FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Межсезонье 2023 - переходы и завершения карьеры. Обсуждение


Межсезонье 2023 - переходы и завершения карьеры. Обсуждение

Сообщений 241 страница 270 из 1005

241

#p3384919,Wella написал(а):

Можно подумать никто бы не догадался о причине без этой стори в инсте.

Без сторис, хотя бы внешние приличия были б сохранены)) что только плюсом отразилось бы. Но "бы". Деланного не воротить.

+1

242

Догадался и получил право обсуждать написанное мамой Димы несколько разные вещи.

+1

243

Я рада, что она это написала. По крайней мере, подтвердила все подозрения и что решение о переходе возникло не на пустом месте.

+3

244

Господи, да что за сторис-то!

0

245

#p3384998,juls написал(а):

Господи, да что за сторис-то!

В прессу это уже утекло, так что...

https://www.sports.ru/figure-skating/11 … .html?sl=1

+1

246

#p3384847,uxti_tuxti написал(а):
#p3384829,Wella написал(а):
#p3384812,uxti_tuxti написал(а):

Понятное дело, что какая-то причина существует - обида или действительно хотят чего-то нового в тренерском процессе. Ребята дают "в эфир" красивую версию, мама - сплетни и скандалы.

Сплетни? Вы не считаете, что мама лучше знает, что там происходило все эти три года?

Я считаю, что лучше знают Дима и Саша.

Москвина очень хорошо сказала. У неё нет позиции "обиженной", как у большинства тренеров. В самом переходе нет ничего такого, меня расстраивает, к кому

+2

247

#p3385012,Wella написал(а):
#p3384998,juls написал(а):

Господи, да что за сторис-то!

В прессу это уже утекло, так что...

https://www.sports.ru/figure-skating/11 … .html?sl=1

Ну, это просто ее оценочное мнение по поводу перехода. Я думала, там что-то еще было. Вроде писали, что с какой-то тренировки что-то

+2

248

#p3384769,cleoc написал(а):
#p3384765,Валерия Валерия написал(а):
#p3384761,cleoc написал(а):

К Слюсаренко, он классный 🥰

ну у Тутберидзе серебряныепризеры последней Олимпиады. Выше, чем у Москвиной достижение, а у Слюсаренко что, ПР на лайнере.

Вопрос - для чего уходят? Ради элементов? Ради программ? Больше льда нужно?
Вангую, что Тутберидзе скажет, что Александре нужно худеть и перестать есть 🤦‍♀️

Жене Т. такое советовали?

+7

249

#p3384865,CK написал(а):
#p3384857,Wella написал(а):

Дима и Саша дипломатично постарались сохранить лицо - в том числе тренерам. Им с ними ещё в подтрибунках здороваться.

У Виктории Козловской такого обязательства нет.

И да — я на 100000% уверена, что Дима делится с ней всем, учитывая, что мама вовлечена в его тренировочный процесс с самого детства и самый близкий для него человек.

А как же песни про предателей, что уходят от вырастившеоо из тренера?)

Вырастившая их тренер первая начала эту игру.

+3

250

#p3384397,Шмель написал(а):
#p3384387,Danielle написал(а):

Это и про ТШТ можно сказать. Шило на мыло.

Нет, у ТШТ всё вычищено и выверено. Можно сколько угодно ругать проги ТМ, но там лучшее из того, что пара может и уместно.

Класс ТМ и БК разный, интересно, улучшатся ли на самом деле БК?

+2

251

#p3384889,Wella написал(а):
#p3384885,uxti_tuxti написал(а):

Москвину вроде никто не идеализировал.

Неужели?)) а по-моему, как раз это прослеживается в комментариях: неблагодарные дети, буратины, больше не буду за них болеть.

Ни одного комментария из разряда "неблагодарные дети, буратины, предали и и т.д." по крайней мере на этом форуме не видел. Перестал болеть пока вроде только я, но причина не в уходе от Москвиной, а в переходе к Тутберидзе, успех которой в парном ФК для меня худшее, что может случиться с любимым видом. И то перестал только до тех пор, пока БК у Тутберидзе.

+3

252

#p3385064,vaprol написал(а):

Перестал болеть пока вроде только я, но причина не в уходе от Москвиной, а в переходе к Тутберидзе, успех которой в парном ФК для меня худшее, что может случиться с любимым видом. И то перестал только до тех пор, пока БК у Тутберидзе.

vaprol
а вдруг "новые" БК у Тутберидзе Вам понравятся?  :)

+2

253

#p3385067,Kelly написал(а):
#p3385064,vaprol написал(а):

Перестал болеть пока вроде только я, но причина не в уходе от Москвиной, а в переходе к Тутберидзе, успех которой в парном ФК для меня худшее, что может случиться с любимым видом. И то перестал только до тех пор, пока БК у Тутберидзе.

vaprol
а вдруг "новые" БК у Тутберидзе Вам понравятся?  :)

Тут уже принципиальный вопрос, потому что категорически не приемлю переноса в парное целого ряда тенденций из женского одиночного. А если группа ТШТ станет лидирующей в парном на постоянной основе, они точно перенесутся. Поэтому ни за одну пару Тутберидзе болеть не буду в любом случае. Любимый вид для меня приоритетнее любой отдельной пары.

Отредактировано vaprol (07.05.2023 00:57:44)

+5

254

#p3385078,vaprol написал(а):

потому что категорически не приемлю переноса в парное целого ряда тенденций из женского одиночного

Каких тенденций?

+1

255

Конкурировать с МГ не ок, а конкурировать с ТМ — ок?))

Очень жаль, что так получилось, конечно.
Надеюсь, все у всех получится.

0

256

#p3385083,Kelly написал(а):
#p3385078,vaprol написал(а):

потому что категорически не приемлю переноса в парное целого ряда тенденций из женского одиночного

Каких тенденций?

Как минимум ГОЕ за элементы часто не имеют отношения к их реальному качеству. То, что сольные лутцы Щербаковой оценивали выше Туктамышевой, уже писал. Могу раскрыть подробнее. Например, в парном лучшие ГОЕ за подкрутку в ПП на ЧР были у ЧЯ - четыре +5 и пять +4 (даже у ТМ три +5 и шесть +4). Более того, даже с учетом уровня, который у ЧЯ был 3, они получили итоговые ГОЕ +2.52, а МГ с 4 уровнем - +2.40. Можете такое представить в женском одиночном? Нет, конечно, там чистый 3А Акатьевой, естественно, получает ГОЕ выше чистого 3А Муравьевой, чистый 4Т Петросян - выше чистых 4Т Зининой и 4С Горбачевой... По компам тоже есть ряд неприятных тенденций. Будь ХК у Тутберидзе и будь в парном порядки как в женском, ХК уже к концу этого сезона получали бы ГОЕ +4 и девятки в компах. Более того, из всех утюгов бы звучало, какие они гениальные и вообще всякие МГ и БК рядом не стояли. Если Тутберидзе в парном завоюет лидерство, так и будет со временем.

Не говоря уж о том, что я сильно сомневаюсь в том, что Тутберидзе в дальнейшем будет принципиально иначе работать относительно женского одиночного, т.е. "вдолгую". Либо она вообще не будет работать в парном, а будет только предоставлять тренерам и фигуристам лед с грибами и считаться за это гениальным тренером парного (жесть), либо начнет строить конвейер по примеру женского - допубертатных девочек ставить с мальчиками постарше, экстренно наращивать оценки, побеждать с ними и как минимум девочек быстро в утиль (еще большая жесть). Да, второго с БК не будет, но с большой вероятностью будет первое, к тому же успех с БК окончательно откроет ящик Пандоры.

Отредактировано vaprol (07.05.2023 04:16:04)

+21

257

#p3385099,vaprol написал(а):
#p3385083,Kelly написал(а):
#p3385078,vaprol написал(а):

потому что категорически не приемлю переноса в парное целого ряда тенденций из женского одиночного

Каких тенденций?

Как минимум ГОЕ за элементы часто не имеют отношения к их реальному качеству. То, что сольные лутцы Щербаковой оценивали выше Туктамышевой, уже писал. Могу раскрыть подробнее. Например, в парном лучшие ГОЕ за подкрутку в ПП на ЧР были у ЧЯ - четыре +5 и пять +4 (даже у ТМ три +5 и шесть +4). Более того, даже с учетом уровня, который у ЧЯ был 3, они получили итоговые ГОЕ +2.52, а МГ с 4 уровнем - +2.40. Можете такое представить в женском одиночном? Нет, конечно, там чистый 3А Акатьевой, естественно, получает ГОЕ выше чистого 3А Муравьевой, чистый 4Т Петросян - выше чистых 4Т Зининой и 4С Горбачевой... По компам тоже есть ряд неприятных тенденций. Будь ХК у Тутберидзе и будь в парном порядки как в женском, ХК уже к концу этого сезона получали бы ГОЕ +4 и девятки в компах. Более того, из всех утюгов бы звучало, какие они гениальные и вообще всякие МГ и БК рядом не стояли. Если Тутберидзе в парном завоюет лидерство, так и будет со временем.

Не говоря уж о том, что я сильно сомневаюсь в том, что Тутберидзе в дальнейшем будет принципиально иначе работать относительно женского одиночного, т.е. "вдолгую". Либо она вообще не будет работать в парном, а будет только предоставлять тренерам и фигуристам лед с грибами и считаться за это гениальным тренером парного (жесть), либо начнет строить конвейер по примеру женского - допубертатных девочек ставить с мальчиками постарше, экстренно наращивать оценки, побеждать с ними и как минимум девочек быстро в утиль (еще большая жесть). Да, второго с БК не будет, но с большой вероятностью будет первое, к тому же успех с БК окончательно откроет ящик Пандоры.

Да кто ее считает гениальным тренером в парном , о чем вы

0

258

#p3385100,Soleil29 написал(а):

Да кто ее считает гениальным тренером в парном , о чем вы

Здесь мало кто считает, но... По ТМ уже видел огромное количество отзывов, что она их преобразила, чудо сотворила и т.д., а Траньков якобы ЗТР получил ни за что и к чужим успехам примазывается. И сейчас после перехода БК эксперты уже начали:

Гербольдт

Многие спортсмены предпочитают группу Этери Георгиевны, раньше у них не было парного катания, сейчас оно там активно развивается.

Энберт

Тамара Николаевна опытнейший тренер, но и в группе Тутберидзе складывается школа парного катания. С Тарасовой и Морозовым на Олимпиаде они показали, что умеют готовить пару и работать на результат.

Жулин

Судя по всему, ребята видели, как хорошо катались Евгения Тарасова и Владимир Морозов у Этери Георгиевны

Авербух

Думаю, что последние сезоны Александра и Дмитрий катались на месте, вполне возможно, что им нужен рывок. А Этери Георгиевна показала, что достаточно успешно провела работу с Тарасовой и Морозовым.

(фигасе на месте, всем бы так на месте кататься, как БК в этом сезоне)

Только ТАТ удосужилась упомянуть, что непосредственно с парниками работает не Тутберидзе

Не знаю, с чем это еще связано. В команде Тутберидзе работают молодые ребята. Именно в парном катании работают Траньков, Тихонов.

Ну и Радионова никак не упомянула Тутберидзе и ее работу в парном вообще, просто сказала, что такое бывает, удачи, я с ними знакома, хорошие ребята. Остальные обязательно вворачивают что-то о том, как же хорошо Тутберидзе показывает себя в парном. И это еще БК даже работать с ней начать не успели.

Отредактировано vaprol (07.05.2023 05:02:50)

+12

259

#p3384928,Helen Chan написал(а):

Без сторис, хотя бы внешние приличия были б сохранены))

... "И всё так чинно-благородно" (с)
(вспомнилось от Вицина на нервной почве :rofl: )

+5

260

Кстати, мне интересно, а где же слова этих персонажей (особенно Жулина и Железнякова) о том, что нельзя уходить от тренеров, которые довели до мирового топа, что это некрасиво, что надо искать проблемы в себе, что БК слабаки, т.к. испугались конкуренции и спарринга и т.д., как всегда бывает в случае с уходами от Тутберидзе?

Ладно бы еще это были их принципы, пусть дикие и близкие к уровню крепостного права, но хотя бы принципы и их личные. Но, как видим по этому случаю, кроме подработки подпевалами одного конкретного ТШ, ничего  в таких комментариях нет.

Отредактировано vaprol (07.05.2023 09:23:07)

+32

261

#p3385162,vaprol написал(а):

Кстати, мне интересно, а где же слова этих персонажей (особенно Жулина

Как он может говорить, если к нему самому ушли СБ, которые в два раза дольше, чем БК, работали с предыдущими тренерами.

+2

262

#p3385194,Elisabetka написал(а):
#p3385162,vaprol написал(а):

Кстати, мне интересно, а где же слова этих персонажей (особенно Жулина

Как он может говорить, если к нему самому ушли СБ, которые в два раза дольше, чем БК, работали с предыдущими тренерами.

Когда от Тутберидзе так уходят, вполне себе может. Даже без всяких в два раза дольше.

+6

263

#p3384857,Wella написал(а):

Но я понимаю, что уход БК, и все ему предшествовавшие события, бросают тень на светлый образ Москвиной, и многим очень не хочется, чтобы этот идеал рухнул.

Она из себя никогда не строила святую, наоборот, в интервью всегда показывала себя очень рациональным, трезвомыслящим и практичным человеком. И сама Москвина всегда подчёркивала, что спортивная жизнь у фигуристов короткая и они имеют право менять тренеров.

БК не мои любимцы, как и ТШТ, но уход поддерживаю просто потому что они не крепостные и имеют право тренироваться у кого хотят. И нет в этом никакой неблагодарности. Почему в России вечно делают из этого скандал мне непонятно.

Ребята прежних тренеров поблагодарили, сама Москвина не имеет претензий, но нет, люди всё равно недовольны.

+14

264

#p3385197,vaprol написал(а):
#p3385194,Elisabetka написал(а):
#p3385162,vaprol написал(а):

Кстати, мне интересно, а где же слова этих персонажей (особенно Жулина

Как он может говорить, если к нему самому ушли СБ, которые в два раза дольше, чем БК, работали с предыдущими тренерами.

Когда от Тутберидзе так уходят, вполне себе может. Даже без всяких в два раза дольше.

Ну сейчас-то ему припомнят и СБ и кто там еще к нему ушел, ХБ?

+2

265

#p3384685,uxti_tuxti написал(а):

А корейцы Hyejin Cho / Steven Adcock, которые блеснули на КЧМ закончили сотрудничество. Девочка ищет нового партнёра.
https://www.instagram.com/reel/Cr6BzZBr … IwNjQ2YQ==

https://i.imgur.com/ZjIoLhRl.jpg

https://i.imgur.com/Ti9Y2bBl.jpg

https://www.instagram.com/p/Cr6_AVWrYpa … IwNjQ2YQ==

+8

266

Реакция на переходы в цитатах

https://i.imgur.com/XcyNWufm.jpg
https://i.imgur.com/QPcw3KLm.jpg

+1

267

Ох ты ж, про БК к Тутберидзе - это был мой кошмар, вероятность сбывания которого я оценивала как крайне высокую. Я ждала этого уже давно, сразу как ТШТ распространили амбиции на парное, а БК начали достаточно регулярно проигрывать Мишиной. Ну увы. Ожидаемо, но все равно печально.

+4

268

Дарио Чиризано:
Сейчас я могу сказать, что мы с Денисой в Монреале и мы счастливы, что перед нами открывается возможность выйти на лёд Академии Монреаля!
https://t.me/dario_cafe/1036

Вот это поворот!

UPD. За Чехию поедут
https://tass.ru/sport/17697313

+15

269

За Монреаль рада, а вот за Чехию нет.
Италия была бы идеально  :'(

+13

270

#p3385624,foulem написал(а):

За Монреаль рада, а вот за Чехию нет.
Италия была бы идеально  :'(

Я и за Монреаль не не очень рада, кто там скатывать-то будет?
Туда хорошо идти техничным скатанным парам за модными танцами.

+8


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Межсезонье 2023 - переходы и завершения карьеры. Обсуждение