FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Межсезонье 2023 - переходы и завершения карьеры. Обсуждение


Межсезонье 2023 - переходы и завершения карьеры. Обсуждение

Сообщений 511 страница 540 из 1005

511

#p3414452,Malva написал(а):
#p3414451,sanika написал(а):

Про ЧР ерунда какая-то, именно там и есть спорт, потому что соревнуются сильные с сильными, есть возможность вынырнуть в топы. Сомнительное судейство на ЧР , что вы имеете ввиду, обоснуйте), по мне так  это когда свои судьи на международном уровне)

Особенно в наших танцах.

Танцы вообще не спорт, хоть наши ,хоть не наши  :(

Отредактировано sanika (19.06.2023 11:18:21)

+4

512

#p3414427,sanika написал(а):

Это я о том, о чем написала . Уйти оттуда где соперники сильнее, туда ,где слабее или их нет.

А я думал, что главная цель спортсменов это участие на главных международных турнирах: ЧМ, ОИ и тот же ЧЕ. Почему тогда те же Дэвисы не захотели вернуться для участия на ЧР, а выбрали другой путь

Отредактировано cordius (19.06.2023 11:32:49)

+5

513

#p3414472,cordius написал(а):
#p3414427,sanika написал(а):

Это я о том, о чем написала . Уйти оттуда где соперники сильнее, туда ,где слабее или их нет.

А я думал, что главная цель спортсменов это участие на главных международных турнирах: ЧМ, ОИ и тот же ЧЕ. Почему тогда те же Дэвисы не захотели вернуться для участия на ЧР,а вы брали другой путь

Не сомневалась, что вы так думали) Ну да, и я о этом, хоть тушкой, хоть чучелком, в последнюю разминку , но главное на МЕЖДУНАРОДНЫЕ старты  ;) Спросите у Девисов, мотивация может быть не только спортивная, и даже часто)

+3

514

#p3414477,sanika написал(а):

Спросите у Девисов, мотивация может быть не только спортивная, и даже часто)

Зачем спрашивать? Вроде бы Смолкин четко ответил, что ЭГПР его не интересуют

+1

515

#p3414484,FitPredict написал(а):
#p3414477,sanika написал(а):

Спросите у Девисов, мотивация может быть не только спортивная, и даже часто)

Зачем спрашивать? Вроде бы Смолкин четко ответил, что ЭГПР его не интересуют

И что, его может жизнь в России не интересует, а может всю жизнь мечтал за Грузию выступать. Что спросили, то и ответил

+1

516

#p3414454,sanika написал(а):

Танцы вообще не спорт, хоть наши ,хоть не наши  :(

Прошедший ЧМ это подтвердил  :rofl:

+4

517

#p3414366,Wella написал(а):

Если у ИСУ стоит цель развалить парное катание и вывести его из олимпийских видов, то пусть поддерживают любые такие пары, где никто не умеет прыгать, будет ржачно посмотреть.

Но ведь была идея из парного и танцев создать один вид... И в парное мало желающих идти, опасный вид спорта.

0

518

#p3414661,cleoc написал(а):
#p3414366,Wella написал(а):

Если у ИСУ стоит цель развалить парное катание и вывести его из олимпийских видов, то пусть поддерживают любые такие пары, где никто не умеет прыгать, будет ржачно посмотреть.

Но ведь была идея из парного и танцев создать один вид... И в парное мало желающих идти, опасный вид спорта.

К этому всё и идёт. Ну и кое-что ещё на буквы Г и Н.

+1

519

#p3414472,cordius написал(а):

Почему тогда те же Дэвисы не захотели вернуться для участия на ЧР, а выбрали другой путь

Ну вообще-то ЧР в танцах и ЧР в спортивных парах - это не просто две большие разницы, а противоположные полюса. Именно в плане спорта. Так что если Смолкин хочет соревноваться с Парсонсом, а не с Базиным-Багиным, то это про спорт. А вот если Козловский захочет соревноваться не с Галлямовым, а с Фрейзером - это будет не про спорт. Безотносительно другой сопутствующей мотивации.

+3

520

#p3414718,Ellochka написал(а):

А вот если Козловский захочет соревноваться не с Галлямовым, а с Фрейзером - это будет не про спорт.

Думаю Козловский именно со вторым и хочет соревноваться.

+4

521

#p3414789,Juliana написал(а):
#p3414718,Ellochka написал(а):

А вот если Козловский захочет соревноваться не с Галлямовым, а с Фрейзером - это будет не про спорт.

Думаю Козловский именно со вторым и хочет соревноваться.

В покер, что ли?  :D

+3

522

Думаю, если россиян допустят только к ОИ-сезону и будет одна квота, ни БК, ни МГ не откажутся посоревноваться с условной Алисой Ефимовой и взять ОИ-золото, тем более для этого необходимо будет и внутреннюю мясорубку пройти. А кто и по каким соображениям сменил бы флаг или не сменил, будь у них такая возможность - вопрос открытый, в голову людей залезть мы не можем.

+15

523

#p3414792,vaprol написал(а):

Думаю, если россиян допустят только к ОИ-сезону и будет одна квота, ни БК, ни МГ не откажутся посоревноваться с условной Алисой Ефимовой и взять ОИ-золото, тем более для этого необходимо будет и внутреннюю мясорубку пройти. А кто и по каким соображениям сменил бы флаг или не сменил, будь у них такая возможность - вопрос открытый, в голову людей залезть мы не можем.

Мне кажется, попадание на ближайшие ОИ не светит никому в вашем комментарии.

0

524

#p3414792,vaprol написал(а):

Думаю, если россиян допустят только к ОИ-сезону и будет одна квота

Я так думал в прошлом году. Но теперь стал куда пессиместичнее.

В общем практически всем федерациям фк наша сборная не интересна.
Это и из-за войны, это и из-за текущих правил,
это и из-за сомнительных денежных вкладов вызывавших повышенное внимание силовиков.

Всё же в фигурном катании некоего выраженного центра нет. ИСУ это сборный комплект из полусотни федераций.
Так что перспектив что наших спортсменов именно в фигурное допустят я не вижу.

+2

525

#p3414923,Риццо написал(а):

Новая израильская танцевальная пара с мальчиком из Украины

Шира Ичилов - Дмитрий Кравченко

Тренеры Галит Хайт, Алексей Быченко, Евгений Краснопольский

Быченко и Краснопольский, тренирующие танцоров - это, конечно, несколько сюрреалистично выглядит))

+15

526

#p3414925,vaprol написал(а):
#p3414923,Риццо написал(а):

Новая израильская танцевальная пара с мальчиком из Украины

Шира Ичилов - Дмитрий Кравченко

Тренеры Галит Хайт, Алексей Быченко, Евгений Краснопольский

Быченко и Краснопольский, тренирующие танцоров - это, конечно, несколько сюрреалистично выглядит))

Ну Краснопольский еще ладно. А вот Быченко крайне далекий от сути танцев  - это да, оригинально.

+1

527

#p3414932,Idtdic написал(а):

Ну Краснопольский еще ладно. А вот Быченко крайне далекий от сути танцев  - это да, оригинально.

Ну Краснопольский к сути танцев ближе только тем, что у него вид тоже парный. В остальном он с танцами тоже совсем не монтируется.

+3

528

#p3414934,vaprol написал(а):
#p3414932,Idtdic написал(а):

Ну Краснопольский еще ладно. А вот Быченко крайне далекий от сути танцев  - это да, оригинально.

Ну Краснопольский к сути танцев ближе только тем, что у него вид тоже парный. В остальном он с танцами тоже совсем не монтируется.

Дороги у парников ближе к танцорам. Связки именно в паре. Он хоть что-то может дать.

А смысл одиночнику лезть в танцы, я вообще не знаю. Тем более что Быченко больше про прыжки всегда был.

0

529

Может он там за офп отвечать будет, вообще кто есть видимо, не у всех есть возможность перебирать спецов.

0

530

Коаснопольский мне всегда качка-силача на льду напоминал, который чисто ассистировал в силовой манере партнершам многочисленным. Он точно не про конек, дороги и хоть малейшую хореографию. Но я понимаю логику, почему такая команда собралась. Федерация Израиля предложила работу закончившим спортсменам, видимо, хотят справляться своими силами. Шире тоже не везет. Я уже со счета сбилась какой это у нее партнер. Номер 4 или 5?

+2

531

#p3415006,katerinovna написал(а):

Коаснопольский мне всегда качка-силача на льду напоминал, который чисто ассистировал в силовой манере партнершам многочисленным. Он точно не про конек, дороги и хоть малейшую хореографию. Но я понимаю логику, почему такая команда собралась. Федерация Израиля предложила работу закончившим спортсменам, видимо, хотят справляться своими силами. Шире тоже не везет. Я уже со счета сбилась какой это у нее партнер. Номер 4 или 5?

Ну понятно, тем более Галит Хайт была одним из тренеров и Быченко, и Краснопольского (правда, танцоры работают с одиночниками и парниками чаще, чем наоборот). Теперь вот берет бывших учеников в помощники. Получается нечто типа универсальной команды, где есть тренеры для любого вида, а приписывают всех ко всем, видимо. Но со стороны все равно выглядит странновато))

+3

532

#p3415018,vaprol написал(а):

Ну понятно, тем более Галит Хайт была одним из тренеров и Быченко, и Краснопольского (правда, танцоры работают с одиночниками и парниками чаще, чем наоборот). Теперь вот берет бывших учеников в помощники. Получается нечто типа универсальной команды, где есть тренеры для любого вида, а приписывают всех ко всем, видимо. Но со стороны все равно выглядит странновато))

Скорее всего, только Быченко и Краснопольский согласились работать с семейством Хаит. Больше желающих не нашлось))

+2

533

#p3414932,Idtdic написал(а):

Ну Краснопольский еще ладно. А вот Быченко крайне далекий от сути танцев  - это да, оригинально.

Он будет отвечать за харизму. Она нужна в любом виде фк.

+3

534

#p3414718,Ellochka написал(а):

что если Смолкин хочет соревноваться с Парсонсом, а не с Базиным-Багиным, то это про спорт.

Это тоже про спорт

+1

535

#p3414454,sanika написал(а):
#p3414452,Malva написал(а):
#p3414451,sanika написал(а):

Про ЧР ерунда какая-то, именно там и есть спорт, потому что соревнуются сильные с сильными, есть возможность вынырнуть в топы. Сомнительное судейство на ЧР , что вы имеете ввиду, обоснуйте), по мне так  это когда свои судьи на международном уровне)

Особенно в наших танцах.

Танцы вообще не спорт, хоть наши ,хоть не наши  :(

Спорт. И сложнее одиночного спорт.

+1

536

#p3415187,Евгений написал(а):

Спорт. И сложнее одиночного спорт.

:crazyfun:  :rofl:  :rofl:  Надо взять и в качестве эксперимента, нашей федре поменять местами танцы, и одиночное. Одиночницы будут учится танцевать, а танцы прыгать.  А в конце сезона посмотреть на прогресс, тех и других. Так вот одиночницы, танцы все таки освоят с поддержками. А вот танцоршы не уверена что даже двойные запрыгают, не говоря уж о тройных и квадах.

+1

537

#p3415208,milena63 написал(а):
#p3415187,Евгений написал(а):

Спорт. И сложнее одиночного спорт.

:crazyfun:  :rofl:  :rofl:  Надо взять и в качестве эксперимента, нашей федре поменять местами танцы, и одиночное. Одиночницы будут учится танцевать, а танцы прыгать.  А в конце сезона посмотреть на прогресс, тех и других. Так вот одиночницы, танцы все таки освоят с поддержками. А вот танцоршы не уверена что даже двойные запрыгают, не говоря уж о тройных и квадах.

Ну если учитывать , что танцоры в большинстве своем пришли из одиночного , то уж двойные осилят все , а многие и тройные . А вот с нуля двум одиночникам скататься и выполнить в позиции в паре обязательные танцы хотя бы  на 2 уровень , далеко не все смогут .
Так что в каждом виде есть свои сложности

+7

538

#p3415187,Евгений написал(а):

Спорт. И сложнее одиночного спорт.

Тут скорее речь о том, какую долю спортивная составляющая в прокате дает к конечной оценке.

+3

539

#p3415241,Merilin написал(а):

Ну если учитывать , что танцоры в большинстве своем пришли из одиночного , то уж двойные осилят все , а многие и тройные . А вот с нуля двум одиночникам скататься и выполнить в позиции в паре обязательные танцы хотя бы  на 2 уровень , далеко не все смогут .
Так что в каждом виде есть свои сложности

Ну если ты десять или больше лет прыгал назад, это не значит что через столько десятков лет, сможешь прыгнуть двойной, а вот тройной, у нас даже одиночницы, после пропуска сезона, не быстро тройные восстанавливают. У нас пары, в кривь в кость тройные прыгают, с недокрутами. А вы про танцы, которые несколько десятков лет, когда то там в действе прыгали, и то с каким успехом прыгали, это еще вопрос. Мечтать и фантазировать можно много, но реальность дело такое.

Отредактировано milena63 (20.06.2023 13:02:32)

0

540

#p3415241,Merilin написал(а):
#p3415208,milena63 написал(а):
#p3415187,Евгений написал(а):

Спорт. И сложнее одиночного спорт.

:crazyfun:  :rofl:  :rofl:  Надо взять и в качестве эксперимента, нашей федре поменять местами танцы, и одиночное. Одиночницы будут учится танцевать, а танцы прыгать.  А в конце сезона посмотреть на прогресс, тех и других. Так вот одиночницы, танцы все таки освоят с поддержками. А вот танцоршы не уверена что даже двойные запрыгают, не говоря уж о тройных и квадах.

Ну если учитывать , что танцоры в большинстве своем пришли из одиночного , то уж двойные осилят все , а многие и тройные . А вот с нуля двум одиночникам скататься и выполнить в позиции в паре обязательные танцы хотя бы  на 2 уровень , далеко не все смогут .
Так что в каждом виде есть свои сложности

забыла фамилию.. какая то одиночница переходил в танцы потом взвыла что эти дорожки фиг выкатаешь
Вообще не понимаю принижения танцев, они сложнее чем парное. паникам скататься достаточно сезона, танцорам минимум цикл

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Межсезонье 2023 - переходы и завершения карьеры. Обсуждение