FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Горбачёва, ч. #3


Алина Горбачёва, ч. #3

Сообщений 361 страница 390 из 699

1

Алина Горбачёва (Россия)
Чемпионка России среди юниоров 2023


https://i.imgur.com/4qWaCzl.jpg
https://www.instagram.com/p/CvF8Pxgob_z/
Горбачёва Алина Дмитриевна
Дата рождения: 23.07.2007 г.
Тренеры: Софья Федченко, Влада Данилкина, Ольга Кононова
Хореографы: Никита Михайлов, Сергей Комолов
Клуб: АФК "Триумф" - ЛД "Триумф"
Регион: Тверская область

Достижения

сезон 2022/2023

1-й этап Гран-при России - 4 - 189,34 (МС)
6-й этап Гран-при России - 3 - 210,86 (МС)
Чемпионат России 2023 - 9 - 209,22 (МС)
Чемпионат России среди юниоров 2023 - 1 - 224,41 (КМС)
Финал Гран-при России - 6 - 228,85 (МС)

сезон 2021/2022

Соревнования на призы ФФКК Санкт-Петербурга 2022 - 1 - 205,56
Первенство России (ст.вз) 2022 - 3 - 198,94 (КМС)
ВС на призы ЗТР Т.А.Тарасовой 2022 - сн
Финал «Кубка Федераций» 2022 - 11 - 167,03 (КМС)
Первенство России 2022 - 7 - 191,97 (КМС)
ВС «Кубок Федерации» 4 этап - 1 - 199,46 (КМС)
ВС «Кубок Федерации» 2 этап - 1 - 199,88 (КМС)

сезон 2020/2021

Первенство России (ст.вз) 2021 - 2 - 192,57 (КМС)
Зональное первенство (ЦФО) 2021 - 3 - 175,23 (КМС)
5 Этап Кубка России 2020 - сн - 54,48
4 Этап Кубка России 2020 - 3 - 193,68 (КМС)

сезон 2019/2020

Спартакиада учащихся России 2020 - 3 - 196,09 (КМС)
Первенство России (мл.вз) 2020 - 4 - 248,76 (ст.вз)
Финал Кубка России 2020 - 11 - 173,1 (КМС)
Зональное первенство (ЦФО) 2020 - 1 - 188,81 (КМС)
Первенство России 2020 - 12 - 185 (КМС)
Первенство России (мл.вз) ЦФО, СЗФО, ЮФО, СКФО 2020 - 1 - 215,76 (ст.вз)
Santa Claus Cup 2019 - 1 - 128,65 (adv.nov)
5 Этап Кубка России 2019 - 4 - 183,74 (КМС)
2 Этап Кубка России 2019 - 2 - 189,05 (КМС)
Юношеские соревнования "Осенние встречи" - 1 - 153,03 (1сп)
Black Sea Ice Cup 2019 - 1 - 114,12 (adv.nov)

сезон 2018/2019

Первенство России (мл. вз) 2019 - 16 - 186,74 (ст.вз)
Первенство России (мл.вз) ЦФО,СЗФО,ЮФО,СКФО 2019 - 4 - 189,94 (ст.вз)
Мемориал С. Волкова 2018 - 14 - 136,8 (1сп)

сезон 2017/2018

Первенство России (мл. вз) 2018 - 11 - 161,53 (мл.вз)
Первенство России (мл.вз) ЦФО,СЗФО,ЮФО,СКФО 2018 - 2 - 164,46 (мл.вз)

сезон 2016/2017

Первенство России (мл.вз) ЦФО,СЗФО,ЮФО,СКФО 2017 - 7 - 118,59 (мл.вз)
Мемориал С. Волкова 2016 - 23 - 87,64 (2сп)
РосЛед Старица 2016 - 1 - 82,24 (2сп)


Программы


cезон 2022/2023:
КП - Cruella OST
ПП - «Девочка в зеркале» (Дженнифер Томас), Hurt (Кристина Агилера)



В соц. сетях


ИГ -  https://instagram.com/alinochka_gorbacheva

Предыдущая часть темы: Алина Горбачева

Предыдущая часть темы: Алина Горбачёва, ч. #2

0

361

#p3758183,Мери написал(а):
#p3758144,Ёлочка написал(а):

В том, что она по сути делает для Алины то,
что для АТ , АЩ, и многих других делали их родители?

По вашему, если родители против проф. спорта, то они сразу плохие?
А Федченко априори не может делать то, что должны делать родители. Она ее тренер. Сколько бы "вторую маму" не изображали. И фигурист по-хорошему должен отдыхать от своего тренера, у него должен быть дом и тыл в лице родителей, чтобы те отстаивали интересы ребенка, которые далеко не всегда совпадают с интересами тренера.
А так она с утра до ночи с ней, в ее власти. Не продохнуть от нее.

#p3758144,Ёлочка написал(а):

В чем она, эта нездоровость отношений именно между Федченко и Алиной? В том, что Федченко заботится об Алине, развивает девочку в русле ее выдающихся способностей, и показывает ей мир?

В том, что она эксплуатирует Алину для своих тренерских амбиций. Увидела тогда в Краснодаре очень миниатюрную работоспособную девочку и так вцепилась в нее, что смогла из семьи выдернуть. Это что же такое нужно шептать маленькому ребенку на ухо, чтобы такое провернуть и настроить против родителей? Полагаю, она там рассказала, что родители ее не любят, поэтому против занятий, что им денег на нее жалко и т.д.  %-) А сама изображала добрую фею.

Все это рисует крайне нелицеприятный моральный облик Федченко, которая ради своего эго пошла на такое. Если бы она о благе Алины думала, то так бы не поступила и нашла бы себе материал где-нибудь в Москве или Твери.

Еще до Федченко Алина с 7 до 9 лет тренировалась в Твери и жила у президента местной тверской федры , и опять же без мамы . Это уже говорит о том , что проблемы в семье начались еще до Федченко .

+6

362

#p3758180,irinaperegontseva написал(а):

Здоровые отношения  это не когда Алина считает её самым близким человеком, а тренер в интервью говорит, что она всего лишь тренер и не больше.

Что не так? Тренер стал Алине самым близким человеком.
Ребенок привязался к тренеру, но тренер напоминает правду- она не мама, а тренер.

Мамы такие бывают, и отношения между детьми и родителями такие бывают, лучше никому тут не знать. А то потом выставите мне счёт за валерьянку.
Киру Иванову можно вспомнить. Тоже жила у тренера, тренер стал самым близким человеком. Талантливая девочка получила шанс иметь другую жизнь.

+6

363

#p3758183,Мери написал(а):

По вашему, если родители против проф. спорта, то они сразу плохие?

Родители Алины не против спорта. Они против интересов Алины.

#p3758183,Мери написал(а):

Сколько бы "вторую маму" не изображали.

Никто не изображает. Она говорит "я тренер"

#p3758183,Мери написал(а):

И фигурист по-хорошему должен отдыхать от своего тренера, у него должен быть дом и тыл в лице родителей, чтобы те отстаивали интересы ребенка, которые далеко не всегда совпадают с интересами тренера.

Мы не знаем ни маму, ни Федченко. Очень возможно, что все, что Вы говорите о Федченко, относится к маме.

+3

364

#p3758144,Ёлочка написал(а):

В чем она, эта нездоровость отношений именно между Федченко и Алиной? В том, что Федченко заботится об Алине, развивает девочку в русле ее выдающихся способностей, и показывает ей мир?
В том, что она по сути делает для Алины то,
что для АТ , АЩ, и многих других делали их родители?
Имхо у Федченко с Алиной самые здоровые отношения заботы, доверия.

Остается пожелать Вам такую же Федченко на пути Ваших детей или внуков. Больше ничего писать не хочется - забанят.
Предупреждение по п. 4.14 Правил.

+9

365

#p3758239,moxie100 написал(а):

Еще до Федченко Алина с 7 до 9 лет тренировалась в Твери и жила у президента местной тверской федры , и опять же без мамы . Это уже говорит о том , что проблемы в семье начались еще до Федченко

неправда. Мама через полгода переехала, все есть в данной теме - полистайте найдете.

+1

366

#p3758592,Ёлочка написал(а):

Что не так? Тренер стал Алине самым близким человеком.
Ребенок привязался к тренеру, но тренер напоминает правду- она не мама, а тренер.

Мамы такие бывают, и отношения между детьми и родителями такие бывают, лучше никому тут не знать. А то потом выставите мне счёт за валерьянку.
Киру Иванову можно вспомнить. Тоже жила у тренера, тренер стал самым близким человеком. Талантливая девочка получила шанс иметь другую жизнь

ну так и Алина не бесплатно занимается. Ее тренируют и за деньги, и в долг. А еще , если вспомните, то сбежала она после ссоры о еде. Но это же все не важно... и живет она с Федченко только два года последних, уже 3.

+2

367

#p3758768,CK написал(а):

А еще , если вспомните, то сбежала она после ссоры о еде.

а разве не после того, как Федченко предложила переехать?

0

368

#p3758592,Ёлочка написал(а):
#p3758180,irinaperegontseva написал(а):

Здоровые отношения  это не когда Алина считает её самым близким человеком, а тренер в интервью говорит, что она всего лишь тренер и не больше.

Что не так? Тренер стал Алине самым близким человеком.
Ребенок привязался к тренеру, но тренер напоминает правду- она не мама, а тренер.

Мамы такие бывают, и отношения между детьми и родителями такие бывают, лучше никому тут не знать. А то потом выставите мне счёт за валерьянку.
Киру Иванову можно вспомнить. Тоже жила у тренера, тренер стал самым близким человеком. Талантливая девочка получила шанс иметь другую жизнь.

Вот именно что. Алина привязалась в одностороннем порядке. Для нее это самый близкий человек, а для тренера всего лишь подопечная. Разве это здоровые отношения?
Ладно, больше не буду развивать тему. Надоело

+7

369

#p3758766,CK написал(а):

Остается пожелать Вам такую же Федченко на пути Ваших детей или внуков.

Я бы хотела, чтобы у меня на пути встретилась такая Федченко. Частично встречались, и я за них хваталась, как за спасательный круг.
Я  знаю, каково это , когда родители всего на свете боятся, сами ребенка не развивают и никуда не пускают и другим не дают развивать ребенка.
С ребенком я всегда радовалась, когда встречались хорошие тренеры и наставники. Я только за..

Отредактировано Ёлочка (01.07.2024 09:07:57)

+2

370

#p3758796,irinaperegontseva написал(а):
#p3758592,Ёлочка написал(а):
#p3758180,irinaperegontseva написал(а):

Здоровые отношения  это не когда Алина считает её самым близким человеком, а тренер в интервью говорит, что она всего лишь тренер и не больше.

Что не так? Тренер стал Алине самым близким человеком.
Ребенок привязался к тренеру, но тренер напоминает правду- она не мама, а тренер.

Мамы такие бывают, и отношения между детьми и родителями такие бывают, лучше никому тут не знать. А то потом выставите мне счёт за валерьянку.
Киру Иванову можно вспомнить. Тоже жила у тренера, тренер стал самым близким человеком. Талантливая девочка получила шанс иметь другую жизнь.

Вот именно что. Алина привязалась в одностороннем порядке. Для нее это самый близкий человек, а для тренера всего лишь подопечная. Разве это здоровые отношения?
Ладно, больше не буду развивать тему. Надоело

Тренер всегда привязывается к ученику..при долгом сотрудничестве точно. И Федченко не делезная. Она привязалась к Алине. В отпуска вместе. (А могла бы к маме отправить )
Вспомним уходы от ЭТ - она всегда показывает, что ей больно расставаться, она тоже привязывается. . Подобные привязанности всегда несимметричны. Мама у ребенка одна, а детей может быть несколько.

+1

371

#p3758592,Ёлочка написал(а):
#p3758180,irinaperegontseva написал(а):

Здоровые отношения  это не когда Алина считает её самым близким человеком, а тренер в интервью говорит, что она всего лишь тренер и не больше.

Киру Иванову можно вспомнить. Тоже жила у тренера, тренер стал самым близким человеком. Талантливая девочка получила шанс иметь другую жизнь.

Прекрасный пример)
Хотя мне вся эта история весьма несимпатична, все же искренне надеюсь, что Алину такая судьба минует.

+5

372

#p3758817,lenivka написал(а):
#p3758592,Ёлочка написал(а):
#p3758180,irinaperegontseva написал(а):

Здоровые отношения  это не когда Алина считает её самым близким человеком, а тренер в интервью говорит, что она всего лишь тренер и не больше.

Киру Иванову можно вспомнить. Тоже жила у тренера, тренер стал самым близким человеком. Талантливая девочка получила шанс иметь другую жизнь.

Прекрасный пример)
Хотя мне вся эта история весьма несимпатична, все же искренне надеюсь, что Алину такая судьба минует.

Алину минует. У Алины будет все хорошо. Алина уже девочка со стержнем внутри..и ей необходим сильный человек рядом, Федченко в данном случае. Для блага Алины вырасти подольше рядом с Федченко..Да и родители без зависимостей.

0

373

#p3758796,irinaperegontseva написал(а):

Вот именно что. Алина привязалась в одностороннем порядке. Для нее это самый близкий человек, а для тренера всего лишь подопечная. Разве это здоровые отношения?

Мы не можем знать, что чувствует Федченко. Не привязаться к ребенку за столько лет она не могла. Но при этом, она взрослый человек и понимает, что рано или поздно Алина вырастет, влюбится, у нее уже будет своя жизнь. Алинина привязанность как раз может и пройти в силу возраста. Сейчас Федченко ей нужна, потому что Алина еще ребенок (ментально, мне так видится).

+5

374

#p3758796,irinaperegontseva написал(а):
#p3758592,Ёлочка написал(а):
#p3758180,irinaperegontseva написал(а):

Здоровые отношения  это не когда Алина считает её самым близким человеком, а тренер в интервью говорит, что она всего лишь тренер и не больше.

Что не так? Тренер стал Алине самым близким человеком.
Ребенок привязался к тренеру, но тренер напоминает правду- она не мама, а тренер.

Мамы такие бывают, и отношения между детьми и родителями такие бывают, лучше никому тут не знать. А то потом выставите мне счёт за валерьянку.
Киру Иванову можно вспомнить. Тоже жила у тренера, тренер стал самым близким человеком. Талантливая девочка получила шанс иметь другую жизнь.

Вот именно что. Алина привязалась в одностороннем порядке. Для нее это самый близкий человек, а для тренера всего лишь подопечная. Разве это здоровые отношения?
Ладно, больше не буду развивать тему. Надоело

Понятно, что лучше быть за все хорошее против всего плохого, т е, чтобы Алина жила в семье и все было хорошо. Но так не вышло. И причина про занятия фигурным катанием вполне возможно только внешняя. Потому что да, внешне благополучные родители и мамы в частности, бывают такие, что не дай бог. И от хорошей жизни ни один ребенок от мамы не уйдет в таком возрасте. Поэтому сейчас вот так, с тренером. Не идеально, кто же спорит, что ребенку нужна семья, но лучшее из возможного. Алине я сочувствую, но не из-за Федченко

+11

375

#p3758911,Taezrqry написал(а):

. Алине я сочувствую, но не из-за Федченко

Я сочувствую детям с такими же родителями, но у которых не случилось такой Федченко.

+3

376

#p3758239,moxie100 написал(а):
#p3758183,Мери написал(а):
#p3758144,Ёлочка написал(а):

В том, что она по сути делает для Алины то,
что для АТ , АЩ, и многих других делали их родители?

По вашему, если родители против проф. спорта, то они сразу плохие?
А Федченко априори не может делать то, что должны делать родители. Она ее тренер. Сколько бы "вторую маму" не изображали. И фигурист по-хорошему должен отдыхать от своего тренера, у него должен быть дом и тыл в лице родителей, чтобы те отстаивали интересы ребенка, которые далеко не всегда совпадают с интересами тренера.
А так она с утра до ночи с ней, в ее власти. Не продохнуть от нее.

#p3758144,Ёлочка написал(а):

В чем она, эта нездоровость отношений именно между Федченко и Алиной? В том, что Федченко заботится об Алине, развивает девочку в русле ее выдающихся способностей, и показывает ей мир?

В том, что она эксплуатирует Алину для своих тренерских амбиций. Увидела тогда в Краснодаре очень миниатюрную работоспособную девочку и так вцепилась в нее, что смогла из семьи выдернуть. Это что же такое нужно шептать маленькому ребенку на ухо, чтобы такое провернуть и настроить против родителей? Полагаю, она там рассказала, что родители ее не любят, поэтому против занятий, что им денег на нее жалко и т.д.  %-) А сама изображала добрую фею.

Все это рисует крайне нелицеприятный моральный облик Федченко, которая ради своего эго пошла на такое. Если бы она о благе Алины думала, то так бы не поступила и нашла бы себе материал где-нибудь в Москве или Твери.

Еще до Федченко Алина с 7 до 9 лет тренировалась в Твери и жила у президента местной тверской федры , и опять же без мамы . Это уже говорит о том , что проблемы в семье начались еще до Федченко .

Это было не до Федченко, а при ней. Федченко тогда тренировала в Твери и этот президент ее знакомый

+5

377

#p3758980,Ёлочка написал(а):

Я сочувствую детям с такими же родителями, но у которых не случилось такой Федченко.

Какими, которые не в состоянии/не хотят спустить всю жизнь во имя мечты дочери? Причем мечты илюзорной и маловыполнимой, при этом с рисками здоровья, отсутствием полноценной жизни, образования и социализации? Единицы чего-то добиваются, причем даже не из-за отсутсвия труда, а из-за генетической лотереи, когда после пубера ты пшик. Легче выиграть в лотерею, чем добиться вершины в ФК на взрослом уровне.

+20

378

#p3759169,CK написал(а):
#p3758980,Ёлочка написал(а):

Я сочувствую детям с такими же родителями, но у которых не случилось такой Федченко.

Какими, которые не в состоянии/не хотят спустить всю жизнь во имя мечты дочери? Причем мечты илюзорной и маловыполнимой, при этом с рисками здоровья, отсутствием полноценной жизни, образования и социализации? Единицы чего-то добиваются, причем даже не из-за отсутсвия труда, а из-за генетической лотереи, когда после пубера ты пшик. Легче выиграть в лотерею, чем добиться вершины в ФК на взрослом уровне.

Есть разные представления о полноценности жизни

По факту с помощью Федченко  Алина достигла этой иллюзорной и мало выполнимой мечты, достигла вершины ФК на взрослом уровне, войдя во взрослую сборную страны.
Послушайся она родителей, всего этого бы не случилось. Жизнь непредсказуема.

+2

379

#p3759419,Ёлочка написал(а):

По факту с помощью Федченко  Алина достигла этой иллюзорной и мало выполнимой мечты, достигла вершины ФК на взрослом уровне, войдя во взрослую сборную страны.
Послушайся она родителей, всего этого бы не случилось. Жизнь непредсказуема.

Какой вершины? В конце десятки на ЧР? Она не в топе, а в сборной... тогда и Стася Константинова -топовая фигуристка.

+9

380

#p3759446,CK написал(а):
#p3759419,Ёлочка написал(а):

По факту с помощью Федченко  Алина достигла этой иллюзорной и мало выполнимой мечты, достигла вершины ФК на взрослом уровне, войдя во взрослую сборную страны.
Послушайся она родителей, всего этого бы не случилось. Жизнь непредсказуема.

Какой вершины? В конце десятки на ЧР? Она не в топе, а в сборной... тогда и Стася Константинова -топовая фигуристка.

А сборная это 6 лучших фигуристок страны. И страны с самыми сильными фигуристка и в мире за последние 10 лет.

+4

381

#p3759169,CK написал(а):

Единицы чего-то добиваются, причем даже не из-за отсутсвия труда, а из-за генетической лотереи, когда после пубера ты пшик. Легче выиграть в лотерею, чем добиться вершины в ФК на взрослом уровне.

С такой логикой 90% детей лучше заканчивать с ФК прямо сейчас на всякий случай.

+5

382

#p3759419,Ёлочка написал(а):
#p3759169,CK написал(а):
#p3758980,Ёлочка написал(а):

Я сочувствую детям с такими же родителями, но у которых не случилось такой Федченко.

Какими, которые не в состоянии/не хотят спустить всю жизнь во имя мечты дочери? Причем мечты илюзорной и маловыполнимой, при этом с рисками здоровья, отсутствием полноценной жизни, образования и социализации? Единицы чего-то добиваются, причем даже не из-за отсутсвия труда, а из-за генетической лотереи, когда после пубера ты пшик. Легче выиграть в лотерею, чем добиться вершины в ФК на взрослом уровне.

Есть разные представления о полноценности жизни

По факту с помощью Федченко  Алина достигла этой иллюзорной и мало выполнимой мечты, достигла вершины ФК на взрослом уровне, войдя во взрослую сборную страны.
Послушайся она родителей, всего этого бы не случилось. Жизнь непредсказуема.

Этого это чего? Вряд ли мечта Алины войти во взрослую сборную страны. И уж точно это не стоит тех денег, которые должны были потратить родители. И не стоит тех заморочек с переезжами, сменой работы и тд. Не выйти даже на международку это и есть иллюзорная мечта

+6

383

#p3759621,Ham_Eleon написал(а):
#p3759169,CK написал(а):

Единицы чего-то добиваются, причем даже не из-за отсутсвия труда, а из-за генетической лотереи, когда после пубера ты пшик. Легче выиграть в лотерею, чем добиться вершины в ФК на взрослом уровне.

С такой логикой 90% детей лучше заканчивать с ФК прямо сейчас на всякий случай.

Зачем заканчивать. Не все же катаются ценой распада семьи.

+9

384

#p3759624,irinaperegontseva написал(а):
#p3759621,Ham_Eleon написал(а):
#p3759169,CK написал(а):

Единицы чего-то добиваются, причем даже не из-за отсутсвия труда, а из-за генетической лотереи, когда после пубера ты пшик. Легче выиграть в лотерею, чем добиться вершины в ФК на взрослом уровне.

С такой логикой 90% детей лучше заканчивать с ФК прямо сейчас на всякий случай.

Зачем заканчивать. Не все же катаются ценой распада семьи.

Распад семьи допустили родители, а никак не 9 летний ребенок, который, к слову, не мог предвидеть закрытие международки, чтобы махнуть на всё рукой и спасать семью. Все эти годы родители продолжают тратить огромные деньги на Алину, если бы они были категорически против, могли бы просто прекратить спонсирование. В конце концов, даже вне ФК и конкретно этого случая - семьи распадаются, такое бывает.

#p3759623,irinaperegontseva написал(а):

И уж точно это не стоит тех денег, которые должны были потратить родители. И не стоит тех заморочек с переезжами, сменой работы и тд. Не выйти даже на международку это и есть иллюзорная мечта

Так как понять - будет твой ребенок через 10 лет чемпионом мира или нет? Стоит тратить деньги или нет? Вы даже не представляете сколько телодвижений совершают родители из регионов, дети которых в конечном счете не достигают ничего в большом спорте. Тут выбор каждого - сидеть на попе ровно или (при наличии возможностей) дать ребенку шанс.

+10

385

Самые удобные дети ничем не мешают жизни семьи.. сидят тихонько в уголке. Не шумят, не мусорят. Семья живёт по-прежнему счастливой жизнью, как будто ребенка и нет.
Все талантливые дети очень неудобны. Даже неталантливые дети, а просто захотевшие чем-то заниматься.  Нужно водить на занятия. Тратить время. Думать о хороших наставниках. Что-то купить, найти спонсоров. В общем, такие дети нарушают спокойную счастливую жизнь семьи.

+9

386

#p3759634,Ёлочка написал(а):

Самые удобные дети ничем не мешают жизни семьи.. сидят тихонько в уголке. Не шумят, не мусорят. Семья живёт по-прежнему счастливой жизнью, как будто ребенка и нет.
Все талантливые дети очень неудобны. Даже неталантливые дети, а просто захотевшие чем-то заниматься.  Нужно водить на занятия. Тратить время. Думать о хороших наставниках. Что-то купить, найти спонсоров. В общем, такие дети нарушают спокойную счастливую жизнь семьи.

Деньги нужно тратить. Огромные деньги, особенно по меркам провинции. Немногие семьи могут выкидывать по 100к на хобби одного только ребенка. А если детей в семье несколько? Остальные, не талантливые, должны лапу сосать ради мечты их сестры стать чемпионкой "Мордовских узоров"?

+10

387

#p3759636,Chillyh написал(а):
#p3759634,Ёлочка написал(а):

Самые удобные дети ничем не мешают жизни семьи.. сидят тихонько в уголке. Не шумят, не мусорят. Семья живёт по-прежнему счастливой жизнью, как будто ребенка и нет.
Все талантливые дети очень неудобны. Даже неталантливые дети, а просто захотевшие чем-то заниматься.  Нужно водить на занятия. Тратить время. Думать о хороших наставниках. Что-то купить, найти спонсоров. В общем, такие дети нарушают спокойную счастливую жизнь семьи.

Деньги нужно тратить. Огромные деньги, особенно по меркам провинции. Немногие семьи могут выкидывать по 100к на хобби одного только ребенка. А если детей в семье несколько? Остальные, не талантливые, должны лапу сосать ради мечты их сестры стать чемпионкой "Мордовских узоров"?

Так это родители должны решать, тратить или нет. Нет денег, заканчивать, переходить на что-то более доступное. Точно не ребенок сам должен семейный бюджет рассчитывать.

+5

388

#p3759638,baroque написал(а):

Так это родители должны решать, тратить или нет. Нет денег, заканчивать, переходить на что-то более доступное. Точно не ребенок сам должен семейный бюджет рассчитывать.

Допустим, родители решили, что надо заканчивать и не тратить, то есть, как пишут в этой теме, "сами не хотят развивать ребенка и другим не дают". Остается только сбежать из дома к тренеру.

+2

389

#p3759640,Chillyh написал(а):
#p3759638,baroque написал(а):

Так это родители должны решать, тратить или нет. Нет денег, заканчивать, переходить на что-то более доступное. Точно не ребенок сам должен семейный бюджет рассчитывать.

Допустим, родители решили, что надо заканчивать и не тратить, то есть, как пишут в этой теме, "сами не хотят развивать ребенка и другим не дают". Остается только сбежать из дома к тренеру.

Остальные ведь не сбегают? Можно было бы договориться, что катаемся только для себя. Ну или искать спонсоров.
За ребенка в любом случае отвечают родители, странно перекладывать ответственность на кого-то другого.

+6

390

#p3759642,baroque написал(а):
#p3759640,Chillyh написал(а):
#p3759638,baroque написал(а):

Так это родители должны решать, тратить или нет. Нет денег, заканчивать, переходить на что-то более доступное. Точно не ребенок сам должен семейный бюджет рассчитывать.

Допустим, родители решили, что надо заканчивать и не тратить, то есть, как пишут в этой теме, "сами не хотят развивать ребенка и другим не дают". Остается только сбежать из дома к тренеру.

Остальные ведь не сбегают? Можно было бы договориться, что катаемся только для себя. Ну или искать спонсоров.
За ребенка в любом случае отвечают родители, странно перекладывать ответственность на кого-то другого.

Справедливости ради, тренеров готовых вот таким вот образом строить свою карьеру тоже не сказать чтобы много. Я навскидку больше случаев и не вспомню. Обычно либо с родителями как-то все-таки договариваются, либо нет- значит нет.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Горбачёва, ч. #3