FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дарья Усачева, часть #3


Дарья Усачева, часть #3

Сообщений 1 страница 30 из 568

1

Дарья Усачева (Россия)
https://i3.imageban.ru/out/2021/04/19/60de10837318c647b55ca26d67d76fc0.jpg

Дата рождения: 22.05.2006
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Оксана Булычева, Анна Царева
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107872.htm
Достижения:
Сезон 2019-2020
ISU JGP Riga Cup 2019, Riga - серебро
ISU JGP Croatia Cup 2019, Zagreb - серебро
Denis Ten Memorial Challenge 2019, Almaty 2019 - золото
ISU Junior Grand Prix Final 2019/20, Torino 2019 - бронза

Первенство России среди юниоров - бронза
World Juniors - серебро

Программы сезона 2021/2022:
КП
Never Enough (from "The Greatest Showman") performed by Loren Allred
ПП
Nessun Dorma (from "Turandot") by Giacomo Puccini

Прошлые программы

Сезон 2019-20
КП - Please Don't Make Me Love You (Linda Eder)
ПП - Je suis malade (Lara Fabian)

Актуальные новости, интервью

Предыдущая часть темы: Дарья Усачева

Предыдущая часть темы: Дарья Усачева #2

+1

2

Еще одна искалеченная ТШТ духовно и физически.

+4

3

#p3448536,aleksey71 написал(а):

Еще одна искалеченная ТШТ духовно и физически.

Зачем так драматизировать?
Можно подумать за пределами фк нет жизни. И эта жизнь ничуть не хуже.😘
Вот уже на сборы заявлена в качестве тренера.
У нас 90 процентов фигуристок в 17 заканчивают карьеру, и как-то живут , счастливы.
И травмы бывают не только в Хрустальном.Такой вид спорта. Возможно своих детей Даша в него не отдаст.

+17

4

#p3448515,Бауэр Шизуки Аракавы написал(а):

Уверена что спустя какое-то время Даша обязательно даст интервью и все сама расскажет ( как Полина когда -то).

И что же она расскажет?)

Отредактировано Мери (06.08.2023 11:38:48)

0

5

Даша добилась больших результатов по своим возможностям в условиях нашей конкуренции. По юниорам взяла максимум возможного, как по мне. Были ли у нее шансы на что-то большее? Возможно, могла отобраться в фгп. А дальше начался бан для всех. Удачи ей в дальнейшем, жизнь спортивной карьерой не заканчивается, ей только 17, все двери открыты ❤

+8

6

#p3448592,Мери написал(а):
#p3448515,Бауэр Шизуки Аракавы написал(а):

Уверена что спустя какое-то время Даша обязательно даст интервью и все сама расскажет ( как Полина когда -то).

И что же она расскажет?)

Да так-то там вся ЖО Хрустального может собраться и выдать на-гора даже не то что интервью, или там мемуары…. Там сериал можно выпустить))) Или журнал целый издать, лет на 10 должно хватить))) рассказать, наконец о своей лени, лишнем весе, упрямстве, нежелании слушать тренера  и отсутствии мотивации)) и других своих особенностях, которыми с публикой на протяжении всего этого времени заботливо делилась тренерская группа ЭТ.

+36

7

#p3448596,ЕвгенияГринева написал(а):

Удачи ей в дальнейшем, жизнь спортивной карьерой не заканчивается, ей только 17, все двери открыты ❤

Тоже не понимаю фразы "ей поломали жизнь". Ей 17 лет, она относительно здорова, бегает, прыгает, катается (уж здоровее той же меня, которая спортом никогда не занималась). В школе даже хорошо училась, думаю, сдаст экзамены, пойдет в отличный вуз (если захочет). Жизнь длинная, впереди много возможностей.

+12

8

#p3448596,ЕвгенияГринева написал(а):

Даша добилась больших результатов по своим возможностям в условиях нашей конкуренции. По юниорам взяла максимум возможного, как по мне. Были ли у нее шансы на что-то большее? Возможно, могла отобраться в фгп. А дальше начался бан для всех. Удачи ей в дальнейшем, жизнь спортивной карьерой не заканчивается, ей только 17, все двери открыты ❤

Оказывается Даша никакая не способная, раз смогла выступить только на одном взрослом  старте?

0

9

#p3448696,Tania21 написал(а):
#p3448596,ЕвгенияГринева написал(а):

Даша добилась больших результатов по своим возможностям в условиях нашей конкуренции. По юниорам взяла максимум возможного, как по мне. Были ли у нее шансы на что-то большее? Возможно, могла отобраться в фгп. А дальше начался бан для всех. Удачи ей в дальнейшем, жизнь спортивной карьерой не заканчивается, ей только 17, все двери открыты ❤

Оказывается Даша никакая не способная, раз смогла выступить только на одном взрослом  старте?

Способная относительно кого и чего? Если меня, то, да, способная. У меня больная спина и без тройных прыжков

0

10

Даше спасибо за красоту на льду и огромной удачи в том, чему решит себя посвятить! Было круто наблюдать за  тем, как потенциальное  давление последнего стартового номера не брало над ней верх 💪🏻

+5

11

#p3448704,ЕвгенияГринева написал(а):
#p3448696,Tania21 написал(а):
#p3448596,ЕвгенияГринева написал(а):

Даша добилась больших результатов по своим возможностям в условиях нашей конкуренции. По юниорам взяла максимум возможного, как по мне. Были ли у нее шансы на что-то большее? Возможно, могла отобраться в фгп. А дальше начался бан для всех. Удачи ей в дальнейшем, жизнь спортивной карьерой не заканчивается, ей только 17, все двери открыты ❤

Оказывается Даша никакая не способная, раз смогла выступить только на одном взрослом  старте?

Способная относительно кого и чего? Если меня, то, да, способная. У меня больная спина и без тройных прыжков

Я ж не знаю, вы написали, что Даша добилась хороших результатов по своим возможностям, тогда как это можно понять?

0

12

#p3448731,Tania21 написал(а):
#p3448704,ЕвгенияГринева написал(а):
#p3448696,Tania21 написал(а):

Оказывается Даша никакая не способная, раз смогла выступить только на одном взрослом  старте?

Способная относительно кого и чего? Если меня, то, да, способная. У меня больная спина и без тройных прыжков

Я ж не знаю, вы написали, что Даша добилась хороших результатов по своим возможностям, тогда как это можно понять?

Она проиграла по юниорам только Камиле на ючм, на юфгп Камиле и Алисе, девочкам, у которых, более серьезный контент. Т. е., по сути, добилась максимум возможного

+2

13

+

Сочувствую Даше: блогеры по команде открыли кран с нечистотами, хочется думать, что  Даша и её родители не сойдут с ума. Вернуться в штаб после тяжёлой травмы, и в итоге получить такое😠

По уровню Даша - фигуристка максимум 1сп. разряда.  Ни одного многооборотного прыжка, однотипная презентация, ни одной запоминающейся программы и жёсткая  самоуверенность из - за принадлежности к штабу. Вряд ли семья Усачёвых согласна считать спортивную карьеру дочери успешной. И, вряд ли, принесут пресловутый букет цветов.
Сообщение отредактировано с  устным по п. п. 4.14, 3.6. Для обсуждения блогеров и их творчества есть тема Шерсти клок #5.

Отредактировано НикВера (07.08.2023 09:57:27)

+14

14

#p3449234,НикВера написал(а):
+

Сочувствую Даше: блогеры по команде открыли кран с нечистотами, хочется думать, что  Даша и её родители не сойдут с ума. Вернуться в штаб после тяжёлой травмы, и в итоге получить такое😠

По уровню Даша - фигуристка максимум 1сп. разряда.  Ни одного многооборотного прыжка, однотипная презентация, ни одной запоминающейся программы и жёсткая  самоуверенность из - за принадлежности к штабу. Вряд ли семья Усачёвых согласна считать спортивную карьеру дочери успешной. И, вряд ли, принесут пресловутый букет цветов.

А в чем проявляется жесткая самоуверенность?

+3

15

#p3449234,НикВера написал(а):

фигуристка максимум 1сп. разряда

Как это возможно вообще? Вы нормативы-то видели? О_о  Для МС достаточно будет занять 5-е место на каком-нибудь Кубке России.

Но вы же не про МС написали, а про первый спортивный. Вам кажется, что даже на КМС не тянет? Она не может сделать 2А и пару тройных прыжков в программе?))

Норматив КМС

Претендент должен выполнить два вида программ: короткую продолжительностью 2.30-2.50 минут и произвольную ― 3.20-3.40 минут.

Требования ужесточаются. Теперь юношам надо сделать тройной аксель, а девушкам ― двойной. А еще прыжок в два или три оборота, какой именно, указывают ежегодно в официальных правилах. Также в программу входит каскад из двух прыжков в 2-3 оборота. Вращения не отстают по сложности от прыжков. Девушкам надо выполнить заклон, а юношам ― вращение в одной позиции со сменой ноги. Требование для всех ― прыжок во вращение, комбинированное вращение со сменой ноги и вращение в базовой позиции.

Норматив МС

Чтобы присвоение звания состоялось, выступления фигуриста должны оценивать 7 судей, 5 из которых ― судьи всероссийской категории. Еще одно условие ― занять место на одном из соревнований:

с 1 по 10 место на чемпионате России;
с 1 по 5 место на Кубке России;
с 1 по 2 место на других всероссийских соревнованиях, которые включены в единый календарный план.

Возьмём даже прошедший ЧР. Сколько участниц прыгнуло успешно ультра-си из 18? Человек 6? А остальным (вместе с Дашей) теперь не дадим КМС? :)

Зачем вообще такое писать и принижать спортсменку? У Даши был очень хороший набор, сейчас с таким набором (в худшем исполнении) становятся ЧМ и ЧЕ. А в России спокойно становятся МС. Она не прыгала ультра-си, но ее уровень был отнюдь не первого спортивного разряда.

Отредактировано Asya1993 (07.08.2023 10:32:37)

+19

16

#p3449253,Karamba написал(а):
#p3449234,НикВера написал(а):

Сочувствую Даше: блогеры по команде открыли кран с нечистотами, хочется думать, что  Даша и её родители не сойдут с ума. Вернуться в штаб после тяжёлой травмы, и в итоге получить такое😠
По уровню Даша - фигуристка максимум 1сп. разряда.  Ни одного многооборотного прыжка, однотипная презентация, ни одной запоминающейся программы и жёсткая  самоуверенность из - за принадлежности к штабу. Вряд ли семья Усачёвых согласна считать спортивную карьеру дочери успешной. И, вряд ли, принесут пресловутый букет цветов.

А в чем проявляется жесткая самоуверенность?

Хотя бы интервью Усачевой сезона 20/21:

« — Ваши оценки растут. Отношение к себе меняется вместе с ними?

— Да. Это непросто описать, но попробую. Появилось чувство, что… я могу. Поднапрягусь — и будет ещё лучше. Поняла, что у меня есть шансы. Считаю, судьи всегда справедливы. Если честно, я не ожидала таких высоких оценок. На юниорском ЧМ в произвольной программе не дотянула до 140 баллов, а в этом сезоне уже отметка в 150 есть. Это очень приятно, добавляет уверенности и мотивирует работать дальше. Когда я была маленькой, смотрела на Женю Медведеву и Алину Загитову — они по 156 баллов получали, техника с компонентами по 72 и выше. Думала: «Как это вообще возможно? Так же не бывает!»

— А теперь вы выходите и набираете почти столько же…

— Да. Это одновременно шокирует и помогает понять, что нет ничего невозможного. Беру распечатку и понимаю, почему так ставят.

— Вы сказали, что теперь можете. А раньше, выходит, не могли?

— Нет, могла, конечно. Тут дело больше в мотивации — её стало заметно больше.

— Но высоких оценок всё равно не ожидали?

— На первом старте — да. Потом уже всё равно чувствовала, где отпрыгала лучше или хуже, где вращения недодержала. И оценки совпадали с ощущениями. Где-то было 155, где-то 150.»

+8

17

#p3449260,4Lz3Lo3Lo написал(а):

Хотя бы интервью Усачевой сезона 20/21:

Господи, какое вопиющее высокомерие! Девушка сказала, что понимает, почему ей ставят высокие оценки) А я понимаю, почему мне платят зарплату вот такую, а не другую. Я заработала. Тоже, видимо, высокомерная. Раз уверена, что получаю заслуженное. :)

Отредактировано Asya1993 (07.08.2023 10:38:48)

+10

18

#p3449265,Asya1993 написал(а):
#p3449260,4Lz3Lo3Lo написал(а):

Хотя бы интервью Усачевой сезона 20/21:

Господи, какое вопиющее высокомерие! Девушка сказала, что понимает, почему ей ставят высокие оценки) А я понимаю, почему мне платят зарплату вот такую, а не другую. Я наработала. Тоже, видимо, высокомерная. Раз уверена, что получаю заслуженное. :)

Конечно понимает, лол. Если бы понимала, у неё бы возникли вопросы, а где же отметка на ее лутце.  :rofl:  А так за нужный штабик и ставят, а то Усачёва у нас за один сезон превратилась в Медведеву. Не стыдно вообще?

+15

19

#p3449266,4Lz3Lo3Lo написал(а):

Конечно понимает, лол. Если бы понимала, у неё бы возникли вопросы, а где же отметка на ее лутце.  :rofl:  А так за нужный штабик и ставят, а то Усачёва у нас за один сезон превратилась в Медведеву. Не стыдно вообще?

Это вы так считаете, то есть это ваше мнение, что оценки незаслуженные и за штаб, но это не значит, что так оно и есть на самом деле. У судей и других людей иное мнение. И это нормально. Даша много работала, жертвуя здоровьем, раз даже с травмой пришлось ехать на старт. И она уверена, что ей ставят заслуженное. Почему нет?
А насчёт отметок, то и Трусовой не всегда ставили на флипе отметку. Да и упоминаемая Медведева тоже без отметок на лутце была долгое время. Что-то не припомню, чтобы они просили прощения за свои баллы.

Высокомерие Даши в том, что она не устыдилась оценок? Это очень странно читать.

Отредактировано Asya1993 (07.08.2023 10:44:59)

+13

20

+
#p3449268,Asya1993 написал(а):
#p3449266,4Lz3Lo3Lo написал(а):

Конечно понимает, лол. Если бы понимала, у неё бы возникли вопросы, а где же отметка на ее лутце.  :rofl:  А так за нужный штабик и ставят, а то Усачёва у нас за один сезон превратилась в Медведеву. Не стыдно вообще?

Это вы так считаете, то есть это ваше мнение, что оценки незаслуженные и за штаб, но это не значит, что так оно и есть на самом деле. У судей и других людей иное мнение. И это нормально. Даша много работала, жертвуя здоровьем, раз даже с травмой пришлось ехать на старт. И она уверена, что ей ставят заслуженное. Почему нет?
А насчёт отметок, то и Трусовой не всегда ставили на флипе отметку. Да и упоминаемая Медведева тоже без отметок на лутце была долгое время. Что-то не припомню, чтобы они просили прощения за свои баллы.

Высокомерие Даши в том, что она не устыдилась оценок? Это очень странно читать.

Наверное с ЧР распечатки Усачева тоже очень честными считала  :rofl: Где ее Киташева тянула на бронзу))) Дашутка же работала, конечно заслужила!
Сопли распускать в адрес Усачёвой и жалеть ее, закрывать глаза на грибища, только потому что она поломалась в прямом эфире, не собираюсь. Все ее интервью для RT напрочь высокомерное и фальшивое. Уж то, как она лгала про другие фанбазы.  ;)

Трусовой на всех главных стартах поставила отметку на флипе, так что не изощряйтесь. Великая в белом пальто не простила, даже в ТШТ на отборочном ЧР влепили. У Усачевой что-то ни одной отметки не помню, хотя ее лутц ещё хуже флипа Трусовой.
Это Трусовой надо прощения просить за свои оценки? Ничего не жмёт? Усачёву никто не просил извиняться, но такие вью про свои грибища раздавать это нонсенс. Хотя все в стиле ТШТ.

Дан бан.

+12

21

#p3449266,4Lz3Lo3Lo написал(а):

а то Усачёва у нас за один сезон превратилась в Медведеву

А есть разница? Мне Даша всегда Женю напоминала

+3

22

#p3449282,Светланка написал(а):
#p3449266,4Lz3Lo3Lo написал(а):

а то Усачёва у нас за один сезон превратилась в Медведеву

А есть разница? Мне Даша всегда Женю напоминала

Огромная.

+10

23

#p3449283,4Lz3Lo3Lo написал(а):
#p3449282,Светланка написал(а):
#p3449266,4Lz3Lo3Lo написал(а):

а то Усачёва у нас за один сезон превратилась в Медведеву

А есть разница? Мне Даша всегда Женю напоминала

Огромная.

Это всё субъективно. По мне, обоим сыпали сверх меры,  по мне, они одинаковые, и по мне  обе на такие оценки не катали.
А Даше удачи. Надеюсь,  она найдёт себя и реализуется, где захочет

+9

24

#p3449282,Светланка написал(а):

А есть разница? Мне Даша всегда Женю напоминала

Только у Даши прыжки в среднем были лучше, и скользила она очень хорошо. Странно игнорировать, что у Даши, кроме сомнительного ребра на лутце, по элементам вообще не было нареканий. Я не берусь судить, какие оценки она должна была получать, так как на это есть судьи. Но качество элементов у Даши было отличным (преимущественно).

+14

25

#p3449260,4Lz3Lo3Lo написал(а):
#p3449253,Karamba написал(а):
#p3449234,НикВера написал(а):

Сочувствую Даше: блогеры по команде открыли кран с нечистотами, хочется думать, что  Даша и её родители не сойдут с ума. Вернуться в штаб после тяжёлой травмы, и в итоге получить такое😠
По уровню Даша - фигуристка максимум 1сп. разряда.  Ни одного многооборотного прыжка, однотипная презентация, ни одной запоминающейся программы и жёсткая  самоуверенность из - за принадлежности к штабу. Вряд ли семья Усачёвых согласна считать спортивную карьеру дочери успешной. И, вряд ли, принесут пресловутый букет цветов.

А в чем проявляется жесткая самоуверенность?

Хотя бы интервью Усачевой сезона 20/21:

« — Ваши оценки растут. Отношение к себе меняется вместе с ними?

— Да. Это непросто описать, но попробую. Появилось чувство, что… я могу. Поднапрягусь — и будет ещё лучше. Поняла, что у меня есть шансы. Считаю, судьи всегда справедливы. Если честно, я не ожидала таких высоких оценок. На юниорском ЧМ в произвольной программе не дотянула до 140 баллов, а в этом сезоне уже отметка в 150 есть. Это очень приятно, добавляет уверенности и мотивирует работать дальше. Когда я была маленькой, смотрела на Женю Медведеву и Алину Загитову — они по 156 баллов получали, техника с компонентами по 72 и выше. Думала: «Как это вообще возможно? Так же не бывает!»

— А теперь вы выходите и набираете почти столько же…

— Да. Это одновременно шокирует и помогает понять, что нет ничего невозможного. Беру распечатку и понимаю, почему так ставят.

— Вы сказали, что теперь можете. А раньше, выходит, не могли?

— Нет, могла, конечно. Тут дело больше в мотивации — её стало заметно больше.

— Но высоких оценок всё равно не ожидали?

— На первом старте — да. Потом уже всё равно чувствовала, где отпрыгала лучше или хуже, где вращения недодержала. И оценки совпадали с ощущениями. Где-то было 155, где-то 150.»

#p3449266,4Lz3Lo3Lo написал(а):
#p3449265,Asya1993 написал(а):
#p3449260,4Lz3Lo3Lo написал(а):

Хотя бы интервью Усачевой сезона 20/21:

Господи, какое вопиющее высокомерие! Девушка сказала, что понимает, почему ей ставят высокие оценки) А я понимаю, почему мне платят зарплату вот такую, а не другую. Я наработала. Тоже, видимо, высокомерная. Раз уверена, что получаю заслуженное. :)

Конечно понимает, лол. Если бы понимала, у неё бы возникли вопросы, а где же отметка на ее лутце.  :rofl:  А так за нужный штабик и ставят, а то Усачёва у нас за один сезон превратилась в Медведеву. Не стыдно вообще?

А почему ей должно быть стыдно? Она артистична, хороший конек, стабильна была. О ужас посмела сравнить свои оценки с оценками Медведевой при одинаковом контенте

+6

26

#p3449290,Светланка написал(а):
#p3449283,4Lz3Lo3Lo написал(а):
#p3449282,Светланка написал(а):

А есть разница? Мне Даша всегда Женю напоминала

Огромная.

Это всё субъективно. По мне, обоим сыпали сверх меры,  по мне, они одинаковые, и по мне  обе на такие оценки не катали.
А Даше удачи. Надеюсь,  она найдёт себя и реализуется, где захочет

Женя - артистка на льду, она проживала так, что действительно верилось ей. Не откатала бы Усачёва никогда ни «9/11», ни Каренину. Это уж точно факт. Поэтому для меня ставить их на одну строчку немного странно, особенно в тот сезон, когда Даша получала космические баллы, программы у неё тоже не были выдающимися.

+13

27

#p3449291,Asya1993 написал(а):
#p3449282,Светланка написал(а):

А есть разница? Мне Даша всегда Женю напоминала

Только у Даши прыжки в среднем были лучше, и скользила она очень хорошо. Странно игнорировать, что у Даши, кроме сомнительного ребра на лутце, по элементам вообще не было нареканий. Я не берусь судить, какие оценки она должна была получать, так как на это есть судьи. Но качество элементов у Даши было отличным (преимущественно).

Ну, где Даша и где Женя. Право смешно.

+11

28

+
#p3449296,ЕвгенияГринева написал(а):
#p3449260,4Lz3Lo3Lo написал(а):
#p3449253,Karamba написал(а):

А в чем проявляется жесткая самоуверенность?

Хотя бы интервью Усачевой сезона 20/21:

« — Ваши оценки растут. Отношение к себе меняется вместе с ними?

— Да. Это непросто описать, но попробую. Появилось чувство, что… я могу. Поднапрягусь — и будет ещё лучше. Поняла, что у меня есть шансы. Считаю, судьи всегда справедливы. Если честно, я не ожидала таких высоких оценок. На юниорском ЧМ в произвольной программе не дотянула до 140 баллов, а в этом сезоне уже отметка в 150 есть. Это очень приятно, добавляет уверенности и мотивирует работать дальше. Когда я была маленькой, смотрела на Женю Медведеву и Алину Загитову — они по 156 баллов получали, техника с компонентами по 72 и выше. Думала: «Как это вообще возможно? Так же не бывает!»

— А теперь вы выходите и набираете почти столько же…

— Да. Это одновременно шокирует и помогает понять, что нет ничего невозможного. Беру распечатку и понимаю, почему так ставят.

— Вы сказали, что теперь можете. А раньше, выходит, не могли?

— Нет, могла, конечно. Тут дело больше в мотивации — её стало заметно больше.

— Но высоких оценок всё равно не ожидали?

— На первом старте — да. Потом уже всё равно чувствовала, где отпрыгала лучше или хуже, где вращения недодержала. И оценки совпадали с ощущениями. Где-то было 155, где-то 150.»

#p3449266,4Lz3Lo3Lo написал(а):
#p3449265,Asya1993 написал(а):

Господи, какое вопиющее высокомерие! Девушка сказала, что понимает, почему ей ставят высокие оценки) А я понимаю, почему мне платят зарплату вот такую, а не другую. Я наработала. Тоже, видимо, высокомерная. Раз уверена, что получаю заслуженное. :)

Конечно понимает, лол. Если бы понимала, у неё бы возникли вопросы, а где же отметка на ее лутце.  :rofl:  А так за нужный штабик и ставят, а то Усачёва у нас за один сезон превратилась в Медведеву. Не стыдно вообще?

А почему ей должно быть стыдно? Она артистична, хороший конек, стабильна была. О ужас посмела сравнить свои оценки с оценками Медведевой при одинаковом контенте

Потому что где она, а где Медведева?  ;)

+4

29

#p3449291,Asya1993 написал(а):
#p3449282,Светланка написал(а):

А есть разница? Мне Даша всегда Женю напоминала

Только у Даши прыжки в среднем были лучше, и скользила она очень хорошо.

Тем более, неудивительно,  что ей ставили высокие баллы.

+1

30

#p3449299,marina 1303 написал(а):
#p3449291,Asya1993 написал(а):
#p3449282,Светланка написал(а):

А есть разница? Мне Даша всегда Женю напоминала

Только у Даши прыжки в среднем были лучше, и скользила она очень хорошо. Странно игнорировать, что у Даши, кроме сомнительного ребра на лутце, по элементам вообще не было нареканий. Я не берусь судить, какие оценки она должна была получать, так как на это есть судьи. Но качество элементов у Даши было отличным (преимущественно).

Ну, где Даша и где Женя. Право смешно.

Тут сейчас дойдут до того, что Усачёва талантливее Медведевой, и вообще наверное собрала бы весь комплект наград Жени, если бы не травма  :rofl:

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дарья Усачева, часть #3