она выросла из отношений тренер-ученик, про то, что конфликт с Жуком - это конфликт "родители - дети" слышала
своими ушами и читала своими глазами.  Про подушки не слышала и не читала - странно: старалась не пропускать материалы о фк ""во всех газетах и во всех прочих интервью". Ни в какие официальные кабинеты, к своему счастью, доступа не имела - тут ничего сказать не могу.

+2

162

#p94854,Lera написал(а):
#p94848,kornblumenblau написал(а):

Там был такой отец, что мог разнести Министерство обороны, если понадобилось бы.

Так некоторые отцы прежде всего могли бы разнести собственную дочь, которая "позволила себя опозорить". Это действительно во многих семьях была совершенно табуированная тема.   Неизвестно как было в данном случае, но в принципе понять почему не все дети рассказывают о таких вещах родителям вполне можно. Кроме того, спортсмен   мотивирован на результат  и зачастую ради результата готов терпеть многое, по молодости особенно, иногда по недопониманию. Тем более если это постоянная ситуация в коллективе и не с ним одним, начинает воспринимать как вариант нормы. Взрослеет, осознает что с ним случилось, только тогда может быть начинает об этом говорить. В соседней теме про спортгимнастику красноречивые примеры.

Но Пахомова с Родниной были уже давно взрослые, уж точно совершеннолетние.
Проблема не в "сказать папе", не знаю, кто он у нее был, а в том, что если папа занимал высокий пост, человеку, который позволил бы себе какие-то вольности, хотя бы на словах, точно не поздоровилось бы. Да и сейчас то же самое, времена меняются, система взаимоотношений абсолютно нет.
В отношении Жука склонна верить Водорезовой и совсем не верю Зуевой. Мемуары Родниной не читала.

+3

163

Хочу еще добавить. Факт пьянок Жука -это факт. В одном интервью ТАТ сетовала,что Жука нужно было бы полечить ,что он "давал результат". А что по пьянке человек способен на многие вещи,думаю мы все знаем .  Здесь  на форуме ,думаю,что много женщин,кому бы из нас понравилось приставание пьяницы.Пусть ,как здесь писали, оно и не зашло далеко.Катя Гордеева была ребенком , она многое не понимала,но видела каждый день слезы Ани Кондрашовой. А Лена Водорезова была тогда тоже почти ребенок. Жук мог не позволять себе вольностей в отношениях с ней.

Отредактировано АТИ (19.10.2017 19:21:15)

+3

164

#p94848,kornblumenblau написал(а):
#p94844,Просто Марина написал(а):
#p94837,kornblumenblau написал(а):

Вы знаете, если бы Пахомова просто походя так пожаловалась своему отцу на домогательства тренера, карьере и репутации Жука пришел бы моментальный конец там же и тогда же. Отчего она не пожаловалась?

О стыде девочки перед отцом не думали? Я росла в то время, с родителями об этом было не просто стыдно говорить, а очень стыдно. Но тренер в универе приставал точно так же, и даже декан

Там был такой отец, что мог разнести Министерство обороны, если понадобилось бы. А после, уже когда она была замужем и олимпийской чемпионкой, ей тоже стыдно было? Когда он именно ей доверял Фадеева выводить на международных соревнованиях в свое отсутствие?

Пересматривала как-то Маскарад на ютубе, ну и потом зацепилась глазом и "вынесло" меня на интервью с Пахомовой, где она объясняла этот момент, что чуть ли не замяли всё и разогнали пару с Рыжкиным, чтобы до отца ничего не дошло (чтобы не портить ему (отцу) репутацию).

0

165

Если вернуться к Родниной, я тут вспомнила, что она говорила,  что вообще первой в истории советского спорта заключила коммерческий контракт с иностранным клубом. То есть, если не путает или не приписывает себе лишнего, она вообще открыла эту волну эмиграции наших спортсменов и тренеров на запад.

0

166

#p94825,Lera написал(а):
#p94786,Аксиния написал(а):

Полагаю, что это просто ошибка в терминологии. Скорее, диктатор. Он требовал неукоснительного выполнения его указаний, заданий и т.п. Он не признавал никаких "не могу", "болит", "я завтра, я потом". Он знал только одно: "пошла и сделала".

При этом Роднина рассказывала, что часто отказывалась делать тот или иной новый элемент, говорила "пусть сначала сделают другие"( из группы). Жук говорил, что тогда элемент будет отдан другой паре, она говорила "ну и пусть".  И потом радовалась, что после неудачной пробы болит не у нее, поскольку боль она не любит. Тиран, диктатор, но видимо далеко не всегда и не во всем или не ко всем.

Лера,вот зачем Вы пишите про Роднину ,что не терпела боль. Перед ЧМ Уланов уронил ее с поддержки . У нее было сотрясение головного мозга. Ей не разрешали выходить на соревнования ,но они выступили и победили. А тренировки после рождения ребенка ,когда она просто все делала через боль. Ну хотелось бы немного объективности в обличениях.

+7

167

#p94902,Lera написал(а):

Если вернуться к Родниной, я тут вспомнила, что она говорила,  что вообще первой в истории советского спорта заключила коммерческий контракт с иностранным клубом. То есть, если не путает или не приписывает себе лишнего, она вообще открыла эту волну эмиграции наших спортсменов и тренеров на запад.

первопроходка, однако  :D

0

168

#p94912,gagaga написал(а):
#p94902,Lera написал(а):

Если вернуться к Родниной, я тут вспомнила, что она говорила,  что вообще первой в истории советского спорта заключила коммерческий контракт с иностранным клубом. То есть, если не путает или не приписывает себе лишнего, она вообще открыла эту волну эмиграции наших спортсменов и тренеров на запад.

первопроходка, однако  :D

Не знаю хронологию отъезда тренеров из страны . Но ,как только разрешили выезд нашим из страны. У нас остались только Мишин,Москвина и Чайковская. Все подались из страны ,в которой на стадионах и катках вместо спортсменов ,появились работники торговли.

+1

169

Боже ж мой! И агентка, и доносчица, и на костях пляшет, и всех за границу отправила! Теперь еще боль не хотела терпеть. Что следующим шагом будет?

Отредактировано lerusha (19.10.2017 20:36:06)

+10

170

#p94925,АТИ написал(а):

Не знаю хронологию отъезда тренеров из страны . Но ,как только разрешили выезд нашим из страны. У нас остались только Мишин,Москвина и Чайковская. Все подались из страны ,в которой на стадионах и катках вместо спортсменов ,появились работники торговли.

Москвина тоже позже уехала в США.

0

171

#p94908,АТИ написал(а):

Лера,вот зачем Вы пишите про Роднину ,что не терпела боль.

Это невозможно написать о любом спортсмене высокого уровня, где бы он был, если бы не умел терпеть боль? Но есть те, кому боль даже некоторое удовольствие доставляет, есть те, кто ее спокойно переносит, а есть те, кто ее очень не любит, но это не значит, что не умеет ее терпеть. Кто не умеет - сидит дома на диване )

#p94927,lerusha написал(а):

Теперь еще боль не хотела терпеть.

это из ее интервью. Она говорила, что не любит боль, особенно ее ожидание, поэтому многие новые рискованные элементы отказывалась делать пока их не опробует кто-то другой. Я попробую найти то интервью. Но в других  интервью говорила, что Жук не терпел слов "не могу" или "не хочу", делать надо было все, что он предлагал.

Вот, нашла:

— Уже давно известно, что большой спорт не прибавляет здоровья, а отнимает его. У Вас было много травм?

— Я старалась делать все возможное, чтобы их было не больше, чем у других. Хотя я и заводная, но всегда взвешиваю то, что делаю. Я очень боюсь врачей и сильной боли, особенно ее ожидания. Поэтому, когда Жук предлагал мне какой-то новый элемент, не сразу соглашалась. У нас была еще одна пара, и я говорила: “Пусть сначала они сделают, а потом я”. Однажды он разозлился и сказал: “Ну если они первые сделают, то это будет уже их элемент”. Я не возражала. И потом убеждалась, что избавила себя от лишних мучений.

http://www.harbor.ru/shape/izmeni0501a.htm

#p94927,lerusha написал(а):

Боже ж мой! И агентка, и доносчица,

Да откуда вы вот это взяли-то? Кто и где ее именно в этом обвинял? Вот она сама, если не путаю, говорила про Чайковскую, что та майор КГБ и строчит на нее (Роднину) доносы. Там вообще почти вся компания нашей фк-элиты очень веселая в плане рассказов друг о друге, чего только не порассказывали.

Отредактировано Lera (19.10.2017 21:49:59)

+1

172

#p94930,Khandro написал(а):
#p94925,АТИ написал(а):

Не знаю хронологию отъезда тренеров из страны . Но ,как только разрешили выезд нашим из страны. У нас остались только Мишин,Москвина и Чайковская. Все подались из страны ,в которой на стадионах и катках вместо спортсменов ,появились работники торговли.

Москвина тоже позже уехала в США.

Москвина и Тарасова уезжали, чтобы готовить российских фигуристов на американском льду, поскольку в России в тот момент делать это было невозможно. Для этого приходилось работать и с иностранными спортсменами. Мишин начал регулярно проводить летние школы на иностранных льдах, чтобы вывозить свою группу на сборы. Я не в упрек тем, кто просто уехал, чтобы сохранить себя в профессии, но Москвина, Мишин и Тарасова действительно смогли в тех тяжелых условиях много сделать именно для российского спорта.

+10

173

Интервью с Ириной Родниной о мотивации:
https://www.youtube.com/watch?v=tZGDxxBSEi0

+2

174

#p112221,Lika написал(а):

Интервью с Ириной Родниной о мотивации:
https://www.youtube.com/watch?v=tZGDxxBSEi0

Отношение к профессии примерно как у Жени Медведевой.

+5

175

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/gol … 32538.html

Ирина Роднина: «Моя дочь живет в Америке с 1990 года. Что здесь такого?»

0

176

Про ФК ничего в этом интервью нет, зато про политику много, обсуждение которой, вообще-то , запрещено на этом форуме.

+6

177

#p327781,Lika написал(а):

Про ФК ничего в этом интервью нет, зато про политику много,

Эта тема ей гораздо ближе стала, чем ФК к сожалению

+1

178

#p327825,алла николаевна написал(а):
#p327781,Lika написал(а):

Про ФК ничего в этом интервью нет, зато про политику много,

Эта тема ей гораздо ближе стала, чем ФК к сожалению

Мы тоже не совсем поняли, зачем это интервью принесли на форум о фигурном катании. Про фк практически нет ничего, а обсуждения политики нарушает пп 4.13.

+2

179

К сожалению, кмк, спортс перегнул палку в погоне за хайпом и громкими заголовками. Иначе сложно объяснить это интервью в шапке темы ФК на данном ресурсе. К слову, предыдущие названия топ-тем и их содержание тоже вызывали вопросы, мягко говоря.

Отредактировано akushka (03.04.2018 20:57:34)

0

180

Ирина Роднина. Сотворившая себя
https://rsport.ria.ru/20190912/1558587284.html

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Ирина Константиновна Роднина