FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дарья Усачева, часть #3


Дарья Усачева, часть #3

Сообщений 31 страница 60 из 568

1

Дарья Усачева (Россия)
https://i3.imageban.ru/out/2021/04/19/60de10837318c647b55ca26d67d76fc0.jpg

Дата рождения: 22.05.2006
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Оксана Булычева, Анна Царева
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107872.htm
Достижения:
Сезон 2019-2020
ISU JGP Riga Cup 2019, Riga - серебро
ISU JGP Croatia Cup 2019, Zagreb - серебро
Denis Ten Memorial Challenge 2019, Almaty 2019 - золото
ISU Junior Grand Prix Final 2019/20, Torino 2019 - бронза

Первенство России среди юниоров - бронза
World Juniors - серебро

Программы сезона 2021/2022:
КП
Never Enough (from "The Greatest Showman") performed by Loren Allred
ПП
Nessun Dorma (from "Turandot") by Giacomo Puccini

Прошлые программы

Сезон 2019-20
КП - Please Don't Make Me Love You (Linda Eder)
ПП - Je suis malade (Lara Fabian)

Актуальные новости, интервью

Предыдущая часть темы: Дарья Усачева

Предыдущая часть темы: Дарья Усачева #2

+1

31

#p3449300,4Lz3Lo3Lo написал(а):
#p3449296,ЕвгенияГринева написал(а):
#p3449260,4Lz3Lo3Lo написал(а):
#p3449253,Karamba написал(а):
#p3449234,НикВера написал(а):

Сочувствую Даше: блогеры по команде открыли кран с нечистотами, хочется думать, что  Даша и её родители не сойдут с ума. Вернуться в штаб после тяжёлой травмы, и в итоге получить такое😠
По уровню Даша - фигуристка максимум 1сп. разряда.  Ни одного многооборотного прыжка, однотипная презентация, ни одной запоминающейся программы и жёсткая  самоуверенность из - за принадлежности к штабу. Вряд ли семья Усачёвых согласна считать спортивную карьеру дочери успешной. И, вряд ли, принесут пресловутый букет цветов.

А в чем проявляется жесткая самоуверенность?

Хотя бы интервью Усачевой сезона 20/21:

« — Ваши оценки растут. Отношение к себе меняется вместе с ними?

— Да. Это непросто описать, но попробую. Появилось чувство, что… я могу. Поднапрягусь — и будет ещё лучше. Поняла, что у меня есть шансы. Считаю, судьи всегда справедливы. Если честно, я не ожидала таких высоких оценок. На юниорском ЧМ в произвольной программе не дотянула до 140 баллов, а в этом сезоне уже отметка в 150 есть. Это очень приятно, добавляет уверенности и мотивирует работать дальше. Когда я была маленькой, смотрела на Женю Медведеву и Алину Загитову — они по 156 баллов получали, техника с компонентами по 72 и выше. Думала: «Как это вообще возможно? Так же не бывает!»

— А теперь вы выходите и набираете почти столько же…

— Да. Это одновременно шокирует и помогает понять, что нет ничего невозможного. Беру распечатку и понимаю, почему так ставят.

— Вы сказали, что теперь можете. А раньше, выходит, не могли?

— Нет, могла, конечно. Тут дело больше в мотивации — её стало заметно больше.

— Но высоких оценок всё равно не ожидали?

— На первом старте — да. Потом уже всё равно чувствовала, где отпрыгала лучше или хуже, где вращения недодержала. И оценки совпадали с ощущениями. Где-то было 155, где-то 150.»

#p3449266,4Lz3Lo3Lo написал(а):

Конечно понимает, лол. Если бы понимала, у неё бы возникли вопросы, а где же отметка на ее лутце.  :rofl:  А так за нужный штабик и ставят, а то Усачёва у нас за один сезон превратилась в Медведеву. Не стыдно вообще?

А почему ей должно быть стыдно? Она артистична, хороший конек, стабильна была. О ужас посмела сравнить свои оценки с оценками Медведевой при одинаковом контенте

Потому что где она, а где Медведева?  ;)

Не знаю где, для меня они на одном уровне по катанию, просто Даше не повезло попасть в эпоху у-сишниц

+13

32

#p3449299,marina 1303 написал(а):

Ну, где Даша и где Женя. Право смешно.

По качеству элементов? Или по скольжению? Ну пересмотрите программы. Без этих "артистка на льду", "невероятная энергетика" и т. д. Сухим взглядом. Даша пусть и прыгала только тройные, но делала это очень хорошо. Лучше Жени.

+19

33

#p3449306,ЕвгенияГринева написал(а):
#p3449300,4Lz3Lo3Lo написал(а):
#p3449296,ЕвгенияГринева написал(а):
#p3449260,4Lz3Lo3Lo написал(а):
#p3449253,Karamba написал(а):
#p3449234,НикВера написал(а):

Сочувствую Даше: блогеры по команде открыли кран с нечистотами, хочется думать, что  Даша и её родители не сойдут с ума. Вернуться в штаб после тяжёлой травмы, и в итоге получить такое😠
По уровню Даша - фигуристка максимум 1сп. разряда.  Ни одного многооборотного прыжка, однотипная презентация, ни одной запоминающейся программы и жёсткая  самоуверенность из - за принадлежности к штабу. Вряд ли семья Усачёвых согласна считать спортивную карьеру дочери успешной. И, вряд ли, принесут пресловутый букет цветов.

А в чем проявляется жесткая самоуверенность?

Хотя бы интервью Усачевой сезона 20/21:

« — Ваши оценки растут. Отношение к себе меняется вместе с ними?

— Да. Это непросто описать, но попробую. Появилось чувство, что… я могу. Поднапрягусь — и будет ещё лучше. Поняла, что у меня есть шансы. Считаю, судьи всегда справедливы. Если честно, я не ожидала таких высоких оценок. На юниорском ЧМ в произвольной программе не дотянула до 140 баллов, а в этом сезоне уже отметка в 150 есть. Это очень приятно, добавляет уверенности и мотивирует работать дальше. Когда я была маленькой, смотрела на Женю Медведеву и Алину Загитову — они по 156 баллов получали, техника с компонентами по 72 и выше. Думала: «Как это вообще возможно? Так же не бывает!»

— А теперь вы выходите и набираете почти столько же…

— Да. Это одновременно шокирует и помогает понять, что нет ничего невозможного. Беру распечатку и понимаю, почему так ставят.

— Вы сказали, что теперь можете. А раньше, выходит, не могли?

— Нет, могла, конечно. Тут дело больше в мотивации — её стало заметно больше.

— Но высоких оценок всё равно не ожидали?

— На первом старте — да. Потом уже всё равно чувствовала, где отпрыгала лучше или хуже, где вращения недодержала. И оценки совпадали с ощущениями. Где-то было 155, где-то 150.»

А почему ей должно быть стыдно? Она артистична, хороший конек, стабильна была. О ужас посмела сравнить свои оценки с оценками Медведевой при одинаковом контенте

Потому что где она, а где Медведева?  ;)

Не знаю где, для меня они на одном уровне по катанию, просто Даше не повезло попасть в эпоху у-сишниц

Хорошо, мы поняли. Усачёва точно стала бы двукратной ЧР, ЧЕ, ЧМ, победительницей ФГП и двукратной обладательницей серебряных медалей на ОИ. Сугубо ультрасишницы помешали)

+9

34

#p3449308,4Lz3Lo3Lo написал(а):

Усачёва точно стала бы двукратной ЧР, ЧЕ, ЧМ, победительницей ФГП и двукратной обладательницей серебряных медалей на ОИ. Сугубо ультрасишницы помешали)

А что ещё могло помешать? Сами же писали, что баллы ставили высокие, потому что в нужном штабе была

+3

35

#p3449315,Светланка написал(а):
#p3449308,4Lz3Lo3Lo написал(а):

Усачёва точно стала бы двукратной ЧР, ЧЕ, ЧМ, победительницей ФГП и двукратной обладательницей серебряных медалей на ОИ. Сугубо ультрасишницы помешали)

А что ещё могло помешать? Сами же писали, что баллы ставили высокие, потому что в нужном штабе была

Талант? Как бы не натягивали сову на глобус, но Женя и Даша это разного уровня фигуристки

+13

36

#p3449318,4Lz3Lo3Lo написал(а):
#p3449315,Светланка написал(а):
#p3449308,4Lz3Lo3Lo написал(а):

Усачёва точно стала бы двукратной ЧР, ЧЕ, ЧМ, победительницей ФГП и двукратной обладательницей серебряных медалей на ОИ. Сугубо ультрасишницы помешали)

А что ещё могло помешать? Сами же писали, что баллы ставили высокие, потому что в нужном штабе была

Талант? Как бы не натягивали сову на глобус, но Женя и Даша это разного уровня фигуристки

Талант в чем? Прыжках, коньке?

+6

37

#p3449282,Светланка написал(а):
#p3449266,4Lz3Lo3Lo написал(а):

а то Усачёва у нас за один сезон превратилась в Медведеву

А есть разница? Мне Даша всегда Женю напоминала

ахаха, действительно)))) Ну так-то и между Высоцким и моим сыном, который поет и на гитаре лабает, тоже разницы нет особой))) это если вашими категориями мерить. А на самом деле, как говорится, «результаты на табло»😉 Вот как будет Даша двукратной ЧМ и вице-ЧОИ, тогда и можно будет говорить про «нет разницы»😉

+14

38

#p3449320,ЕвгенияГринева написал(а):
#p3449318,4Lz3Lo3Lo написал(а):
#p3449315,Светланка написал(а):

А что ещё могло помешать? Сами же писали, что баллы ставили высокие, потому что в нужном штабе была

Талант? Как бы не натягивали сову на глобус, но Женя и Даша это разного уровня фигуристки

Талант в чем? Прыжках, коньке?

Из прыжков у Усачевой лучше был только дупель, все)

+10

39

#p3448599,april написал(а):
#p3448592,Мери написал(а):
#p3448515,Бауэр Шизуки Аракавы написал(а):

Уверена что спустя какое-то время Даша обязательно даст интервью и все сама расскажет ( как Полина когда -то).

И что же она расскажет?)

Да так-то там вся ЖО Хрустального может собраться и выдать на-гора даже не то что интервью, или там мемуары…. Там сериал можно выпустить))) Или журнал целый издать, лет на 10 должно хватить))) рассказать, наконец о своей лени, лишнем весе, упрямстве, нежелании слушать тренера  и отсутствии мотивации)) и других своих особенностях, которыми с публикой на протяжении всего этого времени заботливо делилась тренерская группа ЭТ.

Пройдет ещё какое-то время, ТШТ уйдет, и мы устанем от чтения этих откровений)

+2

40

#p3449322,4Lz3Lo3Lo написал(а):
#p3449320,ЕвгенияГринева написал(а):
#p3449318,4Lz3Lo3Lo написал(а):

Талант? Как бы не натягивали сову на глобус, но Женя и Даша это разного уровня фигуристки

Талант в чем? Прыжках, коньке?

Из прыжков у Усачевой лучше был только дупель, все)

Все прыжки у нее лучше, даже баговый лутц

+4

41

#p3449318,4Lz3Lo3Lo написал(а):
#p3449315,Светланка написал(а):
#p3449308,4Lz3Lo3Lo написал(а):

Усачёва точно стала бы двукратной ЧР, ЧЕ, ЧМ, победительницей ФГП и двукратной обладательницей серебряных медалей на ОИ. Сугубо ультрасишницы помешали)

А что ещё могло помешать? Сами же писали, что баллы ставили высокие, потому что в нужном штабе была

Талант? Как бы не натягивали сову на глобус, но Женя и Даша это разного уровня фигуристки

По вашим же словам талант у Жени в артистизме и харизме. А это все субъективно. Лично меня по эмоциям не цепляли обе. И для меня одинаковы. А как тут уже отметили в прыжках и коньке Даша лучше.

+5

42

#p3449318,4Lz3Lo3Lo написал(а):

Женя и Даша это разного уровня фигуристки

А какие были технические навыки у Жени, которых не хватало Даше? Я понимаю, что по титулам они разные. Но вот именно по технической части что показывала Женя такого, чего Даша не могла?

Это как говорить, что Слуцкая катается лучше Усачевой, потому что она чемпионка мира. К чему это вообще? Другое время, другие требования, другие соперники. То же самое и с Медведевой. Когда она каталась, прыгать несколько каскадов 3-3 в программе было крутостью. Когда каталась Усачева, у ее основных соперниц было по 2+ квада.

+12

43

На полном серьезе это даже обсуждать не хочется, иначе дальше дойдёт до того, что Усачёва по уровню у нас вообще Юна Ким, та же тоже ультра-си не прыгала)

+15

44

#p3449328,Светланка написал(а):
#p3449318,4Lz3Lo3Lo написал(а):
#p3449315,Светланка написал(а):

А что ещё могло помешать? Сами же писали, что баллы ставили высокие, потому что в нужном штабе была

Талант? Как бы не натягивали сову на глобус, но Женя и Даша это разного уровня фигуристки

По вашим же словам талант у Жени в артистизме и харизме. А это все субъективно. Лично меня по эмоциям не цепляли обе. И для меня одинаковы. А как тут уже отметили в прыжках и коньке Даша лучше.

В прыжках Даша не лучше, абсолютно, лучше у неё был 2А, который был проблемным прыжком Жени

+4

45

#p3449326,ЕвгенияГринева написал(а):
#p3449322,4Lz3Lo3Lo написал(а):
#p3449320,ЕвгенияГринева написал(а):

Талант в чем? Прыжках, коньке?

Из прыжков у Усачевой лучше был только дупель, все)

Все прыжки у нее лучше, даже баговый лутц

Конечно, дальше что у нас будет? Что Усачёва фигуристка уровня Ким или Костнер?)

0

46

#p3449308,4Lz3Lo3Lo написал(а):
#p3449306,ЕвгенияГринева написал(а):

Не знаю где, для меня они на одном уровне по катанию, просто Даше не повезло попасть в эпоху у-сишниц

Хорошо, мы поняли. Усачёва точно стала бы двукратной ЧР, ЧЕ, ЧМ, победительницей ФГП и двукратной обладательницей серебряных медалей на ОИ. Сугубо ультрасишницы помешали)

Ну, я бы не стала, имея ... такую позицию,  упрекать Дарью в излишней самооценке )

+2

47

#p3449331,4Lz3Lo3Lo написал(а):

что Усачёва по уровню у нас вообще Юна Ким, та же тоже ультра-си не прыгала)

Смотря в чем. Юна не прыгала 3Р, и у нее был только один каскад 3-3 в программе. Флип у Юны тоже был не вау. У Усачевой из технических багов только ребро сомнительное на лутце. Мне кажется, если Усачеву называют неумехой (первый спортивный разряд), потому что она квады не прыгала, то Юна кто? В ее время тройной риттбергер прыгали все.

Отредактировано Asya1993 (07.08.2023 11:21:27)

+6

48

#p3449336,Assol написал(а):
#p3449308,4Lz3Lo3Lo написал(а):
#p3449306,ЕвгенияГринева написал(а):

Не знаю где, для меня они на одном уровне по катанию, просто Даше не повезло попасть в эпоху у-сишниц

Хорошо, мы поняли. Усачёва точно стала бы двукратной ЧР, ЧЕ, ЧМ, победительницей ФГП и двукратной обладательницей серебряных медалей на ОИ. Сугубо ультрасишницы помешали)

Ну, я бы не стала, имея ... такую позицию,  упрекать Дарью в излишней самооценке )

Благо, со мной ещё люди согласны, глядя по реакциям на посты)

+6

49

#p3449337,Asya1993 написал(а):
#p3449331,4Lz3Lo3Lo написал(а):

что Усачёва по уровню у нас вообще Юна Ким, та же тоже ультра-си не прыгала)

Смотря в чем. Юна не прыгала 3Р, и у нее был только один каскад 3-3 в программе. Флип у Юны тоже был не вау. У Усачевой из технических багов только ребро сомнительное на лутце. Мне кажется, если Усачеву называют неумехой (первый спортивный разряд), потому что она квады не прыгала, то Юна кто? В ее время тройной риттбергер прыгали все.

Вы правда на одну ступень сейчас хотите поставить Ким и Усачеву? Без шуток? Если так, то честно, разговор не хочется продолжать, ибо это смешно.

+8

50

#p3449335,4Lz3Lo3Lo написал(а):
#p3449326,ЕвгенияГринева написал(а):
#p3449322,4Lz3Lo3Lo написал(а):

Из прыжков у Усачевой лучше был только дупель, все)

Все прыжки у нее лучше, даже баговый лутц

Конечно, дальше что у нас будет? Что Усачёва фигуристка уровня Ким или Костнер?)

Не хуже, да. Катайся Даша с ними в одно время и без конкуренции внутри страны, могла выигрывать у обеих

0

51

#p3449337,Asya1993 написал(а):
#p3449331,4Lz3Lo3Lo написал(а):

что Усачёва по уровню у нас вообще Юна Ким, та же тоже ультра-си не прыгала)

Смотря в чем. Юна не прыгала 3Р, и у нее был только один каскад 3-3 в программе. Флип у Юны тоже был не вау. У Усачевой из технических багов только ребро сомнительное на лутце. Мне кажется, если Усачеву называют неумехой (первый спортивный разряд), потому что она квады не прыгала, то Юна кто? В ее время тройной риттбергер прыгали все.

Вобщем, Усачева-лучшая фигуристка всех времён и народов)).

+4

52

#p3449342,4Lz3Lo3Lo написал(а):

Вы правда на одну ступень сейчас хотите поставить Ким и Усачеву? Без шуток? Если так, то честно, разговор не хочется продолжать, ибо это смешно.

Мы говорим о НАВЫКАХ. Не о титулах, не о "богинях ФК", а о "навыках".
Вы будете спорить, что женское фигурное катание идет вперед? И то, что раньше давало титулы ЧМ и ОИ, теперь даже не позволяет попасть в тройку? Зачем об этом спорить?

Если бы Ким соревновалась сейчас с Усачёвой, она бы ей тупо технически проигрывала бы (без 3Р!). Для своего же времени она была хороша даже без прыжка (сейчас это нонсенс). То же самое с Медведевой. Важна же конкуренция вокруг, чтобы понять, как человек побеждал. Это не делает его победу хуже. Никто же не говорит, что Юна или Женя незаслуженно побеждали. Суть в том, что во времена карьеры Даши быть технически лучше Жени или Юны не было достаточным, чтобы побеждать.

Отредактировано Asya1993 (07.08.2023 11:34:48)

+14

53

#p3449347,Ht_hu написал(а):
#p3449335,4Lz3Lo3Lo написал(а):
#p3449326,ЕвгенияГринева написал(а):

Все прыжки у нее лучше, даже баговый лутц

Конечно, дальше что у нас будет? Что Усачёва фигуристка уровня Ким или Костнер?)

Не хуже, да. Катайся Даша с ними в одно время и без конкуренции внутри страны, могла выигрывать у обеих

Спасибо, давно так не смеялась  :rofl:

+6

54

#p3449299,marina 1303 написал(а):
#p3449291,Asya1993 написал(а):
#p3449282,Светланка написал(а):

А есть разница? Мне Даша всегда Женю напоминала

Только у Даши прыжки в среднем были лучше, и скользила она очень хорошо. Странно игнорировать, что у Даши, кроме сомнительного ребра на лутце, по элементам вообще не было нареканий. Я не берусь судить, какие оценки она должна была получать, так как на это есть судьи. Но качество элементов у Даши было отличным (преимущественно).

Ну, где Даша и где Женя. Право смешно.

А где была бы Женя будь она 2006 года рождения? Я вам скажу. Под Усачевой.

Отредактировано Мери (07.08.2023 11:30:38)

+8

55

#p3448747,ЕвгенияГринева написал(а):
#p3448731,Tania21 написал(а):
#p3448704,ЕвгенияГринева написал(а):

Способная относительно кого и чего? Если меня, то, да, способная. У меня больная спина и без тройных прыжков

Я ж не знаю, вы написали, что Даша добилась хороших результатов по своим возможностям, тогда как это можно понять?

Она проиграла по юниорам только Камиле на ючм, на юфгп Камиле и Алисе, девочкам, у которых, более серьезный контент. Т. е., по сути, добилась максимум возможного

то есть, взрослый уровень был не по зубам Даше, раз разговор идет только про юниорские старты?

0

56

#p3449349,marina 1303 написал(а):

Вобщем, Усачева-лучшая фигуристка всех времён и народов)).

А вы видите разницу между "она лучше всех" и "она лучше технически, чем многие фигуристки безультрасишного поколения" (то есть примерно с 2010 по 2018 год)?

Отредактировано Asya1993 (07.08.2023 11:32:17)

+9

57

#p3449282,Светланка написал(а):
#p3449266,4Lz3Lo3Lo написал(а):

а то Усачёва у нас за один сезон превратилась в Медведеву

А есть разница? Мне Даша всегда Женю напоминала

то есть в двукратную ЧМ превратилась? Чего только не прочитаешь, а когда смотришь на лед, думаешь о ком пишут :D

+9

58

Жду, когда Усачева будет у Сони Хени выигрывать…

+17

59

#p3449356,Мери написал(а):
#p3449299,marina 1303 написал(а):
#p3449291,Asya1993 написал(а):

Только у Даши прыжки в среднем были лучше, и скользила она очень хорошо. Странно игнорировать, что у Даши, кроме сомнительного ребра на лутце, по элементам вообще не было нареканий. Я не берусь судить, какие оценки она должна была получать, так как на это есть судьи. Но качество элементов у Даши было отличным (преимущественно).

Ну, где Даша и где Женя. Право смешно.

А где была бы Женя будь она 2006 года рождения? Я вам скажу. Под Усачевой.

А класс спортсмена и определяется тем, что он лучший именно в своём возрасте и в своём времени. Женя-двухкратная ЧМ, остальные титулы даже не имеет смысла перечислять, Усачёва не выиграла даже юниорский.

+13

60

#p3449347,Ht_hu написал(а):
#p3449335,4Lz3Lo3Lo написал(а):
#p3449326,ЕвгенияГринева написал(а):

Все прыжки у нее лучше, даже баговый лутц

Конечно, дальше что у нас будет? Что Усачёва фигуристка уровня Ким или Костнер?)

Не хуже, да. Катайся Даша с ними в одно время и без конкуренции внутри страны, могла выигрывать у обеих

а если без ТШТ, выигрывала бы?

+14


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дарья Усачева, часть #3