FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Шанаева - Павел Дрозд


Елизавета Шанаева - Павел Дрозд

Сообщений 361 страница 390 из 1466

1

Елизавета Шанаева - Павел Дрозд (Россия)

Дата рождения Елизаветы: 30 мая 2003 года
Дата рождения Павла: 14 декабря 1995 года
https://i.imgur.com/3dLqOMT.jpg

Клуб: ГБУ СШОР "Москвич" (Москва)
Тренеры:   Александр Жулин, Пётр Дурнев, Сергей Петухов
Профиль ISU:  -
Профили с результатами: https://allskaters.info/pavel_drozd/
https://allskaters.info/elizaveta_shanaeva/
Лучшие результаты в карьере:
РТ:
ПТ:
Сумма:

Программы сезона 2022-2023

РТ -
ПТ - "Шехерезада"

В соцсетях:

Свернутый текст

Вконтакте Елизаветы https://vk.com/id283863570
       Инстаграм Елизаветы https://www.instagram.com/elizaveta_shanaeva/
       Инстаграм Павла https://www.instagram.com/pashka_drozd/
       Facebook Елизаветы https://www.facebook.com/profile.php?id=100011580139123
       Facebook Павла https://www.facebook.com/profile.php?id=100001657387780

       Достижения:


Актуальные новости, интервью, видео:

«Большой спорт – это про результат и реализацию себя, где успех одного означает неуспех другого». Новый танцевальный дуэт Елизавета Шанаева – Павел Дрозд тренируется в группе Александра Жулина
https://www.fsrussia.ru/intervyu/interv … ra-zhulina

Отредактировано Риццо (21.05.2023 09:43:15)

+8

361

#p3167881,Oksana VD написал(а):

Вот почему Жук не видела это в Лизе? Ведь не ставила им с Дэвидом лирические танцы(((

А она на неё смотрела вообще? )) Я к Лизе осталась равнодушна (мне в ней все равно чего-то не хватает), но не могу не отметить, что девочка с чувством собственного достоинства, это точно, и это импонирует. Не знаю на какой максимум Павел способен, учитывая его бекграунд, но Лиза явно не потратила время в пустую встав в пару с ним и перейдя в группу Жулина.

+15

362

https://vk.com/wall-118768737?own=1&z=photo-118768737_457624713/wall-118768737_200842
Фигуристка Шанаева считает своего партнера Дрозда идеальным
https://tass.ru/sport/16259145
Спортсмены встали в дуэт весной нынешнего года
КАЗАНЬ, 7 ноября. /ТАСС/. Фигурист Павел Дрозд является идеальным партнером для выступлений. Такое мнение ТАСС в понедельник высказала фигуристка Елизавета Шанаева, выступающая в дуэте с Дроздом.

В воскресенье Шанаева и Дрозд заняли второе место на этапе Гран-при России в Казани в танцах на льду.

"Он в целом меня восхищает как человек, он успевает все - прекрасно катается, очень сильный, пунктуальный, красивый, добрый, заботливый, для меня идеальный партнер", - сказала Шанаева.

"Во-первых, я считаю что мне очень повезло с партнершей, это описывает все. Как бы шаблонно ни звучало, это, безусловно, красота, я вынесу это за скобки, то, что более выделяет - надежность, фантастическая в хорошем смысле упертость и целеустремленность, сложно выбрать еще что-то одно - это забота и доброта , у нас внутри есть определенный состоявшийся микроклимат, в котором очень комфортно работать", - добавил Дрозд, отвечая на просьбу назвать три самых важных качества партнерши.

Фигуристка Шанаева рассказала о работе под руководством Жулина
По словам спортсменки, подход тренера является интересным для нее и ее партнера Павла Дрозда
https://tass.ru/sport/16259171
https://i.imgur.com/PO5vowE.jpg

+16

363

Интервью ребят оставило хорошее впечатление. Мне кажется,что они совпали друг с другом во взглядах на работу,по целеустремлённости,по отношению партнёров в паре. Почему-то подумала,что Дэвид для Лизы был слишком пофигистичным(если так можно сказать),ей не хватало реально поддержки партнёра в паре,а для Дэвида,скорее всего,было много темперамента и напора Лизы. Пришла к выводу в отношении распада ШН: всё, что не делается,к лучшему. Печалиться не буду больше). Если сама Лиза рада тандему с Павлом и новым штабом,то и я рада за неё. От всей души желаю ей удачи в карьере и буду продолжать болеть на них с Павлом.❤

+16

364

#p3168242,Oksana VD написал(а):

Интервью ребят оставило хорошее впечатление. Мне кажется,что они совпали друг с другом во взглядах на работу,по целеустремлённости,по отношению партнёров в паре. Почему-то подумала,что Дэвид для Лизы был слишком пофигистичным(если так можно сказать),ей не хватало реально поддержки партнёра в паре,а для Дэвида,скорее всего,было много темперамента и напора Лизы. Пришла к выводу в отношении распада ШН: всё, что не делается,к лучшему. Печалиться не буду больше). Если сама Лиза рада тандему с Павлом и новым штабом,то и я рада за неё. От всей души желаю ей удачи в карьере и буду продолжать болеть на них с Павлом.❤

Мне кажется, в новой паре Лизе больше нравится отношение тренеров к ней. У СЖ они с Нарижным были не на первых ролях и даже при отсутствии СБ мало бы на что претендовали. А тут и у Жулина теперь в лидерах, да и Паша ничуть не хуже партнер, чем Дэвид

+11

365

#p3167911,Oksana VD написал(а):
#p3167908,Tania21 написал(а):

вообще Лиза такая милая, красивая кошечка)

Да,очень улыбчивая и позитивная 😊

И интеллигентная, Паша тоже.

Болельщиков у пары….полно.
В Аделининой школе любимец коллектива и учеников:

https://i.imgur.com/qno6e09.jpg
https://i.imgur.com/PemD6MA.jpg

Отредактировано MLidia0912 (07.11.2022 14:34:56)

+15

366

#p3168253,Waterfall написал(а):

Мне кажется, в новой паре Лизе больше нравится отношение тренеров к ней

Абсолютно с Вами согласна! Безусловно,любому спортсмену необходимо внимание и заинтересованность тренеров в работе с ним,в развитии его карьеры,ведь результат спортсмена-это  и результат труда тренера. А,что касается штаба ЖС...я думаю,что это неправильно,когда уделяют внимание априори только одной паре. Смысл тогда в тренерстве,если по факту работают только с одной парой?!?

Отредактировано Oksana VD (07.11.2022 14:50:30)

+1

367

#p3168279,Oksana VD написал(а):
#p3168253,Waterfall написал(а):

Мне кажется, в новой паре Лизе больше нравится отношение тренеров к ней

Абсолютно с Вами согласна! Безусловно,любому спортсмену необходимо внимание и заинтересованность тренеров в работе с ним,в развитии его карьеры,ведь результат спортсмена-это  и результат труда тренера. А,что касается штаба ЖС...я думаю,что это неправильно,когда уделяют внимание априори только одной паре. Смысл тогда в тренерстве,если по факту работают только с одной парой?!?

теперь хоть бы Жулин не слишком увлекся ёлками, вот это меня беспокоит на самом деле

0

368

#p3168369,Tania21 написал(а):

теперь хоть бы Жулин не слишком увлекся ёлками, вот это меня беспокоит на самом деле

Кто его знает?!?🤷‍♀️ В интервью читала,что вроде как заинтересован в работе с новыми парами("свежая кровь" и все такое). Будем надеяться)

Отредактировано Oksana VD (07.11.2022 16:47:50)

+3

369

#p3168279,Oksana VD написал(а):
#p3168253,Waterfall написал(а):

Мне кажется, в новой паре Лизе больше нравится отношение тренеров к ней

Абсолютно с Вами согласна! Безусловно,любому спортсмену необходимо внимание и заинтересованность тренеров в работе с ним,в развитии его карьеры,ведь результат спортсмена-это  и результат труда тренера. А,что касается штаба ЖС...я думаю,что это неправильно,когда уделяют внимание априори только одной паре. Смысл тогда в тренерстве,если по факту работают только с одной парой?!?

Я думаю, просто не дали бы ЖС вести лидерами сразу несколько пар, ну и ресурсов\времени не хватало на кого-то, кроме СБ

0

370

Очень хороша разговорная речь у Павла! Вспоминается еще Козловский, но там канцелярит на канцелярите))) А здесь так сразу сложносочиненными предложениями говорит, выразительно и разнообразно. Приятно, что есть такие спортсмены!

+10

371

#p3168417,Waterfall написал(а):

Я думаю, просто не дали бы ЖС вести лидерами сразу несколько пар, ну и ресурсов\времени не хватало на кого-то, кроме СБ

Тут вопрос даже не в лидерстве нескольких пар. По моему мнению,не было особого желания у ЖС заниматься своими другими парами,не хватало на них вдохновения что ли. Посмотрите,какие программы И. Жук ставит СБ,один элемент перетекает в другой,нет пустот. И теперь для сравнения можно взять программы ШН. Я,конечно,понимаю,что класс катания у пар разный,ну всё же...можно было поэкспериментировать.Но,видимо,не хотелось,поэтому и их личных взрослых пар,кроме МН,у них не осталось.

Отредактировано Oksana VD (07.11.2022 18:49:25)

+2

372

#p3168451,Ykka написал(а):

Очень хороша разговорная речь у Павла! Вспоминается еще Козловский, но там канцелярит на канцелярите))) А здесь так сразу сложносочиненными предложениями говорит, выразительно и разнообразно. Приятно, что есть такие спортсмены!

Он очень интеллектуальный , знает языки, талантливый путешественник.

+5

373

#p3168480,MLidia0912 написал(а):

талантливый путешественник

Это сильно)))
   Посмотрела Шахерезаду еще раз. Вспомнила, что никогда не замечала Лизу в предыдущей паре. Как-то серенькой мышкой она была, а звездой безусловно Девид. Сейчас - ведь красавица! Уверенная в себе девушка, купающаяся в лучах восхищения мужского тренерского коллектива)) И Павел, который всегда звездил по полной, забывая Аллу где-то сзади, сейчас с удовольствием презентует Лизу.
    Не считаю никого виноватым в распаде пары ШН, действительно отношения были не очень, стагнация очевидная, разговоры о расставании ходили давно.
Возможно приглашение папы Морозова ускорило процесс, но обвинять Девида в выборе более выгодной партнерши не стоит. Но позлорадствовать чуток хочу - звездой ему больше не быть, звезда в этой паре определена))

+9

374

#p3168467,Oksana VD написал(а):

Посмотрите,какие программы И. Жук ставит СБ,один элемент перетекает в другой,нет пустот. И теперь для сравнения можно взять программы ШН

Уппс, думал речь о ШД.

А танцы у ШН были приличные. Их Бригс, один лучших танцев который вообще видел среди юниоров.

Отредактировано Yuzu (07.11.2022 19:30:49)

0

375

#p3168510,Yuzu написал(а):

танцы у ШН были приличные. Их Бригс, один лучших танцев который вообще видел среди юниоров.

Вот на Бригс всё,к сожалению, и закончилось. И к слову,сколько этот танец претерпел изменений! Какая в конце была дорожка по диагонали под крутую музыку! Но Дэвид к концу ПТ совсем,видимо,уставал,что,прокатав программу в таком виде несколько раз,перед Первенством России убрали её,поставив в первую часть программы,изменив музыку. Ещё удачным можно назвать РТ Бонни и Клайд). А что еще-то?

0

376

#p3168526,Oksana VD написал(а):

Ещё удачным можно назвать РТ Бонни и Клайд). А что еще-то?

Мне все ПТ нравились. Может после Бригс особого ничего не ставили, но все равно более-менее смотрелись. Последний ПТ очень неплох был на последнем прокате, где они его наконец-то вкатали, но после этого распались.

0

377

#p3168532,Yuzu написал(а):

Последний ПТ очень неплох был на последнем прокате, где они его наконец-то вкатали, но после этого распались.

Сама музыка из Цирка дю Солей мне нравилась,особенно медленная часть(Амалуна,может,неправильно написала). Но этот танец они катали 2 сезона,несколько раз меняли креативную дорожку,всё до ума не могли её довести. Да,прокатали они её неплохо,но проблема зачастую была все-таки,моё мнение, в слабых постановках.

Отредактировано Oksana VD (07.11.2022 20:09:37)

0

378

#p3168536,Oksana VD написал(а):

но проблема зачастую была все-таки,моё мнение, в слабых постановках

Для второй пары, тем более юниорской, о постановках им точно не жаловаться. Многие пары мечтали бы о таких. У СБ в начале карьеры точно не было таких, первое более-менее нормальное что им поставили, был Блюз.

0

379

#p3168526,Oksana VD написал(а):

Ещё удачным можно назвать РТ Бонни и Клайд)

Бони и Клайд единственный танец мне у них нравился и он был очень хорош, но именно из-за Лизы, в нем она была на первых ролях, я там только на Лизу и смотрела.

+3

380

#p3168538,Yuzu написал(а):
#p3168536,Oksana VD написал(а):

но проблема зачастую была все-таки,моё мнение, в слабых постановках

Для второй пары, тем более юниорской, о постановках им точно не жаловаться. Многие пары мечтали бы о таких. У СБ в начале карьеры точно не было таких, первое более-менее нормальное что им поставили, был Блюз.

Думаю,они и не жаловались,их всё устраивало. А Блюз для СБ ставила не Жук,а Пётр Чернышев.

0

381

#p3168551,Oksana VD написал(а):

А Блюз для СБ ставила не Жук,а Пётр Чернышев

Видимо Жук была занята Бригсом :D Тимберлейк кого? Кстати, у ЖС один минус, не помню у них ни одну реально катящую деву. С чем это связано, с тем что им попадались неталантливые или Жук не может девам ставить технику, не ясно.

0

382

#p3168554,Yuzu написал(а):
#p3168551,Oksana VD написал(а):

А Блюз для СБ ставила не Жук,а Пётр Чернышев

Видимо Жук была занята Бригсом :D Тимберлейк кого? Кстати, у ЖС один минус, не помню у них ни одну реально катящую деву. С чем это связано, с тем что им попадались неталантливые или Жук не может девам ставить технику, не ясно.

Вот Тимберлейк совместно с Энауди мне очень нравится у СБ). Где-то здесь на форуме прочитала,что у ЖС такая "фишка" ставить в пару катящего партнёра с некатящей,но красивой партнершей. И поскольку сама Жук,как фигуристка,слабая,то,естественно, и девы у неё такие.

Отредактировано Oksana VD (07.11.2022 20:32:07)

+1

383

#p3168554,Yuzu написал(а):

Видимо Жук была занята Бригсом :D

Бригс- программа 2019-2020,а Блюз СБ катали в 2018-2019.

0

384

#p3168557,Oksana VD написал(а):

И поскольку сама Жук,как фигуристка,слабая,то,естественно, и девы у неё такие

Разве в этом причина? Горшков вроде ставит неплохую технику. Он был сильным фигуристом? Вообще в спорте сильный спортсмен не залог сильного тренера.

+1

385

#p3168560,Yuzu написал(а):
#p3168557,Oksana VD написал(а):

И поскольку сама Жук,как фигуристка,слабая,то,естественно, и девы у неё такие

Разве в этом причина? Горшков вроде ставит неплохую технику. Он был сильным фигуристом? Вообще в спорте сильный спортсмен не залог сильного тренера.

Значит,она не может ставить технику.🤷‍♀️

0

386

#p3168560,Yuzu написал(а):

Вообще в спорте сильный спортсмен не залог сильного тренера.

Может,не сильный,но тот,кто сам умеет и может научить.

0

387

#p3168505,Ykka написал(а):
#p3168480,MLidia0912 написал(а):

талантливый путешественник

Это сильно)))
   Посмотрела Шахерезаду еще раз. Вспомнила, что никогда не замечала Лизу в предыдущей паре. Как-то серенькой мышкой она была, а звездой безусловно Девид. Сейчас - ведь красавица! Уверенная в себе девушка, купающаяся в лучах восхищения мужского тренерского коллектива)) И Павел, который всегда звездил по полной, забывая Аллу где-то сзади, сейчас с удовольствием презентует Лизу.
    Не считаю никого виноватым в распаде пары ШН, действительно отношения были не очень, стагнация очевидная, разговоры о расставании ходили давно.
Возможно приглашение папы Морозова ускорило процесс, но обвинять Девида в выборе более выгодной партнерши не стоит. Но позлорадствовать чуток хочу - звездой ему больше не быть, звезда в этой паре определена))

Мне Лиза нравилась во всех сочетаниях, всегда была красивой и изысканной.
А путешествовать тоже можно талантливо, умение видеть красоту довольно ценное качество.

+6

388

Очень понравились на ЭГП. Удачи ребятам, А Маэстро - вдохновения.

+10

389

Неожиданно, но удивили с хорошей точки зрения! На этом этапе понравились больше МН, ярче, интереснее! Лиза другая совсем. Посмотрим, что будет дальше, но потенциал виден, и это уже прекрасно!

+8

390

#p3168867,Amitié написал(а):

Очень понравились на ЭГП. Удачи ребятам, А Маэстро - вдохновения.

Я тоже очень на это надеюсь.  Жулин модет успешно работать только с парой , на котррую у него глаз горит. Пока, похоже, что ШД - это именно  такая пара для Жулина. Жду с нетерпением следующих этапов с их участием . Хочется увидеть прогресс ребят. Основания для оптими9 прка явно есть.

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Шанаева - Павел Дрозд