FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Нугуманова #2


Елизавета Нугуманова #2

Сообщений 241 страница 270 из 1295

1

Елизавета Нугуманова (Россия)

https://i.imgur.com/EMnIP0Pl.jpg

Дата рождения: 25 августа 2002
Тренер: Елена Соколова
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00035454.htm

Достижения

Бронзовый призер ISU CS Warsaw Cup 2019
Пятое место GP Rostelecom Cup 2020/2021

Подробная таблица

Программы сезона 2020-2021:
КП: Летучая мышь (хор. Ольга Глинка) https://www.youtube.com/watch?v=yDDNkr9pTDE
ПП: Dusk Till Dawn (хор. Ольга Глинка) https://www.youtube.com/watch?v=p4II9SEtYr4
EX: Let's Get Loud https://www.youtube.com/watch?v=OvxT2zs4IU4&t=1676

Программы прошлых сезонов

Программы сезона 2019-2020:
КП: Nowadays / Hot Honey Rag (Чикаго) https://www.youtube.com/watch?v=rS5a5h4EBQ4
ПП: Pas de Deux (Щелкунчик)  https://www.youtube.com/watch?v=kTO8-1162Fg

Программы сезона 2018-2019:
КП: Smile https://www.youtube.com/watch?v=OeBjtpemYdo
ПП: Pas de Deux (Щелкунчик)  https://www.youtube.com/watch?v=qjRXLUfcUz8

Программы сезона 2017-2018 (jr):
КП: La La Land https://www.youtube.com/watch?v=aGdU5tmXSuk
ПП: https://www.youtube.com/watch?v=oVeE8-Tp-SM

Программы сезона 2016-2017 (jr):
КП: Malagueña https://www.youtube.com/watch?v=aGdU5tmXSuk
ПП: Swan Lake https://www.youtube.com/watch?v=iB5uGd5c4Eg

Больше вы можете посмотреть, пройдя по этой ссылке (канал TheFSRussia на youtube)

Интервью и ссылки

Интервью Константину Лесику (sport24): дебют на Гран-при, объятия с Трусовой, комментарий Ягудина, ответ на критику из США
https://www.youtube.com/watch?v=5Hsj0Ww … e=emb_logo
Печатная версия https://sport24.ru/news/figureskating/2 … -instagram

Интервью Константину Лесику (sport24): экскурсия с Лизой Нугумановой / Эксклюзивная раздевалка, питание по спискам, запрет на футбол
https://www.youtube.com/watch?v=duIHOmM … =emb_title

В соцсетях

Инстаграм: https://www.instagram.com/liza_nugumanova_/

Предыдущая часть темы: Елизавета Нугуманова

+8

241

#p3019622,nata b написал(а):
#p3019617,Suzy написал(а):

Рукавицын видел, что вес есть, он мешает прыгать, риск травм, он говорил, что надо худеть. А Лиза - я отлично выгляжу на льду, я не толстая.

Туренко - Лиза тяжело работает в спарринге.
Лиза - Я восемь лет тренировалась в спарринге, и у меня это очень хорошо получалось, мне нравится чему-то учиться и тянуться за сильными спортсменами — это всегда подстёгивает. А ответ Ангелины Николаевны мне непонятен.

Там Ангелина просто постаралась соорудить мягкую причину, поскольку надо было что-то сказать журналистам. Вместо " я ее выгнала из-за истерик и неадекватного поведения" .

+7

242

#p3019687,Tsquirrel написал(а):
#p3019686,Suzy написал(а):

Мне визуально они кажутся одинаковыми)

Не знаю, визуально Настя суше, чем Лиза.

Ну нет, Лиза худее. Но. По сравнению с прошлым сезоном она прибавила визуально заметно, и, вероятно это стало критично для прыжков. Настя и с лишним весом прыгала лучше.
Вообще, если вспомнить, у нас только три девушки реально преодолели этот этап взросления с лишним весом - Алена Леонова, Лиза Туктамышева и теперь Настя Губанова. Но именно за счет того, что они в самых плохих кондициях все равно могли быть конкурентноспособны. Остальные с этой историей сильно сдавали и заканчивали.

Отредактировано galosha (31.05.2022 01:29:15)

+2

243

#p3019853,Affogato написал(а):
#p3019834,Мери написал(а):

Интересно, а хоть раз в какой-либо школе было "внутреннее расследование"?

Не удивлена отказом от расследования. У нас история с Антиповой прошла тихо и незаметно.

Да ну?

+1

244

#p3020016,Suzy написал(а):
#p3019919,Elena Silkina написал(а):
#p3019913,nata b написал(а):

А завтра закрывается окно переходов. На что она сейчас рассчитывает, интересно?

Наверное завершит, читала про нее раньше, что хочет в журналисты или "в телевизор"

Она учится на журналиста?

Нет, на работника мфц

+1

245

#p3020019,vaprol написал(а):

Ну а конкретно Рукавицын даже скорее в Европу уедет, если, конечно, там не примут безоговорочно на веру слова Лизы и не сделают его персоной нон-грата, что вряд ли - сколько он провел всяких сборов, стажировок и консультаций с зарубежными фигуристами, не счесть, там и вся Прибалтика, и Италия, и Финляндия, внес вклад и в медаль ЧЕ Линдфорс, и в прогресс Риццо, многие приезжали в Питер - и никто ничего эдакого не замечал. К тому же сейчас там работает Туренко, которая сама с Лизой работала и, похоже, выгоняла ее.

С одной стороны - медаль Вивеки - его заслуга. С другой стороны - и ее окончание карьеры (она до чм тогда даже не доехала) - тоже. Подозреваю, неевропейские нагрузки имели место.

Отредактировано galosha (31.05.2022 01:43:30)

+4

246

#p3020151,galosha написал(а):
#p3019622,nata b написал(а):
#p3019617,Suzy написал(а):

Рукавицын видел, что вес есть, он мешает прыгать, риск травм, он говорил, что надо худеть. А Лиза - я отлично выгляжу на льду, я не толстая.

Туренко - Лиза тяжело работает в спарринге.
Лиза - Я восемь лет тренировалась в спарринге, и у меня это очень хорошо получалось, мне нравится чему-то учиться и тянуться за сильными спортсменами — это всегда подстёгивает. А ответ Ангелины Николаевны мне непонятен.

Там Ангелина просто постаралась соорудить мягкую причину, поскольку надо было что-то сказать журналистам. Вместо " я ее выгнала из-за истерик и неадекватного поведения" .

Ну вообще тогда я скорее Лизе поверил, т.к. она перешла из спарринга с Симой в спарринг с ещё большим количеством фигуристок - Настя, Маша и т.д., поэтому объяснение Туренко реалистичным не выглядело. Может, конечно, действительно не в спарринг дело и Туренко просто придумывала "приличную" причину, но могла и логичнее придумать тогда, наверное.

0

247

#p3020156,galosha написал(а):

Нет, на работника мфц

Что, простите?) Серьезно?

0

248

#p3020008,Akena написал(а):

Как нас любят пугать, что тренеры свалят в Китай. И что, много свалило? Китай там не треснул от наплыва оскорблённых тренеров?

это не для нас пугалки, а для федры страшный сон. Ведущие тренеры будут выращивать заграницей ведущих спортсменов . Возможно в странах бывшего СНГ российские методики прокатит.
Если ведущие тренеры будут сваливать заграницу, то у федры будет меньше желающих работать - та же скамейка, только с другой стороны. Тот же РАФ говорит о пенсии. Чем больше конкуренция среди тренеров, тем более они послушны федре.

0

249

#p3020100,Ёлочка написал(а):

если Лиза считает, что ее карьере, психике нанесли серьезный ущерб, угрожали, выживали из коллектива, отобрали у нее возможность успешно выступить, шанс отобраться в сборную -то надо сделать зависящее от нее - пойти в полицию с заявлением

Вы смеётесь что ли? В чём ущерб? Вот если б ей ( условно) зуб выбили или обокрали ( тоже условно) - то да, в полицию, а тут-то что? "выживали из коллектива, отобрали у нее возможность успешно выступить, шанс отобраться в сборную" - считаете полиции делать больше нечего?

#p3020100,Ёлочка написал(а):

Но и Лизе бы задали вопросы по-взрослому, и ей не удалось бы обвести вокруг пальца серьезных дядей в погонах.

Дяди в погонах объяснили бы ей эммм  :D ,  что отвлекать своим неотбором в сборную и невозможностью успешно выступить серьезных людей какбэ не надо.

#p3020100,Ёлочка написал(а):

ни в какой телевизор ее не пригласят.

Какой там телевизор, по линии ФК точно не пригласят ( ни в лп - позицию Авербуха все слышали, ни в комментаторы) , для участия в не ФК шоу и передачах нет ни титулов , ни званий. Я даже в шоу ( не тв) сомневаюсь, но вы правы, если только Плющенко. Ну и соведущей у Жукова в подкасте  :D ( у Жукова есть подкаст? )

+4

250

#p3020185,Ёлочка написал(а):

это не для нас пугалки, а для федры страшный сон. Ведущие тренеры будут выращивать заграницей ведущих спортсменов . Возможно в странах бывшего СНГ российские методики прокатит

Если бы федра действительно боялась массового исхода тренеров, то не допускала бы ситуации, когда этих самых ведущих тренеров публично унижают вместе с их учениками в угоду ТШТ. Так что поплёвывает федра на своих ведущих тренеров, поплёвывает.
Вот отъезда Тутберидзе, возможно, они действительно боятся, хотя этого им бояться следует менее всего. Нечего тут бояться, прямо скажем.

Отредактировано Akena (31.05.2022 09:28:41)

+9

251

#p3020167,nata b написал(а):

Что, простите?) Серьезно?

А с этим проблемы какие-то?

+2

252

#p3020202,Akena написал(а):
#p3020167,nata b написал(а):

Что, простите?) Серьезно?

А с этим проблемы какие-то?

Ну работники мфц не люди наверное)
Только странно это, ведь нет специального образования для работы в МФЦ

+3

253

#p3020202,Akena написал(а):
#p3020167,nata b написал(а):

Что, простите?) Серьезно?

А с этим проблемы какие-то?

Абсолютно никаких. Просто неожиданно.

0

254

#p3020204,weqqa написал(а):
#p3020202,Akena написал(а):
#p3020167,nata b написал(а):

Что, простите?) Серьезно?

А с этим проблемы какие-то?

Ну работники мфц не люди наверное)
Только странно это, ведь нет специального образования для работы в МФЦ

Право и гос. социальное обеспечение специальность

0

255

Любопытно.

Насколько я знаю, для работы в такой структуре нужно либо экономическое, либо юридическое образование.

+3

256

#p3020199,omms написал(а):
#p3020100,Ёлочка написал(а):

если Лиза считает, что ее карьере, психике нанесли серьезный ущерб, угрожали, выживали из коллектива, отобрали у нее возможность успешно выступить, шанс отобраться в сборную -то надо сделать зависящее от нее - пойти в полицию с заявлением

Вы смеётесь что ли? В чём ущерб?

она говорила об угрозах физической расправы. Возможно, тренеры были слишком грубы.
Это могло быть поводом для разбирательства.
Но все же надо делать поправки на специфику. Бухгалтеров могут уволить за некомпетентность.
Чего Лизу не отчислили? Ну правда, странно. Может, хотели дать шанс? Но при этом прессовали за вес, да, грубо и некрасиво ругали, отправили на младший лёд?

Я лично предполагаю, что Лиза чересчур увлеклась популярностью в соцсетях. Голос Рукавицына о необходимости нормализовать вес, вероятно, затерялся в голосах восторженных поклонниках в инсте Лизы. Судьи не разделяли восторгов.
Попытка ухватиться за соломинку не увенчалась успехом.

+4

257

#p3020204,weqqa написал(а):
#p3020202,Akena написал(а):
#p3020167,nata b написал(а):

Что, простите?) Серьезно?

А с этим проблемы какие-то?

Ну работники мфц не люди наверное)
Только странно это, ведь нет специального образования для работы в МФЦ

Для работы в МФЦ нужны юристы, экономисты, психологи. Кто-то ведь писал, что она учится на юриста.

+2

258

#p3020209,Мери написал(а):
#p3020204,weqqa написал(а):
#p3020202,Akena написал(а):

А с этим проблемы какие-то?

Ну работники мфц не люди наверное)
Только странно это, ведь нет специального образования для работы в МФЦ

Право и гос. социальное обеспечение специальность

Я, видимо, пропустила, Лиза разве хотела не на журналистику?

0

259

#p3020212,ТамараО. написал(а):

Для работы в МФЦ нужны юристы, экономисты, психологи. Кто-то ведь писал, что она учится на юриста.

Удивляюсь, что у вас за МФЦ (многофункциональный центр). Это просто контора, где клерки заносят ваш запрос или требование в компьютерную программу. Зачем им быть юристами и экономистами? Они вообще ничего не решают. Специалисты находятся в паспортном столе, соцзащите, Гаи, налоговой, кадастровой палате и тд. В МФЦ просто девушки-операторы.

+5

260

#p3020201,Akena написал(а):
#p3020185,Ёлочка написал(а):

это не для нас пугалки, а для федры страшный сон. Ведущие тренеры будут выращивать заграницей ведущих спортсменов . Возможно в странах бывшего СНГ российские методики прокатит

Если бы федра действительно боялась массового исхода тренеров, то не допускала бы ситуации, когда этих самых ведущих тренеров публично унижают вместе с их учениками в угоду ТШТ. Так что поплёвывает федра на своих ведущих тренеров, поплёвывает.
Вот отъезда Тутберидзе, возможно, они действительно боятся, хотя этого им бояться следует менее всего. Нечего тут бояться, прямо скажем.

Возможно, федра не контролирует СМИ, не настолько она всемогуща. Самое влиятельное и действенное СМИ - Первый. Остальные имеют небольшое влияние.
Репутация -это мнение тех, кто принимает решения. Широкая публика идёт на соревнования не ради Лизы в первую очередь.

Отъезд Тутберидзе с ее репутацией в мире возможен только на Марс, и все это понимают.
Федре выгодны тренеры в гос подчинении, не независимые.

В данном случае получилось очень показательно - свободные СМИ размещают любые материалы недовольных фигуристов, а "наш караван идёт".
Федра не боится никаких публикаций.
Это был умный ход со стороны федры - "никому рты не затыкаем, но заниматься ФК вы будете по нашим правилам."
Я предполагаю, Рукавицыну сразу сказали не реагировать и с прессой не общаться, и что его в обиду не дадут.
Ну не дураки они там коллективно. Если Лиза думала на них повлиять таким образом -ну не получится.
И Сихарулидзе выглядел красиво и достойно, и Рукавицын не вступил в объяснения, не дали корма журналистам.
В следующий раз журналисты не будут связываться с Лизой, я такой вывод вижу.

Отредактировано Ёлочка (31.05.2022 09:54:44)

+4

261

#p3020217,Ёлочка написал(а):
#p3020201,Akena написал(а):
#p3020185,Ёлочка написал(а):

это не для нас пугалки, а для федры страшный сон. Ведущие тренеры будут выращивать заграницей ведущих спортсменов . Возможно в странах бывшего СНГ российские методики прокатит

Если бы федра действительно боялась массового исхода тренеров, то не допускала бы ситуации, когда этих самых ведущих тренеров публично унижают вместе с их учениками в угоду ТШТ. Так что поплёвывает федра на своих ведущих тренеров, поплёвывает.
Вот отъезда Тутберидзе, возможно, они действительно боятся, хотя этого им бояться следует менее всего. Нечего тут бояться, прямо скажем.

Возможно, федра не контролирует СМИ, не настолько она всемогуща. Самое влиятельное и действенное СМИ - Первый. Остальные имеют небольшое влияние.
Репутация -это мнение тех, кто принимает решения. Широкая публика идёт на соревнования не ради Лизы в первую очередь.

Отъезд Тутберидзе с ее репутацией в мире возможен только на Марс, и все это понимают.
Федре выгодны тренеры в гос подчинении, не независимые.

В данном случае получилось очень показательно - свободные СМИ размещают любые материалы недовольных фигуристов, а "наш караван идёт".
Федра не боится никаких публикаций.
Это был умный ход со стороны федры - "никому рты не затыкаем, но заниматься ФК вы будете по нашим правилам."
Я предполагаю, Рукавицыну сразу сказали не реагировать и с прессой не общаться, и что его в обиду не дадут.
Ну не дураки они там коллективно. Если Лиза думала на них повлиять таким образом -ну не получится.
И Сихарулидзе выглядел красиво и достойно, и Рукавицын не вступил в объяснения, не дали корма журналистам.
В следующий раз журналисты не будут связываться с Лизой, я такой вывод вижу.

Ну и не зря не будут имхо

+2

262

#p3020218,Soleil29 написал(а):

Ну и не зря не будут имхо

я бы сказала, правильно сделают. Сейчас уже нет больше новых публикаций.

+2

263

Если она учится на юриста, то четко понимает, что поход в полицию может обернуться статьей на нее саму. Ложный донос называется. А вот угрозы жизни и здоровью это статья, с которой заявление возьмут. И не надо тут на убьют/приходите. На днях на ор семейной пары приехала полиция и без всяких заявлений оформила привод и передачу дела мировому судье.

+4

264

#p3020219,Ёлочка написал(а):
#p3020218,Soleil29 написал(а):

Ну и не зря не будут имхо

я бы сказала, правильно сделают. Сейчас уже нет больше новых публикаций.

Если Лиза так и не предоставит фактов, которые обещала прямым текстом в интервью Матчу, то точно правильно

+2

265

#p3020234,vaprol написал(а):
#p3020219,Ёлочка написал(а):
#p3020218,Soleil29 написал(а):

Ну и не зря не будут имхо

я бы сказала, правильно сделают. Сейчас уже нет больше новых публикаций.

Если Лиза так и не предоставит фактов, которые обещала прямым текстом в интервью Матчу, то точно правильно

А если есть факты, они не игрушки "хочу - сейчас предоставлю, хочу  - попозже, подогрею интерес публики, как в рекламе принято".

Какие могут быть факты в этом деле? Снятые побои в соответствующие даты?
Нотариально заверенные признания тренеров "да, обзывал Лизу, унижал, угрожал нанести тяжкие телесные повреждения, признаю"?
3 свидетеля угроз и выживаний, которые пойдут в суд или к нотариусу?
Об угрозах и требованиях сбросить вес она уже рассказала.
Рукавицын скажет - не было такого. НЕ угрожал ей никто ничем. Просили сбросить вес - ну так это его работа.
По-моему, Лиза была не согласна с Рукавицыным по поводу веса. Ну так выигрывай со своим весом, в чем проблема-то.

Отправил на младший лед - ну обидно, но унижением, оскорблением, прямо буллингом  это нельзя назвать по большому счету. Там идет тренировочный рабочий процесс. С травмой вобще на лед не пускают - это тоже буллинг что ли?

До нездоровой худобы и РПП не довели, до нервных срывов не довели, Лиза здорова и весела, она сама же это постит. И весь сезон постила, как она красива и счастлива, часто на Красной Площади. Что она делала так часто в Москве?

Мне кажется, развели болельщиков, Лиза и развела. А я  тоже поддалась. Ой, факты, ой буллинг, ой, преследования. Из группы обещали выжить, ага. До сих пор Лиза не подала заявления на выход.

+22

266

#p3020257,Ёлочка написал(а):

Мне кажется, развели болельщиков, Лиза и развела.

Не следует исключать вероятность, что в процессе шумихи произошли переговоры и до чего-то договорились. Не самая вероятная вещь на свете, но и не нулевая. Если бы были какие-нибудь железные факты, мне кажется, не стали бы их придерживать, а прям сразу сбросили, видосы-фото

адп. Это не значит, что Лиза соврала, но и не значит, что не соврала. Ничего не понятно :O

Отредактировано weqqa (31.05.2022 14:43:56)

+9

267

#p3020303,weqqa написал(а):
#p3020257,Ёлочка написал(а):

Мне кажется, развели болельщиков, Лиза и развела.

Не следует исключать вероятность, что в процессе шумихи произошли переговоры и до чего-то договорились. Не самая вероятная вещь на свете, но и не нулевая. Если бы были какие-нибудь железные факты, мне кажется, не стали бы их придерживать, а прям сразу сбросили, видосы-фото

Могли и переговоры. Но до чего могли договориться с Лизой, если ее вес и физ форма не позволяли ей занимать высокие места?
Скорее, Сихарулидзе поговорил с Рукавицыным, тот подтвердил, что никаких писем и смс с угрозами не отправляли, до травм и РПП не доводили по факту.   
Если бы довели до нервного срыва или сильно поскандалили на повышенных тонах, то еще как-то с натяжкой можно привлечь к ответственности.
Ну если и на повышенных тонах разговаривали, даже если матерились. И что? Нет такой статьи.
Громкие скандалы в СМИ на Западе бывали, когда был нанесен физический ущерб или с вовлечением несовершеннолетних в сексуальные истории.
В данном случае все совершеннолетние, никакого физического и морального ущерба не было нанесено. Рабочий процесс, обычное дело.
Но  Лиза сама постоянно  постила один позитив и красоту в соцсетях, теперь ничего не докажешь.
Делала вид ,чтобы саму себя отвлечь и терпела? А где доказательства?
Скорее Лиза давала всему миру доказательства, что у нее все хорошо.
Отличие только в том, что Лиза талантлива в раскрутке в соцсетях и умеет красиво двигаться, одеваться, и себя подать.
Кто-то рассказывал, что тренеры были недовольны - вместо разминки перед стартом Лиза снимает тикток.

Как только фигуристка начинает  активно и регулярно вести соцсети, и прочее - это все, увы, говорит не очень хорошем состоянии дел в фк.
У фигуриста занятий больше, чем в других видах спорта. Нагрузка больше, времени на отдых меньше.
Какие видосы, какие фото? Например, что там может быть? Кто-то увидел реальную угрозу жизни Лизы. Ребята, она реально большой мастер интриговать публику.

Юсефин Тайегорд (швед. Josefin Taljegård) шведская  федерация прямым текстом сказала - ты на ОИ не поедешь, потому что ты там ничего не покажешь стоящего. Юзефин  не подала в федру в суд за моральный ущерб? А ведь слышать такое очень неприятно.
Лиза такие же претензии предъявляет Рукавицыну. В чем проблема?

+3

268

Ёлочка
Мне кажется, активность в соцсетях тут все же за уши притянута - Лиза и в прошлом сезоне была там очень активна, даже более активна (из-за тик-тока). К тому же потраченное время и количество контента не всегда коррелируют. Можно снять 5 видео для соцсетей за 15 минут, а можно потратить 2 часа. И т.п.

Отредактировано vaprol (31.05.2022 15:15:33)

+2

269

#p3020303,weqqa написал(а):
#p3020257,Ёлочка написал(а):

Мне кажется, развели болельщиков, Лиза и развела.

Не следует исключать вероятность, что в процессе шумихи произошли переговоры и до чего-то договорились. Не самая вероятная вещь на свете, но и не нулевая. Если бы были какие-нибудь железные факты, мне кажется, не стали бы их придерживать, а прям сразу сбросили, видосы-фото

адп. Это не значит, что Лиза соврала, но и не значит, что не соврала. Ничего не понятно :O

"Мне в команде часто говорили, что я толстая, что ничего у меня не выйдет. Были даже такие слова: «Ты даже в своих соцсетях скоро никому не будешь нужна со своей фигурой». Забавно было это слышать.

"У меня такая команда, которая постоянно говорит, что у меня проблемы с весом. А у меня на самом деле их никогда не было".
"Ты не заслуживаешь музыку на старшем льду. Ты не заслуживаешь тут кататься, я так решил"
«Валентин Молотов однажды подъехал ко мне и сказал, что, если я буду катать программы, он сделает мне подножку и я уйду на тот свет»

https://www.championat.com/figureskatin … icyna.html
я абсолютно верю, что ей такое говорили. Могли вполне говорить.
И что запрещали кататься на льду, катать программы, чтобы она не травмировалась из-за веса. И что?
И обещание подножки да, некрасиво. Но такого не бывает с пустого места. Лиза сама пишет, что распоряжений тренера не выполняла. Если сказал программы не катать - значит, не катать. Не нравится - уходи в другую группу (вопрос, кто взял бы?)

+3

270

#p3020313,vaprol написал(а):

Ёлочка
Мне кажется, активность в соцсетях тут все же за уши притянута - Лиза и в прошлом сезоне была там очень активна, даже более активна (из-за тик-тока). К тому же потраченное время и количество контента не всегда коррелируют. Можно снять 5 видео для соцсетей за 15 минут, а можно потратить 2 часа. И т.п.

Ладно, оставим в стороне соцсети. Будь по-Вашему. Я сама пробовала. Это отдельная работа, я  со многими разговаривала. Ок.

В любом случае распоряжения тренера надо выполнять. Спорт - это как армия, только в красивых  платьицах. Иначе зачем вобще тренер? Упрямишься, не выполняешь - иди в другие группы, которые стоят в очереди, ждут тебя. Построй себе каток и катайся.

Отредактировано Ёлочка (31.05.2022 15:51:24)

+8


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Нугуманова #2