FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Горбачёва, ч. #2


Алина Горбачёва, ч. #2

Сообщений 91 страница 120 из 1961

1

Алина Горбачёва (Россия)
Чемпионка России среди юниоров 2023


https://i.imgur.com/4qWaCzl.jpg
https://www.instagram.com/p/CvF8Pxgob_z/
Горбачёва Алина Дмитриевна
Дата рождения: 23.07.2007 г.
Тренеры: Софья Федченко, Влада Данилкина, Ольга Кононова
Хореографы: Никита Михайлов, Сергей Комолов
Клуб: АФК "Триумф" - ЛД "Триумф"
Регион: Тверская область

Достижения

сезон 2022/2023

1-й этап Гран-при России - 4 - 189,34 (МС)
6-й этап Гран-при России - 3 - 210,86 (МС)
Чемпионат России 2023 - 9 - 209,22 (МС)
Чемпионат России среди юниоров 2023 - 1 - 224,41 (КМС)
Финал Гран-при России - 6 - 228,85 (МС)

сезон 2021/2022

Соревнования на призы ФФКК Санкт-Петербурга 2022 - 1 - 205,56
Первенство России (ст.вз) 2022 - 3 - 198,94 (КМС)
ВС на призы ЗТР Т.А.Тарасовой 2022 - сн
Финал «Кубка Федераций» 2022 - 11 - 167,03 (КМС)
Первенство России 2022 - 7 - 191,97 (КМС)
ВС «Кубок Федерации» 4 этап - 1 - 199,46 (КМС)
ВС «Кубок Федерации» 2 этап - 1 - 199,88 (КМС)

сезон 2020/2021

Первенство России (ст.вз) 2021 - 2 - 192,57 (КМС)
Зональное первенство (ЦФО) 2021 - 3 - 175,23 (КМС)
5 Этап Кубка России 2020 - сн - 54,48
4 Этап Кубка России 2020 - 3 - 193,68 (КМС)

сезон 2019/2020

Спартакиада учащихся России 2020 - 3 - 196,09 (КМС)
Первенство России (мл.вз) 2020 - 4 - 248,76 (ст.вз)
Финал Кубка России 2020 - 11 - 173,1 (КМС)
Зональное первенство (ЦФО) 2020 - 1 - 188,81 (КМС)
Первенство России 2020 - 12 - 185 (КМС)
Первенство России (мл.вз) ЦФО, СЗФО, ЮФО, СКФО 2020 - 1 - 215,76 (ст.вз)
Santa Claus Cup 2019 - 1 - 128,65 (adv.nov)
5 Этап Кубка России 2019 - 4 - 183,74 (КМС)
2 Этап Кубка России 2019 - 2 - 189,05 (КМС)
Юношеские соревнования "Осенние встречи" - 1 - 153,03 (1сп)
Black Sea Ice Cup 2019 - 1 - 114,12 (adv.nov)

сезон 2018/2019

Первенство России (мл. вз) 2019 - 16 - 186,74 (ст.вз)
Первенство России (мл.вз) ЦФО,СЗФО,ЮФО,СКФО 2019 - 4 - 189,94 (ст.вз)
Мемориал С. Волкова 2018 - 14 - 136,8 (1сп)

сезон 2017/2018

Первенство России (мл. вз) 2018 - 11 - 161,53 (мл.вз)
Первенство России (мл.вз) ЦФО,СЗФО,ЮФО,СКФО 2018 - 2 - 164,46 (мл.вз)

сезон 2016/2017

Первенство России (мл.вз) ЦФО,СЗФО,ЮФО,СКФО 2017 - 7 - 118,59 (мл.вз)
Мемориал С. Волкова 2016 - 23 - 87,64 (2сп)
РосЛед Старица 2016 - 1 - 82,24 (2сп)


Программы


cезон 2022/2023:
КП - Cruella OST
ПП - «Девочка в зеркале» (Дженнифер Томас), Hurt (Кристина Агилера)



В соц. сетях


ИГ -  https://instagram.com/alinochka_gorbacheva

Предыдущая часть темы: Алина Горбачева

+3

91

Ребята, скажите, почему так важно кому-то прилепить вину - тренеру, родителям, фигуристке? В создавшейся ситуации все в какой-то степени виноваты.
Что вообще дают эти обвинения - с ними становится легче отрегулировать создавшийся кризис?
Вопрос «Кто виноват?» уже не так и релевантен, теперь на первом плане «Что делать?»

+45

92

#p3468574,MyWay написал(а):

На счет материальных вложений со стороны тренера, это все не более чем слова одной стороны, сколько на самом деле и кто вкладывал разобраться может только суд.

Добавлю, что благотворительность со стороны тренера - это только его решение, никаких дополнительных обязательств на ребенка и его семью это не накладывает и накладывать не может. Зато может быть инструментом для манипуляций при общении как с ребенком, так и с его родителями. Особенно с ребенком. Он-то еще не может адекватно оценить, чего стоят те или иные суммы денег, те или иные действия родителей, те же переезды и т.д. Зато складывать два плюс два уже очень даже умеет. И что девочка видит? Тренер, который изначально чужой ей человек, вкладывает недостающие деньги, которые не может/не хочет вкладывать мама (да, она вкладывает, но этого же не хватает), более того, даже готов взять на себя ее роль. Тут даже без особого давления тренера легко сделать определенные выводы, а уж если Федченко сама убеждала Алину в том, что говорила в интервью...

Отредактировано vaprol (30.08.2023 11:03:00)

+22

93

#p3468567,Klaus написал(а):

Как же надоели эти шестнадцатилетние яжеребёнки, которые, на минуточку, уже уголовную ответственность несут, а им все сопли нужно подтирать. Когда они взрослеть будут? Сколько ни дай, все мало. Очень показательно, как растили будущего короля, как принца Эндрю, и что из этого вышло https://euro-royals.livejournal.com/3991001.html
Общество все время в диких крайностях: или полностью забивать на детей, или дуть им в одно место до потери всего. В случае Алины - это, явно, второй вариант.

Видимо в вашем мире это называется сопли подтирать, а есть еще мир , где это называется поддерживать и помогать. И запросы ребенка формируются на основе возможностей. Сколько давали , столько и потреблял. Могли бы не давать.

+6

94

!
#p3468564,Wella написал(а):

Те, кто предлагает Алине в АП, вы вообще соображаете, что говорите? Плющенко публично на ПР заявил, что Алина никто и звать её никак и не имела она права побеждать, он тоже косвенно, но виноват в том, что произошло.

Насколько ненависть к человеку должна заслонять глаза, чтобы обвинить его в том, что произошло с Алиной? Он буквально никакого отношения к фигуристке не имеет. Такой чуши я давно не видела. Может ещё Рудковская и фигуристы АП виноваты? Например, Софья Титова? Там же с ее оценками на ПР был кошмар.
Виноваты тренер и семья девочки. Я не понимаю, как и зачем приплетать сюда других людей, которые вообще отношения не имеют к жизни Алины.

Предупреждение по п . п. 4.3, 4.14.

+31

95

#p3468567,Klaus написал(а):

Как же надоели эти шестнадцатилетние яжеребёнки, которые, на минуточку, уже уголовную ответственность несут, а им все сопли нужно подтирать. Когда они взрослеть будут? Сколько ни дай, все мало. Очень показательно, как растили будущего короля, как принца Эндрю, и что из этого вышло https://euro-royals.livejournal.com/3991001.html
Общество все время в диких крайностях: или полностью забивать на детей, или дуть им в одно место до потери всего. В случае Алины - это, явно, второй вариант.

Это Вы на каком основании заявляете? Ни один ребенок, серьезно и профессионально занимающийся фк в нашей стране  не фанфан, которому везде дуют. Это работяги. Уже лет с 3-4. Выносящие нагрузки, о которых тут многие форумчане и во взрослом возрасте даже представления не имеют. Эти дети ничего не видят, кроме фк. При благополучных семьях еще как-то разгружаются в выходные и краткий отпуск (2 недели от силы). И все эти дети, за редким исключением, несут на себе бремя выбора взрослых. Очень большой процент и родителей, которые над детьми своими опыты выживания ставят. Человек, а ребенок в любом возрасте - это человек, имеет право на выбор, на усталость, на отдых, на перезагрузку. Повторюсь, у девочки в пубертатном возрасте, когда и в комфортных условиях иногда гормоны зашкаливают так, что сам не знает человек, что и как, при 7-8 часовых тренировках, при жесткой диете, при ожиданиях супер-результатов - не удивительно, что наступил кризис. Кроме того, говорилось и о недавней травме. И - да, ребенку хоть в 16 хоть 30 требуется близкий человек для подтирания соплей. Эта девочка 24/7 была на арене. Не принадлежала себе ни в чем. Вообще говоря, тут вопрос к органам опеки. Родители как раз забили на нее. Потому что они обязаны отвечать за физическое, психическое состояние ребенка вне зависимости от доходов семьи и того, чем его отправили заниматься. Во вторую очередь, безусловно, вопрос к спортивной школе. Ну и... уж извините, - вопрос ко всей нашей системе спорта, которая взяла из советской это просто рабство для спортсмена, но добавила колоссальные затраты на маленького спортсмена (я только пока о фк), которые кто-то должен нести, пока этот ребенок станет чемпионом. Потому что все плюшки только с уровня сборной, да и то далеко не всем.

+29

96

#p3468523,Otto написал(а):

Замечательно, что Алину нашли целой и невредимой. Это главное. Душевные раны можно залечить.

Что касается смены тренера - если бы это была не жизнь, а телесериал про ФК - по всем законам жанра, в следующей серии, Алине, была бы прямая дорога идти в АП (к тому же, там как раз имеются хорошие бытовые условия, лучшие, чем "бытовка с матрацем"). Тем более, что между Федченко и Плющенко была приснопамятная пикировка в предыдущей серии. Но жизнь - не кино, как дела пойдут дальше - сейчас совсем непонятно. Пусть всё сложится наилучшим для Алины образом ! Надеюсь увидеть фигуристку на контрольных прокатах и в сезоне.

В АП после всех скандалов, с начавшимся пубертатом, ну да, что б там пересидеть пубертат, а потом куча помоев на Плющенко, ему зачем такая нервотрепка, у него своих выпестованных много, есть ещё Давыдов, Соколовская пусть туда идёт, но думаю она не уйдёт от Федченко  просто ещё больше та настроит ее против родителей и дальше будет упражняться на Алине

+11

97

#p3468546,peregrine_falcon написал(а):

Погодите, это предполагает, что девочка САМА будет ездить? Вот прямо лет с девяти?
Или мама будет ее час отвозить, а потом два часа пилить на работу?
И посередине там центр Москвы, что ли? Там снимать?
Мама и так пошла на очень много компромиссов ради дочери, вы чего? Зачем еще требовать больше и больше жертв от неё?

дети с 10 лет обычно сами ездят в школу, в метро, электричках в Мск таких масса (собственно большинство детей моих друзей, родственников именно так и ездят, у кого родители не по пути работают). Мск в плане передвижения сейчас очень комфортный город.

+2

98

#p3468558,peregrine_falcon написал(а):
#p3468550,Кристина88888 написал(а):
#p3468546,peregrine_falcon написал(а):

Погодите, это предполагает, что девочка САМА будет ездить? Вот прямо лет с девяти?
Или мама будет ее час отвозить, а потом два часа пилить на работу?
И посередине там центр Москвы, что ли? Там снимать?
Мама и так пошла на очень много компромиссов ради дочери, вы чего? Зачем еще требовать больше и больше жертв от неё?

Прямо лет с 9 они жили в Твери и в общаге у Федченко, потом снимали с тренером втроём в Подмосковье. По интервью точные года не названы, не совсем понятно, когда именно стали жить вдвоём с тренером (года три последних, что ли, как каток сменился). И да, в 13 лет не вижу проблемы ездить самому. Тем более девочка какой-то период ездила, просто 4 часа оказалось перебором 
Есть куча спальных районов около мцк/мцд/метро, не обязательно с видом на Кремль.
Мама так на компромиссы шла, что оставила ребёнка в другом городе с тренером, который против родителей в сми и соцмедиа высказывается- такой себе компромисс.

Так возможно и маме приходилось вкалывать как не в себя, чтобы оплачивать хотелки дочери, нет? Что если ОНА работала также на износ, поэтому для неё было важно жить как можно ближе к работе?
Или у вас мама должна была голову сложить на спортивную карьеру девочки?
Выделять 100-120 тыс только на лёд - это уже немалые денежки для человека, приехавшего из провинции. Это очень большие деньги даже для москвичей, блин.  Так что понимаю, почему она уже не видела в этом смысла и была против продолжения. Особенно если видела, что происходит в женском катании в России.
Да, придумали они вот такой уродливый компромисс. Но не от хорошей жизни.

Это немалые деньги и не приехавшим из провинции, не все москвичи себе такое могут позволить

+16

99

#p3468562,4ykolyada написал(а):
#p3468558,peregrine_falcon написал(а):

Или у вас мама должна была голову сложить на спортивную карьеру девочки?

Ну что ты, вся семья должна положить жизнь на алтарь фигурного катания. Всё ради призрачной надежды на высокие достижения.

Вот мне интересно, а что делать тем, у кого ребенок не единственный?🤔 У моей коллеги четверо, трое из них в спорте (так уж вышло). Родители пашут день и ночь, не разгибаясь, чтобы обеспечить занятия, форму, сборы и т.д. и т.д. Там дна нет, у этих расходов…Те, кто пишут, что нужно вот так легко собраться - и прыг! - переехать в другой город. А потом - прыг! - квартиру поменять. А зарабатывать как?! А что другим членам семьи делать? И ведь не факт, что выхлоп какой-то будет, и что через год-три-пять ребенок не решит завязать со спортом и пойти учиться/жениться/работать в офис. И еще скажет: «а я тебя не просил!» - и ведь прав будет. Все так легко маму осудили, я в шоке просто🤦🤦🤦 как обычно - кто молчит, то и виноват.

Отредактировано Aliulya (30.08.2023 11:07:08)

+45

100

#p3468594,18273645 написал(а):
#p3468546,peregrine_falcon написал(а):

Погодите, это предполагает, что девочка САМА будет ездить? Вот прямо лет с девяти?
Или мама будет ее час отвозить, а потом два часа пилить на работу?
И посередине там центр Москвы, что ли? Там снимать?
Мама и так пошла на очень много компромиссов ради дочери, вы чего? Зачем еще требовать больше и больше жертв от неё?

дети с 10 лет обычно сами ездят в школу, в метро, электричках в Мск таких масса (собственно большинство детей моих друзей, родственников именно так и ездят, у кого родители не по пути работают). Мск в плане передвижения сейчас очень комфортный город.

Ага. В теории. На практике там полно неудобств.

+2

101

Tania21
Вот-вот, я и практически все мои друзья и знакомые не смогут.

+6

102

#p3468597,Aliulya написал(а):
#p3468562,4ykolyada написал(а):
#p3468558,peregrine_falcon написал(а):

Или у вас мама должна была голову сложить на спортивную карьеру девочки?

Ну что ты, вся семья должна положить жизнь на алтарь фигурного катания. Всё ради призрачной надежды на высокие достижения.

Вот мне интересно, а что делать тем, у кого ребенок не единственный?🤔 У моей коллеги четверо, трое из них в спорте (так уж вышло). Родители пашут день и ночь, не разгибаясь, чтобы обеспечить занятия, форму, сборы и т.д. и т.д. Там дна нет, у этих расходов…Те, кто пишут, что нужно вот так легко собраться - и прыг! - переехать в другой город. А потом - прыг! - квартиру поменять. А зарабатывать как?! А что другим членам семьи делать? И ведь не факт, что выхлоп какой-то будет, и что через год-три-пять ребенок не решит завязать со спортом и пойти учиться/жениться/работать в офис. Все так легко маму осудили, я в шоке просто🤦🤦🤦 как обычно - кто молчит, то и виноват.

Ну так раздать, как котят, тем, кто сможет детям обеспечить спорт, как защищаемая мама и сделала.

+2

103

#p3468551,Ясенька написал(а):

Алина очень много бывала за границей. В Куршевеле как то, на морях в этом году, собаку любимую ей тренер подарила. И пару дней назад ее собака что то там выиграла. У нее тг канал, инст, и жизнь оч насыщена, одета она дорого. В общем психанула, бывает. Но наверное не ожидала, что будет такой резонанс, что тренер поднимет тревогу. Если ее семья будет настаивать на том, чтобы бросить спорт, то думаю, для нее это будет похуже ссоры с тренером. Она всю жизнь положила на спорт, многого достигла. А тут все? Надеюсь ее папа и мама услышат дочь.

Ну тревогу мама подняла, ей тренер только сообщила

+2

104

#p3468598,peregrine_falcon написал(а):
#p3468594,18273645 написал(а):
#p3468546,peregrine_falcon написал(а):

Погодите, это предполагает, что девочка САМА будет ездить? Вот прямо лет с девяти?
Или мама будет ее час отвозить, а потом два часа пилить на работу?
И посередине там центр Москвы, что ли? Там снимать?
Мама и так пошла на очень много компромиссов ради дочери, вы чего? Зачем еще требовать больше и больше жертв от неё?

дети с 10 лет обычно сами ездят в школу, в метро, электричках в Мск таких масса (собственно большинство детей моих друзей, родственников именно так и ездят, у кого родители не по пути работают). Мск в плане передвижения сейчас очень комфортный город.

Ага. В теории. На практике там полно неудобств.

где там? я тут в Мск живу, уже шестеро племянников этот возраст миновали, неудобств не стало последние лет десять.

+2

105

#p3468602,Coffee Lee написал(а):
#p3468597,Aliulya написал(а):
#p3468562,4ykolyada написал(а):

Ну что ты, вся семья должна положить жизнь на алтарь фигурного катания. Всё ради призрачной надежды на высокие достижения.

Вот мне интересно, а что делать тем, у кого ребенок не единственный?🤔 У моей коллеги четверо, трое из них в спорте (так уж вышло). Родители пашут день и ночь, не разгибаясь, чтобы обеспечить занятия, форму, сборы и т.д. и т.д. Там дна нет, у этих расходов…Те, кто пишут, что нужно вот так легко собраться - и прыг! - переехать в другой город. А потом - прыг! - квартиру поменять. А зарабатывать как?! А что другим членам семьи делать? И ведь не факт, что выхлоп какой-то будет, и что через год-три-пять ребенок не решит завязать со спортом и пойти учиться/жениться/работать в офис. Все так легко маму осудили, я в шоке просто🤦🤦🤦 как обычно - кто молчит, то и виноват.

Ну так раздать, как котят, тем, кто сможет детям обеспечить спорт, как защищаемая мама и сделала.

Нет, мама переехала в очень дорогой город и оплачивала как минимум то, что озвучила сама Федченко - 100-120 тысяч в месяц. Я, живя в Мск в своей квартире, вряд ли осилила бы такое. Представляю как женщина пашет, такие деньги в Москве с неба точно не падают.

+28

106

#p3468605,Алексдоттир написал(а):
#p3468602,Coffee Lee написал(а):
#p3468597,Aliulya написал(а):

Вот мне интересно, а что делать тем, у кого ребенок не единственный?🤔 У моей коллеги четверо, трое из них в спорте (так уж вышло). Родители пашут день и ночь, не разгибаясь, чтобы обеспечить занятия, форму, сборы и т.д. и т.д. Там дна нет, у этих расходов…Те, кто пишут, что нужно вот так легко собраться - и прыг! - переехать в другой город. А потом - прыг! - квартиру поменять. А зарабатывать как?! А что другим членам семьи делать? И ведь не факт, что выхлоп какой-то будет, и что через год-три-пять ребенок не решит завязать со спортом и пойти учиться/жениться/работать в офис. Все так легко маму осудили, я в шоке просто🤦🤦🤦 как обычно - кто молчит, то и виноват.

Ну так раздать, как котят, тем, кто сможет детям обеспечить спорт, как защищаемая мама и сделала.

Нет, мама переехала в очень дорогой город и оплачивала как минимум то, что озвучила сама Федченко - 100-120 тысяч в месяц. Я, живя в Мск в своей квартире, вряд ли осилила бы такое. Представляю как женщина пашет, такие деньги в Москве с неба точно не падают.

Не поняла, она переехала, пахала и ребёнка не отдала?

+2

107

#p3468602,Coffee Lee написал(а):
#p3468597,Aliulya написал(а):
#p3468562,4ykolyada написал(а):

Ну что ты, вся семья должна положить жизнь на алтарь фигурного катания. Всё ради призрачной надежды на высокие достижения.

Вот мне интересно, а что делать тем, у кого ребенок не единственный?🤔 У моей коллеги четверо, трое из них в спорте (так уж вышло). Родители пашут день и ночь, не разгибаясь, чтобы обеспечить занятия, форму, сборы и т.д. и т.д. Там дна нет, у этих расходов…Те, кто пишут, что нужно вот так легко собраться - и прыг! - переехать в другой город. А потом - прыг! - квартиру поменять. А зарабатывать как?! А что другим членам семьи делать? И ведь не факт, что выхлоп какой-то будет, и что через год-три-пять ребенок не решит завязать со спортом и пойти учиться/жениться/работать в офис. Все так легко маму осудили, я в шоке просто🤦🤦🤦 как обычно - кто молчит, то и виноват.

Ну так раздать, как котят, тем, кто сможет детям обеспечить спорт, как защищаемая мама и сделала.

Ну так тренера кто просил такие предложения заманчивые делать? Не устояла, не подумала о последствиях мама.
Тренера никто за язык не дергал, тренер на Алине делал свою карьеру.

Отредактировано peregrine_falcon (30.08.2023 11:14:32)

+18

108

#p3468604,18273645 написал(а):
#p3468598,peregrine_falcon написал(а):
#p3468594,18273645 написал(а):

дети с 10 лет обычно сами ездят в школу, в метро, электричках в Мск таких масса (собственно большинство детей моих друзей, родственников именно так и ездят, у кого родители не по пути работают). Мск в плане передвижения сейчас очень комфортный город.

Ага. В теории. На практике там полно неудобств.

где там? я тут в Мск живу, уже шестеро племянников этот возраст миновали, неудобств не стало последние лет десять.

Я тоже живу в Москве, представьте себе. Так что ваш опыт - он не окончателен.

+1

109

#p3468607,peregrine_falcon написал(а):
#p3468602,Coffee Lee написал(а):
#p3468597,Aliulya написал(а):

Вот мне интересно, а что делать тем, у кого ребенок не единственный?🤔 У моей коллеги четверо, трое из них в спорте (так уж вышло). Родители пашут день и ночь, не разгибаясь, чтобы обеспечить занятия, форму, сборы и т.д. и т.д. Там дна нет, у этих расходов…Те, кто пишут, что нужно вот так легко собраться - и прыг! - переехать в другой город. А потом - прыг! - квартиру поменять. А зарабатывать как?! А что другим членам семьи делать? И ведь не факт, что выхлоп какой-то будет, и что через год-три-пять ребенок не решит завязать со спортом и пойти учиться/жениться/работать в офис. Все так легко маму осудили, я в шоке просто🤦🤦🤦 как обычно - кто молчит, то и виноват.

Ну так раздать, как котят, тем, кто сможет детям обеспечить спорт, как защищаемая мама и сделала.

Ну так тренера кто просил такие предложения заманчивые делать? Не устояла, не подумала о последствиях.
Тренера никто за язык не дергал, тренер на Алине делал свою карьеру.

Ну да, отдать собственного ребенка другому человеку - что может быть заманчивее.

+2

110

#p3468606,Coffee Lee написал(а):
#p3468605,Алексдоттир написал(а):
#p3468602,Coffee Lee написал(а):

Ну так раздать, как котят, тем, кто сможет детям обеспечить спорт, как защищаемая мама и сделала.

Нет, мама переехала в очень дорогой город и оплачивала как минимум то, что озвучила сама Федченко - 100-120 тысяч в месяц. Я, живя в Мск в своей квартире, вряд ли осилила бы такое. Представляю как женщина пашет, такие деньги в Москве с неба точно не падают.

Не поняла, она переехала, пахала и ребёнка не отдала?

Судя по рассказам Федченко, пыталась не отдать. А дальше нужно слушать ее саму.
Я тоже не отдала бы девятилетку тренеру, но я все равно хочу послушать мать.

+7

111

Алина Горбачева в своих соцсетях:

✍🏻 Прошу прощения, что заставила всех нервничать и переживать за меня. Сейчас все в порядке, я дома с любимым тренером и мамой.
Не волнуйтесь, мой поступок никак не связан с фигурным катанием и с Софьей Анатольевной, я буду тренироваться в своей команде и радовать вас новыми выступлениями! У нас все хорошо, не верьте СМИ и горе-блогерам.

+3

112

Смотрите-ка, тренер любимый, а мама просто мама.

+31

113

#p3468609,Coffee Lee написал(а):
#p3468607,peregrine_falcon написал(а):
#p3468602,Coffee Lee написал(а):

Ну так раздать, как котят, тем, кто сможет детям обеспечить спорт, как защищаемая мама и сделала.

Ну так тренера кто просил такие предложения заманчивые делать? Не устояла, не подумала о последствиях.
Тренера никто за язык не дергал, тренер на Алине делал свою карьеру.

Ну да, отдать собственного ребенка другому человеку - что может быть заманчивее.

Ради того, чтобы ребёнок занимался тем, что хочет? Да. И это легко было бы представить как жертвенность той же мамы.
Да и со стороны матери, возможно, это решение не подразумевало «я ее отдаю навсегда».
Так что тренер тоже хороша - она преступила границу, которую не надо было бы нарушать.
Еще раз, виноваты все. Кроме Алины, собственно.

+5

114

#p3468612,cordius написал(а):

И это самое грустное в этой истории. Увы.

+43

115

Текст явно кто-то взрослый придумал, прям прослеживается "сделать вид, что все хорошо", подросткам такой вид делать не надо и уж про горе-блогеров вряд ли стала бы писать, это последнее, о чем в такой ситуации думают.

+48

116

#p3468612,cordius написал(а):

Однако. Но хоть так.
Нет товарищи. Я никого не осуждаю, но 15-16 лет уже хорошо понимают, что такое хорошо и что такое плохо. Я вижу в этом "назло маме отморожу уши". Не может вполне себе известный в своих кругах человек в 16 лет не понимать, что его сразу же начнут искать. И при этом он сознательно не отвечает на звонки, хотя видит, какие новости идут. Мне кажется, что это не просто обычный подростковый эгоизм, это что то похуже. А если б с матерью на фоне стресса что случилось?

+18

117

#p3468602,Coffee Lee написал(а):

Ну так раздать, как котят, тем, кто сможет детям обеспечить спорт, как защищаемая мама и сделала.

Варианта только два? Либо «как котят», либо положить жизнь всей семьи на алтарь возможных (возможных!) спортивных результатов? Ну такая себе история…🤷🏻 Мама поехала в другой город и платила за занятия - как по мне, так это уже очень весомый вклад.

+11

118

#p3468617,Klaus написал(а):
!
#p3468577,peregrine_falcon написал(а):
#p3468567,Klaus написал(а):

Как же надоели эти шестнадцатилетние яжеребёнки, которые, на минуточку, уже уголовную ответственность несут, а им все сопли нужно подтирать. Когда они взрослеть будут? Сколько ни дай, все мало. Очень показательно, как растили будущего короля, как принца Эндрю, и что из этого вышло https://euro-royals.livejournal.com/3991001.html
Общество все время в диких крайностях: или полностью забивать на детей, или дуть им в одно место до потери всего. В случае Алины - это, явно, второй вариант.

Я полагаю, что вы лично в 16 точно не вкалывали так, как Алина Горбачева в свои. Обвинять спортсменов такого уровня в том, что они мало работают, - полный абсурд.

Фаню без перехода на личности не может? Речь не о том, как они работают (плохо умеете читать? и расскажите это условному Гуменнику), а о том, как себя ведут. А ведут они себя отвратительно от вседозволенности и жадности яжеребёнка. Родители положили на фк семью и карьеру. Тут и про поездки за границу, и про дорогую собаку писали, дорогое ФК. И все мало. Нужно уйти, хлопнув дверью, и пусть вся Москва ищет. Из такого потом вырастают чудовища, которые едут на красный цвет по пешеходному переходу.

Так вы работали в 16 на такой же износ, как Алина Горбачева? Или нет?
Забавно, что детям нельзя в поездки за границу, дорогих собак и дорогие хобби. Это обязательно значит, что они донельзя избалованы и не работают.
И это - дети, бывает, уходят без собак. И без поездок за границу. Просто потому что вот так вот приключилось.

Отредактировано peregrine_falcon (30.08.2023 11:23:53)

+5

119

я дома с любимым тренером и мамой

Ну как бы тут вся фраза один огромный красный флаг...  %-)

+68

120

Кто-то реально думает, что девочка написала это сама или если сама, то без психологического давления?

+43


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Горбачёва, ч. #2