FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Межсезонье 2023 - переходы и завершения карьеры. Обсуждение


Межсезонье 2023 - переходы и завершения карьеры. Обсуждение

Сообщений 661 страница 690 из 1005

661

#p3446884,Merilin написал(а):

почему не нашли федру посильнее 🤔?

Это не коньки в магазине выбирать, куда брали туда и пошла.

+7

662

А куда ещё можно перейти, если у тебя нет паспорта ЕС или богатых родителей?Пошла туда , куда взяли и куда можно перейти

Отредактировано Бауэр Шизуки Аракавы (04.08.2023 15:14:02)

+13

663

#p3446886,Tania21 написал(а):
#p3446884,Merilin написал(а):
#p3446809,Asya1993 написал(а):

Но ведь это действительно так. Прошедший сезон был ну очень слабый. А ведь она за межсезонье еще выросла. Хорошая фигуристка, но вроде как и в резерв не попала. Поэтому потеря действительно слабая.
Надеюсь, что ей дадут уйти, так как держать ее незачем в России: на подиум ЧР она не претендует, в сборной ее тоже особо не ждут. Зачем ее тут насильно в массовке удерживать? Пусть выступает за Казахстан. :)

Она в «правильном» тренерском штабе с точки зрения организации переходов.
Будет приятно видеть Софу на международных соревнованиях пусть и за Казахстан (почему не нашли федру посильнее 🤔?!)

например какую?

Любую европейскую страну
Ps. Понятно, что вы нынешней ситуации это слишком сложно 😞

0

664

#p3446902,Merilin написал(а):

Любую европейскую страну

Чем условная Португалия влиятельнее в фк, чем Казахстан?

+12

665

#p3446902,Merilin написал(а):

Любую европейскую страну

А какая европейская страна ей даст гражданство? И какая федерация захочет попросить для нее релиз?

+4

666

#p3446931,Леди Винтер написал(а):

А какая европейская страна ей даст гражданство? И какая федерация захочет попросить для нее релиз?

Чисто теоретически почему бы и нет?
Если сможет себя собрать Самоделкина, то потенциально она достаточно сильна.
Но я так понимаю, что она хочет у Соколовской дальше тренироваться. А вот с этим сложнее.
Другое дело, что странно советовать просто в любую европейскую федерацию.
А так Овсянкину французы взяли себе. Она у Оливье Шенфельдера в группе сейчас тренируется.

Отредактировано Каролина (04.08.2023 15:43:30)

0

667

#p3446902,Merilin написал(а):
#p3446886,Tania21 написал(а):
#p3446884,Merilin написал(а):

Она в «правильном» тренерском штабе с точки зрения организации переходов.
Будет приятно видеть Софу на международных соревнованиях пусть и за Казахстан (почему не нашли федру посильнее 🤔?!)

например какую?

Любую европейскую страну
Ps. Понятно, что вы нынешней ситуации это слишком сложно 😞

разве там федерации посильней?

+1

668

#p3446936,Каролина написал(а):
#p3446931,Леди Винтер написал(а):

А какая европейская страна ей даст гражданство? И какая федерация захочет попросить для нее релиз?

Чисто теоретически почему бы и нет?
Если сможет себя собрать Самоделкина, то потенциально она достаточно сильна.
Но я так понимаю, что она хочет у Соколовской дальше тренироваться. А вот с этим сложнее.
Другое дело, что странно советовать просто в любую европейскую федерацию.
А так Овсянкину французы взяли себе. Она у Оливье Шенфельдера в группе сейчас тренируется.

Овсянкина там партнёра нашла. Это всё же немного другое.

+1

669

#p3446945,marina 1303 написал(а):

Овсянкина там партнёра нашла. Это всё же немного другое.

Если бы французская федерация была резко против приглашения российских спортсменов, то не было бы никакого перехода.

Отредактировано Каролина (04.08.2023 15:53:34)

+1

670

#p3446936,Каролина написал(а):

Чисто теоретически почему бы и нет?

Даже чисто теоретически, чтобы получить гражданство, надо какое-то время прожить в той стране. А значит, и тренироваться там.
Пока же все перешедшие одиночники тренировались  в России, за вычетом Кураковой.

0

671

#p3446963,Леди Винтер написал(а):

Даже чисто теоретически, чтобы получить гражданство, надо какое-то время прожить в той стране. А значит, и тренироваться там.
Пока же все перешедшие одиночники тренировались  в России, за вычетом Кураковой.

Это понятно. Всех сложностей я и не отрицала. И что, скорее всего, европейская федерация с тренировками в России не очень сочетается сейчас, тоже понимаю. Поэтому, и не думаю, что это вариант Самоделкиной.
Талалайкина ещё пыталась в Италии, но не прижилась.
Другое дело, что саму возможность приглашения из европейских федераций я бы не отрицала.

Отредактировано Каролина (04.08.2023 16:05:51)

0

672

#p3446951,Каролина написал(а):
#p3446945,marina 1303 написал(а):

Овсянкина там партнёра нашла. Это всё же немного другое.

Если бы французская федерация была резко против приглашения российских спортсменов, то не было бы никакого перехода.

Французы может и не против, но по поводу перехода рано говорить, то что она там тренируется - это не равно «получила релиз».

0

673

Относительно Софы, то понятно , что получить релиз за дружественную страну Казахстан проще и быстрее , чем за условную Францию, надеюсь без фактической потери времени на карантин

0

674

#p3446809,Asya1993 написал(а):
#p3446803,katerinovna написал(а):

Бомонд уже трубит, что переход Софы не велика потеря.

Но ведь это действительно так. Прошедший сезон был ну очень слабый. А ведь она за межсезонье еще выросла. Хорошая фигуристка, но вроде как и в резерв не попала. Поэтому потеря действительно слабая.
Надеюсь, что ей дадут уйти, так как держать ее незачем в России: на подиум ЧР она не претендует, в сборной ее тоже особо не ждут. Зачем ее тут насильно в массовке удерживать? Пусть выступает за Казахстан. :)

А потеря кого у нас велика?
Растут все, кроме Лизы.

+7

675

#p3446809,Asya1993 написал(а):
#p3446803,katerinovna написал(а):

Бомонд уже трубит, что переход Софы не велика потеря.

Но ведь это действительно так. Прошедший сезон был ну очень слабый. А ведь она за межсезонье еще выросла. Хорошая фигуристка, но вроде как и в резерв не попала. Поэтому потеря действительно слабая.
Надеюсь, что ей дадут уйти, так как держать ее незачем в России: на подиум ЧР она не претендует, в сборной ее тоже особо не ждут. Зачем ее тут насильно в массовке удерживать? Пусть выступает за Казахстан. :)

По такой логике, нужно всем переходить, а у нас пусть соревнуются девы Тутберидзе и Лиза Туктамышева. Да, у Сони был серьезный спад. Но, такие спады никого не щадят и не минуют. Просто наш бомонд превозносит на самый верх, пока ты результат показываешь, как только спад, жестко приложат сразу об землю. У той же Губановой тоже были тяжелые времена. У-си она не прыгала и ничего, стала чемпионкой Европы. Так что оно и правильно. У Сони будет шанс без бессмысленных геройств в спешке и убиваний себя об квады и триксели найти контакт с новым телом. И даже если ничего не выиграет, хотя бы поездит по соревнованиям большим. Лишь бы ее отпустили, а то у федры стандарты двойные, если не тройные.

Отредактировано katerinovna (04.08.2023 18:00:52)

+26

676

#p3446993,galosha написал(а):

А потеря кого у нас велика?

Если быть прагматичными, то великой потерей будут либо спортсмены с серьезными титулами (или из тройки ЧР), а также те, кто в ближайшие несколько лет претендует на золото ЧЕ и ЧМ. Я специально не конкретизирую, так как понимаю, что медали заранее вешать — неблагодарное дело, но оценить приблизительные шансы можно всегда.

+2

677

#p3447100,Asya1993 написал(а):
#p3446993,galosha написал(а):

А потеря кого у нас велика?

Если быть прагматичными, то великой потерей будут либо спортсмены с серьезными титулами (или из тройки ЧР), а также те, кто в ближайшие несколько лет претендует на золото ЧЕ и ЧМ. Я специально не конкретизирую, так как понимаю, что медали заранее вешать — неблагодарное дело, но оценить приблизительные шансы можно всегда.

А когда будут эти ЧЕ или ЧМ? И кто тогда выступать будет, как это можно знать?

+3

678

На мой взгляд подобные высказывания никого не красят.

+4

679

#p3447119,marina 1303 написал(а):

А когда будут эти ЧЕ или ЧМ? И кто тогда выступать будет, как это можно знать?

Речь шла о тех, кто сможет перейти за другую федерацию и сразу же начать выступать на ЧЕ и ЧМ.

0

680

#p3447122,Asya1993 написал(а):
#p3447119,marina 1303 написал(а):

А когда будут эти ЧЕ или ЧМ? И кто тогда выступать будет, как это можно знать?

Речь шла о тех, кто сможет перейти за другую федерацию и сразу же начать выступать на ЧЕ и ЧМ.

И кто же это?

0

681

#p3447100,Asya1993 написал(а):

Если быть прагматичными, то великой потерей будут либо спортсмены с серьезными титулами (или из тройки ЧР), а также те, кто в ближайшие несколько лет претендует на золото ЧЕ и ЧМ.

С серьёзными титулами просто не отпустят.
А насчёт Софы - по контенту она вполне претендент на медали ГС. Четверные лутц и сальхов, 3а в наличии.

Отредактировано Каролина (04.08.2023 18:56:37)

0

682

#p3447130,Каролина написал(а):

. Четверные лутц и сальхов, 3а в наличии.

Были когда-то, теперь этого даже близко нет. По крайней мере, предыдущий сезон не внушал надежд.

+1

683

#p3447144,Asya1993 написал(а):

Были когда-то, теперь этого даже близко нет. По крайней мере, предыдущий сезон не внушал надежд.

Мне никогда не нравилась тенденция списывать спортсменов после одного не очень удачного сезона.

+11

684

#p3447130,Каролина написал(а):
#p3447100,Asya1993 написал(а):

Если быть прагматичными, то великой потерей будут либо спортсмены с серьезными титулами (или из тройки ЧР), а также те, кто в ближайшие несколько лет претендует на золото ЧЕ и ЧМ.

С серьёзными титулами просто не отпустят.
А насчёт Софы - по контенту она вполне претендент на медали ГС. Четверные лутц и сальхов, 3а в наличии.

Может быть, этих прыжков сейчас и нет, но уж всё тройные точно есть, а для ГС этого достаточно. Там ни у кого нет ультра си.

+1

685

#p3447100,Asya1993 написал(а):
#p3446993,galosha написал(а):

А потеря кого у нас велика?

Если быть прагматичными, то великой потерей будут либо спортсмены с серьезными титулами (или из тройки ЧР), а также те, кто в ближайшие несколько лет претендует на золото ЧЕ и ЧМ. Я специально не конкретизирую, так как понимаю, что медали заранее вешать — неблагодарное дело, но оценить приблизительные шансы можно всегда.

Ну, т.е., неизвестно кто, но эта кукла уже поломалась, можно выкидывать.

+1

686

#p3447151,galosha написал(а):

Ну, т.е., неизвестно кто, но эта кукла уже поломалась, можно выкидывать.

При чём тут поломалась? Эта "кукла" не считается перспективной, оттого и "невелика потеря". Звучит грубо, это я понимаю, но по сути что не так? В массе своем специалисты оценивают либо уже имеющиеся медали, либо медальные перспективы и на основе этой информации определяют размер потери. Понятно, что многие выстреливают вопреки и всякое может случиться, но на данный момент Самоделкина не подаёт больших надежд, в отличие от дев того же возраста, например. Взросление никого не щадит, но потенциально мы теряем фигуристку, которая заняла в прошедшем сезоне 11-е место на ЧР. И мы говорим о реакции нашей Федерации и медийных личностей, связанных с ФК, а не простых болельщиков. И вполне ожидаемо, что для них ее уход абсолютно ничего не значит.
Мне в целом всё равно, где и за кого будет выступать Софа. Я не считаю, что вообще можно говорить о потере. Человек же не исчез, будет стартовать, а мы будем смотреть)

Отредактировано Asya1993 (04.08.2023 19:12:53)

+4

687

#p3447147,Каролина написал(а):
#p3447144,Asya1993 написал(а):

Были когда-то, теперь этого даже близко нет. По крайней мере, предыдущий сезон не внушал надежд.

Мне никогда не нравилась тенденция списывать спортсменов после одного не очень удачного сезона.

Ей вроде паспорт Казахстана насильно не всучили, значит сама решила уйти от внутренней конкуренции, никто не заставлял. А поводов вводить ее в сборную (это же предполагается под не списывать, больше нечего) по результатам сезона нет.

+3

688

#p3446993,galosha написал(а):

А потеря кого у нас велика?

На данный момент потеря Акатьевой, Петросян, Валиевой, Садковой, Двоеглазовой и Базылюк. Всё.

Отредактировано Мери (04.08.2023 19:33:00)

+1

689

#p3447174,Feba написал(а):

А поводов вводить ее в сборную (это же предполагается под не списывать, больше нечего) по результатам сезона нет.

Я о комментариях, что не велика потеря.
На сборную в прошедшем сезона не накатала, а вот резерв можно было бы.

+1

690

#p3447174,Feba написал(а):
#p3447147,Каролина написал(а):
#p3447144,Asya1993 написал(а):

Были когда-то, теперь этого даже близко нет. По крайней мере, предыдущий сезон не внушал надежд.

Мне никогда не нравилась тенденция списывать спортсменов после одного не очень удачного сезона.

Ей вроде паспорт Казахстана насильно не всучили, значит сама решила уйти от внутренней конкуренции, никто не заставлял. А поводов вводить ее в сборную (это же предполагается под не списывать, больше нечего) по результатам сезона нет.

"От внутренней конкуренции"?  o.O

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Межсезонье 2023 - переходы и завершения карьеры. Обсуждение