FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дарья Усачева, часть #3


Дарья Усачева, часть #3

Сообщений 91 страница 120 из 568

1

Дарья Усачева (Россия)
https://i3.imageban.ru/out/2021/04/19/60de10837318c647b55ca26d67d76fc0.jpg

Дата рождения: 22.05.2006
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Оксана Булычева, Анна Царева
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107872.htm
Достижения:
Сезон 2019-2020
ISU JGP Riga Cup 2019, Riga - серебро
ISU JGP Croatia Cup 2019, Zagreb - серебро
Denis Ten Memorial Challenge 2019, Almaty 2019 - золото
ISU Junior Grand Prix Final 2019/20, Torino 2019 - бронза

Первенство России среди юниоров - бронза
World Juniors - серебро

Программы сезона 2021/2022:
КП
Never Enough (from "The Greatest Showman") performed by Loren Allred
ПП
Nessun Dorma (from "Turandot") by Giacomo Puccini

Прошлые программы

Сезон 2019-20
КП - Please Don't Make Me Love You (Linda Eder)
ПП - Je suis malade (Lara Fabian)

Актуальные новости, интервью

Предыдущая часть темы: Дарья Усачева

Предыдущая часть темы: Дарья Усачева #2

+1

91

О чем спор? Даша хорошая фигуристка, но ничем кроме штаба не выделяющаяся. Чем она, например, лучше Ксюши Синицыной или Ани Фроловой? В своем поколении она фигуристка среднего уровня. Сравнивать ее с Юной и Женей очень странно. Для своего поколения они были выдающимися фигуристками. И сейчас бы не затерялись благодаря яркой индивидуальности, которая выделяет их на льду из общей массы.

+16

92

#p3449351,Asya1993 написал(а):

Если бы Ким соревновалась сейчас с Усачёвой, она бы ей тупо технически проигрывала бы (без 3Р!).

Первый сезон ГП
Базовая стоимость программ Ким 32,9 + 60,84 = 94,74  некоторые непрыжковые 3 уровня
Даши 32,95 + 60,66 = 93,61 с 4 уровнями и моргнутым ребром
Прям таки проигрывала бы?

Отредактировано 4ykolyada (07.08.2023 12:22:13)

+9

93

#p3449427,Salvadorinka написал(а):

О чем спор? Даша хорошая фигуристка, но ничем кроме штаба не выделяющаяся. Чем она, например, лучше Ксюши Синицыной или Ани Фроловой? В своем поколении она фигуристка среднего уровня. Сравнивать ее с Юной и Женей очень странно. Для своего поколения они были выдающимися фигуристками. И сейчас бы не затерялись благодаря яркой индивидуальности, которая выделяет их на льду из общей массы.

Юна с Женй совсем уж непохожи, меньше чем Женя с Дашей, обе архетип Хрустального.
Даша покрупнее, круточные прыжки закончились быстрее. И совсем другая конкуренция, Дашу  не вели как первый номер.

Отредактировано MLidia0912 (07.08.2023 12:25:54)

+1

94

#p3449427,Salvadorinka написал(а):

но ничем кроме штаба не выделяющаяся.

Еще макияжем :D

Отредактировано ksfan (07.08.2023 12:27:08)

+18

95

#p3449425,Suzy написал(а):
#p3449422,Fabergé написал(а):
#p3449407,4Lz3Lo3Lo написал(а):

Вам напомнить, когда Медведева получила свои первые 150? На ЧМ, куда приехала в статусе победительницы ФГП и ЧЕ. Усачёва же вышла на первый этап кубка России и ей сразу влепили почти 153 балла за ПП. Или это другое? :rofl:
Я уж молчу про 80 за КП. Напомнить, когда Медведева такие баллы за короткую увидела?

На ЧР в Екатеринбурге.

79.44

155.44

0

96

#p3449437,Fabergé написал(а):
#p3449425,Suzy написал(а):
#p3449422,Fabergé написал(а):

На ЧР в Екатеринбурге.

79.44

155.44

Ну Усачёва же с международными результатами сравнивает)) Раз упомянула свои 140 за ПП в юниорском сезоне

0

97

#p3449401,Мери написал(а):
#p3449397,marina 1303 написал(а):
#p3449396,Мери написал(а):

Класс может и определяется этим. Но не уровень и не талант. Даша талантливее и превосходит Женю по навыкам.
И вот интересно, про условную Муравьеву вы так же скажете, где она и где Женя?
Она ведь тоже пока ничего не выиграла. Или это другое)

Пока это так.

С ее прыжковой техникой, трикселем и владением коньком. Ну ну. ;)

у Сони золото и серебро международного гран при, прошла в финал, но случилось, то что случилось, далее, две бронзы ЮЧР, два серебра внутренних соревнований на взрослом уровне, это если мериться с Дашей титулами, с Женей титулами мериться пока невозможно, нет международных соревнований, ну и относительно Жени, все ж она стабильно выступала на всех международных стартах два года, привозя титулы, тут о чем можно спорить🤷🏼‍♀️

+2

98

#p3449437,Fabergé написал(а):
#p3449425,Suzy написал(а):
#p3449422,Fabergé написал(а):

На ЧР в Екатеринбурге.

79.44

155.44

Женя тоже юниоркой получила такие баллы? Давайте сравним оценки по юниорским стартам. И они будут очень отличаться от тех, что получила Даша))
Женя к ЧР была с золотом на всех стартах (кроме Капы).

+6

99

#p3449373,marina 1303 написал(а):

А почему её надо сравнивать с теми фигуристками?

Лучше всех сравнивать с Соней Хени, ту без проблем обойти по контенту.
Понятно, что сравнение фигуристок разных времен некорректно по определению. И смешно.

+9

100

#p3449440,Tania21 написал(а):
#p3449401,Мери написал(а):
#p3449397,marina 1303 написал(а):

Пока это так.

С ее прыжковой техникой, трикселем и владением коньком. Ну ну. ;)

у Сони золото и серебро международного гран при, прошла в финал, но случилось, то что случилось, далее, две бронзы ЮЧР, два серебра внутренних соревнований на взрослом уровне, это если мериться с Дашей титулами, с Женей титулами мериться пока невозможно, нет международных соревнований, ну и относительно Жени, все ж она стабильно выступала на всех международных стартах два года, привозя титулы, тут о чем можно спорить🤷🏼‍♀️

Причём у Сони тогда не было трикселя.

+4

101

#p3449400,Asya1993 написал(а):

Мне так и не написали, чем технически Медведева была лучше Усачевой, чтобы та не могла сопоставлять их оценки.

Зачем она вообще сопоставляла оценки, если правила оценивания изменили к тому времени? их оценки несопоставимы уже по одной этой причине

+8

102

#p3449442,Suzy написал(а):
#p3449437,Fabergé написал(а):
#p3449425,Suzy написал(а):

79.44

155.44

Женя тоже юниоркой получила такие баллы? Давайте сравним оценки по юниорским стартам. И они будут очень отличаться от тех, что получила Даша))
Женя к ЧР была с золотом на всех стартах (кроме Капы).

Просто пользователь так категорично вкидывает тейки, будто он один имеет доступ к SkatingScores. Начал сравнивать международные с внутренними, вспомнил об оценках Евгении, теперь уже переобулся в прыжке) к сожалению, полностью сравнить не сможем, у юниоров же и взрослых отличается на элемент ТЕС, а у Жени на ЧР была ошибка на лутце, но если по SkSc судить, то оценки с юниорских стартов примерно сопоставимы.

+1

103

#p3449429,4ykolyada написал(а):

Если бы Ким соревновалась сейчас с Усачёвой, она бы ей тупо технически проигрывала бы (без 3Р!).

А если б Усачева с Соней Хени соревновалась...)
Мне Даша нравилась, но и правда ничем не выделялась она на фоне Ксюши или Ани Фроловой. Я думала, что ее козырем будет стабильность. Стабильность и, конечно, плюшки за штаб. Что станет она чертиком из табакерки, который нет-нет , да и обойдет квадисток наошибавшихся. Не сложилось, увы.

+8

104

#p3449370,Tania21 написал(а):

а если без ТШТ, выигрывала бы?

Нит.

У меня к Усачевой не очень приятное чувство ровно от одного случая. Я уже даже старт не помню (внутренний), помню, как за одинаковый контент и одинаковое качество (исключаем вкусовщину) она получила в КП +14 баллов к Фроловой. Мне лично Аня Фролова всегда очень нравилась, я бы отдала предпочтение ей, но исключаем вкусовщину, поэтому называю их прокаты равными ко контенту и качеству. И так меня эти 14 баллов в КП взбесили. Это стоимость каскада с нормальными ГОЕ! Это убийство спорта, убийство конкуренции, убийство здравого смысла.

И Усачева для меня квинтэссенция, как бы это назвать, "фонового ТШТ". Когда запредельные, сумасшедшие отрывы рисовали ТЩК или Валиевой, меня это тоже достаточно бесило и до сих пор неприятно. Но это типа авангард, и хоть как-то получалось убедить себя это принять. Но Усачева - обычная, незвездная, ничем не примечательная дева ТШТ. В случае с ней эти +14 баллов ниоткуда принять вообще невозможно, до сих пор как вспомню - плеваться хочется.

P.S. Лично к Даше претензий ессно нет, здоровья ей и все такое.

+36

105

#p3449458,Мыш написал(а):

В случае с ней эти +14 баллов ниоткуда принять вообще невозможно, до сих пор как вспомню - плеваться хочется.

Согласна с Вами. Но это не только с Дашей, можно вообще не смотреть фк, если так на это реагировать. Того же юниора Федотова так плюсуют, что всем остальным просто снять коньки и пойти домой.
Мне в Даше нравилась ее стрессоустойчивость. Как она могла выйти после того, как зал в экстазе от Камилы лежал или от Ани, и откатать.

+5

106

#p3449447,Salvadorinka написал(а):
#p3449400,Asya1993 написал(а):

Мне так и не написали, чем технически Медведева была лучше Усачевой, чтобы та не могла сопоставлять их оценки.

Зачем она вообще сопоставляла оценки, если правила оценивания изменили к тому времени? их оценки несопоставимы уже по одной этой причине

сравнивали титулы🤷🏼‍♀️

0

107

Она же ровестница Самоделкиной. Раз уж про ту, с ультра-си, написали невелика потеря, то про эту и говорить нечего, так, был эпизод в истории тшт. Ну кто сейчас помнит о Цурской, не говоря уж о Паненковой...
Но вообще, это же ужасно, люди только вышедшие в том сезоне во взрослые в 15 лет, по идее должны были сейчас рвать и метать, а вместо этого уже заканчивают карьеру. Для чего она восстанавливала каскады, если собралась завершать карьеру?    Чего сравнивать с Медведевой, если у той было 2 взрослых стабильных сезона к ОИ, у Даши 1 соревнование. Пусть выступает 2 сезона не срывая и с оценками за 200 (даже на внутренних стартах),потом сравним. А то Ким, Хени))), в их времена, наверняка, тоже были спортсменки, подающие надежды, но у кого карьеры не состоялись.

+18

108

#p3449453,Fabergé написал(а):

если по SkSc судить, то оценки с юниорских стартов примерно сопоставимы.

:D

У Жени вторая оценка по юниорам на ЧР:
КП  - 32.48
ПП  - 68.28

У Даши вторая оценка по юниорам на ЧР:
КП  - 35.68
ПП  - 79.21

Разница: 14 баллов

+5

109

#p3449458,Мыш написал(а):
#p3449370,Tania21 написал(а):

а если без ТШТ, выигрывала бы?

Нит.

У меня к Усачевой не очень приятное чувство ровно от одного случая. Я уже даже старт не помню (внутренний), помню, как за одинаковый контент и одинаковое качество (исключаем вкусовщину) она получила в КП +14 баллов к Фроловой. Мне лично Аня Фролова всегда очень нравилась, я бы отдала предпочтение ей, но исключаем вкусовщину, поэтому называю их прокаты равными ко контенту и качеству. И так меня эти 14 баллов в КП взбесили. Это стоимость каскада с нормальными ГОЕ! Это убийство спорта, убийство конкуренции, убийство здравого смысла.

И Усачева для меня квинтэссенция, как бы это назвать, "фонового ТШТ". Когда запредельные, сумасшедшие отрывы рисовали ТЩК или Валиевой, меня это тоже достаточно бесило и до сих пор неприятно. Но это типа авангард, и хоть как-то получалось убедить себя это принять. Но Усачева - обычная, незвездная, ничем не примечательная дева ТШТ. В случае с ней эти +14 баллов ниоткуда принять вообще невозможно, до сих пор как вспомню - плеваться хочется.

P.S. Лично к Даше претензий ессно нет, здоровья ей и все такое.

Согласна с вами, не хочу офтопить в этой теме, но если еще пару сезону федра поработает на подтанцовках у одного штаба, с фк как с интересным видом спорта распрощаемся 🤷🏼‍♀️

+11

110

#p3449472,Suzy написал(а):

У Даши вторая оценка по юниорам на ЧР:
КП  - 35.68
ПП  - 79.21

Разница: 14 баллов

Ну если придумывать оценки, то конечно 14)

0

111

#p3449472,Suzy написал(а):
#p3449453,Fabergé написал(а):

если по SkSc судить, то оценки с юниорских стартов примерно сопоставимы.

:D

У Жени вторая оценка по юниорам на ЧР:
КП  - 32.48
ПП  - 68.28

У Даши вторая оценка по юниорам на ЧР:
КП  - 35.68
ПП  - 79.21

Разница: 14 баллов

Вообще топикстартер брал общую оценку

+2

112

#p3449461,Ландолька написал(а):

Как она могла выйти после того, как зал в экстазе от Камилы лежал или от Ани, и откатать.

А когда такое было?

ЭКР2: в КП Даша выходила после Саши, в ПП - аналогично.
ЭКР3: в КП Даша выходила после Алины Заборы, в ПП после Софьи Самодуровой.
ЧР: в КП Даша выходила после Лизы Нугумановой, в ПП после Ани.
ФКР: в КП Даша выходила после Камилы Султанмагомедовой, в ПП после Лизы Туктамышевой.

Отредактировано Tsquirrel (07.08.2023 13:09:13)

+5

113

#p3449268,Asya1993 написал(а):

Да и упоминаемая Медведева тоже без отметок на лутце была долгое время. Что-то не припомню, чтобы они просили прощения за свои баллы.

А у нас у многих ребра не видели до поры до времени.

+2

114

#p3449486,Tsquirrel написал(а):

А когда такое было?

У меня почему-то отложилось в памяти, что выходила. Но спорить не буду, значтит, перепутала)

0

115

#p3449491,Ландолька написал(а):
#p3449486,Tsquirrel написал(а):

А когда такое было?

У меня почему-то отложилось в памяти, что выходила. Но спорить не буду, значтит, перепутала)

Один раз было, получается.

Может по юниорам еще после Камилы выходила, надо смотреть.

Отредактировано Tsquirrel (07.08.2023 13:13:42)

0

116

#p3449491,Ландолька написал(а):
#p3449486,Tsquirrel написал(а):

А когда такое было?

У меня почему-то отложилось в памяти, что выходила. Но спорить не буду, значтит, перепутала)

Выходила после Камилы на КПК, когда их команда уже победила. По сути, без особой ответственности.

0

117

#p3449330,Asya1993 написал(а):

А какие были технические навыки у Жени, которых не хватало Даше? Я понимаю, что по титулам они разные. Но вот именно по технической части что показывала Женя такого, чего Даша не могла?

Усачева круче Загитовой тоже, чего уж мелочиться

+5

118

#p3449485,Fabergé написал(а):
Свернутый текст

Вообще топикстартер брал общую оценку

Вообще, я ответила на ваш комментарий про SkSc. Ничего там сопоставимого, конечно, не было по баллам.
Так и общая оценка несопоставима 230.56 vs 209.81. Вот баллы за ЧР по юниорам у обеих.

Отредактировано Suzy (07.08.2023 13:17:37)

+2

119

#p3449356,Мери написал(а):

А где была бы Женя будь она 2006 года рождения? Я вам скажу. Под Усачевой.

Думаю Женя была бы с квадами и может даже и трикселем. Усачева на льду совершенно не впечатляет. Да усердная, старательная, но зрителю особо не интересна.

+11

120

#p3449501,reina написал(а):
#p3449356,Мери написал(а):

А где была бы Женя будь она 2006 года рождения? Я вам скажу. Под Усачевой.

Думаю Женя была бы с квадами и может даже и трикселем. Усачева на льду совершенно не впечатляет. Да усердная, старательная, но зрителю особо не интересна.

Ну, и завершила бы так же как Усачева, а то и раньше. Не было у нее данных для у-си.

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дарья Усачева, часть #3