FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Межсезонье 2023 - переходы и завершения карьеры. Обсуждение


Межсезонье 2023 - переходы и завершения карьеры. Обсуждение

Сообщений 61 страница 90 из 1005

61

#p3360324,Иван-да-Марья написал(а):

В новости на ИГ очень интересно сформулировано : are now part of
the Ice Academy of Montreal in collaboration with
their coaches, Joel Dear & Inese Bucevica. - они теперь часть Академии в сотрудничестве с их тренерами, Джоель Дир и Инес Бусевиса(? Не уверена в произношении). Такое впечатление, что I.A.M. принял не только команду, но и тренерскую группу под своё крыло?

Будут между Нью-Йорком и Монреалем, в посте об этом есть.
Видимо, как Лопарева/Бриссо в этом сезоне.

+2

62

#p3360416,Malva написал(а):
#p3360412,Kelly написал(а):
#p3360323,Malva написал(а):

Гейдж неплохой партнер, но имхо нужно не с сестрой.

Где танцор ростом 167 см (если верить профайлу ИСУ) найдёт партнёршу?  ;) Они скатанные с сестрой хотя бы.

У Лозонов есть свободная девочка 1,52, правда канадка.  ;) 
А так понятно, что с сестрой и дальше будет продолжать.

А лучше всего вообще закончить.

0

63

Ожидаемый распад ПХ, но даже при этом обидно что не достигли в совместных выступлениях большего

+8

64

#p3360285,cleoc написал(а):

Уна и Эйдж Брауные переехали в Монреаль

До Браунов у меня была другая любимая пара Зуевой :)

https://media.gettyimages.com/id/109761166/photo/2011-world-junior-figure-skating-championships-day-5.jpg?s=2048x2048&w=gi&k=20&c=WpzcFKo-KIpIBLrbRfFr16Ity8aJtf0g7H6Y_gKD4Ts=

+1

65

#p3374198,Emmanuela написал(а):

Николай Майоров перешёл из одиночного катания в танцы на льду.
https://www.instagram.com/p/CrTRR1PobGU … M2MWFjZDg=

Его всегда интересовали танцы, но не было причин пробовать, а поскольку полученная травма не позволяет больше прыгать, Николай открывает для себя новую главу в спорте.

В посте написано "я и моя партнёрша", уже и партнёрша имеется, интересно!

+5

66

#p3374204,Emmanuela написал(а):

В посте написано "я и моя партнёрша", уже и партнёрша имеется, интересно!

Поди Йозефин прихватил  :rofl:

+4

67

#p3374224,katerinovna написал(а):
#p3374204,Emmanuela написал(а):

В посте написано "я и моя партнёрша", уже и партнёрша имеется, интересно!

Поди Йозефин прихватил  :rofl:

:D

Учитывая, что меня всегда интересовали танцы на льду, я решил, что это правильный путь для меня, и начал серьезно искать партнера. Я был готов к тому, что это может занять некоторое время, но все прошло быстрее, чем я думал, и уже в эти выходные мы начнем работу над нашими соревновательными программами.

Вот интервью (автоперевод на русский) - имя партнёрши нигде не называется )

+

Шведская ассоциация фигурного катания

Николай Майоров, один из лучших фигуристов Швеции среди мужчин, решил сменить дисциплину. Сейчас Майоров начинает новый путь к мировому первенству в танцах на льду.

- Все еще кажется немного сюрреалистичным иметь возможность сделать такие инвестиции и продолжить карьеру в фигурном катании. Все очень новое и необычное, не в последнюю очередь то, что я перехожу от катания в одиночку к катанию в паре. Но это очень весело, и я чувствую себя счастливым и взволнованным, чтобы начать это сейчас, — говорит Николай Майоров.

Николая Майорова некоторое время беспокоила травма спины, которая ограничивала 22-летнего спортсмена в тренировках и соревнованиях. После SM 2023 Майоров решил сделать перерыв в соревнованиях, чтобы сосредоточиться на восстановлении и реабилитационных тренировках для спины. Идея перейти в танцы на льду у Майорова была давно, и в перерыве он воспользовался возможностью проверить дисциплину.

- Это было тяжелое время, когда я боролся с болью в спине, и после СК прошлой осенью мне нужно было отдохнуть от большой нагрузки, которую несут на моей спине прыжковые тренировки. Я всегда интересовался танцами на льду и немного пробовал, но у меня никогда не было причин попробовать это по-настоящему. Теперь я мог серьезно провериться, не влияя на мою обычную тренировку.

После пробных тренировок какое-то время созрело решение сделать решительный шаг и начать заниматься танцами на льду, и начались поиски партнера.

- Я оказался на распутье, и это должно было закончить мою карьеру, так как моя спина не выдерживала надежды или дальнейших вложений, кроме как в танцы на льду. В конце концов, это был легкий выбор, так как я чувствовал, что могу дать гораздо больше. Я всегда восхищался Дайсуке Такахаши из Японии, который решил переключиться с одиночного катания на танцы на льду и в этом году занял 11-е место на ЧМ. Учитывая, что меня всегда интересовали танцы на льду, я решил, что это правильный путь для меня, и начал серьезно искать партнера. Я был готов к тому, что это может занять некоторое время, но все прошло быстрее, чем я думал, и уже в эти выходные мы начнем работу над нашими соревновательными программами.

Новообразованная пара в танцах на льду будет представлять Швецию и делает ставку на то, что начнет соревноваться уже в следующем сезоне.

- Мы быстро нашли друг друга на льду и как-то легко стало. Наверное, потому, что мы очень похожи по характеру. Кроме того, мы оба очень амбициозны и ставим перед собой высокие цели. Мы знаем, что путь к вершине долог, но мы оба хотим его пройти и готовы много работать, чтобы пройти весь путь.

Спортивный менеджер Анна Бурвалл с нетерпением ждет нового предприятия.

- Конечно, очень забавно, что в Швеции появилась танцевальная пара на взрослом уровне. Они тренируются вместе в течение очень короткого времени и находятся в начале своего пути, но уже демонстрируют большой потенциал. Я с нетерпением жду возможности последовать за ними в этом начинании, а также надеюсь, что они вдохновят больше людей осмелиться пойти по новому пути в спорте.     

https://www.skatesweden.se/nyheter/nyhe … KxKrEt-uXI

+6

68

Ну да... для спины танцы на льду, дисциплина самое то
Короче очередной товарищ из серии "да что там сложного они ж не прыгают"  :glasses:

+8

69

Гибсон в этом же возрасте ушёл в танцы.

+5

70

С больной спиной - в танцы на льду, да ещё в 22 года? Нет, конечно, есть прецедент Дайса Такахаши, но...

0

71

#p3374244,Александра написал(а):

Гибсон в этом же возрасте ушёл в танцы.

С травмой спины ушёл?

+1

72

#p3374204,Emmanuela написал(а):

В посте написано "я и моя партнёрша", уже и партнёрша имеется, интересно!

А в комментах поста есть вопрос о решений Исландии. Может быть партнерша оттуда? Интересно, у кого будут тренироваться.

+1

73

#p3374236,Katarin@ написал(а):

Ну да... для спины танцы на льду, дисциплина самое то
Короче очередной товарищ из серии "да что там сложного они ж не прыгают"  :glasses:

Ну вообще Майоров хорош в плане конька, у него сложные и эффектные дорожки были.

И проблемы со спиной все же разные бывают.  Например, Артем Фролов, насколько знаю, ушел из одиночного из-за проблем со спиной. И в танцах уже несколько лет катается, уже какие-то результаты даже начал показывать (будучи в одиночном абсолютно некомпонентным товарищем).

+8

74

Пусть дерзает, успехов.

+14

75

#p3374255,Nikda написал(а):

Интересно, у кого будут тренироваться.

Занни поставил лайк под постом.
Чтобы это ни значило  :D

+2

76

Мне очень нравился Николай как одиночник, особенно его умопомрачительные дорожки  :D
Теперь буду ждать его в танцах. Удачи!

+5

77

#p3374285,kamilla написал(а):

Мне очень нравился Николай как одиночник, особенно его умопомрачительные дорожки  :D
Теперь буду ждать его в танцах. Удачи!

Интересно, партнерша из Швеции будет?
Я представила вариант Агафоновой-Учара

0

78

Прочитала оригинал новости. Перед ним пример Такахаши, вот и захотелось. Только Майоров ни разу не Такахаши, да и спина не внушает оптимизма. Короче,  чем бы ни тешились...

0

79

#p3374298,Natalia написал(а):

Прочитала оригинал новости. Перед ним пример Такахаши, вот и захотелось. Только Майоров ни разу не Такахаши, да и спина не внушает оптимизма. Короче,  чем бы ни тешились...

Учар тоже не Такахаши....

+2

80

Не знаю.. ну дорожки и что.. помню мы Канышеву, кажется, в танцы сватали ибо какая презентация какое скольжение, а она оттуда убежала роняя тапки
Представления одиночников о танцах увы примитивно в большинстве случаев, так что не жду ничего, но будем посмотреть

0

81

#p3374298,Natalia написал(а):

Прочитала оригинал новости. Перед ним пример Такахаши, вот и захотелось. Только Майоров ни разу не Такахаши, да и спина не внушает оптимизма. Короче,  чем бы ни тешились...

Но он намного моложе Такахаши, времени на развитие полно.

+3

82

#p3374307,Katarin@ написал(а):

помню мы Канышеву, кажется, в танцы сватали ибо какая презентация какое скольжение

Никогда Канышеву не хвалили за скольжение.

+13

83

#p3374317,cris85 написал(а):
#p3374298,Natalia написал(а):

Прочитала оригинал новости. Перед ним пример Такахаши, вот и захотелось. Только Майоров ни разу не Такахаши, да и спина не внушает оптимизма. Короче,  чем бы ни тешились...

Но он намного моложе Такахаши, времени на развитие полно.

Мне на данный момент интересно, с кем он встанет в пару, от этого можно будет "плясать"

+2

84

Да можешь быть шутка просто межсезонная. Старший  брат тоже так шутил.

0

85

#p3374335,Molli написал(а):

Да можешь быть шутка просто межсезонная. Старший  брат тоже так шутил.

А что, могут встать в пару с братом. Младшенький повыше

0

86

#p3374339,cleoc написал(а):
#p3374335,Molli написал(а):

Да можешь быть шутка просто межсезонная. Старший  брат тоже так шутил.

А что, могут встать в пару с братом. Младшенький повыше

Правда,  помню что старший так шутил что якобы с кем-то в пару встает.

0

87

#p3374322,Каролина написал(а):
#p3374307,Katarin@ написал(а):

помню мы Канышеву, кажется, в танцы сватали ибо какая презентация какое скольжение

Никогда Канышеву не хвалили за скольжение.

Хвалили, но я это читала не на ФСО. И в танцы никто ее не отправлял. Она все же считалась одной из сильнейших юниорок и травма случилась внезапно для всех. Какие уж там танцы.

Отредактировано Мери (21.04.2023 21:04:50)

+1

88

#p3374322,Каролина написал(а):
#p3374307,Katarin@ написал(а):

помню мы Канышеву, кажется, в танцы сватали ибо какая презентация какое скольжение

Никогда Канышеву не хвалили за скольжение.

Ну я могу путать фамилии, но помню что какую то девочку очень хотели в танцы

0

89

#p3374335,Molli написал(а):

Да можешь быть шутка просто межсезонная. Старший  брат тоже так шутил.

Да, сегодня как раз день шуток) То фейковое распределение ГП сделают, то новость об окончании карьеры Эймоза придумают))

0

90

#p3374363,Александра написал(а):
#p3374335,Molli написал(а):

Да можешь быть шутка просто межсезонная. Старший  брат тоже так шутил.

Да, сегодня как раз день шуток) То фейковое распределение ГП сделают, то новость об окончании карьеры Эймоза придумают))

Где?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Межсезонье 2023 - переходы и завершения карьеры. Обсуждение