FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дарья Усачева, часть #3


Дарья Усачева, часть #3

Сообщений 301 страница 330 из 568

1

Дарья Усачева (Россия)
https://i3.imageban.ru/out/2021/04/19/60de10837318c647b55ca26d67d76fc0.jpg

Дата рождения: 22.05.2006
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Оксана Булычева, Анна Царева
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107872.htm
Достижения:
Сезон 2019-2020
ISU JGP Riga Cup 2019, Riga - серебро
ISU JGP Croatia Cup 2019, Zagreb - серебро
Denis Ten Memorial Challenge 2019, Almaty 2019 - золото
ISU Junior Grand Prix Final 2019/20, Torino 2019 - бронза

Первенство России среди юниоров - бронза
World Juniors - серебро

Программы сезона 2021/2022:
КП
Never Enough (from "The Greatest Showman") performed by Loren Allred
ПП
Nessun Dorma (from "Turandot") by Giacomo Puccini

Прошлые программы

Сезон 2019-20
КП - Please Don't Make Me Love You (Linda Eder)
ПП - Je suis malade (Lara Fabian)

Актуальные новости, интервью

Предыдущая часть темы: Дарья Усачева

Предыдущая часть темы: Дарья Усачева #2

+1

301

#p3461611,Nyura написал(а):
#p3461608,omms написал(а):

Или у Сони есть документы об образовании или она оформлена ассистентом/помощником.

Если она в списках тренеров сборных команд России, то она не только как тренер оформлена в Звёздном льду, но ещё и на ставке в ЦСП. Какой ассистент или томощник?

Помощник тренера не может быть в списках тренеров сборной? Не может иметь ставку помощника тренера в ЦСП?

0

302

#p3461612,Crewcut написал(а):
#p3461329,Каролина написал(а):

Что с определённым снисхождением воспринималось в интервью, когда Даша помладше была, то теперь такие категоричные утверждения вызывают большее недоумение.
И опыт большой и в одиночном, и особенно в танцах. И тренер, и хореограф в одном лице для всех возрастных групп.

Аналогичное самомнение других фигуристов не смущает? Вот одна писала, до того кажется как в пару встала, похлеще пожалуй.

А кто еще аналогично говорил?

0

303

#p3461619,Crewcut написал(а):

Усачева не может учиться на вечернем или заочном?

Как она может учиться в вузе, если по возрасту она только школу закончила?
UPD. В 2022 году она закончила 9-й класс.
https://sport24.ru/news/figureskating/2 … 5907702697
На каком вечернем или заочном она учится и где?

Отредактировано Suzy (22.08.2023 13:15:02)

+14

304

#p3461424,Мери написал(а):

совершеннолетние, образованные, орденоносные, самые великие и гениальные ЗТР какую ответственность понесли?)

Я не знаю, как в ФК и гос. школах, но знаю, что в ХГ моя подруга подписывала некий документ, суть которого заключалась в том, что в случае травмы, ответственность ложится на родителя, ибо именно родитель по собственной воле отдал ребенка в ХГ. А школа ответственности не несёт.
Конечно, всё это сформулировано иначе, но именно так я и "перевела" и, честно сказать, обалдела: а что? Так можно?!
Но вот так оно.
Приказ об охране жизни и здоровья детей, видимо, спорт. школы миновал или перебивается такими вот договорами. ХЗ.

Вы правы: Даша травмировалась и кто понёс ответственность, кроме неё самой и её семьи?

Отредактировано suda_net (22.08.2023 13:16:15)

+6

305

Сообщения про С. Самодурову уехали в её тему Софья Самодурова.

0

306

#p3461628,Suzy написал(а):
#p3461619,Crewcut написал(а):

Усачева не может учиться на вечернем или заочном?

Как она может учиться в вузе, если по возрасту она только школу закончила?

Поступит. В чем проблема? В школе все спортсмены учатся "заочно" :D . Мой отец поступил в 27 лет и закончил вуз без отрыва от работы.

#p3461627,Suzy написал(а):

А кто еще аналогично говорил?

Судя по количеству сообщений, вы опытный болельщик, должны понять.

Отредактировано Crewcut (22.08.2023 13:17:17)

0

307

#p3461635,Crewcut написал(а):

Поступит. В чем проблема? В школе все спортсмены учатся "заочно" :D . Мой отец поступил в 27 лет и закончил вуз без отрыва от работы.

Ну как закончит школу, может и поступит.
Правда, она считает, что у нее уже огромный опыт, который она может передавать.

#p3461635,Crewcut написал(а):

должны понять.

Нет, как-то ни от кого не слышала таких заявлений.

+5

308

#p3461593,Taezrqry написал(а):

только задержались немногие.

Как это немногие? Практически все "задержались", единицы ушли в другие области (и эти единицы, собственно, и не начинали тренировать )

0

309

#p3461544,galosha написал(а):
#p3461505,irinaperegontseva написал(а):
#p3461498,MLidia0912 написал(а):

В фк очень легкие деньги , а учиться долго, трудно, с выходом из зоны комфорта.
Мастер-классы это просто развлекуха  , ответственность нулевая.

Ладно, подростки падки  до быстрых денег, но родители-то должны понимать  важность образования.

А чем заочное тренерское+практика у топовых тренеров + профессия тренера/хореографа хуже , скажем, профессии преподавателя сольфеджио?

А у нее есть заочное тренерское? Кто сказал хуже? Мы обсуждаем девочку без образования.

+7

310

#p3461619,Crewcut написал(а):
#p3461505,irinaperegontseva написал(а):

Ладно, подростки падки  до быстрых денег, но родители-то должны понимать  важность образования.

Вам известно что такое заочное образование и какой процент населения страны получил заочное или вечерне высшее образование с того дня, когда оно было введено?
Усачева не может учиться на вечернем или заочном? Не группу же она набирает с прицелом на сборную :D

Я уже задавала этот вопрос. Она учится на заочном?

0

311

Оффтоп уехал в тему Наши университеты и прочее образование #2.

0

312

#p3461652,irinaperegontseva написал(а):

Я уже задавала этот вопрос. Она учится на заочном?

Этот вопрос наверное лучше задать Даше. Не понимаю, что ей может помешать?

#p3461650,irinaperegontseva написал(а):

А у нее есть заочное тренерское? Кто сказал хуже? Мы обсуждаем девочку без образования.

Тарасова

Когда первые эмоции улеглись, Тарасова решила поступать в ГИТИС, на балетмейстерское отделение. Остановил отец: «Он сказал, что артисток в семье не было и никогда не будет. Завтра пойдешь на свой каток, наберешь детей и будешь работать. Надеюсь, что плохим тренером ты не будешь. По его же настоянию я поступила в Институт физкультуры, где училась долго и довольно безобразно».

Диплом Тарасова получала, имея за плечами два олимпийских цикла, приведя к золоту Инсбрука Роднину и Зайцева. Но это уже совсем другая история. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://sport.rambler.ru/other/44425855 … e=copylink

Может Даша будущая Тарасова, чем черт не шутит)))

+2

313

https://matchtv.ru/figure-skating/match … u_kataniju

— Даша — это молодой, начинающий тренер. Она выступает на сборе как ассистент тренера, помощник старшего тренера.

Всё сходится  :D
Нет образования и диплома - ты ассистент и помощник.

+5

314

#p3461682,Crewcut написал(а):

[
Может Даша будущая Тарасова, чем черт не шутит)))

Хватит одной.

+6

315

Фото со сборов
https://vk.com/club213110438?z=photo-213110438_457239525/wall-213110438_950
https://i.imgur.com/A2zrIYnl.jpg
https://i.imgur.com/gO1qKqXl.jpg
https://i.imgur.com/Thb64KAl.jpg

+4

316

#p3461633,suda_net написал(а):
#p3461424,Мери написал(а):

совершеннолетние, образованные, орденоносные, самые великие и гениальные ЗТР какую ответственность понесли?)

Я не знаю, как в ФК и гос. школах, но знаю, что в ХГ моя подруга подписывала некий документ, суть которого заключалась в том, что в случае травмы, ответственность ложится на родителя, ибо именно родитель по собственной воле отдал ребенка в ХГ. А школа ответственности не несёт.
Конечно, всё это сформулировано иначе, но именно так я и "перевела" и, честно сказать, обалдела: а что? Так можно?!

Но вот так оно.
Приказ об охране жизни и здоровья детей, видимо, спорт. школы миновал или перебивается такими вот договорами. ХЗ.

Вы правы: Даша травмировалась и кто понёс ответственность, кроме неё самой и её семьи?

В США я подписал много таких бумаг, когда дети были маленькими.
Без таких бумаг любая спортивная школа/клуб погрязла бы в судебных разбирательствах и компенсациях. Кроме того, каждого ребенка пришлось бы отпрвлять на углубленное медицинское обследование, чтобы не нести ответственность за уже имеющиеся повреждения, полученные в других секциях/школе/дома.
Другая история с травмами, полученными в результате пожара, наводнения итд, за такие повреждния школа/клуб несет полную ответственность, если пожар итд случился из-за халатности работников.

Отредактировано Mihailovich (22.08.2023 22:34:54)

+5

317

#p3461633,suda_net написал(а):

Я не знаю, как в ФК и гос. школах, но знаю, что в ХГ моя подруга подписывала некий документ, суть которого заключалась в том, что в случае травмы, ответственность ложится на родителя, ибо именно родитель по собственной воле отдал ребенка в ХГ. А школа ответственности не несёт.

Это как перед операцией, похожие бумаги подписываешь.

0

318

#p3451617,lenivka написал(а):
#p3451612,Kelly написал(а):

Да не девочки похожи! Они действительно все неповторимые, каждая со своей "изюминкой" и сильными сторонами. А тренерский штаб решил... экономить усилия, что ли. Ну и когда фигуристок несколько, а постановщик на всех один, и дизайнер платьев тоже, то рано или поздно специалисты начинают заниматься самоцитированием. Ученицам не нашли каждой свой стиль, как это было с Женей и Алиной.

Мне кажется, это было специально сделано, искусственное такое "усреднение", чтобы "считывался" общий стиль группы, а не индивидуальность, такая борьба с индивидуальностью, что ли, отсюда и "буковки", чтобы всем было понятно, что это все не личные таланты, способности и тд, а целиком и полностью заслуга тренера. Но талант в карман не спрячешь, и индивидуальности в случае с Сашей, Аней и Аленой пробились, как ни пытались их "сгладить" и "усреднить".

Косторная и Трусова обладают ярко выраженной индивидуальностью, поэтому и смотреть их было очень интересно, и презентовали они программы отлично, и интерес к ним вне льда был сильным. А вот потом с этим стало похуже, в том смысле, то девочек стали как-то "подгонять под знаменатель". И программы стали все более похожими, и манера исполнения, даже движения и жесты, идентичными. А сейчас уже сложно выделить кого-то в Хрустальном, разве что, может, Аделю  Петросян, у нее какой-то личный стиль просматривается. Но Даша запомнилась своей "Маладэ" - не по возрасту взрослое исполнение, страстное и очень красивое.

Отредактировано Anteater (22.08.2023 22:36:36)

+4

319

#p3461633,suda_net написал(а):

Я не знаю, как в ФК и гос. школах, но знаю, что в ХГ моя подруга подписывала некий документ, суть которого заключалась в том, что в случае травмы, ответственность ложится на родителя, ибо именно родитель по собственной воле отдал ребенка в ХГ. А школа ответственности не несёт.

Вот поэтому и говорила, что разницы между юными, необразованными и взрослыми дипломированными в вопросе кто понесет ответственность, если что-то случится нет. Ни те, ни другие не понесут. Более того, юные наоборот будут более осторожные, они больше бояться неприятных инцидентов, внештатных ситуаций и главное родителей.
А вот с бывалых тренеров как с гуся вода. У них профдеформация сильнее. Они наглые, борзые, тебя же виноватым сделают, если будешь претензии выдвигать, еще и угрожать будут. Их больше будет прикрывать руководство дворца/школы.

Отредактировано Мери (22.08.2023 22:52:01)

+4

320

#p3461633,suda_net написал(а):

Я не знаю, как в ФК и гос. школах, но знаю, что в ХГ моя подруга подписывала некий документ, суть которого заключалась в том, что в случае травмы, ответственность ложится на родителя, ибо именно родитель по собственной воле отдал ребенка в ХГ. А школа ответственности не несёт.

Вроде бы такие бумажки не имеют юридической силы.

+3

321

#p3461555,galosha написал(а):
#p3461525,omms написал(а):

Тренер должен иметь высшее образование (ВО) или среднее профессиональное образование (СПО) в области физкультуры и спорта или педагогики по направлению подготовки в области физической культуры и спорта.

Мишин в пролёте.

У Мишина аспирантура Ленинградского государственного дважды орденоносного института физкультуры им. П. Ф. Лесгафта (ГДОИФК им. П. Ф. Лесгафта) + кандидат педагогических наук.

Отредактировано Sepheriel (23.08.2023 18:38:13)

+13

322

#p3461652,irinaperegontseva написал(а):

Я уже задавала этот вопрос. Она учится на заочном?

Она в 11 классе вроде учится.

0

323

#p3462842,Chillyh написал(а):
#p3461652,irinaperegontseva написал(а):

Я уже задавала этот вопрос. Она учится на заочном?

Она в 11 классе вроде учится.

Так уже должна была закончить школу в июне. Вот сейчас в сентябре должна пойти в вуз, если куда-то поступала

Отредактировано Мери (23.08.2023 22:15:24)

0

324

#p3462844,Мери написал(а):

Так уже должна была закончить школу в июне. Вот сейчас в сентябре должна пойти в вуз, если куда-то поступала

Сейчас 12 классов. Школу в России заканчивают в 18, как в большинстве стран мира. Если не экстернат.

0

325

#p3462853,MLidia0912 написал(а):
#p3462844,Мери написал(а):

Так уже должна была закончить школу в июне. Вот сейчас в сентябре должна пойти в вуз, если куда-то поступала

Сейчас 12 классов. Школу в России заканчивают в 18, как в большинстве стран мира. Если не экстернат.

Как 12 классов? В России?

+7

326

#p3462862,Karamba написал(а):

Как 12 классов? В России?

Да, извините, оговорилась, в России 11, 12 в США, даже 13, если считать kinder garden. Заканчивают в одинаковом возрасте, начинают в разном.
У меня выпускница, всем ее друзьям -выпускникам в обеих странах 18.

Отредактировано MLidia0912 (23.08.2023 23:09:51)

+3

327

#p3462844,Мери написал(а):

Так уже должна была закончить школу в июне. Вот сейчас в сентябре должна пойти в вуз, если куда-то поступала

Не должна была. Она летом 2022-го окончила 9-й. Сейчас она окончила 10-й и вот-вот пойдёт в 11-й.

+7

328

Конечно не должна, она 2006 года, в этом году 2005 окончил 11 классов.

+2

329

#p3462866,Asya1993 написал(а):
#p3462844,Мери написал(а):

Так уже должна была закончить школу в июне. Вот сейчас в сентябре должна пойти в вуз, если куда-то поступала

Не должна была. Она летом 2022-го окончила 9-й. Сейчас она окончила 10-й и вот-вот пойдёт в 11-й.

Спортсмены часто 10-11 экстерном заканчивают (за один год)

+2

330

#p3462864,MLidia0912 написал(а):
#p3462862,Karamba написал(а):

Как 12 классов? В России?

Да, извините, оговорилась, в России 11, 12 в США, даже 13, если считать kinder garden. Заканчивают в одинаковом возрасте, начинают в разном.
У меня выпускница, всем ее друзьям -выпускникам в обеих странах 18.

В России с киндергартеном все 15 можно засчитать, если в ясельную группу отдавать:)

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дарья Усачева, часть #3