FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Горбачёва, ч. #2


Алина Горбачёва, ч. #2

Сообщений 121 страница 150 из 1961

1

Алина Горбачёва (Россия)
Чемпионка России среди юниоров 2023


https://i.imgur.com/4qWaCzl.jpg
https://www.instagram.com/p/CvF8Pxgob_z/
Горбачёва Алина Дмитриевна
Дата рождения: 23.07.2007 г.
Тренеры: Софья Федченко, Влада Данилкина, Ольга Кононова
Хореографы: Никита Михайлов, Сергей Комолов
Клуб: АФК "Триумф" - ЛД "Триумф"
Регион: Тверская область

Достижения

сезон 2022/2023

1-й этап Гран-при России - 4 - 189,34 (МС)
6-й этап Гран-при России - 3 - 210,86 (МС)
Чемпионат России 2023 - 9 - 209,22 (МС)
Чемпионат России среди юниоров 2023 - 1 - 224,41 (КМС)
Финал Гран-при России - 6 - 228,85 (МС)

сезон 2021/2022

Соревнования на призы ФФКК Санкт-Петербурга 2022 - 1 - 205,56
Первенство России (ст.вз) 2022 - 3 - 198,94 (КМС)
ВС на призы ЗТР Т.А.Тарасовой 2022 - сн
Финал «Кубка Федераций» 2022 - 11 - 167,03 (КМС)
Первенство России 2022 - 7 - 191,97 (КМС)
ВС «Кубок Федерации» 4 этап - 1 - 199,46 (КМС)
ВС «Кубок Федерации» 2 этап - 1 - 199,88 (КМС)

сезон 2020/2021

Первенство России (ст.вз) 2021 - 2 - 192,57 (КМС)
Зональное первенство (ЦФО) 2021 - 3 - 175,23 (КМС)
5 Этап Кубка России 2020 - сн - 54,48
4 Этап Кубка России 2020 - 3 - 193,68 (КМС)

сезон 2019/2020

Спартакиада учащихся России 2020 - 3 - 196,09 (КМС)
Первенство России (мл.вз) 2020 - 4 - 248,76 (ст.вз)
Финал Кубка России 2020 - 11 - 173,1 (КМС)
Зональное первенство (ЦФО) 2020 - 1 - 188,81 (КМС)
Первенство России 2020 - 12 - 185 (КМС)
Первенство России (мл.вз) ЦФО, СЗФО, ЮФО, СКФО 2020 - 1 - 215,76 (ст.вз)
Santa Claus Cup 2019 - 1 - 128,65 (adv.nov)
5 Этап Кубка России 2019 - 4 - 183,74 (КМС)
2 Этап Кубка России 2019 - 2 - 189,05 (КМС)
Юношеские соревнования "Осенние встречи" - 1 - 153,03 (1сп)
Black Sea Ice Cup 2019 - 1 - 114,12 (adv.nov)

сезон 2018/2019

Первенство России (мл. вз) 2019 - 16 - 186,74 (ст.вз)
Первенство России (мл.вз) ЦФО,СЗФО,ЮФО,СКФО 2019 - 4 - 189,94 (ст.вз)
Мемориал С. Волкова 2018 - 14 - 136,8 (1сп)

сезон 2017/2018

Первенство России (мл. вз) 2018 - 11 - 161,53 (мл.вз)
Первенство России (мл.вз) ЦФО,СЗФО,ЮФО,СКФО 2018 - 2 - 164,46 (мл.вз)

сезон 2016/2017

Первенство России (мл.вз) ЦФО,СЗФО,ЮФО,СКФО 2017 - 7 - 118,59 (мл.вз)
Мемориал С. Волкова 2016 - 23 - 87,64 (2сп)
РосЛед Старица 2016 - 1 - 82,24 (2сп)


Программы


cезон 2022/2023:
КП - Cruella OST
ПП - «Девочка в зеркале» (Дженнифер Томас), Hurt (Кристина Агилера)



В соц. сетях


ИГ -  https://instagram.com/alinochka_gorbacheva

Предыдущая часть темы: Алина Горбачева

+3

121

#p3468624,vaprol написал(а):

я дома с любимым тренером и мамой

Ну как бы тут вся фраза один огромный красный флаг...  %-)

Тренер ни на минуту не оставляет похоже.

+12

122

#p3468624,vaprol написал(а):

я дома с любимым тренером и мамой

Ну как бы тут вся фраза один огромный красный флаг...  %-)

Я прям вижу, как 16-летняя ночевавшая в подъезде девочка, которая не хотела, чтобы её нашли, которая ничего, кроме ФК в жизни не делала, даже в школу не ходила, оставив коньки ушла с тренировки, такая вернулась к "любимому тренеру" и, нет, это никак не было связано с ФК.
Боже. Бедная девочка. Я не удивилась бы жесту о насилии в видео с ней, честно. Тут набат же в сообщении.

+51

123

#p3468627,Алексдоттир написал(а):
#p3468624,vaprol написал(а):

я дома с любимым тренером и мамой

Ну как бы тут вся фраза один огромный красный флаг...  %-)

Тренер ни на минуту не оставляет похоже.

Разделяй и властвуй.Полный контроль.

+9

124

#p3468588,Mariyamirabella написал(а):
#p3468567,Klaus написал(а):

Как же надоели эти шестнадцатилетние яжеребёнки, которые, на минуточку, уже уголовную ответственность несут, а им все сопли нужно подтирать. Когда они взрослеть будут? Сколько ни дай, все мало. Очень показательно, как растили будущего короля, как принца Эндрю, и что из этого вышло https://euro-royals.livejournal.com/3991001.html
Общество все время в диких крайностях: или полностью забивать на детей, или дуть им в одно место до потери всего. В случае Алины - это, явно, второй вариант.

Видимо в вашем мире это называется сопли подтирать, а есть еще мир , где это называется поддерживать и помогать. И запросы ребенка формируются на основе возможностей. Сколько давали , столько и потреблял. Могли бы не давать.

Поддерживать и помогать? А где благодарность ребенка за эту поддержку? Потреблял, а понимания об ответственности не сформировал? Инфантилизм, который взращивается современным обществом. Маятник качнулся в противоположную сторону.

+5

125

Понятно все более-менее...Немеренно таких примеров перед глазами было.
Подросток и тренер, учитель, какой-нибудь другой авторитет, иногда даже лично не знакомый.
Ожидания подростка сильно больше того, что может этот человек им предложить, в общем это и вытекало из интервью Алины. Проблема стара как мир...
Деликатность нужна со стороны взрослых немерянная. Но в итоге все пройдёт, перерастёт все это девочка.

0

126

#p3468544,Алексдоттир написал(а):
#p3468542,Кристина88888 написал(а):

А найти вариант посередине и около метро никто не рассматривает? Не обязательно искать квартиру в пятиминутной ходьбе от работы или катка. Можно ездить час ребёнку, час маме. Так половина Москвы живёт. Тут же - "не перееду, на компромисс не пойду".

Если квартира ипотечная, то снимать еще одну плюс оплачивать спорт дочери дорого! Мама миллионер что ли? Или ей надо сдать ипотечную и снимать другую? Не слишком ли много требований к матери? Она и так на поводу у хотелок все время шла, может просто силы заканчиваться начали?

Сейчас в Москве каждый второй платит ипотеку,
что? Откуда вам известно, кто у кого шел на поводу? Может это ребенок пошел на поводу у тренера и мамы?

Маму тут не нужно выгораживать и жалеть. Она - взрослый человек, в отличие от Алины.

Если у мамы начали заканчиваться силы или деньги, надо было или искать вприанты, или забирать ребенка из спорта, а не вешать на тренера. Не можешь платить - заканчивай. Такова жизнь. Куча спортсменов в фк закончили из-за нехватки средств.

Очень кажется,что амбиции там не только у тренера мечты, но и у мамы с папой. Всем было очень удобно.

+3

127

#p3468617,Klaus написал(а):

и расскажите это условному Гуменнику)

Что именно рассказать Гуменнику? Так-то под него уже не первый год активно подстраиваются и тренер, и даже целая школа, включая главного тренера этой школы, пускающего его на тренировки пар и т.д. И в целом там буквально чуть ли не отдельное расписание, составленное под одного человека. По вашим критериям Гуменник как раз пример человека, которому "дуют в одно место" и все такое. Плевать ведь, сколько он при этом работает, как себя ограничивает, возится с тайм-менеджментом в попытках все успеть и т.д. Опять же, если рассматривать с той точки зрения, с которой вы пишете про Горбачеву.

Отредактировано vaprol (30.08.2023 11:25:24)

+12

128

#p3468630,Klaus написал(а):
#p3468588,Mariyamirabella написал(а):
#p3468567,Klaus написал(а):

Как же надоели эти шестнадцатилетние яжеребёнки, которые, на минуточку, уже уголовную ответственность несут, а им все сопли нужно подтирать. Когда они взрослеть будут? Сколько ни дай, все мало. Очень показательно, как растили будущего короля, как принца Эндрю, и что из этого вышло https://euro-royals.livejournal.com/3991001.html
Общество все время в диких крайностях: или полностью забивать на детей, или дуть им в одно место до потери всего. В случае Алины - это, явно, второй вариант.

Видимо в вашем мире это называется сопли подтирать, а есть еще мир , где это называется поддерживать и помогать. И запросы ребенка формируются на основе возможностей. Сколько давали , столько и потреблял. Могли бы не давать.

Поддерживать и помогать? А где благодарность ребенка за эту поддержку? Потреблял, а понимания об ответственности не сформировал? Инфантилизм, который взращивается современным обществом. Маятник качнулся в противоположную сторону.

Так вот именно инфантилизм не сам по себе возникает, взращивается обществом - в данном случае тренер-+родители+система спорта. Этот случай как лакмусовая бумажка.

Отредактировано Mariyamirabella (30.08.2023 11:25:51)

+1

129

#p3468620,LGG написал(а):
#p3468612,cordius написал(а):

Однако. Но хоть так.
Нет товарищи. Я никого не осуждаю, но 15-16 лет уже хорошо понимают, что такое хорошо и что такое плохо. Я вижу в этом "назло маме отморожу уши". Не может вполне себе известный в своих кругах человек в 16 лет не понимать, что его сразу же начнут искать. И при этом он сознательно не отвечает на звонки, хотя видит, какие новости идут. Мне кажется, что это не просто обычный подростковый эгоизм, это что то похуже. А если б с матерью на фоне стресса что случилось?

Я не психолог, но изучала психологию в рамках иных образований, а также интересовалась ею, имея несколько детей, особенно, когда они проходили пубертат, то превращались из пупсиков иногда в демонстративных эгоистов. В этом поступке мне видится демонстративное желание вызвать к себе внимание как к человеку, сострадание как к личности. Без приложения к фигурному катанию. Подноготной этой семьи и тренерской группы, кроме известного из тг каналов и соцсетей, не знаю. ФК знаю на протяжении последних лет 30. Поэтому вполне представляю себе этот кризис. Сначала бы разобраться. Эмпатия в нашей стране вообще слово мало кому знакомое.

Однако, могу согласиться, что потом может вырасти очередной тренер-монстр и манипулятор из такого спортсмена. Смотрю на некоторых молодых тренеров, и мне кажется, что они вымещают на своих подопечных комплексы своего детства.

Объяснять, что такое хорошо, и что такое - плохо, надо начать со взрослых. Эгоизм присутствует в первую очередь у них. И у взрослых он еще имеет власть над детьми.

+7

130

#p3468633,Марта написал(а):
#p3468544,Алексдоттир написал(а):
#p3468542,Кристина88888 написал(а):

А найти вариант посередине и около метро никто не рассматривает? Не обязательно искать квартиру в пятиминутной ходьбе от работы или катка. Можно ездить час ребёнку, час маме. Так половина Москвы живёт. Тут же - "не перееду, на компромисс не пойду".

Если квартира ипотечная, то снимать еще одну плюс оплачивать спорт дочери дорого! Мама миллионер что ли? Или ей надо сдать ипотечную и снимать другую? Не слишком ли много требований к матери? Она и так на поводу у хотелок все время шла, может просто силы заканчиваться начали?

Сейчас в Москве каждый второй платит ипотеку,
что? Откуда вам известно, кто у кого шел на поводу? Может это ребенок пошел на поводу у тренера и мамы?

Маму тут не нужно выгораживать и жалеть. Она - взрослый человек, в отличие от Алины.

Если у мамы начали заканчиваться силы или деньги, надо было или искать вприанты, или забирать ребенка из спорта, а не вешать на тренера. Не можешь платить - заканчивай. Такова жизнь. Куча спортсменов в фк закончили из-за нехватки средств.

Очень кажется,что амбиции там не только у тренера мечты, но и у мамы с папой. Всем было очень удобно.

Ну да, особенно если ребенок например суицидом угрожает. После вчерашнего вообще не удивлюсь.
Короче у Алины все прекрасно, любимый тренер рядом, ну и мама заодно. Да ну ее, надоела.

+12

131

Понятно, что уродливая ситуация продолжится и дальше. Надеюсь, девочка не попадёт в ситуацию с Липницкой, что ее придётся в клинике потом вытаскивать.

+18

132

#p3468612,cordius написал(а):

Ну вот, пожалуйста. Всем спасибо, все свободны. В 16 лет за такие выкрутасы наказывать надо

+5

133

Началось отстирывание пальто "любимого тренера". Причём наверняка ее же руками.
Кошмар.
:'(

+55

134

#p3468639,peregrine_falcon написал(а):

Понятно, что уродливая ситуация продолжится и дальше. Надеюсь, девочка не попадёт в ситуацию с Липницкой, что ее придётся в клинике потом вытаскивать.

Или что следующий жест не будет ещё отчаянней. Пока все пришло к тебя не услышали, все было зря, извиняйся.

+5

135

#p3468573,Sepheriel написал(а):
#p3468565,FitPredict написал(а):
Свернутый текст

..

Свернутый текст

.

это точно :D

Отредактировано Tania21 (30.08.2023 11:29:25)

+2

136

#p3468633,Марта написал(а):

Очень кажется,что амбиции там не только у тренера мечты, но и у мамы с папой. Всем было очень удобно.

Ну, это прямо противоречит словам Алины и тренера. Ну и словам бабушки, которая наверняка транслирует позицию семьи со стороны мамы. Отец скорее всего уже живет своей жизнью, хоть и общается с девочкой.

+6

137

#p3468640,Klaus написал(а):
#p3468612,cordius написал(а):

Ну вот, пожалуйста. Всем спасибо, все свободны. В 16 лет за такие выкрутасы наказывать надо

За такие выкрутасы нужно наказывать взрослых  :mad:

+23

138

Главное ещё было транслировать "я буду тренироваться в своей команде", попробуй уйди.

+16

139

#p3468620,LGG написал(а):
#p3468612,cordius написал(а):

Однако. Но хоть так.
Нет товарищи. Я никого не осуждаю, но 15-16 лет уже хорошо понимают, что такое хорошо и что такое плохо. Я вижу в этом "назло маме отморожу уши".... А если б с матерью на фоне стресса что случилось?

Именно! Не только с матерью. С бабушкой, с отцом, с водолазами, в конце концов. А тут всё сводят к пахоте. Все спортсмены пашут, но не все выкидывают такое. Это поведение Алины от вседозволенности - мама, хочу фк, вынь и положь, забей на всю свою жизнь, перезжай туда, сюда, поеду к тренеру, а потом мама - плохая, тренер - плохой, все жалеем деточку.

+8

140

Комментарий Алины, так и хочется сказать «Подай знак, если тебя заставили это написать»
Слов нет.

+30

141

#p3468648,Kelly написал(а):

Главное ещё было транслировать "я буду тренироваться в своей команде", попробуй уйди.

Да там вообще сигналов всего за несколько строчек просто миллион по поводу происхождения этого сообщения. Тренер на первом месте и он любимый, а мама добавлена просто до кучи. Почти все сообщение касается именно Федченко и того, что Алина ни в коем случае не уходит и вообще никаких проблем именно с Федченко нет, а про родителей в том же контексте ни слова... и т.д. и т.п.

+33

142

+7

143

#p3468618,tutochki написал(а):
#p3468612,cordius написал(а):

И это самое грустное в этой истории. Увы.

Как-то не по себе от этого текста. "Горе-блогеры", кажется, последняя фраза, которую Алина бы написала по ситуации.
Или может что-то подобное требуется написать, чтобы всякие опеки и прочее не устроили проверки и проблем у федры не было?

+22

144

#p3468652,vaprol написал(а):

Да там вообще сигналов всего за несколько строчек просто миллион по поводу происхождения этого сообщения. Тренер на первом месте и он любимый, а мама добавлена просто до кучи. Почти все сообщение касается именно Федченко и того, что Алина ни в коем случае не уходит и вообще никаких проблем именно с Федченко нет, а про родителей в том же контексте ни слова... и т.д. и т.п.

Это просто ответка родственникам.

0

145

Очень хороший пост написала журналистка Настя Панина

+34

146

#p3468650,Klaus написал(а):
#p3468620,LGG написал(а):
#p3468612,cordius написал(а):

Однако. Но хоть так.
Нет товарищи. Я никого не осуждаю, но 15-16 лет уже хорошо понимают, что такое хорошо и что такое плохо. Я вижу в этом "назло маме отморожу уши".... А если б с матерью на фоне стресса что случилось?

Именно! Не только с матерью. С бабушкой, с отцом, с водолазами, в конце концов. А тут всё сводят к пахоте. Все спортсмены пашут, но не все выкидывают такое. Это поведение Алины от вседозволенности - мама, хочу фк, вынь и положь, забей на всю свою жизнь, перезжай туда, сюда, поеду к тренеру, а потом мама - плохая, тренер - плохой, все жалеем деточку.

С чего вы взяли, что не выкидывают?
В определённом возрасте выкидывают все, просто в разных масштабах. Кто-то хамит на требование делать уроки, а кто-то - убегает из дома. Подростковый бунт он такой.

+5

147

#p3468635,vaprol написал(а):
#p3468617,Klaus написал(а):

и расскажите это условному Гуменнику)

Что именно рассказать Гуменнику? Так-то под него уже не первый год активно подстраиваются и тренер, и даже целая школа, включая главного тренера этой школы, пускающего его на тренировки пар и т.д. И в целом там буквально чуть ли не отдельное расписание, составленное под одного человека. По вашим критериям Гуменник как раз пример человека, которому "дуют в одно место" и все такое. Плевать ведь, сколько он при этом работает, как себя ограничивает, возится с тайм-менеджментом в попытках все успеть и т.д. Опять же, если рассматривать с той точки зрения, с которой вы пишете про Горбачеву.

Гуменник - просто пример настоящей пахоты, когда совмещают миллион всего и еще немножко. А то ощущение складывается, что пашет одна Алина и поэтому может вести себя как хочет.

+9

148

#p3468654,Кристина88888 написал(а):
#p3468618,tutochki написал(а):
#p3468612,cordius написал(а):

И это самое грустное в этой истории. Увы.

Как-то не по себе от этого текста. "Горе-блогеры", кажется, последняя фраза, которую Алина бы написала по ситуации.
Или может что-то подобное требуется написать, чтобы всякие опеки и прочее не устроили проверки и проблем у федры не было?

Текст очевидно на отвалите. Горе-блогеры - это лексика горе-тренера или горе-мамы? И фото. Фото-то какое. Блин ((((( девочка, как же помочь-то?

+22

149

#p3468633,Марта написал(а):

Если у мамы начали заканчиваться силы или деньги, надо было или искать вприанты, или забирать ребенка из спорта, а не вешать на тренера. Не можешь платить - заканчивай. Такова жизнь. Куча спортсменов в фк закончили из-за нехватки средств.

Разве это хорошо? Закончили, потому что вариантов не было…а если ребенок хочет заниматься, тренер видит в ребенке потенциал, готов помочь, а ты готов платить - почему коллаб с частичным проживанием-то не выход? Мне кажется, не соглашаться на такое - как раз тараканы родителя (утрата контроля, «что люди скажут» и т.д.).
Я вот проецирую ситуацию на себя (у меня гимнастка 12 лет, которая фанатеет от занятий, не выгонишь из зала. И тренера обожает). Одно время у меня была такая работа, что я не могла возить на занятия, ребенок мне в слезах в ноги падал - что и сама готова (ага, ночью по темным переулкам и гаражам), и на все готова, только не забирай меня. И вот думаю - если бы в тот момент тренер сказала: «Я в вашу дочь верю, у нее есть талант, пусть 1-2-3 раза ночует у меня, мы справимся» - я бы согласилась🤷🏻 Ну потому что у меня как раз НЕ амбиции, я от удобства ребенка иду. Как-то так я это вижу…

Другое дело, у нас тренер вменяемая. И против родителей ребенка настраивать бы не стала.

Отредактировано Aliulya (30.08.2023 11:45:22)

+18

150

#p3468656,4Lz3Lo3Lo написал(а):

Очень хороший пост написала журналистка Настя Панина

В точку. Почему-то многим кажется, что им не кажется. Странно, да? (Нет)

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Горбачёва, ч. #2