FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дарья Усачева, часть #3


Дарья Усачева, часть #3

Сообщений 481 страница 510 из 568

1

Дарья Усачева (Россия)
https://i3.imageban.ru/out/2021/04/19/60de10837318c647b55ca26d67d76fc0.jpg

Дата рождения: 22.05.2006
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Оксана Булычева, Анна Царева
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107872.htm
Достижения:
Сезон 2019-2020
ISU JGP Riga Cup 2019, Riga - серебро
ISU JGP Croatia Cup 2019, Zagreb - серебро
Denis Ten Memorial Challenge 2019, Almaty 2019 - золото
ISU Junior Grand Prix Final 2019/20, Torino 2019 - бронза

Первенство России среди юниоров - бронза
World Juniors - серебро

Программы сезона 2021/2022:
КП
Never Enough (from "The Greatest Showman") performed by Loren Allred
ПП
Nessun Dorma (from "Turandot") by Giacomo Puccini

Прошлые программы

Сезон 2019-20
КП - Please Don't Make Me Love You (Linda Eder)
ПП - Je suis malade (Lara Fabian)

Актуальные новости, интервью

Предыдущая часть темы: Дарья Усачева

Предыдущая часть темы: Дарья Усачева #2

+1

481

#p3464446,Kelly написал(а):

Она уже получила какой-то контракт? Прошло мимо меня.

Надеюсь. Почему бы её не взять. Тем более все одиночницы, кроме Жени, задействованы у Навки.

В воображении получила и не один.

Они столько наговорили за последние дни , что всерьез пока лучше не воспринимать.

Авербух возможно как раз.

+3

482

#p3464457,MLidia0912 написал(а):

В воображении получила и не один.

Они столько наговорили за последние дни , что всерьез пока лучше не воспринимать.

Ааа, понятно.

+1

483

#p3464444,MLidia0912 написал(а):

Как у Лизы Нугумановой сотрудничество с зарубежными брендами.

Да какая разница с какими брендами. Даже если их нет, деньги то у Лизы есть откуда-то. Так что не вижу причин для стеба.

Отредактировано Мери (25.08.2023 19:42:38)

0

484

#p3464261,Каролина написал(а):

Ничего такого, чтобы это привлекло внимание большой аудитории, начинающий тренер за 2-3 года не сможет сделать.

Я знаю одного начинающего тренера, который смог  :)

+3

485

#p3464482,Alex_Fedorov написал(а):
#p3464261,Каролина написал(а):

Ничего такого, чтобы это привлекло внимание большой аудитории, начинающий тренер за 2-3 года не сможет сделать.

Я знаю одного начинающего тренера, который смог  :)

Поговаривали, что он даже не тренер)

Отредактировано Мери (25.08.2023 20:04:27)

+6

486

#p3464482,Alex_Fedorov написал(а):

Я знаю одного начинающего тренера, который смог

О ком речь?

0

487

#p3464392,MLidia0912 написал(а):
#p3464391,Wanderlust написал(а):

Почему, про Паненкову тоже удивлялись. А Федичкина разве уже не во время учёбы в Лесгафта начала тренировать?

Лет в 16.
Как они все школу заканчивают?

Вы что-то путаете, в 16 она еще выступала.

Отредактировано Wanderlust (25.08.2023 20:20:58)

0

488

#p3464322,MLidia0912 написал(а):
#p3464257,Каролина написал(а):
#p3463702,Wanderlust написал(а):

Например? Я только Проклову помню из способных, но рано завершивших по травмам, так её тренер тоже в конвейер играла

Тарусина, Михайлова, Коробейникова, Агафонова

Копобейникрва не так рано. Она на ГС была и по взрослым этапам пару лет поездила.
Паненкова, Федичкина, Лозко, Каюмова,да трое из четверых в любом поколении.

Госвияни

+1

489

#p3464493,Каролина написал(а):
#p3464482,Alex_Fedorov написал(а):

Я знаю одного начинающего тренера, который смог

О ком речь?

Наверное, о том, которого нет. Он, правда, не в 17 лет начал тренировать, и опыта у него было чуть побольше, чем  у героини темы.

+13

490

#p3464519,Nyura написал(а):

Наверное, о том, которого нет.

А куды делся то?...Та ни дай бох.

0

491

#p3464519,Nyura написал(а):

Наверное, о том, которого нет. Он, правда, не в 17 лет начал тренировать, и опыта у него было чуть побольше, чем  у героини темы.

О ком речь?

0

492

#p3464498,Wanderlust написал(а):

Вы что-то путаете, в 16 она еще выступала.

Она не могла в течение одного года и выступать, и начать тренировать? Может быть и путаю. Помню, что очень рано.
Но Алиса в любом случае человек взрослый и отвественный. Это зависит на от возраста.

Отредактировано MLidia0912 (25.08.2023 20:59:08)

+1

493

#p3464541,Аквамарин написал(а):
#p3464519,Nyura написал(а):

Наверное, о том, которого нет. Он, правда, не в 17 лет начал тренировать, и опыта у него было чуть побольше, чем  у героини темы.

О ком речь?

О ЕВП очевидно ))

+2

494

#p3464544,Алексдоттир написал(а):

О ЕВП очевидно ))

Я подумала, что о Транькове.
Вот его как раз можно привести в пример того, кому с первого сезона тренерства удалось с ТМ выиграть медалей высокого уровня. Но он и пока катался, начинал ставить программы, и ТМ достаточно давно знал.
ЕВП - тренерство Саши - это не первый и не второй сезон. Он достаточно постепенно начинал тренировать и вообще создавать свою академию.

Отредактировано Каролина (25.08.2023 21:05:59)

+1

495

#p3464549,Каролина написал(а):
#p3464544,Алексдоттир написал(а):

О ЕВП очевидно ))

Я подумала, что о Транькове.
Вот его как раз можно привести в пример того, кому с первого сезона тренерства удалось с ТМ выиграть медалей высокого уровня. Но он и пока катался, начинал ставить программы, и ТМ достаточно давно знал.
ЕВП - тренерство Саши - это не первый и не второй сезон. Он достаточно постепенно начинал тренировать и вообще создавать свою академию.

Траньков вроде как ещё до ТМ пробовал работать с какой-то юниорской парой во Вдохновении - ничего не вышло. Плющенко не сразу после открытия своей школы начал полноценно тренировать.

На самом деле успехи с фигуристами уже из первого набора вполне бывают. Только обычно этот первый набор детский, поэтому до реальных успехов проходит приличное количество лет. И обычно перед началом полноценной тренерской карьеры фигуристы ещё по ходу спортивной карьеры или сразу после завершения помогают, консультируют и т.д. Как тот же Плющенко, например, начинал в своей школе скорее как консультант. Или Москвина, у которой Воробьева и Васильев были чуть ли не в первом наборе, до этого несколько лет (если верить источникам, аж 9 - с 1962 по 1971) совмещала спортивную карьеру с пробами себя в тренерской деятельности.

Отредактировано vaprol (25.08.2023 21:21:22)

+2

496

Как я и писала в другой теме , Даша просто по тихому канула в небытие,  не забыв сказать на прощание,что исполнила свою мечту  прыгнуть квад , ой  не та методичка ,реализовалась на 90 процентов.  Если без шуток, шансов у Даши претендовать на ,что то серьёзное действительно не было. Но эти её отчаянные попытки восстановить прыжки в одиночестве, пока вся группа каталась в шоу, говорит о том,что в спорт она рвалась до последнего, только это было уже никому не нужно.

Отредактировано dariya19 (26.08.2023 00:22:32)

+21

497

#p3464330,Алексдоттир написал(а):

Даша очевидно хочет иметь лед под рукой, чтобы для шоу тренироваться. Авербух ей обещал что-то, а как без льда в форме себя держать? В Дашу-тренера не верю. Была б я ее мамой, посоветовала бы к ЕГЭ готовиться и в приличный вуз поступать. Но ей какой-никакой медийности видимо хочется. Ну-ну.

Да всем фигуристкам хочется медийности, может, кроме Юлии Липницкой.
Только у нас столько известных фигуристов с титулами, что Даша с одним взрослым стартом, там далеко не в приоритете.
Возможно, ей стоит, если она хочет работать на ТВ, не на тренера учиться, а учиться профильно и потом постепенно, начиная с малого, работать как бывшие спортсменки на ТВ  (Эмма Гаджиева, Юлия Бордовских, Ольга Петрикова, Мария Киселёва).

Отредактировано Suzy (26.08.2023 06:18:13)

+9

498

#p3464735,Suzy написал(а):
#p3464330,Алексдоттир написал(а):

Даша очевидно хочет иметь лед под рукой, чтобы для шоу тренироваться. Авербух ей обещал что-то, а как без льда в форме себя держать? В Дашу-тренера не верю. Была б я ее мамой, посоветовала бы к ЕГЭ готовиться и в приличный вуз поступать. Но ей какой-никакой медийности видимо хочется. Ну-ну.

Да всем фигуристкам хочется медийности, может, кроме Юлии Липницкой.
Только у нас столько известных фигуристов с титулами, что Даша с одним взрослым стартом, там далеко не в приоритете.
Возможно, ей стоит, если она хочет работать на ТВ, не на тренера учиться, а учиться профильно и потом постепенно, начиная с малого, работать как бывшие спортсменки на ТВ  (Эмма Гаджиева, Юлия Бордовских, Ольга Петрикова, Мария Киселёва).

Но целенаправленно учиться мало кто хочет. Проще на волне хайпа пролезть ((

+10

499

#p3464735,Suzy написал(а):

Да всем фигуристкам хочется медийности, может, кроме Юлии Липницкой.
Только у нас столько известных фигуристов с титулами, что Даша с одним взрослым стартом, там далеко не в приоритете.
Возможно, ей стоит, если она хочет работать на ТВ, не на тренера учиться, а учиться профильно и потом постепенно, начиная с малого, работать как бывшие спортсменки на ТВ  (Эмма Гаджиева, Юлия Бордовских, Ольга Петрикова, Мария Киселёва).

Ну у Даши данных нет для тв, даже внешних.
Зато конечно есть напор, кто бы мог подумать.  Надеюсь, найдет себе дело , шоу в качестве серьезной карьеры тоже маловероятно.
Доброта Аделины имеет границы,она милая и  интеллигентная,  но может быть жесткой  в определенных ситуациях. И тренерство не для медийности, если  Дарья ее хочет.
Лед для тренировок к шоу тоже иллюзия. Там все расписано.  И отдельный час для Даши никто не выделит.

Отредактировано MLidia0912 (26.08.2023 10:13:12)

+4

500

Откуда телекарьера-то уже вылезла? Пока Даша только собирается начинать тренировать в небольшой школе, а тут уже чуть ли не захват мирового господства обсуждается.
Уж не думаю, что Аделину под дулом пистолета заставляли Дашу нанимать. И в благотворительный марафон тоже не верю. Раз наняла, значит видит для Даши какие-то задачи.

+5

501

#p3464863,Ht_hu написал(а):

Откуда телекарьера-то уже вылезла?

Из все того же интервью, которое приносили пару дней назад

У меня были мысли на журфак поступать, потому что я люблю камеру, вот это вот все дело. Некоторые же как-то закрываются при камерах, а я — наоборот, я ходячая камера. Всем привет, это мой блог. Вот происходит какой-то кипиш: «Мы на месте событий».
-  Ты хотела бы как-то в медиасферу попасть?
— Я бы хотела, мне нравится работать на камеру, что-то рассказывать, что-то комментировать. Я открываюсь полностью. Мне кажется, больше, чем в общении с людьми. Вот не знаю, это очень странно. Вот я люблю камеры, и я на них полностью открываюсь. Я хотела как минимум попробовать, но, я думаю, у меня получилось бы. Язык развязывается

https://sport24.ru/figureskating/articl … take-tsska

Отредактировано Wanderlust (26.08.2023 10:53:46)

+1

502

#p3464885,Wanderlust написал(а):
#p3464863,Ht_hu написал(а):

Откуда телекарьера-то уже вылезла?

Из все того же интервью, которое приносили пару дней назад

У меня были мысли на журфак поступать, потому что я люблю камеру, вот это вот все дело. Некоторые же как-то закрываются при камерах, а я — наоборот, я ходячая камера. Всем привет, это мой блог. Вот происходит какой-то кипиш: «Мы на месте событий».
-  Ты хотела бы как-то в медиасферу попасть?
— Я бы хотела, мне нравится работать на камеру, что-то рассказывать, что-то комментировать. Я открываюсь полностью. Мне кажется, больше, чем в общении с людьми. Вот не знаю, это очень странно. Вот я люблю камеры, и я на них полностью открываюсь. Я хотела как минимум попробовать, но, я думаю, у меня получилось бы. Язык развязывается

https://sport24.ru/figureskating/articl … take-tsska

Мне кажется, у нее реально бы получилось в журналистике

+4

503

#p3464885,Wanderlust написал(а):
#p3464863,Ht_hu написал(а):

Откуда телекарьера-то уже вылезла?

Из все того же интервью, которое приносили пару дней назад

У меня были мысли на журфак поступать, потому что я люблю камеру, вот это вот все дело. Некоторые же как-то закрываются при камерах, а я — наоборот, я ходячая камера. Всем привет, это мой блог. Вот происходит какой-то кипиш: «Мы на месте событий».
-  Ты хотела бы как-то в медиасферу попасть?
— Я бы хотела, мне нравится работать на камеру, что-то рассказывать, что-то комментировать. Я открываюсь полностью. Мне кажется, больше, чем в общении с людьми. Вот не знаю, это очень странно. Вот я люблю камеры, и я на них полностью открываюсь. Я хотела как минимум попробовать, но, я думаю, у меня получилось бы. Язык развязывается

https://sport24.ru/figureskating/articl … take-tsska

Ну вот тут она рассуждает о поступленит на журфак. Где тут пролезание на волне хайпа?

+4

504

#p3464828,MLidia0912 написал(а):

Ну у Даши данных нет для тв, даже внешних

Офигеть, а откуда вы знаете насчет данных? И какие-такие внешние данные для тв нужны?

+19

505

#p3464894,Ht_hu написал(а):

Ну вот тут она рассуждает о поступленит на журфак. Где тут пролезание на волне хайпа?

Вы спросили, откуда вообще пошла речь про тв-карьеру - я вам ответила. Про хайп - не ко мне вопросы.

+1

506

#p3464898,galosha написал(а):
#p3464828,MLidia0912 написал(а):

Ну у Даши данных нет для тв, даже внешних

Офигеть, а откуда вы знаете насчет данных? И какие-такие внешние данные для тв нужны?

и главное, что не так с ее внешними данными? Молодая красивая девушка. Как будто в медиа одни неземные богини работают.

Отредактировано Мери (26.08.2023 11:13:12)

+14

507

#p3464903,Wanderlust написал(а):
#p3464894,Ht_hu написал(а):

Ну вот тут она рассуждает о поступленит на журфак. Где тут пролезание на волне хайпа?

Вы спросили, откуда вообще пошла речь про тв-карьеру - я вам ответила. Про хайп - не ко мне вопросы.

Поняла, к вам без претензий) спасибо за ответ на мой вопрос 👍

0

508

#p3464894,Ht_hu написал(а):
#p3464885,Wanderlust написал(а):
#p3464863,Ht_hu написал(а):

Откуда телекарьера-то уже вылезла?

Свернутый текст

Из все того же интервью, которое приносили пару дней назад

У меня были мысли на журфак поступать, потому что я люблю камеру, вот это вот все дело. Некоторые же как-то закрываются при камерах, а я — наоборот, я ходячая камера. Всем привет, это мой блог. Вот происходит какой-то кипиш: «Мы на месте событий».
-  Ты хотела бы как-то в медиасферу попасть?
— Я бы хотела, мне нравится работать на камеру, что-то рассказывать, что-то комментировать. Я открываюсь полностью. Мне кажется, больше, чем в общении с людьми. Вот не знаю, это очень странно. Вот я люблю камеры, и я на них полностью открываюсь. Я хотела как минимум попробовать, но, я думаю, у меня получилось бы. Язык развязывается

https://sport24.ru/figureskating/articl … take-tsska

Ну вот тут она рассуждает о поступленит на журфак. Где тут пролезание на волне хайпа?

Я говорила в целом о тенденции, а не конкретно о Даше.
Окажется через год или когда она там закончит школу на журфаке - молодец.

Отредактировано uxti_tuxti (26.08.2023 11:37:32)

+1

509

#p3464863,Ht_hu написал(а):

Уж не думаю, что Аделину под дулом пистолета заставляли Дашу нанимать. И в благотворительный марафон тоже не верю. Раз наняла, значит видит для Даши какие-то задачи.

Без дула. И кто ее может заставить? Просто Даша попросилась.
Аделина и раньше давала фигуристам возможность поработать в период неопределенности. Работали Мирошкин, Катя Рязанова , Ева Куць, Максим Ковтун, Паша Дрозд , почему нет? Они же все друзья, знакомые и по спорту, и по совместным шоу. 
Дело житейское.
Вот тоже интересно, куда более серьезные тренеры работали , никакой волны обсуждений.
Журналистом Дашу не вижу. А пиарщиком  вполне. Умеет привлекать внимание. Пока самопиар, но возможно это начало.
Конечно Даша  пока еще на волне стресса , экзальтация возможно по этой причине.  Но все равно перебор. Все равно придется вернуться в реальность.

Отредактировано MLidia0912 (26.08.2023 12:14:33)

+5

510

Журналист должен испытывать интерес к обсуждаемому предмету, а не просто: я сижу перед камерой и сама от себя в восторге.

Отредактировано MLidia0912 (26.08.2023 12:23:45)

+9


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дарья Усачева, часть #3