FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Горбачёва, ч. #3


Алина Горбачёва, ч. #3

Сообщений 391 страница 420 из 699

1

Алина Горбачёва (Россия)
Чемпионка России среди юниоров 2023


https://i.imgur.com/4qWaCzl.jpg
https://www.instagram.com/p/CvF8Pxgob_z/
Горбачёва Алина Дмитриевна
Дата рождения: 23.07.2007 г.
Тренеры: Софья Федченко, Влада Данилкина, Ольга Кононова
Хореографы: Никита Михайлов, Сергей Комолов
Клуб: АФК "Триумф" - ЛД "Триумф"
Регион: Тверская область

Достижения

сезон 2022/2023

1-й этап Гран-при России - 4 - 189,34 (МС)
6-й этап Гран-при России - 3 - 210,86 (МС)
Чемпионат России 2023 - 9 - 209,22 (МС)
Чемпионат России среди юниоров 2023 - 1 - 224,41 (КМС)
Финал Гран-при России - 6 - 228,85 (МС)

сезон 2021/2022

Соревнования на призы ФФКК Санкт-Петербурга 2022 - 1 - 205,56
Первенство России (ст.вз) 2022 - 3 - 198,94 (КМС)
ВС на призы ЗТР Т.А.Тарасовой 2022 - сн
Финал «Кубка Федераций» 2022 - 11 - 167,03 (КМС)
Первенство России 2022 - 7 - 191,97 (КМС)
ВС «Кубок Федерации» 4 этап - 1 - 199,46 (КМС)
ВС «Кубок Федерации» 2 этап - 1 - 199,88 (КМС)

сезон 2020/2021

Первенство России (ст.вз) 2021 - 2 - 192,57 (КМС)
Зональное первенство (ЦФО) 2021 - 3 - 175,23 (КМС)
5 Этап Кубка России 2020 - сн - 54,48
4 Этап Кубка России 2020 - 3 - 193,68 (КМС)

сезон 2019/2020

Спартакиада учащихся России 2020 - 3 - 196,09 (КМС)
Первенство России (мл.вз) 2020 - 4 - 248,76 (ст.вз)
Финал Кубка России 2020 - 11 - 173,1 (КМС)
Зональное первенство (ЦФО) 2020 - 1 - 188,81 (КМС)
Первенство России 2020 - 12 - 185 (КМС)
Первенство России (мл.вз) ЦФО, СЗФО, ЮФО, СКФО 2020 - 1 - 215,76 (ст.вз)
Santa Claus Cup 2019 - 1 - 128,65 (adv.nov)
5 Этап Кубка России 2019 - 4 - 183,74 (КМС)
2 Этап Кубка России 2019 - 2 - 189,05 (КМС)
Юношеские соревнования "Осенние встречи" - 1 - 153,03 (1сп)
Black Sea Ice Cup 2019 - 1 - 114,12 (adv.nov)

сезон 2018/2019

Первенство России (мл. вз) 2019 - 16 - 186,74 (ст.вз)
Первенство России (мл.вз) ЦФО,СЗФО,ЮФО,СКФО 2019 - 4 - 189,94 (ст.вз)
Мемориал С. Волкова 2018 - 14 - 136,8 (1сп)

сезон 2017/2018

Первенство России (мл. вз) 2018 - 11 - 161,53 (мл.вз)
Первенство России (мл.вз) ЦФО,СЗФО,ЮФО,СКФО 2018 - 2 - 164,46 (мл.вз)

сезон 2016/2017

Первенство России (мл.вз) ЦФО,СЗФО,ЮФО,СКФО 2017 - 7 - 118,59 (мл.вз)
Мемориал С. Волкова 2016 - 23 - 87,64 (2сп)
РосЛед Старица 2016 - 1 - 82,24 (2сп)


Программы


cезон 2022/2023:
КП - Cruella OST
ПП - «Девочка в зеркале» (Дженнифер Томас), Hurt (Кристина Агилера)



В соц. сетях


ИГ -  https://instagram.com/alinochka_gorbacheva

Предыдущая часть темы: Алина Горбачева

Предыдущая часть темы: Алина Горбачёва, ч. #2

0

391

#p3759640,Chillyh написал(а):
#p3759638,baroque написал(а):

Так это родители должны решать, тратить или нет. Нет денег, заканчивать, переходить на что-то более доступное. Точно не ребенок сам должен семейный бюджет рассчитывать.

Допустим, родители решили, что надо заканчивать и не тратить, то есть, как пишут в этой теме, "сами не хотят развивать ребенка и другим не дают". Остается только сбежать из дома к тренеру.

Да, тоже вариант. Идти за своей мечтой.
Сначала семья дала Жене Плющенко возможность заниматься. Потом Женя смог помогать семье. И так бывает.

0

392

#p3759636,Chillyh написал(а):
#p3759634,Ёлочка написал(а):

Самые удобные дети ничем не мешают жизни семьи.. сидят тихонько в уголке. Не шумят, не мусорят. Семья живёт по-прежнему счастливой жизнью, как будто ребенка и нет.
Все талантливые дети очень неудобны. Даже неталантливые дети, а просто захотевшие чем-то заниматься.  Нужно водить на занятия. Тратить время. Думать о хороших наставниках. Что-то купить, найти спонсоров. В общем, такие дети нарушают спокойную счастливую жизнь семьи.

Деньги нужно тратить. Огромные деньги, особенно по меркам провинции. Немногие семьи могут выкидывать по 100к на хобби одного только ребенка. А если детей в семье несколько? Остальные, не талантливые, должны лапу сосать ради мечты их сестры стать чемпионкой "Мордовских узоров"?

Если все дети так талантливы и готовы пахать, то обязательно найдется спонсор. Родители -это взрослые люди,  которые многое могут. Пример - мама Лены Костылевой. Она ради ребенка весь мир построит и на уши поставит. Можно действовать и менее скандально, и все равно очень эффективно.

Есть Яна Рудковская, можно обратиться к ней. Девочку с достижениями Алины вАП точно бы поддержали..это просто для примера, теоретически, я не предлагаю никуда переходить..
Тот же чиновник из Твери, у которого жила Алина до Федченко. Все упирается в решение родителей жить спокойно, чтобы ребенок жить не мешал, или развивать ребенка по мере возможностей.
В случае Алины ребенок решил не мешать родителям жить спокойно.

+1

393

#p3759643,lenivka написал(а):

Справедливости ради, тренеров готовых вот таким вот образом строить свою карьеру тоже не сказать чтобы много. Я навскидку больше случаев и не вспомню. Обычно либо с родителями как-то все-таки договариваются, либо нет- значит нет.

Федченко я тоже не понимаю.
Kарьера карьерой, но жить-то тоже надо когда-то. Она же даже в отпуск с Алиной ездит.

+2

394

#p3759647,Ёлочка написал(а):
#p3759636,Chillyh написал(а):
#p3759634,Ёлочка написал(а):

Самые удобные дети ничем не мешают жизни семьи.. сидят тихонько в уголке. Не шумят, не мусорят. Семья живёт по-прежнему счастливой жизнью, как будто ребенка и нет.
Все талантливые дети очень неудобны. Даже неталантливые дети, а просто захотевшие чем-то заниматься.  Нужно водить на занятия. Тратить время. Думать о хороших наставниках. Что-то купить, найти спонсоров. В общем, такие дети нарушают спокойную счастливую жизнь семьи.

Деньги нужно тратить. Огромные деньги, особенно по меркам провинции. Немногие семьи могут выкидывать по 100к на хобби одного только ребенка. А если детей в семье несколько? Остальные, не талантливые, должны лапу сосать ради мечты их сестры стать чемпионкой "Мордовских узоров"?

Если все дети так талантливы и готовы пахать, то обязательно найдется спонсор. Родители -это взрослые люди,  которые многое могут. Пример - мама Лены Костылевой. Она ради ребенка весь мир построит и на уши поставит. Можно действовать и менее скандально, и все равно очень эффективно.

Есть Яна Рудковская, можно обратиться к ней. Девочку с достижениями Алины вАП точно бы поддержали..это просто для примера, теоретически, я не предлагаю никуда переходить..
Тот же чиновник из Твери, у которого жила Алина до Федченко. Все упирается в решение родителей жить спокойно, чтобы ребенок жить не мешал, или развивать ребенка по мере возможностей.
В случае Алины ребенок решил не мешать родителям жить спокойно.

А вдруг мама Алины работает (откуда-то большие деньги на спорт дочери у неё берутся), а мама Лены не работает? Я видела эту замученную женщину, скорее всего, она пашет с утра до вечера. Тем более она переехала в Москву.

+4

395

#p3759649,Алексдоттир написал(а):

А вдруг мама Алины работает (откуда-то большие деньги на спорт дочери у неё берутся), а мама Лены не работает? Я видела эту замученную женщину, скорее всего, она пашет с утра до вечера. Тем более она переехала в Москву.

И что?

0

396

Вот почитать эту тему - реально можно подумать, что мать-кукушка бросила 9-летнего ребенка на попечение тренера и самоустранилась, а не сменила город, взяла квартиру в ипотеку и отстегивала по 100 тыщ в месяц на карьеру ребенка (скорее всего и сейчас продолжает). Да, оказалась не готова как жена декабриста раз в год менять место жительства, путешествуя за тренером по каткам. И, не знаю насколько правда, но где-то попадалось, что мама как раз таки и хотела воспользоваться предложением юзера выше (ходили такие слухи, и кстати про АП, не знаю насколько правда), после чего тренер от греха подальше и забрала девочку к себе)

+17

397

#p3759647,Ёлочка написал(а):

Если все дети так талантливы и готовы пахать, то обязательно найдется спонсор. Родители -это взрослые люди,  которые многое могут. Пример - мама Лены Костылевой. Она ради ребенка весь мир построит и на уши поставит. Можно действовать и менее скандально, и все равно очень эффективно.

У Алины спонсор не нашелся до сих пор, и за нее продолжают платить ее "плохие" родители. Всегда платили они, а не Федченко и не чиновник из Твери.
У Лены Костылевой со спонсорами вроде тоже негусто.

+11

398

#p3759655,Chillyh написал(а):
#p3759647,Ёлочка написал(а):

Если все дети так талантливы и готовы пахать, то обязательно найдется спонсор. Родители -это взрослые люди,  которые многое могут. Пример - мама Лены Костылевой. Она ради ребенка весь мир построит и на уши поставит. Можно действовать и менее скандально, и все равно очень эффективно.

У Алины спонсор не нашелся до сих пор, и за нее продолжают платить ее "плохие" родители. Всегда платили они, а не Федченко и не чиновник из Твери.
У Лены Костылевой со спонсорами вроде тоже негусто.

И молодец мама Алины, что платит за занятия.
У мамы Алины в прошлом августе были все возможности забрать ребенка от Федченко. Полиция бы поспособствовала. Позиция была абсолютно сильная, все было на стороне законной мамы. Как она решила, так и есть сейчас. Я никогда не называла родителей Алины плохими. Я против того, чтобы и Федченко называть плохой.
Почему-то после событий побега Алины никто не обращает внимания на то, что Ситуация была полностью в руках законной мамы и полиции. Если бы выяснилось, что Федченко удерживает Алину каким-то нехорошим способом,и против желания Алины или настраивая Алину против мамы, то полиция и психологи это вычислили бы на счёт раз. И Федченко мало бы не показалось.
Однако все вернулось на круги своя. Значит, всех все устраивает, никто никого не удерживает.
И Алина открыто говорит, что родители ее не поддерживают. Она не говорит словами, что отношения у них не близкие,
Но я для себя делаю такой вывод- отношения натянутые.

+2

399

#p3759625,Ham_Eleon написал(а):
#p3759624,irinaperegontseva написал(а):
#p3759621,Ham_Eleon написал(а):

С такой логикой 90% детей лучше заканчивать с ФК прямо сейчас на всякий случай.

Зачем заканчивать. Не все же катаются ценой распада семьи.

Распад семьи допустили родители, а никак не 9 летний ребенок, который, к слову, не мог предвидеть закрытие международки, чтобы махнуть на всё рукой и спасать семью. Все эти годы родители продолжают тратить огромные деньги на Алину, если бы они были категорически против, могли бы просто прекратить спонсирование. В конце концов, даже вне ФК и конкретно этого случая - семьи распадаются, такое бывает.

#p3759623,irinaperegontseva написал(а):

И уж точно это не стоит тех денег, которые должны были потратить родители. И не стоит тех заморочек с переезжами, сменой работы и тд. Не выйти даже на международку это и есть иллюзорная мечта

Так как понять - будет твой ребенок через 10 лет чемпионом мира или нет? Стоит тратить деньги или нет? Вы даже не представляете сколько телодвижений совершают родители из регионов, дети которых в конечном счете не достигают ничего в большом спорте. Тут выбор каждого - сидеть на попе ровно или (при наличии возможностей) дать ребенку шанс.

Я и говорю, что родители оказались мудрыми.  Могли категорически запретить и потерять дочь вообще.

+3

400

Все бы семьи так спокойно жили, уехав из родного города разделив семью, сменив работу.

+8

401

#p3759662,irinaperegontseva написал(а):

Я и говорю, что родители оказались мудрыми.  Могли категорически запретить и потерять дочь вообще.

Вот это и самое подозрительное в этой истории.
Суть в том, что не мог 9-летний ребенок настолько быть одержим ФК, чтобы из-за этого пойти на такой конфликт с родителями. Типо я уезжаю, а вы как хотите. А если запретите, то типо я вас возненавижу и вы меня потеряете? Такой радикализм даже у подростков редко бывает.

Все было хорошо, пока Федченко не приехала на сборы в Краснодар и там не подменила тренера Горбачевой, который куда-то уехал. И тут понеслось.

История очень мутная и в ней Федченко предстоит кем угодно, но только не феей крестной. Не вызывает она доверия совсем.

Отредактировано Мери (02.07.2024 10:04:32)

+22

402

#p3759659,Ёлочка написал(а):

И Алина открыто говорит, что родители ее не поддерживают. Она не говорит словами, что отношения у них не близкие,
Но я для себя делаю такой вывод- отношения натянутые.

Мама полностью поменяла свою жизнь, оплачивает увлечение дочери. И это у Алины называется - не поддерживает?

+22

403

Бедная мама Алины..

+26

404

#p3759670,Nmv написал(а):
#p3759659,Ёлочка написал(а):

И Алина открыто говорит, что родители ее не поддерживают. Она не говорит словами, что отношения у них не близкие,
Но я для себя делаю такой вывод- отношения натянутые.

Мама полностью поменяла свою жизнь, оплачивает увлечение дочери. И это у Алины называется - не поддерживает?

ИМХО, Алина транслирует позицию тренера, которую та озвучила на весь мир - "мама мало вкладывается", другой вопрос, как тренер смогла добиться того, что полностью заместила родителей и стала единственным значимым взрослым (и не только взрослым, там, по-моему, даже подруг нет), вот это действительно мутная история. Это при том, что как я уже выше писала, мама не самоустранилась, она мало того, что полностью поменяла жизнь ради увлечения ребенка, она деньгами вкладывалась, и продолжает это делать. Просто тренеру все мало.

+22

405

#p3759676,lenivka написал(а):
#p3759670,Nmv написал(а):
#p3759659,Ёлочка написал(а):

И Алина открыто говорит, что родители ее не поддерживают. Она не говорит словами, что отношения у них не близкие,
Но я для себя делаю такой вывод- отношения натянутые.

Мама полностью поменяла свою жизнь, оплачивает увлечение дочери. И это у Алины называется - не поддерживает?

ИМХО, Алина транслирует позицию тренера, которую та озвучила на весь мир - "мама мало вкладывается", другой вопрос, как тренер смогла добиться того, что полностью заместила родителей и стала единственным значимым взрослым (и не только взрослым, там, по-моему, даже подруг нет), вот это действительно мутная история. Это при том, что как я уже выше писала, мама не самоустранилась, она мало того, что полностью поменяла жизнь ради увлечения ребенка, она деньгами вкладывалась, и продолжает это делать. Просто тренеру все мало.

Согласна. На мою имху, мама просто безумно устала. И сил бороться за дочь у нее просто нет. Ну а Алина... Может когда нить и оценит, что мама ее вполне поддерживала.

+18

406

#p3759679,Nmv написал(а):
#p3759676,lenivka написал(а):
#p3759670,Nmv написал(а):

Мама полностью поменяла свою жизнь, оплачивает увлечение дочери. И это у Алины называется - не поддерживает?

ИМХО, Алина транслирует позицию тренера, которую та озвучила на весь мир - "мама мало вкладывается", другой вопрос, как тренер смогла добиться того, что полностью заместила родителей и стала единственным значимым взрослым (и не только взрослым, там, по-моему, даже подруг нет), вот это действительно мутная история. Это при том, что как я уже выше писала, мама не самоустранилась, она мало того, что полностью поменяла жизнь ради увлечения ребенка, она деньгами вкладывалась, и продолжает это делать. Просто тренеру все мало.

Согласна. На мою имху, мама просто безумно устала. И сил бороться за дочь у нее просто нет. Ну а Алина... Может когда нить и оценит, что мама ее вполне поддерживала.

Устала это определенно, да и в этой ситуации она уже сделать ничего не может. У нее просто нет рычагов. Да, хочется верить, что лицом к лицу лица не увидать, в будущем Алина сможет оценить все, что делала для нее мама.

+6

407

#p3759676,lenivka написал(а):
#p3759670,Nmv написал(а):
#p3759659,Ёлочка написал(а):

И Алина открыто говорит, что родители ее не поддерживают. Она не говорит словами, что отношения у них не близкие,
Но я для себя делаю такой вывод- отношения натянутые.

Мама полностью поменяла свою жизнь, оплачивает увлечение дочери. И это у Алины называется - не поддерживает?

ИМХО, Алина транслирует позицию тренера, которую та озвучила на весь мир - "мама мало вкладывается", другой вопрос, как тренер смогла добиться того, что полностью заместила родителей и стала единственным значимым взрослым (и не только взрослым, там, по-моему, даже подруг нет), вот это действительно мутная история. Это при том, что как я уже выше писала, мама не самоустранилась, она мало того, что полностью поменяла жизнь ради увлечения ребенка, она деньгами вкладывалась, и продолжает это делать. Просто тренеру все мало.

Вот вот. Историй, когда фигуристы куда-то переезжают и живут у своего тренера в ФК достаточно. Но одно дело, когда это происходит лет с 15-16, например, и это никак не вредит отношениям с настоящими родителями. Не происходит того самого замещения. И фигурист на связи с ними, в отпуск ездит с ними или там пару раз в год хотя бы приезжает домой. Когда все прочие вопросы (учеба, например) тоже решаются вместе с семьёй.
И совсем другое дело то, как все обстоит здесь. Федченко противопоставляет себя родителям. Подозреваю, она и есть главная причина натянутых отношений.

Отредактировано Мери (02.07.2024 10:25:51)

+22

408

#p3759649,Ёлочка написал(а):

Все упирается в решение родителей жить спокойно, чтобы ребенок жить не мешал, или развивать ребенка по мере возможностей.
В случае Алины ребенок решил не мешать родителям жить спокойно.

Откуда вы берёте всю эту захватывающую информацию?

Отредактировано Akena (02.07.2024 10:37:28)

+20

409

#p3759670,Nmv написал(а):
#p3759659,Ёлочка написал(а):

И Алина открыто говорит, что родители ее не поддерживают. Она не говорит словами, что отношения у них не близкие,
Но я для себя делаю такой вывод- отношения натянутые.

Мама полностью поменяла свою жизнь, оплачивает увлечение дочери. И это у Алины называется - не поддерживает?

Ей виднее. Она знает больше нас. Во время побега от Федченко Алина не позвонила и не поехала к родителям. У нее были деньги. Какой вывод можно сделать из этого?
Я из этого делаю вывод, что не так ее тянет к родителям.
Родители родили ребенка. Родители на 20-30 лет старше ребенка. Родители задают всю обстановку в семье. Все идёт от родителей. Не бывает такого, что ребенок вышел из пелёнок и руководит родителями. Родители взрослые люди и пожинают плоды своих действий. Другое дело, что иногда хотели как лучше, а получилось как получилось. И часто взрослые люди не хотят признавать, что их действия привели к неожиданному результату. Отношения с детьми вобще для многих штука непростая. Кто не умеет смотреть в зеркало, у того с детьми не складывается. Это если коротко. Это моя работа, я каждый день имею с этим дело.

Алина не глупа. Она занимается сложным видом спорта и преуспела в нем. Она умна и адекватна..И она может судить о семье. В конце концов, нам сообщают сотую долю происходящего.

+3

410

#p3759690,Akena написал(а):
#p3759649,Ёлочка написал(а):

Все упирается в решение родителей жить спокойно, чтобы ребенок жить не мешал, или развивать ребенка по мере возможностей.
В случае Алины ребенок решил не мешать родителям жить спокойно.

Откуда вы берёте всю эту захватывающую информацию?

Слово "захватывающая" на мой взгляд звучит несколько неуважительно.

Из вью Алины, Федченко,
Из  развития событий в августе прошлого года,
Из знаний психологии и законов и особенностей развития  детско-родительских отношений и ежедневной работы.
Я понимаю, что многие привычные вещи выглядят правильными и единственно возможными.
Но когда люди приходят разбираться с проблемами в жизни, то оказывается , что многие вещи привычны, но приводят к нежелательным результатам.
Если у ребенка проявляется талант или большие способности, то для многих родителей это сложное испытание.

0

411

#p3759651,Ёлочка написал(а):
#p3759649,Алексдоттир написал(а):

А вдруг мама Алины работает (откуда-то большие деньги на спорт дочери у неё берутся), а мама Лены не работает? Я видела эту замученную женщину, скорее всего, она пашет с утра до вечера. Тем более она переехала в Москву.

И что?

То, что не надо ставить в пример маму Лены, она, судя по всему, не работает и при этом очень энергичная женщина.

+7

412

#p3759820,Алексдоттир написал(а):
#p3759651,Ёлочка написал(а):
#p3759649,Алексдоттир написал(а):

А вдруг мама Алины работает (откуда-то большие деньги на спорт дочери у неё берутся), а мама Лены не работает? Я видела эту замученную женщину, скорее всего, она пашет с утра до вечера. Тем более она переехала в Москву.

И что?

То, что не надо ставить в пример маму Лены, она, судя по всему, не работает и при этом очень энергичная женщина.

Я б еще хотела добавить, что мама Лены это скорее антипример, потому что то, что Лену после всех маминых инсинуаций еще куда-то берут и продолжают с ней работать это не  благодаря маме, а вопреки благодаря исключительному Лениному таланту.

+15

413

#p3759644,Ёлочка написал(а):

Сначала семья дала Жене Плющенко возможность заниматься. Потом Женя смог помогать семье. И так бывает.

Каким образом дала, Вы о чем?  Это когда он жил на сдачу бутылок, собирая их по вечерам?

Отредактировано CK (02.07.2024 16:12:24)

+3

414

#p3759621,Ham_Eleon написал(а):

С такой логикой 90% детей лучше заканчивать с ФК прямо сейчас на всякий случай.

Так именно поэтому в ФК остались, в основном, только дети очень обеспеченных родителей. Для них это небольшие суммы, они могут позволить себе выкидывать 100000-500000 в год.

+1

415

#p3759625,Ham_Eleon написал(а):

Все эти годы родители продолжают тратить огромные деньги на Алину, если бы они были категорически против, могли бы просто прекратить спонсирование. В конце концов, даже вне ФК и конкретно этого случая - семьи распадаются, такое бывает.

Конфликт между мамой и Алиной случился именно потому, что мама отказалась платить деньги в том объеме, в котором их хотели Алина и Федченко. И отказалась в очередной раз переезжать, потому что Федченко в очередной раз поменяла каток. Это все есть в интервьюшках.

+13

416

#p3759625,Ham_Eleon написал(а):

Тут выбор каждого - сидеть на попе ровно или (при наличии возможностей) дать ребенку шанс.

Дать ребенку шанс - это социализировать его, научить его хорошо ориентироваться в социуме, вложиться в его разнестороннее образование и разрешать ему заниматься его хобби в разумных пределах.

Отредактировано CK (02.07.2024 15:49:29)

+15

417

#p3759634,Ёлочка написал(а):

Самые удобные дети ничем не мешают жизни семьи.. сидят тихонько в уголке. Не шумят, не мусорят. Семья живёт по-прежнему счастливой жизнью, как будто ребенка и нет.
Все талантливые дети очень неудобны. Даже неталантливые дети, а просто захотевшие чем-то заниматься.  Нужно водить на занятия. Тратить время. Думать о хороших наставниках. Что-то купить, найти спонсоров. В общем, такие дети нарушают спокойную счастливую жизнь семьи.

Начнем с того, что все без исключения дети так или иначе талантливы. И да, таланты надо развивать. И детьми заниматься. Но это надо делать в разумных пределах, не бросая под ноги детских хотелок жизнь и благополучие семьи, потому что именно тогда вырастают бездушные потребители, считающие что им все должны и что для их хотелок все средства хороши

+10

418

#p3759642,baroque написал(а):

Остальные ведь не сбегают? Можно было бы договориться, что катаемся только для себя. Ну или искать спонсоров.
За ребенка в любом случае отвечают родители, странно перекладывать ответственность на кого-то другого.

И Федченко, и Алина своим ртом говорили, что конфликт мама-Алина/Федченко именно из-за того, что мама больше не тянула и не хотеля тянуть. И хотрла ее перевести просто на каток поблизости

+3

419

#p3759647,Ёлочка написал(а):

Если все дети так талантливы и готовы пахать, то обязательно найдется спонсор. Родители -это взрослые люди,  которые многое могут. Пример - мама Лены Костылевой. Она ради ребенка весь мир построит и на уши поставит. Можно действовать и менее скандально, и все равно очень эффективно.

Мама Костылевой могла себп позволить не работать и тратить до 500 000 в месяц на это.

+3

420

#p3759647,Ёлочка написал(а):

Тот же чиновник из Твери, у которого жила Алина до Федченко. Все упирается в решение родителей жить спокойно, чтобы ребенок жить не мешал, или развивать ребенка по мере возможностей.
В случае Алины ребенок решил не мешать родителям жить спокойно.

А что чиновник? У нее в школе работала Федченко и периодически у нее останавливалась Алина, поскольку занималась у Федченко.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Горбачёва, ч. #3