FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Горбачёва, ч. #2


Алина Горбачёва, ч. #2

Сообщений 1891 страница 1920 из 1961

1

Алина Горбачёва (Россия)
Чемпионка России среди юниоров 2023


https://i.imgur.com/4qWaCzl.jpg
https://www.instagram.com/p/CvF8Pxgob_z/
Горбачёва Алина Дмитриевна
Дата рождения: 23.07.2007 г.
Тренеры: Софья Федченко, Влада Данилкина, Ольга Кононова
Хореографы: Никита Михайлов, Сергей Комолов
Клуб: АФК "Триумф" - ЛД "Триумф"
Регион: Тверская область

Достижения

сезон 2022/2023

1-й этап Гран-при России - 4 - 189,34 (МС)
6-й этап Гран-при России - 3 - 210,86 (МС)
Чемпионат России 2023 - 9 - 209,22 (МС)
Чемпионат России среди юниоров 2023 - 1 - 224,41 (КМС)
Финал Гран-при России - 6 - 228,85 (МС)

сезон 2021/2022

Соревнования на призы ФФКК Санкт-Петербурга 2022 - 1 - 205,56
Первенство России (ст.вз) 2022 - 3 - 198,94 (КМС)
ВС на призы ЗТР Т.А.Тарасовой 2022 - сн
Финал «Кубка Федераций» 2022 - 11 - 167,03 (КМС)
Первенство России 2022 - 7 - 191,97 (КМС)
ВС «Кубок Федерации» 4 этап - 1 - 199,46 (КМС)
ВС «Кубок Федерации» 2 этап - 1 - 199,88 (КМС)

сезон 2020/2021

Первенство России (ст.вз) 2021 - 2 - 192,57 (КМС)
Зональное первенство (ЦФО) 2021 - 3 - 175,23 (КМС)
5 Этап Кубка России 2020 - сн - 54,48
4 Этап Кубка России 2020 - 3 - 193,68 (КМС)

сезон 2019/2020

Спартакиада учащихся России 2020 - 3 - 196,09 (КМС)
Первенство России (мл.вз) 2020 - 4 - 248,76 (ст.вз)
Финал Кубка России 2020 - 11 - 173,1 (КМС)
Зональное первенство (ЦФО) 2020 - 1 - 188,81 (КМС)
Первенство России 2020 - 12 - 185 (КМС)
Первенство России (мл.вз) ЦФО, СЗФО, ЮФО, СКФО 2020 - 1 - 215,76 (ст.вз)
Santa Claus Cup 2019 - 1 - 128,65 (adv.nov)
5 Этап Кубка России 2019 - 4 - 183,74 (КМС)
2 Этап Кубка России 2019 - 2 - 189,05 (КМС)
Юношеские соревнования "Осенние встречи" - 1 - 153,03 (1сп)
Black Sea Ice Cup 2019 - 1 - 114,12 (adv.nov)

сезон 2018/2019

Первенство России (мл. вз) 2019 - 16 - 186,74 (ст.вз)
Первенство России (мл.вз) ЦФО,СЗФО,ЮФО,СКФО 2019 - 4 - 189,94 (ст.вз)
Мемориал С. Волкова 2018 - 14 - 136,8 (1сп)

сезон 2017/2018

Первенство России (мл. вз) 2018 - 11 - 161,53 (мл.вз)
Первенство России (мл.вз) ЦФО,СЗФО,ЮФО,СКФО 2018 - 2 - 164,46 (мл.вз)

сезон 2016/2017

Первенство России (мл.вз) ЦФО,СЗФО,ЮФО,СКФО 2017 - 7 - 118,59 (мл.вз)
Мемориал С. Волкова 2016 - 23 - 87,64 (2сп)
РосЛед Старица 2016 - 1 - 82,24 (2сп)


Программы


cезон 2022/2023:
КП - Cruella OST
ПП - «Девочка в зеркале» (Дженнифер Томас), Hurt (Кристина Агилера)



В соц. сетях


ИГ -  https://instagram.com/alinochka_gorbacheva

Предыдущая часть темы: Алина Горбачева

+3

1891

#p3490524,CK написал(а):
#p3490413,Soleil29 написал(а):

Федченко что делать? Выставить за дверь?

Позвонить в опеку. Или оставить дома, но перестать быть ее тренером.

Или остаться тренером но разъехаться

+4

1892

#p3490453,Taezrqry написал(а):

Но вот про родителей и особенно маму мое мнение окончательно сложилось не в лучшую сторону

Я думаю после того, как закончится карьера Алины - мы все узнаем.

Отредактировано CK (14.09.2023 09:40:34)

+3

1893

#p3490438,Oops, I did it написал(а):

А подскажите, пожалуйста, каким вы видите выход из положения? Как нужно поступить Федченко в такой ситуации?

Для начала перестать бесконечно транслировать негатив в сторону семьи. Алина от неё все равно уже никуда не денется, а делу это не поможет.

А дальше все зависит от обстоятельств. Как-то же "заставили" родителей приехать в СК и полицию, поэтому я не верю, что там полное наплевать (это к тому, что должен быть интерес с двух сторон). А значит я солидарна с Tsquirrel, нужно помогать выстраивать диалог с родителями. А дать покраситься в блондинку и сгонять в Сочи на день - это скорее про заткнуть дыру перед важным сезоном.

+18

1894

#p3490526,infanta написал(а):
#p3490524,CK написал(а):
#p3490413,Soleil29 написал(а):

Федченко что делать? Выставить за дверь?

Позвонить в опеку. Или оставить дома, но перестать быть ее тренером.

Или остаться тренером но разъехаться

Или использовать по максимому для пиара своей школы и идти покорять вершины с новыми учениками. Какое место у Алины на ЧР? И это без Аделии, которую явно берегут на олимпийский цикл. А еще подрастают хрустальные малышки.

+2

1895

#p3490529,FitPredict написал(а):
#p3490438,Oops написал(а):

А подскажите, пожалуйста, каким вы видите выход из положения? Как нужно поступить Федченко в такой ситуации?

Для начала перестать бесконечно транслировать негатив в сторону семьи. Алина от неё все равно уже никуда не денется, а делу это не поможет.

А дальше все зависит от обстоятельств. Как-то же "заставили" родителей приехать в СК и полицию, поэтому я не верю, что там полное наплевать (это к тому, что должен быть интерес с двух сторон). А значит я солидарна с Tsquirrel, нужно помогать выстраивать диалог с родителями. А дать покраситься в блондинку и сгонять в Сочи на день - это скорее про заткнуть дыру перед важным сезоном.

По мне тоже, помочь наладить отношения с семьей - это единственно верный путь. Но тут все упирается в то, что властью тренер делиться не хочет. Опекой - так пожалуйста, хоть всю забирайте, а властью нет. А эти вещи идут в связке.

+9

1896

#p3490504,November написал(а):
#p3490501,Sepheriel написал(а):
#p3490453,Taezrqry написал(а):

Но вот про родителей и особенно маму мое мнение окончательно сложилось не в лучшую сторону

Мне "нравится", что о папе все дружно хорошего мнения😁
И Алина, и тренер (о нем молчит и не набрасывает), и наблюдатели. А секрет простой - быть мужчиной, жить далеко от дочери и ничего не делать.

Действительно, если папа хороший и с бабушкой есть контакт, то почему папа не может свозить ребенка на отдых или почему Алина не ездит к бабушке на каникулы?

И почему бы хорошему папе не оплатить всё то дополнительное, что не в состоянии оплатить  мама и оплачивает тренер?)))

+4

1897

#p3490534,Nmv написал(а):
#p3490504,November написал(а):
#p3490501,Sepheriel написал(а):

Мне "нравится", что о папе все дружно хорошего мнения😁
И Алина, и тренер (о нем молчит и не набрасывает), и наблюдатели. А секрет простой - быть мужчиной, жить далеко от дочери и ничего не делать.

Действительно, если папа хороший и с бабушкой есть контакт, то почему папа не может свозить ребенка на отдых или почему Алина не ездит к бабушке на каникулы?

И почему бы хорошему папе не оплатить всё то дополнительное, что не в состоянии оплатить  мама и оплачивает тренер?)))

Вероятно, если папина функция будет больше чем [s]сделать козу[/s] просто кивать и поощрять издалека, и в денежном эквиваленте это будет ему чего-то стоить, возможно и лояльности поубавится.
Легко быть хорошим, особенно когда это тебе ничего не стоит

Отредактировано lenivka (14.09.2023 10:08:57)

+9

1898

#p3490536,lenivka написал(а):
#p3490534,Nmv написал(а):
#p3490504,November написал(а):

Действительно, если папа хороший и с бабушкой есть контакт, то почему папа не может свозить ребенка на отдых или почему Алина не ездит к бабушке на каникулы?

И почему бы хорошему папе не оплатить всё то дополнительное, что не в состоянии оплатить  мама и оплачивает тренер?)))

Вероятно, если папина функция будет больше чем [s]сделать козу[/s] просто кивать и поощрять издалека, и в денежном эквиваленте это будет ему чего-то стоить, вероятно и лояльности поубавится.
Легко быть хорошим, особенно когда это тебе ничего не стоит

Разумеется. И если папа начнет за что то платить, то в какой то момент окажется что платит не достаточно.
А так хороший папа по вацапу. А костерят и кроют маму.

+10

1899

#p3490534,Nmv написал(а):
#p3490504,November написал(а):
#p3490501,Sepheriel написал(а):

Мне "нравится", что о папе все дружно хорошего мнения😁
И Алина, и тренер (о нем молчит и не набрасывает), и наблюдатели. А секрет простой - быть мужчиной, жить далеко от дочери и ничего не делать.

Действительно, если папа хороший и с бабушкой есть контакт, то почему папа не может свозить ребенка на отдых или почему Алина не ездит к бабушке на каникулы?

И почему бы хорошему папе не оплатить всё то дополнительное, что не в состоянии оплатить  мама и оплачивает тренер?)))

А хорошей бабушке-спортсменке, с папиной стороны, которая так понимает ребенка, приехать и снять квартиру рядом с катком.
Но они хорошие, пока они далеко и не лезут.

Прочитайте вью Федченко, она не стала заниматься с другой хорошей девочкой, потому что там была мама, которую видать не просто было загнать под лавку.

+14

1900

#p3490531,Malvina написал(а):

Или использовать по максимому для пиара своей школы и идти покорять вершины с новыми учениками. Какое место у Алины на ЧР? И это без Аделии, которую явно берегут на олимпийский цикл. А еще подрастают хрустальные малышки.

Да нет там вроде никого за Алиной, чтобы ее быстро сливать. Этот и следующий сезон ее точно будут стараться держать. У ролевой модели Федченко Медведева и Саханович медали на ЮЧМ брали, пока Липницкая блистала в Сочи, а тут никого заметного. Вариант только демонстрировать квады и брать медали, чтобы кто-то из недовольных большими школами рискнул.

+3

1901

А все кто пишет, что мама должна, что как она могла, как допустила, мне интересно: у Вас есть дети подростки?
Понятно, что они все разные, но даже у самых золотых и послушных, бывает появляется пелена на глазах и они тебя не видят и не слышат.
И если в этот момент рядом найдется человек, который будет подпевать, то ребенку будет плевать, что Вы там говорите.
Алине сейчас 16, три года назад, когда переехала к тренеру было 13, вполне подростковый возраст, и все кто против, автоматически враги.
Тем более когда рядом есть любимый тренер, который поддерживает.

И в интервью , каждый раз Федченко подчеркивает в чем виновата и не права мама.
А это никак не способствует, нормализации отношений.

+15

1902

#p3490325,infanta написал(а):

Ну нам тренер говорит что мама это мама, она может и пожалеть и поддержать, а тренировки это тренировки

Вам тренер это говорит, когда Вы водите ребенка на тренировки, занимаетесь им, тратите время и силы, Вы с ребенком и тренером заодно, вы единомышленники.

А в случае Алины Горбачевой бабушка (не знаю, мама мамы или мама папы) говорит, что надо бросать фк. У ребенка в голове взрыв мозга. И это не шутки. Ребенку очень тяжело.

Талант, результаты, целеустремленность зовут в одну сторону, а очень авторитетные люди (бабушка, мама, ) говорят противоположное.

Что тренер должен сказать? Она тренер и она ведёт к результатам. Для результатов нужно идти со свежей головой на тренировки.
Очень возможно, что мама даёт какие-то деньги, но с упреками (я пашу на трёх работах, жизни не вижу и все ради твоих занятий ...)

Я через подобное проходила все свое детство.
Не скажу, что у меня выдающиеся таланты, но к нам в школу периодически приходили тренеры из разных клубов и приглашали заниматься. Меня везде приглашали -худая, крепенькая, для спорта самое оно.
Я каждый раз приходила вдохновлённая домой и рассказывала, что меня пригласили заниматься то прыжками, то бегом, и каждый раз мне устраивали дома скандал, что опасно переходить большую дорогу, спорт травматичен, и вобще нечего там делать, и неизвестно что эти тренеры с маленькими девочками вытворяют. И от других я слышала такие же рассказы.
И нечто подобное могло быть у Алины.

Как-то сложилось, что она все же начала заниматься и доросла до высокого уровня.

Девочка хочет кататься. Талант и достижения уже есть.
Федченко тренер. Ее задача тренировать и при этом получать поддержку от родителей.
Буянова говорила, что родитель должен привести сытого отдохнувшего ребенка на тренировку.
ЭТ говорит, что родители должны быть на подхвате и на одной волне с тренером. Заботиться о ребенке, не лезть в тренировочный процесс, доверять, общаться.
Плющенко выгнал Зинину, когда родители стали гнуть свою отдельную линию, то есть родители перестали сотрудничать.
Миллионы родителей обеспечивают своим детям подкатки и хорео дополнительно.

А Федченко получает от родителей Алины не поддержку, а большой треш в СМИ и постоянную головную боль от журналистов с угрозами ".разобраться в органах опеки".
Как тут наладить отношения с родителями?
Я в энный раз спрошу, почему мама Алины, папа Алины не обратились в органы опеки, в полицию с жалобой на Федченко, что она угрозами и наговорами отобрала ребенка у родителей и заставляет тренироваться?
Момент был просто прекрасный после побега Алины. Органы правопорядка могли сделать все по заявлениям родителей. Легко могли начать расследование против Федченко.
Как минимум вернули бы Алину домой к маме или папе. И родители могли сильно пересмотреть свое поведение, обдумать, опомниться., Взять Алину к себе и жить с ней..

Общественность бурлила "забрали девочку, не пускают к родителям, Федченко творит беспредел ради тренерских амбиций".

И где эти заявления от родителей?
А нет никаких заявлений.
Потому что сама Алина, я уверена на 200 процентов, сказала что ни к каком родителям она не пойдет и хочет кататься , и только одна Федченко ее понимает и является ей взрослым человеком и опорой в жизни на сегодняшний день.

  Если после августовских событий все осталось на своих местах, с вмешательством психологов и полиции, то все шло так, как и должно идти и иначе не может быть сейчас.
Никаких налаживания отношений с родителями быть просто не может.
Родители не хотят видеть ребенка таким, какой он есть.
Хорошо, что Федченко увидела. Как может, так и помогает Алине реализоваться.

+1

1903

Алина Горбачева
Привет из Новогорска! Отдыхаю после тренировок ⛸🤗
https://i.imgur.com/LOP2Ymnl.jpg
https://vk.com/figureskating_love

0

1904

#p3490554,Ёлочка написал(а):
Свернутый текст
#p3490325,infanta написал(а):

Ну нам тренер говорит что мама это мама, она может и пожалеть и поддержать, а тренировки это тренировки

Вам тренер это говорит, когда Вы водите ребенка на тренировки, занимаетесь им, тратите время и силы, Вы с ребенком и тренером заодно, вы единомышленники.

А в случае Алины Горбачевой бабушка (не знаю, мама мамы или мама папы) говорит, что надо бросать фк. У ребенка в голове взрыв мозга. И это не шутки. Ребенку очень тяжело.

Талант, результаты, целеустремленность зовут в одну сторону, а очень авторитетные люди (бабушка, мама, ) говорят противоположное.

Что тренер должен сказать? Она тренер и она ведёт к результатам. Для результатов нужно идти со свежей головой на тренировки.
Очень возможно, что мама даёт какие-то деньги, но с упреками (я пашу на трёх работах, жизни не вижу и все ради твоих занятий ...)

Я через подобное проходила все свое детство.
Не скажу, что у меня выдающиеся таланты, но к нам в школу периодически приходили тренеры из разных клубов и приглашали заниматься. Меня везде приглашали -худая, крепенькая, для спорта самое оно.
Я каждый раз приходила вдохновлённая домой и рассказывала, что меня пригласили заниматься то прыжками, то бегом, и каждый раз мне устраивали дома скандал, что опасно переходить большую дорогу, спорт травматичен, и вобще нечего там делать, и неизвестно что эти тренеры с маленькими девочками вытворяют. И от других я слышала такие же рассказы.
И нечто подобное могло быть у Алины.

Как-то сложилось, что она все же начала заниматься и доросла до высокого уровня.

Девочка хочет кататься. Талант и достижения уже есть.
Федченко тренер. Ее задача тренировать и при этом получать поддержку от родителей.
Буянова говорила, что родитель должен привести сытого отдохнувшего ребенка на тренировку.
ЭТ говорит, что родители должны быть на подхвате и на одной волне с тренером. Заботиться о ребенке, не лезть в тренировочный процесс, доверять, общаться.
Плющенко выгнал Зинину, когда родители стали гнуть свою отдельную линию, то есть родители перестали сотрудничать.
Миллионы родителей обеспечивают своим детям подкатки и хорео дополнительно.

А Федченко получает от родителей Алины не поддержку, а большой треш в СМИ и постоянную головную боль от журналистов с угрозами ".разобраться в органах опеки".
Как тут наладить отношения с родителями?
Я в энный раз спрошу, почему мама Алины, папа Алины не обратились в органы опеки, в полицию с жалобой на Федченко, что она угрозами и наговорами отобрала ребенка у родителей и заставляет тренироваться?
Момент был просто прекрасный после побега Алины. Органы правопорядка могли сделать все по заявлениям родителей. Легко могли начать расследование против Федченко.
Как минимум вернули бы Алину домой к маме или папе. И родители могли сильно пересмотреть свое поведение, обдумать, опомниться., Взять Алину к себе и жить с ней..

Общественность бурлила "забрали девочку, не пускают к родителям, Федченко творит беспредел ради тренерских амбиций".

И где эти заявления от родителей?
А нет никаких заявлений.
Потому что сама Алина, я уверена на 200 процентов, сказала что ни к каком родителям она не пойдет и хочет кататься , и только одна Федченко ее понимает и является ей взрослым человеком и опорой в жизни на сегодняшний день.

  Если после августовских событий все осталось на своих местах, с вмешательством психологов и полиции, то все шло так, как и должно идти и иначе не может быть сейчас.
Никаких налаживания отношений с родителями быть просто не может.
Родители не хотят видеть ребенка таким, какой он есть.
Хорошо, что Федченко увидела. Как может, так и помогает Алине реализоваться

.

Ээээ, что я только что прочитала. Федченко получила от родителей треш в СМИ????? А не родители получили от Федченко?
Родители могли забрать, насильно и дай бог бы на следующий день не получили бы труп под окном или побег ( это в лучшем случае).
Реализоваться она прежде всего себе помогает. Баз Алины её бы никто и не знал. Потому и держит возле себя эмоционально прежде всего, чтобы не ушла к другому тренеру.  И в интересах Федченко на маму накидывать. Об Алине и её чувствах она и не думает.
Это когда обиженные жены при разводе детям рассказывают какой папа плохой. Тоже самое- на то, что чувствует ребёнок им пофиг, свои обиды выливают.
Убирайте большие цитаты под спойлер.
Устное предупреждение

Отредактировано irinaperegontseva (14.09.2023 10:41:55)

+22

1905

#p3490554,Ёлочка написал(а):

А Федченко получает от родителей Алины не поддержку, а большой треш в СМИ

Это когда родители выдавали что-то в сми?

Отредактировано November (14.09.2023 10:46:31)

+8

1906

#p3490554,Ёлочка написал(а):
спойлер добавлен модератором
#p3490325,infanta написал(а):

Ну нам тренер говорит что мама это мама, она может и пожалеть и поддержать, а тренировки это тренировки

Вам тренер это говорит, когда Вы водите ребенка на тренировки, занимаетесь им, тратите время и силы, Вы с ребенком и тренером заодно, вы единомышленники.

А в случае Алины Горбачевой бабушка (не знаю, мама мамы или мама папы) говорит, что надо бросать фк. У ребенка в голове взрыв мозга. И это не шутки. Ребенку очень тяжело.

Талант, результаты, целеустремленность зовут в одну сторону, а очень авторитетные люди (бабушка, мама, ) говорят противоположное.

Что тренер должен сказать? Она тренер и она ведёт к результатам. Для результатов нужно идти со свежей головой на тренировки.
Очень возможно, что мама даёт какие-то деньги, но с упреками (я пашу на трёх работах, жизни не вижу и все ради твоих занятий ...)

Я через подобное проходила все свое детство.
Не скажу, что у меня выдающиеся таланты, но к нам в школу периодически приходили тренеры из разных клубов и приглашали заниматься. Меня везде приглашали -худая, крепенькая, для спорта самое оно.
Я каждый раз приходила вдохновлённая домой и рассказывала, что меня пригласили заниматься то прыжками, то бегом, и каждый раз мне устраивали дома скандал, что опасно переходить большую дорогу, спорт травматичен, и вобще нечего там делать, и неизвестно что эти тренеры с маленькими девочками вытворяют. И от других я слышала такие же рассказы.
И нечто подобное могло быть у Алины.

Как-то сложилось, что она все же начала заниматься и доросла до высокого уровня.

Девочка хочет кататься. Талант и достижения уже есть.
Федченко тренер. Ее задача тренировать и при этом получать поддержку от родителей.
Буянова говорила, что родитель должен привести сытого отдохнувшего ребенка на тренировку.
ЭТ говорит, что родители должны быть на подхвате и на одной волне с тренером. Заботиться о ребенке, не лезть в тренировочный процесс, доверять, общаться.
Плющенко выгнал Зинину, когда родители стали гнуть свою отдельную линию, то есть родители перестали сотрудничать.
Миллионы родителей обеспечивают своим детям подкатки и хорео дополнительно.

А Федченко получает от родителей Алины не поддержку, а большой треш в СМИ и постоянную головную боль от журналистов с угрозами ".разобраться в органах опеки".
Как тут наладить отношения с родителями?
Я в энный раз спрошу, почему мама Алины, папа Алины не обратились в органы опеки, в полицию с жалобой на Федченко, что она угрозами и наговорами отобрала ребенка у родителей и заставляет тренироваться?
Момент был просто прекрасный после побега Алины. Органы правопорядка могли сделать все по заявлениям родителей. Легко могли начать расследование против Федченко.
Как минимум вернули бы Алину домой к маме или папе. И родители могли сильно пересмотреть свое поведение, обдумать, опомниться., Взять Алину к себе и жить с ней..

Общественность бурлила "забрали девочку, не пускают к родителям, Федченко творит беспредел ради тренерских амбиций".

И где эти заявления от родителей?
А нет никаких заявлений.
Потому что сама Алина, я уверена на 200 процентов, сказала что ни к каком родителям она не пойдет и хочет кататься , и только одна Федченко ее понимает и является ей взрослым человеком и опорой в жизни на сегодняшний день.

  Если после августовских событий все осталось на своих местах, с вмешательством психологов и полиции, то все шло так, как и должно идти и иначе не может быть сейчас.
Никаких налаживания отношений с родителями быть просто не может.
Родители не хотят видеть ребенка таким, какой он есть.
Хорошо, что Федченко увидела. Как может, так и помогает Алине реализоваться

.

Маме почку продать ради желания заниматься?
Вот я живу и работаю в Москве, на вполне хорошей работе, но120 тыс в месяц отдать за подкатки, для меня было б очень напряжно, тем более три года назад. А этого было мало, надо было еще на хореографов и прочее.
При этом какие результаты Алина показывала три года назад? Почему мама должна была продолжать тратить такие деньги? У мамы так то тоже одна жизнь.

Такое ощущение что 200 тыщ в месяц отдать на ФК для большинства фигня вопрос.
И квартиру поменять с работой тоже, это ж в любой момент можно найти работу за 300 тыш+.

Как забрать после августовских событий? Силой? Забрать совсем из ФК?
А Алина не убежит опять?
Убирайте большие цитаты под спойлер
Устное предупреждение

+17

1907

#p3490560,elsol написал(а):
#p3490554,Ёлочка написал(а):
Свернутый текст
#p3490325,infanta написал(а):

Ну нам тренер говорит что мама это мама, она может и пожалеть и поддержать, а тренировки это тренировки

Вам тренер это говорит, когда Вы водите ребенка на тренировки, занимаетесь им, тратите время и силы, Вы с ребенком и тренером заодно, вы единомышленники.

А в случае Алины Горбачевой бабушка (не знаю, мама мамы или мама папы) говорит, что надо бросать фк. У ребенка в голове взрыв мозга. И это не шутки. Ребенку очень тяжело.

Талант, результаты, целеустремленность зовут в одну сторону, а очень авторитетные люди (бабушка, мама, ) говорят противоположное.

Что тренер должен сказать? Она тренер и она ведёт к результатам. Для результатов нужно идти со свежей головой на тренировки.
Очень возможно, что мама даёт какие-то деньги, но с упреками (я пашу на трёх работах, жизни не вижу и все ради твоих занятий ...)

Я через подобное проходила все свое детство.
Не скажу, что у меня выдающиеся таланты, но к нам в школу периодически приходили тренеры из разных клубов и приглашали заниматься. Меня везде приглашали -худая, крепенькая, для спорта самое оно.
Я каждый раз приходила вдохновлённая домой и рассказывала, что меня пригласили заниматься то прыжками, то бегом, и каждый раз мне устраивали дома скандал, что опасно переходить большую дорогу, спорт травматичен, и вобще нечего там делать, и неизвестно что эти тренеры с маленькими девочками вытворяют. И от других я слышала такие же рассказы.
И нечто подобное могло быть у Алины.

Как-то сложилось, что она все же начала заниматься и доросла до высокого уровня.

Девочка хочет кататься. Талант и достижения уже есть.
Федченко тренер. Ее задача тренировать и при этом получать поддержку от родителей.
Буянова говорила, что родитель должен привести сытого отдохнувшего ребенка на тренировку.
ЭТ говорит, что родители должны быть на подхвате и на одной волне с тренером. Заботиться о ребенке, не лезть в тренировочный процесс, доверять, общаться.
Плющенко выгнал Зинину, когда родители стали гнуть свою отдельную линию, то есть родители перестали сотрудничать.
Миллионы родителей обеспечивают своим детям подкатки и хорео дополнительно.

А Федченко получает от родителей Алины не поддержку, а большой треш в СМИ и постоянную головную боль от журналистов с угрозами ".разобраться в органах опеки".
Как тут наладить отношения с родителями?
Я в энный раз спрошу, почему мама Алины, папа Алины не обратились в органы опеки, в полицию с жалобой на Федченко, что она угрозами и наговорами отобрала ребенка у родителей и заставляет тренироваться?
Момент был просто прекрасный после побега Алины. Органы правопорядка могли сделать все по заявлениям родителей. Легко могли начать расследование против Федченко.
Как минимум вернули бы Алину домой к маме или папе. И родители могли сильно пересмотреть свое поведение, обдумать, опомниться., Взять Алину к себе и жить с ней..

Общественность бурлила "забрали девочку, не пускают к родителям, Федченко творит беспредел ради тренерских амбиций".

И где эти заявления от родителей?
А нет никаких заявлений.
Потому что сама Алина, я уверена на 200 процентов, сказала что ни к каком родителям она не пойдет и хочет кататься , и только одна Федченко ее понимает и является ей взрослым человеком и опорой в жизни на сегодняшний день.

  Если после августовских событий все осталось на своих местах, с вмешательством психологов и полиции, то все шло так, как и должно идти и иначе не может быть сейчас.
Никаких налаживания отношений с родителями быть просто не может.
Родители не хотят видеть ребенка таким, какой он есть.
Хорошо, что Федченко увидела. Как может, так и помогает Алине реализоваться.

Маме почку продать ради желания заниматься?
Вот я живу и работаю в Москве, на вполне хорошей работе, но120 тыс в месяц отдать за подкатки, для меня было б очень напряжно, тем более три года назад. А этого было мало, надо было еще на хореографов и прочее.
При этом какие результаты Алина показывала три года назад? Почему мама должна была продолжать тратить такие деньги? У мамы так то тоже одна жизнь.

Такое ощущение что 200 тыщ в месяц отдать на ФК для большинства фигня вопрос.
И квартиру поменять с работой тоже, это ж в любой момент можно найти работу за 300 тыш+.

Как забрать после августовских событий? Силой? Забрать совсем из ФК?
А Алина не убежит опять?

Вот прям мои мысли описали! И ладно бы убежит. А не что похуже сделает.

Отредактировано irinaperegontseva (14.09.2023 10:44:57)

+7

1908

#p3490458,НикВера написал(а):

. В одном из этих кружочков говорящей Алины были видны хохочущие Федченко и Данилкина, и никакой мамы.

Это было на тренировке в зале.
Сама Алина к маме не хочет.
Хотела бы -пошла бы.
И маме удобнее быть "несчастной", но свободной от ежедневных забот.

0

1909

#p3490559,November написал(а):
#p3490554,Ёлочка написал(а):

А Федченко получает от родителей Алины не поддержку, а большой треш в СМИ

Это когда родители выдавали, что-то в сми?

Молчание родителей и слова бабушки "надо бросать фк" это трэш.
Весь трэш может прекратить одно интервью мамы или папы. А трэш рождается из домыслов журналистов и вопросов, очень логичных и правомерных.

+1

1910

Тренер говорит, что Алине лучше жить отдельно от нее или у родственников. Однако в отпуск ездит совместно с Алиной. Нестыковка. Это же какое полное поглощение другим человеком, когда на работе, дома и даже в отпуске вместе. Полный контроль. Уж в отпуск вполне можно было бы ребенка отправить с родителями или другими родственниками, но нет, рука должна быть на пульсе всегда.

+11

1911

#p3490571,Ёлочка написал(а):
#p3490559,November написал(а):
#p3490554,Ёлочка написал(а):

А Федченко получает от родителей Алины не поддержку, а большой треш в СМИ

Это когда родители выдавали, что-то в сми?

Молчание родителей и слова бабушки "надо бросать фк" это трэш.
Весь трэш может прекратить одно интервью мамы или папы. А трэш рождается из домыслов журналистов и вопросов, очень логичных и правомерных.

А кто эти домыслы родил? Не Федченко ли, которая на мать набрасывала? Что стоило ей сказать, да, живёт со мной по согласованию с родителями. Все. Точка. Больше не комментирую. Но надо же было вылить все, и про школу,  и про раскладушки. Мать Тереза местного разлива.

+24

1912

#p3490571,Ёлочка написал(а):
#p3490559,November написал(а):
#p3490554,Ёлочка написал(а):

А Федченко получает от родителей Алины не поддержку, а большой треш в СМИ

Это когда родители выдавали, что-то в сми?

Молчание родителей и слова бабушки "надо бросать фк" это трэш.
Весь трэш может прекратить одно интервью мамы или папы. А трэш рождается из домыслов журналистов и вопросов, очень логичных и правомерных.

Весь этот трэш создан Федченко. Не надо было выносить на общественность личную жизнь других людей и всё.

+19

1913

#p3490554,Ёлочка написал(а):

Родители не хотят видеть ребенка таким, какой он есть.
Хорошо, что Федченко увидела. Как может, так и помогает Алине реализоваться.

Ну пусть помогает, главное чтобы потом на помойку не выкинула, 18 близко уже. Офигеть, что я читаю. Вот правда, начитаешься здесь, и ребенка к профспорту близко не подпустишь. Я, возможно, вас удивлю, но большинство людей рожает не будущих чемпионов, а детей, обычных детей, желательно счастливых и не для того, чтобы с ними Федченки поигрались свои амбиции реализовывали. Реально даже читать страшно, потому что это какая-то кривая, простите, логика.
Родители вовлечены в спорт ребенка, если они к этому готовы, у них есть возможности, финансовые в том числе, и это их личный свободный выбор. Точка. Если этого нет - спорт заканчивается. Если кому-то виртуальные медали, которые не факт, что будут, перевешивают на чаше весов поломанную психику ребенка и раскуроченную семью - что ж, так наверное, им и надо. Но что-то мне подсказывает, если б мама Алины могла провернуть фарш - она бы его провернула.

+20

1914

#p3490554,Ёлочка написал(а):
спойлер добавлен модератором
#p3490325,infanta написал(а):

Ну нам тренер говорит что мама это мама, она может и пожалеть и поддержать, а тренировки это тренировки

Вам тренер это говорит, когда Вы водите ребенка на тренировки, занимаетесь им, тратите время и силы, Вы с ребенком и тренером заодно, вы единомышленники.

А в случае Алины Горбачевой бабушка (не знаю, мама мамы или мама папы) говорит, что надо бросать фк. У ребенка в голове взрыв мозга. И это не шутки. Ребенку очень тяжело.

Талант, результаты, целеустремленность зовут в одну сторону, а очень авторитетные люди (бабушка, мама, ) говорят противоположное.

Что тренер должен сказать? Она тренер и она ведёт к результатам. Для результатов нужно идти со свежей головой на тренировки.
Очень возможно, что мама даёт какие-то деньги, но с упреками (я пашу на трёх работах, жизни не вижу и все ради твоих занятий ...)

Я через подобное проходила все свое детство.
Не скажу, что у меня выдающиеся таланты, но к нам в школу периодически приходили тренеры из разных клубов и приглашали заниматься. Меня везде приглашали -худая, крепенькая, для спорта самое оно.
Я каждый раз приходила вдохновлённая домой и рассказывала, что меня пригласили заниматься то прыжками, то бегом, и каждый раз мне устраивали дома скандал, что опасно переходить большую дорогу, спорт травматичен, и вобще нечего там делать, и неизвестно что эти тренеры с маленькими девочками вытворяют. И от других я слышала такие же рассказы.
И нечто подобное могло быть у Алины.

Как-то сложилось, что она все же начала заниматься и доросла до высокого уровня.

Девочка хочет кататься. Талант и достижения уже есть.
Федченко тренер. Ее задача тренировать и при этом получать поддержку от родителей.
Буянова говорила, что родитель должен привести сытого отдохнувшего ребенка на тренировку.
ЭТ говорит, что родители должны быть на подхвате и на одной волне с тренером. Заботиться о ребенке, не лезть в тренировочный процесс, доверять, общаться.
Плющенко выгнал Зинину, когда родители стали гнуть свою отдельную линию, то есть родители перестали сотрудничать.
Миллионы родителей обеспечивают своим детям подкатки и хорео дополнительно.

А Федченко получает от родителей Алины не поддержку, а большой треш в СМИ и постоянную головную боль от журналистов с угрозами ".разобраться в органах опеки".
Как тут наладить отношения с родителями?
Я в энный раз спрошу, почему мама Алины, папа Алины не обратились в органы опеки, в полицию с жалобой на Федченко, что она угрозами и наговорами отобрала ребенка у родителей и заставляет тренироваться?
Момент был просто прекрасный после побега Алины. Органы правопорядка могли сделать все по заявлениям родителей. Легко могли начать расследование против Федченко.
Как минимум вернули бы Алину домой к маме или папе. И родители могли сильно пересмотреть свое поведение, обдумать, опомниться., Взять Алину к себе и жить с ней..

Общественность бурлила "забрали девочку, не пускают к родителям, Федченко творит беспредел ради тренерских амбиций".

И где эти заявления от родителей?
А нет никаких заявлений.
Потому что сама Алина, я уверена на 200 процентов, сказала что ни к каком родителям она не пойдет и хочет кататься , и только одна Федченко ее понимает и является ей взрослым человеком и опорой в жизни на сегодняшний день.

  Если после августовских событий все осталось на своих местах, с вмешательством психологов и полиции, то все шло так, как и должно идти и иначе не может быть сейчас.
Никаких налаживания отношений с родителями быть просто не может.
Родители не хотят видеть ребенка таким, какой он есть.
Хорошо, что Федченко увидела. Как может, так и помогает Алине реализоваться

.

Федченко трэш от родителей в СМИ получает? Единственные комментарии в ее адрес от родни Алины случились в день, когда ее искали. И в комментариях говорилось, что не шли тренировки последнее время, что тренер не приветствует общение девочки с родителями.
А вот сама Федченко регулярно набрасывает на маму своей ученицы, из чего я делаю вывод, что доля истины в словах родственников есть.
И знаете, ребенок ребенку рознь. Есть ведомые дети, есть дети с очень непростыми характером.
Да, Алина талантлива, да, хочет заниматься ФК.
И мама уже достаточно много сделала для того, чтобы ребенок занимался. Единственное, не может полностью положить себя на алтарь увлечения дочери. Потому как ей нужно и себе как-то жизнь обеспечивать, у нее и ипотека, и ребенок как никак. А тренер на маму активно набрасывает, давая понять, что не все мама делает для ребенка. И набрасывает не стесняясь, на всю страну.
А мама молчит. Мама оказалась слабее тренера и теперь пожинает плоды сотрудничества.
Убирайте крупные цитаты под спойлер
Устное предупреждение

Отредактировано Karamba (14.09.2023 10:58:56)

+15

1915

Я так правильно понимаю, что для некоторых людей родители должны в гроб лечь, но только обеспечить все хотелки детей? Вот это подразумевается само собой?

+15

1916

#p3490560,elsol написал(а):

Как забрать после августовских событий? Силой? Забрать совсем из ФК?
А Алина не убежит опять?

Деньги... по факту до сих пор этот вопрос решался как-то. Значит, нашлись деньги.
В данный момент, если бы родители заявили в СМИ, что они всячески поддерживают Алину и благодарны тренеру, но им трудно с деньгами, то спонсоров нашлось бы.
200 тысяч в месяц для Алины нашли бы.
Для многих это большая сумма, но для многих других это крохи.
Не убежит ли Алина опять...куда, от кого и почему? Для человека уехать, убежать из дома -нелегкое решение. Это не блажь, а вынужденный поступок, результат сильных переживаний и безвыходности для человека.

Родителей, похоже, совершенно не интересует вопрос, чего хочет Алина.
Во многих семьях во время скандалов родители говорят подросткам "иди и живи сам где хочешь по своим правилам, ".
Возможно и Федченко сгоряча сказала нечто подобное Алине.
Только в случае Алины это реально, ведь Федченко ей юридически никто и если Федченко реально вдруг устанет и попросит Алину покинуть ее квартиру, то Алине некуда деться, кроме как к родителям.
А к родителям Алина не хочет.
И тут начинается трэш, потому что большинство людей считает в этой ситуации , что "Федченко должна наладить отношения Алины с родителями, а мама непубличный человек, против нее ребенка настроили, а она из кожи вон лезет, она тоже человек".

Проблема в том, что родители не принимают ребенка таким, какой он есть.
Яркий, талантливый, сильный, целеустремлённый. У них вот такой ребенок, а им это не нравится.

(Папа -известный блогер тоже изо всех сил делает из своего ребенка звезду, это обратный пример)

Родители Алины хотят, чтобы ребенок не мешал, не шумел, ничего не требовал, не просил, тихо сидел и не отсвечивал.
Чтобы чужие тети настраивали ребенка хорошо к родителям, все за них делали, а родители ...ну мать по определению герой и априори хорошая. Папа тоже хороший -тихо молчит, когда в СМИ его дочь обсуждают все, кому не лень. (Можно обратиться к папе Саши Трусовой Вячеславу на консультацию, как вести себя в таком случае, чтобы оградить ребенка от негатива в СМИ)

У Алины и мать, и отец одинаково не интересуются реальным ребенком, его реальными потребностями.
Про деньги и спонсорство я уже выше написала.

+1

1917

#p3490595,Ёлочка написал(а):

Родители Алины хотят, чтобы ребенок не мешал, не шумел, ничего не требовал, не просил, тихо сидел и не отсвечивал.

Это родители Алины сообщили? Между миллионными вливаниями в ФК-хобби ребенка и прибитыми к полу деревянными игрушками есть пропасть возможностей родителей и потребностей детей. Родители Алины не хотят менять всю свою жизнь ради хобби дочери, имеют право.

Разумеется, есть другие вопросы к родителям. Почему девочка проводит свой отпуск с тренером? Почему родители мало приезжают к ней, даже живя в одном городе? Меня больше это волнует, чем нежелание родителей класть свою жизнь на алтарь хотелок ребенка. Тут я их понимаю.

Отредактировано Asya1993 (14.09.2023 11:15:45)

+10

1918

Проблема в том, что родители не принимают ребенка таким, какой он есть.
Яркий, талантливый, сильный, целеустремлённый. У них вот такой ребенок, а им это не нравится.

Вы это откуда знаете, в очередной раз по словам доброй тетеньки-тренера?
И что, реализация талантов возможна только в ФК, а за пределами этого мирка жизни не существует?

+11

1919

#p3490594,peregrine_falcon написал(а):

Я так правильно понимаю, что для некоторых людей родители должны в гроб лечь, но только обеспечить все хотелки детей? Вот это подразумевается само собой?

Судя по последним постам - именно так, причем в гробу тоже спокойно полежать не получится, ибо хотелки выполнять придется даже оттуда. Я в шоке, дорогая редакция)

+17

1920

#p3490595,Ёлочка написал(а):
#p3490560,elsol написал(а):

Как забрать после августовских событий? Силой? Забрать совсем из ФК?
А Алина не убежит опять?

Деньги... по факту до сих пор этот вопрос решался как-то. Значит, нашлись деньги.
В данный момент, если бы родители заявили в СМИ, что они всячески поддерживают Алину и благодарны тренеру, но им трудно с деньгами, то спонсоров нашлось бы.
200 тысяч в месяц для Алины нашли бы.
Для многих это большая сумма, но для многих других это крохи.
Не убежит ли Алина опять...куда, от кого и почему? Для человека уехать, убежать из дома -нелегкое решение. Это не блажь, а вынужденный поступок, результат сильных переживаний и безвыходности для человека.

Родителей, похоже, совершенно не интересует вопрос, чего хочет Алина.
Во многих семьях во время скандалов родители говорят подросткам "иди и живи сам где хочешь по своим правилам, ".
Возможно и Федченко сгоряча сказала нечто подобное Алине.
Только в случае Алины это реально, ведь Федченко ей юридически никто и если Федченко реально вдруг устанет и попросит Алину покинуть ее квартиру, то Алине некуда деться, кроме как к родителям.
А к родителям Алина не хочет.
И тут начинается трэш, потому что большинство людей считает в этой ситуации , что "Федченко должна наладить отношения Алины с родителями, а мама непубличный человек, против нее ребенка настроили, а она из кожи вон лезет, она тоже человек".

Проблема в том, что родители не принимают ребенка таким, какой он есть.
Яркий, талантливый, сильный, целеустремлённый. У них вот такой ребенок, а им это не нравится.

(Папа -известный блогер тоже изо всех сил делает из своего ребенка звезду, это обратный пример)

Родители Алины хотят, чтобы ребенок не мешал, не шумел, ничего не требовал, не просил, тихо сидел и не отсвечивал.
Чтобы чужие тети настраивали ребенка хорошо к родителям, все за них делали, а родители ...ну мать по определению герой и априори хорошая. Папа тоже хороший -тихо молчит, когда в СМИ его дочь обсуждают все, кому не лень. (Можно обратиться к папе Саши Трусовой Вячеславу на консультацию, как вести себя в таком случае, чтобы оградить ребенка от негатива в СМИ)

У Алины и мать, и отец одинаково не интересуются реальным ребенком, его реальными потребностями.
Про деньги и спонсорство я уже выше написала.

Причём тут спонсорство в 200 тыс? Они и маме квартиру к катку  снимут и работу рядом найдут? Проблема не в деньгах, а том, что Алина 2 часа из дома ездить не хотела.
Ребёнок хоть какой может быть талантливый, но если у родителей нет возможностей реализовать этот талант,  это не значит, что они плохие и его не любят.  Они по-саоему решили эту проблему- разрешили жить у тренера ( кто-то в спортивный интернат отдает), но не думали, что тренер окажется такой....начнёт выносить  все это на публику и будет ребёнку говорить, что его родители плохие, не поддерживают талант.
Алине бы задуматься, не маленькая уже, каково маме хотя бы эти деньги зарабатывать.

+12


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Горбачёва, ч. #2