FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Софья Самоделкина, часть #2


Софья Самоделкина, часть #2

Сообщений 1 страница 30 из 1387

1

Софья Самоделкина

Дата рождения :18 февраля 2007 года, Москва.

https://i.imgur.com/zkUgDRvl.jpg

Клуб: Академия “Ангелы Плющенко” (Москва)
Тренеры: Евгений Плющенко, Дмитрий Михайлов
Бывший клуб: СШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва)
Бывший тренер: Светлана Соколовская
Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2022)

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00111213.htm
https://figure-skaters.ru/sofia_samodelkina
https://allskaters.info/sofia_samodelkina/

Результаты:

Сезон 2022-2023
Гран При России Ростелеком 2022-2023: Финал «Кубка России» 185.54 11
Ростелеком - Чемпионат России 2023 199.72 11
5-й этап Гран При России Ростелеком 2022: «Волжский пируэт» 217.87 1
2-й этап Гран При России Ростелеком 2022: «Бархатный сезон» 218.73 2

Соцсети : https://www.instagram.com/sofyasamodelkina/
https://t.me/s/team_samodelkina

Предыдущая часть темы: Софья Самоделкина

Отредактировано ТамараО. (16.12.2023 11:01:03)

+11

2

#p3451710,Lightning написал(а):
#p3451692,Ergo написал(а):

и жить не собирается

   Откуда дровишки? Это прям уже точно?

Вероятно, из сообщений СМИ о том, что Софа продолжит тренироваться в ЦСКА у Соколовской.

+4

3

Самоделкина была выше Мураьевой и на ЧР, и на ПР, а в основе оказалась Муравьева.

+3

4

#p3451736,FitPredict написал(а):

Самоделкина была выше Мураьевой и на ЧР, и на ПР, а в основе оказалась Муравьева.

Туктамышева была ниже обеих, а оказалась в основе.

+7

5

#p3451739,marina 1303 написал(а):

Туктамышева была ниже обеих, а оказалась в основе.

Туктамышева все-таки была не выходящей во взрослые юниоркой, а первой запасной на ОИ и с выходом в ФГП. Хотя тоже верно. По справедливости должны были расширить основу как уже делали когда-то.

+4

6

#p3451736,FitPredict написал(а):

Самоделкина была выше Мураьевой и на ЧР, и на ПР, а в основе оказалась Муравьева.

Софа не отобралась в финал ЮГП (3 место в Красноярске (1 Акатьева, 2 Зинина), 2 в Словении, уступив Аделии Петросян), а Соня Муравьева - да (2 место в Словакии, уступив Нике Жилиной и 1 место, выиграв у Изабо Левито).

Отредактировано Donna_103 (10.08.2023 14:14:38)

+5

7

#p3451743,Donna_103 написал(а):

Софа не отобралась в финал ЮГП (3 место в Красноярске, 2 в Словении), а Соня Муравьева - да (2 место и 1 место, выиграв у Изабо Левито).

Я помню, но ЧР и ПР более важные турниры (особенно ЧР для выходящих во взрослые, где выше всех была Аделия, которая не попала в тройку на ПР). Чтобы ЮГП влияли на взрослую сборную, не помню.

+2

8

FitPredict
Так выход в финал ЮГП, хотя я с Вами согласна: кто-то должен был добиваться расширения сборной для Софы🤷

+1

9

#p3451751,Donna_103 написал(а):

FitPredict
Так выход в финал ЮГП, хотя я с Вами согласна: кто-то должен был добиваться расширения сборной для Софы🤷

Давыдов, но....

+5

10

#p3451743,Donna_103 написал(а):
#p3451736,FitPredict написал(а):

Самоделкина была выше Мураьевой и на ЧР, и на ПР, а в основе оказалась Муравьева.

Софа не отобралась в финал ЮГП (3 место в Красноярске (1 Акатьева, 2 Зинина), 2 в Словении, уступив Аделии Петросян), а Соня Муравьева - да (2 место в Словакии, уступив Нике Жилиной и 1 место, выиграв у Изабо Левито).

Самоделкина отобралась на ЮЧМ, а Петросян нет. Самоделкина выиграла все личные встречи у Муравьевой в сезоне 3-0. Так-то не все тут однозначно. Но факт, что Самоделкина единственная из выходящих во взрослые топ-юниорок оказалась не при делах.

Отредактировано Dmitryfromsiberia (10.08.2023 15:03:25)

+8

11

#p3451777,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p3451743,Donna_103 написал(а):
#p3451736,FitPredict написал(а):

Самоделкина была выше Мураьевой и на ЧР, и на ПР, а в основе оказалась Муравьева.

Софа не отобралась в финал ЮГП (3 место в Красноярске (1 Акатьева, 2 Зинина), 2 в Словении, уступив Аделии Петросян), а Соня Муравьева - да (2 место в Словакии, уступив Нике Жилиной и 1 место, выиграв у Изабо Левито).

Самоделкина отобралась на ЮЧМ, а Петросян нет. Самоделкина выиграла все личные встречи у Муравьевой в сезоне 3-0. Так-то не все тут однозначно. Но факт, что Самоделкина единственная из выходящих во взрослые топ-юниорок оказалась не при делах.

Так ее тренер сказал, что им ничего не надо. Ну не надо, так не надо.

+5

12

#p3451788,Алексдоттир написал(а):
#p3451777,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p3451743,Donna_103 написал(а):

Софа не отобралась в финал ЮГП (3 место в Красноярске (1 Акатьева, 2 Зинина), 2 в Словении, уступив Аделии Петросян), а Соня Муравьева - да (2 место в Словакии, уступив Нике Жилиной и 1 место, выиграв у Изабо Левито).

Самоделкина отобралась на ЮЧМ, а Петросян нет. Самоделкина выиграла все личные встречи у Муравьевой в сезоне 3-0. Так-то не все тут однозначно. Но факт, что Самоделкина единственная из выходящих во взрослые топ-юниорок оказалась не при делах.

Так ее тренер сказал, что им ничего не надо. Ну не надо, так не надо.

Я не удивлюсь если это было одной из причин ухода от Давыдова. Она не чувствовала, что тренер будет за нее бороться.

+6

13

#p3451739,marina 1303 написал(а):
#p3451736,FitPredict написал(а):

Самоделкина была выше Мураьевой и на ЧР, и на ПР, а в основе оказалась Муравьева.

Туктамышева была ниже обеих, а оказалась в основе.

В критериях о формировании сборной учитывается не только ЧР, Туктамышева была второй на двух взрослых ЭГП, вероятно отобралась в ФГП , и результаты взрослой серии ГП посчитали весомее юниорских.

#p3451736,FitPredict написал(а):

Самоделкина была выше Мураьевой и на ЧР, и на ПР, а в основе оказалась Муравьева.

У Муравьёвой было первое на эюгп, у Самоделкиной нет, и не важно что там с ЧР и ПР.

Мой вывод, что для основы сборной международный взрослый результат перевесил международный юниорский и внутренний.

+5

14

#p3451796,omms написал(а):
#p3451739,marina 1303 написал(а):
#p3451736,FitPredict написал(а):

Самоделкина была выше Мураьевой и на ЧР, и на ПР, а в основе оказалась Муравьева.

Туктамышева была ниже обеих, а оказалась в основе.

В критериях о формировании сборной учитывается не только ЧР, Туктамышева была второй на двух взрослых ЭГП, вероятно отобралась в ФГП , и результаты взрослой серии ГП посчитали весомее юниорских.

#p3451736,FitPredict написал(а):

Самоделкина была выше Мураьевой и на ЧР, и на ПР, а в основе оказалась Муравьева.

У Муравьёвой было первое на эюгп, у Самоделкиной нет, и не важно что там с ЧР и ПР.

Мой вывод, что для основы сборной международный взрослый результат перевесил международный юниорский и внутренний.

Конкуренция на внутренних стартах гораздо выше, чем на международных, особенно на ПР и ЧР.  На мой взгляд несправедливо когда спортсмен выиграет этап ГП ИСУ на котором соперники не владеют ультра-си и даже каскады 3+3 не все в состоянии исполнить, и может расслабиться на ЧР, не выполнив на нем критерий попадания в сборную, зная что результат на этапе все перевесит.

+2

15

#p3451810,Dmitryfromsiberia написал(а):

Конкуренция на внутренних стартах гораздо выше, чем на международных, особенно на ПР и ЧР.

Есть прописанные критерии и в них взрослые этапы ГП стоят выше ЧР, и тем более выше всего юниорского.

Этапы ИСУ Гран При:
• одиночное катание 1 – 8
• парное катание и танцы на льду 1 – 8
Чемпионат России:
• одиночное катание 1 – 6
• парное катание и танцы на льду 1 – 6

Выше ЭГП ИСУ только ОИ, ЧМ, ЧЕ, ЮЧМ.

+4

16

#p3451742,FitPredict написал(а):
#p3451739,marina 1303 написал(а):

Туктамышева была ниже обеих, а оказалась в основе.

Туктамышева все-таки была не выходящей во взрослые юниоркой, а первой запасной на ОИ и с выходом в ФГП. Хотя тоже верно. По справедливости должны были расширить основу как уже делали когда-то.

Основу жо тогда расширили за счёт основы мо, максимум 6 мест, 6+6 =12 , а сделали 5+7 =12. То есть основы лишили кого-то из парней, наверное в жо не могли кого-то не включить и все семеро выполнили критерии, у в мо кто-то был в подвешенном состоянии, ( Ковтун с первым местом ЧР не тогда ушёл?)

И потом считаю что ФФККР надеялась что юниоров в сезоне 22/23 допустят на международные, поэтому например КА ( они могли кататься по юниорам) со 2го места ПР отправились в юниорскую сборную, а ХЧ с первого места - в основу ( они по юниорам больше не могли) , у Самоделкиной не такая же ситуация? ( я не в курсе)

+1

17

#p3451739,marina 1303 написал(а):
#p3451736,FitPredict написал(а):

Самоделкина была выше Мураьевой и на ЧР, и на ПР, а в основе оказалась Муравьева.

Туктамышева была ниже обеих, а оказалась в основе.

По-моему, уже ни один раз обсуждали это. В сборную попадают не только по результатам ЧР. У остальных значит другие результаты были выше.

+2

18

#p3451777,Dmitryfromsiberia написал(а):

Но факт, что Самоделкина единственная из выходящих во взрослые топ-юниорок оказалась не при делах.

Если бы не было бана, могла ли Самоделкина в сезоне 22/23 кататься на соревнованиях ИСУ по юниорам?

0

19

#p3451824,omms написал(а):

И потом считаю что ФФККР надеялась что юниоров в сезоне 22/23 допустят на международные, поэтому например КА ( они могли кататься по юниорам) со 2го места ПР отправились в юниорскую сборную, а ХЧ с первого места - в основу ( они по юниорам больше не могли) , у Самоделкиной не такая же ситуация? ( я не в курсе)

Емнип, предельный возраст у девочек в юниорках - 19 лет. Так что туда можно чуть ли не весь наш женский ЧР включать, однако ж так никто не делает.

+2

20

#p3451839,FitPredict написал(а):
#p3451824,omms написал(а):

И потом считаю что ФФККР надеялась что юниоров в сезоне 22/23 допустят на международные, поэтому например КА ( они могли кататься по юниорам) со 2го места ПР отправились в юниорскую сборную, а ХЧ с первого места - в основу ( они по юниорам больше не могли) , у Самоделкиной не такая же ситуация? ( я не в курсе)

Емнип, предельный возраст у девочек в юниорках - 19 лет. Так что туда можно чуть ли не весь наш женский ЧР включать, однако ж так никто не делает.

Ну так наоборот, получается на неё делали ставку по юниорам ( раз думали что допустят юниоров, хотя бы на ЮЧМ) ( и раз включили по этому поводу в основу юниоров).

Если же я ошибаюсь и дело не в этом , то значит зарешало 1 место Муравьёвой на эюгп и два 🥈🥈 Туктамышевой на эгп, а ей в связи с этим не хватило места в шестёрке основы.
Так бывает часто, в танцах, где юниоры со взрослыми не соревнуются, в таких случаях отправляют не в юниорскую сборную, а в резерв.

+4

21

#p3451796,omms написал(а):

У Муравьёвой было первое на эюгп, у Самоделкиной нет, и не важно что там с ЧР и ПР.

Мой вывод, что для основы сборной международный взрослый результат перевесил международный юниорский и внутренний.

Сборная формируется на основе ЧР. Этапы ГП не учитываются. Юниорские и подавно. Обычно включают ЮЧМ , единственный юниорский титул, который дает право на взрослую сборную.
Бывает, что сборная менее шести человек. Тогда бы не попали все трое.
У Сони больше прав было на взрослую сборную, чем к Сони М. и Лизы.

+2

22

#p3451736,FitPredict написал(а):

Самоделкина была выше Мураьевой и на ЧР, и на ПР, а в основе оказалась Муравьева.

когда это было? Муравьева в обоих сезонах по делу в основе, первый сезон была за Самоделкиной но в 6-ке, второй сезон 4-я так же имеет право быть в основе, до этого два раза была бронзовым призером ЮЧР, когда Муравьева отобрала право у Самоделкиной?

+3

23

#p3451906,MLidia0912 написал(а):
#p3451796,omms написал(а):

У Муравьёвой было первое на эюгп, у Самоделкиной нет, и не важно что там с ЧР и ПР.

Мой вывод, что для основы сборной международный взрослый результат перевесил международный юниорский и внутренний.

Сборная формируется на основе ЧР. Этапы ГП не учитываются. Юниорские и подавно. Обычно включают ЮЧМ , единственный юниорский титул, который дает право на взрослую сборную.
Бывает, что сборная менее шести человек. Тогда бы не попали все трое.
У Сони больше прав было на взрослую сборную, чем к Сони М. и Лизы.

Статья от 1 июня 2022 г:
Президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков в интервью «СЭ» рассказал о принципах формирования состава сборной команды России на следующий сезон.
«Как только состав будет известен, он сразу появится на сайте. Этим вопросом занимаемся не мы напрямую, а Министерство спорта, — сказал Горшков. — Точных сроков или дат сказать я не могу, это зависит от министерства. В целом критерии будут те же, что и раньше. Это результаты чемпионата России, прежде всего."

+6

24

#p3451835,Elisabetka написал(а):
#p3451739,marina 1303 написал(а):
#p3451736,FitPredict написал(а):

Самоделкина была выше Мураьевой и на ЧР, и на ПР, а в основе оказалась Муравьева.

Туктамышева была ниже обеих, а оказалась в основе.

По-моему, уже ни один раз обсуждали это. В сборную попадают не только по результатам ЧР. У остальных значит другие результаты были выше.

Так обсуждать нечего, после того как Майя в этом сезоне попала в сборную, у неё даже в том сезоне что она каталась результаты не очень. Я думаю, что это одна из причин почему Софа вспомнила о своём праве на гражданство РК.

+8

25

Я не умею цитировать из закрытых тем. Хочу ответить на комментарий пользователя Ergo:
"Так  Туктамышеву с 7 места пропихивали, ее-то в юниорскую не запишешь уже. А что, в юниорской сборной меньше платят?"

Ученицу Пановой Синицыну по результатам сезона отправили в основу сборной юниоров, ученицу ТШТ Усачеву по результатам сезона отправили в резерв взрослой сборной. Если в юниорской сборной все так хорошо, тем более в основе, то почему Синицыну не отправили в резерв взрослой сборной, а Усачеву в основу юниоров?

+7

26

#p3451944,Snezinka написал(а):
#p3451835,Elisabetka написал(а):
#p3451739,marina 1303 написал(а):

Туктамышева была ниже обеих, а оказалась в основе.

По-моему, уже ни один раз обсуждали это. В сборную попадают не только по результатам ЧР. У остальных значит другие результаты были выше.

Так обсуждать нечего, после того как Майя в этом сезоне попала в сборную, у неё даже в том сезоне что она каталась результаты не очень. Я думаю, что это одна из причин почему Софа вспомнила о своём праве на гражданство РК.

Я даже уверена, что откровенная несправедливость и есть одна из причин.

+8

27

#p3451906,MLidia0912 написал(а):

Сборная формируется на основе ЧР. Этапы ГП не учитываются.

Какбэ нет , я копирую:

Главными критериями для включения кандидатов в состав сборной
команды России являются результаты, показанные спортсменами, для чего на
нижеперечисленных соревнованиях необходимо занять следующие места:

Если бы формировали только по результатам ЧР, то условные Кацалаповы бы не попали в сборную два года подряд, потому что два ЧР они пропустили, но у них были результаты на международных стартах и они входили в основу без результата ЧР вообще , а те кто занимал 5-6 место уезжал в резерв, а вместо них въезжал Кацалапов.

В списке сборной два последних столбца смотрите, и первым идёт столбец #10 "высший результат сезона на официальных международных соревнованиях " и следующий столбец #11 "высший результат сезона на официальных всероссийских соревнованиях " - это не только ЧР.

Сейчас, когда международных нет, Кагановская Ангелопол пропустили ЧР 23 , но выиграли ФГПР 23 , и КА вошли в основу, а Прокопец Васькович отправились в резерв, хотя они стали 6ми на ЧР, а КА на ЧР вообще не было.

+5

28

#p3451906,MLidia0912 написал(а):

Бывает, что сборная менее шести человек. Тогда бы не попали все трое.
У Сони больше прав было на взрослую сборную, чем к Сони М. и Лизы.

Бывает меньше шести, но какая связь?
С чего вдруг не попали бы все трое? Попали те двое кто по совокупности результатов был выше третьей, а третья не попала так как мест уже в шестёрке не было.

У Сони было меньше прав© из всех троих, я всё расписывала, у Туктамышевой было два серебра взрослых эгп ИСУ ( а это бьёт всë юниорское) , у Муравьёвой было золото эюгп ИСУ, а у Самоделкиной не было - а золото бьёт не золото.

+4

29

#p3452058,omms написал(а):

Если бы формировали только по результатам ЧР, то условные Кацалаповы бы не попали в сборную два года подряд, потому что два ЧР они пропустили, но у них были результаты на международных стартах и они входили в основу без результата ЧР вообще , а те кто занимал 5-6 место уезжал в резерв, а вместо них въезжал Кацалапов.

Это просто блат!  :glasses:

+3

30

#p3452089,Ht_hu написал(а):
#p3452058,omms написал(а):

Если бы формировали только по результатам ЧР, то условные Кацалаповы бы не попали в сборную два года подряд, потому что два ЧР они пропустили, но у них были результаты на международных стартах и они входили в основу без результата ЧР вообще , а те кто занимал 5-6 место уезжал в резерв, а вместо них въезжал Кацалапов.

Это просто блат!  :glasses:

Так-то да 😄

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Софья Самоделкина, часть #2